Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обзор СМИ

Сообщений 981 страница 999 из 999

981

http://polit.ru/news/2013/10/15/deadfarmers/

На Харьковщине землю раздавали покойникам.

На Украине в Двуречанском районе Харьковщины чиновники «принимали» заявления на регистрацию земель от покойников, сообщает «Харьков. Комментарии» со ссылкой на  областную прокуратуру. Уже начато уголовное производство по факту подделки документов должностными лицами районного отдела Госземагентства.

Как сообщил прокурор района Виктор Сыч, кадастровый регистратор отдела проводил регистрацию земельных участков по заявлениям, поданным от имени умерших. Установлено три факта внесения таких заявлений в реестр. За служебный подлог виновному лицу грозит ограничение свободы до три лет с лишением права занимать определенные должности.

0

982

http://sobesednik.ru/news/20131013-pred … aet-zhilts

Жители Башкирии переплатили за услуги ЖКХ 16 млн рублей.

Выявлено 39600 нарушений, суммарный ущерб квартиросъёмщиков по которым составил 16 миллионов рублей.

Как сообщают представители Госкомжилнадзора Башкирии, с начала 2013 года жители республики переплатили за услуги ЖКХ 16 миллионов рублей.

Всего выявлено 39600 нарушений в коммунальной сфере, из них 75% было устранено. Вынесено 713 штрафов на сумму около 13 миллионов рублей, кроме того, был произведён перерасчёт платы за услуги ЖКХ на сумму около 16 миллионов рублей.

Число жалоб на некачественное оказание услуг в жилищной сфере постепенно увеличивается. Большинство нареканий жильцов касается содержания имущества коммунальными конторами.

По последним данным, население Башкирии приблизительно равно 4 милл

0

983

http://www.utro.ru/articles/2013/10/16/1150498.shtml

От "Лайнера мечты" отвалился кусок при посадке
"Боинг 787" Air India потерял часть обшивки при посадке в аэропорту Бангалора.

0

984

Е.Альбац : Разделение России по Уральскому хребту неизбежно
http://vseneobichnoe.livejournal.com/2067457.html
http://s5.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/10/8d2a428605a7566ad274ee3c00de4f2f.jpg
Разделение России по Уральскому хребту неизбежно, полагает главный редактор журнала The New Times, журналист, политолог Евгения Альбац. При этом она добавила, что «не видит особой проблемы» в таком разделении страны.

Свое заявление Альбац сделала в эфире программы «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы». Речь шла об экономическом соперничестве России с Китаем.

Евгения Альбац: «У нас появился на территории СНГ такой серьезный соперник, как Китай, который входит в целый ряд республик, причем очень серьезно входит».

Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»: «Деньгами. Влиянием».

Евгения Альбац: «Инвестициями. Колоссальными покупками газовых и нефтяных полей, вложением в предприятия и так далее… Вот, тихо-тихо, Китай это всё проделывает без крика, без напоминания о том, что они — великая империя, без всего остального. Тихо он вошел…»

Алексей Венедиктов: «А так, может быть, бог с ним, и пусть забирает?»

Евгения Альбац: «Так нет, я тоже считаю, что бог с ним, пусть забирает. Я не вижу в этом никакой проблемы. Я, честно говоря, не вижу особой проблемы, и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно».

Алексей Венедиктов: «Объясните. Я не понял, я не понял. Что такое „разделится по Уральскому хребту“?»

Евгения Альбац: «Я имею в виду, что… С моей точки зрения, что при том, как сегодня происходит развитие экономики, и в том числе развитие Дальнего Востока, мне кажется абсолютно неизбежным, что так или иначе Сибирь станет какой-то частью, ну, экономическим каким-то вассалом Китая. Мне кажется, это абсолютно неизбежная вещь. Собственно, на эту тему написаны книги».

Алексей Венедиктов: «Хорошо. Ну, книги — бог с ними. Ваше мнение меня интересует. Вы считаете, что это случится еще при нашей жизни?»

Евгения Альбац: «Нет, я думаю, что не при нашей жизни, но я думаю, что к этому идет».

Альбац — не первый российский общественный деятель, который «не видит проблемы» в потере Россией каких-либо территорий или отказа за контролем над ними.

В этой связи можно, в частности, вспомнить недавний скандал, спровоцированный профессором ВШЭ Сергеем Медведевым, призвавшим «отобрать» у России Арктику.

Сергей Медведев: «По-хорошему, у России, как у не справившегося и безответственного хозяина, Арктику надо отобрать и передать под международную юрисдикцию подобно Антарктиде с полным запретом на хозяйственную и военную деятельность».

Можно вспомнить и несколько громких заявлений правозащитника Льва Пономарёва, сделанных им не так давно.

Лев Пономарёв, правозащитник: «Я в свое время высказывался публично, что два (острова): Шикотан и, как его, Хабомаи — я считал, что мы должны отдать. Я считаю, что если бы Россия сделала бы этот шаг, вот с Хабомаи, это было бы правильно…

Я был депутатом Верховного совета РСФСР, Государственной думы, ездил на Шикотан после землетрясения и видел, как брошены там наши люди, как правительство не заботится о людях. Смертность была буквально в 10 раз выше, чем на континенте, люди не могли оттуда выезжать. Именно тогда я вопрос изучал и видел, что вопрос надо решать по международному договору 1956 года. Формально — да, мы должны были отдать, я и сейчас так считаю, иначе мы никогда не сдвинем с мертвой точки вопрос о переговорах».

По сути такие заявления российских общественных деятелей и политиков идут в фарватере заявлений политиков и экспертов из США, а также их союзников — от Михаила Саакашвили до пресловутого Збигнева Бжезинского.

Посольство США по вопросу о Курильских островах, 2011 год: «Правительство США поддерживает Японию в этом вопросе и признаёт японский суверенитет над островами».

Михаил Саакашвили, 2011: «Российская империя сегодня находится в очень тяжелом положении. И если кризис, который ее охватил, продолжится, если она будет продолжать политику поработителя в XXI веке, то ее распад станет неизбежным».

Джим Роджерс, известный американский инвестор, бывший партнер Джорджа Сороса, 2009: «Велики шансы, что Россия распадется, и поэтому я не питаю оптимизма по поводу стабильности страны. Я начинаю более активно думать, как сыграть против рубля».

Збигнев Бжезинский, 1997: «Россию необходимо разделить на части, тогда она будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центрально-азиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна».

источник http://www.ntv.ru/novosti/677220/

+2

985

Д.Рогозин назвал грозящий Земле астероид сверхцелью космонавтики РФ

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин прокомментировал информацию о несущемся к Земле крупном астероиде, который в 2032г. может столкнуться с нашей планетой. "Ну вот и сверхцель для отечественной космонавтики", - написал политик в своем микроблоге.

Астероид был открыт астрономами Крымской астрофизической обсерватории. Его размер составляет около 410 м. Данное небесное тело классифицировали как потенциально опасное, так как минимальная дистанция между его орбитой и орбитой Земли составляет 0,012 астрономической единицы (1,7 млн км).

Вероятность столкновения метеорита, которому присвоили индекс 2013 TV135, с Землей равна 1 шансу к 63 тыс. Эксперты оценили мощь взрыва от возможного удара болида о нашу планету в 2,5 тыс. мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Ранее российские астрономы открыли астероид диаметром 230 м, приближающийся к нашей планете. Небесное тело, получившее индекс 2013 ТВ80, может столкнуться с Землей в 2106г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/10/2013/882731.shtml

+1

986

РосПил
http://evia1.livejournal.com/134872.html
http://ic.pics.livejournal.com/evia1/39256710/36059/36059_original.jpg

+3

987

Вести24: Проект "Нелегал"
http://el-murid.livejournal.com/1361056.html
Обычно аккуратный телеканал "Россия", похоже, дал отмашку на бичевание порока системы.

+1

988

Зюганов: за призывы к разделению России надо сажать в тюрьму
http://news.rambler.ru/21723263/
Словесные призывы к разделению России должны караться реальными сроками лишения свободы. Такое заявление сделал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Его слова приводит РИА Новости.

«Мы должны внести предложение, наши депутаты, что даже словесные призывы к расчленению единой и неделимой России будут караться тюремным заключением», — сказал политик-ветеран.
----------------------------------------------

Наконец-то.

+1

989

Дарина написал(а):

Зюганов: за призывы к разделению России надо сажать в тюрьму

А разве такой статьи в Уголовном кодексе РФ уже нет?

0

990

Г.А.Зюганов. Проект катастрофы. Статья в "Правде" о проекте бюджета-2014
http://kanchukov-sa.livejournal.com/1561986.html
Каждый год в октябре Государственная дума приступает к рассмотрению очередного проекта бюджета, подготовленного правительством. И всякий раз приходится констатировать, что предлагаемый стране важнейший финансовый документ не отвечает её интересам и абсолютно не соотносится с задачами развития экономики и социальной сферы. Даже проправительственное большинство в парламенте, традиционно голосующее за утверждение бюджета, не находит внятных аргументов в его поддержку.

Не только Правда, но и Независимая газета печатает разбор бюджета КАТАСТРОФЫ, а это уже довольно серьезно
http://kprf.ru/dep/gosduma/statements/124197.html

0

991

http://www.bosfera.ru/bo/2013/09/eto-voronezh-detka

Это Воронеж, детка

Такой емкий комментарий написал какой-то безвестный пользователь Интернета к одной из многочисленных заметок про скандал с воронежским заемщиком, перехитрившим ТКС-Банк
В августе российские медиа «взорвала» информация о том, что заемщик Дмитрий Агарков из Воронежа предъявил претензии к ТКС Банку на 24 млн рублей за односторонний отказ банка от исполнения принятых по договору обязательств. Как выяснилось, еще в 2008 году этот юридически подкованный гражданин решил сыграть с ТКС в излюбленную игру банкиров: «подпиши договор, где нечитаемым шрифтом указаны дополнения, в корне ухудшающие условия». Только в этот раз «в дураках» должен был остаться банк.
Потенциальный клиент вписал собственные условия в предложенный ему договор на получение кредитной карты, где в том числе были обозначены нулевые проценты по безлимитному кредиту и запрет на одностороннее изменение условий договора со стороны банка. А банк под этим подписался. Но потом, по мнению клиента, свои обязательства нарушил. Гражданин решил взыскать с ТКС 24 млн рублей в досудебном порядке, а не получив их, пошел в суд «за справедливостью». А ранее состоялся другой суд, который признал, что проценты, а также штрафы заемщик банку платить не должен.
По некоторым данным, воронежец в договоре прописал, что «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». А вместо адреса банка wwwtcsbank.ru дал ссылку на собственный сайт — www. tcsbank.at.ua, где была размещена информация, подтверждающая, что «с действующими общими условиями и тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен», пишет РИА «Воронеж».
Владелец банка Олег Тиньков отреагировал на публикации чрезвычайно эмоционально, публично пригрозив обидчику уголовным преследованием. По словам банкира, вместо 24 млн рублей клиенту грозили четыре года тюрьмы. Высказывания Дмитрий Агарков воспринял всерьез или просто продемонстрировал это, но весьма эффектно: уехал из России.
Накал страстей объясним: у воронежского Робина Гуда может появиться целая армия последователей. И это было бы неизбежным в случае, если бы суд удовлетворил его требования, а банк выплатил многомиллионные компенсации. К тому же некая партия защиты заемщиков «Кредитная Амнистия» с радостью кинулась раздувать конфликт. Ее представитель заявил, что запускает кампанию, где среди прочего предлагает клиентам банка выполнять лишь условия «из рекламы» и игнорировать прописанные мелким шрифтом. И брать пример с воронежца, пытаясь навязать банку договор на своих условиях. По его словам, партия также передала в Генпрокуратуру РФ обращение с требованием провести проверку деятельности ТКС Банка «и его основного бенефициара гражданина США О.Тинькова на предмет соответствия законодательству РФ».
Сам же владелец ТКС заявил следующее: «По существу никто ничего не выиграет, у нас в российских судах тысячи таких «умников» судят банки, этот выхвачен из общего контекста. Повторяю, таких попыток «заработать» на банках, как и на страховых, тысячи тысяч, что еще раз говорит о нашем обществе. — За банк вы не волнуйтесь, у нас все ОК, против системы не попрешь, а вот про страну, в которой мы живем, стоит поволноваться».
С тем, что правда — на стороне банка, солидарен начальник юридического департамента Нордеа Банка Андрей Зуев, который посчитал, что суд в случае продолжения разбирательств, скорее всего, встанет на сторону банка. Поведение физического лица может быть расценено, как злоупотребление правом, говорит он, а суды «чаще всего уменьшают несоразмерные характеру нарушения штрафные санкции, поэтому взыскание многомиллионных штрафов представляется крайне маловероятным».
Андрея Зуева удивило, что договор в редакции физического лица не был признан судом недействительным как сделка, заключенная под влиянием заблуждения, а положения его — ничтожными согласно положениям ГК РФ. «Поэтому я уверен, что данный случай, хоть и выглядит интригующим, в действительности не создает сколько-нибудь реальных рисков для банков», — заявил юрист.
Но то ли банк упустил время, то ли его позиции оказались шаткими — в итоге решения воронежских судов оказались в пользу заемщика. Видимо, поэтому к Дмитрию Агаркову слетел голубь мира в лице президента ТКС Оливера Хьюза. И скандал быстро замяли.
Дмитрий Агарков дал несколько интервью, в которых говорил о том, что он проделал все это с банком вовсе не корысти ради, а шутки для… В ТКС ему предложили остаться клиентом и получить дебетовую карту «Тинькофф black» (тем самым минимизировав риски, возможные в случае продолжения конфликта).
Будет ли Дмитрий Агарков пользоваться этой карточкой и что он на самом деле получил в качестве отступных в ходе досудебного урегулирования, история умалчивает. Но, как считает Александр Захаров, партнер Paragon Advice Group, 900 тыс. рублей по судебному решению банк ему в любом случае выплатит.
Трудно отделаться от мысли, что многие конфликты в нашей банковской системе развиваются по схеме «вор у мошенника украл». И очевидно, что ситуация с мелким шрифтом, дополнительными условиями и комиссиями вредит и самим банкам, клиенты которых считают, что раз их вводят в заблуждение относительно сумм выплат они также вправе «надуть» банк.
Есть шансы на то, что ситуация наконец будет урегулирована на законодательном уровне. Еще до конца года планируется принять закон о потребительском кредитовании, который сведет эту практику на нет. Кроме того, в августе глава ЦБ Эльвира Набиуллина озвучила идею, что пора ограничивать аппетиты финансовых организаций, в том числе путем введения уголовной ответственности за ростовщичество — как для владельцев МФО, так и для банкиров.Б.О

0

992

ФСБ хочет получить полный доступ к данным пользователей интернета

Федеральная служба безопасности (ФСБ) хочет максимально контролировать информацию в интернете. Спецслужбы согласовали проект приказа Минкомсвязи, в соответствии с которым к 1 июля 2014 года все интернет-провайдеры обязаны установить на свои сети оборудование для записи и хранения интернет-трафика на срок не менее 12 часов, причем спецслужбы получат прямой доступ к этим записям. Под контроль, например, попадут телефонные номера, IP-адреса, имена учетных записей и адреса электронной почты пользователей социальных сетей. Операторы связи утверждают, что некоторые положения проекта приказа противоречат Конституции, поскольку предполагают сбор и хранение данных до решения суда.

http://www.kommersant.ru/doc/2324684

+2

993

Что за бред?:
Шпион изменил России, не выезжая из Киргизии
Иностранный контрразведчик отсидит 17 лет по приговору Мосгорсуда

Мосгорсуд в закрытом режиме приговорил за шпионаж и измену родине к 17 годам строгого режима бывшего замначальника управления контрразведки Госкомитета национальной безопасности Киргизии Рустама Хайбулина. По версии ФСБ, изменил он не своей исторической родине, а России. Теперь господин Хайбулин может быть использован для обмена на агентов российских спецслужб, осужденных в Киргизии.

Задержанный сотрудниками ФСБ 24 февраля 2012 года в Волгограде, где он проживал с женой и двумя детьми чуть более года, 41-летний уроженец Киргизии Рустам Хайбулин был признан виновным в госизмене в форме шпионажа (ст. 275 УК РФ). Причем, по версии обвинения, преступление он совершил в 2007-2008 годах, работая в аналоге ФСБ — Госкомитете национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии.

В 2007 году спецслужбой Киргизии были арестованы четыре офицера — отставной полковник Валерий Пацула, начальник отдела сбора информации погранслужбы подполковник Владимир Бережной, офицер аналитического управления ГКНБ подполковник Дмитрий Гриб и сотрудник спецподразделения "Альфа" майор Максат Мамырканов. Всех четверых обвинили в шпионаже в пользу России. 28 апреля 2008 года Военный суд Бишкекского гарнизона признал полковника Пацулу и подполковника Бережного виновными в государственной измене и приговорил их соответственно к 14 и 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Офицеров Гриба и Мамырканова за разглашение гостайны отправили в колонию-поселение.

Рустам Хайбулин принимал участие как в разработке российских агентов, так и в процессе над ними, выступая в качестве эксперта со стороны обвинения. Одним же из оснований для возбуждения уголовного дела против господина Хайбулина послужило заявление, с которым в ФСБ обратился Дмитрий Гриб, выехавший после освобождения из колонии на постоянное жительство в Россию. Туда же, выйдя на пенсию, по приглашению друзей решил перебраться и Рустам Хайбулин, которого после вступления приговора в законную силу вполне могут попытаться обменять на остающихся под стражей российских агентов в Киргизии.

По данным "Ъ", в суде Рустам Хайбулин и его защита заявляли об отсутствии в данном деле самого события преступления, поскольку обвиняемый, не являвшийся гражданином России, никак ей изменить не мог. Однако ФСБ установила, что господин Хайбулин, родившийся в 1972 году в городе Фрунзе (Бишкеке) и закончивший там школу, в 1989 году поступил в Челябинское высшее командное танковое училище. Окончив его, по распределению попал служить в город Чебаркуль (Челябинская область). Прослужив меньше двух лет, в 1995 году господин Хайбулин уволился и вернулся в Бишкек на свое постоянное место жительства и прописки, сдал советский паспорт и получил паспорт гражданина Киргизии. В том же году поступил на службу в органы национальной безопасности, откуда уволился в июле 2010 года в запас по выслуге лет. Но, по версии следствия, господин Хайбулин автоматически стал гражданином России, так как с 1989 по 1995 год учился и служил на территории РФ.

"В обоих уголовно-шпионских делах явно не обошлось без большой политики. Ведь между Россией и Киргизией действует договор о запрете разведывательной деятельности друг против друга. К тому же наши страны являются союзниками по ОДКБ и им нечего делить",— заявил "Ъ" эксперт Токтогул Какчекеев.

0

994


http://anna-news.info/

+1

995

Вступление в Таможенный союз обсуждает Сирия

Тема: Военный конфликт в Сирии
Документы по вступлению Сирии в ТС уже готовы. Ведутся переговоры с Беларусью и Казахстаном. С российскими партнерами переговоры уже завершены.
http://s4.uploads.ru/t/DEdxV.jpg
Вступление в Таможенный союз (ТС) обсуждает Сирия, сообщает пресс-центр сайта «Хартия'97».

О готовности Сирии вступить в Таможенный союз заявил вице-премьер сирийского правительства Кадри Джамиль во время своего визита в Москву. Он подтвердил, что официальный Дамаск ведет работу для вступления страны в Таможенный союз.

«Сирия хочет сделать это. Мы работаем в этом направлении. Документы уже готовы. Мы ведем переговоры с Беларусью и Казахстаном. С российскими партнерами переговоры уже завершены. Мы хотим быть в этой организации», — сказал Джамиль. По его словам, вступление в Таможенный союз для Сирии очень выгодно и означает экономический обмен, новый тип отношений в глобальном масштабе.

Ранее вопрос о вступлении в Таможенный союз Сирии поднимался и другими официальными лицами этой страны. В 2012 году на заседании российско-сирийской межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обсуждались пути расширения товарооборота. Также состоялись переговоры о присоединении Сирии к соглашению о зоне свободной торговли Таможенного союза.

Между тем, в феврале 2013 года министр экономики и внешней торговли Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Беларуси в Дамаске двусторонние отношения, в том числе вопрос о членстве в ТС. Как отмечается, Сирия надеется на то, что Минск поддержит ее вступление в Таможенный союз.

+1

996

Названо имя взорвавшей автобус в Волгограде смертницы

Источник в силовых структурах Дагестана заявил, что смертницей, подорвавшей себя в волгоградском автобусе, могла быть Наида Афиялова (по другим данным — Аcиялова) — жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Они учились вместе в одном из московских вузов, где девушка завербовала Соколова, и он, бросив все, уехал в Дагестан и примкнул к боевикам», — рассказал представитель силовых структур Дагестана.

жена боевика «махачкалинской» бандгруппы Дмитрия Соколова.

Дмитрия Соколова

Дожили...

+1

997

Газета "Русский вестник".

04.10.2013: ВСЕИЗВЕСТНОСТЬ ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ДОВЕРИЯ

   
   Власти России наверняка понимают, что доверие к ним не растет, а снижается, превращаясь в безразличие или недоверие, и пытаются повысить доверие к себе словом и делом. Например, на Дальнем Востоке им удалось без жертв преодолевать последствия невиданного наводнения, которое называлось паводком. Но положение в этом регионе незавидное. Грядущая зима подчеркнет промахи властей, как минимум при выплатах за ущерб от стихийного бедствия, последствия которого будут ощущаться долго. Все это не позволит доверию к властям вырасти так, как им бы хотелось.

   Тем более нельзя ждать роста доверия к властям от проведенного ими летом собрания пропутинской молодежи на Селигере, где Путина объявили главным патриотом России за всю ее историю и основным политиком современности. Можно было бы по Пушкину – простить «горячку юных лет», но на Селигере собралось студенчество, знающее о четырех амнистиях Путина для чеченских боевиков и о судах над русскими офицерами - всего этого нельзя было и представить в конце ХХ века, тоже не очень патриотичного.

   Правда, Путин опубликовал в известной американской газете статью в защиту Сирии от военных действий США и провел на Валдае встречу с отставными политиками Западной Европы, заявив, что не исключает своего участия на президентских выборах 2018 г. в России. Так власти постарались напомнить о себе главным образом Западу, чтобы волна разговоров о них пришла и в Россию. Но западники назвали Путина «ведущим ток-шоу», что для главы государства является издевательской похвалой. В России же, где Путина знает каждый всяк, о Путине начали говорить, что лучше бы он защищал русский народ от засилия инородцев, как защищает Сирию от США.

   Правда этих слов подтвердилась в Петербурге ночью 21 сентября 2013 г. – нескольких кавказцев не пустили в ночной клуб из-за отсутствия членских карточек, а они, вызвав соплеменников, вместе стреляли по машинам и прохожим, вопя «Аллах акбар!» в центре Петербурга. Было ранено несколько человек, но полиция никого не задержала, и тогда несколько сотен петербуржцев собрались на сход. Из них полиция задержала 60 человек, а бандитствующие кавказцы внимания полиции так и не удостоились. Значит, они куда милее властям, чем русские люди, понимающие, что известность еще не означает доверия, бывает и наоборот.

  Не исключено, что созданием образа «нового Путина» будет исподволь руководить Сурков, ставший теперь помощников президента. Не по его ли замыслу в конце сентября записана молодежная версия Гимна России, говорят, готовятся другие, включая рэп-версию. Это не удивляет, т.к. в России существуют кавказско-шариатские и среднеазиатские версии Конституции, УК и УПК, позволяющие не наказывать инородцев за преступления или наказывать, но не очень строго, и то – в особых случаях. Так, трое чеченцев, стрелявших более года назад по машине дочери Барщевского – одного из главных юристов России, - получили по два года. Они поедут отбывать наказание в Чечню, где их, видимо, ждет помилование от Кадырова. Хуже придется банде из троих дагестанцев и армянина, ограбившим с оружием в Москве инкассаторов и нескольких женщин. Но и эти бандиты вряд ли получат «по полной строгости», как и двое кавказцев – хозяев цеха в бывшем военном городке Щелковского района Подмосковья, где выпускался поддельный и опасный для здоровья алкоголь, в бутылках и с этикетками дорогих марок. А рабочие этого цеха – нелегалы из Средней Азии, будут высланы, избежав суда.

   Видимо, избегут суда и Сердюков с Васильевой, находящейся под домашним арестом, и бывший глава ВАК Шимхалов, хотя суд его домашний арест продлил. Могут отделаться условными сроками два таджика, чуть не забивших насмерть подмосковного инвалида I группы Фомина. Они, отняв у него ключи от машины, собирались ее угнать. Но Фомин сумел отбиться от разбойников, легко ранив их ножом, и написал заявление в полицию. Таджиков арестовали, но их адвокаты пытаются доказать, что нападавшим был инвалид.

   Могут попасть под суд члены общественных организаций «Щит Москвы» и «Наркостоп». Они провели рейд в Капотне (Юго-восток Москвы), где местные жители жаловались, что инородцы из общежития не дают им житья и вдобавок торгуют наркотиками. При появлении общественников инородцы напали на них, и одна из женщин была ранена дагестанцем из травматического оружия. Защищая себя, участники рейда оказали сопротивление нападавшим. В результате массовой драки задержано человек шестьдесят, включая человек пятьдесят инородцев. Но опасность возникла для представителей русских организаций – Худякова и Вознесенского: полиция настаивает на их аресте, считая их организаторами рейда.

   По оценкам властей в теневой экономике России сейчас занято от 20 до 38 миллионов человек, среди которых много кавказцев и среднеазиатов. При этом известный правозащитник от бизнеса – Титов – предлагает миграционную амнистию. Правда, власти России собираются запретить работу мигрантов на объектах госстроительства. Но это избавит Россию только от 250 тыс. мигрантов при сохранении непомерных квот на их использование. Мигранты везут в Россию и своих детей, которые, бесплатно обучаясь в школах, увеличивают расходы бюджета и осложняют обстановку. Но власти собираются только отменить обучение детей нелегалов в школах, хотя надо отменять въезд в России мигрантов с детьми, тем более семьями в полном составе.

  Можно сказать, что власти делают многое для утраты доверия к себе и немногое – для его возвращения. Например, для обучения в школах нужен учебник истории и доработанная версия концепции преподавания школьной истории рассматривалась в конце сентября учеными мужами под руководством председателя Российского исторического общества и главы Госдумы Нарышкина. Версия одобрена, признана «политически неангажированной» и ляжет в основу учебника истории. Но «политически неангажированных» учебников истории не бывает – и в будущем учебнике татаро-монгольское иго, похоже, назовут «вхождением Руси в состав великой степной державы», на радость евразийцам и евразийствующим поклонникам Великого Турана. А взятие Казани 15 октября 1552 г., видимо, назовут «русской агрессией». Пока же известно, что октябрьский переворот 1917 г. будет назван «великой русской революцией ХХ века», хотя возглавляли его преимущественно инородцы, в основном евреи. Замечу, что и захват Руси Ордой, и октябрьский переворот действительно велики по историческому значению, но только как величайшие беды России и русского народа. Без такого понимания истории власти, теряя доверие, и далее будут покровительствовать засилию инородцев. Но активное сопротивление этому, начавшееся в Сагре летом 2011 г., как и рост русского национального самосознания, должны привести Россию к ее возрождению. Иго Орды длилось долго, гораздо меньше каталось по России «красное колесо».

   Возможно, что впереди – великие события, которые внесут заметные поправки в «концепцию преподавания школьной истории».
   
А.В. ЩЕРБАКОВ,
   политобозреватель

http://www.rv.ru/content.php3?id=10365

0

998

Решением Оперативного штаба в Гунибском районе Дагестана введен режим КТО

Сотрудники МВД и ФСБ республики проводят там поиски боевиков, обстрелявших наряд полиции. «Режим КТО введен в 17 часов 50 минут по всему периметру района», сообщили в штабе. По уточненной информации, 13 сотрудников правоохранительных органов получили различные ранения, трое из них скончались. Напомним, сотрудники полиции, проводившие оперативно-поисковые мероприятия близ села Согратль, подверглись нападению сегодня днем.

http://rgvktv.ru/news/24971

0

999

с Одноклассников:

Вчера Турция весь день радовала нас интересными новостями.

Сначала сообщили о драке в отеле между россиянами и украинцами: "В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами:

Основная масса отдыхающих в отеле - россияне, украинцы и немного турков.
По словам очевидцев, "ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать "Москаляку на гиляку!".
Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих. "Мордобой был просто до небес.
Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции", - сообщил один из отдыхающих с "передовой", по словам которого происходящее напоминало "салун на Диком Западе".
Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам,французы дрались на стороне русских,также им помогали кавказцы,казахи и белорусские туристы. На следующий день администрация отеля водрузила Российский флаг на крышу отеля."

В обед было объявлено о переходе на нац. валюту в расчётах между Турцией и Россией.

Ближе к вечеру пришла новость о возобновлении международных рейсов в Симферополь:
«НА ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВИАРЕЙС БЫЛИ ПРОДАНЫ ВСЕ БИЛЕТЫ», – ЗАММИНИСТРА ТРАНСПОРТА РК
Сегодня из аэропорта «Симферополь» был совершен первый международный рейс. Самолет авиакомпании «Грозный Авиа» вылетел по направлению Симферополь – Стамбул. Рейс выполняется на турбореактивном самолете Як-42.
По словам заместителя министра транспорта Республики Крым Анатолия Цуркина на первый рейс были проданы все билеты.
«На первый международный рейс были проданы все 100 билетов. Мы уверены, что это не последний рейс и международные авиаперевозки будут только увеличиваться», – подчеркнул Анатолий Цуркин.
По сообщению начальника Федеральной миграционной службы России по Республике Крым Петра Яроша, у миграционной службы при оформлении документов особых сложностей не возникло."

Всё это может означать только одно, что Турция, де-факто, ПРИЗНАЛА КРЫМ В СОСТАВЕ РОССИИ! И не намерена подчиняться Фашингтону, вводить их глупые санкции и ссориться с Россией. Ждём официального признания. Думаю, очень скоро это произойдёт.
Это только начало! Лёд тронулся! Поздравляю всех!

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно