Откровение Иоанна Богослова - цунами в Японии .17 глава 18 стих       
В двух словах расскажу об этом выдающемся теологе - борце со зверем экуменизма.     Недавно умерший его духовный отец, в 90 летнем возрасте, оставил своё завещание именно Николаосу Сотыропулосу, завещание было необычным. За несколько дней до успения он уже знал о часе своей смерти , и доверял настолько господину Николасу,  так как знал, что он донесёт до нас эти слова ещё и с  толкованием. Одно то,что старец знал о часе своего успения, в Греции показательно - это говорит о его святости.
      Вот отрывок из завещания иерея Георгия Богослова / 1921 - 2011 / для прихожан     "Увидите Вы дорогие мои многое. И тем, кто остается верным и дано Господом будет  многое.  Знайте,что Господь и Богоматерь и все святых будут на вашей стороне, и стоять плечом к плечу с Вами будут охранниками и помощниками, достаточно только одного- чтобы вы не боялись и не трусили . И с Великим Победителем и нашим Иисусом Христом восторжествуете  Триумфом победителей против темных сил.  Итак идите вперёд, и вооружитесь латами и оружием света, которые дает Святой Православной Церкви, бесплатно для храбрых солдат Христос, потому что вы на пердовой и в броне для битвы с врагом. Мы все знаем, что
это за  оружие: 1. Вера. 2. Крест. 3. Чистая исповедь. 4. частое Святое Причастие . Таким образом,  каждый верующий переживёт реченное через пророка: <<Если  я пойду долиною смертной тени,не убоюсь зла,потому что Ты со мной;Твой жезл и Твой посох -ни успокаивают меня./ (Псалом 22 '4).                           
http://niksotiropoulos.blogspot.com/201 … st_24.html

                                                                       

В передачу на один из греческих ТВ каналов  "Рендеву мэ эпикеротита" был приглашён 1.04.2011 один из известнейших и почитаемых теологов Греции, профессор филологии, святопроповедник нашей Единой Святой Кафолической Церкви Апостолов - верный борец с экуменизмом, господин Николаос Сотыропулос. Пригласил его ведущий передачи о насущных проблемах Греции и всего мира, господин Зэрвос. В дальнейшем в диалогах я буду указывать их инициалы - г.З. и Н.С.     Предлагаю Вам перевод.     

" В нашей передаче уже были случаи, когда мы обращались за толкованием многих событий к святым Писаниям. В часности это было и в то время, когда произошло  цунами в Индонезии. Но теперь помимо землетрясений, наводнений, цунами, мы имеем и освобождение радиоэнергии. В Вашем толковании святых Писаний, я нашёл для себя один отрывак в Евангелии от Луки. Я ошибаюсь?"   

" - И Ветхий и Новый завет имеют указания на все эти события. Больше всего их конечно же, в Откровении Иоанна. Значит определимся - Вас интересуют три вещи - землетрясения, цунами и радиоэнергия." - Н.С.   

" - Да, именно так. - г.З.    " Начнём с землетрясения. Многие говорят, что замлетрясения происходили и происходят на нашей планете всегда и везде. И Бог к этому не имеет никакого отношения. А я скажу так - Бог создал землю и всё на ней. Читая псалмы , мы в некоторых видим - Бог смотрит на землю и она дрожит и колеблется. Псалмы как извесно, написаны сотни лет назад.  И Ветхий Завет нам доносит - " В начале Бог создал Землю.... И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так."    Бог создал природу  и руководит ею: установил так, чтоб в определённые периоды происходили известные нам природные явления. Как к примеру мы настраиваем на часах будильник, и он начинает звонить, так и Бог создал природу.   Да, землетрясения были всегда. Сейчас сейсмологи говорят - землетрясения участились. Не мы теологи говорим это. Это говорят профессионалы - сейсмологи.

  Господь говоря с учениками Его прорёк - в эсхатые времена БОЛЬШИЕ землетрясения будут. Именно как Вы сказали, у Луки об этом и говорится." - Н.С.   

" Я бы Вас попросил нам прочесть этот отрывок" - г.З.   

" Прочту. Как говорится, людям некогда читать сейчас Библию, покушать время есть и побегать за покупками, почитать некогда. Почему бы нам им и не прочесть. Ведь Господь сказал, что Он хлеб насущный.
  Лука 21.11 - будут землетрясения большие по местам, и глады / голод/, и моры/ что значит эпидемии/, и ужасные явления "/ если скажем сейчас о Ливии - не ужасные ли там происходят явления с неба и на земле? /, и великие явления с неба" - Н.С. 

- " Как в Сербии!" - г.З.   

" - Не говорил ли Кузьма Этолийский в 18 веке, что люди будут летать как чёрные вороны?   Бросать огни с неба и устрашать ,живущих на земле, И святое Писание говорит - и будут люди прятаться под камни и в гробах, и говорить - выйдете Вы умершие отсюда, и мы здесь скроемся.   Всё о чём говорят святые Писания, всё это происходит, и сейчас более, чем прежде.   В прошедшие столетия от создания мира война всегда велась простым оружием - луками, стрелами, пиками, арбалетами, мечами, саблями, Вот и страшные явления с неба это бомбардировки.   
    В Откровение в 16 главе стих 17 - Седьмой ангел вылил чашу свою на воздух: и из храма небесного от престола раздался громкий голос : совершилось! И призошли  молнии, громы, и голоса, и сделалось ВЕЛИКОЕ землетрясение, какого не бывало с тех пор на земле/ не было такого землетрясения до сих пор никогда,понятно здесь?/. Такое землетрясение! Так великое! / и теперь результат этого землетрясения / И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его." - Н.С.   

" К какому времени Вы думаете относится эта глава? " - г.З.   

" Такого великго землетрясения ,чтоб упали и разрущены были города языческие пока не было, до настоящего момента. Вот 9 рихтер землетрясение в Японии посмотрите , что соделало. Вероятнее всего, что будет ещё большее землетрясение и нам надо его ожидать." - Н.С. 

" - Но Вы мне всё таки скажите о цунами, где говориться, у Луки?" - г.З. 

" -  Да , у Луки.   Глава 21.стих 25  / Знаменательные  впечатлающие слова, слова самого Христа / -  И будут знамения в солнце и луне, и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение ; и море ВОСШУМИТ И ВОЗМУТИТСЯ ; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные ПОКОЛЕБЛЮТСЯ. И тогда увидят Сына человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою    ---.
То есть немного совсем перед Вторым пришествием произойдёт это всё.   Что произойдёт? Говорит - будут знамения в солнце и луше и звёздах. А на земле уныние народов. Не говориться одного какого то народа, говорится - народов. Всемирное уныние, всех народов. Уныние и недоумение будут вызваны страхом. Страхом от природных феноменов.   Дальше - и море возшумит - / я много лет занимаюсь толкованием именно этого открывка / возшумит - на древнегреческом языке обозначает и подымается ввысь. И вот недоумение народы будут иметь из-за того, что подымется море, потому как если бы море просто шумело, никто недоумения не испытал бы.  Это цунами, которое мы видели и увидем более сильное. 2/3 земного шара это океаны, Представьте,что произойдёт перед самым Вторым пришествием.   В" Мудрости Соломона"/ в Притчах/ говорится  - накроют воды морские головы неуважающих Бога - видите как чётко сказано? Как воды морские могут накрыть головы людей? Цунами!!!   Увидят люди сшумом находящие морские воды на них и " ... будут издыхать от страха" - будут терять сознание от ужаса и умирать,скорее всего от сердечных приступов  ,наступивших вследствии страха. Вот так произойдёт появление нового мира - разрушением старого. Страшные вещи нас ждут - катастрофы везде и всюду, разрушение вселенной в том понятии в котором мы её знаем. Чтоб пришёл новый мир, всё это должно произойти.   И всё это, откровенно скажем, произойдёт для наказания людей, за их апостасию от Бога.   Есть у нас и пророчество о полыни, абсинтос/ яд /.  Радиоэнергия. Пророчество гласит : упадёт с неба звезда огромная" - Н.С.

" Ядерная бомба?" - г.З.

" В точности. Упадёт и заразит воды. И не имея другого выхода, люди будут пить воду, и заразятся, и умрут.  Об этом написано в 8 главе Откровения стих 10 " Третий ангел вострубил..."" и  третья часть вод сделалась полынью , то есть ядом. Выше в Откровении говориться и о одушевлённых морских тваряях. В момент написания Иоанном Откровения, всего этого не мог понять и уразуметь никто. Вот теперь в наше время,мы понимаем как это всё случится." - Н.С.

" - А нельзя ли так сказать о ядерной бомбе, взорванной в Хиросиме? ведь тоже она взорвана была у вод.? " - г.З.   

"- Не заразилась тогда 2/3  часть земли!!! А вот ядерные бомбы которые есть сейчас имеют мощность, могущую уничтожить и весь земной шар.  И могут стать ещё мощнее, потому что миром правят сумасшедшие, ине прекращают постоянно создавать ядерные заводы и станции. Если начну перечислять, то и передача закончится, вот на примере Чернобыля мы и видим к чему приводит вся эта энергия. Теперь видим и на примере Японии. представьте себе только это - заразится третья часть океанов!!!  Насколько океаны и моря больше суши? Представьте. И живые морские существа погибнут - тоже третья часть!!!  Не сможем тогда есть рыбу, по причине - что рыбы практически не будет, и та которая будет, будет ядовита. Вот аналогичная ситуация в Японии сейчас. То есть пример, и может начало. И погибнут - отравятся от вод третья часть людей!!! Вот так то." - Н.С.

" господин Нико, скажите мне вот что - очень много людей не верят Откровению.  Я лично, это слышал от правосланых. Говорят, что Иоанн, в связи с тем, что был в очень преклонном возрасте - не знал, что писал даже . И второе, Церковь потому и не использует  особо знание из Апокалипса, потому как не в уме здравом был Иоанн. Не несётся эсхатологическое знание прихожанам, так говорят, а я хочу Ваш ответ донести людям." - г.З. 

" Православные в кавычках. Так сказать сказки и сказочники. Я думаю, мы понимаем откуда исходят такие слухи. Апостол Павел писал в посланиях своих - что появиться много таких " сказочников" которые будут услаждать слух, отдаляясь от истины. И будет много их слушающих, так каким будет нравиться слушать этот бред.  Если бы Откровение Иоанна Богослова не было богодуховным, не замечали бы мы тогда ничего абсолютно из того,что в нём написано. Или кто - то возразит на то, что в Откровении указано и телевидение? Не говорится ли в главе 11 стих  9  о том, что многие из народов будут видеть убиенных Антихристом двух Свидетелей Господних - Еноха и Илию : многие из народов и колен!!! И многое другое. Об этом я говорю в своих проповедях, говорят и другие теологи. А отрицают факт богодуховности Откровения те, кто не знает Бога.               

Теги: Цунами , Япония, Библия, Откровение Иоанна, теолог, Греция, землетрясения

Отредактировано vik.mi.67 (2011-09-18 14:40:24)