Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Живый в помощи. Чудеса случаются. » Что посеешь,то и пожнешь.


Что посеешь,то и пожнешь.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Что посеешь, то и пожнешь".

http://uploads.ru/t/K/6/f/K6fby.jpg

В начале двадцатого века один шотландский фермер возвращался домой и проходил мимо болотистой местности. Вдруг он услышал крики о помощи. Фермер бросился на помощь и увидел мальчика, которого засасывала в свои жуткие бездны болотная жижа. Мальчик пытался выкарабкаться из страшной массы болотной трясины, но каждое его движение приговаривало его к скорой гибели. Мальчик кричал .от отчаяния и страха. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул спасительную ветку утопающему. Мальчик выбрался на безопасное место. Его пробивала дрожь, он долго не мог унять слезы, но главное — он был спасен!
— Пойдем ко мне в дом, — предложил ему фермер. — Тебе надо успокоиться, высушиться и согреться.
— Нет-нет, — мальчик покачал головой, — меня папа ждет. Он очень волнуется, наверное.
С благодарностью посмотрев в глаза своему спасителю, мальчик убежал...
Утром, фермер увидел, что к его дому подъехала богатая карета, запряженная роскошными породистыми скакунами. Из кареты вышел богато одетый джентльмен и спросил:
— Это вы вчера спасли жизнь моему сыну?
— Да, я, — ответил фермер.
— Сколько я вам должен?
— Не обижайте меня, господин. Вы мне ничего не должны, потому что я поступил так, как должен был поступить нормальный человек.
— Нет, я не могу оставить это просто так, потому что мой сын мне очень дорог. Назовите любую сумму, — настаивал посетитель.
— Я больше ничего не хочу говорить на эту тему. До свидания. — Фермер повернулся, чтобы уйти. И тут на крыльцо выскочил его сынишка.
— Это ваш сын? — спросил богатый гость.
— Да, — с гордостью ответил фермер, поглаживая мальчика по головке.
— Давайте сделаем так. Я возьму вашего сына с собой в Лондон и оплачу его образование. Если он так же благороден, как и его отец, то ни вы, ни я не будем жалеть об этом решении.
Прошло несколько лет. Сын фермера закончил школу, потом — медицинский университет, и вскоре его имя стало всемирно известно, как имя человека, открывшего пенициллин. Его звали Александр Флемминг.
Перед самой войной в одну из богатых Лондонских клиник поступил с тяжелейшей формой воспаления легких сын того самого джентльмена. Как вы думаете, что спасло его жизнь в этот раз? — Да, пенициллин, открытый Александром Флеммингом.
Имя богатого джентльмена, давшего образование Флеммингу, было Рандольф Черчилль. А его сына звали Уинстон Черчилль, который впоследствии стал премьер-министром Англии. Уинстон Черчилль как-то сказал: «Сделанное тобой к тебе же и вернется».

  http://pybikon.livejournal.com/1802833.html

Отредактировано Дарина (2012-02-20 15:52:25)

+2

2

Притча

Два волка.

Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

источник

+1

3

Но есть и Божий суд, наперстники разврата...

http://uploads.ru/t/q/Q/M/qQMUo.jpg

После умерщвления святого славного Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, окаянный Ирод совершил и другое, не меньшее, злодеяние; ибо он посмеялся над Господом нашим Иисусом Христом во время вольного Его страдания за нас, как о том повествует святой Евангелист Лука: "Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату" (Лк.23:11).

Однако мщение Божие не замедлило совершиться над пророкоубийцею и поругателем Христа; ибо, с одной стороны, кровь Иоаннова вопияла на Ирода к Богу, как некогда кровь Авелева на Каина (Быт.4:1-16); с другой стороны, иные беззакония Ирода (особенно поругательство над Господом нашим Иисусом Христом) навлекали на него праведную казнь Божию; и действительно спустя непродолжительное время Ирод лишился царства и жизни вместе с Иродиадой и плясавицей. Ибо Арефа, царь аравийский, мстя за бесчестие и поругание над его дочерью, собрал воинов и пошел с ними на Ирода; точно также и Ирод, собрав своих воинов, вышел на борьбу с Арефой. Произошла жаркая схватка воинов с той и другой стороны; воины Арефы победили воинов Иродовых; Ирод понес сильное поражение; почти все воины его были побиты, и сам он спасся с большим трудом. После этого Ирод лишен был своей власти и всех своих богатств кесарем римским и был послан на заточение с прелюбодейцею и дочерью ее первоначально в Лион, город галльский, потом был переслан оттуда в Илерду, город испанский, и здесь окончил жизнь свою в лишениях и бедствиях; но ранее своей смерти он видел смерть плясавицы, своей дочери, которая погибла таким образом:

Как-то раз зимою она пожелала перейти ради какой-то потребности реку, по имени Сикорис; когда она шла, лед подломился под нею и она упала в воду, погрузившись до шеи. По правосудию Божию, лед сдавил шею ее, так что она висела телом в воде, имея голову над льдом; и подобно тому, как некогда она плясала ногами по земле, так и на сей раз она не доставала ногами до земли, но только производила в воде беспомощные движения, как пляшущая, причем быстрое течение реки колебало ее; однако никто не мог оказать ей помощи; и до того времени висела окаянная в воде в таком положении, пока острый лед не перерезал шеи ее. Мерзкий труп ее, занесенный водою под лед, не был найден, глава же ее была принесена к Ироду и Иродиаде как некогда глава Предтечева, но только была отсечена не мече, а льдом. Так наказало правосудие Божие плясавицу, которая повинна была в усечении честной главы святого Иоанна.

После сего погиб "с шумом" и беззаконный убийца Ирод с мерзкою Иродиадою; ибо повествуют, что они были пожраны живыми землею. (Свт.Димитрий Ростовский)

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d … 1/713.html

Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.

http://rivertsna.livejournal.com/1220418.html

+1

4

Исполнительница роли Эммануэль умерла в постели от рака
подробнее: http://martinis09.livejournal.com/464241.html#comments

http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/c16/300_300_1/c165da93ad9e54dc2ba6cda91d09096a.jpg

Голландская актриса эротического кино Сильвия Кристель, «сексуально раскрепостившая общество», умерла в Утрехте на 61-м году жизни. В последние годы своей жизни она страдала раком горла и печени.

Кристель прошла курс лечения, но через несколько недель после его завершения у нее случился инсульт. В июле 2012 года актриса вновь была госпитализирована. По имеющимся данным, Кристель умерла во сне в ночь на четверг, 18 октября.

Кристель была известна прежде всего как исполнительница главной роли во французской эротической ленте «Эммануэль», вышедшей на экраны в 1974 году. Позже актриса с лицом порочной девочки снялась в нескольких сиквелах и картинах с аналогичным эротическим содержанием – в немалой степени способствовавших «сексуальному раскрепощению европейского общества». Помимо множества любовников, включая высокопоставленного масона и президента Франции Валери Жискар д’Эстена (эта связь поспособствовала подъему его популярности – за счет беспрерывного упоминания в бульварных газетах), у Кристель было пять мужей.

В ее жизни можно найти много параллелей с самим ЕС – иудо-протестантское начало, сексуальный всплеск, беспорядочные связи с масонами и символичная кончина.

0

5

Мда, печальная ее учесть.

0

6

Слышала,что обычно такая тяжелая болезнь посылается Господом для очищения и облегчения участи на том свете.

0

7

Дарина написал(а):

Слышала,что обычно такая тяжелая болезнь посылается Господом для очищения и облегчения участи на том свете.

По идее любая болячка, чем тяжелее человек ее переживает перед смертью, тем больше шансов там на суде.

0

8

может быть

0

9

Книга "Эммануэль" была моим первым эротическим чтивом из которого осталось брезгливое до тошноты воспоминание. Наверное, если ее перечитать сейчас, то она покажется мне детской сказкой.
В который раз убеждаюсь, что у каждого человека с детства иммунитет против греха, но потом как-то незаметно для себя, втягиваемся в грех  несмотря на то, что все наше существо по началу протестует. "Блажен муж иже не иде на совет нечестивых"- золотые слова!

0

10

LIrik написал(а):

По идее любая болячка, чем тяжелее человек ее переживает перед смертью, тем больше шансов там на суде.

Вы знаете многое зависит от того как человек переживает болячку. У нас соседка долго была парализована, а перед смертью гнила вся, но страдая ни к кому претензий не предъявляла, говорила - меня Господь за грехи мои наказывает, так мне и надо. А у подруги мама умирала от рака, так она обозлилась на Господа, жаловалась, за что ж ей, такой хорошей, такая участь.
Я длительное время жалела себя, когда у нас с мужем не ладилось, все думала, за что же мне такой умнице и красавице такой вот муж негодяй достался, а еще и подружки сочувствовали изо всех сил, а однажды вдруг как озарило - а достойна ли я лучшего? А то может если по грехам моим судить, так он для меня чисто принц на белом коне и Господь меня милует, что такого мужа дал, а не хуже, который действительно был бы достоин меня?

Отредактировано Оксана (2012-10-19 15:44:04)

+1

11

дьявол, он человеконенавистник и убийца. С самого начала, от сотворения мира, он преследует род человеческий.  Когда человек живёт без Бога, ему самому бороться с сатаной не хватает сил.  Господь попуская болезни, действительно очищает людей для времени Страшного Его Суда. Но опять таки очень многое зависит от человека. Когда человек ищет Бога, кается, тогда его заполняет Божья благодать, как сосуд.  Во всякой болезни, прежде всего играет роль, духовное состояние самого больного. Потому и увеличилось сейчас, число случаев выздоровления больных раковыми и другими тяжёлыми заболеваниями.  Кто же не кается, не меняется к лучшему, тому естественно труднее и здесь и там будет.

+2

12

vik.mi.67
НУ это про больных, а вот те кто на смертном одре, это немного по другому.

Оксана
Да. Это как в история о монахе.

0

13

О СМЕРТИ ЕРЕТИКОВ И НЕЧЕСТИВЦЕВ
С шумом и безчестием погибали безумные еретики. Сама их смерть свидетельствует о гневе Божием на них из-за лжи, которую распространяли, и из-за скорбей, причиненных Божьей церкви.
Арий, осужденный в Никее, и вот пришел он однажды к царю Константину и молил царя, чтобы его опять приняли в церковь. Царь его спросил, верит ли он Никейскому Символу веры, и он, лукавый, держа под платьем своим бумагу, содержащую его еретическое зловерие, ударил себя в грудь и сказал: «Так верую». Царь подумал, что Арий раскаялся и послал его к патриарху Александру, чтобы тот принял его в церковь. Александр не хотел принимать Ария, зная, что он лжец. Но царь определил день, в который Ария должны были ввести в Великую Церковь. Накануне того дня патриарх молился Богу, чтобы Бог взял его душу еретика прежде чем богохульник будет введен в церковь. Когда наступило определенное время, Арий с царскими людьми и своими единомышленниками отправился в церковь, но придя ко двору Константина, вдруг почувствовал муку в душе и теле, и отправился в место для отправления телесной нужды. Его спутники долго ждали его возвращения, и, наконец, пошли посмотреть, что случилось. Ария нашли в смрадном месте в крови и нечистоте мертвым, вся утроба его выпала наружу.
полностью: http://ruskalendar.ru/publications/detail.php?ID=13577

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Живый в помощи. Чудеса случаются. » Что посеешь,то и пожнешь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно