Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.


ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.

Сообщений 361 страница 380 из 392

361

Евгений Геннадьевич написал(а):

Nikolaos, а Вам чем Мишель Нострадамус (1503-1566) не нравится?
    Напишите, какие конкретно претензии Вы к нему имеете?

дело не в том нравится он мне или нет
дело в том, что Вы злостно плодите и умножаете оффтопик
размещая в православных пророчествах то, что к ним не имеет никакого отношения.

с 1566 года уже сколько времени прошло и за всё это время Нострадамус не получил признания
ни у одно из  известных признанных православных богословов, святых отцев, старцев и т.п.
авторитетных лиц.   Но напротив он был решительно отвергнут, как чуждый по духу.
Этого вполне достаточно  и без чтения его сочинений на франузском.

Так понятно?

0

362

Nikolaos написал(а):

с 1566 года уже сколько времени прошло и за всё это время Нострадамус не получил признания
ни у одно из  известных признанных православных богословов, святых отцев, старцев и т.п.
авторитетных лиц.   Но напротив он был решительно отвергнут, как чуждый по духу.
Этого вполне достаточно  и без чтения его сочинений на франузском.
Так понятно?

    Нет, не понятно!!!
    Кто конкретно и когда осудил Мишеля Нострадамуса из известных признанных православных богословов, святых отцов, старцев и т.п. авторитетных лиц.
    Укажите первоисточник!!!
    И не забудьте, что первый полный перевод книги Мишеля Нострадамуса российская публика впервые увидела только в 1992 году.

0

363

Евгений Геннадьевич

Во-первых, ветка форума называется "Православные пророчества", так что, Евгений Геннадьевич, используйте для своих выкладок о "пророчествах" этого астролога другие разделы форума.

Во-вторых, давайте уж тогда начнем все в кучу мешать -- пророчества шаманов, спиритов, экстрасенсов, колдунов и прочих оккультистов. Только какое отношение их "пророчества" имеют к православию? Или вы опять скажите, что понадобится осуждение "известных признанных православных богословов, святых отцов, старцев" --- только собственная голова, простите, у вас для чего тогда?

+1

364

Евгений Геннадьевич написал(а):

Надеюсь, у Вас в квартире есть икона, которая пробыла в данном помещение более полугода, и у Вас есть серебряный крестик на серебряной цепочки, который висел на Вашей груди хотя-бы три дня.
Теперь положите икону перед собой и снимите крестик с цепочкой с груди. Если Вы правша, то держите цепочку с крестиком над иконой в правой руке, если левша – то в левой. Кисть руки должна быть совершенна неподвижной.
Коснитесь крестиком иконы и немного приподнимите его, кружится у Вас крестик на цепочке или нет?
Ещё раз повторяю: Кисть руки должна быть совершенна неподвижной.
Если крестик кружится, то почасовой стрелки или против?

Евгений, что это за языческие действия вы тут описываете?
А насчет Нострадамуса ребята правы, православному христианину с ним не по пути, а вы похоже его воспринимаете всерьез и глубоко увязли в этой теме, к сожалению. Претензий к нему хватает: http://pravoslavie.ru/34462.html

+1

365

Евгений Геннадьевич написал(а):

Максим, Вы смотрели «Битву экстрасенцев»?

нет, она вызывает отвращение..

Евгений Геннадьевич написал(а):

Теперь положите икону перед собой и снимите крестик с цепочкой с груди.

и не подумаю.

Евгений Геннадьевич написал(а):

Можно ли Максим серьёзно разговаривать с человеком после его постов в рубрике «По ту сторону земной жизни»?

а что с ними не так?

Евгений Геннадьевич написал(а):

но в Будущих событиях оно не прозвучит,

что Вы имеете в виду?

Евгений Геннадьевич написал(а):

Напишите, какие конкретно претензии Вы к нему имеете?

согласен с Николаосом и Подберезовиком. Претензии более чем обоснованные.

0

366

Максим-лесник написал(а):

согласен с Николаосом и Подберезовиком. Претензии более чем обоснованные.

    Максим, если желаете жить в мире своих фантазий – живите, какие проблемы!!!
    Сегодня многие живут в мире иллюзий, кто-то себя царём считает, кто-то – рабом, кто-то – ревнителем – у каждого свои тараканы в голове, всем не угодишь.
    В такой «ура-патриотической» атмосфере отстаивание четких политических, идеологических, исторических и духовных критериев богоугодного русского патриотизма быть не может. Чтобы понять истинность православных критериев и отличить их от спекуляций и профанаций, надо иметь определенную духовную подготовку и знания.
    Если Вам, Максим, достаточно две-три мифологемы, чтобы всё знать, ну прекрасно, какие проблемы!!!
    Зачем Вам знания Будущего Максим, что Вы с этими знаниями будете делать?

0

367

Евгений Геннадьевич написал(а):

Кто конкретно и когда осудил Мишеля Нострадамуса из известных признанных православных богословов, святых отцов, старцев и т.п. авторитетных лиц.
    Укажите первоисточник!!!

Вы лучше назовите хоть одного православного святого, кто бы одобрил.
И таки укажите источник.

Поищите и не найдёте ни одного.

Нострадамус был крещён в православии?  Нет.
Был ли он обращён в православие в сознательном возрасте? Нет.

А что касается осуждения, то  тут ситуация настолько ясная,  что едва ли кто станет утруждать себя тем,
чтобы доказывать, что белое --- это белое, чёрное --- это чёрное, вода мокрая, масло масляное,
а Нострадамус не имеет никакого отношения ни к православию, ни к истиным пророчествам.

Потребность в такого рода вещах, как осуждение если и появилась, то только после перестройки,
когда люди после жёсткого засилия ленинизма-матерьялизма  дорвались до духовности
и стали хватать всё без разбора и валить в одну кучу даже не утруждая себя мыслью о том,
что не всякая духовность одинаково полезна.    И что некоторые виды "духовности" смертельно опасны.

0

368

Nikolaos написал(а):

Нострадамус не имеет никакого отношения ни к православию, ни к исстиным пророчествам

    Nikolaos, то что "Нострадамус не имеет никакого отношения ни к православию", тут я полностью с Вами согласен, и я ещё не встречал никого - кто-то бы говорил обратное. Может быть Вы не знаете, но он был французом и жил во Франции.
    А что значит "истинные" пророчества?
    Вот термин "истинные" православные я уже встречал, а с термином "истинные" пророчества встречаюсь впервые.
    Когда Виктория Минина предрекала Третью Мировую войну на 2012, 2014, 2015, 2016 годы - это были "истинные" пророчества или нет?
    Когда "Максим110" предрекал Третью Мировую войну на 2012 и 2014 годы - это были "истинные" пророчества или нет?
    Да, и если покопаться в памяти, некто "Nikolaos" предрекал Третью Мировую войну на июль - август текущего года - это были "истинные" пророчества или нет?

Nikolaos написал(а):

Вы лучше назовите хоть одного православного святого, кто бы одобрил.
И таки укажите источник.

    Nikolaos, позвольте Вас спросить: А зачем им это было нужно?
    Какую роль Нострадамус играл в судьбе нашего Отечества?
    Никакой!!!
    Он хоть одно слово против Православия написал?
    Нет!!!
    Он хоть одного нашего Патриарха или епископа обидел своим замечанием или словом?
    Нет!!!
    Он хоть одного нашего Царя, Императора, Генерального секретаря, Президента оскорбил?
    Нет!!!
    К жизни российского общества Нострадамус не имел никакого отношения, так почему православные святые о нём должны были что-то писать?

0

369

Вспомнил ещё два пророчества от «истинно» православных:
    – Приход Православного царя 23.09.2017 и свержение режима Путина;
    – Начало Третьей Мировой войны во второй половине сентября (товарищ даже продуктами отоварился на всю семью, и как «добрая душа» посоветовал это сделать всем читателям форума).
    Эти пророчества к «истинным» относятся «Nikolaos» или нет?

    Кстати, возможно Вы ещё не знаете, но уже назначен новый приход Православного царя на 06.05.2018, и назначена новая дата начала Третьей Мировой войны на 04.07.2018.
    Как Вы считаете: Это «истинные» пророчества или нет?
    И почему сегодня об «истинных» пророчествах российская публика узнает не из Ваших постов или Виктории Мининой?

0

370

Евгений Геннадьевич написал(а):

Вспомнил ещё два пророчества от «истинно» православных:    – Приход Православного царя 23.09.2017 и свержение режима Путина;    – Начало Третьей Мировой войны во второй половине сентября (товарищ даже продуктами отоварился на всю семью, и как «добрая душа» посоветовал это сделать всем читателям форума).    Эти пророчества к «истинным» относятся «Nikolaos» или нет?
                Кстати, возможно Вы ещё не знаете, но уже назначен новый приход Православного царя на 06.05.2018, и назначена новая дата начала Третьей Мировой войны на 04.07.2018.

   Евгений Геннадьевич Вы же всё сопротивляетесь быть православным царём вот и угадать с приходом никак не могут )

0

371

Евгений Геннадьевич написал(а):

– Приход Православного царя 23.09.2017 и свержение режима Путина;
    – Начало Третьей Мировой войны во второй половине сентября (товарищ даже продуктами отоварился на всю семью, и как «добрая душа» посоветовал это сделать всем читателям форума).

    Эти пророчества к «истинным» относятся «Nikolaos» или нет?

    Кстати, возможно Вы ещё не знаете, но уже назначен новый приход Православного царя на 06.05.2018,
  и назначена новая дата начала Третьей Мировой войны на 04.07.2018.

    Как Вы считаете: Это «истинные» пророчества или нет?

Один православный старец сказал, что тот, кто называет точные даты - например, что 10 июня 2007 года произойдет то-то и то-то - явно находится в прелести,  и мы не должны принимать на веру такие слова…

Господу не угодно раскрывать точные времена и даты. 
И у Бога нет жёсткой предпопределённости.

Как написано в книге Деяний апостольских ( Деян. 1:6 ):

Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,

И если даже святым апостолам не было это открыто, то тем более и нам.

Также в Евангелии от Матфея сказано:

О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один; но, как было во дни Ноя,
так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж,
до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие
Сына Человеческого; тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах:
одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

Знаем мы и про пророчество Ионы данное для Ниневии, которая покаялась
и исполнение того пророчества было отложено на многие годы.

Есть и вот такие слова в 3-ей  книге Ездры:

Третья книга Ездры. Глава 9

Он отвечал мне и сказал: измеряя измеряй время в себе самом, и когда увидишь, что прошла некоторая часть знамений, прежде указанных,
тогда уразумеешь, что это и есть то время, в которое начнет Всевышний посещать век, Им созданный.
Когда обнаружится в веке колебание мест, смятение народов,
тогда уразумеешь, что об этом говорил Всевышний от дней, бывших прежде тебя, от начала.

Как все, сотворенное в веке, имеет начало, равно и конец, и окончание бывает явно:
так и времена Всевышнего имеют начала, открывающиеся чудесами и силами, и окончания,
являемые действиями и знамениями.

Всякий, кто спасется и возможет делами своими и верою, которою веруете, избежать от преждесказанных бед,
останется, и увидит спасение Мое на земле Моей и в пределах Моих, которые Я освятил Себе от века.

Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих,
и отвергшие их с презрением пребудут в муках.

Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели,
когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
те познают Меня по смерти в мучении.

Ты не любопытствуй более, как нечестивые будут мучиться, но исследуй,
как спасутся праведные, которым принадлежит век и ради которых век, и когда.

из этих слов разумеем, что нам даны признаки конца времен,
но не даны точные даты и детальные подробности
такова благая воля Божия
и нам не следует проявлять чрезмерного любопытства
о грядущих страшных событиях.  Довольно знать и понимать нам то, что открыто
в Священном Писании и через святых.  И все усилия надо направлять
на спасение души и богоугождение, а не на безплодные попытки выведать
даты, порядок событий и прочее.

По великой благости Божией нам и так уже открыто очень многое,
с избытком достаточное для того чтобы уразуметь в какие времена живем
и что нужно делать для спасения.

Нет благословения Божия ни на астрологию, ни на нумерологию
ни на то, чтобы из книг неких употребляя всякие математические методы
пытаться вычислять даты событий.  Всё это отвергнуто Православной Церковью
как безсмысленное и недушеполезное.  А занимающиеся такими вещами
согласно соборным правилам подлежат отлучению.

На то, чтобы клеветать и наговаривать на Викторию, Максима и на других приписывая им поступки которых они не совершали
и дурные намерения ( которых не было )  тоже нет благословению Божия.  Смотрите, поберегитесь. 
Клеветать --- это дьявольское дело и тот кто клевещет по духу уподобляется  этому скверному падшему духу. 
И если не покается, то в вечности  рискует попасть в те же мрачные места, которые для него и подобных ему уготованы:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов
участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

( Откровение Иоанна Богослова. Глава 21. )  ( Откр. 21:8 )

0

372

http://marikonrad.ru/wp-content/uploads/2012/12/Goroskop-sovmestimosti-vesy-i-drugie-znaki.jpg
На одной чаше слова Nikolaos:
"..На то, чтобы клеветать и наговаривать на Викторию, Максима и на других приписывая им поступки которых они не совершали
и дурные намерения ( которых не было ) " Вобще-то Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Другими словами бездоказательные утверждения.

А на другой утверждения Евгения Геннадьевича, что некоторые из этих людей распространяли ложные сведения.

Но вот факты упрямая вещь. Если Евгений Геннадьевич выложит ссылки с их высказываниями, то .... Nikolaos не бесудьте.  Если же нет, прав окажется Nikolaos:

0

373

KSP написал(а):

На одной чаше слова Nikolaos:
"..На то, чтобы клеветать и наговаривать на Викторию, Максима и на других приписывая им поступки которых они не совершали
и дурные намерения ( которых не было ) " Вобще-то Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений,

прошу не выдёргивать слова из контекста.
Это принципиально важно.

0

374

Nikolaos написал(а):

прошу не выдёргивать слова из контекста.
Это принципиально важно.

    Nikolaos, чтобы не выдёргивать слова из контекста, не напомните: кто это писал и когда:

   

«А землетрясения намечаются уже на этот 2017 год.
    Насколько я понял, они будут не то, чтобы перед войной..., они будут уже после того, как война начнёт разгораться, но ещё не перейдёт в острую фазу.
    Война судя по пророчествам и событиям начнётся в июле или в августе 2017 года. Вероятнее всего по-моему в середине августа 2017.
    К этому моменту уже случатся все три землетрясения.
    Думаю, что в США оно случится позже, может быть ближе к осени (октябрь-ноябрь), думаю, что землетрясение будет в 2017, а провал Москвы скорее в апреле 2018, и внимательно читая слова о.Элпидия там можно увидеть намёк на то, что землетрясения в России и Китае будут возможно рукотворными.
    А изменение климата, как я понял, будет скорее связано не с ними, а со столкновением Земли с каким-то массивным небесным телом (астероидом?) после которого произойдёт сдвиг полюсов и изменится вращение Земли (май 2018)»

   

Ребята, война уже на носу. Архимандрит Кирилл Павлов говорил, что после его смерти через семь месяцев начнется война, нападут китайцы. Это получается, в 20-х числах сентября уже... Осталось около месяца.

0

375

Евгений Геннадьевич написал(а):

кто это писал и когда:

это написал некто под ником "Евгений Геннадьевич"
выхватив некоторые слова из того что я писал
и примешав к ним свою отсебятину, в частности про "(май 2018)"

0

376

Nikolaos написал(а):

это написал некто под ником "Евгений Геннадьевич"

    Народная мудрость гласит: «Вести диалог с патологическим лгуном, зря терять время!!!».
    Всё, Nikolaos, Вы мне надоели!!!
    Если кто-то ещё захочет на форуме с Вами общаться и попытаться от Вас услышать хоть одно слово правды – пусть пытается. Надеюсь, большинство читателей форума уже поняло, что Вы наглый, патологический лгун, лишённый всяких моральных устоев!!!

0

377

Евгений Геннадьевич  как обычно принялся за старое --- приписал человеку то, чего он не говорил, исказив слова
затем обозвал "патологическим лгуном"
и после этого за весь форум, за всю честную публику стал решать кому с кем тут уместно общаться.

Евгений Геннадьевич написал(а):

Надеюсь, большинство читателей форума уже поняло, что Вы наглый, патологический лгун, лишённый всяких моральных устоев!!!

ну как бы и что с того, если оно и в самом деле так? 

Разве не сказано в 115 псалме 

вся́къ человѣ́къ лóжъ

?

я тут если какие пророчества даю, то не от себя, но  от святых отцев, от священного писания, от известных старцев
и при этом стараюсь по возможности давать ссылки   ---- так что всё можно проверить по первоисточникам
и не только можно, но и обязательно нужно, ведь я действительно мог где-то что-то перепутать,
где-то ошибиться, где-то по памяти неточно передать слова.

в отличии от некоторых я  Нострадамусов и прочую ахинею неправославную  тут не размещаю.

А если пишу что от себя, то стараюсь это помечать соответствено,
что это мои догадки и домыслы и что на пророчества они никак не претендуют.

0

378

Евгений Геннадьевич

Евгений Геннадьевич написал(а):

Ребята, война уже на носу. Архимандрит Кирилл Павлов говорил, что после его смерти через семь месяцев начнется война, нападут китайцы. Это получается, в 20-х числах сентября уже... Осталось около месяца.

Это сообщение некоего Алексей Е. -- к чему этот подлог?

И я, собственно, не понимаю в чем вы обвиняете Nikolaos, какие "ложные пророчества"? Святые и старцы говорили о конкретных событиях, конечно, без точных дат и сроков. Но как сказал св. Паисий: "Читать пророчества все равно что читать газету с новостями" -- и в наше время это истинно так. Вот мы и пытаемся сопоставить все, что открыто нам, понять последовательность и время этих событий. Мне думается, что мы уже вплотную приближаемся к войнам, о которых говорил св.Паисий -- может, это случится в этом году, может, в следующем, а может, через 5 лет. По признакам и обстановке в мире, похоже, что ждать осталось недолго.

+2

379

Nikolaos написал(а):

я тут если какие пророчества даю, то не от себя, но  от святых отцев, от священного писания, от известных старцев
и при этом стараюсь по возможности давать ссылки   ---- так что всё можно проверить по первоисточникам

а вы точно уверены что всё что вы пишете от святых отцов или старцев или всё-таки всё о чём вы пишете взято из интернета и к тому-же по первоисточнику нечего нельзя проверить так-как в интернете нет первоисточника есть только люди которые раскидывают в интернете различные пророчества от имени старцев и настоящие эти пророчества или нет проверить не возможно

0

380

Сергей С.В. написал(а):

а вы точно уверены что всё что вы пишете от святых отцов или старцев или всё-таки всё о чём вы пишете взято из интернета
и к тому-же по первоисточнику нечего нельзя проверить
так-как в интернете нет первоисточника есть только люди
которые раскидывают в интернете различные пророчества
от имени старцев и настоящие эти пророчества или нет проверить не возможно

жизнь есть и вне интернета, как бы это ни было удивительно
и есть книги ( бумажные ), свидетельства очевидцев, личное общение со старцами,
также есть и видеоматериалы, например фильмы иеродиакона Авеля
в которых живые очевидцы и свидетели из числа духовных чад пересказывают пророчества старцев.

многие вещи я узнал ещё до того, как интернет стал общедоступным
из бумажных книг
довелось мне застать и пообщаться и с некоторыми духоносными людьми
и не в интернете, а лицом к лицу.

Впрочем, некоторые из старцев пока ещё не отошли в мир иной и, думаю,
что Вы сами можете потрудиться их поискать и пообщаться,  пока что есть такая возможность.
  Не говорю, что это легко, но для ищущего и имеющего твёрдую решимость это возможно с Божией помощью.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » ЛЖЕ-ЦАРЬ ГРЯДЕТ! Новые пророчества о будущем России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно