Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оранжевая зараза

Сообщений 1 страница 20 из 110

1

Уважаемые участники форума! Здесь предлагаю продолжить обсуждение вопросов связанных с возможными оранжевыми революциями, и в том числе о способах противодействия этой угрозе.

0

2

Ходорковский просит об УДО

Как нельзя кстати все совпадает: ДАМ говорит, что Ходор не опасен, выборы приближаются... Интересненько получается...

Отредактировано Батин (2011-05-30 11:03:45)

+1

3

Будем привыкать? Россию разделили, пока только на атласе

В Санкт-Петербурге в 2010 году фирма СЗКЭО "Кристалл" выпустила на русском языке 10000-ым тиражом карманный "Атлас мира. Справочник.", где на политической (!) карте мира Россия обозначена двумя цветами. В школе, наверное, все посещали уроки географии, где учили, что на политической карте мира страна обозначается одним цветом. А в новой карте Россия обозначается двумя. Граница "Россий" проходит строго по Уральскому хребту.

Двуцветное изображение политической карты мира России в этом учебнике можно у видеть на 1 странице обложки, на развороте 4-5 стр. (Политической карте России) и на развороте 14-15 стр. ( Политическая карта Европы). Т.е., даже на европейской карте ее авторы не поленились закрасить "зауральскую" часть Российской Федерации другим цветом. То есть, это не случайная ошибка (какие уж тут могут быть случаи), а целенаправленная, так сказать, картографическая политика.

Другие страны закрашены в соответствии с принятыми обозначениями – одним цветом.

Права на печать карт из атласа приобретены издательством у французской компании GeoAtlas. На сайте этой компании - на политической карте Европы Россия так же обозначена двумя цветами , та же граница - Уральские горы. На политической карте мира - то же самое. 2 цвета! По отношению же к другим странам ничего подобного не применяется.

В конце карты, в перечислении стран их государственных флагов, уточнили наличие Абхазии, Южной Осетии и Северного Кипра как независимых государств (хотя эти страны практически никто и не признает)... без указания их на карте! То есть Грузия и Кипр показаны на картах без внутренних границ, а в перечислении стран непризнанные "республики" есть!

Зато Приднестровской Молдавской Республики, конечно, нет - ее же сотрудники администрации Собчака не признавали!

"Специально зашла на сайт геоатласа. Разделение цветом есть однозначно, но есть и нечто более страшное. Территория России уже ограничена Уральскими горами с одной стороны и Тихим океаном с другой. Европейская часть России отделена , но, правда пока никак не названа. Ее принадлежность остается загадкой. Вставить картинку не получается. Посмотрите сами: http://www.geoatlas.com/en/maps/world-m … n-10"
http://www.3rm.info/12217-budem-privyka … ko-na.html

Отредактировано LIrik (2011-06-15 18:33:17)

+1

4

Журнал "Коммерсантъ-Власть" публикует фрагменты из еще не написанной автобиографической книги Романа Абрамовича "Роман. Без вранья" (готовится также английская версия книги: True History of the Roman World), которые предоставил политолог Станислав Белковский.

О, это нечто,  рекомендую к прочтению, Абрамович сливает Путина -   "По счастью, эпоха Путина нашими общими усилиями завершена. Но неочекистские монстры, порожденные или возрожденные той эпохой, по-прежнему мечтают о глобальном концлагере и ищут себе добычу."
...
"В такой ситуации я не могу молчать". Я думаю, что все эти действия — составные части одной масштабной операции спецслужб. Причем операции международной. Почти уверен, что фактическим инициатором гонений на меня является консервативная группировка неокоммунистов-андроповцев, окопавшаяся в спецслужбах России. Эти люди не могут простить мне, что я принадлежал к числу тех активных думающих россиян, которые использовали все свои возможности для предотвращения авторитарного чекистского переворота в 2000-х годах. Меня совершенно не удивляет трогательное единство российских и британских силовиков в охоте за мной. Там, где речь идет об ограничениях свободы, они удивительно быстро умеют находить общие цели и общий язык.

0

5

LIrik написал(а):

"Специально зашла на сайт геоатласа. Разделение цветом есть однозначно, но есть и нечто более страшное. Территория России уже ограничена Уральскими горами с одной стороны и Тихим океаном с другой. Европейская часть России отделена , но, правда пока никак не названа. Ее принадлежность остается загадкой. Вставить картинку не получается. Посмотрите сами:

Это просто показаны части страны, принадлежащие к разным частям света. Если вы нажмете на Европу, то будет показана Россия до Уральских гор, а далее - Terra Incognita. И соответственно если смотреть на Азию, то Россия раскинется от Уральских гор до Тихого океана. Но на политической карте мира она одного цвета:
http://www.geoatlas.com/en/maps/world-m … jection-33
Однако если рассматривать Россию как отдельное государство, то такое разделение по регионам заставляет задаться вопросом: -Кто так поделил Россию? Это не экономические зоны и не национальные образования. Это скорее вызывает из памяти пресловутый план Даллеса:
http://www.geoatlas.com/en/maps/countries-4/russia-1140

+1

6

Танк ББ написал(а):

Это просто показаны части страны, принадлежащие к разным частям света. Если вы нажмете на Европу, то будет показана Россия до Уральских гор, а далее - Terra Incognita. И соответственно если смотреть на Азию, то Россия раскинется от Уральских гор до Тихого океана. Но на политической карте она одного цвета:http://www.geoatlas.com/en/maps/world-m … jection-33Однако если Рассматривать Россию как отдельное государство, то такое разделение по регионам заставляет задаться вопросом: -Кто так поделил Россию? Это не экономические зоны и не национальные образования. Это скорее вызывает из памяти пресловутый план Даллеса:http://www.geoatlas.com/en/maps/countries-4/russia-1140

На скок заметил,там вроде Грузия без внутренних границ.и есть Абхазия и Осетия.как страны.

0

7

Очень примечательный результат опроса, если РБК целенаправленно не занимается пиаром Навального (хотя вряд-ли, если они кого и будут пиарить, то "дядю Степу мильярдера" (С) с ё-мобилем ):

http://s005.radikal.ru/i210/1106/db/551b28c8056c.jpg

Или "дядя Степа-мильярдер" имеет заинтересованность в Навальном?
Так или иначе, этот новый то ли Гдлян, то ли Ельцин является фигурой, которая ИМХО, в ближайшие полгода - год может серьезно повлиять на ситуацию в России... Для заинтересованных лиц - главное дать обывателю красивые и правильные лозунги, а обыватель не будет вникать в суть и снова пройдется по граблям, которые уже жахнули его по лбу в конце 80-х - начале 90-х...

Отредактировано Батин (2011-06-17 12:29:47)

+1

8

В Химкинском лесу открылся "Анти-Селигер"

Навальный и тут отметится... Впрочем, те, кто собираются на Селигере по своему не лучше....

Отредактировано Батин (2011-06-17 15:07:01)

0

9

Закинул сюда.Хотя мож и не в нужную ветку


Интересно,это очередное сборище,проплачиваемое США или РФ властью? Или реально люди с чистым сердцем и добрыми помыслами.

Создан первый отряд грядущей Святой Руси - «Варяг»!
  12 июня 2011 года в Великий Праздник Святой Троицы в Москве был создан первый отряд армии грядущей Святой Руси! Отряд назван «Варяг».

http://my.mail.ru/community/voini_hrist … 9E580.html

0

10

Вообще, кто знает количество патриотических организаций в России? Ведь не факт, что чем их больше тем лучше... Это похоже на размывание потенциально правильной идеи.

0

11

Bodric написал(а):

Вообще, кто знает количество патриотических организаций в России? Ведь не факт, что чем их больше тем лучше... Это похоже на размывание потенциально правильной идеи.

Их с начала 90-х было много. А вот крупных и известных всегда было мало. Взять то же начало 90-х. Из сравнительно крупных патриотических (без большевистских примесей) движений можно назвать НПФ "Память", РНЕ (кто как бы к нему не относился), ну Союз "Христианское возрождение" Осипова В.Н. В основном же картина как была так и остается такой - кружок численностью около 20-30 человек - "фронт" или "партия", во главе такой партии человек обладающий некоторыми организаторскими способностями сразу мнит себя вождем. И размывание как правило происходит из-за амбиций этих "вождей" и весьма распространенной подозрительности - каждый вождь как правило считает других вождей агентами вражеской стороны, регулярны анализы % еврейской крови у конкурента и т.п., в результате из-за этих фюрерских амбиций и недоверчивости объединиться они могут лишь на короткое время - митинг провести или какой-нибудь вечер в каком-нибудь ДК. А вот слиться в единое движение - никак, хотя в принципе идеология и цели - если не идентичны, то сходны...

Отредактировано Батин (2011-06-20 13:49:24)

0

12

Батин написал(а):

А вот слиться в единое движение - никак, хотя в принципе идеология и цели - если не идентичны, то сходны...

Вот вот... То-то и оно! Какая тогда от них польза? Все контролируется и передвигается как наперстки... Сейчас серьезно рассматривать любую патриотическую организацию нужно только с полной привязкой ее к Православию. В РПЦ тоже не все так просто, но все же... Это последний оплот единства. Единства Веры, единства взглядов, единства понимания окружающей ситуации... Разобщенность наше самое слабое место...

+2

13

Bodric написал(а):

Какая тогда от них польза?

Никакой. Вся энергия там уходит в свисток. Именно поэтому начиная с 1995г. я не участвовал и не собираюсь участвовать в деятельности таких организаций.

Впрочем, мы увлеклись - ветка посвящена оранжевой заразе, а не современному патриотическому движению.

Отредактировано Батин (2011-06-20 13:55:49)

+1

14

Из интервью Навального:

— А как вы попали в Йель? Это же не так просто.

— Да, конкуренция там очень высокая, на 15 мест — полторы тысячи человек каждый год. Рекомендацию мне дали Гарри Каспаров, Евгения Альбац, Сергей Гуриев — ректор Российской экономической школы, Олег Цывинский, профессор Йеля. Я не думаю, что в России кто-то собрал бы более сильные рекомендации.

еще оттуда же:

— Вы говорите о “либеральном” национализме. Но в “Яблоке” мне объясняли, что ваш национализм — уличный, “манежный”. Рассказывали, что вы ходили на “Русский марш” и обзывали нехорошими словами нерусских людей.

...Мне отвратительно это двуличие: этническая преступность есть, а говорить про нее “не положено”, если ты “политик демократического толка”. То же самое с нелегальной миграцией. То же самое с проблемами Кавказа. Нельзя, мол, критиковать Рамзана Кадырова, потому что это “разжигает античеченскую истерию”. А истерию эту разжигают сам Кадыров и его подчиненные на “Порше” и “Мерседесах” своим поведением.

http://www.mk.ru/print/articles/596335- … azhet.html

Интересный такой русский националист, которому для поступления в промасоненый Йель рекомендации дают либерасты Каспаров и Альбац...

И еще предельно ясно о том, какое образование Навальный получил в Йеле:

http://file-rf.ru/blogger/117

http://ris-systech2.its.yale.edu/worldf … search.asp

Отредактировано Батин (2011-06-22 11:56:16)

+2

15

Провокация и безумие. Диссидент из Кузбасса: «Присоединение Сибири к США необратимо, как вращение Земли вокруг Солнца!»

37-летний житель Междуреченска Владимир Киселев, считающий Россию «лагерем смерти иимперией зла», а себя диссидентом, создал в социальной сети Facebook группу «Проведение референдума по присоединению Сибири к США» (на момент публикации в ней состоят уже 95 человек) и, кажется, всерьез намерен его провести. Пообщавшись с Киселевым по электронной почте, Тайга.инфо выяснила, что в Кемеровской области никто не мешает быть диссидентом.

Тайга.инфо: Вы пишете, что ваша цель - «освобождение Сибири от колониальной эксплуатации лагерем смерти и империей зла Россией и предотвращения захвата Сибири Китаем и проведения референдума о присоединении Сибири к США». Как давно и почему вы пришли к именно такой формулировке?

- Эти взгляды сложились эволюционно, начиная с раннего детства. Известно, что в Сибири находится 85% российского природного газа, 60% нефти, 75% угля, выплавляется 70% российского алюминия, существует множество других месторождений полезных ископаемых и производств. Однако бенефициаром всей прибыли является Россия или, как правильней её назвать, Московия, так как слово «Россия» привезено из Византии второй супругой Ивана Третьего Софьей Палеолог.

Причём россияне-московиты умышленно размещают в Сибири самые грязные производства, один только Байкальский ЦБК чего стоит! В последнее время они свозят и складируют в Сибири со всего мира отработанное ядерное топливо, мотивируя тем, что это безопасно. Почему тогда его не складируют в Москву и Московскую область?!

Четыре военных округа - для захвата Тайваня много, а для оккупации Сибири в самый раз. С середины XIX века добавилась угроза с юга: в Китае уже идут учения по захвату Сибири. В 2009 году там прошли учения «Куюаэ-2009», в которых приняли участие четыре военных округа. Понятно, что для захвата Тайваня это много, а для оккупации Сибири - в самый раз. Из чего следует, что Сибирь не сможет быть независимым государством. Собственно, в ближайшее время и российская армия не будет препятствием для Китая в его планах по порабощению сибиряков.

Тайга.инфо: Как именно вы планируете провести свой референдум? Какие предполагаете шаги после него? Всерьез ли рассчитываете, что на вашу инициативу обратит внимание Москва?

- Во первых, Москва для меня и для всех цивилизованных людей - пустое место. Референдум пройдёт с помощью администрации США, в США есть успешный опыт обретения независимости. После проведения референдума Сибирь станет территорией США, как сейчас территорией США являются Калифорния и Аляска, которые в XIX веке были колониями России.

Тайга.инфо: Почему вы называете себя диссидентом? Многие представители моего поколения, не говоря о более молодых людях, не знают значения этого слова в принципе. Это плохо?

Я общаюсь с людьми, для которых слово «диссидент» многое значит- А кем мне себя называть?! То, что некоторые этого слова не знают, ничего не значит. Во-первых, политика - это занятие меньшинства, а во-вторых, я общаюсь и сотрудничаю с людьми, для которых слово «диссидент» многое значит!

Тайга.инфо: Легко ли быть диссидентом в Междуреченске? Как к вам относятся в городе и в Кемеровской области в целом? Можно ли считать, что вы стали диссидентом именно потому, что родились и живете в Междуреченске?

- В Междуреченске и Кемеровской области никто не мешает быть диссидентом. Наверное, можно так считать, что я стал диссидентом, потому что родился в Сибири, которая, как известно, не Россия. Сомневаюсь, что я стал бы диссидентом в России. Абсолютно не представляю, что там делать, и давно на неё махнул рукой.

Тайга.инфо: Расскажите о себе чуть больше, чем можно узнать из вашей страницы на фейсбуке. Где вы учились, где вы работаете, чем занимаетесь, помимо диссидентства?

- Дело в том, что на странице в Facebook я изложил полную информацию и в настройках ничего не скрыл, поэтому мне добавить нечего.

Тайга.инфо: Ну хорошо. Вот у нас организатора безобидной Монстрации обвиняют в том, что тот работает на США, а уж вас-то сложно не заподозрить. Признайтесь, платит вам Госдеп или нет?

Сейчас мне Госдеп США не платит, к большому моему сожалению. Администрация Барака Обамы ведёт соглашательскую политику в отношении диктаторских режимов в России и Китае. Однако надеюсь, что после смены администрации США я буду получать финансирование из государственных источников. Самые большие мои надежды возлагаются на члена палаты представителей Конгресса США и кандидата в президента США Рона Пола. Он состоит в движении «Чаепитие».

Тайга.инфо: Не боитесь нарваться на статью УК РФ об экстремизме, подрыве конституционного строя и так далее? Как у вас вообще строятся отношения с правоохранительными органами?

- Волков бояться - в лес не ходить. Мы друг друга не замечаем. Кроме этого, на Сибирь не распространяется Конституция России, потому что Сибирь - не Россия. Поэтому моя деятельность, при всём моём желании, не может подорвать конституционный строй.

Тайга.инфо: Если у вас (вдруг) все получится, и Россия отдаст Сибирь американцам, как считаете, будут ли вам благодарны сибиряки? Вроде большинству и так хорошо, даже если живется плохо.

- Россия не отдаст Сибирь США, так как Сибирь России не принадлежит. Сибирь будет освобождена сибиряками с помощью США от российской оккупации! А индифферентность сибиряков объясняется тем, что они не знают, что делать. Именно поэтому я организовал группу по подготовки к референдуму по присоединению к США, чтобы показать алгоритм действий по выходу из того ужасающего положения, в котором находится Сибирь и сибиряки.

Тайга.инфо: Извините, конечно, но ваша инициатива кажется не столько экстремизмом, сколько политической утопией. Почему вы надеетесь, что у вас получится?

Россия не отдаст Сибирь, так как Сибирь России не принадлежит- Хотя бы потому, что существуют удачные примеры Калифорнии и Аляски. Скажем, граждане США, которые являются резидентами Аляски, не менее года получают рентные платежи от продажи добытой на Аляске нефти. Присоединение Сибири к США так же необратимо, как вращение Земли вокруг Солнца!

Тайга.инфо: До марта 2012 года задуманное вами вряд ли осуществится, так что хочется спросить, за кого планируете голосовать на выборах президента? Существует ли для вас выбор между Путиным и Медведевым? Кто ваш кандидат на президентских выборах?

- Для меня и остальных сибиряков важны выборы в США, а Москва в мировой политике является пустым местом.

http://anvictory.org/goto/http://tayga.info/details/2011/06/21/~104061

Эта занятная новость, опубликованная на сайте Тайга Инфо - хоть и опубликована в рубрике «Умалишенные Сибири», тем не менее, собрала немало любопытных комментариев, большая часть которых  в той или иной степени солидарны с мнением героя статьи...
http://www.3rm.info/12451-provokaciya-i … bassa.html

0

16

Вполне возможно это про плаченые  провокаторы ,кстати навальный,крылов из  того же числа да рангом повыше

0

17

Согласен,но всеравно плохо.если уже заикаются....

0

18

Украина: грядёт революция?

Власть разорвала общественный договор. Запас терпения народа близится к нулевой отметке.

Грядущая осень может стать временем испытания на прочность нынешней власти. И в этом утверждении нет никакой лирики. Только статистика. Очередной рейтинг самых богатых украинских бизнесменов показал, что на фоне ухудшившегося материального положения 67% украинцев благосостояние толстосумов весьма заметно выросло. И доминируют в рейтингах ударников капиталистического труда представители партии власти.

По логике, такое стремительное развитие крупного бизнеса должно свидетельствовать о росте благосостояния граждан и конкурентоспособности страны на международной арене. Но эта логика не для Украины. Рост бизнеса в нашей стране объясняется лишь развитием государственно-олигархического строя и коррупции. Последние социологические опросы показывают, что наиболее нуждающимися себя считают 25,5% населения; малообеспеченными – 67%; относительно бедными – 7,3%; среднеобеспеченными – 0,1%; высокообеспеченными ~0. Вот такое вот «покращення життя вже сьогодні». Для группы избранных товарищей, которые этот лозунг восприняли буквально и персонально.

Очевидно, что запас экономической прочности и терпения наших сограждан стремительно приближается к нулю, если уже не перешёл в отрицательные величины. Факторов, способствующих этому, немало. Это и продолжающийся рост цен на продукты питания без ощутимого сезонного снижения, постоянное повышение жилищно-коммунальных тарифов, повышение пенсионного возраста и урезание социальных льгот. Согласно опросам, почти треть населения тратит на продукты всё заработанное, и чуть меньше трети украинцев проедают более половины своих доходов.

Эти факторы создают почву для масштабных социальных протестов. Согласно опросу, проведённому Центром Разумкова, 35,7% граждан готовы принять участие в акциях протеста в случае значительного повышения цен на товары первой необходимости. Ещё более тревожным симптомом является распределение ответов на вопрос: что лучше – терпеть материальные трудности ради сохранения в стране порядка или в случае значительного ухудшения условий жизни выйти на улицу с протестом. 48,4% опрошенных ответили, что в случае ухудшения условий жизни лучше принять участие в протестах. Это самое грозное свидетельство тому, что терпению народа приходит конец.

Власть умудрилась нарушить установившийся после краха Союза негласный общественный договор. Формулировался он просто: мы не вмешиваемся в ваши народные дела – даём вам толику западного потребительского рая, оставляем немного соцгарантий и возможность крутиться и вертеться, чтобы выживать, вы не мешаете нам растаскивать по карманам страну. Теперь, когда ресурсы государства истощены, власть в одностороннем порядке решила этот договор расторгнуть и пополнить общие закрома родины запустив поглубже руки в карманы простых украинцев. Ну и под соусом наведения порядка подзакрутить гайки для недовольных. Такой себе бизнес-план под слоганом «Сильных в рабы, слабых в гробы».

«Государственный строй губит скорее алчность богатых, нежели простого народа» – это ведь не Тимошенко сказала, а Аристотель. Не мешало бы прислушаться. Но бесшабашным пацанам из края угольных терриконов некогда было изучать античную философию. И именно вот эта лицемерная позиция власти, которая рассуждает о затягивании поясов на фоне своего кичливого и беспардонно-показного потребления – со всеми этими вертолётами, кортежами и «межигорьями» – приближает её крах. Один мой знакомый так сформулировал приговор власти: «Нельзя стремиться править как Сталин и при этом жить как Абрамович». И приговор этот уже подписан. Вопрос только в том, когда и кем он будет приведён в исполнение.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/726138/cat/42/

0

19

Ниже приведенные ролики с оранжевого митинга 25.06.11 не были бы интересны, если бы не одно обстоятельство: когда демонстрируется общий план митинга среди оранжевой символики явно видны черно-злато-белые имперские знамена. У кого-нибудь есть предположения, что бы это значило?

Отредактировано Батин (2011-06-27 23:42:16)

0

20

Батин написал(а):

что бы это значило?

Разыгрывают карты,потом когда надо будет подсунут лже монархию.По сути уже подсовывают.Понимают что ЕДРю придется сменить,вот видимо подгоняют нужную партию.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно