Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Околоцерковные суеверия

Сообщений 101 страница 120 из 227

101

maksimuse написал(а):

А борьба против ИНН, УЭК это обманка дьявола, чтоб подменить внутреннюю работу над собой на внешнюю псевноревность .

Внутренняя работа над собой - это вера без дел.Вы соблазняете малых в вере. «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской».

0

102

Арнольд написал(а):

Внутренняя работа над собой - это вера без дел.

Ой как ошибаетесь! Внутренняя работа над собой - это тоже неотъемлемая часть дел веры, тоже труд немалый. Почитайте вот святых отцов, там и про внешние дела и про внутренние: http://www.verapravoslavnaya.ru/?Dela_i_spasenie

+1

103

Подберезовик написал(а):

Ой как ошибаетесь! Внутренняя работа над собой - это тоже неотъемлемая часть дел веры, тоже труд немалый.

Тоже,но не единственное.А как мы лжепророков распознаем?Только по плодам их дел.В душу не заглянешь.Говорить можно всё,что угодно.Сказано "Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное, но тот лишь, кто ИСПОЛНЯЕТ волю Отца Моего Небесного".

0

104

Арнольд, зачем опять передергивать, вы против цифровых идентификаторов? Я тоже не сильно за, но это такой же продукт глобализации как и мобильная связь, интернет, кредитка и т.д., цифры окружают нас в современном мире, жизнь пробегает бешеным темпом и в этой жизни нужно не забыть, кто мы есть и кто есть Бог. Подъберезовик правильно усказал про внутреннюю работу не забыв о внешней и я полностью солидарен с приведенными цитатами по ссылке, любое доброе дело  делается во славу Божию и вменяется в добродетель, но плод добродетели должен быть добрым. Иначе это что-то другое. Какой плод в борьбе с этими номерами?  Знаете, вчера зашел в магазин детских  игрушек, а там сплошные монстры хаинтс, братц, винкс и т.д. Продавец говорит дети как завороженные смотрят на них, расходятся на ура, вот с такими продуктами глобализма надо бороться... Далее вы обвиняете меня в соблазне? Привели цитату из Евангелия... А в чем соблазн? Я нарушил какой-то догмат или канон или мои сообщения противоречат учению Церкви? Поясните... А вот вас, Арнольд, за осуждение священноначалия уже смело можно до Причастия не допускать...

0

105

maksimuse написал(а):

А вот вас, Арнольд, за осуждение священноначалия уже смело можно до Причастия не допускать...

Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году  http://perevodika.ru/articles/19786.html Ещё в 1969 году инсайдер говорил,что в деле построения нового мирового порядка,Церковь нам поможет.Это и происходит.В церковь хожу.Как изменят Символ веры и прочее перестану ходить.Так нам завещали наши духоносные Старцы.

maksimuse написал(а):

Какой плод в борьбе с этими номерами?  Знаете, вчера зашел в магазин детских  игрушек, а там сплошные монстры хаинтс, братц, винкс и т.д. Продавец говорит дети как завороженные смотрят на них, расходятся на ура, вот с такими продуктами глобализма надо бороться..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Я же говорю соблазняете.С игрушками бороться надо,а с номерками-нет.

0

106

Ну, и что... Посмотрел я вашу ссылку, ничего нового я там для себя не обнаружил. Ваши предложения, Арнольд?.. Что делать будем?.. Порвем паспорта и побежим в леса, или ямы копать начнем как в Пензе? Да мне трижды пофигу, что там собрались делать сатанисты из НМП, не получится у них ничего. Я вам конкретный вопрос задал- плод вашей борьбы с номерами?

0

107

Пишите, что в церковь ходите? Так там патриарха с правящим архииереем поминают которым вы свой приговор уже вынесли, архимандрит Иоанн Крестьянкин уважаемый старец, а по вам он на сковородке жарится в аду... Читаете бабьи басни про антихриста, а Христа забыли?

0

108

Честно, мультфильмы которые показывают нашим детям, игрушки которые для них делают меня беспокоят больше...

0

109

maksimuse написал(а):

Что делать будем?.. Порвем паспорта и побежим в леса, или ямы копать начнем как в Пензе?

В леса рано.Дальше ничего не брать.Никаких пластиковых карт.

maksimuse написал(а):

архимандрит Иоанн Крестьянкин уважаемый старец, а по вам он на сковородке жарится в аду.

Впереди Страшный суд.Бог милостив.

0

110

Зачем ругаться. Я вот тоже не верю, что "номерки" - совсем безопасная вещь. То, что они наряду с интернетом - продукт глобализации, это, конечно, так, но сама принадлежность их к ряду нейтральных вещей вроде Интернета не обязательно делает их безопасными. Даже с точки зрения простой человеческой логики, нумерация людей - это сведение их, простите, до уровня скота. Не буду уж повторять банальные истины про нумерацию заключенных в лагерях.

Однако как я писал недавно в одной из веток, все наши опасения связаны прежде всего с числом 666, а не каким другим. Оно присутствует в штрих-коде, тоже предмете глобализации. С этим ведь вы не спорите? И если нам предлагают какую-то шифровку данных на основе штрих-кодов - надо бить тревогу. Как и в том случае, если соберутся что-то наносить на тело человека, пусть даже там не будет пресловутой 666. Даже без шестерок, тату, чипы и прочая инкрустрация - это нарушение одной из заповедей (не Декалога, но все же):

“Не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь.” (Левит 19:28)

Все вышесказанное не отменяет дел веры, это правда. Что это за дела? Об этом все Евангелие говорит, прежде всего Нагорная проповедь. В качестве особо примера, мне кажется, можно привести
следующее место из Писания:

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

Помощь ближнему - вот первостепенное дело веры. Об этом же притча о добром самаритянине. В настоящее время эти дела должны идти впереди беспокойства о номерах, я думаю. Но и о них тоже надо думать. Почему - написал выше.

PS: кстати, вы не думали, почему, когда в качестве примера, позволяющего осуждать священноначалие приводится цитата

Арнольд написал(а):

Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, войдет в Царство Небесное

редко кто договаривает ее полностью:

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Это я к чему: у нас считается, что если человек исцеляет, изгоняет бесов, а тем паче изрекает пророчества - он сугубый праведник. Возможно, что зачастую так оно и есть. Но, как видим, Христос допускал иначе. Видимо волки в овечьих шкурах могут затесаться не только в ряды нелюбимых многими иерархов, но и в число обожаемых старцев. Повод задуматься, вам не кажется? И сверять все их слова с Евангелием и Преданием, святыми Отцами.

+1

111

А я по детский буду верить священноначалию и если случиться так, что священник самый большой грешник, а больше никого нет, то пойду на исповедь и Причастие к этому батюшке, а дальше Бог ему Судья... Не мое дело чужие грехи, своих куча. Меня удивляет позиция Арнольда, как можно считать себя членом Церкви, которая Единая, Соборная и Апостольская и гнать откровенную пургу на ее священников и при этом говорить о ревности к Богу? Ведь это прямое нарушение ее Соборности и Единства, вы говорите будете ходить пока Символ Веры не изменят, так вы его для себя уже изменили, так и начинаются расколы. В Откровении сказано о трети звезд упавших на землю, по толкованию Святых Отцов эта треть священников, треть, но две трети осталось, почему у вас, Арнольд, один епископ, иерей и монах под конец остались? Откуда такая чушь про о.Иоанна Крестьянкина? Какой плод вашей борьбы с номерами? Я вам кучу вопросов назадавал, а вразумительного ответа так никто и не услышал.

Во время Апостольской проповеди был рабовладельческий строй, и когда родился Спаситель была перепись населения, наверняка каждого посчитали(пронумеровали) , скажите Евгений, что-нибудь против этого написано в Евангелие? Это гос. политика, на спасение человека статус и положение в обществе не влияет, подчеркну я не говорю, что это хорошо с позиции гражданской свободы, я говорю, что гражданская свобода не влияет на спасение души, а цифровые идентификаторы в настоящем виде могут ограничить лишь эту свободу. "Богу-Богово, кесарю-кесарево". А вот если кесарь позарится на Богово, вот тогда должна сказать свое слово Церковь и начнутся времена исповедничества... Только так...

0

112

Вот что интересно. В начале темы было выложено достаточно большое количество околоцерковных заблуждений, но именно вопрос с номерами опять вызвал бурю эмоций и споры.
Надеюсь время покажет на чьей стороне правда. Но нам христианам, на мой взгляд надо уважительно относится к мнению каждого. Мотивы ведь понятны - мы все хотим верить правильно и не допускать ошибок.
Вопрос конечно надо продолжать изучать, но нам не по силам, без помощи Божией разобраться. Будем молится и просить Господа не попасться на ложь сатанинскую.

+1

113

maksimuse написал(а):

так и начинаются расколы.

Они уже давно идут,по книге Тамары Дубровской с 18 века.И ещё будут идти.В конце концов церковь изживёт себя.Придут уже пророки.Возможен ещё расцвет,когда Серафим Саровский воскреснет.Иоанна Крестьянкина оставьте в покое,вы думаете мне его не жаль?

maksimuse написал(а):

Какой плод вашей борьбы с номерами?

Например у меня дети ходят в садик без снилс,без инн,без прививок,без манту,без согласия на мед.вмешательство,без согласия на обработку персональных данных.Единственно есть полисы(не карточки)получали в 2011 году.Заинтересовался этой темой в 2013.

0

114

Арнольд написал(а):

В конце концов церковь изживёт себя.

Щас на меня набросятся.Остаток конечно будет.

0

115

Арнольд написал(а):

Заинтересовался этой темой в 2013

Вот и ответ на все вопросы - Вы новопредставленный новообращенный.  :flag:
Я этим вопросом интересуюсь  с  середины 90-х годов.
Долгое время не брала ИНН, несмотря на то что он у меня был где-то в налоговой. Всячески уклонялась, когда требовали на работе. Даже свою фирму открыла без личного ИНН. Отказы писала и от прививок и до сих пор от гриппа пишу отказы, а вот манту разрешаю делать и от оспы тоже, вобщем выборочно подхожу к этому вопросу. Согласие на ПД отказалась подписать в собесе и в школе детям... поссорилась с бабушкой и вызывали даже к директору...
Искусством аргументирования противников ИНН, владею в совершенстве.   :flag:

Понимаете, если это все ради Христа, так всегда пожалуйста... а если ради "бабьих басен"... то просто глупо, нелепо...
Арнольд, пишу сейчас специально для Вас. До того, как придти к православию, интересовалась другими религиями и учениями. Бросила все, потому что каждый раз меня посещало чувство - меня обманули. И вот тоже самое я чувствую со всеми этими номерами. Меня ОБМАНУЛИ!!! Кто, зачем, с какой целью, я не знаю...
Мне трудно объяснить, но все эти нововведения не то, чего нужно боятся, в какой-то момент, я поняла, что к ПРАВОСЛАВИЮ, все это не имеет отношения, все эти номера они идут параллельно, они не плохие и не хорошие, они сами по себе нейтральные.

0

116

поживем-увидим, а церковь Христова, была, есть и будет)

0

117

Оксана написал(а):

все эти номера они идут параллельно, они не плохие и не хорошие, они сами по себе нейтральные.

Кажется,что они нейтральные,потому что это только часть антихристовой системы.Откровение было дано Иоанну Богослову в глубокой старости,чтобы предупредить христиан.Значит того что было сказано ранее недостаточно.Увязнет коготок-всей птичке пропасть.Я вам точно говорю,будете всё подряд принимать,в конце концов и антихриста будете слушать разинув рот и делать всё что он говорит.Даниил Сысоев говорил,что уже сейчас христианин должен уйти в духовную пустыню.

0

118

maksimuse написал(а):

А я по детский буду верить

Самое правильное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

maksimuse написал(а):

Меня удивляет позиция Арнольда, как можно считать себя членом Церкви, которая Единая, Соборная и Апостольская и гнать откровенную пургу на ее священников и при этом говорить о ревности к Богу?

Отвечу Вашими же словами:

maksimuse написал(а):

Не мое дело чужие грехи, своих куча.

И не нравится мне наша тема про "Домик в деревне и обязательно корова". Вам не смешно? Антихрист и корова - начало и конец логической цепочки.
Это ведь тоже для того, чтобы от номеров уберечься? Вот тут и дьявол кроется. Каждый сам за себя. Стали ли бы запасы собирать Святая Матронушка или Блаженная Ксения Петербужская? Уверена, что нет. "Мы земельки возьмём, скатаем шарики, съедим и сыты будем!" - помните? А вы - корова! Возлюби ближнего, как самого себя - с домиком в деревне не совпадает. Нас разъединяют, путают и стравливают.

0

119

Оксана написал(а):

Вот и ответ на все вопросы - Вы новопредставленный новообращенный.  
Я этим вопросом интересуюсь  с  середины 90-х годов.
Долгое время не брала ИНН, несмотря на то что он у меня был где-то в налоговой. Всячески уклонялась, когда требовали на работе. Даже свою фирму открыла без личного ИНН. Отказы писала и от прививок и до сих пор от гриппа пишу отказы, а вот манту разрешаю делать и от оспы тоже, вобщем выборочно подхожу к этому вопросу. Согласие на ПД отказалась подписать в собесе и в школе детям... поссорилась с бабушкой и вызывали даже к директору...
Искусством аргументирования противников ИНН, владею в совершенстве.   

Понимаете, если это все ради Христа, так всегда пожалуйста... а если ради "бабьих басен"... то просто глупо, нелепо...
Арнольд, пишу сейчас специально для Вас. До того, как придти к православию, интересовалась другими религиями и учениями. Бросила все, потому что каждый раз меня посещало чувство - меня обманули. И вот тоже самое я чувствую со всеми этими номерами. Меня ОБМАНУЛИ!!! Кто, зачем, с какой целью, я не знаю...
Мне трудно объяснить, но все эти нововведения не то, чего нужно боятся, в какой-то момент, я поняла, что к ПРАВОСЛАВИЮ, все это не имеет отношения, все эти номера они идут параллельно, они не плохие и не хорошие, они сами по себе нейтральные.

Еще разве не известно???
ИНН - это бумажка, билетик в ад, грех который можно исповедовать. С ИНН мы еще на горе. С электронным паспортом мы уже под горой, наши данные заносятся в компьютер "ЗВЕРЬ"  куда стекаются данные со всего света. Это еще не погибель, но это уже вход в открытые двери ада, наше имя данное в православие обманом заменяется на цифровое имя, мы как бы обезличиваемся, благодать уходит. Старцы говорят: не смогут отказаться от печати антихриста владельцы электронного паспорта, откажутся исключительно единицы, поэтому и говорится - под горой, т.е. почти погибель. 

Так что пока мы на горе можем фантазировать на тему "какая ерунда", пока не произойдет следующее:

и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.
(Откр.16:2)

И это произойдет... с нами если будем фантазировать праздно.

Звучит скверно но я всегда предчувствовал войну как способ избежать погибели души,  так как война единственное, что возможно спасет наши души, по крайней мере тех кто проживает в России.
Хотя я очень люблю жизнь, и то, что в миру я то-же люблю и близкие мне очень дороги. Но если нет другого способа спасти души - пусть сия чаша не минует нас (война). 2015 с электронными паспортами в России совсем скоро, а значит и война...

многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
(Деян.14:22)

0

120

Арнольд написал(а):

Откровение было дано Иоанну Богослову в глубокой старости,чтобы предупредить христиан.Значит того что было сказано ранее недостаточно.

Недостаточно? Ну знаете... если в Писании недостаточно, то тогда, спору нет "прозорливые батюшки" всех мастей дополнят(((

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно