Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Околоцерковные суеверия

Сообщений 81 страница 100 из 227

81

maksimuse написал(а):

Сегодня православное
духовенство взяло на себя
тяжелый крест возрождения
Православия.

Наш Бог - Бог-ревнитель.Вспомните лучше,что там про боязливых в Новом завете.

0

82

maksimuse написал(а):

Особый и тяжкий грех — грех осуждения властей и духовенства. «Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога», — говорит апостол Павел (Рим. 13, 1).

И именно этим, почему-то, сейчас все и заняты. В чужих глазах соринки ищут. Покорность нужна для единения, в единстве сила. А разделение - это от лукавого. Чтобы человек возгордился перед Богом - Я МОГУ!!! Я один могу! Я как Бог!!! Ох, библейские сюжеты бессмертны....

0

83

Так, а вам про ревность не по Бозе в воскресной школе не рассказывали? А священник вам, что на этот счет говорит?

0

84

Да, Галина, как то пару лет назад рассказ читал про человека "ревнителя благочестия", так ей старец к которому она в монастырь приехала сказал, что ад полон ревнителями, будешь в бутылке после смерти, так и вышло... Странная тенденция пошла, слова Христа "иди за Мной", переиначиваем на "впереди. Меня".... Поищу статью, выложу потом.

0

85

maksimuse написал(а):

Так, а вам про ревность не по Бозе в воскресной школе не рассказывали? А священник вам, что на этот счет говорит?

Я так понимаю, это вопрос Арнольду))) А то я уж было размышлять про это начала.

maksimuse написал(а):

Поищу статью, выложу потом.

Ага, хорошо бы почитать)

0

86

Да, Арнольду. Очень неудобно с мобилки писать, цитатник не работает, адресного сообщения не получается.

0

87

maksimuse написал(а):

что ад полон ревнителями,

Это про Иоанна Крестьянкина.Нам его книги выкладывают прямо.Вот,мол,смотрите какие книги писал человек,а спёкся.

0

88

Арнольд, вы в какой секте состоите?

+1

89

maksimuse написал(а):

Арнольд, вы в какой секте состоите?

Что-нибудь слышали про Русскую Православную Церковь?Перед кем должно быть смирение?Перед Богом или бесами?Или вам всё равно?

0

90

Арнольд написал(а):

Перед кем должно быть смирение?Перед Богом или бесами?

Перед кем был смирен Христос? Пред Отцом своим - это так. Но и перед Понтием Пилатом тоже. Прокуратор не Бог, это уж явно.

0

91

Да, Арнольд, около 14 лет с момента воцерковления отношу себя к РПЦ, никогда не позволял себе грубость и небрежение к высшему духовенству и священнослужителям, всегда уважительно относился к другим членам и прихожанам РПЦ. В результате нашего разговора вы дали понять, что ваша, Арнольд, точка зрения диаметрально иная... Я не претендую на непогрешимость своих слов, и я как человек могу где-то ошибаться, но называть себя членом церкви и хулить ее первоиерарха, священников и монашествующих  непозволительно и подло. Не считаю нужным далее, что-либо объяснять и доказывать вам тем самым создавая религиозный конфликт на форуме, свою позицию я высказал ранее в предыдущих сообщениях. Хочу только пожелать вам вразумления и покаяния.

+1

92

maksimuse написал(а):

но называть себя членом церкви и хулить ее первоиерарха, священников и монашествующих  непозволительно и подло.

Подло-это от лица всей Церкви проворачивать тёмные дела,готовиться к "святому" собору,который как у вас на форуме пишут,будет сборищем безбожников.
Вы любите пророчества здесь сидите?От кого же будущий царь будет чистить церковь,если сказано,что максимум 2 верных архиерея останется?

0

93

Арнольд, пророчества о соборе и о царе, далеко не факт, что достоверные.
Поймите правильно, есть люди, которые читают Писание и ходят на исповедь в ближайшую церковь к священнику, который там служит. А есть люди, верящие в пророчества очередной матушки N и находящиеся в постоянном поиске благодатных батюшек.
Каждый хочет спасения, но есть пути истинные, а есть пути ложные. Мы на форуме пытаемся рассуждать, какой путь правильный, ведь время лукавое и никто не знает наверняка, к чему каждый из нас придет в конце своего пути.

0

94

maksimuse написал(а):

Так, а вам про ревность не по Бозе в воскресной школе не рассказывали?

Для нас важна ревность по Бозе.

– А что такое ревность по истине? Сегодня мы часто слышим это выражение, но, наверное, не все до конца понимают его смысл…

– Ревность по истине – это великая христианская добродетель, примеры которой показали нам Господь наш Иисус Христос, святые пророки, апостолы и многие святые.

Когда Господь нашел в храме Иерусалимском продающих и покупающих, Он взял бич и изгнал всех торгашей их храма. При сем, – пишет святой Иоанн Богослов, – ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня (Ин. 2, 17).

Другой пример ревности по Бозе из Священного Писания – святой праотец Финеес. Святитель Григорий Богослов пишет: «Прекрасна ревность: свидетели этого – Финеес, одним ударом копья пронзивший мадианитянку вместе с израильтянином, дабы избавить от поношения сынов Израилевых, и за свою ревность получивший себе славное имя; а после него – те, которые говорили: возревновал я о Господе (3 Цар. 19, 10); ревную о вас ревностью Божиею (2 Кор. 11, 2); ревность по доме Твоем снедает меня (Пс. 68,10), и не только говорили это, но и сильно чувствовали».

Еще один пример такой богоугодной ревности имеем в святом пророке Божием Илие, который, пылая этой ревностью, заколол 450 пророков Вааловых у потока Киссон (см.: 3 Цар. 18, 40).

Праведную ревность по Бозе Господь заповедует каждому христианину. В Апокалипсисе святой Иоанн Богослов передает слова Господа нашего Иисуса Христа Лаодикийской Церкви: Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих <...> Итак БУДЬ РЕВНОСТЕН и покайся (Откр. 3, 15–16, 19).

Следуя этим заповедям, все святые имели горячую веру и ревность в деле Божием. «Господа мои, – пишет преподобный Иоанн Дамаскин во втором защитительном слове против порицающих святые иконы, – окажите снисхождение просящему, и от меня, непотребного и самого малого раба Церкви Божией, примите слово о том, что – вполне верно. Ибо, – Бог свидетель, – я приступил к речи не ради славы или того, чтобы показать себя значащим нечто, но вследствие ревности к истине. Ибо одну только ее [т.е. ревность] я имею как надежду на спасение, и надеюсь, и желаю с нею встретить Господа Христа, предлагая Ему ее, как умилостивление за те постыдные грехи, какие были мною совершены».

Без горячей веры и ревности об истине сомнительно спасение человека.
Источник:http://www.pkrest.ru/n-37/37-4.html

0

95

Послуюшайте, Арнольд... Давайте ответим сначала на главный вопрос нашей жизни, какова ее цель и, что мы должны сделать?.. Далее все цитаты и примеры которые вы привели они верные, но в ответ я могу привести не меньшее колличество цитат и примеров тех же Святых Отцов в противовес вашим, не стану этого делать, а лишь попрошу ответить на главный вопрос обозначенный выше.

0

96

maksimuse написал(а):

и, что мы должны сделать?

Угодить Богу.А не Понтию Пилату.

0

97

Мысль правильная, но не совсем верная. Кайн тоже хотел угодить Богу.

0

98

maksimuse написал(а):

все цитаты и примеры которые вы привели они верные, но в ответ я могу привести не меньшее колличество цитат и примеров тех же Святых Отцов в противовес вашим

Человек- мера всех вещей?Вам чуть-чуть осталось чтобы в ересь скатиться.

0

99

Арнольд написал(а):

Вам чуть-чуть осталось чтобы в ересь скатиться.

Арнольд, давайте хамить не будем. Кто-то может считает, что Вы в ересь скатываетесь.
Надо стараться не переходить на личности. Мы же обсуждаем проблему, а не личные грехи каждого из нас.

0

100

Арнольд, наш Бог-Бог любви. Именно об этом была его проповедь и в Евангелии об этом много сказано, "ревнители закона" убивали пророков, потом убили Христа... Истинная любовь может проявиться в ревности к Богу, но ревность не сама цель, это форма, а вы передергиваете и меняете понятия. Католики так поступали и в католичестве это вылилось в крестовые походы и инквизицию. Ревность без любви смешивается с человеческой гордостью итогом становится фанатизм в самых жутких проявлениях... Вы, Арнольд, имеете такую любовь к Богу и ближнему? Главная задача любого христианина познавать Бога умножая в Нем свою любовь и ревность это должна быть правильной. А борьба против ИНН, УЭК это обманка дьявола, чтоб подменить внутреннюю работу над собой на внешнюю псевноревность . Да, все, что написано в Откровении сбудется, да, придет антихрист, да, будет ставить печати, но он придет как бог, выдавая себя вместо Бога, а люди которые настоящего Бога не познали, вот такие и примут фальшивку, а печать это закрепит. Как-то так...

+3


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно