Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-3


Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-3

Сообщений 41 страница 60 из 774

41

Ммм... не очень понял. Ну что ж, как скажете.

0

42

mrpumlin написал(а):

Ммм... не очень понял. Ну что ж, как скажете.

   Личность Вячеслава на форуме вызывает большие баталии между участниками форума) доходя до закрытия тем) На данный момент возникает много противоречий как за Вячеслава так и против. Во первых церковь не признаёт его, а другой момент есть люди которые верят в его святость и причём тоже люди церковные. И что бы Вы сейчас не сказали всё равно возникнет спор) Вот такие дела

0

43

mrpumlin
   Одно только произношения имени Вячеслав Вы уже попадаете в зону риска))

0

44

Валера написал(а):

Во первых церковь не признаёт его

И это главное.

0

45

Галина написал(а):

И это главное.

   Вот видите уважаемый mrpumlin это уже начало конца )

0

46

Валера не подстрекай!!!  [взломанный сайт]

0

47

Галина написал(а):

Валера не подстрекай!!!

   Ну Галина) Вы подмигиваете, но думаете то о В.В. как он вам руку через ручеёк подаёт )

0

48

Валера написал(а):

Ну Галина) Вы подмигиваете, но думаете то о В.В. как он вам руку через ручеёк подаёт )

Да ладно.... запомнил что ли?)))) Так. Не балуйтесь тут, я уезжаю на 2 недели. Не ссорьтесь, будьте взаимно вежливы. А я на море!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

49

mrpumlin написал(а):

Пророчества Славы Крашенинникова принимаются?

    Своё мнение на счёт «пророчеств» от «Славика из Чебаркуля» я уже высказывал (читайте статью «Отрок Вячеслав: миф или реальность?»), поэтому предлагаю читателям ознакомиться со статьёй игумена Игнатия (Душеин) «Пророчества уральского ангела» от 13 марта:
    «Однажды, Славик подошёл ко мне и, глядя на меня своим пронизывающим взглядом, очень серьёзно сказал: «А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду очень много-много лет. Я очень древний!».
    Он рассказал мне, что помнит себя до рождения, что была полотняная дорога. Огромная скорость. Остановка у глубокой пропасти (бездна, из которой не выбраться). Увидел рядом с собой огромного человека в тёмной, похожей на монашескую, одежде. На самом кончике его указательного пальца висела маленькая горящая лампадка. Случайно чуть-чуть отогнувшийся край одежды открыл ослепительный свет, на который невозможно было смотреть.
    Этот человек спокойно перешагнул через пропасть и, остановившись на той стороне, посмотрел на Славика и сказал: «Прыгай!»...» (Из книги «Ах, мама, маменька»).
    История «уральского ангела» Славика, растиражированная книгой «Ах, мама, маменька», продолжает будоражить умы россиян. Но теперь уже – умы православных людей.
    На сайте газеты «Правда» была перепечатана статья Л. Диденко из «Уральских общественных ведомостей», где идёт речь о том, что на «святую» могилку мальчика, якобы владевшего даром исцеления, приходят сотни страждущих.
    Процитирую три абзаца:
    «На городском кладбище г. Чебаркуль Челябинской области служительница охотно показала нам могилу ребёнка. По её словам, провожать гостей к упомянутой могилке ей приходится ежедневно. Приезжают из Норильска и Москвы, Запорожья и Тюмени, едут целыми автобусами или на нескольких легковых автомобилях. Не так давно на чебаркульском кладбище побывали гости из далёкой Румынии. Весь путь от кладбищенских ворот до могилы прошли, крестясь и совершая поклоны...
    Подходим к могиле. Небольшой памятник с барельефом в виде парящего ангела, на памятнике фотография улыбающегося мальчика. Рядом с могилкой стоит группа женщин в чёрных платочках. Из разговора с ними узнаю, что приехали паломницы из Екатеринбурга, о «чудесной» могиле прочли в газете. Приехали за исцелением, поскольку у одной серьёзные проблемы с почками, а другая страдает сахарным диабетом.
    Провожая нас до кладбищенских ворот, смотрительница посетовала на то, что ей и её помощникам приходится чуть ли не еженедельно подсыпать землю на могилку мальчика: каждый приезжающий к «святому» месту считает своим долгом захватить с собой горстку «лечебной» земли...».
    Самое удивительное, что инициативная группа, сложившаяся вокруг мамы умершего ребёнка, предприняла немало усилий для того, чтобы «канонизировать» Славика Чебаркульского. Причём, вопреки церковным правилам, с просьбой о канонизации, как сообщает газета, обратились в... Троице-Сергиеву лавру, которая канонизацией святых, естественно, заниматься не может.
    Так что же это за ребёнок, информация об «исцеляющих возможностях могилки» которого притягивает множество людей?
    Что «пророчествовал» он через книги, написанные его мамой?
    «Не скажете, где можно купить книгу о Славике?» – такой вопрос не раз задавали православные люди, взбудораженные известием о не так давно вышедшей книге «Бог говорит с избранником Своим», посвящённой якобы святому от рождения рано умершему мальчику. Толстая, в 300 страниц, хорошо иллюстрированная книга представляет собой приведённый к некоему «православному стандарту» вариант оккультной по духу книги «Ах, мама, маменька». Новое издание сдобрено придуманным «благословением» епископа Уфимского, ссылками на авторитет известных старцев, кое-какие вопиющие высказывания тщательно причёсаны. Но стоит обратиться к первому, не адаптированному к православному сознанию изданию, чтобы понять, какую же мистическую «лапшу» вешают нам на уши, чтобы заставить поверить в новоявленных «пророков» от лукавого.
    Странная ситуация у нас в народе. Несколько поколений предков атеистами были – сплошь партийные да комсомольцы. Большинство нынешних православных крестились пять-десять лет назад. Духовную жизнь мы знаем только по книжкам да по житиям. Возможно, поэтому, вследствие отсутствия реального положительного духовного опыта, у нас наступают «духовные галлюцинации».
    Всё нам кругом мерещится: то перепись – «нас посчитали!», то злые масоны из министерства налогов и сборов через ИНН вербуют антихристову рать, то паспорта вдруг стали таить таинственную мистическую опасность (до этого со звездой были – и ничего! – Иг. И.). Это не считая коварных колдунов, которые могут, по вере некоторых, даже и убить на расстоянии, а уж порчу навести – раз плюнуть. Всё это у людей в голове вместо Христа и веры в Божий промысл.
    Но есть и другая сторона «духовных галлюцинаций»: начнёт вдруг мерещиться «святость». Причём святость доселе в истории Церкви небывалая – врождённая.
    Перед нами книжка «Ах, мама, маменька», где и кто издавал – непонятно, данные отсутствуют. События происходят на Урале. Автор – мать ребёнка, который скончался одиннадцатилетним отроком, Валентина Афанасьевна Крашенинникова.
    Суть книги: её покойный сын Славик, 1982 г.р., – великий святой.
    Аргументы?
    Их полная книга.
    Мать Славика утверждает: «...Пресвятая Троица и его друзья (?! – Иг. И.) дали ему понемногу (?! – Иг. И.) от себя силы, и он отправился сюда к нам, на грешную землю, чтобы помочь нашему (человеческому) спасению...».
    О себе Славик так сказал: «Когда вы узнаете, кто я есть на самом деле, то сначала испугаетесь...».
    Кто он «на самом деле», мы из книги так и не узнаём, наверно, и автор (мама – Валентина Афанасьевна) сама не поняла: то ли Ангел к нам явился, то ли святой, а может, Сам Всевышний посетил людей?
    Собственно, этими цитатами с первых страниц книжки можно было бы ограничиться. Православному читателю и так всё уже ясно. Но в книге много вещей явно соблазнительных для невоцерковлённого человека. Тут всё есть: и антихрист, и колдуны, и шестёрки, и ИНН, и чудеса с явлениями, и прозорливость, и исцеления. Короче говоря, налицо весь набор современного псевдоправославного триллера. Поэтому придётся сказать о сём шедевре подробнее.
    Странности, предшествующие и сопутствующие рождению ребёнка у Валентины Афанасьевны, высказывания соседей, врачей и прохожих о его «высоком предназначении» оставим без комментариев.
    Начнём с того момента, когда мать впервые обнаружила у сына особые способности:
    «Славик, видя моё состояние, подошёл и открыто мне сказал, что нам дадут трёхкомнатную квартиру – ему об этом было «сказано»... Я была ошеломлена не тем, что нам дадут квартиру, а тем, что ему это кто-то сказал. Я спросила: «Славочка, давно ли с тобой разговаривают?» Он ответил, что, сколько себя помнит, всегда с ним разговаривает один и тот же голос».
    Итак, ребёнок постоянно слышит чей-то голос. Какова природа этого явления?
    Есть три варианта:
    Во-первых, голос от Бога (Ангела, святого);
    Во-вторых, голос от лукавого;
    В-третьих, от естества (психическое расстройство).
    Мать, естественно, признаёт за истину первый вариант. Её можно понять. Но должны ли мы только из уважения к её материнским чувствам думать так же?
    А как вообще относится Церковь (её святые) к таким вещам?
    Вопросим святителя Игнатия (Брянчанинова), а в его лице и весь многовековой духовный опыт Православной Церкви:
    «Так, христианские аскетические наставники заповедуют не обращать особенного внимания на все вообще явления, представляющиеся чувствам душевным и телесным: заповедуют соблюдать при всех вообще явлениях благоразумную холодность, спасительную осторожность» – то есть ни в коем случае не принимать услышанный голос за истинное Божие явление, не беседовать с ним, не вопрошать его.
    «Благодать, когда будет в ком, не показывает чего-либо необычного или чувственного; но тайно научает тому, чего прежде не видел и не воображал никогда. Тогда ум тайно научается высоким и сокровенным тайнам...» – то есть святые не голоса слышат, действие благодати иное.
    Славик же слышал «женский голос... этот голос живой, а наши голоса рядом с ним словно мёртвые» – это похоже на состояние «контактёра».
    «В духовных видениях нет ничего чувственного: они доставляются тщательностью в исполнении евангельских заповедей и борьбой с греховными помыслами и ощущениями» – случаев «врождённой благодати» Церковь не знает, напротив, младенец рассматривается не как Ангел из другого мира, а как сын падшего Адама, несущий в себе зачатки всех страстей. Об этом знает каждый, кто хоть раз присутствовал на Таинстве крещения.
    Теперь про сами голоса.
   «Относительно гласов и явлений нужна ещё большая осторожность: здесь ближе и зловреднее прелесть бесовская. Нужно долгим временем и опытом приучить ум и сердце к отличению добра от зла, под какой бы личиной ни маскировалось зло. Поэтому святые отцы заповедали, чтобы новоначальные не вверялись никаким гласам и явлениям, но отвергали их и не принимали их, предоставляя дело суду и воле Божией, а для себя признавали смирение более нужным всякого гласа и явления».
    Таким образом, Божественность главного «дара» Славика – таинственного голоса, открывавшего ему все тайны настоящего, прошлого и будущего, – не просто может быть поставлена под сомнение, сомнений-то как раз и нет. Нет сомнений в том, что этот «дар» не от Бога, а от двух (или одного из двух) иных источников. Попробуем аргументировать этот вывод.
    «...Когда мы со Славой остались вдвоём, то он мне поведал, что видит все внутренние органы людей и знает, о чём люди думают, что он видит все заболевания в самом начале и, оказывается, в школе он уже некоторым детям помог. Он сказал, что знает мысли нашего президента, американского президента, да и вообще мысли всех людей знает: где, какие ядерные ракеты стоят и сколько, что секретов для него на земле совершенно нет. Ему в это время было восемь лет!»
    На дворе 1990 год, у власти Горбачёв, идёт разоружение. Естественно, по телевизору полдня про это говорят. Неудивительно, что в голове у ребёнка ракеты да президенты.
    Или это откровение Божие?
    А зачем оно Славику?
    Даже святым Бог открывал только то, что полезно и нужно знать им и некоторым окружающим их. Подумаем: зачем Богу открывать восьмилетнему мальчику мысли президентов и расположение ядерных ракет? А вот бес не побрезгует потешиться такой игрой.
    Автор книги постоянно доказывает, что сын её был от Бога, многих к Нему привёл. Собственно, то, что привёл в Церковь, ещё не признак святости. Например, у меня есть знакомые, пришедшие в Церковь через магию и Рерихов, но ведь никто не сделает вывода о святости этих религиозных течений?
    В книге много говорится о нападках на Славика со стороны колдунов, экстрасенсов и прочих плохих людей. Очевидно, это должно убедить читателя в православности и святости Славика: если нападают колдуны, значит, он от Бога.
    А как на «дарования» Славика реагировали священники?
    В книге есть несколько имён местных священников, которые считали, что его дар – «свыше».
    Но вот что повествует мать об их паломничестве в Сергиеву лавру:
    «...Когда старец о. Н. поравнялся со Славиком, то Славик ему сказал: «А у меня дары от Бога есть» (весьма скромно. – Иг.И.). На что старец ответил: «Сейчас с твоими дарами разберёмся!» Через некоторое время к нам подошла монахиня, сказав, что она врач и её послал о. Н. (очевидно, батюшка сразу понял, кого надо послать. – Иг. И.) поговорить с отроком. Мне слушать позволено не было. Затем она увела Славика к старцу. Из-за долгого отсутствия сына я начала волноваться, но тут и меня пригласили. Мне пришлось подробно рассказывать о своей жизни и о своих грехах. К такому обороту событий я не была готова. Если до встречи со старцем я считала себя очень хорошей, то после встречи с ним я знала, что это далеко не так».
    А вот второе посещение Лавры:
    «О.Н. предложил нам переехать жить в Сергиев Посад, обещал нам оказать посильную помощь (под «помощью» мать поняла содействие в переезде, мне же видится здесь желание старца помочь в духовном лечении ребёнка от его «дара». – Иг. И.). Пообщавшись с о. Н. какое-то время, мы пустились в обратный путь... На обратном пути в поезде мы с мужем обсуждали вопрос: как ему уйти из армии, чтобы ради сына переехать жить возле Лавры... Когда же отец вышел из купе, Славочка мне сказал: «Мамочка, не думайте ни о чём. Вы не переедете... Я заболею и умру»...».
    То есть благословение старца оказалось заведомо невыполнимым, но Славик, заранее предсказавший свою смерть, не сказал об этом о. Н.
    Не разным ли духом водились эти люди?
    Мать умолчала в книге и о том, каково было заключение о. Н. о природе «дара» её сына. Если бы он признал таковой «дар» от Бога, об этом бы было сказано непременно.
    Что же стоит за этим молчанием?
    Любопытны высказывания Славика на церковные темы:
    «Перед кончиной Славика его соборовал отец Владислав Катаев из чебаркульского храма. Он с собой привёз две бутылочки святой воды. После соборования он предложил Славику попить водички, что была в одной из бутылочек. Славик возразил на предложение отца Владислава, сказав, что такой воды, как в этой бутылочке, у нас много из-под крана и попросил воды из второй бутылочки, сказав, что та вода «святее». Удивлённый отец Владислав задал вопрос: «А ты откуда знаешь?» – и сознался, что вода в первой бутылочке была разбавлена...» (стр. 19).
    Этот случай достоин отдельного комментария. По мнению Церкви, святая вода не может быть «святее» или «не святее». Есть два чина освящения – Малый и Великий, а от разбавления святая вода своих свойств не меняет – это не раствор глюкозы.
    «Славик мог разговаривать на других языках. Я видела, что животные, птицы и растения его понимают (интересно, как это она видела понимание растений? кивали ветками? – Иг.И.). Когда я поинтересовалась: «Славик, что это за язык, на котором ты порой разговариваешь? Я такого нигде не слышала», он ответил: «Это не земной». Иногда он пытался мне показать, как тихо и нежно поют и танцуют на Небе, а потом, извиняясь, говорил: «Не получается, мамочка, показать тебе. Выходит грубо в этом теле»...».
    Славик умер в возрасте 11 лет от онкологического заболевания. Челябинская область – место ядерных испытаний, и там, к сожалению, такое бывает очень часто. Дальнейшее содержание книги – случаи из жизни Славика, его изречения и предсказания.
    Вот некоторые из них:
    «Славик сказал, что ядерная война – ничто по сравнению с надвигающейся катастрофой, что на Луне очень много бесов, так называемых инопланетян».
    «Матери одного мальчика Славик посоветовал не напрягать своего сына учёбой на пианино, объяснив, что ему это не пригодится, что людям будет не до музыки (мальчику этому сейчас уже за 20 лет)».
    «В космос летать нельзя, потому что, когда ракета летит из космоса на землю, она несёт за собой невидимые кристаллы, которые задерживаются в одном из слоёв атмосферы, причём они имеют способность делиться. При определённых условиях, созданных человеком, они в конечном итоге упадут на землю и всё, что попадёт под них, раздавят. Если попадёт под этот кристаллопад человек, то получится на вид как бы куча льда, смешанная с кровью. Таять такой лёд не будет».
    «Славик сказал, что с чужой кровью в человека входят чужие грехи, а кровь всё равно не приживается, так как она мёртвая».
    «Славик говорил, что так называемые инопланетяне, то есть бесы, не любят мрамор, потому что он живой, у него есть пульс».
    «Славик сказал, что в Америке взорвут два больших одинаковых дома, затем снизу взорвут статую Свободы. Получится так: статуя как бы сделает шаг и рассыплется на части. Он сказал, что в России также будут взрывать дома. На мой вопрос: «Кому это надо? Кто будет взрывать?» – он ответил: «Сами же и будут взрывать»...».
    Ответ в стиле Березовского.
    В связи с последними высказываниями Славика возникает вопрос: если действительно некоторые его пророчества исполнились (хотя это сомнительно, так как Славик умер в 1993 году, а книга появилась сравнительно недавно, уже после предсказанных событий), не есть ли это подтверждение Божественного происхождения его пророчеств?
    Для этого надо задаться вопросом: а пророчества (даже те, которые сбываются) могут быть только от Бога? Возможна ли прозорливость от лукавого?
    Святые отцы положительно отвечают на этот вопрос: бесы неплохо пророчествуют (точнее – предугадывают), особенно о том, что они сами замышляют.
    Святитель Игнатий (Брянчанинов):
    «...Хотя они (бесы. – Иг. И.) иногда и предсказывают будущее; хотя открывают тайны, но вверяться им никак не должно. У них истина перемешана с ложью, истина употребляется по временам только для удобнейшего обольщения».
    «Правильнее сказать: они не столько предсказывают, сколько предугадывают. По этой причине, если бы они когда сказали и правду, то и тогда не заслуживают удивления».
    У Славика свой Апокалипсис: некое «дополнение» к Иоанну Богослову. Читаешь это и узнаёшь знакомые нотки «Русского вестника» и «Первого и последнего».
    Может, одним духом открыто?
    Особенно впечатляют изречения Славика о последних временах:
    «Он сказал, что появятся деньги «мирового правителя», которые будут называться «евро». Дела с этими деньгами пойдут удачно. Последним государством, которое перейдёт на «евро», будет Америка» (деньги есть, а правителя пока – слава Богу! – нет).
    «Последним документом будет мировой паспорт в виде маленькой, очень симпатичной серенькой пластиночки. Когда люди будут получать его, то специально установленная аппаратура будет на лоб или на правую руку в виде татуировки наносить лучами три маленькие шестёрки. Вначале их не будет видно, но затем они, как электронное табло на лбу и на руке, будут светиться зеленоватым светом.
    Если же человек попытается избавиться от этих шестёрок и отрубит себе руку, то шестёрки появятся на культе. Тогда хоть на куски изруби человека, но на каждом куске проявятся три шестёрки.
    Вначале люди будут стесняться и скрывать это клеймо, а затем стесняться перестанут и открыто станут носить эту печать антихриста. Постепенно эти люди станут очень злые. Особенно будут злиться на тех, у кого не будет этой печати. Если человек, не выдержав голода, зайдёт в магазин и возьмёт себе еды, то, проходя через кассу, он получит «666». Получившие такой номер не смогут умереть. Они будут как бессмертные. Славик говорил, что если такой человек из-за ужасной жизни захочет закончить свою жизнь самоубийством и, разогнавшись на машине, куда-нибудь врежется, то, разлетевшись вместе с машиной на куски, как монстр в фильме ужасов, соберётся из кусков в кучу и опять оживёт...».
    Видать, мама Славика насмотрелась фильмов, это же кадр из «Терминатора-2»!
    Дальнейшие пророчества Славика всё больше напоминают триллер:
    «В те времена в некоторых местах дети будут умирать от голода, а Москва будет жить праздно, но потом она начнёт проваливаться под землю. Она двинется как бы по наклонной, а когда Иисус Христос ступит на площадь, тогда остатки Кремля со звездой окончательно провалятся. Правительство к этому времени переберётся вроде бы в Бонн (точно не помню) и оттуда будет руководить народом».
    «Мусульманам и христианам придётся объединиться, потому что поднимутся буддисты. Наша страна будет воевать с Китаем».
    А разве Китай – буддистская страна? Пока что большинство населения Китая – атеисты марксистского образца. Буддисты живут в основном в оккупированном КНР Тибете.
    «Церкви христианские и мечети мусульманские чуть-чуть переделают (крыши сделают по-китайски), положат перед входом дракона, который вместо колокола будет глухим протяжным звуком собирать на поклонение народ. Сопротивляющиеся будут убиты или повешены. Славик говорил, что китайцы будут убивать наших мужчин и мальчиков и стерилизовать наше население (если нет мужчин и мальчиков, то зачем стерилизовать остальных? – Иг. И.).
    Затем американцы впервые в мире применят к китайцам новое психологическое оружие, которое воздействует только на эту расу, и прогонят их восвояси, но действие этого оружия будет такое, что даже у себя в Китае они уже никогда не смогут быть нормальными».
    Китайцы не раса, а народ. Интересно: а монголов, якутов, чукчей, тувинцев, бурятов и прочих азиатов не зацепит?
    «Славик мне говорил, что Земля не круглая, что динозавры не вымерли (без комментариев. – Иг. И.), что в земле имеются огромные пустоты, и при потеплении климата в эти пустоты местами будет проваливаться земля, а местами она будет разъезжаться огромными пластами в разные стороны. Англия затонет, а англичане эвакуируются в Россию, и правительство Англии об этом знает».
    Странно, что пока не англичане скупают дачи в России, а некоторые из России (чуть не сказал – русские) перебираются в Англию. Прогадал Борис Абрамович!
    «В самом начале преисподней действительно есть дрова, которые рубит на поленья как бы «по щучьему велению» топор на огромной чурке, и там очень темно. Дальше стоят огромные котлы, куда эти дрова подвозят на волокушах (типа санок) или подтаскивают как вязанки».
    «Говорил, чтобы я одна не ходила на кладбище, так как червь очень умный и очень хорошо слышит, и, высовываясь немного наружу, хватает и утаскивает под землю ходящих в одиночку» (это новый сценарий – Голливуд отдыхает).
    «Ещё он сказал, что скоро почти все бесы вылезут на поверхность земли вместе с дьяволом и в аду будет какое-то время спокойнее, чем на земле, так как оставшиеся в преисподней бесы не так усердно будут выполнять свою работу».
    «Славик сказал, что на Чёрном море будет гигантский взрыв, так как на море остался небольшой слой воды, а под слоем воды по дну моря лазят какие-то организмы типа червей, которых там очень много и которые выделяют сероводород».
    «Большая катастрофа (сильный кристаллопад) разразится над Сибирью. Челябинские заводы остановятся и опустеют, останется одна охрана. Затем эти обесточенные, бездействующие заводы будут проваливаться под землю».
    «Славик сказал, что на Дальнем Востоке есть черви, которых можно увидеть только в ультрафиолетовом излучении, а в Турции в песках их тоже много, но уже с зубами» (наверно, зубы выросли по дороге с Дальнего Востока – путь не близкий, а кушать хочется).
    «При приходе Господа Ангелы будут носить огромные куски земли по воздуху и закидывать провалы, образовавшиеся на поверхности Земли, выравнивая земную поверхность».
    Очевидно, это новое толкование Библейских слов:
    «...приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие», только там говорится о сердцах людей, а не о грунте.

    Подведём итог истории болезни.
    Прочитав всё это, можно сказать только одно: бедный ребёнок! Увы, перед нами не история святости, а история болезни. И цитируются эти бредовые строки не для того, чтобы посмеяться над болезнью ребёнка, а для того, чтобы его болезнь не стала болезнью многих.
    Маме же Славика, Валентине Афанасьевне, прежде публикации для широкой аудитории этих писаний стоило для начала показать их если уж не местному архиерею, то хотя бы серьёзному психиатру. Я уж не говорю о духовном вреде от подобной литературы.
    Мало кто всерьёз знаком со святоотеческим опытом, ещё меньше тех, у кого, по слову апостола Павла, чувства «...навыком приучены к различению добра и зла». Но очень много тех, для кого любое сверхъестественное явление – предсказание, видение, голос и т.д. – являются убедительным доказательством Божьего действия. Однако это всегда было не так, тем более это не так в наше время.
    «Однажды... Славик подошёл ко мне и, глядя на меня своим пронзительным взглядом, очень серьёзно сказал: «А знаешь, мамочка, мне ведь и вправду очень много-много лет. Я очень древний!»...» – вполне возможно, что эти слова устами Славика говорил тот, кто обычно правду не говорит – и он действительно очень древний.
    Самое удивительное не то, что такие книги могли появиться, – на просторах заблудившегося в оккультизме книжного рынка и не такое можно увидеть. Самое поразительное, что подобные книги находят спрос даже среди православных.
    Будем бдительны! Оставим без внимания все сверхъестественные явления, отбросим броские чудеса сомнительного происхождения и кликушеские пророчества. Последуем словам свт. Игнатия (Брянчанинова) – словам Церкви:
    «Глас Христов – Евангелие; будем вслушиваться в него и ему повиноваться».
    (автор игумен Игнатий (Душеин), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Мятлево Калужской обл.).

0

50

Главная беда нынешней жизни славянских народов, некогда бывших  «III-им Римом» (православных: русских, украинцев и белорусов), – ложь. Нынче она повсюду: притаилась на страницах подленьких «демократических» газет, журчит в сладких словесах проворовавшихся политиканов, струится на радио и в интернете в речах и в постах «объективных» политических обозревателей, потоком льётся из уст журналистов с голубых экранов «независимых» телеканалов. Вся эта вакханалия, несмотря на свою внешнюю хаотичность и противоречивость, имеет ясную и конкретную цель: окончательно добить историческую «Российскую государственность», которая родилась на свет, поставленная Промыслом Божием между христианским Западом и исламским Юго – Востоком.
    «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (Павел (Савл) II-ое Послание к Солунянам (Фессалоникийцам), 2.7).
    Сегодня «III-ий Рим»: Российская Федерация, Украина и Белоруссия, на «бумаге» окормляемые Московским патриархатом, вновь на пороге «Великой смуты». Вновь постепенно до последней степени обостряется политическое противостояние, вновь православные братские народы становятся заложниками безумного властолюбия, непомерной алчности и пагубного лицемерия.
    «То, что происходит ныне на русской земле – не ошибка «верхов» и не случайность. Это яростный порыв бесовщины уничтожить Святую Русь в самых источниках её, в душах людей русских. Это – дьявольские дела, попытка сатаны и приспешников его упразднить дело Христово, дело спасения человечества от тьмы страстей и рабства греху, – предупреждал митрополит Иоанн (Иван Матвеевич Снычёв, 1927-1995) – Злобная сила, жаждущая нашего уничтожения, обладает в современном мире огромной мощью и властью. На службу ей поставлен многовековой опыт разрушения, дьявольское искусство растления и обмана...
    Развал Советского Союза – это только начало, задача бесовщины уничтожить Святую Русь в самых источниках её […]».
    Сколько «критических реплик» тогда было пущено в адрес митрополита, и со стороны «местной» православной общественности, и со стороны нового «ближайшего» зарубежья!!!
    Сколько ехидных замечаний было сделано: мол, старый человек попал под «дурное влияние» пророчеств, его обличительные проповеди – всего лишь плод болезненного воображения мистика, потерявшего временные ориентиры, а ещё и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский, постоянный член Священного Синода!!! Куда такой приведёт свою паству, не пора ли такому на покой!!?
    Прислушались ли православные к воззваниям митрополита Иоанна (Снычёв)?
    Увы!!! И вот результат. Теперь население бывшего «III-го Рима» живёт в царстве тотальной лжи. Нынешняя власть – власть лжи. Постоянные новые бессовестные обещания, новые увертки, новая ложь... Хуже того: политики, буквально растерзавшие «III-ий Рим» в угоду своему честолюбию, продолжают хвататься за любую возможность, лишь бы сохранить свою власть над умирающими осколками «III-го Рима», и в этом им усердно помогают журналисты, в том числе и околоправославные, – самые главные, усердные служители тотальной лжи.
    В качестве примера, рассмотрим ближайшие события, массовый вброс последнего «пророчества» на «злобу дня» от «афонских старцев», предсказавших Украине не только возвращение Донбасса и Крыма, но и роль «IV-го Рима».
    С 10.07 по 12.07 2017 года на десятках украинских ресурсов появилась информация о том, что афонские старцы сделали «новое потрясающее пророчество» об Украине:
    «Украина превратится в Новую Киевскую Русь, которая никогда не умрёт, придёт президент-реформатор, Украина вернет Донбасс и Крым и станет членом Евросоюза, экономика мощно возродится. Только надо потерпеть – недолго, всего четыре года».
    Кроме того, «афонские старцы», по версии авторов публикаций, предсказали ещё, что 2020 год – это «год окончательной независимости Украинской церкви от Московского патриархата».
    Создание Киевского патриархата произойдёт, при «соединение на небе Сатурна и Юпитера, в день солнцестояния 21 декабря 2020 года».
    Если проследить историю всех этих публикаций, то она идёт от одного первоисточника – сайта «Деловой Переяслав», на котором 27 марта 2017 года была опубликована статья «Погано жити українцям залишилося рівно 4 роки» – старці з Афона. Старці з Афона відзначили, що вони з гори спостерігають грандіозну подію – становлення України як держави».
    Тогда статья прошла тихо, фактически незамеченной широкой публикой, приведём её полностью:
    «Ми живемо в переломну епоху для України, кажуть старці. Можливо, відбувається відтворення Нової Київської Русі, яка ніколи не помре: про це говорить гімн і, звичайно, герб у вигляді пікіруючого сокола на здобич.
    Афонські старці заявили, що Русь абсолютно точно має шанс на своє відродження після 2021 року із центром в Києві. Стартом буде з’єднання на небі Сатурна і Юпітера в день сонцестояння 21 грудня 2020 року (з точки зору зірок – це грандіозна епохальна подія для всіх нас).
    Афонські старці додали, що погано жити українцям залишилося рівно 4 роки. З 2021 по 2033 рік почнеться різке зростання економіки, завдяки чому в межах нашої країни трапиться нове «китайське диво».
    Прийде новий президент – реформатор, який буде високого зросту на «Білому коні» (є навіть пророцтво Ванги з цього приводу) і настільки відродить економіку нашої країни, знищить корупцію, проведе реформи, що нас почнуть поважати в Європі і в усьому світі.
А після 2024-2025 року у нас вже будуть шанси стати повноцінним членом Євросоюзу.
    Чекати залишилося вже недовго – зустрічі президентів Порошенко і Путіна восени, після Дня Незалежності, покладуть край конфлікту в Донбасі.
    2017 рік може стати переломним у всіх сенсах, економіка почне зростати, почнуться великі інвестиції в нашу країну.
    2018 рік – почнеться поступове зростання населення країни, можлива важлива пенсійна і медична реформа.
    2019 рік – експансія торгових відносин з іншими країнами і альянс з ними.
    2020 рік – повернення Україні Криму.
    2020 рік – важливий рік для реформ в церкві, це рік можливої незалежнлсті Української церкви від Московського патріархату, також це прихід в політику майбутнього харизматичного лідера – «рятівника України». Після чого, в 2024 році, він стане «Князем» Всієї нашої України – Русі (саме так слід називати нашу країну в майбутньому) і об’єднає її з цивілізованими країнами Європи».
    Между заголовком и статьёй, для полной достоверности, была размещена фотография четырёх священников, без указания имён и даты снимка.
*    *    *
    И снова встаёт вопрос: если какое-либо «высказывание» монашествующего журналисты пытаются подогнать под «социальный заказ», идущий от действующей власти, – это пророчество или же это «фантазии» отдельных маргиналов?
    О том что статья «Погано жити українцям залишилося рівно 4 роки» – старці з Афона», это «фантазии» борцов с «III-им Римом» и очередной вброс недостоверной информации говорит тот факт: исследователи данной информации обратили своё внимание, на фотографию «афонских старцев», которые произнесли «пророчества о Украине» 25 марта 2017 года на Афоне.
    Данная фотография делегации афонских старцев, сопровождающих великую православную святыню – «Дары волхвов», была сделана в Москве в феврале 2014 года и опубликована в интернете на российских сайтах вместе с интервью от 3 февраля 2014 года афонского старца Парфения (Мурелатос), главы делегации, под названием «Я думаю, что если Украина войдёт в Европу, с ней приключится худшее, чем с Грецией».
    Приведём данное интервью в полном объёме:
    «Игумен монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос) – один из наиболее почитаемых духовников в православном мире. В 1974 году братия монастыря избрала его, тогда простого монаха-лесничего, своим игуменом. Старец уже почти 60 лет подвизается на Cвятой горе Афон. Он знал и знает лично многих подвижников.
    В эти дни геронда возглавляет делегацию, сопровождающую великую православную святыню – «Дары волхвов», которые впервые за 500 лет покинули пределы афонского монастыря, чтобы побывать в России, Беларуси и в Украине.
    В последний день пребывания в Киеве архимандрит Парфений рассказал о чудесах, которые происходят на Святой горе Афон. Геронда высказал своё мнение о том, на каких условиях Украина могла бы вступить в ЕС. О том, что думают на Афоне о Восьмом Вселенском Соборе. И о том, хороша ли, по его мнению, идея автокефалии для Украинской Православной Церкви. Старец дал духовные советы и пожелал украинцам покаяния.

    «Вопрос: Геронда, благословите! Мы встречаемся с Вами в дни, когда в Украине пребывает cвященная реликвия, которую хранит ваш монастырь – «Дары волхвов». Происходят ли на Афоне чудеса в наши дни? Расскажите о современных чудесах Святой горы.
     архимандрит Парфений: Да, конечно. Чудеса не прекращались и никогда не прекратятся. Если бы мы только перечисляли чудеса, которые Пресвятая Владычица совершила и совершает, надо было бы тысячу томов написать, только перечисляя.

    Вопрос: Можете привести примеры?
    архимандрит Парфений: Ну что ж… Вера людей совершает чудеса. Потому что, когда человек верующий просит Бога, просит Пресвятую Богородицу, Они совершают чудо и исцеляют его. Есть личные чудеса, которые совершает Пресвятая Владычица Богородица. Но есть и общие чудеса, актуальные для всех.
    Например, экономический кризис, как известно, он коснулся и вашей страны, и Греции. И этот кризис, вероятнее всего, технический, создан людьми. Это технический кризис, искусственный. Потому что деньги есть. Но, к сожалению, они очень не в многих карманах. И никакое правительство до сих пор, по крайней мере из тех, что я знаю, не облагало налогом Святую гору Афон. У нее всегда были привилегии. Даже турки не облагали налогом Афон. А нынешнее правительство обложило страшными налогами Святую гору.
    Но Пресвятая Владычица Богородица, которая столько столетий хранит Святую гору, в последний момент в греческом парламенте вмешалась. И в определенной степени избавила гору от тех налогов, которые предполагались. Чудесным образом. И были мы избавлены. Там готовились страшные законы. Святую гору Пресвятая Владычица хранит. И мы знаем, что с древнейших времен и до сего дня, Она заботится о Святой горе.
    Из личных чудес, ну что сказать?.. Мы, когда есть необходимость какая-то, желание какое-то и просим – сразу помогает!
    Вот такое простое чудо могу вам рассказать. У нас в монастыре трудники работали. У меня не было денег, чтобы им заплатить. Надо сказать, что я с принуждением внутренним это сделал, обратился к Пресвятой Владычице и сказал: «Пресвятая Богородице, не чем мне заплатить людям. Помоги! Помоги мне, я нуждаюсь. Что мне делать? Куда мне идти?» И на следующий день приезжает в монастырь один человек и говорит: «Отец игумен, вот я привез 50 тысяч евро». Я ему говорю: «Благодарю тебя». В первую очередь благодарю Бога и Нашу Владычицу Богородицу.
    Вот какие чудеса мы наблюдаем. Чудеса каждый день. На Святой горе нет ни огородов, ни владений своих каких-то, но Пресвятая Владычица Экономисса Святой горы Афон, которая заботится о ее благосостоянии. И никогда у нас нет никакой нужды.
   
    Вопрос: Геронда, что Вы знаете об Украине? Существует ли пророчество об Украине и Киеве? Что говорят афонские старцы?
    архимандрит Парфений: Сейчас во всем мире конфликты, войны, нестроения, везде кризис. Где сейчас объединенная Европа?! Посмотрите, что сейчас с Грецией происходит в объединенной Европе! Дали деньги, еще деньги, еще деньги… И мы теперь в долгах, мы должны. Приезжают из Европы и говорят, что новые налоги, снижайте уровень зарплат. Снизили зарплаты, повысили налоги на землю, на аренду, на все. Принуждали парламент, чтобы он обложил налогами Святую гору.
    Что, видите, что происходит в мире? И все в долгах. Потому что огромные деньги, которые даются, и «бери кредит, бери кредит». То же самое и в Украине. То же делали и на Кипре. Уничтожили Кипр. Кипр был в очень хорошем экономическом состоянии. Только они в объединенную Европу вошли – Европа их уничтожила. Особенной привлекательности вступления в Европу я не вижу.
    Я не политик, чтобы судить Европу. Но нет искренности. Нет искренности… Объединенная Европа – до сих пор не могут единую конституцию создать. Как управлять этой всей объединенной Европой. Потому что они не могут согласиться друг с другом. Поскольку там во всем этом процессе участвуют люди, которые не верят в Единого Бога, в Одного Единого Бога. Что?! Как они могут договориться?!
    Пусть Украина, скажем, войдет в Европу. Но пусть вначале проголосуют и согласятся с единой конституцией для европейских государств, где будет четко указано, что мы верим в Единого Бога. И обеспечена свобода вероисповедания в Единого Бога.
    Я думаю, что если Украина войдет в Европу, с ней приключится худшее, чем с Грецией. Поэтому надо быть очень внимательным.

    Вопрос: Отче Парфений, сегодня у нас есть сторонники независимости для Украинской Православной Церкви. И есть те, кто считает важным, чтобы Церковь оставалась в cоставе Московского Патриархата. Ваше мнение, как правильно?
    архимандрит Парфений: Я думаю, что церковное самоуправление в виде автокефалии – это вещь сама по себе неплохая. Но когда существует мир. Когда этот вопрос не становится вопросом разделения людей, паствы. Поэтому мудрость, вероятно, подсказывает, насколько можно сохранять единство с Патриархией Московской. Мое мнение, чтобы все страны бывшего Союза были в единой Русской Православной Церкви. Это личное мнение.

    Вопрос: А что на Афоне говорят о готовящемся Восьмом Вселенском Соборе? Что он нам принесет?
    архимандрит Парфений: Сказано. Мы знаем, что будет Восьмой Вселенский Собор. Будет. И он должен быть. Потому что есть много разных вопросов, стоящих перед нами. Есть много сект, люди запутаны. Будем ожидать, что будет что-то хорошее.

    Вопрос: Не стоит его бояться?
    архимандрит Парфений: Абсолютно никакого страха.

    Вопрос: Вы хорошо знали и много общались с одним из уважаемых греческих монахов и духовных светил XX века – старцем Паисием Святогорцем. Что вынесли для себя из общения с ним? Какой главный ответ Вы от него получили?
    архимандрит Парфений: Очень много вещей я помню о нем. Это был человек – аскет. Очень верил он Богу и Пресвятой Богородице. Это был любимый народом человек. С большой любовью он учил людей. Потому Господь многой благодатью наделил его. Потому что он очень близок был к Богу. Однажды мы увидим, Вселенская патриархия причислит его к лику святых. Потому что в церковном сознании он святой. Чудес много совершил еще при жизни. Но и сейчас продолжает, уже после своей блаженной кончины продолжает совершать чудеса. Это свидетельство! Свидетельство – это глас народа. Много книг из уст старца Паисия сейчас издано. Вот это свидетельство о старце Паисие, которое я хотел бы сказать. А детали там.

    Вопрос: Сегодня есть на Афоне такие же старцы?
    архимандрит Парфений: Всегда есть старцы. «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8). Всегда будут старцы. Когда ещё был жив отец Паисий, был ещё и отец Порфирий на Святой горе. Отец Иаков (Эвбейский), отец Ефрем (Катунакиоте) Это были святые люди. В каждое время, в каждой эпохе Господь являет старцев.

    Вопрос: Как правильно молиться, чтобы Господь услышал? Научите!
    архимандрит Парфений: Христос говорит в отношении молитвы: «Спешите молиться! Бодрствуйте и молитесь! Ибо не знаете времени и часа, когда Сын человеческий придет». Вечером, утром или в полночь? («Бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын человеческий» (Мф. 25:13). «Бдите и молитесь» (ср. Мф. 26:41).
    В другом месте Господь говорит: «Когда молитесь – закройтесь в сердце своем». Внутри себя. А все остальное должно остаться снаружи. Потому что демон, искушая людей, не дает им возможности молиться. Старается. Мы можем в течение дня делать все, что угодно: ходить, заниматься делами, читать, играть… И он нас оставляет – делайте, что хотите. И как только мы берем в руки четки: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!» – будет звонить телефон, в дверь кто-то придет стучать, в окна кто-то начнет стучать. Кто-то будет в потолок стучать. Разные мысли в голову придут. И он (бес) не дает людям помолиться.
    По возможности (человек) должен с самого юного возраста учиться молиться. Потому что молитва – это то, что нас объединяет с Богом. Это то звено, которое объединяет человека с Богом.
    Если кто-то хочет увидеть какую силу имеет молитва, для примера пусть возьмет четки на один час помолиться. «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя!», и так три раза. И разделит на четыре по 15 минут. И понаблюдает, что первые пятнадцать минут будет приходить ему в голову. Что будет приходить в середине – какие мысли. Какие мысли будут в третью пятнадцатиминутку. И когда он закончит час молиться, посмотрит и понаблюдает за собой: а что он понял, что он вынес? Вот так вот можно понять какую силу имеет молитва. Но и какой труд, и какая борьба нужна для того, чтобы эта молитва состоялась!

    Вопрос: Отец Парфений, как стать послушником в вашем монастыре? Берете в монастырь мужчин из Украины?
    архимандрит Парфений: Если кто-то – парень или девушка – захочет стать монахом, тогда и Господь, и Пресвятая Богородица покажут ему место, где ему подвизаться. Когда есть мысль и желание стать монахом, монахиней, не надо особо задумываться, во всяком случае, не расстраиваться по вопросу куда идти, ибо Господь и Пресвятая Богородица укажут куда идти.

    Вопрос: А как у вас можно потрудиться? Расскажите об афонских монашеских традициях.
    архимандрит Парфений: Да, конечно, все это можно. Просто приезжают (мужчины) и просят, говорят я хочу стать у вас монахом в монастыре.
    Если кто-то хочет стать монахом, так не бывает, что кто-то приедет и говорит: «Геронда, я хочу стать монахом, подстригайте меня!» Есть у нас устав Святой горы. Есть внутренние монастырские распоряжения, как управляется конкретный монастырь. Это выше наших желаний: хочу делаю это, не хочу – делаю другое… Есть древний закон.
    Итак, правила такие: тот кто хочет стать послушником – от одного года до трех лет будет испытываем в монастыре, то есть послушником. Если он не может выдержать послушания правилами и установлением монастыря, мы не будем его постригать в монашество.
    Чтобы кого-то постричь в монашество, он должен быть хорошим человеком. Научиться смирению и послушанию. Чтобы он не был ленивым, был трудолюбивым. Чтобы исполнял свое молитвенное правило. Любил Церковь. Постился в установленное время. И чтобы он внутренне чувствовал это призвание стать монахом.
    И я как игумен, как старец в монастыре, чтобы постричь кого-то в монашество, если мне не приходит свыше известие от Бога, что я должен постричь этого человека в монашество – я не буду постригать. Я жду, и десять лет, чтобы он был в монастыре. Я не буду постригать, пока Господь мне Сам не укажет, что я должен постричь.
    То есть это не случайность. Мы очень внимательно относимся к этому. Потому что, если я постригу в монашество, а он уйдет в мир и оставит монашество… Это большая ответственность. Мы очень внимательно к этому относимся.

    Вопрос: То есть Вы не можете сказать, глядя на человека, идти ему в монастырь или создавать семью? У нас есть такие старцы, которые говорят прямо…
    архимандрит Парфений: Нет, это не совсем правильно. Когда в монастырь приезжают мужчины, или когда я выезжаю в мир, чтобы исповедовать людей – в Афины, в Салоники, если кто-то приходит испросить моего совета и говорит: «Отче, я хотел бы стать монахом». Я говорю ему: «Это хороший помысел стать монахом, но твоя задача сделать это предметом своей молитвы». Говорить: «Владычице Пресвятая, я хочу стать монахом. А что хочет Бог от меня?» И Господь даст ему известие, ответит ему.
    Нельзя говорить человеку: «Иди в монастырь, будь монахом». Это неправильно. Потому что они идут в монастырь и потом не могут там находиться, и уходят. Поэтому мы молимся, чтобы Господь нам сказал, что нам делать.

    Вопрос: Геронда, каждый день мы принимаем множество решений – как узнать волю Божию, принимая то или иное решение?
    архимандрит Парфений: Только молитва. Только через молитву. Молитва. Господь даст известие. Я это говорю, потому что у меня есть опыт, в своей личной, по крайней мере, жизни.
    Потому что, я когда хотел стать монахом… Я не так вот просто стал монахом. Я не хотел вообще стать монахом. Я просил Богородицу найти работу и работать. А мне Богородица сказала: «Пусть работают на этих работах других другие. А ты должен стать монахом и делать другое». Я даже не думал о монашестве, а Богородица ответила мне.

    Вопрос: Говорят, наступают последние времена… Как в последние времена спастись?
    архимандрит Парфений: Немножко попозже все-таки последние времена придут. Но они придут в любом случае. Хоть сегодня, хоть завтра, мы должны придерживаться своего предания, своей традиции. И всю нашу жизнь и нашу надежду возлагать на Бога. Не надо бояться. И делать из этого тему. Мы видим, сейчас грех господствует в мире. Но с другой стороны, мы видим сколько святых в этом грешном мире. Царство Божие силою берется!

    Вопрос: Что Вы пожелаете народу Украины?
    архимандрит Парфений: Я хочу пожелать, чтобы Господь дал покаяние этому народу. Искреннее чувство раскаяния. Если мы покаемся и призовем помощь Божию, Господь выведет из любых тупиков. Главное молитва и покаяние.

    Геронда, благодарю Вас за встречу и за Ваши духовные советы нашему народу в очень непростое для Украины время. Желаю Вам здоровья и во всех делах скорой помощи Богородицы, которая всегда с Вами и никогда не покидает Вас» (беседовала Анна Горпинченко, 3 февраля 2014 года).
*    *    *
    Как видим архимандрит Парфений (Мурелатос) в феврале 2014 года говорил:
    «Я думаю, что если Украина войдёт в Европу, с ней приключится худшее, чем с Грецией. Поэтому надо быть очень внимательным».
    Так что те «пророчества», которые приписали ему 27 марта 2017 года украинские журналисты, выполняющие «социальный заказ» по борьбе с «III-им Римом», являются недостоверными, ибо идут в противоречии, как с Отечественной историей пророчеств в целом, так и со словами Мишеля Нострадамуса:
    «Король подставленный завершит Гекатомбу,
    После того как поймёт своё происхождение.
    Поток откроет пломбу могилы из мрамора,   
    Великим Романским лейтенантом Медузы» катрен 9 (084) (читайте статью «Пророчество об Украине»).   
    Как видим, борьба с «III-им Римом» продолжает ужесточаться, из информационных сфер она проникла уже и в сферу «пророчеств».
    А что же Русская Православная Церковь Московской патриархии, против которой направлен удар?
    Какова её позиция в этот критический момент, когда уже и «пророчества» стали выполнять «социальный заказ» по её дискредитации?
    Почему не слышно её властных слов – слов пастырского вразумления и обличения, обращённых служителями Божиими к «надменным владыкам» из Российской Федерации, Украины и Белоруссии?
    К сожалению, современная Правда – касающаяся нынешнего положения славян – заключается в том, что бессовестные и продажные «лучшие люди» в очередной раз предают свои народы, поставив нас всех, православных, на грань катастрофы.
    Правда – заключается в том, что население бывшего «III-го Рима» стало заложником непомерных амбиций не только нескольких политиков, но и нескольких иерархов, одержимых неуемной страстью властолюбия и готовых утащить с собой в могилу все бывшие остатки Российской империи.
    «И Ангел сказал мне:
    Почему ты удивился? Я скажу тебе тайну женщины и Багряного Зверя, несущего её, имеющего семь голов и десять рогов.
    Зверь, которого ты увидел, был, и нет его, и ему предстоит подняться из Бездны, и пойти в погибель» («Откровение» Иоанна Богослова 17, 7-8).

0

51

Сейчас на форуме «Близ при дверях, у последних времён» между двумя товарищами Викторией Мининой и «Togiya» развернулось нешуточное соревнование, кто больше «выдаст» читателям недостоверной информации на тему истории пророчеств.
    Первой взяла слово Виктория, опубликовав сообщение о явлении преподобного старца Паисия монахам на Святой Горе (первое было в мае, второе 29.09.2016 года).
    В предисловии Виктория написала:
    «Этот посыл касается всех, потому что Греция будет Маяком Православия, а Русь фундаментом этого Маяка. Как всегда в трудное время для Православия, русский человек примет на свои плечи бремя победы. В основном там написано то, о чём преподобный батюшка говорил паломникам. О провокации Турции, о небоеспособности греков, о том, что Россия вступит в войну даже неожиданно для своего народа, а не только для турков. Так что, я бы перефразировала так чаяния греков и самого отца Паисия: грекам будет дано вековое чаяние Василевусы, покаянием или, лучше сказать, очищением русских солдат. Господь прославит и Элладу и Русь, и горе тем, кто вносил смуту и развращал русский и греческий народы. Горе тем, кто живет гордыней. Православие воссияет во главе с православным правителем. Архистратига услышат все, кто будет учавствовать в бойне за Босфор. Но до этого Грецию ждет голод, очень сильный голод, и греки покаются, и большинство бросится в храмы. Голод и хаос. А Россия решая свои экономические интересы на Ближнем Востоке, вынуждена будет развязать кровопролитие в Турции. Но у России будет открыт и второй фронт, с Украиной, по новому кругу. И так мы подойдем к событиям, о которых писали святой Мефодий Патарский, Косьма Этолийский, Паисий Святогорец».

   «Togiya» сразу же «достойно» ответил, начав пропаганду «Воспоминаний» на злобу дня «духовных чад» иеромонаха Анатолия (03.10.1957-16.10. 2002):
    «Иеромонах Анатолий Киевский о последних временах, апокалипсис, война между Украиной и Россией, о будущем Киева и Украины, о кодах карточках и печати антихриста, о подготовке к воцарению антихриста, предсказания о будущем Руси и Царе […]».

    Действительно, в I-ом квартале 2017 года в греческих СМИ оживленно обсуждалась новость о «чудесном явлении и грозных пророчествах» старца Паисия Святогорца трём молодым монахам на Святой Горе.
    Сайт «Седмица.РУ» со ссылкой на греческий сайт «Ромфея» сообщает:
    «Рассказ о первом явлении людям очень почитаемого старца Паисия был опубликован в блоге жителя греческого города Ксанти, которому об этом «якобы» рассказал один из святогорских монахов (имя монаха и фамилия в миру указаны не были), находящийся в городе Салоники на лечении. Старец явился на Афоне трем молодым монахам, которые шли из монастыря святого вмч. Пантелеимона.
    Увидев старца, они просили его благословить их, но он отказался и дрожащим голосом сказал им:
    «Поспешите к своему старцу и скажите ему, чтобы купил много масла и еды, так как через три месяца будет война в Греции, и народ будет голодать. Скажите старцу, пусть передаст это и в другие монастыри...».
    Монахи не успели опомниться, как старец исчез с тропинки […]».
    Старец Паисий, скончавшийся в 1994 году, исключительно популярная и любимая личность не только в Греции, но и во всём православном мире, отмечает греческий сайт «Ромфея». Ожидается, что в скором будущем он будет официально прославлен в лике святых Константинопольским Патриархатом. Поэтому этот рассказ, не получивший пока какого-либо подтверждения, получил широкое распространение в интернете и в греческих средствах массовой информации, и заставил многих людей начать лихорадочно запасаться продуктами питания.
    Между тем, накануне Рождества, братия монастыря Эсфигмен выступила с категоричным предупреждением по поводу попыток посеять панику среди населения и оклеветать старца. Монахи утверждают, что старец Паисий всегда был против накопления запасов продуктов, вызванного апокалиптическими ожиданиями, и говорил:
    «Если имею накопленную еду, меня убьют те, которые её не имеют во время голода. А если не имею, то переживу и с какой-нибудь травинкой...».
    Во время очередного заседания афонской Эпистасии (исполнительного органа Святого Кинотиса – коллективного органа управления Афона) от 16.02.2017 года было сделано официальное заявление, что до сих пор ни один святогорский монах, несмотря на сложившуюся на Афоне практику «уведомления о чудесных событиях монастырского и афонского руководства», не сообщил о подобном чуде.
    Журналисты считают, что «в данном случае речь идёт о сознательной попытке неизвестных блогеров посеять панику среди населения, чтобы отвлечь внимание греков от острых экономических проблем и антикризисных мер греческого правительства […]».

    Вот так обстоит дело с постом Виктории Мининой, тем более, что три месяца после «явления» прошли, а войны в Греции – нет!!!

    Что же касается поста «Togiya», может быть, кто-нибудь из участников форума ему достойно ответит, или все будете сидеть тихо и безмолвно по своим лавкам и ждать, когда придёт Православный царь и всем лжецам воздаст по заслугам?
    А пока делайте ставки господа на победителя!!!
    Я ставлю на Викторию Минину.

0

52

Евгений Геннадьевич написал(а):

Сейчас на форуме «Близ при дверях, у последних времён» между двумя товарищами Викторией Мининой и «Togiya» развернулось нешуточное соревнование, кто больше «выдаст» читателям недостоверной информации на тему истории пророчеств.

  Что-то я не заметил такого)  Но мне кажется всёже как Виктория так и «Togiya» стараются выкладывать достоверную информацию насколько это возможно. Думаю что они далеко не глупые люди и могут разобраться в достоверности материала. Вполне возможно что встречается не достоверность, но за всем во первых сложно уследить, а во вторых я думаю что если заниматься только отрицанием то можно пропустить не разобравшись и важные вещи.

0

53

Евгений Геннадьевич написал(а):

(автор игумен Игнатий (Душеин), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Мятлево Калужской обл.).

тема называется Православные пророчества
а вы тут приводите в качестве источника информации
высказывания раскольника перешедшего в РПАЦ
http://www.anti-raskol.ru/pages/2615

Евгений Геннадьевич написал(а):

Вот так обстоит дело с постом Виктории Мининой, тем более, что три месяца после «явления» прошли, а войны в Греции – нет!!!

Православная церковь почитает пророка Иону
который придя в Ниневию предсказал, что за грехи её жителей город будет разрушен:

И было слово Господне к Ионе вторично:
встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, чтó Я повелел тебе.
И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!

Книга пророка Ионы
глава 3

но дальше после его проповеди случилось нечто неожиданное:

поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.

и получилось так, что пророк Иона оказался как-бы обманщиком,
его пророчество о разрушении Ниневии через 40 дней не исполнилось.

Так почему же Православная церковь почитает этого пророка?
Можете объяснить?

0

54

Nikolaos написал(а):

Так почему же Православная церковь почитает этого пророка?
Можете объяснить?

    Я не совсем понял метаморфозы Вашего поста,«Nikolaos», что Виктория Минина – это пророк Иона нашего времени?
    Сегодня российская публика уже имеет:
    Сергея Фокина – один из двенадцати Последних Апостолов Христовых.
    Виктора Новикова – один из двенадцати Последних Апостолов Христовых.
    Юрия П. – один из двенадцати Последних Апостолов Христовых.
    Отрока Вячеслава (то есть Валентину Афанасьевну Крашенинникову) – великого святого, равного всем пророкам древности.
    Теперь ещё Виктория Минина!!!
    А себя «Togiya», он же «Nikolaos», он же [кстати, как Вас назвали Ваши родители], себя Вы относите к какой категории: Вы – кто? Один из двенадцати Последних Апостолов Христовых? Великий пророк, равный пророку Ионе? Или кто-то ещё, например, адвокат Дьявола – покровителя всех лгунов и обманщиков?

0

55

Евгений Геннадьевич написал(а):

А себя «Togiya», он же «Nikolaos», он же [кстати, как Вас назвали Ваши родители], себя Вы относите к какой категории: Вы – кто?

    Так значит Евгений Геннадьевич Гусев который записан в контакте как один из кандидатов в цари) раз Вы такой обличитель и человек старательно опровергающий пророчества почему тогда записались в этих кандидатах? «Togiya» это Николай и мне не очень понятно зачем ему потребовалось шифрование под другим ником, если оно так. Но насколько я знаю был некий разлад на данном сайте что привело к созданию нового сайта тех участников этого форума которые принимали активное участие на этом сайте.

0

56

Евгений Геннадьевич написал(а):

не совсем понял метаморфозы Вашего поста

вопрос был конкретный

а передёргивать и ёрничать и писать всякую ерунду в циничном издевательском тоне ни к чему, это никого не красит.
К тому ж  прошу не забывать, что:

всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему;
если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

  ( Мф.12:36 )

А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: «ракá», подлежит синедриону;
а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

  ( Мф. 5:22 )

0

57

Евгений Геннадьевич написал(а):

Сейчас на форуме «Близ при дверях, у последних времён» между двумя товарищами Викторией Мининой и «Togiya» развернулось нешуточное соревнование, кто больше «выдаст» читателям недостоверной информации на тему истории пророчеств.

Кстати некоторые из тех цитат, которые  выше приведены
и которые с Ваших слов якобы принадлежат Виктории Мининой
она на самом деле  не писала.

Также получается и с отроком Вячеславом
--- приводите цитаты по книге Л. Емельяновой
про которую со слов мамы отрока хорошо известно
что в ней многие вещи искажены до неузнаваемости
и на основании того, что отрок на самом деле не говорил
или говорил но совсем не так как написано в той книге
пытаетесь его "обличить" и осудить.

Но осуждаете на самом деле Емельянову, которая внесла искажения и себя самого.

0

58

Валера написал(а):

Так значит Евгений Геннадьевич Гусев который записан в контакте как один из кандидатов в цари) раз Вы такой обличитель и человек старательно опровергающий пророчества почему тогда записались в этих кандидатах?

    Валера, а можно здесь по подробнее!!?
    За последние пятнадцать лет меня как только не называли всякого рода лгуны и фальсификаторы пророчеств, но царём ещё никто не называл, так как никакого Царя в России не будет!!!
    Эти «мечтания» патологического маргинала оставьте при себе!!!
    Я, конечно, знал по Вашим постам, что Вы человек «с гнильцой», но чтобы настолько!!!
    Сознаюсь, Вы меня удивили, а это редко уже сейчас происходит. Правда, в народе говорят: «век живи – век учись», и «в тихом омуте черти водятся».

    Что касается Гусева Евгения Геннадьевича.
    Сейчас в поисковой строке «Яндекса» прочитал его автобиографию:
    Гусев Евгений Геннадьевич (творческий псевдоним – Диана Меркурьева, Пётр Римский, Petrus Romanus) – автор пророческих стихов и поэм.
    От автора:
    «Однажды, взяв псевдоним Диана Меркурьева, примерно в 2000 году я написал эти стихи (141 ПРЕДВИДЕНИЕ), считая их очень похожими на то, что писал Нострадамус. Впоследствии же, когда я сам сделал перевод Альманахов доктора Мишеля, то увидел, что общего мало. И тогда я вынужденно пришёл к выводу, что это самостоятельное произведение, которое будет сбываться, и люди это в конце концов признают.
    Написанный текст, вдруг, по непонятной причине стал очень популярен в интернете. И это несмотря на то, что стихи туманны, предсказания расплывчаты, а персонажи мало узнаваемы.
    У меня есть другие пророческие стихи, более понятные. Это поэма «Ангел вострубил», где задолго до учёных предсказано и таяние льдов Антарктиды, и смещение полюса, и пожары, и наводнения...» и т.д.
    В «Контакте» есть фотографии. Посмотрел, он на меня даже близко не похож, тем более очков не носит, а у меня (-6).
    А самое главное, он называет себя «последним поэтом средневековья»!!!
    Валера, где Вы прочитали, что он является кандидатом во цари?
    Или когда Вы начинаете врать, то пределов – нет, интернет – всё стерпит?

0

59

Nikolaos написал(а):

Кстати некоторые из тех цитат, которые  выше приведены
и которые с Ваших слов якобы принадлежат Виктории Мининой
она на самом деле  не писала.

    Тогда приведите эти цитаты, ибо на форуме "Близ при дверях...", они почему-то записаны за Викторией.
    Или существуют две Виктории?

0

60

Евгений Геннадьевич написал(а):

никакого Царя в России не будет!!!

здасьте приехали...

монах Гавриил ( из Сербии)

Я не имел счастья познакомиться со старцем Тадеем лично, но мне повезло поговорить с монахиней,
которая являлась духовным чадом другого великого старца, монаха Гавриила, из монастыря Босньяне. Он умер в 1999 году.

   Я хочу подчеркнуть то, что пророчества старца Гавриила полностью повторяют пророчества старца Тадея.
Особенно слова о несчастьях Белграда и то, что только в центральной Сербии будет спокойно.
Старец Гавриил тоже говорил о великом горе и распаде Сербии, которое произойдёт по тем же причинам,
о которых говорил старец Тадей. Безнравственность и непокаяние!

  Как добрый отец карает своё дитя из любви к нему, чтобы исправить его, так и Бог, когда исчерпаны все методы призвать к покаянию,
допустит тяжёлые испытания своему любимому сербскому народу.

   Но через эти испытания придёт воскресенье, и после тех великих скорбей наступит великая слава и радость для Сербии.
Старец Гавриил говорил, что этого не случится, пока Россия не станет империей и пока русский Царь не пройдёт коронацию в нашем Крушеваце, потому что Белград больше не будет столицей…

  От Косово будут требовать вступления в НАТО, а албанцы будут бежать так, что и Албания им будет тесна! Тогда русский Царь царской грамотой возвратит Сербии все похищенные земли.
Я подозреваю, что они охватят всё, от Хорватии до Албании.

   Потом, по словам старца, в Сербию начнут приезжать немцы и просить продать зерно, потому что когда у нас оно будет расти,
то на западе будет страшный голод и хаос. Но потом всех накормит русский Царь. Однако, о том, что будет происходить до того, мне страшно писать.
Мы не похожи на Божий народ, мы находимся в полном заблуждении, и за это мы будем много страдать.

   Хвала Богу за всё…

   Наш Царь будет из рода Неманжича по женской линии. Он уже рождён и живет в России…
Старец описал, как он будет выглядеть. Высокий, голубые глаза, светлые волосы, приятная внешность, с родинкой на лице.
Он станет правой рукой русскому Царю.

http://www.srpska.ru/article.php?nid=20421

и, кроме того, слова книги Ездры тоже свидетельствуют о восстановлении православной монархии в конце времён

а вот свидетельства ныне живущих очевидцев:

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества наших дней, слухи о пророчествах-3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно