Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Околоцерковные суеверия

Сообщений 121 страница 140 из 227

121

Sevl написал(а):

ИНН - это бумажка, билетик в ад, грех который можно исповедовать.

Православная церковь, наличие ИНН грехом не считает и исповедовать не требует!!!
Ну а если Вам церковь не указ... о чем тогда вообще говорить?

http://www.pravoslavie.ru/sobytia/sbk-inn/index.htm

http://boguslava.ru/viewtopic.php?id=46

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/inn/2.html

http://apologet.in.ua/apologetika/psevd … omida.html

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/mozh … -imet-inn/

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=8062

http://halkidon2006.orthodoxy.ru/i/d/338.htm

http://apokalypsis.ru/problemy-sovremen … ykh-s-inn/

http://www.ioann.ru/parts/cerkov/yavlya … antixrista

http://www.zavet.ru/inn-dobros.htm

+1

122

Оксана написал(а):

Православная церковь, наличие ИНН грехом не считает и исповедовать не требует!!!
Ну а если Вам церковь не указ... о чем тогда вообще говорить?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Опять наши любимые грабли - теплохладные  архиереи.  От куда такая ересь, что они всегда являются гласом церкви? Что за странное заблуждение?

Кстати распяли Христа так же архиереи той ветхозаветной церкви. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

Руководствоваться необходимо библией, святоотеческим учением и людьми святой жизни - нашими современниками, тогда ошибок будет меньше.

Кстати Серафим Саровский прославленный старец. А он прямо называл последних архиереев людьми отступившими от Святой Православной Веры:

слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

Ведь выгодно нам услышать лесть, что ИНН не является грехом. Выгодно, и только поэтому мы эту лесть принимаем. Выгода погубит мир - точно!
И не слышим как многие старцы наши современники, люди святой жизни говорят об обратном.  Ни кто на Страшном суде Христовой не скажет, что не был предупрежден.
Впрочем, если мы слышим только то, что выгодно услышать - тогда о чем говорить?

0

123

Sevl написал(а):

Впрочем, если мы слышим только то, что выгодно услышать - тогда о чем говорить?

Я еще раз повторю - нет доказательств того, что ИНН является грехом, лично для меня не представляет никакой опасности отказ от ИНН, просто поднять попу, доехать до налоговой, написать отказ и на следующее утро сходить и покаяться. Но зачем? чтобы считать себя святой?
В этом весь прикол? Написать отказы от всех номеров, от прививок, ни на что не соглашаться и ходить выпендриваться - смотрите какая я вся правильная и верная?
Это легко, это очень легко...
Гораздо труднее блуднику перестать блудить или помышлять о блуде, гораздо труднее алкоголику, даже  бросившему пить, перестать тосковать по рюмке, а курильщику бросить курить, гораздо труднее перестать осуждать, гордиться, гневаться, завидовать...
Неужели Вы не чувствуете, что все Ваши грехи, даже с которыми Вы боретесь и от которых Вы удерживаетесь, точат Вас, как червь, лишь на время давая передышку? неужели Вы не понимаете, что отказы эти дурацкие, ни каким образом к подвижничеству не относятся и что работодатели и государство в целом идут на встречу таким вот "верующим" чудакам. Ведь есть огромное количество примеров, когда люди рассказывают - живу без номеров и ничего, живу не хуже других...
А вот может кто сказать - живу без грехов?

Sevl написал(а):

слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
(Матф.15:14)

а почему Вы решили, что эти сказано про современных архиереев, а например не про современных младостарцев, собирающих вокруг себя (а не вокруг Христа) толпы людей, которые доверяют им свои жизни?

Sevl написал(а):

Ведь выгодно нам услышать лесть, что ИНН не является грехом. Выгодно, и только поэтому мы эту лесть принимаем. Выгода погубит мир - точно!

еще раз - мне эта бумажка с ИНН по-барабану, я много лет без нее жила, потом взяла, чтобы устроится на работу, но на работу я не устроилась и до сих пор мне эта бумажка никаким образом не пригодилась, мне нет никакой выгоды от того, что я ее имею и не будет никаких препятствий от нее отказаться.

0

124

Арнольд написал(а):

Даниил Сысоев говорил,что уже сейчас христианин должен уйти в духовную пустыню.

Кстати, про ИНН о. Даниил говорил, что это нейтральное явление, и что другого бояться надо, а не этого.

0

125

Подберезовик написал(а):

Кстати, про ИНН о. Даниил говорил, что это нейтральное явление, и что другого бояться надо, а не этого.

Да знаю я.Сейчас слушаю его толкование на апокалипсис.В чем то заблуждается,а многое как раз согласуется со старцами.

0

126

Оксана написал(а):

неужели Вы не понимаете, что отказы эти дурацкие, ни каким образом к подвижничеству не относятся

Эти дурацкие отказы продляют нам время.Благодаря этим дурацким отказам и я обратился к Богу.Сейчас Бог метит своих людей,а бесы своих.

0

127

Оксана написал(а):

Я еще раз повторю - нет доказательств того, что ИНН является грехом, лично для меня не представляет никакой опасности отказ от ИНН, просто поднять попу, доехать до налоговой, написать отказ и на следующее утро сходить и покаяться. Но зачем? чтобы считать себя святой?
В этом весь прикол? Написать отказы от всех номеров, от прививок, ни на что не соглашаться и ходить выпендриваться - смотрите какая я вся правильная и верная?
Это легко, это очень легко...
Гораздо труднее блуднику перестать блудить или помышлять о блуде, гораздо труднее алкоголику, даже  бросившему пить, перестать тосковать по рюмке, а курильщику бросить курить, гораздо труднее перестать осуждать, гордиться, гневаться, завидовать...
Неужели Вы не чувствуете, что все Ваши грехи, даже с которыми Вы боретесь и от которых Вы удерживаетесь, точат Вас, как червь, лишь на время давая передышку? неужели Вы не понимаете, что отказы эти дурацкие, ни каким образом к подвижничеству не относятся и что работодатели и государство в целом идут на встречу таким вот "верующим" чудакам. Ведь есть огромное количество примеров, когда люди рассказывают - живу без номеров и ничего, живу не хуже других...
А вот может кто сказать - живу без грехов?

а почему Вы решили, что эти сказано про современных архиереев, а например не про современных младостарцев, собирающих вокруг себя (а не вокруг Христа) толпы людей, которые доверяют им свои жизни?

еще раз - мне эта бумажка с ИНН по-барабану, я много лет без нее жила, потом взяла, чтобы устроится на работу, но на работу я не устроилась и до сих пор мне эта бумажка никаким образом не пригодилась, мне нет никакой выгоды от того, что я ее имею и не будет никаких препятствий от нее отказаться.

Вы правильно рассуждаете и вполне здраво.
Я лично знаю человека прозорливого, большой православной веры, батюшку. Который сейчас служит чуть ли не в тайге, в монастыре.
Когда нашему храму пытались присвоить ИНН он собрал с прихожан подписи против этого и поставил свою. Поехал к архиерею, хорошему кстати говоря, который то-же теперь в "некой ссылке", не буду называть имя.
Я отговаривал батюшку не ставь свою подпись, скажи, что приход против, а сам свою подпись не ставь. Он мне ответил: ты рассуждаешь как человек, я так поступить не могу. Он был готов сложить с себя сан, с горечью говорил, что есть рабочая профессия, а как тяжело молодым священникам которые ни чего не умеют, какой же у них тяжелый выбор. Сана не лишили, но отправили "вглубь леса", безропотно уезжал. Мне так жаль. Вот так же как вы сейчас рассуждаю: мог бы и не ставить свою подпись, ИНН ведь не печать антихриста... утратили мы благочестие, или ни когда его не имели.

Есть личные грехи за которые мы можем пойти в ад. И есть антихристианская система которая сейчас выстраивается в мире. ИНН это первый логический этап этой системы - вот в чем грех, что мы становимся соучастниками этой системы. Люди!!! Один из величайших старцев современности Паисий Святогорец во время поста не вкушал пищу в которой готовилась скоромная пища - вот вера которую мы утратили, или еще не приобрели. Он же предельно четко выразился о построении антихристовой системы и об электронных документах. В принципе достаточно прочитать его одного чтобы все понять.

Пусть костно, но по простому я объяснил в чем смысл греха: мы становимся частью строящейся богоборческой системы. Нет мистики в этом ИНН, я уже сказал это бумажка - билетик от антихриста сами знаете куда. Но насколько же пакостно иметь этот билетик от сатаны у себя и настолько же пакостно иметь в душе нераскаянные грехи, наши личные грехи и грех приобщения к богоборческой системе не исключают друг друга, а говоря современным языком - суммируются.

Про младостарцев вы зря сказали - это гнусно, с какой целью вы это мне сказали не понимаю. Не знаю таких. Старцев последнего времени можно пересчитать по пальцам одной руки, они известные и очень уважаемые: Паисий Святогорец, Николай Гурьянов - это те которых я почитаю.

Согласен, жить нужно по христиански, не надо особо заострять внимание на ИНН, но будем помнить:

Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?
(Лук.12:56)

А время самое то. Действительно пора удаляться в пустыню. Только пустыня сия в душе нашей. Но это другой разговор.

Написать отказы от всех номеров, от прививок, ни на что не соглашаться и ходить выпендриваться - смотрите какая я вся правильная и верная?

Эту избитая фраза придумана не вами и это к счастью, потому как из этой фразы "растут рога".  Как вы можете представить человека, который отказался от прелестей жизни, заявил о вреде прививок,  терпит унижения и осуждения от других "правильных" людей, социально ориентированных и при этом чем-то кичится? Я уверен вы не знаете ни одного такого человека! Здесь мы имеем дело с технологией  зомбирования населения. Дается установка на внутреннюю неприязнь к людям имеющих свое мнение. А разве не так? Прочитайте эту фразу еще раз, и еще раз и почувствуйте как вы презираете таких людей. Есть такие фокусы, потому как:

весь мир лежит во зле.
(1Иоан.5:19)

0

128

Sevl написал(а):

Про младостарцев вы зря сказали - это гнусно, с какой целью вы это мне сказали не понимаю. Не знаю таких.

Когда Вы таких узнаете и не дай Бог, попадете под их влияние - поздно будет, это как в секту - очароваться и войти легко, а выйти, почти невозможно.

0

129

Арнольд написал(а):

Сейчас Бог метит своих людей,а бесы своих.

Бог однозначно поставит печати своим, об этом сказано в книге Откровения. А вот сейчас это происходит или будет происходить через тысячу лет, мы знать не можем.

0

130

Оксана написал(а):

Когда Вы таких узнаете и не дай Бог, попадете под их влияние - поздно будет, это как в секту - очароваться и войти легко, а выйти, почти невозможно.

Дорогая, вы о чем? Детский сад какой-то, я вас умоляю: не надо псаковских шаблонно-кухонных высказываний.  Опять избитые фразы.
Не нужно детскую распошонку пытаться одеть на взрослого человека. Учитесь мыслить самостоятельно.  Меня простите, желаю Вам всяческих полезных благ

0

131

Оксана написал(а):

А вот сейчас это происходит или будет происходить через тысячу лет, мы знать не можем.

"Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете."

0

132

Оксана написал(а):

А вот сейчас это происходит или будет происходить через тысячу лет, мы знать не можем.

Глядя на то как работает эта машина,как эти слуги антихристовы активизировались мы переживаем это время.Этих слуг замечаю среди тех на кого и не подумаешь.А.Осипов раньше ведь тоже был такой правильный,борец с глобализацией.Они наверно думают,что каждый из них в какой то момент уклоняясь увлекает за собой часть народа.Нам надо пройти путем узким.На 3 риме меня забанили,после того как я написал,что ни разу не видел,чтобы Галина Царева накладывала на себя крестное знамение.Может я просмотрел,может кто то видел?

0

133

Арнольд написал(а):

"Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете."

Можно сказать и так:

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
(Откр.13:18)

Сочти: разгляди в штрих кодах три основные черты обозначающие шестерки. Проводились исследования и сделан вывод о том, что эти самые шестерки в штрихкодах не играю функциональную роль, т.е бесполезны и даже мешают общему алгоритму обработки данных, зашифрованных в штрихкоде. Святой апостол дал нам подсказку дабы разглядели знамение времени - "666".

Лучше всего об этом сказано у священника Андрея Горбунова: "ЕЙ, ГРЯДИ, ГОСПОДИ ИИСУСЕ!"

3. Итак, Иоанн Богослов понятия не имел о компьютерах и принципе их работы. Но oн говорит именно о компьютерах и принципе их работы. А принцип этот, способ передачи любой компьютерной информации — число.
4. В Апокалипсисе говорится: “начертание (не печать, а начертание!), или имя зверя, или число имени его”. Как, оказывается, неправильно понимали раньше эти слова! Сколько было (особенно в древности) попыток угадать, назвать “имя зверя”! Сколько было предложено вариантов (например, “Титан”, “Латинянин” и др.), основанных, как правило, на разного рода вычислениях и сопоставлениях! Полагаю, что об этом ты читал. Но дело в том, что здесь идет речь НЕ О ЛИЧНОМ ИМЕНИ Антихриста, не о том, как будет он именоваться! Здесь иной смысл. Имя зверя — это ИМЯ, ДАННОЕ ЧЕЛОВЕКУ ЗВЕРЕМ – т. е. антихристом, самой антихристианской системой общественного и государственного устройства, системой управления обществом — “НОВЫМ МИРОВЫМ ПОРЯДКОМ”. (Уместно здесь вспомнить и о том, что центральный компьютер, предназначенный для аккумулирования всей информации, носит название “Зверь”). Поэтому и “начертываться” будет не имя антихриста, а индивидуальное, персональное имя. И будет это индивидуальное имя электронным (!). Но Иоанн не мог, конечно, сказать, что имя будет электронным. Он сказал просто: “или число имени его”. В данном случае речь идет не о том, что будет “пропечатываться” или имя, или число. Здесь не разделение, не выбор варианта, одного из двух, а здесь уточнение — т. е. что ИМЯ БУДЕТ ЧИСЛОВЫМ (читай — электронным, компьютерным). Имя зверя и число имени его — одно и то же! Значит: “ЧИСЛО ИМЕНИ” — ИМЯ В ВИДЕ ЧИСЛА.
5. Иначе говоря, именем индивидуальным, именем, идентифицирующим человека, будет НОМЕР. Причем считываться этот номер будет как НАЧЕРТАНИЕ (от слова “черта”) — штрихи, ШТРИХ-КОД. Кстати, и сам термин “печать” неточно передает значение греческого слова χάραγμα («начертание»), которое стоит в Апокалипсисе, написанном в оригинале на греческом языке, и которое является однокоренным с такими словами, как царапина, кол, столб, то есть palisad – забор, частокол. А как выглядит штрих-код, ты, конечно, знаешь.
6. И еще. “Число имени” в 17-м стихе нельзя отождествлять с числом 666 (это еще одна неверная установка при толковании Апокалипсиса). Это не число 666, а это число имени. А имя у каждого свое — индивидуальный номер. А ведь раньше понимали иначе: “имя зверя” пытались отгадать, а вот в “числе имени его” не видели никаких загадок, т. к. считали, что в 18-м стихе это число и называется — 666.
Что же такое 666? Апостол Иоанн прямо указывает на то, что это КОД, средство расшифровки “имени зверя”, ключик для считывания информации, содержащейся в числе зверя. Да, именно к такому выводу можно придти, если вдуматься в слова “сочти число зверя” — т. е. прочитай ту информацию, которая содержится в номере, используя в качестве орудия “входа” в нее код 666.
7. Сомневаться же в применении числа 666 в компьютерных технологиях всеобщей идентификации просто нелепо. Это доказано. Но дело не в этом. Еще раз обращу твое внимание на то, что в Апокалипсисе говорится не о проставлении на каждом человеке одного и того же имени антихриста или числа 666, а об индивидуальных, именных кодах (номерах, числах), о том, что каждому человеку будет присваиваться цифровое имя. В ЭТОМ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ БОГОСЛОВА!
8. А почему все-таки устроителями “нового мирового порядка” (читай — масонами) было выбрано именно это число — 666? Дело в том, что это число обозначает ВЛАСТЬ ЕВРЕЙСКИХ ДЕНЕГ. Из Ветхого Завета известно, что при царе Соломоне, в период высшего подъема еврейского государства, зависимые от евреев народы платили им дань в общей сумме 666 талантов золотом (Книга Царств, 10:14). Вот почему у сионистов это число ассоциируется с осуществлением главной иудейской мечты — мировым господством. И не секрет, что это мировое господство достигается ими посредством контроля над финансами. С наступлением же эры “безналичного общества” с его электронными деньгами все финансы будут контролироваться теми, в чьих руках будут мировые системы всеобщего

0

134

Товарищи дорогие, вырывая три шестерки из контекста, вы забываете о том, что перед появлением лжепророка, антихриста и начертания, должны предшествовать некие события... перечитайте что-ли весь Новый Завет, еще раз... и особенно книгу Откровения!
Должно сойтись все... нельзя по отдельным моментам делать выводы о том, что конец мира вот-вот наступит, а то ведь и правда:

Арнольд написал(а):

"Лицемеры! различать лицо неба вы умеете, а знамений времен не можете."

0

135

0

136

Оксана написал(а):

Осипов мирской человек. И некоторые из его рассуждения мягко говоря вызывают недоумение. По его мнению электронные паспорта результат научно-технического прогресса. ??? Я тут, вообще, замолкаю над такой глупостью. Понимаете он переворачивает понятия. Да имеет место научно-технический прогресс.  Но есть закономерный вопрос: не ведут ли нас эти самые научно-технические достижения в ад. И этот вопрос Осипов виртуозно обходит стороной. Начинает нести чушь, что мол если мы против карточек то давайте скажем долой компьютеры. ??? Опять молчание разума. Зачем это сказано, на какую аудиторию рассчитаны лукавые выступления сего несчастного". Он рассуждает как сейчас стало удобно: не нужно кучу бумаг таскать взяли карточку и решили свой вопрос. Так электронные документы и будут вручаться для удобства. Но эти самые удобства и  уведут людей в ад. Зачем искать удобную каюту если корабль тонет? Рассуждения о 666 опять перевертывает понятия. Нет ни какого лукавства  в 666 как таковом, эта число не более того, но извините если это число стоит в личных документах тут уже есть повод обратиться к Откровению и опять Осипов виртуозно обходит этот вопрос. Далее не стал смотреть.  Не зачем слушать сладкие речи этого несчастного проповедника.
Заметьте я не называю Осипова засланным казачком или еще как-то оскорбительно. Я говорю его измышления исключительно мирские. Чтобы понять Откровение нужна мудрость иного плана. Я   полагаюсь на святых старцах последнего времени - Паисия Святогорца, Николая Гурьянова и др., людей живших всецело по христиански. Осипов на чем строить свои измышления, на своих собственных знаниях. В этом и кроется его глубокая ошибка. Стяжается Дух Святой молитвенным подвигом и постом, а не набиванием своего мозга знаниями, как подушку пером, хотя читать  конечно же полезно. Если мы сами не способны на что-то доброе, и тащимся в ад с ИНН или без него, так ведь есть же примеры людей святой молитвенной жизни.

погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:19)

сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:21)

Господи, помилуй.

0

137

Если уж обсуждать и осуждать ересь,то это книга Тихона Шевкунова "Несвятые святые".Вот уж ересь так ересь.Сначала сжечь хотел,потом думаю оставлю,попадется мне,я ему этой книжкой по ушам надаю.

0

138

Sevl написал(а):

Но эти самые удобства и  уведут людей в ад.

Вы еще скажите, что стиральная машина автомат и мультиварка - тоже специальные такие приспособления, ведущие в ад.

Арнольд написал(а):

"Несвятые святые".Вот уж ересь так ересь.

мне книга понравилась, тем более, что ее содержание не претендует на продолжение Евангелия.

0

139

Оксана написал(а):

мне книга понравилась

Сочувствую.http://пустынник.рф/otzyv-na-knigu-arximandrita-tixona-shevkunova-nesvyatye-svyatye/

0

140

Оксана написал(а):

Вы еще скажите, что стиральная машина автомат и мультиварка - тоже специальные такие приспособления, ведущие в ад.

??? Если вы так думаете, я не буду вам мешать.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно