Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.


ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.

Сообщений 21 страница 40 из 392

21

Сейчас звонила крестной.
Она конечно в курсе пророчеств, но говорит, что Господь может дать царя только в одном случае, если вся Россия покается и взмолится о помиловании и о помощи Божьей. Т.е. царя надо заслужить. Учитывая нашу современную развращенность - царя нам не видать. Я спросила могут ли царя подсунуть ненастоящего и как тогда распознать. Ответ очень простой. Подсунуть могут и распознавать следует по делам.
Ничего нового она в принципе не сказала и  мы сами об этом много раз говорили на сайте, но для себя могу сделать вывод, если вдруг начнут кого-то продвигать и пиарить на царство, без реальных внешних и внутренних изменений в обществе, значит это действительно

Танк ББ написал(а):

жидовская задумка

+2

22

От Матфея святое благовествование
Глава 24.

1И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

2Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

3Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

4Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, 5ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

6Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8всё же это - начало болезней.

9Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13претерпевший же до конца спасется.

14И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,- 16тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

19Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

20Моли'тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

22И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.

24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

25Вот, Я наперед сказал вам.

26Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте; 27ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; 30тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.

34Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; 35небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; 37но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: 38ибо, ка'к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, 39и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого; 40тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

43Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

44Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

45Кто' же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?

46Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.

48Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,- 50то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.
                                                                                                   
                                                                                                                Книга пророка Даниила
Глава 12.

1И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге.

2И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

3И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

4А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение".

0

23

иван написал(а):

Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами,- 50то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

иван написал(а):

2И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.

Вот наверное, именно поэтому, моя крестная, в конце разговора, сказала: "А что тебе царь? Пророчества знать конечно надо, но лучше о своих грехах подумай", и на правах человека, который обещал Господу заботиться о моем спасении пропесочила меня так, что мысли о царе сразу улетучились. Я просто поняла, придет царь или не придет, лично я грешить меньше, наверное, не смогу, без помощи Божьей. Да и остальные тоже, кто блудит, пил, завидовал, гордился и т.д., что все сразу святыми станут?

+2

24

Мне кажется молиться о том что бы Господь даровал царя нужно, но так же стоит сохранять середину(баланс что ли), все забывают что сказано о царе в многих пророчествах, надо каяться за грехи своего рода, и в том числе свои личные, времени у нас много, и о царе подумать хватит и о своих грехах. Часик о царе 10ч о своих поступках.

+1

25

Вера в то, что Господь Россию помилует, не более иррациональна чем твердое убеждение в том, что "все пропало".
Если же спросить христианскую совесть, какое состояние, надежды или уныния (пессимизма),  более сообразуется званию христианина, то ответ будет очевиден...
   Никакие ссылки на тяжесть сегодняшних обстоятельств и безрадостную картину духовного разлада  нации никак не могут констатировать невозможность катарсиса (очищения). Ни в Смутное Время, ни в кровавой вакханалии антирусских и богоборческих сил, устроивших ниспровержение Русского Государства в 1917г, нельзя было разглядеть грядущего исцеления и освобождения. Нельзя  было надеяться на разгром чужеземных поработителей и Богом дарованную трехсот-летнюю царствующую Династию. Невозможно было и представить себе крушение 70-летнего богоборческого гнета....
    Не думаю, что из принадлежности к монархическим взглядам и убеждениям логически следует конформизм и пассивное непротивление злу. Скорее наоборот, патриот вооруженный идеей сознательной борьбы за Веру и Отечество, верящий в то, что эта борьба благословлятся Богом посредством дарования нации Своего Помазанника, представляет гораздо большую угрозу сегодняшним властвующим элитам, чем пессимист, поставивший жирный крест на своем земном Отечестве, планирующий свое лично-семейное "спасение" вдали от горящих под сапогом оккупантов городов, сел и деревень.....

И что интересно, тезис о невозможности Православного Царя, об его обязательном иудейском происхождении, неминуемо трансформируется в "незабвенную" мысль о явлении миру Антихриста в России. А как же иначе....?

Отредактировано Александр N (2012-07-04 16:15:09)

0

26

LIrik написал(а):

Часик о царе 10ч о своих поступках.

http://savepic.net/425036.gif

0

27

Александр N написал(а):

И что интересно, тезис о невозможности Православного Царя, об его обязательном иудейском происхождении, неминуемо трансформируется в "незабвенную" мысль о явлении миру Антихриста в России. А как же иначе....?

Рассуждения о лже-царе-антихристе, лично у меня появились как бы в противовес рассуждениям о царе-спасителе. Танк ББ прав, некоторые настолько ждут царя, что про Христа забывают. Вот поэтому и появляются мысли, что  жидовский царь объявит себя Спасителем и православные ему ПОВЕРЯТ. Ну а дальше мы все знаем.
Но лично я, обеими руками за настоящего православного монарха.

0

28

Александр N написал(а):

Если же спросить христианскую совесть, какое состояние, надежды или уныния (пессимизма),  более сообразуется званию христианина, то ответ будет очевиден...

Есть старая шутка, относительно того, кто такой пессимист. Это просто реально смотрящий на вещи оптимист. И если уж обращаться к христианской совести (интересно - чьей?), то она наверняка не преминет напомнить что есть такой подвид экзальтированных верующих (здесь уместны кавычки), чей энтузиазм зиждется в уповании на чудо, как на индульгенцию собственной апатии в реальной жизни. Вот это и есть путь к состоянию

Александр N написал(а):

уныния

Особенно когда чуда не происходит. Кое-Кто сказал: -"...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему". Но это просто бедные люди. Гораздо хуже волки, лукавыми речами сеющие семена будущих разочарований. На вид они свойскме парни и речь их всегда выверена и аккуратна. Они старательно уверяют всех в том, что волк завтра превратится в ягненка (якобы внезапно осознав что ему по пути с овцами, а не с волками), стремятся убедить что черное - это белое (по меньшей мере - серое) и понять ЗАЧЕМ свойские парни так делают, не у каждого выходит. А цель их проста - не дать лягушке выпрыгнуть из кастрюли, по мере повышения температуры воды (что-бы и мысли такой не возникало).

+1

29

Если все признаки лже-царя, перечисленные о.Адрианом, истины, и если таковой действительно появится, то поиски антихриста на этом и кончатся. Ибо он будет найден. Тут тебе и коронация Папой, и отбытие в Иерусалим, и надежды, возлагаемые на него обычными людьми.

Синаит, действительно было бы неплохо послать аудиозапись кому-нибудь из уважаемых на данном ресурсе форумчан. Танку ББ, например. Чтоб можно было подтвердить, что вы не голословны.

0

30

Евгений написал(а):

Танку ББ, например.

Я не эксперт. Более разумным было бы отослать копию записи скептикам.

0

31

Да, это можно сделать.
Пожалуйста, готов поделиться аудиоверсией с.... например, Оксаной. Модератор, сомневающийся, но с явными признаками рассудительности.))) Напишите мне на почту, и все будет хорошо.

0

32

Отошлите аудиоверсию тому человеку, кто об этом просит. Это будет самым верным решением.

0

33

Вообще-то никто не просит.
Просят выложить аудио на форум, но я этого делать не буду по ряду причин, о них я уже писал.
Лично послать человеку вызывающему у меня доверие - пожалуйста. Это можно.

0

34

Я не против послушать. Синаит загрузите видео на хостинг, и пришлите ссылку, скачаю.

Отредактировано LIrik (2012-07-04 21:20:36)

0

35

на хостинги загружать не буду - готов послать по мылу. Можете мне на почту написать

0

36

Синаит написал(а):

на хостинги загружать не буду

А в чем проблема?

0

37

Танк ББ написал(а):

Есть старая шутка, относительно того, кто такой пессимист. Это просто реально смотрящий на вещи оптимист. И если уж обращаться к христианской совести (интересно - чьей?), то она наверняка не преминет напомнить что есть такой подвид экзальтированных верующих (здесь уместны кавычки), чей энтузиазм зиждется в уповании на чудо, как на индульгенцию собственной апатии в реальной жизни. Вот это и есть путь к состоянию

Особенно когда чуда не происходит. Кое-Кто сказал: -"...род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему". Но это просто бедные люди. Гораздо хуже волки, лукавыми речами сеющие семена будущих разочарований. На вид они свойскме парни и речь их всегда выверена и аккуратна. Они старательно уверяют всех в том, что волк завтра превратится в ягненка (якобы внезапно осознав что ему по пути с овцами, а не с волками), стремятся убедить что черное - это белое (по меньшей мере - серое) и понять ЗАЧЕМ свойские парни так делают, не у каждого выходит. А цель их проста - не дать лягушке выпрыгнуть из кастрюли, по мере повышения температуры воды (что-бы и мысли такой не возникало).

Браво, Танк! Каждое слово поддерживаю!

0

38

Есть такая Лавра - Почаевская, стоящая на самом переднем крае.  (Может кто  бывал там? )

Монахи Лавры вместе с Настоятелем поддерживают тесную связь с монахами, живущими в горах Абхазии.

И есть такая книга - "Духовные беседы и наставления старца Антония"  изданная по благословению сих монахов. (Может кто слышал о ней?)

Так вот, эту книгу выносят в Лавре на службе и говорят, что не прочитав ее - спастись в последние времена - невозможно.

Там есть ответы на все вопросы.

«Отец Антоний, – начал я, – а как вот пророчества о восстановлении монархии российской, периоде подъема Руси?».

Однако, будет монархия, не будет монархии – что спорить, и как это связано со спасением?

«Отец Антоний, – настаивал я, – все же, что будет с нашим краем, с Русью православной?».

«Э-эх, мил ты мой, это было важно не в конце времен, не сейчас! Сейчас много важнее, где лучше спасаться, »

По поводу исполнения  и не исполнения пророчеств:

Вероятно, организаторы битвы с главным носителем духа Православия – монархией – уже предвкушали пожинание плодов всемирного господства антихриста. Только не учли они жертвенности русского народа, его преданности Христу. Сейчас многие подсмеиваются над пророчествами великого Кронштадского чудотворца о конце света, забывая, что в Библии есть несколько описаний подобного изменения воли Божией. Пророк там был просто обижен на Бога неисполнением обещанных Ним же кар испорченному народу. Но люди покаялись, и Господь изменил уже объявленное решение. Россия омылась мученической кровью, поэтому и не произошло то, о чем возвещал великий пророк. Даже те, кто в обычной жизни отнюдь не отличался праведностью, следовали за Христом крестным путем на Голгофу. Это было время неимоверного подвижничества и истинного исповедничества.

http://hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00010.htm

Естественно, это имеет и обратную силу.

зы Пересматривал полную версию фильма 2005 года о схиархимандрите Иоанникии (Чихачёво. Никольская обитель)  1ч.27м. http://video.mail.ru/mail/ellco/17/21.html

Упоминался на форуме с краткой компиляцией пророчеств и небольшим роликом http://znaki.0pk.me/viewtopic.php?id=59&p=5

Многое, что он говорит - прямо перекликается с высказываниями, приписываемыми  отцу Адриану и с  вышеизложенным.

Например:

А после нынешнего руководителя то будет еще кто-нибудь? Лучше, хуже?
– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись ставьте за основу. <...>

Отредактировано Br (2012-07-05 05:16:58)

+2

39

Br написал(а):

Есть такая Лавра - Почаевская, стоящая на самом переднем крае.  (Может кто  бывал там? )

А как же!

Br написал(а):

Монахи Лавры вместе с Настоятелем поддерживают тесную связь с монахами, живущими в горах Абхазии.

И не только! И с афонитами тоже. Только не все там монахи одинаково думают. Есть и такие, что не ответят, если по-русски обратишься...
Но к владыке это не относится, естессно. Если бы все были такие, как он!

Br написал(а):

И есть такая книга - "Духовные беседы и наставления старца Антония"  изданная по благословению сих монахов. (Может кто слышал о ней?)

думаю, читали многие...Хорошая книга.

Br написал(а):

– Не ожидайте лучшего, милые. Исправляйтесь. Как спастись ставьте за основу. <...>

Совершенно верно.
Есть люди, присягающие будущему царю - абсолютно удручающее зрелище...

А по поводу пророчеств Кронштадтского - зря думают некоторые, что они не исполнились...Люди в силу отсутствия навыка правильного восприятия слова не всегда верно понимают сказанное. Слово вариативно, сочетания их - тем паче! Вот тут Александр есть  http://savepic.net/416842.gif , между прочим, прекрасно пишет! Слог у него, как плотная и цельная субстанция .... Вот он на слова обращает профессиональное внимание ( сомнений быть не может )! Такое внимание к слову, к тексту - необходимое условие рассудительности, помимо духовности ( впрочем, одно из другого следует ) Упс! Это не Александру комплимент, а так, между прочим. Я к тому, что ни в чем св. Иоанн не ошибся! Все, что он сказал - сбылось. Духовно понимать его слова нужно.

Отредактировано Растигай (2012-07-05 09:10:45)

0

40

Растигай написал(а):

Вот тут Александр есть  http://savepic.net/416842.gif , между прочим, прекрасно пишет! Слог у него, как плотная и цельная субстанция .... Вот он на слова обращает профессиональное внимание ( сомнений быть не может )! Такое внимание к слову, к тексту - необходимое условие рассудительности, помимо духовности ( впрочем, одно из другого следует ) Упс!

Да, такие перлы раньше мог только Санди выдавать...
А по мне: чем проще изложено, тем ближе к Богу и истине.

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно