Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 1 страница 20 из 69

1

Фильм о взаимоотношении поколений и детском максимализме. Это история девочки-подростка, которая сделала аборт, после чего отец увез ее к бабушке в глушь.

Режиссер показывает столкновение двух миров. Некое взаимопонимание приходит только в финале.

Честный вор .

Отредактировано nora (2012-08-03 02:13:59)

+1

2

Фильмы: «Хрустальный мальчик» и «Новый дом для Хрустального мальчика» (ВИДЕО)

Фильм «Хрустальный мальчик» – это реальная история об одном человечке, и его отношении к жизни. Мальчик у которого в жизни казалось бы нет радости. Фильм о том, что смысл жизни есть, даже если ты появился на свет инвалидом и не нужен своим родителям. Саше Пушкареву на момент съемки первого фильма было 14 лет, его другу Игорю Козуте примерно столько же. Мальчик Саша, чей рост составляет лишь 50 сантиметров, болен так называемой "хрустальной болезнью", вызывающей повышенную ломкость костей. Отца и мать Саши лишили родительских прав за пьянство.

Несколько лет назад в жизни ребенка появился человек, которому было не безразлично, что станет с ним. Батюшка Михаил - священник сельской церкви - забрал мальчишку с паперти, обучил церковному чтению по молитвословам и предложил ему петь в церковном хоре.

***

Год выпуска: 2006

Жанр: Документальный

Студия, страна: Россия, Первый канал

Продолжительность: 01:04:42

Режиссер: Л. Моисеенко

- Специальный приз "За реальное воплощение чуда веры" Международного православного кинофестиваля "Лучезарный ангел", 2007 г, г. Москва

- "Приз зрительских симпатий" Международного католического фестиваля христианских фильмов и телепрограмм "Magnificat 2007", Белоруссия

- "Приз зрительских симпатий" Международного кинофестиваля "Листопад", 2007 г., г. Минск

- "Приз посольства Канады в РФ" Международного кинофестиваля "Сталкер", 2007 г., г. Москва

- Гран-при "Хрустальные птицы" Международного сретенского кинофестиваля "Встреча", г. Обнинск, 2008 г.

Новый дом для Хрустального мальчика

Авторы фильма-продолжения рассказывают о том, что произошло после премьеры фильма "Хрустальный мальчик". И Саша, и его лучший товарищ по дому-интернату, Игорь Козута, неожиданно обрели новых родителей. Саша стал членом дружной семьи Валентины и Анатолия Двойнишниковых, а Игорь нашел новых родителей в США, в доме Лесли и Кевина Руфи. Решение об усыновлении детей-инвалидов не было простым как для российской, так и для американской семей. Но поступить иначе они не смогли, и приняли на себя всю заботу о мальчиках, оказавшихся не нужными собственным родителям

+1

3

+1

4

0

5

Для тех, кто не смотрит телевизор, рекомендую:

http://seasonvar.ru/serial-3451-Furtcev … erine.html

0

6

Описание: Этот фильм - о человеке, который должен был стать кавалером ордена Св. Георгия всех степеней. Таких кавалеров в истории русской армии было всего лишь четверо: фельдмаршалы Кутузов, Барклай-де-Толли, Дибич, Паскевич. Генерал от инфантерии Николай Николаевич Юденич мог не только стяжать лавры "второго Суворова", но и славу лучшего русского полководца ХХ века. Мало кто знает, что благодаря Юденичу Российская империя должна была обрести проливы Босфор, Дарданеллы и Константинополь - колыбель Православия. Этого не случилось при Екатерине Великой, но должно было случиться при Николае II. Генерал Юденич одержал победу над Турцией, развязавшей войну на Кавказе, не числом, а умением, по-суворовски. До воплощения самой заветной мечты российской монархической династии оставались считанные дни. Победы на Кавказском фронте сделали Юденича в 1917 году героем России. Но всего через два года он был объявлен самым опасным врагом своей родины. В 1919 году Северо-Западная армия под командованием генерала Юденича была в нескольких верстах от Петрограда,и многие были уверены, что революционный Питер вот-вот будет захвачен...

+1

7

Старец Паисий и я стоящий вверх ногами

http://kinopod.ru/video.html?id=23581

"Исихия" - безмолвие (по-гречески). Монашество - путь к безмолвию. Наш герой - монах. У него есть прототип - старец Паисий, греческий монах, ныне святой, скончавшийся в конце ХХ века на Афоне. Другой монах - Христодул Агиорит - записал рассказы о нём. А мы написали сценарий православной комедии, в которой злу противостоят два монаха - старый и молодой. Это почти анекдоты. В них наш главный герой простоват (Швейк в рясе), и это при том, что настоящий старец Паисий сам написал три богословские книги. В нашем фильме герой действует - побеждает и попадает впросак, - но ни на миг не покидает его исихия. И всё видимое и слышимое, всё то, что происходит с ним, - случайные лучи огромной тайны. Второй наш герой - молодой монах, он всё время рядом со старцем. На глазах старца он сомневается и утверждается в чистоте любви. Последние дни в жизни старца и первые дни монастырской жизни молодого монаха охватывает наш фильм. Паисий умирает, молодой монах в огорчении покидает монастырь. Кажется, что всё кончилось. Но вдруг - чудо, опять чудо, их много в нашем фильме, зачастую они обыкновенны, как наша жизнь, но она и есть - чудо.

+1

8

ФОРПОСТ (очень хороший фильм)

0

9

А это- художественный, если позволите:  "Пеликан" .

http://kinooskars.ru/melodrami/933-pelikan.html

Кстати, мне кажеться, что Кустурица изменился после принятия Православия. Виктория, а что в Греции и вправду так красиво?

0

10

Vigor написал(а):

http://kinooskars.ru/melodrami/933-pelikan.html

Антивирус блокирует ссылку как на опасный сайт содержащий вирусы или шпион программы.

0

11

у меня нормально ссылка открылась.

Vigor
суди сам    :disappointed:

Отредактировано vik.mi.67 (2012-12-21 17:18:36)

+1

12

LIrik написал(а):

Антивирус блокирует ссылку как на опасный сайт содержащий вирусы или шпион программы.

У меня- всё нормально. Прости, хотел как лучше- дать в качестве: там такая природа!... Дам с ютуба

vik.mi.67 написал(а):

Vigor
суди сам

Дааа, красотища!

0

13

Фильм о том что за любые бабки можно получить тучу орденов и дипломов, даже с официальных организаций. Псевдо героев много, даже по СМИ скорее всего фальшивые награждения.

Отредактировано LIrik (2012-12-24 01:54:16)

0

14

Фильм: Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый (Распутин)
подпобнее: http://dmitri-obi.livejournal.com/210163.html
http://www.elisavetgrad.ru/images/v/1.jpg
Сегодня уже многие православные люди говорят про Григория Нового как про святого старца, которого оболгали масоны. Фильм: «Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый» (Распутин), очень подробно (10 серий по часу) показывает всю трагическую историю последнего православного царя Николая ІІ и его семьи. Царь считал Григория Нового членом своей семьи. Второе имя «Новый» Григорий Ефимович получил от цесаревича Алексия (Это было первое слово, которое сказал будущий император России). Григорий Ефимович поднимался по ступенькам к царю и в это время его увидел маленький цесаревич Алексий, захлопал в ладоши и показывая пальчиком на Григория Ефимовича сказал Новый. После этого Николай ІІ велел так и называть Григория Ефимовича. называть Григория Ефимовича.
Фильм будет интересен всем кто любит Николая ІІ и Россию. А как можно православному человеку не любить державу, которая несет свет православной веры миру? Русофобия, которая веет с запада, каким-то сырым и тошном холодом чужда нам, православным людям. Мы любим Россию с ее Великими святыми (Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Иоанн Кронштадтский и много, много других), с ее великой историей (которая является также история нашей родной Украины).
- Это мой самый сложный и тяжелый фильм - рассказал режиссер. Я работал над ним в течение 7 лет. Во-первых, материал сам по себе тяжелый. Во-вторых, средства для создания картины приходится добывать с трудом.
- Что побудило Вас взяться за эту тему?
- На создание картины меня благословил батюшка Николай Гурьянов - старец нашего времени. Я задался вопросом: если православный человек не был под анафемой, то почему мы должны его хулить? Я считаю, что мой долг православного человека - сказать правду. Необходимо очистить образ Распутина от налета лжи. Я исследовал материал в Покровском, в Верхотуре, в Петербурге… словом, во всех местах, где был Григорий Ефимович. Для меня он – святой человек.
Фильм построен на слове Григория Ефимовича. Чаще всего в исторических передачах приводится его пророческое откровение о будущем России. Оно, как правило, искажено. В «Григории Новом» я озвучиваю духовное писание - «Житие опытного странника». У меня все построено на подлинных документах.
- Фильм тяжело смотреть. Я имею в виду даже не саму трагедию, а язык, которым она рассказана. Не отпугнет ли потенциального зрителя некоторая усложненность формы?
- Это духовный язык, это другой слог. Да, его сложно понимать, но нельзя плебейским языком вещать о святости. Это унижает и тему, и автора. Телевизор усыпил наше сознание, мы отучены мыслить самостоятельно. Я всегда подолгу бьюсь над текстами. Стараюсь, чтобы слово заряжало, чтобы был ритм - говоришь фразу, и она начинает заряжать.
- Расскажите о Ваших предыдущих работах...
В.Р. - Многие забытые ценности, на которые я когда-то указывал в своих фильмах, сейчас уже вернулись на свое место. «Храм Христа Спасителя» (1991 год) подтолкнул к воссозданию храма. В 1992 году снял фильм «Романовы», потом фильм «Долина грез», фильм «Возвращение пророка» - это пророчество Ф.М. Достоевского о России XX столетия. Фильмы о духовной символике московского Кремля, о батюшке Николае Гурьянове, о Петре и Февронии.
- Каковы, на Ваш взгляд, перспективы православного кино?
- Православный кинематограф начался меньше 20 лет назад с фильма Бориса Карпова «Под благодатным покровом», посвященного тысячелетию крещения Руси. Я его ученик, работал на его студии «Отечество» семь лет. Именно он задал такую высокую планку профессионализма. И дай бог на ней удержаться. В нашей жизни православное кино - альтернатива тому, что нам показывают на экране телевизора. Я считаю, что за православным кино будущее, ведь оно ведет к спасенью, оно помогает найти путь к Богу. И то, что в России становится все больше центров православной культуры, убеждает меня в необходимости такого кино.   Христолюбивый Старец, друг и сомолитвенник царской семьи - Григорий Ефимович Распутин - новый - стяжал дары пророчества, исцелений, прозрение будущего и пламенной молитвы. Августейшая семья глубоко почитала народного праведника и искренно была убеждена в святости Григория Распутина.
Фильм повествует о житии духовного Старца, оклеветанного и умученного, но обретшего милость у Господа в царствии Небесном.                                                                                                                                                                               
                 http://www.youtube.com/results?search_query=    Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый&oq=    Мученик за Христа и за Царя Григорий Новый&gs_l=youtube-reduced.12..0i19.1352746.1352746.0.1353430.1.1.0.0.0.0.487.487.4-1.1.0...0.0...1ac.RXxp8ksf8HI

(фильм из 10 серий)       

+1

15

Фильм сильный, это скорее исследовательская работа в отношении старца. Там в 1 серии звучит очень красивая песня про Богородицу (голос красивый у певца), песня звучит обрывками. Дарина вы не знаете , что это за песня или стихи. После просмотра облазил весь интернет , но по тексту песни не нашел. (текс....помоги не скитаться во мгле, ты надежда моя Богородица ....)

0

16

к сожалению нет.

0

17

Рождественский подарок-кто видел и кто не видел
http://rivertsna.livejournal.com/1505673.html

Этот фильм снимался в Дивеево в ноябрьские праздники 1988 года. Был выпущен в 1989 году, но сразу же был запрещен (он стал единственным фильмом, запрещенным во время "перестройки")

0

18

+1

19

Хороший фильм, я его в подборку вбил.

0

20

Танк ББ написал(а):

Хороший фильм

Валер, когда послушник посох закапывал, у меня почему-то слезы рекой полились...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно