Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Враги России. » О политике, экономике и обществе наглядно


О политике, экономике и обществе наглядно

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не знаю кому, как, а мне кажется, надо поменять название граф в столбиках. Первый- этот как раз факты, а второй - больное воображение))))  :D

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/kommunism.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/chastnaja-sobstvennost.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/planovaja-jekonomika.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/proletariat.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/revoljucija.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/materializm.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/feminizm.jpg

http://hranive.ru/wp-content/uploads/2013/02/idealizm.jpg

http://trudovoe-bratstvo.ru/likbez/

+1

2

http://s2.uploads.ru/Bx5bC.jpg

+2

3

+1

4

Вопрос о качестве российской элиты

http://www.iarex.ru/interviews/34069.html
http://pics.rbc.ru/img/top/2012/08/21/114.gif

http://shorec.livejournal.com/5723504.html

+2

5


Четверикова О. интервью ОКО ПЛАНЕТЫ- США,Ватикан,Ислам.

Как объяснить связь США с экстремистскими исламистскими группировками в рамках доктрины управляемого хаоса и интересы Ватикана? Нет ли здесь естественного противоречия ведь экстремистский мир внешне направлен против института Папы или это всего лишь внешнее проявление, а на деле есть взаимосвязь?

0

6

Стратегию Роснано разрабатывают в США. Миллиардами России распоряжается геополитический противник?
http://zergulio.livejournal.com/375820.html
Просто обескураживающий материал. Смотрите сами.

"После проверки "Роснано" дело Сердюкова покажется нам цветочками..." - депутат комитета по обороне Госдумы, лидер партии "Родина" Алексей Журавлев.
http://www.amic.ru/news/215719
Счетная палата объявила об окончании проверки корпорации "Роснано". Запрос об этом был от депутатов Госдумы от фракции КПРФ, его поддержали другие думские фракции. Официальные результаты будут в конце месяца, но уже известно, что убытки корпорации составляют 22 млрд рублей, а зарплата Чубайса составляет порядка 2 млн рублей.

"Роснано" вызывает большие сомнения. У нас есть нормальные научно-исследовательские институты, с нормальными кадрами. Если туда дать какие-нибудь средства, хотя бы часть из этих нанопроектов, то я уверен, что наши научно-исследовательские институты готовы создать гораздо больше, чем просто инвестировать деньги в какие-то непонятные фирмы. Главное, совершенно непонятно, что они дают. Мы периодически видим, как Чубайс демонстрирует какие-то нереальные нано-технологии, но в результате все заканчивается как в комедийном сюжете – создали энергосберегающую лампочку: "Так она ж не горит!", "Не говорите – не горит, говорите – сберегает". Вот примерно все конструкции, которые создает Чубайс, примерно такого разряда. В частности, можно привести несколько примеров: известная история, когда он демонстрировал первым лицам государства нереальный планшет, который должен заменить школьные учебники. В итоге, где он есть-то, этот планшет? И сколько денег было туда вбухано?

...

Мне рассказывал академик, что к ним приезжал Чубайс, посмотрел на все это, спросил: "А сколько денег вам надо?". Ну, ему назвали цифры совершенно вменяемые – за этот проект $30 тыс., на этот – $50 тыс.. Его это не заинтересовало. Вкладывать миллиарды сразу – вот это интересно, а в действительно реальный результат, который требует небольших денег, это неинтересно . А Академия наук как раз разрабатывает проекты, нацеленные на будущее. Сейчас у нас возрождается оборонка, причем очень интенсивно. В Новосибирске на заводе делаются как раз такие уникальные производства, которые надо бы развивать.

Некомпетентность Чубайса и его самомнение вызывают оторопь. Человек, не способный вывести на окупаемость пивной киоск в жару на пляже - управляет государственными миллиардами, бездарно их теряя. Но это просто мелочь, в сравнении с главным:

В ноябре прошлого года СМИ писали о том, что стратегию "Роснано" разрабатывает некая фирма Bain & Co, которая непосредственно связана с Миттом Ромни и его сыном. Понятно, кто такой Митт Ромни – он объявил Россию своим стратегическим и геополитическим врагом. А у нас нормально все, Чубайс считает, что с такими людьми можно взаимодействовать. Я уже не говорю о том, что эта фирма создавала ему проекты, когда он и компания делали приватизацию. Чем это закончилось - все прекрасно знают. И сейчас они продолжают вместе с Чубайсом грабить страну. Да и сынок Ромни там землей занимается.

Ну не прелесть? Стратегию возглавляемой Чубайсом государственной компании Роснано определяет геополитический противник России - США. При чем это те же люди, что помогли с приватизацией, отголоски которой до сих пор идут с окраин разворованной, разрушенной, некогда великой промышленной державы.

При Сталине, имя которого вызывает холодный пот у врагов народа вроде Чубайса, судебная система выносила 15% оправдательных приговоров (в отличие от 0,4% демократических судов РФ). Но лучшим в государстве сталинских времен было замечательное явление - неотвратимый ночной стук в двери "Чубайсов". После чего казнокрады исчезали лет на 25. Позже это назвали "репрессии", а мы называем "вопрос выживания страны".

+2

7

Оккупационный рубль

0

8

Парад - крысам не парад
Такой уж месяц май, и такая история Нашей Страны, что сейчас идет пора показательных общественных мероприятий, уже ставших традицией: парады первого мая, митинги на Болотной, и, наконец, вчерашний Парад в честь Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Данную повестку активно пытается перехватить и США, и Запад, приписывая себе многие подвиги, и пытаясь присвоить себе все общественные достижения, предлагая их на неких извращенный лад так называемых "общечеловеческих ценностей" и "толерантности".

И по традиции Победа всегда отмечается парадом, ибо добыта она была силой оружия, потом и кровью, да, вообще, Россия на протяжении всей своей истории всегда воевала, ибо была и остается слишком лакомым куском, а потому и подвергалась регулярным набегам иноземцев, отсюда и традиция смотра оружия и готовности его применить.

Но сейчас среди потомков великих героев, полубогов, рожденных в окопах, сохранивших жизнь не земле, есть те, кто смотрит на традиции совершенно иначе. Кстати, интересным образом данные персонажи наиболее активизировались в одно время, сконцентрировались на одной точке.
Данные персонажи выступают против проведения традиционного парада Победы!

«… У Маши был спектакль в Маяковке, и мы попали в этот проклятый пятак, запертый в связи с репетицией этого бл*дского бряцания оружием под названием «парад», на который тратят немыслимые бюджетные и пенсионные бабки ветеранов в том числе.
«Патриоты», горите вы огнем со своими парадами. Хотите помочь «великой стране» — ложитесь под танки. Это будет поступок. Ровно в рамках этого беспредела, который очередной раз ни что иное, как смачный плевок в лицо тысячам усталых людей, пытающихся добраться до дома с работы. Горите в аду, - пишут они.

Борис Берман: Сегодня, стоя в глухой пробке по случаю репетиции парада, я пытался понять, когда началась моя нелюбовь к этим громыхающим фальшью действам. Оставьте в покое день 9-го мая. Дайте людям побыть в тишине, наедине с теми, кто им дорог.
Устраивать транспортный паралич в мегаполисе в часы пик равносильно расстрелу, сожжению в газовой камере.

И более 9000 подобных сообщений, вспоминается тот же сотрудник "Московского Комсомольца", которому срочно надо проехать, и которому пофигу, что у него вообще есть такая возможность, в смысле, что он вообще родился.

Судя по высказываниям данных персонажей, их можно сравнить с мелочными крысами, которые в паническом страхе стремятся сныкаться в свои норы, раз так страшатся что их задерживают. А все эти высеры, я уверен, они писали с помидорными рожами, истекая потом. С истерически дрожащими руками от осознания спасительного факта возвращения в свою замшелую нору, дальше которой они не видят. Им плевать на все, им нужно укрытие, а в случае опасности они первые дадут деру в силу биологических особенностей и принадлежности к виду. И будут уже из новых укромных уголочков сидеть и грызть, точить свои зубы.

Те люди, которых чествовали на параде, прошли через ад и совершили невозможное! А эти потомки не могут лишний час просидеть в машине, или, вообще, поехать на метро и поберечь экологию. А лучше им, вообще, отбыть туда, где дороги получше и пробок поменьше! (Например в Сибирь;)))

Может быть, в таком случае тоже митинги оппозиции запретить, ибо ради них тоже перекрываются дороги, и город несет убытки?!

Еще несколько высказываний:

парад победы - это фашистский праздник победы одного нацистского режима над другим.

военный парад - это плохо. В нормальных странах их не бывает. А может в "нормальных странах" и побед не было?!

Вместо парадов нобелевских лауреатов, участковых врачей и школьных учителей мы в архаическом экстазе катаем по улицам гигантскую ракету

Густая идеологическая пропагандистская чушь не ушла в прошлое вместе с совком. Густая чушь обрела второе дыхание и возрождается в новых красках.

Не понимаю, самому молодому ветерану ВОВ должно быть 86 лет. Откуда же их в России 3,4 млн человек?

Макс Кучинский: Если бы деньги, которые тратят на парады Великие Победители Грузии просто раздать оставшимся ветеранам, которых становится все меньше с каждым днем, они бы наконец-то смогли бы почувствовать себя полноценными людьми до конца им отпущенным дней. Которых, увы, уже осталось не много. Что бы помнить о Победе, нужно отдавать не только на словах уважение тем, кто эту победу заработал. А не громыхать железом на главной площади.

По материалам "Сегодня.ру"
http://rusfront.ru/5424-parad-krysam-ne-parad.html

+2

9

"Земля у нас действительно плодородная, только власть бандитская" - в Полтаве ветеранов не пускали к мемориалу и оставили без кашиФОТО

9 мая утром в Полтаве возле парка Славы собираются около 10 тысяч человек. Часть улицы Фрунзе перекрыли для движения автомобилей. Выставили границу из милиционеров. К Мемориалу Солдатской Славы первыми пришли полтавские коммунисты с красными флагами и шариками с советской символикой.

"Традиционной солдатской каши у мемориала не будет. Потому что городской совет устроил угощение ветеранов еще вчера. Поэтому соберем ветеранов сами и угостим кашей и нальем по пятьдесят грамм водки у себя в организации, - говорит коммунистка Тамара Смолийчук. - Еще планируем навестить ветеранов на домах, кто не смог сегодня прийти. По Полтаве пустим колонну машин, которые ездили во времена войны. Пусть молодежь тоже помнит те годы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Наш народ не вышел победителем" - в Черкассах почтили память жертв Второй мировой войны

Возле женщины играют дети 5-6 лет синими шариками с эмблемами Партии регионов. Их раздают в палатке в 200 метрах напротив Областной организации Партии регионов. Также выдают Георгиевские ленты желающим.

"Мы провокаций не устраивают. Сегодня нужно праздновать, а не политическими лозунгами бросаться", - кивает женщина на детей.

На улице жара. Люди прячутся в парк. Начало митинга задерживается на 20 минут. Из толпы выходят городской голова Александр Мамай, губернатор Полтавщины Александр Удовиченко и председатель областного совета Иван Момот. За ними следуют ветераны. Торжества длятся около 20 минут. После речей, руководители области пожимают руки ветеранам. Александр Мамай сразу отходит, руку ветеранам не падает. К Мемориалу Славы подпускают ветеранов. Те кладут цветы, некоторые отдают честь.

"Пока свои рожи не покажут возле памятника, ветеранов не пустят, - возмущается 50-летняя Галина Ивановна, в руках держит букет сирени. - Привыкли из праздников делать показуху. У меня, может, там отец лежит. А я не могу по -человечески к могиле подступиться, пока начальство не уедет".

Руководители области и города отходят от мемориала. Охрана колоннами подпускает людей. Сначала идут депутаты, общественные деятели. Между ними - бывший мэр Полтавы Андрей Матковский. Одетый в белую рубашку, на груди Горгиевская лента. Далее следуют ветераны войны, студенты и школьники.

После возложения цветов ветераны стоят на солнце группами, не знают куда деваться. Все скамейки заняты, в парке стоит только одна бочка с квасом. Он платный. Нет традиционных палаток, где ежегодно раздавали бесплатно воду, солдатскую кашу, бутерброды и спиртное.

"Если бы была еще одна война, пошел бы не раздумывая. Потому что это уже не Украина, а страна бандюковичей, - вытирает глаза от слез 90-летний Евгений Белый, ветеран Второй мировой войны. - Я остался единственный в мире из тех, кто штурмовал Рейхстаг . Всю войну прошел минером. На штурме утром командир послал с напарником разведать, не заминирован ли подход. Там двенадцать ступеней, каждую помню. На четвертой у кого-то сзади нервы сдали, Не выдержал и крикнул: "Ура-а!". А это на войне страшное дело. Все солдаты поднялись - пошла волна. Нас, минеров, на руки подняли и занесли внутрь. Зато на Рейхстаге расписался. А сейчас остался холостяком - жена три года назад умерла. Получаю пенсию - все идет на продукты и лекарство".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк возложил цветы в Парке Славы под крики "фашисты"

Рядом проходят двое ветеранов. У одного в руках старый черно-белый портрет русого мужчины.

"Это мой отец - Алексей Матвеевич Сытный. Пропал без вести в Венгрии, недалеко от Будапешта. От него мне осталась только фотография, - говорит Александр Сытник, 78 лет. - Прихожу сюда каждый год. Сегодня чуть не задавили - народа, как никогда много".

"Я тоже воевал, только не захотел сегодня ордена одевать, - присоединяется к разговору Александр Пустовгар. - Кому награды показывать? Этим коммунистам, бегающим как клоуны ряженные? Они продались "регионалам". Земля у нас действительно плодородная, только власть бандитская. Не хочу сегодня о них говорить. Я товарищей помянуть пришел".

Люди расходятся через десять минут.

"Такого празднования никогда в Полтаве не было, - говорит 35-летняя Маргарита Иванова. - Постоянно концерты устраивали в парке возле Мемориала Славы. А это все мероприятия разбросали по всему городу. Видно, чтобы ветераны туда не дошли. Потому что делается все "для галочки". А людей и правда нагнали. У меня старший ребенок - в девятый класс ходит. Так в принудительном порядке половине сказали появиться. Этот год - показательный перед выборами. "Регионалы" стараются устроить показуху".
Источник:
http://gazeta.ua/ru/articles/politics-p … ;Gazeta.ua

+1

10

Простая, да непростая, русская девушка!

В Костромской области председателем колхоза стала 23-летняя выпускница сельскохозяйственной академии. Девушку не испугали миллионные долги предприятия, отсутствие опыта и удаленность деревни от областного центра почти в 350 км.

В селе Ивановском Наталью помнят еще девчонкой. Она всегда отличалась упорством и настойчивостью. Закончив с отличием местную школу, девушка без проблем поступила в Костромскую сельхозакадемию. Ни у кого из односельчан даже сомнений не было — Наталья далеко пойдет.

Каждое лето на практику девушка приезжала в свое родное село. И уже тогда обратила внимание на местный колхоз, который, как и многие хозяйства страны, доживал свои последние дни. И после получения красного диплома Наталья точно знала, где начнет свою карьеру.

После месяца работы по специальности (экономистом) на общем собрании трудового коллектива девушку избрали руководителем сельхозпредприятия.

Полтора года назад хозяйство больше напоминало поле боя. Развалившаяся ферма, заброшенные поля, разбитая техника. На тот момент механизаторы и доярки в колхозе уже несколько лет работали практически бесплатно, оставшиеся коровы голодали. Долг предприятия превышал два миллиона рублей.

Но и это девушку не испугало. Молодой председатель колхоза взяла всё в свои руки. Общими усилиями отремонтировали ферму, обновили оборудование для дойки. Привели в порядок технику. Теперь в хозяйстве шестьдесят коров. Молоко продают в районный центр и по соседним деревням и селам. Работать приходится практически круглосуточно, без выходных и праздников.

Чтобы вывести колхоз на новый уровень, нужно время. Наталья уверена, что всё получится. Для этого у нее есть все необходимое: знания, упорство и мужество. В планах молодого руководителя увеличить в этом году посевные площади. Для нового урожая уже приобретены необходимые минеральные удобрения.

Сама она говорит об своей работе просто:
«Меня всегда тянуло в сельское хозяйство. Поэтому сразу после школы я не раздумывая поступила в сельскохозяйственную академию. Мне это было интересно. Да и друзей и знакомых там много было. Родители мои к тому времени уже жили в Костроме. Они до последнего не верили, что я уеду в село. Но я так решила сама. Я вообще привыкла принимать сама решения в своей жизни. Многие меня отговаривали. Но я не сдалась. Первый год был самым сложным. Мне помогали люди».

Простая русская девушка, которая могла после учебы остаться в крупном городе, где уже живут ее родители, выбрала другой путь, гораздо более трудный. Зато к своим двадцати пяти годам она уже дала Надежду десяткам людей – целой деревне.

http://rusfront.ru/5534-prostaya-da-nep … ushka.html

+1

11

Путин - Роснефть + ВР = Ротшильды ?
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … FjXCPRSw#!

0

12

Солнцевских меняют на лондонских

Британский политик Питер Мандельсон может войти в совет директоров АФК «Система»
30 мая совет директоров АФК «Система» объявил о том, что он рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить лорда Питера Мандельсона на пост независимого директора, говорится в статье The Times: «Директора АФК "Система", не являющиеся российскими налогоплательщиками, получают 325 тыс. долларов в год, половину суммы - акциями компании. Кроме того, каждый из них может рассчитывать на 0,1% от годового увеличения рыночной стоимости компании».

Новая должность в российской компании станет еще одним поворотом в экзотической карьере лорда Мандельсона. Главного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова, чье состояние оценивается в $6,7 млрд., называют одним из самых скромных российских олигархов. Евтушенков заявлял ранее, что «в России не так много людей, которые знают, как вести дела в Европе».

«Питер Мандельсон вошел в совет директоров русской компании, "связанной с организованной преступностью» - гласит заголовок в The Guardian. Конгломерат, к которому вскоре может присоединиться бывший британский министр и еврокомиссар по торговле, упоминался в телеграмме американского посольства в Москве, опубликованной WikiLeaks.

В 2010 году Джон Байерли, в то время посол США в России, отправил в Госдепартамент телеграмму, в которой говорилось, что председатель и сооснователь компании Владимир Евтушенков связан с солнцевской преступной группировкой. В документе Байерли также утверждал, что экс-президент АФК «Система» Евгений Новицкий, которого Мандельсон должен заменить в совете директоров, является одним из руководителей солнцевской ОПГ.

Несмотря на то, что «штаб-квартира» солнцевской группировки расположена в Москве, членов этой банды можно встретить и в США, и в Израиле, и во многих других странах мира, утверждает эксперт по российской преступности Марк Галеотти: «Она настолько огромна, что бандой ее можно назвать с натяжкой. На самом деле, у нее нет руководства или иерархии, это больше похоже на криминальный клуб с множеством региональных отделений… В России мы имеем дело со взаимовыгодными связями "кровосмесительных" кругов, занимающихся политикой, бизнесом и преступностью. Новицкий вписывается в эту схему».

Сам Мандельсон не впервые попадает в щекотливую ситуацию. В 1998 году он ушел с поста министра торговли, когда выяснилось, что он не задекларировал полученный от миллионера Джеффри Робинсона беспроцентный кредит на покупку жилья, говорится в статье. В 2001 году ему пришлось покинуть пост министра по делам Северной Ирландии из-за скандала, связанного с предоставлением гражданства индийскому бизнесмену.

«У Мандельсона в России появился новый друг» - озаглавлена статья Изабель Горст в блоге Financial Times, - «Не будь он британским пэром и спин-доктором мирового уровня, Мандельсон все равно был бы настоящей находкой для АФК "Система». Все дело в его "записной книжке" - в связях, которыми он обладает: чего стоит хотя бы его товарищ по бизнесу Натэниэл Ротшильд».

Главный акционер российской компании Владимир Евтушенков - не первый олигарх, обхаживающий британского политика. Несколько лет назад, когда Мандельсон занимал пост еврокомиссара по торговле, с ним водил дружбу Олег Дерипаска.

Однако тогда отдых на яхте олигарха закончился для британца скандалом. Проведенное Мандельсоном снижение тарифов на ввоз металлов принесло Дерипаске многомиллионную выгоду, после чего еврокомиссара обвинили в конфликте интересов. Сам Мандельсон все обвинения в свой адрес отрицает.

Между тем, он прекрасно вписывается в британские «кровосмесительные круги политики, бизнеса и этнической преступности».

Питер Мандельсон (он же «лорд Мандельсон») - выходец из семьи сотрудников этнического издания «The Jewish Chronicle». Учился Оксфорде, изучал политологию, философию и экономику. В конце 1970-х стал председателем Британского совета молодёжи. В 1980-е работал в различных частных компаниях, а с 1985 года стал директором отдела по связям с общественностью Лейбористской партии. Общителен, изворотлив, имеет множество связей, любит деньги. В прессе проходили сообщения о его гомосексуализме. Вместе с Тони Блэром стоял у истоков британского «нового лейборизма».

Бывший комиссар ЕС по торговле и первый зам премьера Британии. Был министром без портфеля, госсекретарем по вопросам торговли и промышленности, и секретарем по делам бизнеса, инноваций и производства в правительстве лейбористов Тони Блэра и Гордона Брауна 1997- 2010 гг.

В 1998 и 2001 годах - приходилось покидать министерские посты из-за сомнительных связей с бизнесменами, находился в «ссылке» в Брюсселе, где занимал пост еврокомиссара по торговле.

Коммуникабелен. Дружба с кланом Ротшильдов началось с Карлой и Чарльзом Пауэлл, которые свели его с ротшильдовским кагалом банкиров. Мандельсон вскоре создал свои собственные отношения с Эвелин де Ротшильд, его будущей женой, и другими Ротшильдами (его двоюродным братом Якобом, его сыном и пр.). Несмотря на ссоры внутри клана, Мандельсон ухитрился остаться друзьями со всеми из них.

В 2008 был возвращен в кабинет, возглавил министерство по делам предпринимательства, через 10 дней получил пожизненное пэрство, место в Палате лордов и титул барона. И массу коррупционных скандалов. Был обвинен в коррупционных связях со стальным магнатом Лакшми Митталом, кагальным Натаниэлом (Натаном) Ротшильдом, итальянским производителем элитной обуви Диего Делла Валле и Олегом Дерипаской.

Предприниматели обхаживали Манделсона, а он принимал выгодные им решения (в качестве примера – использование личного автопарка Н. Ротшильда.) В случае с Дерипаской в августе 2008 года еврокомиссар погостил на принадлежащей россиянину яхте «Куин Кей» у берегов греческого острова Корфу, а уже в сентябре урезал тарифы на поставки российского алюминия в Европу, чем ощутимо помог интересам «русского олигарха».

Встреча с Питером Мандельсоном и Джорджем Осборном на Корфу, получила широкую огласку в прессе. Все началось  с праздника, который в 2007 году Натан Ротшильд закатил на своей вилле в честь дня рождения дочери медиамагната Руперта Мердока – Элизабет (кстати, после этого Натан Ротшильд умудрился ещё и проиграть иск, в котором он попытался доказать, что «он не кукловод Дерипаски» ).

Информацию о встрече выдал Дж. Осборн (консерватор, однокурсник Н.Ротшильда - чуть подробнее см.здесь). Тогда в ответ его самого заложил уже сам Ротшильд - давний спонсор Консервативной партии. Он написал в редакцию The Times письмо, рассказав, что Осборн и Эндрю Фелдман (Andrew Feldman), исполнительный директор в партийном аппарате тори, тоже побывали на борту «Куин Кей» и провели переговоры щекотливого свойства, попросив Дерипаску пожертвовать на их нужды £50 тыс. Поскольку иностранным гражданам спонсировать британские партии запрещено законом, Фелдман якобы предложил пропустить деньги через одну из принадлежащих россиянину компаний в Великобритании.

Осборну пришлось признать, что переговоры на тему пожертвования шли. На вопросы журналистов теневой министр отвечал уклончиво, повторяя заученную фразу о том, что консерваторы «никогда не просили мистера Дерипаску о пожертвовании и никогда такого пожертвования не получали». Логический вывод - инициатором переговоров выступал Дерипаска, - но как на самом деле все было, непонятно до сих пор.

В результате попали все. Тогда Осборна спас только предводитель тори, нынешний премьер Дэвид Кэмерон, который выразил Осборну доверие. По всей видимости, теневой министр финансов смог сохранить свое место, если его никто больше ни в чем не уличит. Сделать это может Ротшильд, который прямо пригрозил Осборну: если тот разболтает еще какие-то приватные разговоры, финансист его карьеру просто уничтожит. Так что сейчас Н.Ротшильд держит «мальчика Джоржа», ставшего министром финансов при Кэмероне, на крючке.

Но тогда же выяснилось, что Манделсон дезинформировал общественность о степени своего знакомства с Дерипаской. Когда консерваторы подняли волну скандала, бывший аппарат Манделсона в Брюсселе опубликовал сведения о том, что политик и бизнесмен несколько раз встречались в 2006 и 2007 году на официальных мероприятиях. Но оказалось, что они знакомы как минимум с 2004 года, а сведения Еврокомиссии опирались только лишь на слова самого Мандельсона. Благодаря этому открытию, тори тогда принялись вовсю муссировать идею об официальном расследовании в отношении Манделсона.

В октябре 2008 состоялся 4-х дневный визит Манделсона в Москву. Одним из мероприятий в рамках визита должна была стать встреча министра с Дерипаской, но ее отменили. Накануне поездки Манделсону пришлось признать, что он действительно дал ложную информацию о своем знакомстве с российским миллиардером. Министр объясняет это тем, что отчитывался о связях с бизнесменом в тот день, когда покидал офис в Брюсселе и к тому же был нездоров, так что просто в спешке перепутал 2004 и 2006 год.

Тем не менее в своем блоге (его к тому времени уже бывший помощник) Бенджамин Вегг-Проссер опрометчиво раскрыл подробности «дружбы» Мандельсона и Дерипаски, а следовательно, и их встреч в неформальной обстановке. Первый раз комиссар и олигарх пообедали в кафе «Пушкин» вместе с сопредседателем страхового фонда Натаниэлем Ротшильдом и тогдашнем министром торговли РФ Германом Грефом. Второй раз, по заявлению Вегг-Проссера, который присутствовал на обоих мероприятиях, Мандельсон и Дерипаска спорили за ужином о последних событиях в мире экономики.

«В одну из недавних бизнес-поездок в Москву, Питер провел весь день на нашей даче. Мы хотели отправиться на прогулку, однако на улице было -20 градусов, так что мы дошли только до конца тропинки и вернулись обратно. Вечером мы отправились в Москву, чтобы поужинать с Дерипаской... Я хорошо помню, что мужчины громко отстаивали свои резко противоположные мнения и спорили на повышенных тонах. Во-первых, Питер хотел, чтобы Россия присоединилась ВТО, а Дерипаска - нет. Во-вторых, они обсуждали введение пошлин на импорт финских лесоматериалов. Питер уверял, что это нелегальная политика протекционизма. В то время как Дерипаска придерживался мнения, что это необходимый защитный механизм, чтобы обезопасить ключевую отрасль производства на фоне нынешней экономической ситуации...»

По всей вероятности, утверждая в своих откровениях, что «дружба» Мандельсона и Дерипаски основывалась на ссорах и словесных перебранках, Вегг-Проссер пытался создать британскому министру торговли определенное алиби.
Как бы то ни было, с 2009 по 2010 Манделсон являлся официальным главой престижнейшего  Тайного совета (куда входил «рядовым» еще в 1998 году).

Что важно – в 2011 Мандельсон стал президентом аналитического центра «Сетевой политики» в Lazard International (которую можно отнести к части «Мирового правительства»). Это консультационное отделение инвестиционного банка Lazard Ltd. Сюда так же ввел его приятель Натан Ротшильд.

Старшими советниками Lazard являются банкир Рон Блум, который руководил реструктуризацией автопромышленности США, и Арчи Норман, председатель телекомпании ITV.

Банк был основан в 1848 году, работает в 40 городах 26 стран мира. Строит «интимные отношения» с ключевыми лицами, принимающими решения в корпорациях, правительства и инвестиционным институтам. Близок «ротшильдовской группе», в основном оперирует в Юж. и Сев. Америке (лоббист Блум), Англии, Франции и Австралии.

В отличие от предыдущего председателя, Мандельсон не будет работать полный рабочий день в банке. Когда о его назначении было впервые объявлено, глава Британского отделения банка Уильям Рукер заявил, что у Мандела «чрезвычайный круг контактов как в коммерческом, так и политическом мире». http://communitarian.ru/novosti/biznes/ … _02062013/

0

13

Кого-то убьют: Грузинское телевидение показало прощальное интервью Михаила Саакашвили. Уходящий президент рассказал об отношениях со своим оппонентом Бидзиной Иванишвили, дал прогноз на будущее и сделал несколько громких признаний

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что планирует остаться в большой политике после ухода с поста. Отвечая на вопрос ведущей телеканала «Рустави-2» Нануки Жоржолиани о шансах на возвращение, Саакашвили сказал, что в грузинской политике «никто никуда не исчезнет».

Михаил Саакашвили, президент Грузии: «Грузия очень маленькая страна и всегда в ней будет происходить смена одних и тех же узнаваемых лиц. Как видно, никто никуда не исчезнет и все эти лица будут в управлении и политике».

В том же интервью, которое грузинские СМИ назвали прощальным, Саакашвили заявил, что из президентского дворца он заберет только диплом об окончании Колумбийского университета. По словам политика, на будущее он смотрит с ницшеанских позиций.

Михаил Саакашвили: «Все, что не убивает, — укрепляет, а всех нас не убьют. Кого-то убьют, кто-то умрет, а кто-то спасется, исходя из этого мы должны планировать наше будущее».

Говорил Саакашвили и об отношениях со своим главным противником Бидзиной Иванишвили, который привел оппозиционную «Грузинскую мечту» к победе и стал премьер-министром. По словам президента, Иванишвили всегда боялся, что бизнесмен Бадри Патаркацишивли организует его убийство.

Михаил Саакашвили: «Иванишвили считал своей главной опасностью покойного бизнесмена Бадри Патаркацишвили, и всегда думал, что тот его убьет или сделает с ним еще что. Когда же Патаркацишвили скончался в начале 2008 года, наши отношения с Иванишвили окончательно прервались».

Также Саакашвили заявил, что лидер «Грузинской мечты», вопреки собственным словам, никогда не поддерживал деньгами молодежь и образование.

Михаил Саакашвили перестал быть главным лицом в грузинской политике после поражения его сторонников на парламентских выборах. Президент превратился в так называемую «хромую утку» и дорабатывает свой срок в условиях, когда многих высокопоставленных членов его команды уже отправили под суд. После ухода Саакашвили в Грузии вступят в силу изменения в Конституции, которые превратят страну из президентской республики в парламентскую. Главным лицом в ней станет премьер-министр.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/632500/#ixzz2ZURLFHw7

+2

14

Греф – смотрящий за Россией

07.08.2013

Экономист Владислав Жуковский о вхождении известного русского либерала в состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase …

Гендиректор госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс не вошел в новый состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase, сообщают «Известия». При этом россиянин в составе обновленного совета все равно присутствует: новым членом этого консультативного органа избран глава Сбербанка Герман Греф.

В новый состав международного совета J.P. Morgan Chase Герман Греф вошел наряду с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром, президентом Китайской инвестиционной корпорации (CIC) Гао Сицином, профессором Гарвардского университета Мартином Фельдстейном, который многие годы был президентом Национального бюро экономических исследований.

Анатолий Чубайс, бывший предправления РАО «ЕЭС России» и нынешний гендиректор госкорпорации «Роснано», вошел в состав международного совета J.P. Morgan Chase в 2008 году. Он стал первым представителем российских бизнес-кругов, который стал участником этого консультативного органа. Чубайса в совет J.P.Morgan Chase пригласил гендиректор Джеймc Даймон.

Прокомментировать вхождение Германа Грефа в состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase мы попросили известного экономиста и консультанта Владислава Жуковского:

«Избрание Германа Грефа в состав международного совета крупнейшего не только в США, но и в мире банка J.P. Morgan Chase свидетельствует о том, что транснациональные капиталы, крупнейшие международные финансовые институты, глобальные корпорации крайне пристально отслеживают ситуацию в российской экономике. Они имеют свои вполне объективные с коммерческой точки зрения долгосрочные и масштабные интересы на территории России и хотят оказывать максимальное влияние на внутриполитические и внутриэкономические процессы нашей страны.

На протяжении 2008-2013 годов в состав международного совета банка J.P. Morgan Chase входил А.Б.Чубайс, "прораб перестройки", идеолог "шоковой терапии", рыночных преобразований и масштабной приватизации госимущества в 90-е годы. Верный друг и идейный соратник главного «любимца» десятков миллионов россиян Егора Гайдара, благодаря усилиям которого Россию окунули в нищету и хаос 1990-х годов – за 6-летку их совместной трудовой деятельности ВВП обвалился на 45%, промышленное производство – на 60%, обрабатывающие производства и капитальные вложения в основные фонды – в 5 раз, выпуск наукоёмкой продукции сжался в 10-20 раз, потребительские цены только официально выросли в 5,6 тысяч раз, экономика была парализована кризисом неплатежей, заработные платы не выплачивались в течение 1,5-2 лет, численность нищего и бедного населения подскочила в 5-7 раз, а заболеваемость социально обусловленными болезнями (сифилис, ВИЧ, гепатиты, наркомания, алкоголизм и т.д.) выросла в десятки и даже сотни раз.

Тем не менее, по какой-то таинственной причине в нынешнем году стало известно, что крупнейший не только в США, но и в мире банк J.P. Morgan Chase решил убрать Чубайса из состава международного совета и назначить вместо него менее известного за рубежом российского либерала Германа Грефа.

Что бросается в глаза? Во-первых, имидж Анатолия Чубайса в последнее время был "подмочен", прежде всего, из-за громких коррупционных скандалов в контролируемом Чубайсом "Роснано". Напомним, что Счетная палата России по отмашке сверху проводила комплексный аудит хозяйственно-экономической и коммерческой деятельности "Роснано", в результате которого были выявлены колоссальные нарушения в размере 25 миллиардов рублей. Часть этих нарушений в "Роснано" признали сразу, пообещали исправиться, найти источники, через которые происходила утечка. Чубайс попал под сильный пресс, и если бы не публичное выступление Владимира Путина в его защиту, то Счетная палата и правоохранительные органы имели бы все шансы довести свое дело до конца, вскрыв серьезные нарушения законодательства и противоправное использование государственных ресурсов.

Скорее всего, мировые политические элиты посчитали, что нужно отойти подальше от Чубайса, который вызывает все больше яростной критики у граждан России, и сделали ставку на другого видного российского либерала и «реформатора».

Греф является фигурой из второго эшелона либерального истеблишмента. Если Егор Гайдар и Анатолий Чубайс "всплыли" на поверхность в конце 80-х - начале 90-х годов усилиями либерального спектра номенклатуры СССР, то Греф в то время находился на весьма скромных позициях – сидел на подмостках. "Звездный час" Германа Оскаровича пробил, когда он попал в Администрацию Санкт-Петербурга, в Комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ), где и сделал карьеру, сумев попасть в "обойму" Собчака, Кудрина, Якунина.

В 1997 году после "чисток" в Санкт-Петербурге Герман Греф стал вице-губернатором Северной столицы, председателем Комитета по управлению государственным имуществом. Он курировал самый лакомый и крайне коррупциогенный кусок – управление и распоряжение государственной собственностью.

В 1990-е годы Санкт-Петербург усилиями Собчака и его команды превратился в самый криминализированный и самый грязный город в России. Многие улицы даже в центре города не освещались по ночам вовсе, а во время снежных бурь даже центральные дороги порой чистились лишь в одном направлении. Тогда же был снят телесериал "Бандитский Петербург", в котором как в капле воды отразились нравы и морально-нравственный упадок. Вот до какой "чести" докатилась культурная столица России – город поэтов, певцов, артистов и интеллегенции. Тогда же шел масштабный передел рынка недвижимости. Видимо, за определенные "заслуги" Греф в 1998 году стал членом коллегии Министерства госимущества Российской Федерации, первым замминистра госимущества, а в 1990 году стал руководителем Центра стратегических разработок.

Герман Оскарович является человеком, оказавшимся "в нужном месте в нужное время", благодаря чему сделал свою звездную карьеру. Хотя стоит признать, что он, безусловно, является одним из наиболее образованных и адекватных российских госслужащих (пост главы Сбербанка – государственной финансовой монополии -  также стоит рассматривать в этом ключе).  На его фоне Чубайс является мастодонтом, а за рубежом делают ставку на более молодых, более энергичных и менее политически ангажированных.

Что касается банка J.P. Morgan Chase, то он является крупнейшим в мире финансовым институтом, его активы превышают 2,5 триллиона долларов. В пересчете по текущему курсу рубля это примерно 77 триллионов рублей, тогда как совокупный размер российской экономики (т.е. ВВП) по итогам 2012г. едва дотянул до 63 трлн. рублей. А суммарные активы российско-банковской системы не превысили 55 триллионов рублей. Поэтому назначение Грефа в международный совет этого банка является очень почетным, знаковым и показательным.

Скорее всего, эти перестановки обусловлены приоритетами мирового финансового капитала по отношению к России. Греф выбран не случайно. Впереди Россию ждет масштабная приватизационная кампания, распродажа государственного имущества, прежде всего, в руки транснационального капитала. Поэтому Греф как человек, который традиционно лоббировал интересы глобального бизнеса в России, является фигурой более чем подходящей и знаковой. Греф - основной лоббист вступления России в ВТО, основной идеолог либерализации внешнеэкономического законодательства, ярый сторонник приватизации госимущества.

Банк J.P. Morgan Chase как крупнейший акционер американского "печатного станка", то есть Федеральной резервной системы США, безусловно, желает поучаствовать в этой приватизационной вакханалии и «раздаче слонов». После 1990-х годов такой возможности у иностранных банков не было, и сейчас они не упустят возможности за дарма, за ничем не обеспеченные долларовые и евро-бумажки (которые производятся в неконтролируемом объеме последние 5 лет крупнейшими центробанками мира – порядка 5,5 трлн. долл.) захватить госимущество и стратегические высоты в экономике. Если в «нулевые» транснациональные корпорации сумели взять под контроль оптово-розничную торговлю, производство продуктов питания и соков, выпуск бытовой техники и электроники (прежде всего речь идёт о пресловутых «сборочных производствах»), то теперь на кону стоит контроль над «святая святых» - природными недрами, инфраструктурой, объектами ВПК и «двойного назначения», а также финансовой системой, которая в условиях финансовой глобализации и доминирования финансового капитала в мировой экономике становится ключевым органом в теле экономики.

Греф как человек ультралиберальных взглядов, сторонник рыночного волюнтаризма, является для J.P. Morgan Chase и мировых акул бизнеса рупором и выразителем интересов глобального бизнеса. Они им близок идейно и мировозренчески. Избрание Грефа в банк J.P. Morgan Chase говорит о том, что Россия остается приоритетным направлением для деятельности транснационального капитала, сырьевой колонией, финансовым резервуаром, дармовой кормушкой для спекулянтов. J.P. Morgan Chase сотрудничает с российскими властями по целому ряду инвестиционных вопросов, в частности, Минфин недавно привлек его в качестве агента по улучшению российского инвестиционного имиджа и по повышению суверенных рейтингов России. А его визави Goldman Sachs, ещё один небожитель с Уолл-Стрит, поставщик кадров для Минфина США и европейских стран, а также ключевой акционер ФРС США, был назначен Минфином России ответственным за повышение кредитных рейтингов России за рубежом через договорённости с тремя крупнейшими американскими рейтинговыми агенствами. Герман Греф наряду с председателем правления J.P. Morgan Chase Джеймсом Даймоном входит в международный консультативный совет по созданию и развитию МФЦ в России. Мы видим, что связка транснационального капитала и российских либералов разрастается в клубок, удушающий Россию».
http://ruskline.ru/news_rl/2013/08/07/g … a_rossiej/

+3

15

Геополитика потребления

0

16

Смертельная болезнь доллара ( Катасонов)

http://www.youtube.com/watch?v=j55naPDdD38#t=112

0

17

Послание Разумных от народа, к народам и властям. Всем тем кто любит Россию.
Выступают А. Девятов и архимандрит Амвросий (Диденко)
с 1.11.00 и с 1.25.00

0

18

Буданов Владимир Григорьевич.Профессор МГУ
с 2.04.00  http://www.youtube.com/watch?v=s9yJPJFDvQ0

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Враги России. » О политике, экономике и обществе наглядно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно