Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обзор СМИ

Сообщений 81 страница 100 из 999

81

Россия и ВТО.
"...Руководитель президентских аналитиков А. Дворкович на днях отметил, что в экономике надо "придерживаться традиций" и следует ориентироваться на те отрасли, которые уже достигли успехов. По его оценке, на ближайшие 10 лет приоритетами России станут экспорт сырьевых ресурсов, коммуникации, в том числе транспорт и связь. В переводе с бюрократического на русский это означает, что другие отрасли неизбежно "вымрут". Кто же выиграет от такого почти кавалерийского вступления в ВТО? Сами правительственные эксперты считают, что кроме добытчиков нефти и газа, чьи доходы резко вырастут за счет внутренних тарифов, в барыше окажутся только металлурги и химики. Все это лишь только подтверждает вывод, сделанный в недавнем Меморандуме ИНС, цена поспешного решения "верхов" весьма высока - это постепенная утрата энергополитического суверенитета России и консервация сырьевой модели "мировой кочегарки", а затем нарастающая фрагментация страны..."

Полностью:  http://www.arhimed007.narod.ru/vto.htm

0

82

Контролировать бензин поручат народу.

Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею создать в рамках "Общенародного фронта" рабочую группу "народного контроля", которая будет контролировать рост цен на бензин. Это предложение внес лидер "Движения автомобилистов" Вячеслав Лысаков.

Во время заседания федерального координационного совета "Фронта" Путин заявил, что "необходимо кое-кому давать по рукам, если они залезают в карманы граждан", цитирует РБК. Правда, "народным" контроль назван весьма условно - поручить его организовывать премьер планирует Минэнерго, правительству и собственному заму по этому направлению.Полностью: http://www.utro.ru/articles/2011/06/16/980771.shtml

  :dontknow:

Отредактировано Ариана (2011-06-16 22:21:54)

0

83

Зачем чеченские следователи разыскивают российских военных?
В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров
В деле об убийстве в самом центре Москвы бывшего полковника Юрия Буданова («Свободная пресса» подробно написала об этом в тот же день, 10 июня) появилась сенсационная деталь. По мнению сыщиков, помощь преступникам в установлении адреса бывшего командира 160-го гвардейского танкового полка могли оказать работники российских правоохранительных органов. Буданов догадывался, что его ищут, чтобы отомстить за убийство 18-летней чеченки Эльзы Кунгаевой. Поэтому после досрочного освобождения из заключения тщательно скрывал, где живет. Тем не менее, киллер сумел его выследить.

Сейчас следственная группа проверяет, поступали ли запросы о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе – в фискальные органы. Если запросы все же были, то откуда?

Заметим, кстати, что по сообщениям СМИ, и в уголовном деле по убийству обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской фигурировали документы, свидетельствующие, что незадолго до преступления из одной из спецслужб поступал запрос по поводу адреса и анкетных данных журналистки.

Еще в день убийства «Свободная пресса» сообщила, что в последнее время в силовые структуры России, прежде всего, в Министерство обороны, действительно в массовом порядке поступают совершенно официальные запросы из правоохранительных органов Чеченской республики с требованиями сообщить им персональные данные об отдельных участниках контртеррористической операции на Северном Кавказе. И даже представить фотографии некоторых офицеров. 
Если это правда грош цена такой власти
http://svpressa.ru/society/article/44596/

Отредактировано niko (2011-06-17 05:53:54)

+3

84

По мысли кремлевских идеологов, на случай отказа регулярной армии исполнять карательное устрашение собственного народа, необходимы дикие горские дивизии, не ведающие (это они доказали на примере 300тыс русского мирного населения респ. Ичкерия ) пощады к врагам своих пейсатых нанимателей....
Таким образом логичным видиться желание горских "прокуроров" своевременно обезглавить возможное неформальное вооруженное сопротивление, центрами консолидации которого могли бы стать офицеры и военные, знающие их тактику, практически усвоившие "науку побеждать" этих нохчей. Но логично, - еще не значит легко! Еще пара таких наглых убийств, и хоронить начнут уже тех "сотрудников минобороны", которые продают жизни своих боевых товарищей этим псевдопрокурорам русского народа....

0

85

Кстати Владислав Сурков и Р.Кадыров совершили обряд братания во время визита первого на свою малую историческую родину....

0

86

Приватизация небольших государственных и муниципальных предприятий может быть ускорена. Перед продажей их не нужно будет акционировать— достаточно преобразовать в ООО. Чиновники смогут продавать ГУПы и МУПы даже вместе с долгами, без предварительного банкротства.



Эти новации содержатся в поправках в закон «О приватизации государственного и муниципального имущества», которые Дума должна сегодня рассмотреть во втором чтении.
http://www.mn.ru/newspaper_economics/20 … 46573.html

0

87

niko написал(а):

Зачем чеченские следователи разыскивают российских военных?

Мнение:

Отредактировано Ариана (2011-06-17 12:13:45)

+1

88

Президент Дмитрий Медведев раскритиковал вертикаль власти, сложившуюся в России в прежние годы при президенте Путине

Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства заявил, что нужно заняться децентрализацией власти.
http://www.echo.msk.ru/news/785378-echo.html
Мнение:

Чубайс считает, что в политической структуре РФ «точно должно быть место для правых сил»
http://www.km.ru/v-rossii/2011/06/17/vn … rnutsya-vo

Отредактировано Ариана (2011-06-17 21:36:37)

+1

89

Гудков: Россия стремительно движется к краху

http://www.spravedlivie.ru/f/data/gudkov_18.jpg

Россию ждет крушение и даже распад, если в стране в ближайшее время не начнется серьезная реформа, направленная на развитие политической конкуренции.

Власть прислушивается к вашим мрачным прогнозам?

Один из них положили в папку Путину. Он прочитал. Через месяц мне передали: «Тебя простили». Они там понимают, что я хочу предотвратить худший сценарий. Но проблема в том, что сейчас власть абсолютно неадекватно оценивает риски для самой себя и системы. Я понимаю психологию Путина: «Ну сколько меня пугали, сколько предупреждали о всяких ужасах, а ничего такого не произошло. Сохраняется стабильность, управляемость, послушание народа. Ну чего бояться? Ну возникнут проблемы – будем их решать». Он действительно не понимает, что мы стремительными темпами движемся к системному кризису, который может перейти в свержение власти, войну, даже распад страны. Мы к этому идем совершенно очевидно...

В одном мы с Путиным совпадаем: для меня это тоже совершенно неочевидно. Обоснуйте, пожалуйста...

Первое. Ускорилось бегство капиталов. У нашего человека есть генетическая память о том, как столпы государства, графья и князья, в одних подштанниках бежали за рубеж и работали там посудомойками. Недавно мой приятель отмечал юбилей во дворце князя Юсупова в Петербурге. Этот дворец был перестроен, закончен в декабре 1913 года. Он стоил по нынешним ценам примерно 120 миллионов долларов. Эта семья была элитой государства, вхожа во все двери, имела прекрасное образование, информацию. Но они не почувствовали, что через несколько лет ничего не будет… Это показательный пример того, как элита может абсолютно не понимать, к чему все идет. Власть и сейчас ведет себя так же. А вот бизнес прекрасно все понимает. С начала этого года утекло 30 млрд. долларов. Это только по официальным данным финмониторинга.

Второе. Страна каждый год теряет по 100 тысяч граждан, которые уезжают навсегда из России...

Но Росстат дает совершенно другие цифры – на порядок меньше...

Ерунда все это. А вот вы спросите у людей и убедитесь: у каждой семьи есть знакомые, которые уехали жить за рубеж. 100 тысяч в год – это было раньше. А в прошлом году, по данным ФМС, уже 330 тысяч россиян получили визы, связанные с длительным проживанием за рубежом. Я глубоко убежден, что минимум половина из них уже никогда не вернется домой. Темпы нарастают.

По данным минэкономики Болгарии, свыше 110 тысяч российских семей приобрели недвижимость только в этой стране.

Ну, естественно, там ведь жилье дешевле, чем в Москве...

Это печальный показатель. Это говорит о том, что бегут (или готовятся бежать) не только крупные предприниматели, капиталисты, которые выбирают Англию и юг Франции, но и простые люди. Они скапливают небольшие денежки и вкладывают в дешевую болгарскую недвижимость.

Разве все это не говорит о том, что в обществе есть предчувствие краха России? Если бы это была моя личная точка зрения – я никогда не рискнул бы с ней выступить. Но это мнение разделяют многие политики, с которыми я за последний год общался. Они уже даже не спорят о том, будет ли катастрофа. Спорят только о том, когда она грянет. Эксперты – серьезные люди – расходятся только в одном: когда активная фаза начнется.

И когда же?

Я думаю, что запаса прочности у власти осталось максимум на четыре-пять лет. Если за это время не начнется серьезная политическая реформа, если власть не прекратит жульничать с выборами, надувать рейтинги... У нас уже был блок партийных и беспартийных, который поддерживало 99% населения. А лидер Ирака получил те же 99% за 2 недели до крушения страны.

Но вы-то предрекали скорое крушение в одном из интервью «МК» аж 5 лет назад! И ничего не случилось.

Там было у меня такое предупреждение: если до 1 октября 2006 года не будет создана социал-демократическая партия – нужно готовиться к худшим временам. Она была создана 29 октября. Или все-таки они там наверху меня слушают?

Если серьезно, то единственное, в чем я тогда ошибся, так это недооценил богатство страны. Запас прочности оказался значительно выше, чем я предполагал. Я точно предсказал начало экономического кризиса на вторую половину 2008 года и предполагал, что он может перерасти в политический в 2010-м. Но нам опять повезло. Революции на Ближнем Востоке начались раньше, чем у нас, они разогрели цены на нефть – и это помогло российской власти заткнуть дыры в лодке, которая представляет собой решето.

Вы все говорите о предчувствиях, о признаках... Но если катастрофа случится, у нее же должны быть какие-то причины?

Инфраструктурный кризис, рост цен, дикая коррупция, грабеж в сфере ЖКХ, война на Кавказе и т.д. – все это следствия одной причины монополизации власти людьми, чья цель – незаконное обогащение. Всем рулит бюрократическая номенклатура, которая срослась с некоторой частью крупного капитала. Групповые интересы для нее важнее национальных. Единственная цель – чтобы им не мешали хапать.  Полностью:  http://www.newsland.ru/news/detail/id/722012/cat/42/

Отредактировано Ариана (2011-06-18 11:41:13)

0

90

Да нет, "политической конкуренции" (в том постановочном виде, за который ратуют коммунисты и прочая прикормленная псевдооппозиция) за последние двадцать лет было предостаточно. Каких только танцев и трелей цветастых попугайчиков и канареек мы не лицезрели.
   Сегодня путем очередных нехитрых косметических преобразований и перестановок, режим как вредоносный вирус пытается самосохраниться на очередные 6, 12, 20лет.... Они так делали всякий раз: как только заканчивался очередной срок (разграбления) управления страной, кукловоды упраздняли дискредитировавшие себя политические партии, блоки, фонды (и пр. чиновничью художественную самодеятельность) и расхваливали новые. Ничего же по-сути не менялось. Режим менял декорации,  продолжая растлевать народ и разрушать  государство. Этот думский завсегдатай Гудков, никогда не укусит руки своего хозяина. Он, всего лишь, - говорящая голова, через которую идет очередной нужный вброс свежих политических проектов из обоймы Сурковых-Дудаевых и иже с ними.

Отредактировано Александр N (2011-06-18 12:00:43)

+1

91

Готовят нас,готовят,а нам все невдомек...

0

92

Ариана написал(а):

Готовят нас,готовят,а нам все невдомек...

Ребят, я понимаю, сейчас лето, всем некогда, поэтому предлагаю сосредоточиться на событиях касающихся в первую очередь России и стран СНГ. Действительно, готовится какая-то грандиозная подлость, по масштабам сравнимая с событиями 1991 и 1993 г.г. Нам хотя бы попытаться осмыслить на какую плаху нас ведут, в меру наших скромных способностей и возможностей.

+1

93

На Кавказ запустили Шевченко с женой,они здесь нас,в частности, "просвящают",учат нас с каким почтением нам надо относиться к шариату,грозят,что если откажемся "внять",они о нас "поведают"всему миру,всем нашим мусульманским соседям расскажут,вообщим,стараются,"вносят посильный вклад в дело дестабилизации ситуации".На границе,Грузия,вооруженная до зубов с пиндосскими баклабораториями,с тех пор как они там появились,то тут, то там-африканская чума свиней(началось,правда,с самой Грузии).И это,я думаю,только начало.Идем дальше:у нас убивают поэта ,в Москве -Буданова,все либиральные СМИ в один голос продолжают орать "Хватит кормить Кавказ",Медведв с Дворковичем объявляют об ускоренной приватизации оставшегося госимущества и столь же ускоренном вступлении России в ВТО.Так же Медведев выступает с намериением децентрализации власти.К чему это может привести?В данной ситуации,думаю,что ни к чему хорошему.Получается он хочет сказать нам : "Спасайтесь кто как может"?

Отредактировано Ариана (2011-06-18 23:13:11)

+1

94

Танк ББ написал(а):

Ребят, я понимаю, сейчас лето, всем некогда, поэтому предлагаю сосредоточиться на событиях касающихся в первую очередь России и стран СНГ. Действительно, готовится какая-то грандиозная подлость, по масштабам сравнимая с событиями 1991 и 1993 г.г. Нам хотя бы попытаться осмыслить на какую плаху нас ведут, в меру наших скромных способностей и возможностей.

Валерий! Такое ощущение у меня тоже есть. Есть предположение (на уровне интуиции) что грядущая подлость, с учетом приближающихся выборов, по образу и подобию цветных революций, включая арабские, будет организована путем давления на реально существующие болевые точки - коррупция, пронизывающая все и вся; национальный вопрос (в первую очередь - безусловно положение русских в собственной стране); социальное расслоение. Через давление на эти точки заинтересованные лица могут не только усилить массовое недовольство, не только вывести людей на улицы, но и через скажем так, акции прямого действия, раскачать ситуацию настолько, что речь пойдет не только о смене власти, но и о существовании России как таковой. Хорошо оплачиваемые идеологи нужные, и что особенно важно близкие обычному человеку лозунги напишут... Ведь в конце концов не важно под какими лозунгами люди вышли на улицу, важно кто от этого получит гешефт... В том же 1993г. лозунги тоже были правильными, и люди совершенно искренне и добровольно пошли на баррикады. А в итоге - горы трупов и новая ельцинская конституция, закрепившая статус-кво... А тут давеча еще и ДАМ заявил о намерении порушить вертикаль власти. Какая бы это вертикаль не была, но она обеспечивала некую централизацию государства. Если она будет перестроена/разрушена, как поведут себя региональные князьки (особенно замаранные в коррупции) в условиях большой внутренней заварухи - я предположить не берусь.
Кроме того, давайте не забывать про то, что творится в сравнительной близости от наших южных границ...

Отредактировано Батин (2011-06-19 09:35:40)

+1

95

Батин написал(а):

Есть предположение (на уровне интуиции) что грядущая подлость, с учетом приближающихся выборов, по образу и подобию цветных революций, включая арабские, будет организована путем давления на реально существующие болевые точки - коррупция, пронизывающая...

Вот,вот и я того же мнения.И не только я.Многие считают,что что-то назревает. Вот один коммент на вчерашнюю передачу по НТВ(вообще этот канал,в последнее время,какой-то провакационный) : щас по нтв винегрет-шоу показали про тихонова-хасис (очевидно, в контексте буданова). сделано как всегда по-уродски. эфирно-полевая хирургия. да и в целом ощущение препаршивое. все признаки масштабной провокации, в которой фа и антифа — всего лишь оловянные солдатики. показали архивные кадры про маркелова. объясните нам тупым, зачем этот человек, который на кадрах хроники выглядел более чем достойно (защита нацбола, митинг против капиталистов, октябрь 93 вроде не упоминали) - зачем он полез в судилище над Будановым? Буданов что - капиталист, скинхэд? а в целом, конечно, вся интрига с назревающей "правой революцией" - неуклюжая попытка отвлечь внимание людей от главного вопроса - о собственности. или от наебуллинских планов устроить приватизацию покруче той, что была в 90е.  http://kolobok1973.livejournal.com/1551365.html

Отредактировано Ариана (2011-06-19 10:29:41)

0

96

Ариана написал(а):

Вот один коммент на вчерашнюю передачу по НТВ(вообще этот канал,в последнее время,какой-то провакационный) : щас по нтв винегрет-шоу показали про тихонова-хасис (очевидно, в контексте буданова). сделано как всегда по-уродски. эфирно-полевая хирургия. да и в целом ощущение препаршивое. все признаки масштабной провокации, в которой фа и антифа — всего лишь оловянные солдатики.

Смотрел я эту передачку... Впечатления сходные...

Отредактировано Батин (2011-06-19 11:12:27)

0

97

Батин,почитайте и посмотрите вот это :  http://stalin-ist.livejournal.com/149179.html

Сергей Кургинян: Суть времени 20.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051608281

Отредактировано Ариана (2011-06-19 11:27:39)

0

98

Мы не цепные псы режима, и не нам его спасать. Если под руководством амер.госдепа они готовят расчленение страны по национально-административным границам, если хотят распродать и  добить жалкие остатки оборонно-промышленного потенциала, если  формируют репрессивный аппарат по усмирению (комплектуя его амнистированными ваххабитскими ублюдками), несогласных и т.д.  и т.п..., то о какой Оранжевой революции может идти речь? Последняя всегда направленна против суверенной власти, не устраивающей Запад, но бессмысленна, когда правящий режим беспрекословно выполняет все их инструкции по разрушению России. Думаю, не мне одному все эти бабы леры с петросянами и каспарянами видятся штатными скоморохами при власти, призванные своею запредельною русофобией, и развращенностью привлекать массовую симпатию к власти, которую они неотступно поносят... Но странное дело! Их двойники (массовики-затейники, оккупировавшие с ведома и согласия режима) центральные телевизионные каналы источают все тот же яд ненависти к исторической православной России, и при этом совершенно лояльны своим благодетелям!

+1

99

Мы видим совершенно одинаковые  (спаянные единым местечково-мессианским, разрушительным по отношению к стране проживания и его народам, зудом ) физиономии в рядах как идеологов и приверженцев режима, так и "борцов" с ним. Личностный типаж идентичен. И это с одной стороны,подтверждает наше предположение о наигранности их "противостояния Кремлю", а с другой позволяет усомниться в том оранжевом жупеле, которым они  все время пугают, заклиная нас "не раскачивать лодку", "стать все как один в путинский НФ", "потерпеть еще немного", "коней на переправе не меняют", "НАТО у ворот" тд.  и т.п....

ИМХО: Не оранжевой революции они бояться, а многомиллионного египетского бунта и участи мубараковой.... Они знают, кому они на самом деле осточертели, Западу или собственному народу.

+2

100

Александр N написал(а):

Мы не цепные псы режима, и не нам его спасать. Если под руководством амер.госдепа они готовят расчленение страны по национально-административным границам, если хотят распродать и  добить жалкие остатки оборонно-промышленного потенциала, если  формируют репрессивный аппарат по усмирению (комплектуя его амнистированными ваххабитскими ублюдками), несогласных и т.д.  и т.п..., то о какой Оранжевой революции может идти речь? Последняя всегда направленна против суверенной власти, не устраивающей Запад, но бессмысленна, когда правящий режим беспрекословно выполняет все их инструкции по разрушению России

А при чем здесь режим? Речь как раз о стране, а не о режиме. Это во-первых. А во-вторых, если кто забыл, в 1993г. градус недовольства как и сейчас, был весьма высок. И власть была в руках все тех же демократов. Но потребовалась провокация 21 сентября 1993г. чтобы это недовольство канализировать в нужном демократической власти русле, чтобы закрепить демократический успех 1991г. Затем была спровоцирована бойня 3-4 октября. Я сам был участником тех событий и ответственно заявляю: нас спровоцировали идти в Останкино, нас целенаправленно вели в эту мышеловку, чтобы был повод прокричать о "коммуно-фашистском путче", физически и юридически уничтожить патриотические движения. Затем прошли выборы в думу, была принята ельцинская конституция, повторюсь, закрепившая статус-кво. Напомню: вожди тогдашних событий Хазбулатов и Руцкой отделались легким испугом, Руцкой так и вовсе стал губернатором, а именно он звал нас идти на Останкино... Что касается текущего момента, то слишком много лиц заинтересовано в том, чтобы развалить Россию на куски. Просто так это сделать не получится - люди не дадут. А вот если это все хорошенько "окропить красненьким" (С) - может и прокатит... В любом случае, господам, желающим побыстрее отправится на баррикады на всякий случай советую: перед тем как действовать десять раз подумайте о том, что лозунги могут быть правильными, против которых нечего возразить, а вот цели организаторов могут быть весьма далеки от этих лозунгов, да и организаторы и идеологи могут быть хорошо оплачены... Впрочем, более агитировать "за советскую власть" никого не намерен...  Тут взрослые люди собрались..  "Думайте сами, решайте сами" (С).

Отредактировано Батин (2011-06-19 13:55:13)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно