Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 41 страница 60 из 69

41


взято у http://rivertsna.livejournal.com

0

42

Документальный фильм «Отец Зосима»

Этот фильм о схиархимандрите Зосиме (Сокуре) - основателе Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря.
Много раз ему предлагали епископство, но он предпочёл до конца дней оставаться простым "сельским батюшкой".
Он ушёл десять лет назад. Срок слишком маленький для того, чтобы окончательно угасла боль разлуки, но достаточный для осознания того, что старец стал настоящим событием в жизни тысяч людей.

Фильм «Отец Зосима» - режиссёр Ольга Мирончук
награжден Дипломом за веру, надежду, любовь на
Х Международном фестивале православного кино Покров 2012

+1

43

"Коронованные особи"
Не знаю сюда или нет но фильм довольно занимателен или даже страшен((.
Вставлять пока еще не умею потому ссылка  http://rutv.ru/brand/show/id/41567

+1

44

+1

45

Фантастический триллер «Время»  – фильм о мире будущего, в котором время становится главной «валютой», без которой твоя жизнь – ничто.  В конце XXI века, программируемый на уровне ДНК человеческий организм получил возможность развиваться до 25 лет и после этого не стареть.Правда в бочку меда, как всегда попала ложка дегтя. Если по истечении каждого года жизни, не продлевать ее путем операции - смерть неминуема. Золото и алмазы обесценены, за все люди будущего расплачиваются секундами, часами и годами своей жизни.

0

46

nora88 написал(а):

за все люди будущего расплачиваются секундами

Ибо время ускорилось.

0

47

+1

48

Морган Фримен заснул во время интервью

Американский киноактер Морган Фримен задремал во время интервью телеканалу Q13 FOX News. Эфир был посвящен презентации фильма «Иллюзия обмана» (Now You See Me), в котором 75-летний Фриман снялся вместе с 80-летним Майклом Кейном.

Фримен несколько раз закрывал глаза и, по всей видимости, спал, пока Кейн отвечал на вопросы ведущих — Кейси Эйтчисон и Билла Уикси. В сообщении на сайте Q13 FOX News, который вещает в Сиэтле и Такоме (штат Вашингтон), по этому поводу говорится: «Все нормально, Морган. Мы все знаем, что голос Билла может убаюкать».

Триллер «Иллюзия обмана» (Now You See Me), снятый режиссером Луи Летерье, выходит в США 31 мая, а в России — 12 июня. По сюжету фильма сотрудники ФБР и Интерпола преследуют группу иллюзионистов, которые грабят банки. Помимо Фримена и Кейна, в картине снялись Джесси Айзенберг, Айла Фишер и Вуди Харрельсон.

0

49

«Телекинез» (2013): Трейлер (русский язык) Carrie

сказать что в фильме возвращаются к сатанинской пропаганде: ничего не сказать

+2

50

Раскол. Сериал. 20 серий.

http://seasonvar.ru/serial-3050-Raskol.html

Настоятельно всем рекомендую к просмотру. Меня вот только теперь очень волнует вопрос, а как же креститься правильно двумя перстами или все таки тремя? Или это вообще не имеет значения? За что тогда люди жизни отдавали?

0

51

Я его давно смотрел, те же вопросы были.

0

52

А еще после просмотра сериала, сложилось такое ощущение, что фильм снят про наши времена. Церковь опять близка к расколу, только раньше камнем преткновения было изменение текста в книгах и наложение крестного знамени, а сейчас изменения в уставах и присвоение номеров.
Народ никак не принимает нововведения, сопротивляется церковному и государственному начальству, даже на мученичество идет, а в результате все зря? Ведь уже следующее поколение преспокойненько живет дальше с новыми канонами и уставами и не считает себя отступниками от Христа.

+1

53

LIrik написал(а):

те же вопросы были.

Ну и как ты для себя решил? Мы сейчас в похожей ситуации, тебе не кажется?

0

54

Оксана написал(а):

LIrik написал(а):

    те же вопросы были.

Ну и как ты для себя решил? Мы сейчас в похожей ситуации, тебе не кажется?

Нету четкого определения у меня, с одной стороны до Никона церковь правильная, но и после Никона церковь осталась с Богом, ведь являл же нам Господь святых. Те изменения были мелочью, а современные катастрофичные. Ной предупреждал 100 лет, в любом случае не стоит внушать себе, что мол примем и все оки будет,соблазн.

0

55

LIrik написал(а):

Те изменения были мелочью

Изменения символа веры - мелочь?

0

56

Добрый вечер.Девятов о Никоновской реформе.

Смотреть с 0.45 по 0.48.мин

0

57

Оксана написал(а):

LIrik написал(а):

    Те изменения были мелочью

Изменения символа веры - мелочь?

Подпись автора

    «От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься» (Мф.12:37)

Точнее не мелочь, но в сравнении с нашим временем, думаю что да. Сейчас то масштабы больше.

0

58

LIrik написал(а):

Сейчас то масштабы больше.

Я не совсем про масштабы, я про истину, про убеждения. Достойно, но одновременно и глупо умирать за убеждения ложные, из-за гордыни или по слепоте ума, а особенно некрасиво, подбивать на смерть или на необдуманные поступки других людей. Вот получается, что в Никоновские времена были пастыри, которые вели за собой духовных чад на муки и непокорство властям, только бы не впасть по их мнению в ересь и сейчас есть пастыри, которые ведут нас похожим путем. А ради чего? Ради Христа? или ради своих представлений о Христе, об истинной вере?

0

59

Вообще это можно и сравнить с гонениями при совет-власти, адаптировались же. Тот раскол привел к тому, что церковь прогнила и отреклась от царя, раскол революции обернулся тем, что церковь  смогла существовать и подстраиваться под власть атеистическую(а кто то в 40-х принял войска Гитлера), а нынешние подстраиваются под время апостасии, мол (мир во грех идет) мы должны соответствовать времени.

0

60

Оксана написал(а):

Раскол. Сериал. 20 серий.

Настоятельно всем рекомендую к просмотру. Меня вот только теперь очень волнует вопрос, а как же креститься правильно двумя перстами или все таки тремя? Или это вообще не имеет значения? За что тогда люди жизни отдавали?

Оксана, почитай, тут есть кой-чего: Интервью с игуменом Кириллом Сахаровым
Самый известный «канонический старообрядец» о двоеперстии в Московском Патриархате, статусе русского языка на Украине, сериале «Раскол», старом знакомце «Филарете» и, конечно же, драбинковцах
  http://t-34-111.livejournal.com/61398.html

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно