Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Apocalypse Now! Апокалипсис уже сейчас! » Кто нам не соврет о происходящем в мире? Страховые компании!


Кто нам не соврет о происходящем в мире? Страховые компании!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Катастрофические убытки мировых перестраховщиков в 1 квартале 2011 препятствуют формированию прибыли в 2011 году
24.05.2011 | Таофик Джариб, Дамьен Магарелли, Лэлайн Карвалло, Нейл Стейн, Ийал Найовиц, Денис Сугру, Марк Колеман, Роб Джонс, Standard & Poor's // forINSURER.com
За последние неполные полгода во многих странах произошли крупные стихийные бедствия. В 1-м квартале 2011 г. общая сумма страховых выплат, связанных с этими событиями, составила около $45 млрд.
В такой ситуации многие перестраховочные компании уже сейчас израсходовали свои резервы катастрофических убытков, сформированные на этот год. Для некоторых страховых компаний ущерб оказался столь значительным, что им придется завершить 2011 г. с чистым убытком, даже если до конца года новых крупных катастроф не произойдет. Однако впереди еще 6 месяцев, в том числе нам предстоит пережить американский «сезон ураганов», поэтому перестраховочные компании, затаив дыхание, следят за прогнозами погоды.
Каким будет счет за природные катастрофы этого года?
Данные о финансовых потерях от землетрясения Тохоку магнитудой в 9,0 баллов и вызванного им цунами, которое обрушилось на северо-восточное побережье Японии 11 марта 2011 г., продолжают обновляться, а общий объем разрушений какое-то время будет невозможно подсчитать полностью. Это землетрясение стало одним из самых разрушительных из когда-либо зарегистрированных в Японии. По оценкам Всемирного банка, экономический ущерб, включая человеческие жертвы, разрушенные здания и инфраструктуру, составляет 1-3% ВВП этой страны. Международный валютный фонд оценивает эти экономические потери — очень приблизительно — в 60-300 млрд долл. и считает, что они могут достичь 5% ВВП Японии. Если эта оценка верна, землетрясение Тохоку, пожалуй, можно назвать самой разрушительной катастрофой в истории человечества.
Однако японское землетрясение стало не единственным стихийным бедствием в этом году. Большинство перестраховочных компаний уже опубликовали свои оценки катастрофических убытков, вызванных наводнениями в Австралии (второй случай), тропическим циклоном «Яси» и землетрясением в Новой Зеландии (второй случай).
Страховые выплаты, связанные со стихийными бедствиями, случившимися в 1-м квартале 2011 г. (оценка)
Стра­на Сти­хийно­е бедстви­е Дата­ Оце­нка­ стра­ховых выпла­т, млн долл.
Опти­мисти­ческа­я Песси­мисти­ческа­я
Австра­лия Наво­днени­я в штате­ Квинсле­нд (II)* Янва­рь 2011 4 000 4 000
США «Зимни­й шторм» 1-2 февра­ля 2011 790 1 400
Австра­лия Цикло­н «Яси­» (кате­гори­я 5) 3 февра­ля 2011 354 1 500
Нова­я Зела­ндия, Крайстче­рч Земле­трясе­ние (II) 6,1 балла­ 22 февра­ля 2011 3 500 8 000
Япони­я Земле­трясе­ние Тохо­ку 9 балло­в 11 марта­ 2011 20 000 30 000
Всего­    28 644 44 900
Далее:  http://forinsurer.com/public/11/05/24/4332

Отредактировано Танк ББ (2011-05-24 21:41:09)

0

2

Ну, мировые лени голубковы уже показали как можно делать деньги из воздуха и затем, спрятав барыши, с прискорбием обьявлять о своем банкротстве. Весь мир останется с их разнообразными фантиками, а они "несчастные", лишь, - с землями, фабриками, заводами, недвижимостью, продовольствием, золотом, бриллиантами, запасами стратегических ресурсов и вооружений  .... , и частными военными армиями, - для охраны всего этого.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Apocalypse Now! Апокалипсис уже сейчас! » Кто нам не соврет о происходящем в мире? Страховые компании!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно