Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Ближайшее будущее. Какое оно?


Ближайшее будущее. Какое оно?

Сообщений 101 страница 120 из 165

101

Валера написал(а):

Евгений Геннадьевич пишите пожалуйста меньше текста, куда столько.

Не может он меньше (или она). Не получается уже... )))
Я вижу, что проходится по моей скромной персоне. :) Но читать эту объемную белиберду - только время терять. Да и противно, честно говоря. Пусть упражняется в злословии, за клевету ему же отвечать. Лучше свечку поставлю за вразумление раба Божия и исправление его поврежденного ума.

0

102

Евгений Геннадьевич написал(а):

Поэтому единственная просьба к модераторам форума, если Вам мой пост не понравится, и Вы решите меня забанить, то, по крайней мере, не убирайте все мои предыдущие посты, как это сделали на других форумах.

Евгений, на форуме у всех равные права. Прочитайте внимательно правила и не нарушайте их. И тогда никто не станет Вас отправлять в бан. Стирать посты мы не станем даже если Вы об этом попросите, ибо форум после удаления постов, особенно если на эти посты есть комментарии, становится нечитабельным.

0

103

Валера написал(а):

Евгений Геннадьевич пишите пожалуйста меньше текста, куда столько. Краткость сестра таланта. Будьте снисходительней пойдите немного навстречу людям на форумах. Наврятли ваше мнение всегда единственно и безоговорочно верно.

я извиняюсь, но в последних посте не мнение, а факты... как кстати и во многих других постах Евгения
Да текста много... но все таки не "Война и мир", при желании осилить можно.

maxcom110 написал(а):

читать эту объемную белиберду - только время терять

а Вы прочитайте, Максим! и прочитайте медленно, вдумчиво, внимательно!!!

0

104

Макс, неужели ты и правда не понимаешь за что бьется Евгений?
Ты же знаешь что есть такое понятие "желтая пресса"? Так вот Евгений, на мой взгляд, вышел на тропу войны с адептами "православной желтой прессы". Он приводит факты, доказательства... а что он слышит в ответ? пойду поставлю за него свечку, за дурачка... т.е. ответить аргументированно нечем?
Макс, я не помню когда ты пришел на форум и застал ли ты здесь Юрия Павловича. Конечно сравнивать его с Евгением не корректно, но уровень его знаний и аналитики был таков, что у нас тут ни одна мышь проскочить не могла, ни один вброс не прокатывал. Почему он ушел с форума... не знаю... возможно ему надоело каждый раз объяснять...
Вот сколько мы уже бьемся с почитателями Славика? Каждый раз, по десятому кругу, одно и тоже...
Ты себя на один уровень с ними ставишь?

0

105

Оксана написал(а):

Вот сколько мы уже бьемся с почитателями Славика? Каждый раз, по десятому кругу, одно и тоже... Ты себя на один уровень с ними ставишь?

   Вообще-то я здесь ещё, униженный и оскорблённый)  (Это что касается Славика, вопрос открыт ещё)

0

106

Валера написал(а):

(Это что касается Славика, вопрос открыт ещё)

закрыт
Вы поймите Валера, что РПЦ с удовольствием признала бы его святым, если бы на то были основания... но оснований не нашлось

0

107

Оксана написал(а):

а Вы прочитайте, Максим! и прочитайте медленно, вдумчиво, внимательно!!!

Нет, благодарю Оксан. Это мне не интересно. Я давно перестал интересоваться модными подачами от знатоков катрэнов, углов схождения созвездий и прочей кабалистики. Вам такие жемчуга ценны, Вы и тратьте свое время. Моего у меня итак мало, тратил не на то, что на пользу...

Оксана написал(а):

Макс, неужели ты и правда не понимаешь за что бьется Евгений?

Почему же Оксан? Очень даже понимаю. Его за разные стороны этого "одного" и банят на нормальных православных форумах и ресурсах. Я писал уже, что не буду вдаваться в споры по поводу Огуречникова-Дубровской. Это вредно для души и для рассудка не полезно. Ни для одного из спорщиков, ни для в такой спор втянутых. Ты разве сама не ощущаешь этого? Ты говоришь, что мои слова безосновательны? А сама то ты читала вдумчиво его тексты? Неужели совсем перестаем видишь уже богохульства, клевету на Святых и так ли уже для нас становится обыденным экуменистическо-католический  подход к любым событиям и словам?
Да,тяжело читать его писанину. Но мимо я не буду проходить. И буду обличать ереси и кощунства, которые Е.Огуречников засылает в массы. А перечитывать заново, что бы показать тебе очевидное не заставляй Оксан. Я все таки верю, что не совсем замылились твои глаза что бы видеть самой. А если и замылились, то хочу верить, что это лишь попущение на время. Иначе это уже не православный форум о православных пророчествах Святых.
Юрия Палыча я если и застал, то очень мельком. А вот почему он ушел - я помню. И совсем не потому, что надоело разжевывать неофитам основы, которые самим лень осмыслять. Он сам когда то написал, что уходит с форумов, чтоб не смущать читателей. Он из смирения это сделал, смущал он только тех, кто горланил, что все пророчества ерунда. И у него была такая манера письма доходчивая, что просто понимали  изначально - Юрий исследовал тему и ему было доверие. Огуречников же может и исследует, а может и ставит давно заготовленные муляжи, и нет у него здоровых аргументов, чтоб убедить в фальсификации.
Да и ты же знаешь, что я не почитатель Вячеславия? Зачем сравниваешь? А не почитатель именно потому, что в свое время очень этой темой интересовался, смотрел фильмы о нем, читал статьи. Но надеюсь, что в итоге правильно разобрался в этом вопросе и не стану в угоду своему мнению противоречить официальным наставлениям и вынесенным вердиктам священноначалия РПЦ.

0

108

Оксана написал(а):

закрыт
Вы поймите Валера, что РПЦ с удовольствием признала бы его святым, если бы на то были основания... но оснований не нашлось

   Ну хорошо что Вы для себя определились в этом вопросе. Я не определился и не ставлю для себя вопрос таким образом святой или нет. Для меня вопрос открыт еще, мое право)

0

109

maxcom110 написал(а):

Неужели совсем перестаем видишь уже богохульства, клевету на Святых

приведи конкретные примеры

Валера написал(а):

Для меня вопрос открыт еще, мое право)

Если для Вас вопрос открыт, то разбирайтесь в этом вопросе со всей тщательностью и тогда точно будет польза, но не пытайтесь переубедить тех, кто для себя вопрос закрыл.
Когда то для меня были открытыми вопросы, есть ли Бог вообще, если есть, то какая религия истинная и т.д...

0

110

Оксана написал(а):

приведи конкретные примеры

Если для Вас вопрос открыт, то разбирайтесь в этом вопросе со всей тщательностью и тогда точно будет польза, но не пытайтесь переубедить тех, кто для себя вопрос закрыл.
Когда то для меня были открытыми вопросы, есть ли Бог вообще, если есть, то какая религия истинная и т.д...

   Я разбираться даже не буду мне это не зачем, тем более этот вопрос не в моих силах решать,время покажет.
  И в чем же Бог и как Вы истину поняли?

0

111

Оксана написал(а):

приведи конкретные примеры

дублирую:

maxcom110 написал(а):

перечитывать простыни Огуречникова заново, что бы показать тебе очевидное не заставляй Оксан.

Мне просто неприятно копаться в его материалах. И жаль бесцельно тратить на это время. Но, учитывая твоё настойчивое желание уличить меня во вранье, берхне и наветах на этого "прекрасного" человека, я покопаюсь в оставляемых им кучках и пришлю тебе в личке ссылки. Копировать его слова и тем более выставлять их на обозрение людей не буду. Достаточно того, что он это пишет.
Вот как будет время лишнее и желание, так и сделаю.
Или из будущих его "трудов" пришлю, что в принципе одно и тоже.

0

112

maxcom110 написал(а):

пришлю тебе в личке ссылки

мне не нужны твои ссылке в личке
Евгений, публично обличая тебя, приводит доказательства тоже публично, разбирая каждую фразу, ссылаясь на документы из других источников. Ты, если хочешь обличить его, обязан поступать так же, обязан аргументированно отстаивать свою позицию, а не говорить, что все что он пишет бредоподобно.
Более того, ты мне уже обещал прислать в личке некие ссылки на альтернативную аналитическую информацию и естественно не прислал, потому что у тебя ее нет.
Меня тоже помнишь просил чтобы я привела факты брехливых пророчеств от Виктории? Мне тоже страсть как неохота перелопачивать тырнет, но ради тебя, Макс...
вот пожалуйста, первое что попалось:

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11388/
Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах.Перевод бесед Викторией Мининой 18.05.2013 Отец Элпидиос из Африки в своей проповеди сказал не удивляться, если увидим, что выберут одного папу, потом что то заморочатся они там в Ватикане и будет выбран антипапа, потом второй антипапа, потом снова папа , и вот этот последний уже будет предтечей антихристовой.
Он в январе так говорил - после выборов нового папы римского, , а папа новый будет выбран потому что он как главный иересиарх должен исполнить планы сатаны и быть его предтечею, так вот после выбора его в папы, создастся такое впечатление, что сама природа взбунтовалась и содрогается. Начнутся разные физические и спроектированные феномены. И сейчас уже природа бунтует, но тогда, мы станем говорить - Боже, что же это за катаклизмы такие? такого ещё не было!!!

0

113

Три года прошло, перевыбрали несколько антипап? А я прекрасно помню к чему был разговор про папу римского. Тогда просто модная тема была)))
По этой же ссылке, Элпидий говорит о том что надо запасаться продуктами,ибо вот вот начнется. т.е. активно запасаться он рекомендует в 2013 году.
Скоро 2017 год... сколько этих продуктов, где и кому надо было припасти? Беженцы из Сирии их должны припасти? Россияне, белорусы? Может украинцы все это время должны были запасаться? А, греки наверное!!! Вот я не понятливая... ну дык за три года во всех крупах черви уж небось завелись, а все консервы и сухофрукты попортились... это ж не Сибирь, где можно в погреб поглубже льда положить и там годами все будет храниться как в холодильнике...

0

114

http://chelovecheschko.livejournal.com/39823.html
Небесные явления, совершенно удивительные, невероятные для людей с пытливым умом, подтверждающие мироздание Богом,  начнутся на небосклоне. Эти явления будут настолько необычными, что и последний человек на земле, поймет, что что-то в этом мире не так, и что жизнь кардинально меняется. Для верующих людей, эти феноменальные небесные явления, которые смело можно будет назвать чудом, будут подтверждением того, что Бог рядом с ними, и постараются крепче ухватиться за руку. Господь для них будет ближе, чем никогда, это будет ещё один шанс на спасение для верующих. И покаяние их, будет уже от чистого сердца и без малейшего сомнения.

Вот скажи мне Макс, это что вообще за бред от православного человека? или мы Откровение не читали и не знаем кто именно знамениями с небес нас будет удивлять и устрашать?

а вот это что за самодеятельность?

http://dmitri-obi.livejournal.com/1204225.html
СРОЧНО!Отец Элпидий, греческий иеромонах, ко всем православным христианам

начинаем читать каждый день в
6 утра
9 утра
12 утра
15 дня
18 вечера
21 вечера и кто может в полночь в 12 ночи.

каждые три часа, по числу земной жизни Господа нашего Иисуса Христа- 33 раза взмолимся к Господу, чтобы помнить и знать нам - для чего пришёл Господь на землю, для чего пострадал, и главное чтоб каждый понял до конца - что Господь нас Спас от вечной сметри. не думаю, что такая молитва будет кому то бременем.

Не верит нам больше Господь. Нет в нас истины. Это мы должны понимать и сами.

С раннего у тра , каждые три часа - Господь хочет, чтоб вы все встречались в своих молитвах . Все кто считает себя верующим - все в одной молитве. ВСЕ- КАК ОДНА ЗАЖЖЁННАЯ СВЕЧА, зажжённая для Господа свеча. В этой молитве мы у Господа просим милости. Но знайте. что от такой молитвы горит сатана. Горят его дела. Горят бесы и их чары.Перед молитвой на чётках , всех тех чад Божиих, которые любят Господа я прошу читать такую молитву:

Боже мой, Господи сердца моего, заполни сердце мое твоею Божественною Любовью, и от Духа Святаго Твоего ми.

ПАНИКА, КАТАСТРОФЫ, УЖАС по всему миру. И мир это выбрал сам.ОТ СТРАХА И УЖАСА, люди будут сходить с ума - и это будет ЛУчшим исходом.Страх и ужас испытают люди, оттого что произойдёт вскорости. Такого горя и бедствия ЕЩЁ не было в истории человечества.

-----------------------
Блин... ну если всемирный потоп не бедствие... да и когда это было принято в православии, что бы по требованию одного монаха, весь православный люд становился на часы?  и ведь все это Виктория нам вещала в 2013 году...

Вобщем так... я Викины переводы могу по косточкам разобрать и поверь, очень некрасивыми, нелепыми и лживыми будут выглядеть отрывки из пророчеств. Знаешь что особенно неприятно? То что что все эти пророчества перемешаны со словами проповеди. Т.е. используется старый прием - смешивают правду с ложью. Читаешь некоторые строки из Элпидия и глаза слезами наливаются от его призывов к покаянию, а пару абзацев спустя видишь: "Первый открытый концлагерь в царстве антихриста задуман в Греции. Ох, какие коварные планы они создали. Но Бог не попустит", и понимаешь... очередная "желтая православная пресса"...

0

115

На то чтобы сейчас представить пару выдернутых из тырнета клочков, у меня ушло около часа времени. Если бы я решила подготовится серьезно и потратила бы день своего времени, то получилась бы простыня не меньше чем у Евгения, а то может быть и больше....
стал бы ее читать кто нибудь?
Вопрос к форуму.

0

116

Оксана написал(а):

На то чтобы сейчас представить пару выдернутых из тырнета клочков, у меня ушло около часа времени. Если бы я решила подготовится серьезно и потратила бы день своего времени, то получилась бы простыня не меньше чем у Евгения, а то может быть и больше....стал бы ее читать кто нибудь?Вопрос к форуму.

  Вполне возможно что нет)
  Евгений это Евгений, а Вы это Вы.
  К слову на форуме приветствуется) смирение, снисходительность , терпение, доброжелательное отношение, не предвзятое суждение. Любое проявление негатива воспринимается от лукавого)

0

117

Валера написал(а):

Любое проявление негатива воспринимается от лукавого)

А как радуется лукавый, когда мы начинаем ссорится, не хотим слышать друг друга...
Когда то мы собрались на первых знаках, потом ушли сюда, потом здесь началось противостояние...
Кто нас всех рассорил? Гордыня наша непомерная, слепость ума и души.

0

118

Оксана написал(а):

мне не нужны твои ссылке в личке
Евгений, публично обличая тебя, приводит доказательства тоже публично, разбирая каждую фразу, ссылаясь на документы из других источников.

Да ненужны, так ненужны.
Евгений ничего не приводит. Клевещет публично твоя жемчужина. И источников для оскорбления меня или других у него нет.  Как впрочем и у тебя нет Оксан. К тому же он и врет через слово.
Я свой вариант предложил. Пояснил почему сделаю так. И почему не буду делать иначе, как может тебе или Огуречникову-Дубровской хотелось бы.
Извините, если подвел ваши планы. :) :)
У одного старца с Кипра, в поучениях, фраза была такая юморная: "за время от пришествия Христа много дятлов пыталось раздолбить древо Церкви. Но до корней они никогда добраться не могли и не смогут." Так этими словами можно и про Огучечниковых сказать, и в прямом смысле и в переносном.

Оксана написал(а):

Более того, ты мне уже обещал прислать в личке некие ссылки на альтернативную аналитическую информацию и естественно не прислал, потому что у тебя ее нет.

Почему нет? Кое что я собрал специально для тебя и по случаю тех моих слов. Не торопился, так что бы нестись и волосы назад, ибо и так дел навалом. Но потихоньку собираю и пришлю. Если захочешь. А то вот ты говоришь теперь, что тебе и ссылок ненужно... Может тебе и слова то не важны? Просто нужны точные прогнозы с датами? :) Как у синпотиков?

Оксана написал(а):

Вобщем так... я Викины переводы могу по косточкам разобрать и поверь, очень некрасивыми, нелепыми и лживыми будут выглядеть отрывки из пророчеств. Знаешь что особенно неприятно? То что что все эти пророчества перемешаны со словами проповеди. Т.е. используется старый прием - смешивают правду с ложью. Читаешь некоторые строки из Элпидия и глаза слезами наливаются от его призывов к покаянию, а пару абзацев спустя видишь: "Первый открытый концлагерь в царстве антихриста задуман в Греции. Ох, какие коварные планы они создали. Но Бог не попустит", и понимаешь... очередная "желтая православная пресса"...

А может ты слишком предвзято относишься к сложностям перевода? Давай прикинем на себя любимых? Вот например, ты живешь (ну скажем) в Сирии. Ведешь воцерковленный образ жизни. У тебя нет сегодняшнего достатка и российских накоплений и ты всецело полагаешься на Бога в жизни своей и своих родных. Рядом православные монастыри с историей. Там святые люди, доказывающие своей жизнью и делами любовь к Богу. И вот ты скучая по Руси и найдя единомышленников - православных братий и сестер, горя желанием помочь и поделиться духовной мудростью сидишь ночами и переводишь слова старцев из монастырей. И делишься ими с новыми друзьями.
А там...
А там полный раздрызг. Один кривится, потому что не лепятся тексты твои к Нострадамусу. Другой злится что прошло уже целых два месяца, а слова о массовых морах еще не исполнились и нельзя их посмотреть... Ты вообще как, перед ними оправдываться будешь? Или пояснить попытаешься? Или скажешь "за что купила за то и продаю, от себя ничего не прибавила?"
Что ты хочешь, что бы я тебе сказал то Оксан? Что подожди, немного осталось?
Да может и осталось. “ Не желающим знать правду – события возвестят ! ”
А может и изменил Господь то, что должно было бы уже свершиться. Знаешь же, что такое возможно. Или не знаешь? Я уже теряться начинаю читая от тебя многие слова... Вроде бы ты давно в теме, многое знаешь.

Оксана написал(а):

стал бы ее читать кто нибудь?
Вопрос к форуму.

А как же?! Обязательно. Если тебя уважают, верят и ты пока не дала повода усомниться в своей нормальности, а работа твоя подкреплена действительными фактами и достойна по своему делу православной христианки.
Я бы один из первых стал читать и думать. А вот если бы ты начала оскорблять безпочвенно других, клеветать на них, додумывать за других и досказывать что же там кто то на самом деле думал (по твоему), тогда нет. Тогда это в корне смысла лишено. Потому что не может лгущий человек об истине рассуждать. Ибо у него из несколько.

Вот я и не хочу поэтому обсуждать, ссориться и давать почву злопыхателям применять свои страсти. Поэтому и отказывают читать и общаться с Огуречниковым. Но молчать об искажениях истины и богохульствах я не буду. Смысл в этом, а не в том, что этот человек каким то боком мне или кому из моих друзей дорогу перешел.

0

119

Оксана написал(а):

Кто нас всех рассорил? Гордыня наша непомерная, слепость ума и души.

Кстати нет. Если помнишь, то "великий" путин и разные точки зрения на возможность внешнего управления Россией и пользе американских патрулей на улицах русских городов...

0

120

maxcom110 написал(а):

Кстати нет.

Путин может кому то казаться великим, а кому то нет, разве это повод разрушать семью например, разводится с мужем ссорится из-за Путина со свекровью, выгонять из дома детей? Смешно ведь, не правда ли... а вот форумное общение разрушить можно, ибо нет настоящих скреп, нет любви, никто друг другом не дорожит, всем дорого только свое мнение и поддержка единомышленников...
Так что да... гордыня наша во всем виновата.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Ближайшее будущее. Какое оно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно