Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Архимандрит Кирилл (Павлов). Все пророчества о грядущих испытаниях!


Архимандрит Кирилл (Павлов). Все пророчества о грядущих испытаниях!

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Самая подробная книга о всенародно любимом отце Кирилле (Павлове) - это "СТАРЕЦ. АРХИМАНДРИТ КИРИЛЛ (ПАВЛОВ)" (составитель священник Виктор Кузнецов). Последнее издание вышло в 2012 г. В этой книге собраны воспоминания духовных чад о.Кирилла, причем отмечено, что многие записи сделаны или во время бесед, или, что называется, "по свежим следам". Таким образом достоверность публикуемых сведений представляется весьма высокой.
Я внимательно проштудировал книгу и выписал ВСЕ пророчества о.Кирилла (Павлова), которые разместил в той же самой последовательности, что и в издании.
Предлагаю вашему вниманию результат моего скромного труда.

Данный "корпус пророчеств" публикуется впервые.

1. Монахиня Таисия (Житинева).

"Про наши времена отец Кирилл всегда говорил: "Молитесь, никого не осуждайте, и держите ухо востро".
Как-то стали говорить о втором пришествии.
Я и говорю отцу Кириллу:
- Как страшно дожить до прихода Антихриста...
Батюшка друг уверенно мне и отвечает:
- Ты доживешь до второго пришествия.
Матушка Мария - она меня на восемь лет старше, тоже спрашивает:
-Батюшка, а я доживу?
На что Батюшка и ей ответил:
- Да, если болеть не будешь.
Этот разговор был в 70-х годах. Мы тогда приняли это в шутку. Сейчас уже вон, какой год! И мне 75 лет! Значит, скоро уже?.."

2. Л.П.

"Когда я училась в советском ВУЗе, у нас преподавали вопросы электронной техники. Еще в те времена ученые и преподаватели, которые занимались этой темой, говорили нам в процессе обучения, что ничего хорошего развитие этой области человеку не даст. Наш преподаватель, который стоял у истоков этих разработок, говорил, что придет время и разовьется эта наука. Людям она никакой пользы не принесет, но сделает их зависимыми от этой техники. Они очень многое от этого потеряют. Это страшный процесс, это будет порабощение человека. Началось с карточек пенсионных. Один мужчина приносил отцу Кириллу карточку пенсионную. Отец Кирилл сказал, что в ней пока еще нет чипов, но скоро уже будут документы, в которых они будут. И это будет намного хуже."

3. Монахиня Вероника.

"Про будущее, гонения мы тоже говорили.
Не помню уже, как к этому вышел наш разговор, но он заговорил про "последний поезд". Говорит:
- Матушка, ничего не бойся. Постарайся попасть на этот "последний поезд". (Имея в виду тот "последний поезд", про который старцы писали). Не отступай ни от чего. Будь в том поезде, в первом же поезде будь!
Чтобы уточнить, так ли я понимаю его, спрашиваю:
- Батюшка, как понимать про этот "поезд"? В переносном или прямом смысле?
Он говорит:
- Святые отцы сказали, в самом прямом смысле понимай.
- На нем увозить куда-то будут?
- Да. И ты не бойся в нем находиться."

4. Монахиня Вероника.

"Часто вспоминаю я слова отца Кирилла про "последний поезд":
- Если в первый поезд не попадешь, цепляйся за второй. Беги за хвостом последнего поезда. Цепляйся за него.
Чутко слежу за тем, чтобы не опоздать на них."

5. Монахиня Феофилакта.

"ПлАчу об уральцах, кто остался в тех краях, рыдаю навзрыд. Отец Кирилл утешает:
- Мать, не плачь, Урал выстоит.
- Батюшка, там еще китайцы.
- И им Урал даст сапогом. До Урала не дошли немцы, и китайцы получат."

6. Монахиня Феофилакта.

"Батюшка нас и готовил к грядущим скорбям.
- Все принимать, как от руки Божией. Со смирением, с кротостью. Не роптать никогда. Мужественно, даже тогда, когда не хватит крепости, не сможешь своей волей управлять. Когда насильно поставят тебе уже электронный чип. Тогда человек не сможет сам контролировать свою волю, пресекать слова и действия свои, грех. Даже тогда, "через не могу", молись! И тогда Господь сможет тебе помочь, как первым христианам, первым мученикам.
Отец Кирилл сказал, чтобы всегда был рюкзачок собран.
- Стоять надо до конца за истину, не бояться. Сестер береги. которые за тобой пойдут. До конца надо стоять за Христа!"

7. Монахиня Феофилакта.

"- Батюшка, а вот отец Николай сказал, что Россия еще воскреснет и расцветет, и что царь грядет?
- Не про тебя это.
- А мне что? Тюрьма будет?
- Тебе готовиться к другому кресту, тебя это не касается. Кто знает, может, Господь скоро заберет кого, а вы не готовы, по главному-то. Ты еще эту стезю возьми, крест неси испытаний, страданий. Что тебе Господь даст, если мученичество, то - мученичество! От сумы и от тюрьмы не зарекаемся, но на все должны быть готовы. И никогда не унывать, нам радость какая дана! Мы со Христом идем и с Ним воскреснем!"

8. Монахиня Феофилакта.

"- А будет ли у нас Царь? - донимаю я Батюшку своими вопросами.
Он ответил не с ходу, с грустью:
- Сомневаюсь, что будет Царь. Столько поколений было без Бога."

9. Монахиня Феофилакта.

"Настырная я, спрашиваю:
- Батюшка, а вот отец Николай о рассвете для России говорил, что у народа будет еще время для покаяния.
Отец Кирилл тоже не сразу ответил, помолчал, потом сказал:
- Не про тебя идет речь. Ты готовь сестер к мученичеству. Запасы не надо запасать. Запасы надо сделать божественные, духовные. Когда погонят - не бойтесь Сибири - там сады расцветут... Россия спасется. Церковь до скончания века будет жива!"

10. Монахиня Феофилакта.

"На будущее наставлял Батюшка так:
- Нужно главное, чтобы в сердце твое вселился Дух Святой, чтобы ты пребывала с Ним. И Дух откроет тебе, где быть, какие люди вокруг тебя будут, и через кого можно будет получить Таинство причастия, исповедь. Очень редкой будет такая возможность. Тогда каждый человек будет бояться другого и спасаться будут тайно. Не все будут знать этих людей, т.е. возле таких редких старцев, у кого можно получить Причастие, не все будут знать их. Т.е. сердце свое нужно уготовить так, чтобы там пребывал Дух Святой, через Которого ты сможешь узнать, как молиться, так чтобы непрестанная молитва, несмотря на большие невзгоды, оставалась в сердце. Тогда только ты будешь иметь спасение."

11. Людмила А.

"Так по жизни иногда получалось, что я куда-нибудь влезала и ничего не понимала. Знаний не было. Батюшка, жалеючи, мне говорил:
- Людмила, читай больше.
- Мне трудно даются богословские книги. Мне легче у вас спросить, и вы мне все объясните.
- Учись, Людмила. Будут такие времена, когда не у кого будет спросить и не на кого будет положиться. Самой надо будет думать."

12. Людмила А.

"Про новую войну у отца Кирилла спрашивала. Он ответил: "Они войну могут сделать в любое время, когда захотят, у них все в руках для этого. Голод будет. Нужно людям, особенно с детьми, сделать небольшой запас продуктов. Самое же главное, духовные закрома сейчас заготовить нужно."

13. Людмила А.

"И о предсказаниях старцев, отправке "эшелонов" спросила, что хоть в последний вагон надо вскочить. Отец Кирилл сказал, что надо и это иметь в виду. Не проморгать, не смалодушествовать, успеть там оказаться."

14. Александр Жиров.

"Поисповедовался. Задал мучивший меня вопрос о паспортах.
Отец Кирилл немного нахмурился, помолчал. Потом положил свою руку мне на голову. И дальше молчит, ничего не говорит.
Напоминаю ему про мой вопрос:
- Батюшка, как мне с паспортом поступать? Можно новый брать?
Отец Кирилл внимательно на меня посмотрел, а потом сказал:
- Ты сам как думаешь? ...
Отвечаю:
- Батюшка, мне сердце подсказывает, что нельзя брать все эти электронные паспорта и карточки. В Апокалипсисе же все сказано.
Он еще раз посмотрел на меня испытующе. Положил руку мне на плечо и сказал:
- Если ты, Александр, сможешь со старым паспортом, то лучше оставайся.
То есть он строго не сказал: принимать - не принимать. На мою свободную волю и решение определил. И правильно. Так крепче! Не на кого будет сваливать при неполадках каких, огорчениях. Сам же решился."

15. Александр Жиров.

"Задал я ему еще много вопросов. ...
Он вдруг взял меня за руку, сильно сжал ее и, приподняв, развернул меня к иконостасу.
Потом подвел к Алтарю и говорит с доброй улыбкой:
- Да, Александр, готовься к испытаниям.
- Батюшка, к каким?
Он долго молчал, склонив голову, а потом ответил:
- Мы доживем до антихриста.
Очень удивился я такому ответу, осторожно спросил его:
- Как мы? Кто мы? - грешным делом думаю, мол, ну ладно, я - молодой, а Батюшка-то старенький. Ему уже за восемьдесят. И он, что-ли доживет? Так близко, значит, погубитель наш?!..
Отец Кирилл, будто читая мои мысли, подтвердил:
- Мы все доживем до антихриста. Время очень быстро идет. А мы должны пройти испытания, если хотим достойно Господа встретить. Эти испытания будут попущены нам Богом.
Улыбнулся он после этих слов своих, перекрестил меня и снова напомнил мне, что руководствоваться надо во всем, как сердце будет подсказывать."

16. Лариса Приходько.

"У нас в доме находится иконочка Царственных мучеников... Это было как раз накануне канонизации Царственных мучеников. Мы подумали, может быть, это к тому, что Россия возродится? Мы спросили Батюшку об этом:
- Батюшка, может все-таки Россия воспрянет?
Отец Кирилл был тогда очень озабочен, огорчен надвигающимися процессами глобализации. Он грустно ответил:
- Дай-то Бог! Хотя на возрождение сейчас надежды мало..."

17. Георгий.

"Знакомые хотели продать дом в Семхозе и купить трехкомнатную квартиру в Москве. У них было трое детей. Они пришли к о.Кириллу, а он им говорит. "А как же, когда трудности начнутся? С продуктами трудности настанут. Электричество, газ, отопление начнет работать с перебоями... Где вы будете? Как сможете жить? У вас очень маленькие дети. Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь." ...
В назидание им Батюшка сказал, что настанет такое трудное время, которое надо будет переждать. Для этого желательно иметь всем дом за городом."

18. Георгий.

"Благодаря отцу Кириллу, стала мне понятна и вся история России. Прояснялось многое. Отец Кирилл не забывает в конце каждой почти проповеди напомнить: "Времена сейчас последние. Трезвитесь, блюдите себя... Яко опасно ходите"."

19. отец Кирилл (Павлов).

"Сейчас надо, чтобы верующие настраивали и готовили себя ко всевозможным испытаниям и скорбям. К этому идет. Надо, чтобы не паниковали, не унывали и не отчаивались. И если Господь попустит какие-то испытания, нужно безропотно, с радостью и надеждой, со спокойствием в душе сподобиться Царства Небесного."

+6

2

Синаит написал(а):

- Все принимать, как от руки Божией. Со смирением, с кротостью. Не роптать никогда. Мужественно, даже тогда, когда не хватит крепости, не сможешь своей волей управлять. Когда насильно поставят тебе уже электронный чип. Тогда человек не сможет сам контролировать свою волю, пресекать слова и действия свои, грех. Даже тогда, "через не могу", молись! И тогда Господь сможет тебе помочь, как первым христианам, первым мученикам.

Чипированные насильно приравниваются к первым мученикам?

0

3

Оксана написал(а):

Чипированные насильно приравниваются к первым мученикам?

Думаю, что это не совсем так. Мученичество - это исповедничество. Не все физически уязвленные люди являются мучениками. "Мартирос" в переводе с греческого означает "свидетель", т.е. во время физических мучений признанные Церковью мученики свидетельствовали о Христе.

0

4

Погодите. Если вы откажетесь от чипирования по религиозным соображениям и исповедуете себя при этом православным христианином, и Господа нашего Иисуса Христа - Истинным Богом и Истинным Человеком, то да, это будет мученичество.

0

5

Приход антихриста близок, хотя понятие "близко" у нас в православии может означать как годы, так и десятилетия, а то и того больше. Но вот перемены климата, чипизация - явные приметы грядущего времени, теперь вот мировая война на пороге, экономический кризис... Все это приведет к утрате трети населения планеты. А потом придет антихрист, выведет народы их хаоса и ему все поклонятся за это. Когда именно - не знаем, может война начаться и в этом году, а может еще и через 10 лет. Бог весть. Но ведь есть пророчества и о том, что Россия возродится, в ней будет царь, и она не окажется под властью антихриста. По преп. Серафиму Вырицкому эшелоны будут, но идти они будут к нам в Россию с запада, увозя тех, кто не пожелает остаться под властью антихриста. И когда старцы говорят пророчества, они не обязательно все должны будет случиться именно в России. Так говорил афонский старец Паисий, когда его упрекнули в том, что он порой противоречит себе. Он ответил, что не все говорится для Греции, надо понимать, что и для остального мира тоже. Кстати, Византийские пророчества также гласят о той великой роли, которая отведена России Господом по освобождению Греции от турок и утверждению ее самой как мировой державы. Может случиться и так, что война разрушит все мировое зло, как и обещал о. Паисий, Россия утвердится в мире и станет мировой державой. А все планы мирового кагала будут отброшены в очень далекое будущее, для наших пра-пра-пра...внуков. Такое тоже возможно. Ведь миром правит все-таки Господь, а не масоны, согласитесь. Их планы могут и не соответствовать Промыслу Божьему, как бы они все не подгоняли и не форматировали. И мы все  должны хоть рассчитывать на худшее, но надеяться все-таки на лучшее.
Меня вот больше беспокоит ближайшее будущее: война, голод, холод, болезни и самое страшное - бандитизм. От бандитов запасов не сделаешь, в теплой избе не спрячешься, везде достанут. Не знаю, доживу ли до антихриста (не стремлюсь к этому), но вот до этих вполне земных бед почти наверняка. Уцелеть бы них - вот в чем большая проблема. И это не факт, особенно для молодых ребят, которых почти всех отправят на войну, а позже придет черед и не только для молодых, но даже для пожилых. И никто, извините за модное слово, не "откосит". Все пройдут через это, всех это коснется. И для большинства вопрос о приходе антихриста станет уже не актуальным. И все эо реально на пороге, фитиль зажжен.

+3

6

Синаит написал(а):

"И о предсказаниях старцев, отправке "эшелонов" спросила, что хоть в последний вагон надо вскочить.

Синаит написал(а):

Постарайся попасть на этот "последний поезд". (Имея в виду тот "последний поезд", про который старцы писали)

Синаит написал(а):

Где вы будете? Как сможете жить? У вас очень маленькие дети. Не надо продавать. Дом с земелькой обязательно нужно иметь."

Синаит написал(а):

Голод будет. Нужно людям, особенно с детьми, сделать небольшой запас продуктов.

Синаит написал(а):

настанет такое трудное время, которое надо будет переждать. Для этого желательно иметь всем дом за городом."

Простите меня, братья во Христе, но не понимаю пророчеств об эшелонах, куда они поедут и откуда, и как они соотносятся с домом на земле, который желательно иметь.  Вам, Игорь, спасибо, в Вашем изложении это пророчество воспринимается и укладывается.

Игорь написал(а):

По преп. Серафиму Вырицкому эшелоны будут, но идти они будут к нам в Россию с запада, увозя тех, кто не пожелает остаться под властью антихриста. И когда старцы говорят пророчества, они не обязательно все должны будет случиться именно в России. Так говорил афонский старец Паисий, когда его упрекнули в том, что он порой противоречит себе. Он ответил, что не все говорится для Греции, надо понимать, что и для остального мира тоже. .

0

7

Игорь написал(а):

близко" у нас в православии может означать как годы, так и десятилетия, а то и того больше. Но вот перемены климата, чипизация - явные приметы грядущего времени, теперь вот мировая война на пороге,

браво Игорь ,  как говорится ты охватил и мою всю мысль. Но хочу добавить ещё одно :

конечно ж спасибо Синаит, что посидел и выписал все важные моменты. Но уже по тому, что ты выбрал - чётко просматривается то, что отменен был момент, где выше перечисленные женщины и монахини ,увидят антихриста.  Всё таки речь о 70-х годах идёт плюс минут десять лет. И кстати это опять таки соответствует и словах монаха Антиния, и ещё многих греков монахов, о которых я знаю. Отбрасывая сейчас в сторону духовное состояние - похожее на слова в Откровении - растерянность , не понимание суть нашей веры, лично я на данный момент сказать могу - что покаяние есть на Руси. И я надеюсь, очень надеюсь, что Господь с нами поступит как настоящий отец. Хочешь того или нет, но всё таки 80% Руси крещены. А раз крещены, то уже имеем надежду на спасение. Обычный отец , я думаю, не предал бы своих детей, которые в данные момент и глухи и слепы, и в сетях сатаны, на смерть. А тем более Господь.

Про эшелоны я уже писала, у меня они вызывают недоумение. Не могу я осмыслить к чему они и куда. Ведь были уже эшелоны! Снова что ли будут?

Но мне почему то верится - что возрождние Православия в нашей стране будет. Потому как Господь не только справедлив, но и милостив. Аминь. Надеюсь не ошибаюсь в этом.  А если ошибаюсь, то Бог нам всем в помощь. Мне 45 лет, на моей памяти очень многое происходило, но гнилее системы государственной чем сейчас,  причём на всей земле,я не видела ещё.

+3

8

Мне тоже 45 лет. И я тоже не видел в своей жизни более гнусных времен.
Игорь правильно выразил еще одну мысль - Мы все  должны хоть рассчитывать на худшее, но надеяться все-таки на лучшее. Я придерживаюсь именно такой точки зрения. Я думаю, что старожилы форума давно заметили, что мои сообщения как правило "алармистские", с идеями "больших крантов" и "апокалипсис шагает по планете". Ну, вот стиль у меня такой)) Таким образом я выражаю вышеприведенную мысль - надо быть морально готовыми к худшему. Но надеюсь я конечно же на лучшее!!! Могут и так события пойти, по промыслу Божиему, что БУДЕТ В РОССИИ САМОДЕРЖАВИЕ ИСТИННОЕ И РАСЦВЕТЕТ РОССИЯ АКИ КРИН НЕБЕСНЫЙ. Будем в душе оптимистами!!!! Но готовиться надо к худшему, все-таки...
Что касается эшелонов.... Вера, вы не одиноки в своих недоумениях. Я тоже этих пророчеств не понимаю. Может быть здесь имеется ввиду, что после принятия закона об оскорблении чувств верующих, любое упоминание богопроклятого иудаизма и ислама в негативном смысле будет караться многолетней высылкой в Сибирь?

+1

9

Синаит написал(а):

Я тоже этих пророчеств не понимаю.

Мб это?
Вначале будет война гражданская. Всех верующих увезут, и потом начнется кровопролитие. Бог своих спасет, а неугодных уберет. Потом Китай нападет и дойдет до Урала. 4 млн. российских воинов погибнут за мат (сквернословие), потому что сквернословием четырех матерей оскорбляем: Богородицу, Землю, Церковь и родившую тебя мать. Архангел Михаил китайцев устрашит, и они примут Православие, а нам дадут избрать Царя. 11 млн. китайцев погибнет в войне.
Т.е. к власти приходят гонители Православия и увозят верующих. Потом война с Китаем, Царь и уже позже антихрист.

0

10

Anthodon написал(а):

приходят гонители Православия

это кто например ? коммунисты снова? Как и было сказано в пророчествах старицы Алипии ??? /по моему\  :blush:

0

11

vik.mi.67 написал(а):

? Как и было сказано в пророчествах старицы Алипии ??? /по моему\

св.Матрона Московская: "Потом придут прежние, и будет хуже, чем было!"

0

12

vik.mi.67 написал(а):

это кто например ? коммунисты снова? Как и было сказано в пророчествах старицы Алипии ??? /по моему\

Может быть. Главное, что гонители.

0

13

Да, похоже, что на некоторое время к власти придут "Гонители". Не исключаю, что это произойдет в этом году.
Природа этих "Гонителей" будет скорее всего одна из двух -
1. Или толерантные-политкорректные. Ссылка в Сибирь за правду о сатанинской сущности других религий, за "гомофобию".
1. Или воинствующие атеисты. Ссылка в Сибирь просто за веру в Бога.

0

14

Ах, да. Я ж про Восьмой Собор забыл!
Предположим, этой осенью проходит 8-ой Собор. РПЦ МП объединяется с католиками. (Кстати, очень возможный вариант.)  Все несогласные - в Сибирь!!!

+1

15

Синаит написал(а):

Предположим, этой осенью проходит 8-ой Собор. РПЦ МП объединяется с католиками. (Кстати, очень возможный вариант.)  Все несогласные - в Сибирь!!!

Тогда логично, что будут отправлять несогласных священников, а с такими священниками многие прихожане тоже захотят уехать. Последнее время постоянно говорят, что причастие отменят, вот и поедут люди за этими священниками, за причастием и неизмененным православным богослужением.

+1

16

Размышления иеромонаха Симеона о последних временах

Вот нам уже и открывается конкретное содержание пророчества преподобного Лаврентия Черниговского: «В последние времена истинные христиане будут ссылаться, а старые и немощные пусть хоть за колеса хватаются и бегут вслед за ними». Странно звучит это пророчество и непонятно — зачем бежать в те явно гиблые места, куда будут ссылать верных? А ныне нам открыто и предположительное место будущей ссылки — остров Врангеля в Северном Ледовитом океане

http://pravaya.ru/faith/11/591

Явление оптинского мученика Ферапонта.

– А вот совсем недавно к нам приезжали высокие чины из ФСБ… Но вы же знаете, какие наши старцы! И перед силою святыни они не могли лгать. Их уста сказали, что гонения на нас готовы, готовы все тюрьмы. Они против воли своей стали рассказывать, что на Соловках все подготовлено, все зарешечено, и в течение двух дней он будет полностью переоборудован в концлагерь и заполнен… если мы не будем молиться и каяться. Для каждого из вас уже готовы наручники и кандалы. Ждут только команды.

http://rudocs.exdat.com/docs/index-252661.html?page=3

+1

17

ПРОРОЧЕСТВА, ДУХОВНЫЕ БЕСЕДЫ И НАСТАВЛЕНИЯ СТАРЦА АНТОНИЯ

Отец Антоний, – начал я, – а как вот пророчества о восстановлении монархии российской, периоде подъема Руси?».

«Душа моя, я же говорил уже тебе, – отвечал старец, – что судьбы мира может знать только один Вседержитель. Мне дано было видеть опасности последнего времени и то, как спасаться, о том и молвлю. Однако, будет монархия, не будет монархии – что спорить, и как это связано со спасением? Я так понимаю: ну, восстановится монархия, и что все люди пойдут в храм, начнут держать духовные посты, сохранять целомудрие, будут учиться любить ближнего?! Конечно, восстановление монархии может стать долгожданным дождем после страшной засухи. Но после таких проявлений милости Божией из земли быстро-быстро появляются сорняки, которые заботливый земледелец выпалывает. Так что с монархией тоже бдеть надо, дабы сорняка на наших грядах не увеличилось так, что добрая поросль отеческого благочестия совсем места для себя не найдет.

http://www.hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00010.htm

+1

18

Да, кстати было в соседней ветке : Православные пророчества о войне с Китаем.

Пророчество Евдокии Чудиновской (1870-1948) из села Чудиново (Челябинская обл.), которую в народе ласково называли «Блаженная Дунюшка».

А еще доживёте до того, что всех вас верующих вышлют на Север, будете молиться да рыбой кормиться, а кого не вышлют, запасайтесь керосином и лампами, ибо света не будет. Собирайтесь три-четыре семьи в один дом и живите вместе, по одиночке выжить невозможно. Достанешь кусочек хлеба, залезешь в подпол и скушаешь. А не залезешь, отберут, а то ещё и убьют за этот кусок».

0

19

Вера написал(а):

Простите меня, братья во Христе, но не понимаю пророчеств об эшелонах, куда они поедут и откуда, и как они соотносятся с домом на земле, который желательно иметь.  Вам, Игорь, спасибо, в Вашем изложении это пророчество воспринимается и укладывается.

«Старайтесь попасть в первые эшелоны. Первые эшелоны сама Божия Матерь будет встречать, будет хорошо жить. Взялся за голову: «Здесь-то /в Вологде/, что будет!» Это будет после военных действий, поэтому людей будет мало; когда привезут, любой дом можно занимать. Если за вами не приедут, то вы уже не Божии. Надо за колеса хвататься, но стремиться попасть в первый состав». (Соль Земли (Фильм 5), Игумен Гурий, 1:54).

0

20

Группа женщин из Сергиева Посада чудом попала в Переделкино к архимандриту Кириллу (Павлову) поздравить с Рождеством Христовым 2006 года. Одна из них полуглухому, полуслепому, парализованному старцу прокричала: «Батюшка! А вот у Лаврентия Черниговского о каких-то эшелонах говорится. Что это за поезда?» На что батюшка ответил: «Билеты на них давно уже проданы»…

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Архимандрит Кирилл (Павлов). Все пророчества о грядущих испытаниях!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно