Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Как они разжигают. » Антихристианство.


Антихристианство.

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

ТОЧКА ПАДЕНИЯ

+6

2

1 октября 2012 г.
Протоиерей Александр Шаргунов

«Красота греха» и современная культура

Мы можем видеть, как постепенно происходит в истории деградация культуры: религия, потом гуманизм, так называемые «общечеловеческие ценности», а потом, оказывается, и от этого легко можно отказаться. Последним этапом будет, и это сейчас уже происходит, попытка соединения религии с самым растленным злом, освящение зла, романтизация диавола. Сегодняшняя массовая культура не только глубоко атеистична — она глубоко демонизирована. Идет как бы служение бесам.

Романтизация зла в той или иной степени и раньше присутствовала в искусстве, но сейчас это происходит открыто и вульгарно. Сейчас воспевается только право сильного и богатого. Обогащение любой ценой и удовольствие, которое можно на это получить. Это проповедуется молодому поколению начиная с младенческого возраста. Даже мультфильмы этим наполнены. Грех уже даже не норма, а идеал. Тот, кто этому сопротивляется, услышит окрик: не мешайте нам быть свободными, не мешайте нам наслаждаться жизнью.

Источник: Благодатный огонь

как мы быстро к этому идём, ужас.

+2

3

Финская компания случайно напечатала на туалетной бумаге цитаты из Библии
Финская компания случайно выпустила туалетную бумагу, на которой напечатаны цитаты из Библии, сообщает Reuters.

На туалетной бумаге Lambi, которая продавалась в Норвегии, Дании и Швеции, обнаружили цитаты из Евангелия от Матфея и Первого послания к коринфянам. В частности, там были напечатаны слова Иисуса из Нагорной проповеди: "Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

В компании Metsa Tissue, которая выпускает эту туалетную бумагу, объяснили, что по плану на бумаге должны были напечатать послания о любви, а подходящие цитаты им подсказали пользователи социальной сети Facebook.

Руководство компании утверждает, что о цитатах из Библии узнало уже после выпуска партии продукции, так как некоторые клиенты выразили возмущение выбором цитат.

"Это признак плохого вкуса и отсутствия уважения. Строчкам из Библии не место на туалетной бумаге", - заявила епископ муниципалитета Тенсберг Лайла Риксаасен Даль.

"Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость", - отметила представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе.

Впрочем, в компании пообещали, что в будущем будут внимательнее подходить к выбору цитат для туалетной бумаги.

Напомним,  в минувшем году в США выпускник Восточного университета штата Нью-Мексико прислал своему учебному заведению коробку туалетной бумаги

+2

4

Vitaliy написал(а):

"Людям нравится читать маленькие, приятные послания, когда они сидят в туалете, а наша цель была не проповедовать, а принести людям радость", - отметила представитель Metsa Tissue Кристина фон Трампе.

Проще говоря, конкретно - подтереться Божьим словом. И почему цитаты не из Талмуда? Разве там нет "маленьких, приятных посланий"? Почему не из Корана я знаю. Их просто убили бы.

+2

5

Палестинская правительственная газета Al-Hayat-Al Jedida объявила Христа "первым мусульманским шахидом". По версии издания, Иисус Христос был "палестинцем", и современные палестинцы являются "Его потомками", хотя согласно Евангелию, Христос не был женат и не имел детей. Однако газета закрывает на это глаза.

Как отмечает портал Heplev, написавший про публикацию Al-Hayat-Al Jedida, фальсификация истории очевидна. Несмотря на то, что римляне переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую в 136 г., а Пророк Мухаммед проповедовал ислам в VI-VII веках, палестинские чиновники, в том числе губернаторы Наблуса и Рамалы, уже не первый раз заявляют, что Христос был "первым палестинцем". Пропагандисты пытаются провести параллель между преследованиями Христа иудеями и современной судьбой палестинцев.

Адель Абд аль-Рахман утверждает, что Пасха является "праздником палестинского национализма". 'Его Воскресение через 3 дня после распятия иудеями: отображает современную историю палестинцев, которые должны бороться с потомками сионистского иудаизма, который вступил в союз с якобы христианским западным капитализмом", - утверждает аль-Рахман. Иисус, "да покоится он с миром", был "предком-патриотом" палестинцев.

По данным израильской организации Palestinian Media Watch, переписывание истории в Палестине началось уже в конце 1990-х гг., когда были опубликованы труды руководителя исторического отделения колледжа Хан-Юнис профессора Юсуфа Альзамили. Его целью было оспорить историческую связь современных евреев со Святой Землей и библейской историей и поставить под вопрос законность существования государства Израиль. С тех пор некоторые палестинские чиновники неоднократно заявляли, что Иисус учил исламу. Но попытка приравнять Христа к шахиду - мусульманскому террористу-смертнику - явное новшество. В декабре газета опубликовала изображение "троицы": Иисуса Христа как "истинного палестинца", Ясира Арафата как "пожертвовавшего собой палестинца" и президента Махмуда Аббаса в качестве "посла мира на земле", сообщает портал "Седмица.ru".

0

6

Саратовские православные выступили против сигарет "Святой Георгий"
http://kalyanmir.ru/published/publicdata/RU2595/attachments/SC/products_pictures/00000002723_tumb_svyatoy_georgiy_7_siniy.jpg http://kalyanmir.ru/published/publicdata/RU2595/attachments/SC/products_pictures/00000000952_tumb_svyatoy_georgiy_9_krasnyy.jpg

Саратовские православные озаботились новинками табачной промышленности, а именно — выпуском сигарет под маркой "Святой Георгий". Областное отделение Всероссийского родительского собрания (ВРС) написало письмо руководителю ЗАО "Лигетт-Дукат" Риверу Эдвину Росе, в котором выразило соответствующий протест. Копии жалобы поступили к патриарху, сообщает "Интерфакс".

Члены ВРС из Саратова посчитали, что новая дукатовская марка сигарет оскорбляет память святого Георгия Победоносца по нескольким причинам. Во-первых, эта продукция содержит яд. А во-вторых, пачка с крестом "выбрасывается в мусорку или на тротуар и попирается ногами прохожих".

Авторы письма предложили г-ну Росе представить себе сигареты "Авраам Линкольн" или "Барак Обама", а учитывая, что "Лигетт-Дукатт" имеет совместное производство с Японией — сигареты "Хирохито". "Какова была бы реакция на это здравомыслящих американцев или японцев?" — задаются вопросом саратовские православные родители. Согласен ли руководитель табачного гиганта попирать ногами американских президентов или японских императоров, неизвестно. Ведь ответа саратовцам пока не последовало.

+3

7

СВЯЩЕННИКА УПЦ (МП), ОБЛИЧИВШЕГО КОЩУНСТВО, ОТПРАВИЛИ ЗА ШТАТ

http://s3.uploads.ru/t/WbxEa.jpg

Протоиерей Сергий Бегашов, клирик Бердянской епархии УПЦ (МП), переведенный по лже-доносу из Бердянска в одно из глухих сел Запорожской области из-за конфликта с местными депутатами и епископом Ефремом (Яринко)(см.: http://pr-begashoff.livejournal./2013/01/22/), 12 мая 2013 года обнародовал в Живом журнале (http://pr-begashoff.livejournal.com/15674.) фотографии, сделанные в местном магазине, который принадлежит предпринимателю-меценату Запорожской епархии УПЦ (МП). На фото - бутылки спиртного с прикрепленными к ним на веревочке деревянными крестиками-распятиями, а также золотистая лента, имитирующая облачение священнослужителей. А 28 мая протоиерей Сергий безо всякого церковного суда уже был отчислен за штат.
"Эти фотографии сделаны в магазине кавалера Ордена Георгия Победоносца первой степени Владимира Вагоровского. Не думаю, что с крестами обойдутся благоговейно. Я уж совсем молчу о том, что это ритуальная атрибутика и продаваться это должно в храмах. Так же я молчу о том, что ленточка для священнического облачения и нательный крест не способны удержать алкоголика от чрезмерного употребления спиртного. Но вот спросить я хочу следующее. А какой должен быть величины крест, чтобы его попрание признавалось церковью за кощунство? И вообще, имеет ли здесь место быть вопросам о размерах? Я не могу понять, почему у многих начинает сердце болеть только тогда, когда их сердцам разрешают болеть? Не двойные ли это стандарты?", - вопрошает священнослужитель УПЦ.

По всей видимости, речь идет о супермаркетах «Амстор» - торговой сети магазинов в Донецкой, Луганской, Запорожской, Полтавской и Николаевской областях. Совладельцем группы «Амстор» является Владимир Вагоровский, занимающий 96 место в рейтинге самых богатых людей Украины за 2012 год. В 2011 году архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко) наградил благотворителя епархии Владимира Вагоровского церковным орденом Георгия Победоносца І степени, поблагодарив мецената за "усердные труды во благо Святой Православной Церкви, пожелав ему духовного роста и Божьего благословения во всех его благих делах и начинаниях".
Впрочем, производителем сомнительного товара является холдинг Imperial Vin ("Империя вин"), офисы которого находятся в Москве и Республике Молдова. Как оказалось, у этого производителя в ассортименте целая коллекция вин с церковной атрибутикой -- серии "Душа монаха", "Кагор", "Монастырское молдавское". Вина последней серии освящены митрополитом Кишинёвским и всея Молдовы Владимиром, постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.
(Напомним, ранее митрополит Донецкий Иларион (Шукало) письменно благословил итальянскую компанию Tibaldi на выпуск роскошных аксессуаров, посвященных православию (ручки и письменные инструменты с изображением ликов святых, роллеры Our Father («Отче наш»), запонки «Серафим» и проч.))
А спустя всего чуть более двух недель, 28 мая, протоиерея Сергия вообще отчислили за штат. На своей странице в ЖЖ он пишет: «Сегодня мне домой завезли указ о принудительном почислении за штат с правом перевода в другую епархию. В случае, если я не поменяю епархию в течении трех месяцев, я буду запрещен в священнослужении.
Естественно я никуда не поеду. Они знают, что моя супруга на последних месяцах беременности, знают, что я имею уже трех малолетних сыновей. Знают, что у меня здесь недостроеный и неузаконеный дом (т.е. даже продать не удастся). Знают, что я и не попытаюсь переводиться. <…>
Никому не желаю пережить то, что за последние 4 месяца мне пришлось пережить. Истина вновь оказалась поверженной. Вновь молчанием распялся Христос. Зло восторжествовало благодаря бездействию "добрых" людей».
В ответ на приглашения других блогеров, батюшка пишет: «Я никуда не поеду. Здесь самые дорогие для меня люди - община. Они меня не бросили в трудную минуту, и я их не оставлю сиротами».
«кто вкусит лучшего - не захочет больше худшего. Так вот я вкусил. И это лучшее - община, Церковь. Я понял, что Церковь - это не институция и не организация, даже не общество якобы верующих где-то там. Церковь - это не нечто, составляющее 83% процента не понятно где прячущегося населения. Церковь - это конкретные люди. Люди, которых ты знаешь, которых ты любишь, с которыми ты служишь Евхаристию. Вот именно об этом говорит Христос: "Где двое или трое соберутся во имя Мое, там Я буду посреди них". Так вот Киприан Карфагенский сказал: "Вне Церкви нет спасения". Читай, без общины тебе не спастись. Безликий христианин не может быть Христовым. Не могут быть христианами те, кто не то что не вмешиваются, не желая разделить с тобой твои трудности, а даже и не хотят знать или слышать о том, что эти трудности у тебя есть.

Вот у меня есть огромное счастье - моя община, это дети Божьи, это святые, потому что христиане, а христианин не может быть несвятым. И пусть я не смогу служить с ними по запрету этих еретиков. Но мне никто не запретит жить с ними, любить их и быть любимым ими. "Моих учеников узнаете по любви между ними".

Великая сокровищница вера православная. Но сегодняшние понятия православная вера и православная церквь - взаимоисключающие понятия, по крайней мере на постсоветстком пространстве. Ибо нет в ней любви и самой веры.
Так что спасибо за приглашение, боюсь везде все тоже что и тут. Дело здесь не в Ефреме. Дело в системе с которой мы боимся бороться и предпочитаем задабривать этого идола обильными жертвами: деньгами, верой, людьми, Евангелием, Христом» - пишет священник.
http://inok-arkadiy.livejournal.com/323323.html

+6

8

Такая ситуация кажись по всем городам украины, в Харькове в многих супермаркетах так продают кагор...

0

9

Третья мировая: вслед за геями в атаку на разум пошли художники-некрофилы (16+!!!)
http://blagin-anton.livejournal.com/236209.html

О нашествии педерастов и лесбиянок знают, пожалуй, уже все. Это гораздо хуже, чем нашествие саранчи. Та только урожай сжирает, а эта гей-зараза своими выкрутасами травмирует и ранит сознание детей и молодёжи.

Теперь, после педерастов и лесбиянок, в атаку на разум пошли художники-некрофилы.
читать далее по ссылке
----------------------------------------------------------------------------
:x

+2

10

постоянная борьба против христианства
http://monsenor.livejournal.com/1349203.html

+1

11

Ортодоксальный раввин Барух Эфрати против христианства ("Vatican Insider", Италия)

nnils http://nnils.livejournal.com/1333763.html
7 июня, 21:18
Раввин обрушивается на церковь, приветствуя распространение ислама в Европе.Процесс исламизации, идущий в Европе, и потеря религиозной идентичности являются поводами для радости в еврейском мире.
Микеланджело Наска (MICHELANGELO NASCA)
http://ic.pics.livejournal.com/nnils/29013737/1109169/1109169_original.jpg

Евреи-ортодоксы празднуют Лаг ба-Омер http://bigpicture.ru/?p=288227

Эфрати считает, что процесс исламизации, идущий в Европе, и потеря религиозной идентичности являются поводами для радости в еврейском мире. «Евреи должны радоваться, что христианская Европа теряет свою идентичность, это ей наказание за то, что европейцы делали сотни лет, когда евреи пребывали в изгнании... Мы никогда не простим христианам Европы убийство миллионов наших детей, женщин и стариков... не только за годы Холокоста, но и за все века христианского лицемерия», - неосторожно заявляет раввин Барух Эфрати израильской газете «Едиот Ахронот» (Yedioth Aharonot).

Это несправедливое и жестокое обвинение против христианства опровергаются историей. Все было наоборот. Барух Эфрати считает исламизацию позитивной с этической и теологической точки зрения. Он рассматривает ее как божье наказание «лицемерного, по видимости чистого, а по сути - коррумпированного» христианства.

На основании абсурдных и несостоятельных псевдотеологических рассуждений Эфрати утверждает, что христианство смыкается с идолопоклонством и стремится «разрушить нормальную жизнь в колебаниях между радикальным монашеством и радикальной распущенностью».
читать все: http://www.inosmi.ru/world/20121113/202115749.html

Сократите штаты Курии или церковь погибнет от Vatileaks
«Римская курия остро нуждается в разукрупнении». Почему все газеты пишут о Vatileaks, а евангелизация хромает? В этом виноват «клерикальный» наплыв. Такие высказывания о чрезвычайной ситуации в церкви сделал один из основных пресс-секретарей времен Папы Войтылы, бывший директор газеты «Римский обозреватель», давний специалист по Ватикану Джан Франко Свидеркоски в эссе «Возвращение клерикалов» («Il ritorno dei chierici», Edb, 141 стр., 9 евро), по поводу содержания которого спорят внутри и вне Ватикана.

Автор рисует довольно мрачную картину: «Церковь потеряла, по крайней мере, часть своего былого морального авторитета». Он считает, что нужны реформы: «Требуется такое церковное управление, которое отличается "служением", а не руководствуется логикой власти». Свидеркоски считает, что католическая церковь словно разделена границей, почти стеной. По одну сторону стены находится часть церкви, считающая себя исключительной хранительницей истины, что отражает «возрождающийся опасный клерикализм, часто скатывающийся к осуществлению чистой власти»; по другую сторону находится часть церкви, рожденная 50 лет тому назад после Второго Ватиканского собора, «носительница множества новшеств и надежд, но заблокированная в своем развитии страхом и сопротивлением некоторых церковных иерархов» http://inosmi.ru/world/20121102/201735262.html

П.С. все как всегда.. Опять нужна святая Инквизиция и борьба с жидовствующими...

+2

12

Власть в Мире захватили больные люди
Оригинал взят у cas1961 в Власть в Мире захватили больные люди
sofya1444)
http://sofya1444.livejournal.com/426016.html
http://atnews.org/_nw/85/72313121.jpg

ласть на планете сегодня захвачена больными людьми – больными не только физически, но и ментально. Уродства, болезни, отклонения, извращения они пытаются представлять нормой, а своё неадекватное поведение ставят нам в пример...

Психиатр: геи – «больные, ненормальные люди»
Марко Паскуа | La Repubblica

По словам психиатра Франческо Бруно, геев, как и других больных, следует лечить, пишет Марко Паскуа в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

«Франческо Бруно, криминолог, психиатр, профессор, преподаватель в университетах в Салерно и La Sapienza в Риме, которого часто приглашают на телевидение для комментирования некоторых эпизодов из криминальной хроники, встал на защиту члена городского совета Лечче Джузеппе Рипа, уволенного после нанесения оскорбления губернатору Апулии Ники Вендолу, не скрывающего своей сексуальной ориентации», – пишет издание.

Отвечая на вопросы редактора сайта Pontifex, профессор Бруно заявил, что

«Всемирная Организация Здравоохранения приняла решение не говорить о гомосексуальности как о болезни, и мы знаем, какие критерии были выбраны, но я не отступаю от своего мнения и не боюсь обвинений со стороны геев. Гомосексуальность – это отклонение от нормы».

Гомосексуалистом становятся по самым разным причинам, в том числе и по труднообъяснимым причинам природного характера.

«С концептуальной точки зрения, гомосексуал оказывается в том же положении, что и инвалид, глухой или слепой... Геи иным образом ориентированы с точки зрения сексуальности, и эти отличия указывают на отклонения от нормы», – уверен психиатр.

Профессор также рассказал, что оказывал помощь многим родителям юношей и девушек с изменённой сексуальной ориентацией:

«Те, кто говорят, что отец или мать довольны или принимают поведение детей, прекрасно осознают, что это ложь. Для обоих родителей осознание того, что у детей такая ориентация, большая травма», – пишет автор статьи.

Франческо Бруно выступает против чрезмерной толерантности в отношении геев:

«Чрезмерная толерантность в отношении отклонений от нормы, а гомосексуальность следует воспринимать именно так, приводит к тому, что... люди перестают понимать, что хорошо, а что плохо», – пишет автор статьи.

В статье приводятся следующие слова Франческо Бруно:

«Когда американские коллеги приняли решение не считать гомосексуализм патологией, они совершили серьёзную ошибку, и я выступаю против поддержавшей их точку зрения Всемирной Организации Здравоохранения. Гомосексуалист, при всём моём к нему уважении, клинически является больным, вернее страдает от патологического нарушения, которое его изменяет и разрушает. Тщётно пытаются эти господа доказать нам, что именно они являются нормальными. Однако, и в этом нет никакого преувеличения, у них есть могущественное, влиятельное сильное лобби…»

Источник: La Repubblica

http://atnews.org/news/vlast_v_mire_zak … 06-07-8503

+2

13

Врага надо знать в лицо!

http://stringer-news.com/LoadedImages/2013/05/31/02_w500.jpg

"Ежику понятно, - что гомосексуалисты имеют право на создание брачных союзов, однако я так же считаю не менее очевидным и то, что институт брака вообще не должен существовать… Борьбу за право геев вступать в супружеские отношения обычно сопровождает ложь о наших планах относительно института брака как такового уже после того, как мы достигнем цели. Институт брака ожидают перемены, и он должен измениться. И, повторюсь еще раз, он должен перестать существовать",- откровенничает лесбиянка Маша Гессен

И еще двое "учителей" в http://stringer-news.com/publication.mh … ubID=25973

0

14

Секты сегодня Секты. Век XXI
http://sofya1444.livejournal.com/424728.html
Оригинал взят у olia_ialo в Секты. Век XXI
Оригинал взят у omantis в Секты. Век XXI

+1

15

ФРАНЦУЗСКОЕ ГЕТТО В МУСУЛЬМАНСКОМ ПАРИЖЕ

docdenis http://docdenis.livejournal.com/221248.html
June 8th, 11:31
Оригинал взят у td_41 в ФРАНЦУЗСКОЕ ГЕТТО В МУСУЛЬМАНСКОМ ПАРИЖЕ
В Париже ради мусульман запретили праздник с продажей свиных колбасок
Парижская полиция запретила проводить праздник, во время которого должны были продаваться колбаски из свинины и алкоголь. Мероприятие должно было состояться в столичном квартале Гут-д'Ор, где проживает большое число мусульман, сообщает "Седмица.ru" со ссылкой на швейцарский портал 20 Minuten.

+3

16

В Москве существует колледж магии?
подробнее: http://varjag-2007.livejournal.com/4770195.html
Случайно попав на сайт украинского отделения ордена восточных тамплиеров (да), обнаружила там ссылку на московский колледж по обучению магии "Телема-93".

Там обещают преподать наука и искусство менять окружающий мир в соответствии со своей Волей. Чтобы преуспеть в этом древнем искусстве, необходимо воспитать в себе особенный, магический, взгляд на окружающий мир и его взаимосвязи. А также постичь свое предназначение в этом мире и свою Истинную Волю, вы постигнете важнейшие магические и мистические дисциплины Запада и Востока: основы Каббалы, Таро, енохианской магии, сексуальной магии, демонологии. Обещают сделать практиками магии и научить не только грамотно выполнять ритуалы и духовные практики, но и получить реальную пользу от них.

В Колледже существуют очное и заочное отделения.

У меня вопрос к московским товарищам: а они выдают выпускникам дипломы государственного образца?

+2

17

Извинения Генерального Секретаря Совета европейских церквей на MAP за карту...

Корректирующие изменения вынужден был  внести  Генеральный Секретарь  Совета Европейских Церквей, Преп. Гай Лиагр , после острых дискуссий и  замечаний со стороны главы делегации Греческой Церкви, митрополита Мессинии Хризостома ,а также  Кипрской церкви, епископа Порфирия Неаполиса по поводу представленной карты Европы , из которой  был исключен Кипр , в то время как FYROM  появился с именем "Македониия".

"Мы глубоко сожалеем по этому поводу , потому что в выступлении Генерального секретаря, в ходе 14-й ассамблеи CEЦ (Совет  Европейский Церквей), из-за проблемы в картографии, были  использованы  неправильные  географические  карты Европы."  есть оказывается и такие?
"Конечно, не было никакого намерения нанести  моральный ущерб    религиозной или политической чувствительности стран и церквей -членов Совета Европейских Церквей. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства или вреда, причиненного этим действием ",-говорится в заявлении Генерального секретаря СЕЦ  Гай Лиагр .

Стоит отметить, что этот в этот вопрос непосредственно вмешался и глава делегации Вселенского Патриархата, митрополит  Франции Эммануил  с просьбой о выводе скандальной карты, в которой , как представляется, нет Кипра и  потребрвал восстановления истины.И в соответствии с международными стандартами, с точки зрения названия  государств, он отметил , это относится и  к бывшей югославской республики .

Ниже приводится оригинальный текст заявления на английском языке:

Доклад Генерального секретаря Генеральной Ассамблеи

"Мы глубоко сожалеем  о неприятной создавшейся ситуации по поводу  материала , представленного Генеральным Секретарем в ходе 14-й Генеральной ассамблее СЕЦ на 4 июля. В материале были использованны ошибочные данные ,что привело к отображению  неправильной  географической карты Европы , который и был использован на  презентации. Конечно, не было никакого намерения задеть  религиозные  или политические  чувства в отношении стран и церквей-членов Конференции европейских церквей. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства или повреждения , вызванные этим."

http://www.agioritikovima.gr/russian/in … mr-tpo-pae

+1

18

Думаю,что это нужно здесь поместить.

Уэлби призывает к церкви, чтобы она присоединилась к сексуальной «революции»
Архиепископ Кентерберийский предупредил англиканскую церковь, что ей пришлось столкнуться с «революцией» в отношении к гомосексуализму.В своем обращении,которое наиболее широко ожидалось, так как адрес берет на себя руководство Церкви,  Rev Джастин Уэлби настаивает, что теперь "абсурдно и невозможно" игнорировать "подавляющие" изменения в общественном поведении. может и не нравится нам, но мы должны признать, что это революция в области сексуальности", сказал архиепископ.

Г-н Уэлби был возведен на престол в начале этого месяца в Кентерберийский собор  Фото: Getty Images
По Джон Бингхэм , делам религий редактор7:57 вечера BST 5 июля 2013
В своей наиболее широко ожидалось, так как адрес берет на себя руководство Церкви, большинство Rev Джастин Уэлби настаивал, что теперь "абсурдным и невозможным" игнорировать "подавляющим" изменения в общественном поведении.
В преднамеренное эхо 1950 речи Гарольда Макмиллана, который напал апартеида в Южной Африке, архиепископ предупредил церковных лидеров, что им необходимо пересмотреть свои отношения к геям - даже если они "не нравится".
Настаивая на том, что у него нет непосредственных планов изменить свою политику в таких вопросах, как однополые браки, он объявил широкомасштабную кампанию по пресечению анти-гей издевательства в церкви из более чем 5000 школ Англии.
В широком обращении он заявил, что Великобритания, как и другие страны, переживает «время революций», влияющих на экономическую и политическую сферу, но и в социальных отношениях. http://www.telegraph.co.uk/news/religio … ution.html

+3

19

С жарой помогут справиться яблоки
Жаркие дни – это настоящее мучение для взрослых. Особенно если в офисе, где они работают, нет кондиционера. Однако только родителям известно, насколько страдают от жары детки. В зной они не хотят совершенно есть (о летних правилах питания для взрослых, мы уже рассказывали). И это часто вызывает беспокойство у родителей: ведь взрослым так хочется, чтобы малыш ел полезные овощи и фрукты.
«В жару я бы не советовал мучить ребенка и заставлять его есть, - рассказал гастроэнтеролог Александр Кравченко. – Лучше днем давайте больше ребенку пить. Это может быть и вода, и не очень сладкий компотик, приготовленный из фруктов. А уже вечером, когда температура начнет снижаться, кормите малыша на здоровье».
О том, как приготовить очень вкусный компотик с лимонной ноткой по-польски, вы можете узнать здесь(ссылка на рецепт компота из яблок). Напиток получается очень приятным на вкус: родители его пьют с не меньшим удовольствием, чем ребятня. Кстати, из яблок можно приготовить также компот с вином.

ЯБЛОКИ до 19 августа православные не едят (НА РУСИ)

+1

20

Роберто де Маттеи: мир сотрясает христианофобия
Роберто де Маттеи — известный католический деятель, историк, на днях обнародовал обширную статью на сайте «Correspondance Européenne», которая тут же обошла весь западный Интернет. Обзоры статьи появились и в Рунете. По мнению учёного, права христиан, как и прежде, нарушаются, и происходит это «по всему миру». Повсюду — на Ближнем Востоке, в странах Африки и Азии — имеют место «систематические» нападения на христианские общины. И число таких атак день ото дня увеличивается.

Не так давно, 27 мая, архиепископ Сильвано Томази (постоянный наблюдатель Ватикана при ООН), выступая в Женеве перед Советом по правам человека, привел неопровержимые доказательства того, что ежегодно более 100.000 христиан погибает по тем или иным причинам, связанным с их верой. Их убивают.

Ранее, 23 мая, на конференции ОБСЕ, австрийская учёная Гудрун Куглер в своём докладе привела примеры того, как именно ограничивается свобода вероисповедания христиан в Европе.

Христиане нынче не могут выражать своё мнение — например, против гомосексуализма, однополых «браков», регистрируемых муниципальными чиновниками, или абортов. Причём речь идёт и о тех случаях, когда верующие не ссылаются на Библию. Язык христиан трактуется как «враждебный».

2 июня в итальянской газете «Коррьере делла сера» Эрнесто Галли делла Лоджия дал точное описание сложившегося положения. По мнению журналиста, нынешний «переворот» в Европе происходит «молчаливо». Делла Лоджия называет происходящее «революцией в менталитете и коллективной морали», знаменующей собой «разрыв с прошлым». Этот разрыв автор именует «антирелигиозной революцией». Что это такое? Эта революция поражает любой религиозный фактор — как таковой, независимо от основной религии, исторически закрепившейся в стране. А раз речь идёт о Европе, пишет журналист, то переворот имеет по существу вид «антихристианской революции».

Галли делла Лоджия приводит ряд примеров, частично составленный из подробных жалоб, опубликованных в газете «Avvenire» (издание Итальянской конференции епископов). Вот несколько из его примеров.

В Ирландии церкви вынуждены проводить однополые церемонии.

В Дании парламент уже одобрил закон, согласно которому Евангелическо-лютеранская церковь должна заключать гомосексуальные «браки», и это при том, что треть министров объявила закон неконституционным.

В Англии медсестре запретили носить крест на шее во время службы. В этой же стране небольшую типографию притянули к ответственности за её отказ печатать материалы откровенно сексуального содержания — по заказу журнала для геев.

Во Франции согласно закону христиане не имеют права публично утверждать, что сексуальные отношения между людьми одного пола — грех в соответствии с их религией.

В Европы много чего делается ради запрета так называемой «дискриминационной практики». К примеру, в иных школах слово Рождество запрещено и заменено «нейтральным» термином «зимний праздник».

В текущем году, пишет Маттеи, исполняется 1700 лет Миланскому эдикту. Одну тысячу семьсот лет тому назад император Константин дал полную свободу христианам — после трёх веков гонений. Родилась христианская цивилизация Запада. И сегодня, спустя семнадцать веков после «поворота» Константина, отмечает учёный, мы пытаемся защитить социальное пространство христианства от атак новых преследователей.

8 июня неизвестные лица надругалась над одним из главных памятников Франции — кафедральным собором Святых Петра и Павла в Нанте. Об этом сообщил канал «НТВ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Хулиганы попортили внутреннее убранство храма, нанеся ущерб хорам и алтарю. По утверждениям свидетелей, вандалы надругались над статуями. На стене собора были сделаны надписи. Кристиана де Лаверне, префект департамента Атлантическая Луара, говорит: «Надписи смешанные: несколько «чисел дьявола» — 666, лозунги нацистского характера, надписи в стиле движения «Femen» и человеческие фигурки, подобные тем, что использует движение против однополых браков».

Чуть ранее, в ночь на 7 июня, неизвестные осквернили собор Св. Стефана в Лиможе, передаёт портал Regions.ru со ссылкой на «Седмицу».

На стенах церкви вандалы оставили надписи: «церковное право = шариат», «За Климента, убитого коричневой чумой» (намёк на убитого скинхедами в Париже 5 июня члена леворадикальной группировки Климента Мерика). Следующая надпись («Д. Веннер, увидимся в аду») — отсылка к недавнему самоубийству французского писателя Доминика Веннера в Соборе Парижской Богоматери, противника гомосексуалистов и однополых «браков».

31 мая неизвестные осквернили бенедиктинский Храм Успения Пресвятой Богородицы в Иерусалиме. Злоумышленники нанесли оскорбительные надписи на стенах и прокололи покрышки припаркованных автомобилей, сообщает «Euronews».

«Лента.ру» со ссылкой на «Едиот Ахронот» приводит содержание некоторых надписей (сделанных на иврите): «Христиане — обезьяны» и «Христиане — рабы». На стене церкви также было написано «таг мехир» (в переводе на русский — «ценник»). Этот призыв используют израильские экстремисты, выступающие против политики израильского правительства, которую они считают пропалестинской.

Не раз появлялись и сообщения об осквернении и разграблении христианских церквей в Сирии — боевиками-«оппозиционерами», о которых в США говорят, что они борются за общечеловеческие ценности.

Как это ценности, всем известно. «Однополое» меньшинство правит бал в парламенте Франции, костерит из Вашингтона Россию за её «гомофобию» и нетолерантность, устраивает гей-праздники в ЦРУ и Пентагоне и проводит парады ЛГБТ в Лондоне. Радикальный исламизм в Сирии, который отнюдь не поддерживает всех этих «однополых», тем не менее требует у них оружия. Старенький Джон Маккейн, сфотографировавшийся на турецко-сирийской границе с бородатыми похитителями людей и назвавший их «отважными бойцами», сотрясает американский сенат огненными речами. Всё смешалось в доме Облонских! Наверное, прав Проханов, недавно сказавший: «Вот мы сейчас… присутствуем на процессе создания мировой диктатуры педерастов».

+4


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Как они разжигают. » Антихристианство.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно