Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Старец Адриан (Кирсанов) о 8-м Вселенском Соборе и Мерзости Запустения


Старец Адриан (Кирсанов) о 8-м Вселенском Соборе и Мерзости Запустения

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Новые пророчества отца Адриана (Кирсанова). Публикуются впервые.

О ВОСЬМОМ ВСЕЛЕНСКОМ СОБОРЕ. ОТРЫВОК ИЗ РАЗГОВОРА С ОТЦОМ АДРИАНОМ В СЕНТЯБРЕ 2010 Г.

ВОПРОС - Сергий спрашивает, будет ли восьмой вселенский собор?
о.АДРИАН - Будет.
ВОПРОС - Когда?
о.АДРИАН - Если назначен, то будет. А уж когда, может быть сегодня в сентябре или ноябре начнется.

О МЕРЗОСТИ ЗАПУСТЕНИЯ. ОТРЫВОК ИЗ РАЗГОВОРА С ОТЦОМ АДРИАНОМ В СЕНТЯБРЕ 2011 Г.

ВОПРОС - Что ж такое «мерзость запустения»?
о.АДРИАН – А?
ВОПРОС – Что такое «мерзость запустения», которая «стоит на святом месте», «где не должно»?
о.АДРИАН – Где на святом месте?
ВОПРОС – Вот, что такое… Иисус Христос говорил в Великий Вторник, что будет «мерзость запустения, стоящая на святом месте». Вот , что это такое?
о.АДРИАН – Вот теперь вот. Эта мерзость и на святом месте. Вот… Церква скоро времени переменит (Церковь вскоре время переменит – ред.) и службы там…, и будет, это самая… как овечья… это самая… закута (стойло – ред.).
ВОПРОС – А в какие церкви тогда ходить?
о.АДРИАН – А?
ВОПРОС – А в какие церкви тогда ходить?
о.АДРИАН – Тогда уже все. Тогда только молиться дома и все.

Источник: Беседы с отцом Адрианом в сентябре 2010 и 2011 гг.

Достоверность источника: абсолютная

Комментарии: По разным пророчествам 8-й Собор должен свершиться осенью. Слова старца это подтверждают. Указаны точно месяцы, но не указан год. Слово "СЕГОДНЯ" к 2010 году отношение не имеет. В данном случае это слово имеет символическое значение, показывающее, что событие близ есть, при дверях...
Я специально здесь же присовокупил слова о "мерзости запустения", так как это будет прямое следствие Собора. И снова старец употребляет, касательно сроков, слова "ВОТ ТЕПЕРЬ ВОТ" - что значит непосредственное уже приближение события. К тому же старец дал и точный ориентир - "ЦЕРКВА СКОРО ВРЕМЕНИ ПЕРЕМЕНИТ". Именно при переходе нашей Церкви на новый (Григорианский) календарь, можно будет точно себе уяснить, что событие свершилось, и "мерзость запустения" пришла в наши алтари. Учитывая возможности Средств Массовой Дезинформации, не исключаю полного намеренного информационного вакуума во время проведения Собора или же подачу информации в чрезвычайно завуалированном и искаженном виде. И только смена календаря покажет действительность произошедшего события. Без Собора такое серьезнейшее каноническое нарушение допущено не будет.
Особо предупреждаю. Постоянно во время разговоров старец Адриан говорит, что в настоящее время наша Церковь РПЦ МП еще вполне благодатна. И надо как можно чаще ходить на исповедь и причастие, да и просто на службы, пока еще есть время. Это предупреждение касается ревнителей, которые серьезно усомнились в благодатности современной нам Церкви, утверждая, что в результате канонических отступлений и икономии Церковь благодати уже давно лишилась. Нет - это не так. Бескровная Жертва все еще приносится в наших алтарях. Слава Богу за все!

+2

2

Москва и Константинополь готовятся к Всеправославному ("волчьему") Собору

http://s1.uploads.ru/t/R0a7p.jpg

Митрополит Гальский Эммануил (Адамакис), возглавивший делегацию Константинопольской православной церкви в Украине по случаю 20-летия предстоятельского служения главы УПЦ митрополита Владимира, вкратце рассказал о современных отношениях Константинополя и Москвы, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на "Религию в Украине" и "Православие в Украине".

"Сегодня отношения между Константинополем и Москвой улучшились, - сказал он, - и мы должны как зеницу ока беречь эти хорошие отношения между нашими церквями, те взаимоотношения, которые мы возделывали на протяжении многих лет с таким трудом".

Митрополит Эммануил высказал уверенность, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл расположен к тому, чтобы решать проблемы между двумя церквями. В этом смысле он связывает надежды на совместное участие двух церквей в подготовке Всеправославного Собора.

"Мы сейчас работаем над созывом большого Всеправославного Собора, - сказал митрополит. - Это действительно старание и забота не только патриарха Константинопольского, но и всех других православных церквей. Нам нужно найти ключи для решения тех проблем, которые сейчас стоят перед всеми православными".

Последний вселенский Собор православной церкви собирался 1225 лет назад - в 787 году.

Источник - Ссылка

+3

3

В ИЮНЕ ПРОЙДЕТ т.н. ВСЕПРАВОСЛАВНЫЙ СОБОР. 8-й "ВОЛЧИЙ" СОБОР?

http://3rm.info/uploads/posts/2013-04/1365611649_varfalomey6.jpg

Экуменист и модернист патриарх Варфоломей принял решение о проведении в июне этого года в Шамбези (Швейцария) Всеправославного Собора. Всеправославного - значит Вселенского.
По всей видимости ситуация созрела, и экуменисты, почувствов свою силу, а также слабость и разобщенность православного народа, готовы нанести сокрушительный удар по Православной церкви и ее учению.
Если это произойдет, то человечество испиет сполна всю чашу гнева Божьего. Да запретит им Господь!

АФИНЫ. Греческое агентство церковных новостей "Ромфея" сообщило, что в конце этой недели (сообщение первых чисел апреля), после заседаний Священного Синода Элладской Православной Церкви, Архиепископ Афинский Иероним II посетит резиденцию Константинопольского Патриарха Варфоломея.
Главными темами встречи станут конфликт между Антиохийским и Иерусалимским Патриархатами относительно юрисдикционной принадлежности государства Катар и отношения с католиками в связи с избранием нового Римского Папы. Возможно, будет обсуждаться замещение вдовствующих митрополичьих кафедр в "новых землях" (территориях, присоединенных к Греции в 1912 г.).

Со ссылкой на газету "Парон" агентство новостей "Ромфея" приводит информацию о том, что Патриарх Варфоломей принял решение о проведении в июне этого года в Шамбези (Швейцария) Всеправославного Собора. Тем временем бывший Иерусалимский Патриарх Ириней обратился с письмом к предстоятелям Православных Церквей, в котором требует пересмотра на Всеправославном Соборе решения о его низложении.

http://www.sedmitza.ru/news/3575769.html

0

4

Эта новость появилась на портале "3-ий Рим".

Среди комментариев есть один, с моей точки зрения, очень важный.
Читаем.

Только позавчера получил инфу, яко Иона Одесский перед смертью предсказал гонения-войну-голод уже в период лета-осени 2013. Сказал старец и о том, сей УЖоС продлится около двух лет (014-016 гг),а затем приидет - великий русский царь. Так что сами смекайте братове...

Почему я обратил на это внимание. Хотите верьте, хотите нет (зная мои алармистские настроения), но о смерти старца Ионы Одесского я узнал буквально через несколько минут. Я был в это время в Новоспасском монастыре, и рядом оказалась духовная дочь отца Ионы, которой позвонили по телефону и сообщили эту печаль.
И так же ей сообщили, что перед смертью старец Иона сказал: "Вот я умру, и начнется война!"
Такие вот дела...

+5

5

Синаит написал(а):

Эта новость появилась на портале "3-ий Рим".
Среди комментариев есть один, с моей точки зрения, очень важный.
Читаем.
Только позавчера получил инфу, яко Иона Одесский перед смертью предсказал гонения-войну-голод уже в период лета-осени 2013. Сказал старец и о том, сей УЖоС продлится около двух лет (014-016 гг),а затем приидет - великий русский царь. Так что сами смекайте братове...
Почему я обратил на это внимание. Хотите верьте, хотите нет (зная мои алармистские настроения), но о смерти старца Ионы Одесского я узнал буквально через несколько минут. Я был в это время в Новоспасском монастыре, и рядом оказалась духовная дочь отца Ионы, которой позвонили по телефону и сообщили эту печаль.
И так же ей сообщили, что перед смертью старец Иона сказал: "Вот я умру, и начнется война!"
Такие вот дела...

01:26 https://www.youtube.com/watch?v=zdRHTnhCR84

+2

6

Мерзость запустения у пророка Даниила перед Первым Пришествием - статуя твари в храме Творца (см. текст ниже).

Пророчества Даниила действительны и в отношение Второго Пришествия.

Мерзость запустения  перед Вторым Пришествием - статуи или изображения Антихриста (твари) в христианских, в том числе и православных храмах (храмах Творца).

Вот толкование святителя Иоанна Златоуста на Евангелие от Матфея, беседа 75.

"В удостоверение разрушения Иерусалима Он привел и пророчество, говоря: "когда увидите
мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, -
читающий да разумеет" (Матф. 24:15).
Он указал им на Даниила.
А мерзостью называет статую завоевавшего тогда город, которую он, по опустошении города и храма, поставил
внутри храма, почему и называет мерзостью запустения.
Потом, для того, чтобы они знали, что это случится еще при жизни некоторых из них, сказал: "когда увидите
мерзость запустения".

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Старец Адриан (Кирсанов) о 8-м Вселенском Соборе и Мерзости Запустения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно