Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » О написании слова Бог.


О написании слова Бог.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, поскольку я не сильна в этом, прошу высказаться вас. В каких случаях слово Бог допускается писать с маленькой буквы?

0

2

Бог всегда пишется с большой, только боги с мелкой.

0

3

Я тоже так думала, пока со мной спорить в личке не начали. Потому, тему буду поднимать.

0

4

Галина написал(а):

В каких случаях слово Бог допускается писать с маленькой буквы?

Смотря каких богов мы подразумеваем. Вряд ли бог Солнца надо писать с большой буквы, т.е. лично для меня, боги других конфессий не боги вообще, так с какого же перепугу я буду писать с большой буквы.

+1

5

Мной было сделано ВЕЖЛИВОЕ замечание о необходимости писать аннотации к ссылкам. На что последовала фраза: (власть от бога). И игнор по поводу аннотаций.
На что я заметила, что слово Бог мы пишем с большой буквы. Дальше - сообщения в личку, которые я пока не публикую. Я предложила автору создать тему по этой полемике. Автор отказался. Создала тему сама. Не хочется сходу банить человека за спор с админом. Возможно, он прав. Давайте разбираться. Одна фраза меня поразила в личке:
"всуе и в поговорках не имеется в виду  Бог о котором вы привыкли думать".

0

6

Галина написал(а):

Бог о котором вы привыкли думать

А о каком Боге мы привыкли думать?

Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. 2И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 3Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 4Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 5И воскресшаго в третий день по Писанием. 6И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 7И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 8И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 9Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10Исповедую едино крещение во оставление грехов. 11Чаю воскресения мертвых, 12и жизни будущаго века. Аминь.

А вот о каком они думать привыкли?

0

7

Галина

Галина поверьте Бог всегда пишется с большой буквы Б, мне это уже не раз подтверждали священники, я то же как то спорил с типом, как правило с мелкой б  пишут нехристи(в смысле сердцем не христиане). Есть инфа где то на Азбуке(не могу чет найти). А про сую, ну как правило в суе не пишут а говорят, мыслят. То тут как бы большой Б нету, а писать всегда надо с Бог.

0

8

LIrik написал(а):

Галина поверьте

Дак я-то верю!!!!!!!!!!!!!!! Это со мной спорят! А я к вам за советом.
А вот теперь пусть ваня выскажется. http://i004.radikal.ru/0802/4a/21210247cf92.gif

0

9

Пусть выскажется.

0

10

Слово "Бог" пишется с заглавной буквы если используется как имя собственное Того Самого, Кому молимся. И с маленькой, если  имеем в виду иных, которые для нас являются - сами знаете кем (не к ночи будь упомянуто).

+2

11

в контексте шуточного обращения, применил данное слово намеренно с маленькой буквы.
Галина,не относитесь к этому случаю слишком серьёзно.
богопротивные жиды тоже весьма преуспевают в лицемерном благочестии и пишут это слово
Б-г. как бы из благоговения ,но всегда имеют ввиду дьявола.
потому я обратившись к Вам со ссылкой на заезженную форму выражения: что -власть от бога.
не имеющую кстати к Писаниям буквального отношения,а лишь форма неправильного (думаю намерено) перевода
я позволил себе применить это выражение в форме шутки.
намеренно спровоцировав Вас как заносчивого админа)

-2

12

ваня написал(а):

намеренно спровоцировав Вас как заносчивого админа)

А вот это уже намеренное оскорбление. Как "заносчивый админ" я здесь никогда не фигурировала.
Просьба писать аннотации - это заносчивость для Вас?
Вам второе предупреждение. Дальше - бан.

0

13

Галина написал(а):

заносчивого админа

Если Галина - "заносчивый админ", то я уж и подавно обесбашенный модер, только из гордыни банящий всех подряд. Первое и последнее китайское предупреждение. У нас так не общаются. Так что будут не сутки, а сразу до 2014 года.   http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

14

аминь

0

15

ваня написал(а):

аминь

Чувство юмора у нас ценится. Но в меру))

0

16

С большой буквы пишется, с большой!
Ничего, все мы по началу ошибались в базовых вещах.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » О написании слова Бог.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно