Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Околоцерковные суеверия

Сообщений 41 страница 60 из 227

41

Арнольд написал(а):

У вас хорошо получается

спасибо

Арнольд написал(а):

Скоро так же будете обалтывать людей получать начертание

я Вам еще раз говорю - неправильно Вы начали общение на форуме, Ваши заявления можно рассматривать как оскорбление.

+1

42

Оксана написал(а):

можно рассматривать как оскорбление.

Я тоже хотела сказать: По-моему, он хамит...

+1

43

Галина написал(а):

Вы уверены, что это будет при Вашей жизни?

Конечно.Я на вашем форуме об этом и узнал.

0

44

Арнольд написал(а):

Я на вашем форуме об этом и узнал.

Это конечно зачетный ответ, да только не надо забывать, что на форуме не апостолы, а обычные форумчане, т.е. никто здесь на Истину претендовать не может.

+1

45

Мне кажется, надо просто вспомнить, с чего все начиналось. Если я неправильно восстановлю хронологию или в чем-то ошибся - поправьте.

Итак, начиналось все со штрих-кодов. Люди небезосновательно увидели в них наличие трех шестерок. Не буду повторять всем известные вещи про три разделительные линии, которые в системе кодировки и читаются как шестерки. Более того, этот факт признал сам изобретатель штрих-кода. Это был первый этап

Затем, спустя некоторое время, в России стали выдавать документ с индивидуальным номером налогоплательщика, ИНН. И все бы ничего, никто бы даже не возмутился, если бы на самых первых экземплярах этих ИНН не было бы штрих-кодов. Люди не дураки, провели аналогию и решили: ага, нам выдают бумажки со штрих-кодами, а значит выдают бумажки с 666. Это был второй этап

То ли на волне возмущений, то ли по другой неизвестной нам причине штрих-код с бумаги убрали, остался только номер, который в этом штрих-коде был закодирован. Однако спасти ситуацию это уже не могло, охоту брать ИНН православным отбило надолго. Поговаривали, что вот явится зверь, и эти штрих-коды будет ставить на лоб. Однако годы шли, антихрист все не появлялся, в церковь приходили все новые люди, многие с ИНН. Мир остался стоять на месте. Это был третий этап

Дальше я путаюсь. На горизонте замаячил УЭК. Кто-то как-то доказал, что в этом УЭК будет содержаться инфа, то ли закодированная, то ли которую только можно закодировать в EAN-13.

Что мы имеем. Изначально все страхи православных связаны с нежеланием получать начертание, число зверя, которое есть 666. Это абсолютно оправданные опасения, имеющие под собой основание как в Писании (в Откровении), так и в реальной жизни (шестерки в штрих-кодах).

Однако со временем к этим опасениям прибавились другие, в том числе некоторые выступают против сбора персональных данных. Я с самого начала не мог понять, что в этом опасного с точки зрения христианства? О том, что кто-то будет собирать на нас досье, в Библии нет ни слова. Как не сказано и о том, что делится информацией о себе с государством - зло. Про начертание и шестерки - есть, а вот про персональные данные - нет, хоть лопни.

Нет в Писании ничего и об отпечатках пальцев, сетчатках глаз и прочем. Единственное, что говорит нам Откровение по этим вопросам - что Зверь будет метить людей, ставить на них свое имя, свой символ, свое число. Этого мне кажется, и надо опасаться (впрочем не меньше, чем совершить любой другой грех: оскорбить, обидеть убить, изменить, предать). А сбор персональных данных - возможно и не совсем хорошая с точки зрения прав человека штука, но в религиозном плане абсолютно нейтральная.

+1

46

Евгений написал(а):

в чем-то ошибся - поправьте.

я пожалуй добавлю, ведь Вы пропустили такие моменты как появление СНИЛС, который считается основным идентификационным номером, а так же номер страхового медицинского полиса, ну и мобильные номера.
Сейчас есть магазины, которые заводят карточку клиента именно по мобильнику. Т.е. чтобы получить скидку, недостаточно сказать свою фамилию и имя, нужен номер мобильного.
Мы сейчас, на мой взгляд, находимся в таком положении, когда номеров и паролей доступа к ним стало слишком много. УЖЕ назрела ситуация, когда проще и легче придумать индивидуальный номер, который будет являться и номером в пенсионном, и в банке, и на работе в пропусках, и в интернете...
Но даже в этом случае, это получится номер ЧЕЛОВЕКА, а не номер ЗВЕРЯ.

0

47

Все эти числа вносят путаницу и ненужные страхи в людей. Это ли не отвлекающий манёвр лукавого? Не будет он действовать так прямолинейно.
Пока про эти числа спорим, чего-то важного не заметим.

0

48

Оксана написал(а):

это получится номер ЧЕЛОВЕКА, а не номер ЗВЕРЯ.

Оксан, ты с выводами совсем запуталась.
Номер ставят ЧЕЛОВЕКУ, номер выдан в системе ЗВЕРЯ.

0

49

Синоптик написал(а):

Оксан, ты с выводами совсем запуталась.
Номер ставят ЧЕЛОВЕКУ, номер выдан в системе ЗВЕРЯ.

Паш, какой самый видимый и узнаваемый знак, по которому я могу определить, что ты христианин? Нательный крест. Как легко можно определить гражданин какой ты страны? По паспорту, на котором стоит (знак, печать, символ клеймо) в виде герба России. Какая разница, какой номер стоит в паспорте? Должно быть что-то объединяющее, одно для всех.
Пока, кроме штрихкодов, которые распознаются по всему миру, ничего такого нет. Но без личности антихриста, все эти штрихкоды, только бухгалтерия, так же как и крестики на обоях, всего лишь геометрические фигуры.

Даже если мы представим себе, что штрихкоды начнут лепить на лоб, при антихристе, в это должен быть вложен смысл. Общество должно признать нового царя, поклонится ему как Богу, подчиниться его системе. А сейчас у нас одна голая система, которая не противопоставляет себя христианству ни коим образом.
Хватит лукавить в конце концов. Все мы покупает помеченные тем же штрихкодом продукты и никто от голода помирать не собирается, считая штрихкод сатанинской меткой. Все пользуемся, ни капельки не смущаясь, мобильниками с чипами и даже во всемирной паутине не брезгуем общаться.

0

50

Синоптик написал(а):

в системе ЗВЕРЯ

и еще... если ты считаешь что существующая система, это система ЗВЕРЯ, почему ты, православный христианин, до сих пор в ней находишься? что тебя удерживает в ней?

0

51

Где там татаро-монгольское иго?То же самое будет с жидовским.

0

52

Знаете, дорогие форумчане, в таком непростом вопросе нужно порассуждать... Возьмём для аналогии первые времена исповедничества, когда в качестве отречения достаточно формально было быть христианином, но ладан нужно было бросить для воскурения языческим богам, христианство не терпит двуличия и Христос это ясно дал понять, когда сказал, что не можете служить двум господам... Нельзя служить Богу и мамоне... Так вот сдесь явная параллель, в малом действии которое носит огромный исповеднический характер(не бросить ладан)есть явный объект(идол) и субъект(человек). Их взаимодействие происходит(либо не происходит) через СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор человека(субъекта)... Всем известно, что сатана лжец, но ведь во времена исповедничества никто не маскировал языческие капища под христианские святыни, всем было понятно и у каждого был свой выбор, подчеркну опять СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, это я к тому, что при антихристе должен быть такой же выбор, и если человек пойдет на сделку с совестью, тогда он и бросит ладан.. (т.е. 1)поклонится антихристу, 2)примет его метку), только таким сознательным образом, или несознательным если совесть замутнена, но это уже проблема субъекта ,т.е. человека, т.к. сказано в Евангелии трезвитесь, и именно в таком порядке, чтоб человеку не было возможности оправдаться на Суде.  Все остальные басни про ИНН, УЭК, или еще что-нибудь, не более чем борьба с ветряными мельницами, мы Богу нужны с чистой совестью, потому больше всего смешит теория когда "печати будут ставить без нашего ведома, в кабинке при фотографировании на новые документы".

+1

53

maksimuse написал(а):

Все остальные басни про ИНН, УЭК, или еще что-нибудь, не более чем борьба с ветряными мельницами, мы Богу нужны с чистой совестью, потому больше всего смешит теория когда "печати будут ставить без нашего ведома, в кабинке при фотографировании на новые документы".

Перед этим ты заявление подпишешь,дашь своё согласие.

0

54

Если в форме заявления будет отречение от Христа, то нет

0

55

А если в виде действия,то можно отрекаться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Меня вот в воскресной школе учили,что у православного христианина в 2 раза больше органов чувств,чем у неверующего.Так что зря вы стараетесь ребята.

0

56

Я, ведь уже сказал, где в документах есть действие отречения от Бога? Сори, но это гос. политика, пока нам дают сознательно исповедовать нашу веру об отречении не может быть и речи. Хрисос сказал: Богу-Богово, кесарю-кесарево... Или Арнольд знает какой-то секрет, тогда поделитесь с нами, а то пока ничего путного от вас слышно не было...

+1

57

Арнольд написал(а):

Меня вот в воскресной школе учили,что у православного христианина в 2 раза больше органов чувств,чем у неверующего.

а святоотеческий опыт говорит о том, что чувства, это последнее чем должен руководствоваться христианин, вот кстати, совсем свежая статья по этому поводу http://www.pravoslavie.ru/put/73394.htm

+1

58

Арнольд написал(а):

А если в виде действия,то можно отрекаться?

подпись под заявлением на ИНН или УЭК по вашему является отречением от Христа?

0

59

Оксана, абсолютно поддерживаю насчет чувств. Через все чувственное на человека воздействуют темные силы. Именно поэтому в аскетике все чувственное отсекается и присекается на корню. Более того любовь не является чувством в том понимании какое принято, в современном мире понятие любви переросло в чувственный эрос, а в этом нет ничего общего со словами Спасителя, что любовь долготерпит, не требуя своего....

0

60

maksimuse написал(а):

любовь

Да, Вы правы! Божественная любовь сопоставима с любовью к своим детям. Вот она - самая высокая. И такой любовью надо любить всех людей вокруг. Для нас, грешных, она не достижима.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ереси » Околоцерковные суеверия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно