Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » Средства связи.


Средства связи.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Глобальный катаклизм или военный конфликт весьма вероятно лишат нас таких прелестей Цивилизации как мобильники и интернет. В любом случае их будут лишены гонимые по миру христиане. Есть одна хорошая новость - с октября прошлого года в России отменена обязательная регистрация переносных(автомобильных) СВ радиостанций. Стоимость комплекта приёмник+антенна колеблется в пределах 4000-7000 нашенских. Для сравнения берём средний мобильный... Выглядет это дело приблизительно так (автомобильный вариант):
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/1fb/a3a/88cd9a8e7213eb1e-main.jpg
http://i075.radikal.ru/1002/52/090334575fe3.jpg
В магазинах продаж данного оборудования как правило помогают с его настройкой и установкой. Сам эту беду юзаю 4 дня потому про дальность приёма могу сказать следующее - в пределах города до 30км, за городом до 50км. Всё в зависимости от ландшафта и погодных условий, ну и самого оборудования конечно. В общем вещь незаменимая на перспективу остаться без возможности связи, ну и сейчас тем кто за рулём помогут местные СиБи радиоволны-автолюбителей-подсказчиков ситуации на дороге и общероссийская волна дальнобоев.
Проверенно. Рекомендую.

Теги: связь

+1

2

Пример использования (осторожно нецензурная лексика):

0

3

Стереть Дэвида (ВИДЕО)http://3rm.info/25006-steret-devida-video.html

0

4

Ну а смысл таких приборов?Если уходить так вес лишний плюс питание,а при стационарном использовании вычислят на раз.

0

5

30 км. в лесах и Кенвудовские 7-ми ватники берут цена за штуку около 6000 наших если фирменная и 3500-4000 если чина и заряжаются от солнечной карманной подзарядки которую можно купить на Ибэй за 30 баксов. но по приближении часа Х в печь иначе пеленг, я бы даже для обычного сеанса по приближении к часу Х отходил бы для связи на 20-30 км. от места нычки, да и вообще зачем связываться в час Х когда к тому моменту уже должно быть все готово.

Отредактировано Чеснок (2012-08-04 23:32:42)

+1

6

Чеснок написал(а):

30 км. в лесах и Кенвудовские 7-ми ватники берут цена за штуку около 6000 наших если фирменная и 3500-4000 если чина и заряжаются от солнечной карманной подзарядки которую можно купить на Ибэй за 30 баксов. но по приближении часа Х в печь иначе пеленг, я бы даже для обычного сеанса по приближении к часу Х отходил бы для связи на 20-30 км. от места нычки, да и вообще зачем связываться в час Х когда к тому моменту уже должно быть все готово.

Отредактировано Чеснок (Вчера 23:32:42)

Ну, не у всех же готово? И потом, а как ты соберешь тех, кого хотел бы собрать, а они, скажем, в центре, а ты на периферии? Заранее оговорить места встречи, это априори, ну а если не подошел туда чел? Чо тогда? искать помчишься? Ведь сначала позвонишь? Нет?
Понятно, девайс в дупле должен быть, ну или в нычке, только ж не один, а то при повторной попытке позвонить загребут. А вообще я тут постила где-то видео пендосское из тепловизора. Вот! Проблема! На Ганзе обсуждали, пришли к выводу, что термопленка - и будет щастье. Но мне сомнительно, что в ней удобно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

7

Растигай написал(а):

Ну, не у всех же готово? И потом, а как ты соберешь тех, кого хотел бы собрать, а они, скажем, в центре, а ты на периферии? Заранее оговорить места встречи, это априори, ну а если не подошел туда чел? Чо тогда? искать помчишься? Ведь сначала позвонишь? Нет?
Понятно, девайс в дупле должен быть, ну или в нычке, только ж не один, а то при повторной попытке позвонить загребут. А вообще я тут постила где-то видео пендосское из тепловизора. Вот! Проблема! На Ганзе обсуждали, пришли к выводу, что термопленка - и будет щастье. Но мне сомнительно, что в ней удобно http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

А если будут собираться при наступлении часа Х, тогда вообще никто не подойдет, не смогут выйти. Место встречи можно и так определить и оставить там дальнейшие инструкции куда и как и что дальше. Не рацию в дупло, а бумажку. Честно говоря, не очень верится во всякие военные прибамбасики, на каждую новинку есть антиновинка, ну не становиться же стеклопакетами с теплоотражающим слоем, ради мнимого спасения от тепловизора. На ганзе ребята наверно все миллионеры, только деньги в спасении как раз не главное. Если бы можно было бы спастись с помощью пленок, то Господь так бы и сказал .... в последние времена обвешайтесь девайсами, в глаза инфракамеры, в нос баллон с искусственным кислородом, в ухи цифровые усилители вшейте, а на задницу наноподгузник и будете спасены....  дело-то в другом - в Вере.

0

8

Чеснок написал(а):

а на задницу наноподгузник и будете спасены...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
жиды так спасаться будут

0

9

Чеснок
развеселил)))))

Ну, да, Вера - основа. Но есть полезные штучки. Я, например, уверена, что ствол нужен и надо хорошо уметь им пользоваться. И арб, конечно, не спортивный, боевой. Простые вещи типа бинокля и т.д. Жратву не удастся собрать большинству людей, это в расчете лет на 10 надо: зерно, мед выживут, если правильно тарить, а тушняк и консервы испортятся. Самое же главное - вода. Ее не будет. Это все планы, а ведь святые уже сказали о земельке: " Скатаете и съешьте, сыты целый день будете". Должны быть Агиасма и просфоры: вместо причастия. Но главное - Вера. И потом, правильно Подберезовик отметил, что не знаем ни дня, ни часа, может считанные дни доживаем...

0

10

Я думаю у нас еще годик в запасе есть (в планах НАТО в 2015 начать войну) тогда же и УЭК будут похоже обязаловкой, а вот как спасаться в лесах пока не понятно... тем более, что привыкли жить в городе, нет опыта работы на земле, плюс куча болезней у многих, некоторые священники и миряне (единицы) сейчас покупают домики в глуши, подготавливаются... ну а если с вертолета потом будут отстреливать "нечипированных" как быть? да и банды разные будут шнырять, это надо собираться малыми группами, ходить под деревьями что-ли? есть один  сайт, потом найду, напишу ссылку

0

11

А вот мне кажется что всё в этом году будет, вот уже подумываю в спортивную секцию записаться(всё в последний момент делаю увы)...
Уэки будут вводить обязаловкой в связи с введением особого положения паспортно-визового контроля после массовых терактов, потом будет серия революций в наших радикально национально озабоченных республиках на фоне краха финансовой системы и ослабления влияния власти ну и соответственно на почти готовый "труп" слетятся стервятники во главе с Китаем - нет у них уже времени тянуть, ихнее время само подошло и их "хозяин" наточил для них нож и для нас он гож...
Так что если будут убивать с вертолётов, тут главное умереть православным, а это ещё заслужить надо.

0

12

А секция то зачем?

0

13

Чтоб под рукзачком не скопытиться при длительном пешем путешествии и для укрепления своей горбатой спины и общей субтильности...

0

14

Забудьте про средства связи!!! + электронику различного рода.
С каким рюкзаком? Не ужель вы думаете вот грянет тогда я и пошел.Смешно вы уже жить должны в деревне и готовится.

0

15

вот нашла этот сайт http://www.srnrem.info/category/bezopasnost/
но меня пока печалит одна вещь... хороших верных друзей из православных почти нет, добрых мужчин, смелых, готовых защитить слабых женщин, детей, стариков, нам бы начать собираться как-то вместе, и там решать на месте, что делать, Рафаил Берестов, например, говорит, что будут образовываться маленькие общины православные, где важно сохранять дух любви и взаимопомощи, там же будут взращиваться храбрые воины, способные в случае опасности как-то прятать свой народ, только вместе можно выжить и остаться верным православным, насколько я знаю, таких общин очень мало, и если есть, то не офишируют, в нескольких пророчествах говорится, что спастись можно будет, если работать на земле, в нескольких районах России вода будет до скончания века, так что надо очень серьезно готовиться, Причащаться, стараться не грешить, и постепенно копить деньги на землю, время еще есть, я получила благословение священника на такой путь, они тоже готовятся

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Советы по выживанию » Средства связи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно