Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


отовсюду собираются персональные данные.

Сообщений 101 страница 120 из 188

101

цитата из закона о ПД:

8) обезличивание персональных данных - действия, в результате которых невозможно определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

сам закон:

http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljny … e-dok.html

0

102

Вот похоже откуда ноги растут:
Федеральный закон о персональных данных (152-ФЗ). Принят Государственной Думой 8 июля 2006 года.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=117587
Все что там есть про обезличивание:

3) обработка персональных данных - любое действие (операция) или совокупность действий (операций), совершаемых с использованием средств автоматизации или без использования таких средств с персональными данными, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, передачу (распространение, предоставление, доступ), обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных;

9) обезличивание персональных данных - действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

7. Хранение персональных данных должно осуществляться в форме, позволяющей определить субъекта персональных данных, не дольше, чем этого требуют цели обработки персональных данных, если срок хранения персональных данных не установлен федеральным законом, договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных. Обрабатываемые персональные данные подлежат уничтожению либо обезличиванию по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

9) обработка персональных данных осуществляется в статистических или иных исследовательских целях, за исключением целей, указанных в статье 15 настоящего Федерального закона, при условии обязательного обезличивания персональных данных;

Тут некое обсуждение техническое есть:
http://www.tsarev.biz/news/den-4-obezli … yx-dannyx/

Посмотрел на форумах программистов, обезличивание там так же обсуждается как обычная процедура по работе с данными.

0

103

Оксана
Опередила :)

0

104

Федеральный закон «О персональных данных» с учетом изменений от 25.07.2011. ПОЛНЫЙ ТЕКСТ

http://www.aif.ru/techno/article/44781

изменения  http://www.rg.ru/2011/07/27/dannye-dok.html

0

105

Кто вам в законе напишет истинный смысл слов, что они имели ввиду, да и закон можно изменить, сегодня понимаем так, а завтра уже по другому.

Викисловарь
Значение
   действие по значению гл. обезличивать, обезличить, обезличиваться, обезличиться; утрата индивидуальности

"Толковый словарь живого великорусского языка" В. Даль

ОБЕЗЛИЧИТЬ - что, устранить или скрыть всякую личность, лицо, не называть людей, говорить в общих словах; придавать лицу общее значенье, лишая его самочества, личности, например говоря: Сократ, вместо мудрец; Александры македонские, вместо завоеватели.

Толковый словарь русского языка Под ред. Д. Н. Ушакова

ОБЕЗЛИЧИТЬ - обезличу, обезличишь, совершенный вид глагола (к обезличивать).
. . . 1. кого-что. Сделать безличным, лишить отличительных свойств, индивидуальных особенностей, конкретных черт ( слово книжное ).
Изолируйте его, обезличьте, отдайте в каторжные работы. Чехов.

данные сами по себе не обладают индивидуальностью, даже если их персонализировать, и вообще компьютеры, индивидуальность это сугубо человеческое принадлежность.
И обезличивать они будут человека прежде всего, а не информацию о человеке.

Почему то думают раз операция значит это только программы в компьютере, и не допускают бесовское действие обезличивания над человеком, например такое магическое действо после которого человек становится бесноватым, рабом своих страстей, рабом системы, т.е. ты уже не личность, а серая масса, со скотским образом жизни.

+1

106

Думаю, этот термин каждый понимает так как ему кажется приемлимым. На мой взгляд, отождествлять операции с данными непосредственно с самим человеком это какая-то магия вуду уже получается.

0

107

Леонтьев Алексей написал(а):

И обезличивать они будут человека прежде всего, а не информацию о человеке.

Для любой статистики важны как раз не личность, а информация.

Леонтьев Алексей написал(а):

например такое магическое действо после которого человек становится бесноватым,

Алексей, я не знаю что ты имеешь ввиду, но говорят и по фотографии можно порчу навести, ты в это веришь?

+1

108

Оксана написал(а):

Для любой статистики важны как раз не личность, а информация.

причём здесь статистика.

Оксана написал(а):

Алексей, я не знаю что ты имеешь ввиду, но говорят и по фотографии можно порчу навести, ты в это веришь?

что такое порча по фотографии я не знаю.
Мы все защищены Богом, но если человек сам даёт согласие, то он становится беззащитным, тут уж вражья сила не заставит себя ждать.

0

109

Оксана написал(а):

вот например планирую пылесос покупать в крупном магазине, если столкнусь с согласием на ПД, из принципа подниму шум, пусть тыкают носом, на основании чего они с меня это согласие хотят взять, почему без карты не хотят продавать... мне интересно какая у них будет аргументация.

Аргументация у них  одна:Так требует Администрация,которая будет ссылаться на липовый  закон ,которого не существует в конституции,а только на бумаге данного  маг-на.Лучше идти  в другой магазин ,где этого не требуют,пока таковые имеются.
А как быть тем,у кого для получения на почте  пенсии ,если она  свыше 15 тыс. постоянно требуют заполнять анкету с указанием этих данных.И когда спрашиваешь у оператора почты для чего эти данные им нужны и на каком основании эти требования  ,( главное знаешь, что это противозаконно) они тупо  округленными глазами смотрят тебе в глаза и   отвечают ,что их обязывает начальство .
А жить пенсионерам на что-то ведь надо,ни будет данных, ни будет пенсии.

0

110

не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих

0

111

Подберезовик написал(а):

обезличивание персональных данных - действия, в результате которых становится невозможным без использования дополнительной информации определить принадлежность персональных данных конкретному субъекту персональных данных;

время покажет что понимается под этим термином, может это будет основное, переход от реального человека в виртуального, от личности к безличному, человек умрёт, а в системе живёт вечно, если не затрут конечно.
я не удивлюсь если ещё появится операция "оличивание", это когда из персональных данных будут делать человека.

0

112

vik.mi.67 написал(а):

пророков ..... тоже нет.

Пророков призовёт Господь, тогда и явятся они миру

0

113

От школьников в Сочи требуют отчета о прописке родителей.

Интернете сообщение о том, что в понедельник классная руководительница её дочери позвонила ей и потребовала срочно предоставить данные о сочинской регистрации для всех членов семьи без исключения.

На следующий день в дневник ребенка вклеили распечатанное и подписанное сообщение: «Уважаемые родители! Просим вас срочно предоставить данные о временной регистрации вас (отец, мать) и вашего ребёнка на данный момент в срок до 11 марта 2013 года. В случае не предоставления данной информации, администрацией школы будет рассматриваться вопрос о дальнейшем продолжении обучения вашего ребёнка в нашем образовательном учреждении».

Управляющий партнер московской коллегии адвокатов «Легис Групп» Сергей Горбачев видит тут, как минимум, два нарушения: «Не думаю, что требования о предоставлении какой-либо информации относящейся к персональным данным является необходимым условием обеспечения образовательного процесса. Происходит некоторое превышение должностных обязанностей, которые существуют у руководителей и сотрудников образовательного учреждения, которое допускает сбор подобной информации, тем более в такой форме. Обусловливать это отстранением учебным процессом это нарушает права детей на получение образования и не может являться законным»

Эксперт отмечает, что необходимо так же обратить внимание на то, что сбор любой информации, которую законодатель относит к персональным данным, может осуществляться только тем, кто является оператором: «Доступ к персональным данным осуществляется после согласия того, у кого эти данные запрашиваются. На месте родителей я бы отправил запросы в районный отдел образования с просьбой провести проверку необходимости предоставления такой информации со стороны учебного учреждения. В случае, если районный отдел образования должным образом на это не отреагирует, обратился бы в прокуратуру», — рассказал Сергей Горбачев.

Управление по образованию администрации города Сочи в курсе ситуации: все верно, все персональные данные в обязательном порядке должны быть предоставлены школе. Правда, требовать их нельзя. Об этом Business FM сообщила сотрудница ведомства, которая не захотела, чтобы ее имя называли в эфире: «Существует набор документов, которые должны быть в образовательном учреждении на ребенка. Его личное дело, медицинская карта, ксерокопии паспортов родителей, их контакты и в обязательном порядке регистрация либо временная, либо постоянная. У нас пограничный город и регистрация должна быть, да и вообще, по законам России, даже не в пограничном городе, находясь более 90 суток на территории, вы должны иметь временную регистрацию», — рассказала сотрудница администрации.

При этом она заметила, что это не имеет никакого отношения к отчислению или зачислению ребенка в школу: «Ребенок, который является гражданином России, на территории должен получить услуги общего образования, и в обязательном порядке мы это выполняем. Мало того, если ребенок не является гражданином России и находиться на территории муниципального образования, он тоже может получить услуги общего образования. И если такое имело место быть, это нарушения закона. В полномочия руководителя образовательного учреждения это не входит. Это будет наказано, если такой факт выявится».

Президентский законопроект, усиливающий вплоть до уголовной ответственность за нарушение правил регистрационного и миграционного учета Госдума приняла в первом чтении в середине февраля. Голосовавшие за него депутаты, подвергли законопроект суровой критике.
Источник: bfm.ru

http://s3.uploads.ru/t/EkaiU.jpg

0

114

Приветствую всех. Зашел написать одну вещь. Я как ещё последние 2 месяца ученик школы получил одно заявление которое мне сказали "отнести к родителям" на подпись. Такое я не получал и надеюсь не получу в будущем (хотя врядли). Вобщем, в тексте просят разрешениие на сбор информации, там фигурирует слово " и другая информация". Какая "другая" мне не объяснил даже завуч, говорили что, мол, иди на приём к директору и т.д. Вобщем смотрите фото.

http://s2.uploads.ru/t/bwsLB.jpg

0

115

rostov, поздравляем и до Вас дошло  :flag:

0

116

rostov написал(а):

Приветствую всех. Зашел написать одну вещь. Я как ещё последние 2 месяца ученик школы получил одно заявление которое мне сказали "отнести к родителям" на подпись. Такое я не получал и надеюсь не получу в будущем (хотя врядли). Вобщем, в тексте просят разрешениие на сбор информации, там фигурирует слово " и другая информация". Какая "другая" мне не объяснил даже завуч, говорили что, мол, иди на приём к директору и т.д. Вобщем смотрите фото.

сейчас главное для них  согласие родителей.другая информация может  означать то,что будут собираться в последствии,а она вам нафиг ненужна,тем более вам осталось до окончания 2 месяца.

0

117

nora написал(а):

сейчас главное для них  согласие родителей.другая информация может  означать то,что будут собираться в последствии,а она вам нафиг ненужна,тем более вам осталось до окончания 2 месяца.

Мне объяснили зачем нужна подпись. Они сказали что при поступлении были поданы документы(страховой полис, паспорта родителей, свидетельство о рождени и др.) и надо эту бумажку подписать чтобы ТЕ данные обработать.... В заявлении же написано о ВСВЕХ персональных данных моих и родителей. Хитро не правда ли? А главная проблема в том, что если не подпишут родители то я не закончу школу и ни куда не поступлю... Вот так вот..

0

118

Оксана написал(а):

поздравляем и до Вас дошло

http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

119

rostov написал(а):

А главная проблема в том, что если не подпишут родители то я не закончу школу и ни куда не поступлю... Вот так вот..

Ситуация поганая, сама недавно в такой была и этой теме подробно рассказала. На сегодняшний день моего согласия в школе нет, но ни директор школы, не из департамента мне никто не звонил, что будет дальше, не знаю...
rostov, в вашем случае проще, за вас родители решают, по идее, как они скажут, так и будет.

0

120

Оксана написал(а):

Ситуация поганая, сама недавно в такой была и этой теме подробно рассказала. На сегодняшний день моего согласия в школе нет, но ни директор школы, не из департамента мне никто не звонил, что будет дальше, не знаю...rostov, в вашем случае проще, за вас родители решают, по идее, как они скажут, так и будет.

Спасибо. Приму к сведению.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно