Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Настали времена - исповедничества


Настали времена - исповедничества

Сообщений 101 страница 120 из 209

101

Танк ББ написал(а):

Отрекался я или нет?

Крещением вроде как все грехи снимаются автоматически. Ты же не знал.
Но сейчас ты встал на путь христианской жизни, значит должен отречься от ИНН. У тебя бумажка дома есть? Порви. Заяву в контору напиши, что ты себя пронумерованным не считаешь, на исповеди покайся, что взял ИНН по незнанию.

0

102

Ксения_ написал(а):

а почему Вы так уверены, что я этого не сделала   ?

от ИНН отказались, так это не проблема.
От СНИЛСа тоже? полиса нет, паспорта с тремя шестерками нет, ничего нет? у детей тоже нет?

0

103

Оксана написал(а):

Заяву в контору напиши, что ты себя пронумерованным не считаешь, на исповеди покайся, что взял ИНН по незнанию.

Пиши - не пиши, номер остается, я узнавал.

0

104

ок. расскажу о себе.
я отказалась от СНИЛС, ИНН и нового загран-паспорта. Полис на очереди. Паспорт тоже. Детей нет.
только не спрашивайте, как я за квартиру плачу)
Оксана, думаю, что каждый случай - частный, что может сделать один человек, тот не может сделать другой - в силу разных обстоятельств. и спрос будет соответственно разный.
если каждый сделает максимально-возможное в его обстоятельствах - благо ему будет. Нельзя всех под одну гребенку.
Думаю так.

+2

105

Валер, то что номер остается это все уже давно знают. Но раз мы такие принципиальные, то обязаны сообщить государству от своей позиции.   
Я это не сама придумала, это очень уважаемые священники учат.

0

106

Ксения_ написал(а):

только не спрашивайте, как я за квартиру плачу)

это еще почему? мне интересно, на чьем горбу Вы планируете в рай въехать.

0

107

Оксана написал(а):

на исповеди покайся, что взял ИНН по незнанию

Это давно уже. Но факт того, что от номера уже не отделаться, весьма смущает. Тебе не кажется? А вообще, где добровольное принятие начертание на руку или чело? Нет еще? Это последняя ступенька вниз? Так вот что-бы на ней не оказаться, нечего вставать и на первую.

+1

108

Танк ББ написал(а):

Но факт того, что от номера уже не отделаться, весьма смущает. Тебе не кажется?

Меня смущает то, что я ежедневно осознанно и неосознанно совершаю огромное количество грехов, прям с утра как начинаю, так прям и до вечера угомонится не могу. И так каждый день. А уж если в чем и сдержусь и не нагрешу, то уж помыслю пакостное и гадостное обязательно.
Из присвоенных мне номеров, я помню только свой мобильник и мне на эти номера совершенно начхать. Я пришла к выводу, что к моей личности, они имеет сугубо "бух.учетское" отношение и на мою повседневную жизнь особенно не влияют.
Ни один из документов не убавил и не прибавил во мне ни благочестия, ни веры ни христианского усердия.

+2

109

Оксана написал(а):

это еще почему?

потому что вы как-то меня об этом уже кажется спрашивали)
мне очень повезло, у меня нет своей квартиры.
еще раз, Оксан: считаю неконструктивным обсуждать ситуацию каждого конкретного человека. В чем я вижу задачу форума (в этом смысле): обсудить общий принцип действия - а дальше каждый решает сам.
Например: электронная антихристова система - зло, каждое принятие документов в этой системе - шаг вниз.
Дальнейшее - личное дело каждого, отвечать он будет не вам, не нам, а Господу.
Помощи Божьей Вам и Вашей семье.

+4

110

Ксения_ написал(а):

электронная антихристова система - зло

1. электронная система антихристовой не является, потому что антихриста пока нет.
2. сама система не может являться злом, она лишь может являться инструментом для антихриста, когда он явиться.

0

111

нет, Оксан, все, я спорить не буду.
Умудри нас всех Господь и помоги во всем этом нагромождении лукавства разобраться!
Простите.

0

112

да, и я похоже не права насчет задачи форума. обсудить (в смысле выработать) общий принцип действия - слишком большая задача. Похоже, все, что мы можем - это делиться информацией и мнениями.

0

113

Оксана написал(а):

1. электронная система антихристовой не является, потому что антихриста пока нет.

Если ты покупаешь детскую коляску, кроватку и кучу пеленок, то вряд-ли ответишь на вопрос что все это  для собаки, которую собираешься приобрести. Все что готовится, имеет какую-то цель. Признаки указанные в "Откровении" мы уже видим: три шестерки в EAN-13, невозможность купить или продать вне электронной системы и др. Да, антихрист еще не требует поклонения себе как Богу и начертания на тело не наносятся. Но если ты ходишь с пузом на седьмом месяце и начинаешь готовить будущему ребенку комнату, то называешь ее "детской", а не заявляешь обалдевшему мужу: -Ребенка пока нет, будем называть эту комнату "кладовкой детских вещей".

Оксана написал(а):

2. сама система не может являться злом, она лишь может являться инструментом для антихриста, когда он явиться.

Зашибись. "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу", а мы тупо готовим "инструмент" его противнику. Тоже вариант для самогипноза))

+6

114

Оксана написал(а):

иди и кайся к священнику.

Ведь именно так и надо сделать. Я вот доподлино не знаю, является ли принятием пожизненного идентификатора и бумаги со штрих-кодом отречением. Скорее всего нет. Но все же разделяю мнение Танка ББ, что это ступенька вниз, при чем с моей стороны в данном случае - сознательная и добровольная, без всяких угроз и давлений, что самое смешное. Кстати, даже если я ошибаюсь, то мне от этого легче ведь не станет - я все равно пошел против своей совести. А это, по-моему, главное.

Локти я уже откусал, так что больше не буду тут стенать, просто надо было выговориться перед единомышленниками. Ну а перед кем еще? А там действительно, Бог рассудит, что и как.

+4

115

Танк ББ написал(а):

"кладовкой детских вещей"

в точку, именно кладовкой детских вещей она и станет, если ребенок не родится, а на все, как известно воля Божия и никто не смеет утверждать, что именно новой системой уже почти завтра, будет пользоваться антихрист.

Танк ББ написал(а):

а мы тупо готовим "инструмент" его противнику.

не мы, а они готовят и всему этому должно быть, если это действительно то, о чем сказано в Откровении.

Валер, у меня к тебе личный вопрос - ты смотрел фильм "Раскол", скорее всего нет... посмотри, плиз, ну ради меня...

Близ при дверях, уже ни одну сотню лет... а все никак финал и не наступит, может и я до него не доживу, а может и мои внуки... так чего мне париться раньше времени, учитывая что  ни русская ни греческая ни какая другая православная церковь, пока не заявляет о том, что время исповедничества пришло? Вот что, других христианских забот что ли нет?

0

116

Евгений написал(а):

Ведь именно так и надо сделать. Я вот доподлино не знаю, является ли принятием пожизненного идентификатора и бумаги со штрих-кодом отречением. Скорее всего нет.

Ну так в чем тогда каяться? А вдруг да, на всякий случай?
Т.е. совесть моя молчит, ничего страшного в этом особенно не видит, но так как мне сказал кто-то, что это страшный грех, пойду покаюсь. Прикольное покаяние...
Я так понимаю, что когда грех видишь свой, он тебя изнутри жжет, ночами не спишь, всем своим существом понимаешь свою вину, когда доподлинно знаешь, что ты хуже самой последней скотины.

0

117

Оксана написал(а):

Ксения_ написал(а):

    электронная антихристова система - зло

1. электронная система антихристовой не является, потому что антихриста пока нет.
2. сама система не может являться злом, она лишь может являться инструментом для антихриста, когда он явиться.

Нам доподлинно не известно пока его в мире наличие, не смотря на его вящее смердящее дыхание и это даже не суть важно ввиду того что пагубное воздействие оказывает в данном случае не его "особенная" личность, а его тлетворный дух, который может выражаться в других антихристах ( http://www.pemptousia.ru/2013/07/антихрист-и-антихристы-в-первом-пос/ ) и чрез них действовать.

Система это инструмент, но как любой инструмент он служит для выполнения определённых целей, а если эти цели заведомо не хороши, то и ожидать плодов добрых не стоит. Когда явится антихрист зависит и от нашего сердечного расположения, в зависимости от того к чему оно устремляется. Простите меня, но наблюдая этот форум инкогнито был свидетелем вашей принципиально толерантной позиции в отношении документов, особенно если учесть, что вы их с ваших слов приняли.
 

Оксана написал(а):

Евгений написал(а):
Ну так в чем тогда каяться? А вдруг да, на всякий случай?
Т.е. совесть моя молчит, ничего страшного в этом особенно не видит, но так как мне сказал кто-то, что это страшный грех, пойду покаюсь. Прикольное покаяние...
Я так понимаю, что когда грех видишь свой, он тебя изнутри жжет, ночами не спишь, всем своим существом понимаешь свою вину, когда доподлинно знаешь, что ты хуже самой последней скотины.

Самые опасные заболевания - аутоиммунные. Иммунитет\совесть не видит опасности из-за того, что был убаюкан\умертвлён\затуманен или же наоборот начинает нападать на свои же клетки воспринимая их за чужеродные не аутентичные антитела. Кстати экспонентный рост подобных заболеваний тенденция нашего времени. Как и сам владелец сих документов могу сказать, что подобное мнение схожее вашему(рыбак рыбака....), мне мой мозг рисует для самооправдания моего малодушия от пагубности моих действий для погубления моей бессмертной души и чтобы не терпеть эту невыразимую тоску безысходности, утешает разными словесными воздушными анестезирующими формами смысловых интерпретаций, ни какими источниками в деяниях отцов не подкреплёнными. И всё бы было со мной и с вами хорошо, но эти святоши-отказнички вечно в глаза бросаются и не дают мне хлеб с постным маргарином кушать....

А впрочем  14:6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает...
Но и  «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

+4

118

Пыльный написал(а):

мне мой мозг рисует для самооправдания моего малодушия

мне мой мозг, в этом направлении, давно ничего не рисует, мне просто стало совершенно очевидно, что каяться в "принятии" документов, все равно что каяться в использовании мобильника или интернета, т.е. каяться не в злоупотреблении, а в самом факте пользования, дурость несусветная.

0

119

Пыльный написал(а):

святоши-отказнички

не, скорее сектанты

-1

120

Оксана написал(а):

мне интересно, на чьем горбу Вы планируете в рай въехать.

Оксан, а почему такое мнение, что те, кто отказывается, въезжает на чужом горбу в рай? Я отказалась от ИНН и СНИЛС. Да, не просто, но на чужой шее я не сижу) И не только я. И Господь не оставляет. Не считаю я себя лучше других, типа я такая хорошая, а другие грешники великие. Но я знаю, что трудно будет вырваться потом, если мы сейчас делаем уступки антихристовой системе.
И знаю людей (уж кто они тут для тебя - сектанты или нет, не знаю), которые отказались и от паспорта РФ. И не сидят на шее ни у кого)))

Пыльный
Согласна с Вами.
Мне эта дискуссия напомнила форум "Стояние за Истину" Сергеевского, ну один в один просто)

И написала о себе не для того, чтобы выставляться, а как пример. А то ну очень интересно: кто отказывается, тот на чужом горбу сидит) А на самом деле, почему еще не поработила система, почему не все получается у строителей НПМ? Еще ведь в 2010 году хотели элек. карты выдавать, и где это? Молятся люди, и сопротивляются. И я уверена, что не будь больших протестов против ИНН в 2000=х годах, если бы сейчас не сопротивлялись УЭК, было бы намного сложнее. Да поклониться людям в ноги надо, и священникам, и монахам, и мирянам, которые не смотря на то, как и не гнобят, выражают протест, каяться, молятся и других призывают к этом! (себя к ним не отношу). Отец Виктор Кузнецов - как хорошо говорил на конференции. Что можно ему возразить? Да ничего. А Царева и Мартирий в Пятигорске? Им что-то по существу возражают? Нет, только штампы "маргиналы", "сектанты" ставят ,потому что нечего возразить по существу, ибо они говорят ПРАВДУ. (Об этой ситуации говорила Г.Царева на конференции).

Всем приятного поста.

Если я кого-то из форумчан обидела, искренне прошу прощения.
До свидания всем.

+4


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » Настали времена - исповедничества


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно