Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Враги России. » Радикальные исламисты являются угрозой существования России.


Радикальные исламисты являются угрозой существования России.

Сообщений 61 страница 80 из 234

61

mipoint, потратьте три минуты своего времени, досмотрите ролик до конца и запомните на всю оставшуюся жизнь этот эпизод из фильма.
http://video.mail.ru/mail/harpoons/_myvideo/2.html

+1

62

Во первых строках: Всех форумчан с праздником Крещения Господня поздравляю!
Во вторых строках: прошу извинить за долгое молчание. Совершенно не было времени отвечать.
Ну и в третьих строках своего комментария приступлю к теме:

Хочу сразу сказать, размещая информацию в предыдущем посте совершенно не преследовал цель кого либо запугать и тем более ввергнуть в панику. Более того, в своих словах не усмотрел даже намёка на паникёрство. Может тогда приговор о расстреле пока отложить, Оксана? :-)
Ну а если серьёзно, то основная цель моего поста – оказать помощь в распространении данной информации от Павла. Но так получилось, что полученная ссылка на материалы, совпала с прочитанной мной новостью, буквально за пару часов до этого. (Вот я и подумал, что наверно не случайно такое совпадение!) Дальше - больше. Начал размышлять и вспомнил, как в одном из фильмов об о.Николае (Рогозине) была тема о трёх эшелонах (поправьте если ошибаюсь). Смотрел я это видео весьма давно. Тогда даже ещё и об ИНН и паспорте не то что не думал, а даже темы этой не слышал. Так, для собственного уморазвития посмотрел. Но вот когда услышал о трёх эшелонах, то первое, что пришло в голову, что повезут в них на расстрел, потому и спасутся. Вот только не понял, почему только в первом спасутся все, а в остальных не все.

Таким образом, цикл начальных рассуждений замкнулся.

Не стал долго размышлять и получилось, что по сути, просто вывалил всё это в скомканом виде на форум. (За что и был приставлен к стенке и «подсажен» на мушку местным «снайпером»! :-) ) Потому понимаю ваше возмущение и грозные комментарии.
Но вернёмся к теме.

Допишу то, что было в головушке, но не попало в предыдущий пост.

Получается следующее. Если принять за факт, что эшелоны будут реальные, а не метафорические, то выходит, что будет три «волны» расправы с непокорными и неугодными системе. Естественно загребут в первую очередь тех, кто уже «на мушке». Думается мне, что с ними особо чикаться не будут, а просто расстреляют в целях устрашения для следующей партии. Тому есть своего рода подтверждение, опять же слова не помню кого (слишком много в былое время увлекался разбором пророчеств и предсказаний и вот вам результат – слышал звон, а кто звонил не помню.) из священников, но приведу примерно, что будут свезены люди со своим семьями на Соловки в уже подготовленные лагеря и там, через несколько недель, будут все, взрослые, старики и дети, расстреляны. Много прольётся кровушки православной, но смерть та станет им спасением. Было ещё и такое предсказание, что когда за вами придут и станут уводить, не сопротивляйтесь. Смиренно соберитесь. Не берите ни чего лишнего кроме личных вещей и идите. Верьте, что спасение вам будет. Это высказывание, думаю, тоже можно приурочить к тем, кого «загребут» первыми.
Идём дальше. Будет второй эшелон. То есть вторая волна ссылок и репрессий православных. Сказано, что не все из второго спасутся. Но всё равно, все кто не попал в первый эшелон совет из фильма – …хоть за колёса цепляйтесь, но постарайтесь попасть в этот эшелон. Потому как тем, кто там окажется ещё будет шанс на спасение. Потому как из едущих в третьем эшелоне ни кто не спасётся….
И вот к ездокам в этом третьем эшелоне я и хотел адресовать материал, предоставленный мне Павлом. Цель простая – думайте уже сейчас, делайте свой выбор. Либо вы тупо принимаете всё что вам навязывает система, либо отстраняетесь и тем самым получаете билет в «эшелоны». И если вовремя одумаетесь, то есть шанс оказать в первом составе.
Сам мой пост не был рассчитан именно на вас форумчане. Потому как я (возьму на себя такую смелость сказать) уверен, что практически все вы с честью вынесете любые испытания, но… Вы читая мои посты не думаете о тех, кто сюда приходит как гость. И таких людей много. Если вы решили нести слово своих размышлений в массы, так не ограничивайте круг избранных. Старайтесь писать с учётом того, что нас читают многие люди и не только верные и верующие, но и те, кто только-только ещё всего лишь одну стопу свою окунул в иордань Православия. В общем-то, за них, только вступивших, или пока ещё только присматривающихся, мы и должны бороться. А как? Тут уж каждый по-своему разумеет. Нет единого рецепта, потому как все мы разные, и ситуации у каждого свои.

Теперь обращусь к вашему комментарию Vitali_v: …mipoint что предлагаешь?...

И скажу честно – НЕЗНАЮ. Потому и написал сюда на форум. Еслиб знал, то просто выдал бы уже готовый рецепт. Могу только высказать ещё немного своих рассуждений, может они помогут как-то определиться, как быть? И что делать?

Вернёмся к попавшим в первый эшелон.
Это будут, скорее всего, те, кто писал  отказы от документов, и те, кто не писал, но отказался их принимать. А так же те, кто проводил пропаганду среди прихожан МП против помина Кирилла, и тех, кто «домогался» до священников своими «опасными» вопросами и пытался их «уличить» в лукавстве, и т.д. Таких постараются взять первыми, если найдут таковых дома, или на работе, или вообще по любому месту дислокации (включая домики в деревне) и отправят в первой партии.
О них можно не безпокоиться. Эти люди выдержат и не сдадутся.

Во второй эшелон, скорее всего, попадут те, кто окажется немного глубже, чем в деревне, либо, те, кто просто жил, не касаясь системы, избегая контактов с ней и при этом ни как себя не обнаруживая как неугодного или несогласного. Как любят говорить  психологи – латентных террористов. Только, скорее всего при этом будут добавлять – православных.
Участь таких, будет более жесткой, по сравнению с теми, кто будет первым. Потому как к ним будут применяться методы обработки. Цель – либо заставить отречься, либо получить бездумного, безвольного раба-исполнителя. Непеределанных – в расход. Таким образом получается, что из второй волны спасутся не все. И не потому, что они были слабее в вере первых, а потому, что работа сатанистов будет «улучшаться» с накоплением опыта. Здесь скорее всего встанет в первую очередь не физическая выдержка и терпение, сколько трезвление и стойкость духовная, дабы не уловиться. А это согласитесь сложнее, нежели словить лбом пулю.

Ну и в третью волну пойдут все, так или иначе неугодные системе. Это будут уже не только верующие, православные, остатки которых постараются выловить адепты системы, но обычные граждане России. «Лишние» граждане, которых надо будет им рассортировать и приспособить. И вот здесь то и станут вести себя так, как на видео у Павла. И не только эти «ближневосточные» ребята так себя поведут, но и те, кто будет облачён властью и мундиром. (Если почитаете статью, то поймёте о ком речь). Вот про тех, кто окажется в третьей волне, я и думал. Спастись им будет почти невозможно. Смогут ли многие из них не озлобиться на своих истязателей? Смогут ли после таких деяний их, не возыметь жажды мести, но иметь им прощение в душе? И прежде чем кидаться ссылками на видео и прочее, подумайте, что по большей части, те кто будет в третьем эшелоне, не самые крепкие и стойкие в вере.

Для них, для тех, кто может оказаться в третьем эшелоне и не иметь духовной поддержки и силы выстоять, мы тут и пишем (по крайней мере так думается мне). И для них держим советы между собой и размышляем.

Нет у меня для вас Vitali_v готового ответа. Если попробуем вместе подумать, то наверняка что-то найдётся ценного для тех кто прочитает.

(Соглашусь с вами, друзья мои, что предыдущий мой пост был скорее эмоциональным, чем рассудительным. Надеюсь, мне удалось исправить свою ошибку.)

0

63

mipoint, мне кажется что вы сами не понимаете о чем пишете.
Вы вообще понимаете, что в последние времена начинается жатва? Вы понимаете, что прежде чем начнутся испытания, Господь поставит печати на рабов своих? Вы понимаете, что кроме как положиться на волю Господа и молить Его о спасении, у нас вариантов нет?
Ну какие эшелоны? Да если я неспособна ни к любви, ни к подвигу, если всю жизнь живу ради своих похотей лукавых... кто меня пустит в эшелон? Достойна ли я вообще эшелона (первого, второго, третьего)? Или быть может Вы можете сказать, что достойны?

mipoint написал(а):

что делать?

Молить Богородицу и всех святых о помощи и покровительстве, да жить стараться по Евангелию, ежесекундно, вот что надо делать, тогда Вас может Сам Господь, за руку в царствие Божие введет.

+1

64

Оксана написал(а):

расстреливали без суда и следствия

У, ты какая! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif 
Аватарку не хочешь поменять?
http://s3.uploads.ru/NtvsJ.gif
http://s2.uploads.ru/L0J6R.gif

:flag: :D

0

65

mipoint написал(а):

Может тогда приговор о расстреле пока отложить, Оксана?

mipoint написал(а):

(За что и был приставлен к стенке и «подсажен» на мушку местным «снайпером»!

Vigor написал(а):

Аватарку не хочешь поменять?

А чего мне ее менять, я и так белая и пушистая! http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

66

Оксана написал(а):

Ну какие эшелоны? Да если я неспособна ни к любви, ни к подвигу, если всю жизнь живу ради своих похотей лукавых... кто меня пустит в эшелон? Достойна ли я вообще эшелона (первого, второго, третьего)? Или быть может Вы можете сказать, что достойны?

Ну что ж вы так Оксана себя выпячиваете? :-) Попытка заявить о себе в уничижительном тоне и тем самым "приподнять" своё эго, вам не к лицу. Зачем же вы наговариваете на себя? Думаю, вы прекрасно понимаете о каких "эшелонах" идёт речь. Кроме того, если вы вдумчиво прочитали моё сообщение, то ваша фраза ...Молить Богородицу и всех святых о помощи и покровительстве, да жить стараться по Евангелию, ежесекундно, вот что надо делать, тогда Вас может Сам Господь, за руку в царствие Божие введет... просто попытка показать тем самым гостям на форуме, о которых я вам уже говорил и о которых советовал тоже думать (они ведь то же ближние наши), которые ещё не совсем крепки в вере (как вы видимо, судя по вашему ответу), что они то как раз и станут теми "не спасшимися". :-( По сути вы укорили тех, кто размышляет, ищет и анализирует происходящее. Совет ваш сродни советам нынешних пасторов МПэшных - не думай, не сомневайся, не исследуй! За тебя всё решено и твоя дело молча топать в нужном направлении.
Так дела помощи и спасения не делаются. Получается автоматизм, без сердечного и душевного приложения. Лозунгами - верь и спасёшься, ближнему не поможешь. Только войдя в его положение и проявив сострадание, любовь и понимание можно помочь понять, выдержать и спастись.
А в "эшелоны" попасть, каждый из нас здесь, живущих на Земле достоин. Потому как не нам решать, кому какой путь ко спасению души уготован.

0

67

Итак, что мы имеем, уважаемый mipoint?

1. сопротивляться системе Вы гнушаетесь,
2. будующих страданий боитесь,
3. что делать Вы не знаете,
4. священство МП для Вас не авторитет,
5. и даже слова, по вере вашей да будет вам, тоже для Вас ничего не значат.

Спрашивается, какой Вы веры, товарищь mipoint?

0

68

Колючий Вы модератор.
Проблема страха есть у всех.И нет нужды приводить ролики из апокалипсиса.Потому как только глупый человек ничего не станет боятся.
Что можно сделать в этой ситуации и не только в этой.На мой взгляд лучшим вариантом будет уехать в деревню с возможностью отступить еще дальше.
У ст Антония написано что засилье "черных" будет неимоверное но это еще не все по сравнению с засильем беженцев из зоны военного конфликта африки и ближнего востока.

0

69

mipoint написал(а):

Так дела помощи и спасения не делаются.

mipoint написал(а):

Только войдя в его положение и проявив сострадание, любовь и понимание можно помочь понять, выдержать и спастись.

Вы это просто так рассуждаете или призываете меня здесь на сайте всех спасать? Или может сами решили спасать страждующих? Проповеди заготовили уже?

0

70

Vitali_v написал(а):

На мой взгляд лучшим вариантом будет уехать в деревню с возможностью отступить еще дальше.

Об этом уже тысяча раз говорено-переговорено, но почему-то все пока сидят на попе ровно и не дергаются.
А тем временем ювеналы по деревням ездят и детей в многодетных семья отбирают, только потому что в доме прохладно и плохо прибрано.

0

71

Ох Оксана я с Вами сто раз согласен.Сидят и еще как сидят.А ехать то по большому счету некуда в деревню без работы так это как Вы говорите путь к ювиналам  или за отсутствия тепла или витаминов в  виде фруктов в холодильнике.
Получается замкнутый круг,город и только город в котором можно спастись и люди лезут бегут ползут в города  а те кто не поддался этому или тихо спиваются или их добивают различными другими методами.

0

72

Vitali_v написал(а):

Проблема страха есть у всех.И нет нужды приводить ролики из апокалипсиса.Потому как только глупый человек ничего не станет боятся.

Да что ж за мужик  такой пошел... Нет бы сказали, костьми лягу, но семью свою сберегу, вымолю у Бога. Пахать буду на земле от зари до зари, но детей прокормлю, все грехи позабуду, оберегать и любить жену буду до смерти...
Я рекомендую всем современным мужчинам побывать на родах, особенно на тяжелых родах. А то бабы в порядке вещей на мученичество идут пока мужики "копытца обмывают", да еще как радуются! Или думаете им не страшно? Очень страшно, особенно первородящим, и даже бывает во сремя схваток орут - я ему больше никогда не дам и детей рожать больше никогда не буду...
Но что такого надо сделать, чтобы сломать дух женщины перед родами или на родах, чтобы она отказалась от дитя которого ждет? Да бесполезно все!
Только кукушки, которые заранее знают, что ребенок им не нужен, только они пойдут на любые условия, лишь бы не страдать...
Так давайте что ли определяться, нужен нам Христос или нет? Готовы ли мы за него пострадать или даже думать об этом боимся?

0

73

Vitali_v написал(а):

Получается замкнутый круг,город и только город в котором можно спастись и люди лезут бегут ползут в города  а те кто не поддался этому или тихо спиваются или их добивают различными другими методами.

Меня успокаивает злорадная мысль, что по замкнутому кругу как раз будут бегать те, кто примет антихриста. Это у них будет попадалово по полной программе. Ибо живые будут завидовать мертвым.
Надо же понимать, что мы прежде всего будем спасать СВОЮ шкуру, своими страданиями выкупать СЕБЕ место в царствии небесном. Ну не знаю, во время войны без обезболивания операции делали и ничего... лучше потерпеть, чем подохнуть, а в нашем случае подохнуть навсегда, т.е умереть для вечной жизни.

0

74

Vitali_v
mipoint
ребят вы никогда не задумывались, почему многие святые - ныне чудотворцы, с радостью шли на муки? Время другое было? Боль переносилась по другому? Вера была чище и крепче? 
Сегодня я поставила в теме "Излечись верою" видеоролик. Там о многом. И о истоках Православия на Руси. И о расколах. И о гонениях во время революции.
Так вот.

В большинстве фильмов о времени гонений и уничтожения Православия в начале 20 - го века, на всех производило впечатление поведение гонимых и "одной ногой " при смерти. И не было даже тени страха ни у кого. Вплоть до того, что даже акафисты пели люди перед самой смертью. Почему они себя так , можно сказать даже радостно, вели?

Да потому что Господь силы давал!

Я не очень люблю об этом писать, как и многие наши ребята, но мы с семьёй живём и живы, как выглядит со стороны, неизестно как и по какой причине.  Так как средств к существованию у нас нет уже три с лишним года. Никаких доходов. У нас нет работы, у нас нет здесь родственников, у нас нет здесь дома, земли с оливками. В общем ничего. И мы живы. И одеты и обуты. И счета по 300 евро выплачиваем за услуги регулярно. И за квартиру платим. И еда есть. Как ни странно. А страх был. Как же, не быть ему.

Но он был когда мы не жили по заветам Христовым. Когда мы, считая себя умными, в храм считай ногой не ступали. И как говорил кто то из наших старцев благих - сами не шли, нас привели. Можно сказать  под конвоем. Господь и Матушка Его.

И молится нас Они научили, и  в храм ходить. Потому что мы пришли к выводу, что это только для блага нашего было испытание.

И страх пропал. И понятно стало, что такое Страх Господень. Это без Него нам теперь страшно остаться. Вот отсюда и молитва - чтоб не удалились мы от Господа. Потому что никто не застрахован от то, что он за Господом ,сам по уму своему побежит. Господь от нас никогда не удаляется. Это у нас сущность такая
- мудрствовать под чётким руководством /нашептыванием\ сатаны, а Господь как сказал так и стоит слово Его на века.

ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКА  Я С ВАМИ.

Многие старцы 20го века, не стесняясь говорили, что не хотят дожить до времени, когда воцарится Антихрист. Великие святые так же вещали об этом. Откуда у тебя  mipoint уверенность, что ты доживёшь до времён эшелонов?  Может нагнетение обстановки в инете, всё таки повлияло на тебя?

Эшелоны же вроде бы должны быть во время правления Антихриста? Или я ошибаюсь?

А если вы предполагаете, что оно это время уже послезавтра, то вы противоречите написанному в Откровении. Написаному святыми. Многие пророчества Святых Писаний ещё не сбылись. Не произошло кучи событий.

Вначале должна быть война. Великая война, которой не было ещё между людьми. Потом в что думаете преподобный Косьма Этолийский, и известные сейчас всем молитвенники и стражи мира, старцы  Паисий и Иосиф Ватопедийский ошиблись?Многих других  я сейчас просто не упомяну. Ошиблись предсказывая ужастную войну, рассвет - последний рассвет Православия, и потом уже приход Антихриста??  Тогда почему в Евангелии написано - и будет проповедано Евангелие по всему миру?  И написано это не о истоках нашей веры. /а именно перед концом мира. Почему, я снова на этой неделе повторяю свой вопрос , почему Господь пошлёт своих пророков Илию и Еноха? Смысл в их приходе тогда  кАков?

Ну и последнее. Говорят святые, самый крепкий крючок дьявола , на которыё они /бесы\ стараются нас поймать = это копаться в прошлом своём, и сетовать, и мечтать  о будущем. Будущее мы своё знаем. В один прекрасный день для каждого из нас будет Страшный Суд. Персональный. И если дела наши нас не осудят - то тогда жизнь наша в раю не будет сравнима ни с чем, с чем мы знакомы в земной жизни.

Зачем нам надо молится? Чтобы защитится от стрел дьявола, правильно? А если мы не молимся, то стрелы дьявола попадают в цель. Отсюда и страхи и сомнения. \

Нам выпала не судьба, нет, нам выпала радость родится и стать Православными. так какие страхи о будущем у нас могут быть? Если о нас печётся Промысел Божий. А как Оксана выше написала, так как все мы эгоисты, то сверху ещё и просим - Господи а дай мне вот это, и вот то... И что не даёт?

ВОТ ОТВЕТЬТЕ МНЕ ЧЕСТНО - НЕ ДАЁТ ГОСПОДЬ ПРОСИМОГО?

Отредактировано vik.mi.67 (2013-01-19 23:24:46)

+2

75

Молодец,хорошо написал и сказать нечего.
Просить пока нечего,живу на съемной квартире из вещей минимум посуды только на каждого члена семьи и одна кастрюля.и м живем лучше чем кода у нас все было под руками.

+1

76

Скажите, а где можно купить билеты на эти (эшелоны) это наверное "Сабсаны". Говорят билеты на них  уже проданны))))))

0

77

Тоже эти эшелоны смущают. А следующее как с эшелонами увязать?

34. Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35. две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36. двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
(Св. Евангелие от Луки 17:34-36)

Не получается ли, что все будут жить вперемешку, независимо от того кто принял начертание и кто отказался?

0

78

Почитал, что написано и как-то грустно стало на душе. Не потому, что чего-то не понял или что-то удивило в ответах, а потому, что все что прочитал – простое превозношение себя и своих ситуаций.
Я могу привести с десяток ситуаций, когда и горел, и взрывался и ребят мёртвых на руках выносил, да что толку? Это моё личное и мой личный опыт, который дан был мне по одной простой причине – возлюбить не себя и свои страдания, а ближнего своего и заботы его. Проникнуться его бедами и хлопотами.  Не себе просить у Господа чего-то, а лучше поблагодарить Его, что вообще помнит о тебе и наставляет.
Кто я вообще такой, что бы что-то просить? Единственное, что я прошу у Бога – это только вразумления и помощи. Потому как уверен, что и без меня Он лучше знает, что мне надо и что спасительно. У вас же просил лишь рассуждения, размышления и совета. Но видимо ваши личные «подвиги» так сильно занимают, что некогда думать о других, о тех, кто сюда приходит не ради того, что бы просто почитать или потроллить, а о тех, кто реально ищет и жаждет помощи.

Не понимаю вас Оксана. Вы называете себя верующей. Утверждаете, что живёте по Евангелию.  Объявляете, что самое верное – помолиться Богородице и всё будет отлично. … вот что надо делать, тогда Вас может Сам Господь, за руку в царствие Божие введет... И тут же кроете на чём свет стоит всех мужиков, дескать лентяи и ничего-то не могут и семью обеспечивать не хотят и прочее… Так взяли бы помолились за того, который …Пахать буду на земле от зари до зари, но детей прокормлю, все грехи позабуду, оберегать и любить жену буду до смерти.... Вы же, судя по вашим словам прямо такая молитвенница, что мы все тут вам в подмётки не годимся. Да и не знаем, что даже молиться то можно оказывается Богородице.
Со своей стороны могу лишь своими делами опровергнуть ваши «наезды» на мужскую часть населения. У меня есть дом в деревне. Практически всё, что требуется для нормального, сытого и здорового проживания, защиты и спасения всей моей семьи и ещё для одной места хватит. Но… моя вторая половина ни как не хочет перебираться туда. Всё понимает, всё видит и осознаёт, и даже очень доверяет моим делам, но… Так что не стоит хаять мужиков.

Согласен с вами Vitali_v что …Потому как только глупый человек ничего не станет боятся… В этом по сути и состоит глупость. Приведу в довесок одну хорошую пословицу: Умный ребенок боится грозы, а глупый – лозы.

На счёт «эшелонов». Нашёл я это видео. Там об этом сказано со слов духовных чад о.Николая. И судя по всему, это случится до прихода антихриста.
По поводу войны и рассвета православия в России – попробуйте найти такое пророчество в Новом Завете. Сможете – значит так тому и быть. Нет. Значит сие пророчество есть как возможность, но не как предопределение, как говорил о.Серафим (Тяпочкин).
Ну а на счёт того, доживу я до антихриста или нет, живу с мыслью, что доживу. Потому и спешу воздать любовь и помощь ближнему своему, потому как потом уже не станет за кого всё своё отдать во спасение. :-(

Много чего по началу думалось написать. Да смысл? Не получается конструктивного диалога и не вижу реальных советов. После посещения многих форумов убедился, что всё, как правило, сводится у комментаторов к одному – личному продвижению в статус гуру и тешение своего тщеславия.
Вот и здесь та же ситуация. На предложение подумать не о своих амбициях, а о людях, которые сюда приходят в поисках реальной помощи и видят лишь взаимные препирательства, получаю в ответ …Вы это просто так рассуждаете или призываете меня здесь на сайте всех спасать? Или может сами решили спасать страждующих? Проповеди заготовили уже?

Я не решал спасать, я уже реально этим занимаюсь. Боле того, порой в ущерб своей семье и работе. А порой и здоровью. И считаю, что для меня это лучшая награда от Господа, когда Он даёт мне силы и возможность протянуть руку помощи страждущему. И в этот момент меня не интересует, поминает или нет он Кирилла на Литургии, на сколько он глубоко верующий и как часто молится. Почитает ли он царя Николая 2 искупителем или просто страстотерпцем. Собрат в беде моя обязанность как христианина помочь, а уж потом выяснять наши предпочтения. Потому как в разобщённости, эгоизме и гордыне все наши беды.

По сему думаю, что продолжать пребывать мне на форуме нет смысла. Тратить время на взаимные препирательства и наставления, коли беседа не приносит добрых плодов, то зачем всё это? Что бы ещё больше накопить грехов от своего словопрения?

Простите, если кого обидел или рассердил. Не по злому умыслу то было сделано, но по собственному скудоумию и несообразительности.

Храни вас Господь!

+1

79

mipoint написал(а):

Я могу привести с десяток ситуаций, когда и горел, и взрывался и ребят мёртвых на руках выносил, да что толку? Это моё личное и мой личный опыт, который дан был мне по одной простой причине – возлюбить не себя и свои страдания, а ближнего своего и заботы его. Проникнуться его бедами и хлопотами.  Не себе просить у Господа чего-то, а лучше поблагодарить Его, что вообще помнит о тебе и наставляет.

ну вот так уже разговор  идёт и конкретней и определённей. Мы сразу теперь поняли, как же ошибаемся мы в своей эгоистичной жизни. 

mipoint вам трудно будет найти единомышленников. Вы ведь вон какой возвышеннй. Куда уж нам таким приземлённым.

Только вот я уже пятый год в инете эти разговоры об эшелонах читаю,  и каждый раз почему то вспоминается притча о мальчике и волках.

И правильно Оксана выше пишет о паникёрах. Это из серии если бы да кабы.
Но вот года два назад, когда мы с несколькими девочками с форума М3Р писали о соборной молитве всех нас - православных в интернете. Н а неё откликнулось только десять человек.

Так что давайте вначале работать будем над собой. А потом уже ...когда научимся жить по Божески, тогда и других будем учить

mipoint написал(а):

Я не решал спасать, я уже реально этим занимаюсь. Боле того, порой в ущерб своей семье и работе. А порой и здоровью. И считаю, что для меня это лучшая награда от Господа, когда Он даёт мне силы и возможность протянуть руку помощи страждущему. Потому как в разобщённости, эгоизме и гордыне все наши беды.

вот эти строки Ваши есть показатель гордыни. Так спасать другого мы  просто не в состоянии. Спасает Господь. И подаёт всё  нужное по молитве.

Вот читаю я Ваши обширные рассуждения, и почему то и Наталью тут с Собором заодно вспоминаю. Та против МП, так людей спасает. Собор в лесах. Вы о нас подумали, как нам бы полегче в эшелоны попасть, и не на одном форуме Вы все вше перечисленные сдружится то ни с кем не можете.

Теперь можете меня теперь полоскать как угодно, но я как и Оксана  не постесняюсь мужчине напомнить о том, что на него у женщины надежда, и оплот, он семье и стране. и стена.  И иногда от таких слов, и страх вот такой мирской у мужиков то и проходит.

А слова вот вы вроде верные пишите, но доверия почему к вам они не вызывают.

-1

80

Вик, да ладно тебе... человек решил напоследок высказаться... культурненько так обгадил нас, а заодно все другие форумы и пошел сиять светом истины дальше.

mipoint написал(а):

И считаю, что для меня это лучшая награда от Господа, когда Он даёт мне силы и возможность протянуть руку помощи страждущему.

Представляешь как везет человеку!!! Тут целыми днями думаешь, как доброе дело сделать и ничего не выходить... то прозеваю, то устану, то забуду... вот недавно помогла людям деньгами, а мне они их сегодня взяли и отдали, типа долг вернули... а я тупанула и взяла... как на страшный суд пойду? чем оправдываться буду?
Да теперь и рассказывать наверное постесняюсь, а то опять скажут:

mipoint написал(а):

простое превозношение себя и своих ситуаций.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Враги России. » Радикальные исламисты являются угрозой существования России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно