Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Настали времена - исповедничества


Настали времена - исповедничества

Сообщений 121 страница 140 из 209

121

Зачем нацисты Германии номера людям присваивали? компьютеров тогда не было, и наверно многие знают что нацисты получали инструкции на спиритических сеансах.

Как то на лекциях батюшки Сысоева, он сказал что в древности жрецы знали бесовскую практику подсаживания беса в идола из камня, дерева, метала, ... , так вот сейчас могут подсаживать бесов в компьютеры и выдавать это за искусственный интеллект, потом в человека вживляют имплантант  (чип) для связи с системой и всё люди общаясь с "ИИ" становятся бесноватыми.

Принцип должен быть таким: взял, плохо, теперь стоп, нечего не берём.
Конечно лучше отказаться если набрал, но перед этим лучше переехать в деревню на полное самообеспечение., но а сильным нужно сплотиться для открытого облечения правительства.

0

122

И последнее, что хотелось бы сказать.
Я не делю людей на "взявших такой-то документ" и "не взявших". Но последним труднее будет противостоять принятию начертания, это общее мнение старцев (надеюсь, оно значимо). А Греческая Церковь? какие там протесты! а мы все разделяемся, вместо того, чтобы противостоять злу сообща.
Не слушать их - кого слушать тогда? Модернистов, которые и еретические высказывания позволяют или называют сумасшедшими православным. не желающих подчинятся антихристианской системе?

Почему если Собор сказал одно, многие епископы и священники другое: берите карты? Что это такое? Дй Бог разумения этим людям!!! Тем более те, кто отказывается, не идут против Церкви! Есть решение Архиерейского Собора 2013 года, те кто отказываются не идут против него. А вот те, кто кричат "раскольники" - идут (я не о форумчанах, в общем, такие есть, их немало). Тем более, Афонские старцы, ныне канонизированный Иустин Пурву, наши батюшки - ну что, все неправы что ли? Очень много информации, кто захочет понять - ему Господь откроет! А если мы предвзято относимся к данному вопросу, ничего не поможет.

Согласна с Алексеем, узнали об опасности - дальше не брать! А не так, узнали и оправдываем себя. Я знаю это по себе) Когда перестаешь оправдывать себя, тогда и Господь вразумляет, как поступать дальше. Да, слабы мы, все мы грешим, трудно, очень трудно сейчас в этом плане. Но Господь милостив, лишь бы мы хотели спастись и противились! Если нет возможности, хотя бы желанием! Всю жизнь грешим, всю жизнь должны каяться. Святитель Иоанн Златоуст сказал: "Спасается только тот, кто после каждого падения встает и идет дальше". Ну приняли документ какой-то, что теперь, оправдывать все, или считать отказавшихся неправыми? Сами рассудите, братья и сестры, хорошо ли это будет.

И еще добавление.

Свт. Андрей Кесарийский о предтече антихриста (лжепророке):

"Посему нет ничего несообразного, что и оруженосец или предтеча антихриста, действующий при помощи демонов, сделав изображение зверя, ложно покажет его говорящим, повелит избивать ему непоклоняющихся и постарается наложить у всех начертание пагубного имени отступника и обольстителя на правых руках для пресечения делания правых и добрых дел, а также и на челе, чтобы научить прельщенных быть дерзновенными в обольщении и тьме. Но его не примут запечатленные на лицах Божественным светом. - И будет распространять печать зверя везде - и в купле и в продаже, чтобы не принявшим ее последовала насильственная смерть от недостатка необходимого."

Это к вопросу, когда будет ставится начертание. Можно и других толкователей почитать)

Правда, друзья, на форум приходишь и ищешь поддержки, а когда видишь подобный спор.. Грустно. Нам ли разделятся?! а враг будет разделять, нельзя поддаваться!

Еще раз прошу прощения у всех, братья и сестры! Бог всем в помощь в наше сложное время, искренне желаю вам спасения!
Оксан, извини чем обидела!  :flag:

Вот такое прощально письмо получилось)

+4

123

Леонтьев Алексей написал(а):

взял, плохо,

кому плохо?

0

124

Оксана написал(а):

кому плохо?

кто взял,  плохо с духовной точки зрения.

+1

125

Оксана написал(а):

мне интересно, на чьем горбу Вы планируете в рай въехать.

Оксана написал(а):

Пыльный написал(а):

    святоши-отказнички

не, скорее сектанты

К чему это, Оксана? Если видение человека на какие-то вопросы отличается от твоего, то, наверное, это не повод опускаться до грубости?!
ПыСы: Кстати, я тоже, как могу отбиваюсь от ЦИЛ, так что и я, по-твоему, сектант? Значит, следуя "букве правил" и мне здесь не место?

0

126

Vigor написал(а):

К чему это, Оксана?

Это все к тому, что так называемые "ревнители веры и благочестия" ревнуют о том, что к христианству мало имеет отношения. Все эти разговоры об ИНН и СНИЛС, можно сравнить со спорами о женщинах в брюках, о бритье бород, ношении платков и прочих внешних вещах.
Мир меняется и мы можем для себя делать выбор, оставаться христианами по сути или по форме.
Хотя, признаюсь, те кто умудряется и по сути и по форме, безусловно, вызывают огромное уважение. Но разве мы к таким относимся? Хоть кто-то может на сайте сказать, что он соответствует?
Время меняется, меняются условия жизни, разве христианин не может оставаться христианином в любом веке и в любых условиях?
Задайте себе вопрос товарищи "отказники" почему вы, так радея о спасении не переживаете, о прочих внешних вещах? О внутренних я уж и молчу вообще...
Надеюсь, зацикленность на электронном документообороте пройдет сама собой со временем. Да, кому-то, возможно, потребуются десятилетия, чтобы понять, что ничего особенного все таки не происходит и к антихристу никакого отношения не имеет.
Кстати, если внимательно почитать документ на который часто ссылается Царева, что мол чипы хотят имплантировать к 25 году... то этот документ несет в себе только ОДНУ мысль - разрабатывать свои нано-шмано прибамбасы с целью заработать денег, в первую очередь на внутреннем рынке, ибо по сравнению с теми же японцами, конкурентно-способными мы быть не можем. А денег заработать, можно только в одном случае - принудить население к новым паспорта и прочему.

0

127

Оксана написал(а):

Это все к тому, что так называемые "ревнители веры и благочестия" ревнуют о том, что к христианству мало имеет отношения. Все эти разговоры об ИНН и СНИЛС, можно сравнить со спорами о женщинах в брюках, о бритье бород, ношении платков и прочих внешних вещах.
Мир меняется и мы можем для себя делать выбор, оставаться христианами по сути или по форме.

Христианство консервативно и  идти в ногу с временем есть разрушение христианства. Как говорил Паисий Святогорец и не только он, внешне есть отражение внутреннего.

0

128

LIrik написал(а):

идти в ногу с временем есть разрушение христианства

Если в обществе принято ругаться матом, пить и курить за каждым углом, блудить с кем попало с ранних лет, то естественно, христианам с таким обществом не по пути. Но если в обществе все пользуются автомобилями и сотовыми телефонами, очень глупо утверждать что истинный христианин должен передвигаться либо пешком либо на осле, остальное есть смертных грех, только потому, что Христос так не поступал.
Сколько уже времени прошло, а мы как древние евреи, никак не можем понять, что "не человек для субботы, а суббота для человека".

0

129

Оксана написал(а):

LIrik написал(а):

    идти в ногу с временем есть разрушение христианства

Если в обществе принято ругаться матом, пить и курить за каждым углом, блудить с кем попало с ранних лет, то естественно, христианам с таким обществом не по пути. Но если в обществе все пользуются автомобилями и сотовыми телефонами, очень глупо утверждать что истинный христианин должен передвигаться либо пешком либо на осле, остальное есть смертных грех, только потому, что Христос так не поступал.
Сколько уже времени прошло, а мы как древние евреи, никак не можем понять, что "не человек для субботы, а суббота для человека".

Подпись автора

    «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

Ну если за прогрессом стоит сам дьявол, да и как правило прогресс есть отражение лени, а лень есть процесс деградации, и грех. В целом да, все зависит от того в чьих руках, но в данный момент руки темные, злые и по локоть в крови.

+2

130

LIrik написал(а):

Ну если за прогрессом стоит сам дьявол, да и как правило прогресс есть отражение лени, а лень есть процесс деградации, и грех. В целом да, все зависит от того в чьих руках, но в данный момент руки темные, злые и по локоть в крови.

Кирилл, другими словами, для духовного возрождения, мне, для начала необходимо выкинуть холодильник, стиральную и посудомоечную машины, да вообще продать квартиру, переехать в деревню и топить печь дровами, носить воду из колодца? Так я тебе могу со всей ответственностью заявить, НЕ ВЛИЯЕТ это на духовный рост, проверено временем и личным опытом, ибо печь топлю каждый день на работе и воду ношу и снег чищу и огород... Знаешь на что это влияет, Кирилл? На здоровье и очень сильно. Я благодаря таким трудам, постарела лет на ...дцать, потому что угробилась на хрен вся. Думаешь я стала от трудов больше ближних любить или добра кому больше делать? Нет, не наблюдаю за собой подобных изменений...
Слишком примитивно мы думаем о своей душе и о внешнем воздействии на нее.

0

131

Оксана написал(а):

Слишком примитивно мы думаем о своей душе и о внешнем воздействии на нее.

я раньше (до марта, когда нашел этот сайт) думал примерно так же, но теперь могу причислить себя к противникам ЦИЛ на основании тезисов Филимонова,  Рябинина ( Тезисы о.А.Торика и тезисы В.Филимонова: что верно, а что нет?  )  и Балашовых ( http://protivkart.org/2396-yanukovich-v … henko.html  ).

В самом деле, сам внешний знак (допустим, сатанинский символ - какая-нибудь козлиная голова с пентаграммой) на душу влиять не будет ("идол в мире ничто"), но когда эту пентаграмму христианин добровольно надевает на шею поверх или вместо креста - ситуация совсем ИНАЯ...  То же, думаю, и с ЦИЛ (главным образом, со СНИЛС) и с эл.документами, на которые он переходит.

+1

132

С ИНН, СНИЛС и т.д, есть один важный косяк.
В Откровении четко сказано,что печать будет представлять из себя "имя зверя или число имени его", в ситуации с цифровыми идентификаторами, мы получаем как бы зашифрованное, цифровое имя человека и имя зверя тут вообще ни при чем.
Никто на этот факт внимания обращать не хочет. Обычную бухгалтерию возвели в степень магии.

Максим-лесник написал(а):

я раньше (до марта, когда нашел этот сайт)

лично я этим вопросом озабочена уже лет как двадцать и на данный период времени отчетливо понимаю, что время исповедничества еще не пришло и совершенно согласна с постановлением Архиерейского собора, что когда это время придет, тогда и будем совершать подвиги, а сейчас вопрос принятия идентификаторов, просто вопрос выбора свободного человека.
Лично мне УЭК, например совершенно не нужен, кто мне его будет вручать в торжественной обстановке? никто. Пришлют по почте, выкину. ИННы могу закрыть и отписаться от них хоть завтра, СНИЛС тоже валяется без надобности, ибо работаю неофициально, полис валяется где-то, но я им не пользуюсь, так как лечусь платно, паспорт да, есть обычный, менять на электронный не планирую. НО если я его потеряю и мне потребуется новый, пойду и возьму новый без фанатизма.
Для чего я этот пишу? Для того чтобы показать, что ни в коей мере не принуждаема обстоятельствами и никто на меня не давит, мне просто надоело "принимать" чьи то апокалептические страхи и фантазии за истину.

0

133

Вот, кстати, хорошая возможность, для всех сомневающихся, ознакомиться с противоположным мнением. Тем кто уверен в греховности ИННов и СНИЛсов, по ссылке лучше не ходить, дабы не свернуть с пути "истинного".

http://www.anti-raskol.ru/grup/244

+1

134

Браво, Оксана))), два года назад пытался побороться против тех, кто против ИНН и иже "им подобное", но "рвали всех кто не с нами", поэтому от дальнейшего спора воздержался. Боже упаси кого-то тролить, никогда этим не занимался, просто я редко в женщинах(особенно в православных христианках!!!), очень редко, встречаю черты рассудительности, а это, на мой взгляд, должно быть доминирующим в характере человека... Сайт читаю с июня 2011, с начала создания я был с вами, примите мой посыл пожалуйста, БОЛЬШЕ ЗДРАВОГО СМЫСЛА, МЕНЬШЕ СПЛЕТЕН ОКОЛОПРАВОСЛАВНЫХ и ЗА ХРИСТОМ, а не ВПЕРЕДИ ХРИСТА... Без фанатизма)... Кстати, год закончился, войны все нет), Виктория где вы?..

0

135

maksimuse написал(а):

"им подобное",

0

136

Вадим), "им подобное"- это мировозрение, а не личности, сорри, не имел желания оскорбить... Погуглите слова патриарха Алексия, арх. Иоанна Крестьянкина, прот. Василия Ермакова, кстати являлся старцем и прозорливым батюшкой , очень мудрые слова принадлежат им. И Паисий Святогорец много говорил о рассудительности... С уважением Максим.

0

137

Оксана написал(а):

LIrik написал(а):

    Ну если за прогрессом стоит сам дьявол, да и как правило прогресс есть отражение лени, а лень есть процесс деградации, и грех. В целом да, все зависит от того в чьих руках, но в данный момент руки темные, злые и по локоть в крови.

Кирилл, другими словами, для духовного возрождения, мне, для начала необходимо выкинуть холодильник, стиральную и посудомоечную машины, да вообще продать квартиру, переехать в деревню и топить печь дровами, носить воду из колодца? Так я тебе могу со всей ответственностью заявить, НЕ ВЛИЯЕТ это на духовный рост, проверено временем и личным опытом, ибо печь топлю каждый день на работе и воду ношу и снег чищу и огород... Знаешь на что это влияет, Кирилл? На здоровье и очень сильно. Я благодаря таким трудам, постарела лет на ...дцать, потому что угробилась на хрен вся. Думаешь я стала от трудов больше ближних любить или добра кому больше делать? Нет, не наблюдаю за собой подобных изменений...
Слишком примитивно мы думаем о своей душе и о внешнем воздействии на нее.

Подпись автора

    «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

Я думаю, что прогресс только часть мозаики, но не вся. Любопытно, что монахи отстраняясь от мир становятся святыми(раньше было так).

+1

138

Оксана написал(а):

цифровое имя человека и имя зверя тут вообще ни при чем.

кажется Филимонов говорил, что СНИЛС (цифровое имя) - это не имя, носимое зверем, а имя, даваемое зверем. Тоже  ведь звучит как "имя зверя".

+1

139

Касательно прогресса. Оксана, телевизор есть часть прогресса, раньше были ящики, теперь доски, так вот, влияет ли телевизор на душу(подразумевая как средство передачи информации)?

0

140

Максим-лесник написал(а):

СНИЛС (цифровое имя) - это не имя, носимое зверем, а имя, даваемое зверем. Тоже  ведь звучит как "имя зверя".

Это звучит как словоблудие и попытка подогнать Откровение под себя. Опять же идентификаторов много, а имя зверя - одно. Сначала ИНН, потом СНИЛС, потом номер УЭК, потом номер электронного паспорта... а мед полис, а номера банковских карт... какое же все таки из них имя зверя, по Филимонову?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Настали времена - исповедничества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно