Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Сценарий Конца Времен

Сообщений 361 страница 380 из 612

361

Novoross, Оксана, а что плохого в призыве о.Элпидия к молитве, не пойму я, честно говоря? Вы думаете Вике мало искушений за эти переводы идёт от "рогатых" (думаю- "выше крыши"), нужно, чтоб ещё свои "долбили"?!
Не хочется кому-то лишний раз помолиться- дело-то ваше, но, по-моему, сейчас в голове нужно держать слова о.Серафима (Роуз) : "Сейчас позже, чем мы думаем. Апокалипсис уже совершается!"

Оксана написал(а):

а наш сайт, тем временем превращается в какою-то около-церковную апокалиптическую трибуну.

А как он называеться, напомни, пожалуйста  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А вообще, это напоминает мне реакцию некоторых людей, когда им начинаешь говорить о ЦИЛ, химтрейлах, "мировом правительстве" и пр.: "это слишком страшно, чтобы быть правдой!"

+3

362

Леонтьев Алексей написал(а):

мы боимся снижения рейтинга

кто этого боится? задачи по рейтингу разве кем-то ставились?

0

363

Vigor написал(а):

а что плохого в призыве о.Элпидия к молитве

я уже говорила - это самочинный призыв по времени, да еще и добавление собственной, им придуманной молитвы, которую он рекомендует читать как обязательную, ну и конечно сами по себе пророчества...
Все еретики, лже-старцы, находящиеся в прелести всегда говорят о Христе и всегда смешивают правду с ложью, потому что это самый отвратительный прием, которым сатана видимо соблазнил и падших ангелов и как мы знаем соблазнил человека на грехопадение.

0

364

Оксана написал(а):

Все еретики, лже-старцы, находящиеся в прелести всегда говорят о Христе

Если мы согласны,что сейчас  живем в конце времен,то мы должны согласиться и со словами св.Феодосия Кавказского Чудотворца ,день памяти,которого,кстати,сегодня :

К концу времен зло наберет такую силу, что с ним надо будет бороться главным образом духовными, а не земными средствами. Последние христиане победят благодатью, обретаемой в дерзновенье молитвенном. Необходимо противопоставить молитву для преодоления зла в корне. Предвидя это, батюшка Феодосий учил духовных чад всегда иметь в уме Святейшее Имя Господа нашего Иисуса Христа.

... http://www.ruskalendar.ru/publications/ … p?ID=14407

Если же мы не согласны с этим , то тогда да

Оксана написал(а):

это самочинный призыв по времени ...

+2

365

Не вижу ничего плохого в словах отца Элпидия) Можно не соглашаться с его видением событий, можно соглашаться, но ни к чему еретическому или раскольническому он не призывает, а молитва всегда полезна. Я, например, люблю труды отца Дмитрия Сысоева, но не во всем с ним согласна, с его взглядом на какие-то вещи. Что ж теперь, не брать ничего разумного из его слов? Кто хочет, пусть следует его словам отца Элпидия, кто не хочет не следует, но ничего еретического в его словах нет, Imho. Что плохого в призыве молится? Пусть даже не так, как он сказал, а вообще молится больше, почему нет? И что плохого в словах, что времена последние? Да каждый день наш последний, не то что времена. Всегда мы должны об этом помнить.А то, како н видит ситуацию, и сбудуться ли его слова, как мы можем знать? Все в руках Господа, Он может наказать, Он же может отменить наказание (Ниневия).

Оксана написал(а):

То у нас Синаит жжет "откровениями",

Не заметила такого.

Vigor
Леонтьев Алексей
T.
Согласна)
Простите, если кого обидела. спорить на эту тему не буду.

+4

366

Оксана написал(а):

То у нас Синаит жжет "откровениями"

И буду продолжать!) Потому что

vik.mi.67 написал(а):

лучше перебдеть

В духовной жизни, как справедливо заметила Виктория, лучше перестраховаться. В противном случае может случиться так, что однажды утром, подойдя к зеркалу, вы обнаружите на лбу нечто интересное, начертание какое-то... и голоса в голове зазвучат, и пойдете куда не хотите...
А вот лично я, пребывая в настроении - "завтра война", и смотрю по сторонам внимательнее, и молюсь лучше, и причащаюсь чаще. А если что-то не сбылось - так это замечательно - Господь дал еще время на покаяние.

+3

367

Жасмин_ написал(а):

Не заметила такого.

ну так ознакомьтесь:

Новое пророчество о самом ближайшем будущем.

ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.

Кстати, если внимательно почитать пророчества отца Элпидия, то уже можно наскрести косяков немало... время все расставляет на свои места, надо просто открыть старые сообщения...

0

368

Синаит написал(а):

пребывая в настроении - "завтра война"

лучше, "я завтра умру".

+1

369

Оксана написал(а):

ну так ознакомьтесь:

Ознакомилась. Но не считаю, что там кто-то "жжет откровениями".

0

370

Жасмин_ написал(а):

Но не считаю, что там кто-то "жжет откровениями".

тогда о чем вообще разговаривать  :mybb:

0

371

Хм, нет, немного не так. Ознакомилась. Но не считаю, что автор какой-то враль или все это бред. Потому что "пророк пророчет, а Бог как хочет". Все в руках Господа. Надо бдеть и трезвиться. Откровение давно уже сбывается, надо только видеть.

Что спорить? Сейчас люди либо видят происходящее, либо не хотят видеть "а, когда это будет!" Каждый выбирает для себя: брать ИНН или не брать, считать экуменизм ересью или не считать, жить "как все", наслаждаясь жизнью, или нести свой крест. Чем ближе к Страшному Суду, тем сильнее этот отсев, я знаю много людей, изменивших свою позицию, которые поменялись, подстроились. И не специально они это делают, нет. У них просто постепенно меняется мировоззрение.

Сейчас такое хитрое время, вроде бы, все не так плохо: храмы открыты, в стране "типа порядок", можно хорошо покушать, отдохнуть съездить. И все так постепенно, лукаво меняется, правильно сказано, что только немногие поймут, что происходит. (преп. Кукша). И чем дальше, тем тяжелее будет. Видела по телек. "Союз" митрополит говорит: "Не бойтесь, если вас вживят чип, это ничего такого". Вот, уже так. Понятие меняются, дух меняется.. А мы "Это не сбылось, значит этот лжестарец". Вряд ли все обстоит именно так. А кто старец? Например, отец Иероним, сказавший "Не берите ИНН"? Или он тоже в "прелести" или это "частное мнение"? Тогда что для нас мнение? Слова свт. Андрея Кесарийского, что лжепророк будет ставить начертания? Или это тоже "частное мнение"? Тогда что истина, Откровение апостола Иоанна? А какими глазами мы смотрим на него, через какую призму? Через призму творений святых отцов или "толкования" современных модернистов?

Пишу не для спора, просто давайте подумаем, а так ли мы все понимаем, как есть? Господь открывает тем, кто молится и исполняет Его заповеди. А те, кто этого не делает, хоть 100000 пророчеств будут знать, толку не будет, потому что разумение от Господа, а не от нашего многословия.

Фух, все сказала. Не посчитайте занудством) С уважением.  :flag:

+2

372

Жасмин_ написал(а):

"пророк пророчет, а Бог как хочет"

Если пророчество от Бога, то оно должно исполнится в точности, иначе это просто бред сивой кобылы и исполнение пророчества показатель его истинности и правды Божией.

0

373

Оксана написал(а):

Если пророчество от Бога, то оно должно исполнится в точности, иначе это просто бред сивой кобылы

Ну значит, пророчество пророка Ионы о Ниневии именно то, что ты сказала) Или это исключение? А что тогда НЕ исключение? Ладно, каждый будет при своем не буду спорить) Бог в помощь всем.

0

374

Жасмин_ написал(а):

Или это исключение?

Исключение.

Жасмин_ написал(а):

А что тогда НЕ исключение?

это когда вместо пророчеств преподается бред сивой кобылы

-1

375

Оксана написал(а):

Жасмин_ написал(а):

    Не заметила такого.

ну так ознакомьтесь:

Новое пророчество о самом ближайшем будущем.

ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.

Итак. Повторение - мать учения.

1. "Новое пророчество о самом ближайшем будущем".

При публикации я четко объявил, что пророчество получено через третьи руки и поэтому за его точность я не ручаюсь (см. первую страницу темы). Но поскольку тема, с моей точки зрения, на тот момент была важная, то, ради правды и чтобы не вводить людей в заблуждение, Я ПОЕХАЛ ЗА ТЫСЯЧУ КИЛОМЕТРОВ К СТАРЦУ РАДИ ПРОВЕРКИ ЭТОГО ПРОРОЧЕСТВА. Кто-нибудь это заметил? В результате выяснилось, что "пророчество" (теперь это слово можно писать в кавычках) подложное, и старец его не произносил. О чем я немедленно сообщил уважаемым братьям и сестрам на четвертой странице темы! ИЗВИНИЛСЯ за поспешность, но есть одно оправдание - публикация была по благословению священника РПЦ МП.

2. "ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России".

А эти-то пророчества чем вам не угодили?????
Если их резюмировать, то старец Адриан говорит следующее-
а. Православного Самодержавного Царя в России не будет.
б. Евреи коронуют, с помощью папы Римского, антихриста.
в. Возможно, в стране будет восстановлена лжемонархия.

И где здесь ошибки?

+4

376

Простите, друзья. ВДУМАЙТЕСЬ только, не то что за слово, даже за КАЖДУЮ мысль будем давать ответ Господу!. Старайтесь быть осторожными во словах. До Богохульства 1 шаг. Вспомним покаяние жителей Ниневии и отмененное наказание подобное Содому и Гоморе. Не нам грешным и горделивым, себя в первую очередь к ним отношу, указывать на исполнение сроков или отложение сроков. Все в руках ВСЕМОГУЩЕЙ десницы Божьей.
Жасмин, спаси Вас Господи, вы правы, нынешними писаниями "богословов" лучше не увлекаться. Ибо среди меда легко и ядку вкусить смертоносного. А сейчас многие современные авторы ищут только своей славы, а не Божьей. Когда причиной написания того или иного современного "духовного" труда у церковника стоит  тщеславие, самомнение, то как тогда труд сей может быть вдохновенен, когда сами соки, сами коренья этого труда заражены смертоносным ядом тщеславия, самомнения. А среди нас, грешных, много ли таких, которые Духом Божьим видят эти "труды", красивые по одежке и внешнему слову, но смертные по духу своему лукавому и обольстящему незаметно. Не зря мудрая поговорка гласит: Береженого Бог бережет. Лучше смиримся, из зи своего духовного нечестия будем читать только труды Святых людей, прославленных как на Небе, так и на земле. Тот же батюшка Игнатий Брянчанинов со всеми своими трудами - кладезь духовного подкрепления, кладезь всех ответов в нынешние наши времена.
Отец Элпидий не называет точных сроков. Всё в руках десницы Господней. Но вы посмотрите на главный стержень его воззваний. Это проповедь нам горделивым, суетливым, одурманенными суетой мира сего и даже, хочется сказать, околоцерковной внешней суетой, проповедь остановиться, опомниться, покаяться, рассмотреть свое сердце. Разве может дух лукавства, дух прелести к этому призывать? Да он (дух прелести) будет о чем угодно говорить, но только не о покаянии. Дух прелести тешит себя, свое высокомерие, свое величие, относится с пренебрежением к слову вразумительному, к слову покаянному.
Господь - заботливый о нас лучше наших родителей, предупреждает (через о.Элпидия) нас заранее, своих детей, о том, чтобы остановились, одумались, ибо своим не послушанием ведем себя же к погибели.

+6

377

Напишу и свое сугубое мнение, с уважением ко всем форумчан:
После нескольких лет учения и рассуждения о пророчествах (и не только), узнал первое и главное их цель :
- Неисполнение.
Поддерживаю позицию Виктории, и вообще, всех православных, которые "бьют колокола" о покаянии под истинными предлогами, в том числе о скором конце света.
Основываясь на Священное Писание, мы все хорошо знаем что "Откровение" исполняется уже почти 2000 лет. Но судя по нынешней ситуации в мире, Страшный Суд, должен был уже иметь место, но молитвы Пречистой, сильнее.
Вика, спасибо, в очередной раз, за ваш труд и веру. Бог вам в помощь.
Скажу вот еще что:
Я знаю не только год и день конца света, а и час и секунду;
- Сегодня ровно в полночь !

ПС: и так, готовы ли  мы к кончине?

+5

378

Симионъ написал(а):

и так, готовы ли  мы к кончине?

может ещё отложим до понедельника, я в воскресенье собрался на Причастие.

0

379

хотелось бы ошибится. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли. Спаси Господи всех вас ребята, и Оксану в числе первых, потому что она всегда , каким то неисповедимым образом, задаёт самые насушные вопросы. Войне быть. Как бы нам это не нравилось. Но прежде чем начнётся война, будут и землетрясения, это отец Элпидий повторил, иначе к Господу не придёт большинство. Мы не молимся о малых потерях? Не знаю как большинство, но я именно об этом молюсь. Потому как на собственной шкуре, уж простите, испытала все прелести нашего безбожного социализма. НЕ МОЖЕТ Господь оставить на погибель миллионы. Вы только это поймите.Из того, что говорил до этого отец Элпидий, из того, что будет происходить в настоящий момент, чего не произошло? Катаклизмы усилились. Предательство политиков увеличилось. Церковь молчит. И здесь.  Католический папа, призывает к неосуждению геев. Содом и Гоммора у двери, у порога. Кто нибудь из вас, видел воочию, что происходит в Европе? У меня рядом с домом огромный парк. На входе статуя Афины Паллады. Там в парке два храма. святого Харалампия, и Архистаратигов. Знаете что они видят с наступлением ночи? Содомию. В Афинах третья часть мужиков уже давно не мужчины. Они в этом парке толпами собираются на свидания с пакистанцами и афганцами.

В Сирии люди живут без электроэнергии большую часть суток. В Сербии албанцы установили вето, на исповедание православной веры. Африка бурлит и кипит. Америка вводит чипы. Не смотрите что в Росии тишь и благодать поверхносная. Посмотрите на Урал, от каких катаклизмов они срадают. Не сомневаюсь и на миг, что кровь святых даёт вам право жить в покое, но он опять таки временный. 80 лет безбожия это не шутка, но опять таки приведите мне пример, кто не болеет и не случаются неожиданно в вашей жизни, ситуации, которые вас "выбивают из колеи". Я могу похвалится одним, что хотя и не можем вывезти моих свёкров из Сирии, и они живут покоёно, и мы здесь, практически без средств к существованию. Если кто то был в Греции недавно, то может подтвердить - Греция стала тихой. Нет, не опустели кафетерии и таверны, но люди перестали прожигать свой день за кофе и выпивкой. Не в кризисе экономическом дело. Дело в кризисе духовном. Меня может снова кто кто понять неправильно, но я всё-равно напишу. У нас с 1го числа пост Успенский. Я поехала по 12ти храмам подавать имена на молебен. Так вот только в трёх народу много, в остальных единицы. Несмотря на кризис, народ отдыхает.

Две недели пожары и поджоги, землетрясение уже третье, а народ на море. Отец Элпидий не говорит русским, он говорит грекам. А русская Церковь хоть и не говорит, но и делает дела. Вы же не думаете, что Крест святого первозванного Апостола Андрея просто так приехал в Россию?

По большому счёту, чтоб больше не смущать никого, я просто не буду вылаживать переводы на форуме.  Вы и так уже прочли чему быть. Лавров я никогда не искала и не буду. Но никто нам не запретит видеть, что Апокалипсис мы уже живём, и его перевела не я. Правду вместить в себя трудно. Но и меня уже никто не убедит, что то, что я вижу и слышу -это обычные явления.  Отец Элпидий сказал, что русский народ смог удержать пламя веры, пусть и не большое. Но теперь уже и так ясно, что оно не угаснет.

+6

380

В Почаевской Лавре выносят на амвон книгу "Духовные беседы и наставления старца Антония" и говорят,что не прочитав ее  - спастись практически невозможно.

Цитаты о землетрясениях:

Прежде всего, всевозможные технические катастрофы – созданная человеком система существования, по сути, сатанистская, ибо абсолютно противоречит законам Божьим, начнет ломаться. Будут падать самолеты, тонуть корабли, взрываться атомные станции, химические заводы. И все это будет на фоне страшных природных явлений, которые будут происходить по всей земле, но, особенно сильно – в Америке. Это ураганы невиданной силы, землетрясения, жесточайшие засухи и, наоборот, потопообразные ливни. Будет стерт с лица земли жуткий монстр, современный Содом – Нью-Йорк. Не останется без возмездия и Гоморра – Лос-Анджелес.

Василий Великий славил Бога за то, что не доживет до этих дней. Великий во святых отцах Василий! И будут люди слушать, да не услышат, не захотят ответить на призыв Творца ко спасению. Франция, эта колыбель распутства и блуда, богопротивления, испытает на себе все ужасы отторжения от Бога. Морские бури и землетрясения, кораблекрушения, которые будут нести смерть всему живому и на побережье, и на суше, вот что ждет родину революций.

Англии не будет, остров уйдет в море, отягощенный океаном грехов, греховных измен Богу. Грехом, как неправильно выбранным путем, путем заблуждения. Тоже ждет и деспота восточного – Японию. Их часы тоже будут продолжать отсчитывать время человеческое, но для жителей оно уже остановлено. Их упование на разум и возможности его уже переполнили самую большую чашу терпения. Землетрясения и морские волны уничтожат острова нечестия, нового Вавилона идолопоклонничества падшей природе человека».

http://www.hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00010.htm

О землетрясении на Афоне - старец Каллистратос, Афон

- Да, пойдёт ко дну остров. Афонская гора - это вулкан. Вот там, под островом - скрыты драконы. Если уйдёт в итоге Богородица с Афона - так гласит предание - эти драконы вырвутся наружу и будут преследовать монахов. И на суше и на море. Огромные драконы, ужасные. Здесь их держит и кормит Бог, там внизу, под островом, под вулканом.

http://3rm.info/14580-starec-kallistrat … ona-o.html

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Сценарий Конца Времен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно