Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


отовсюду собираются персональные данные.

Сообщений 61 страница 80 из 188

61

Только что звонила учительница, меня приглашает к себе директор. Учительница сказала, что в личном деле сына согласие на обработку персональных данных уже есть и мною подписано!!! Как такое может быть мне не понятно.   http://savepic.net/424010.gif Учительница спросила, почему я не хочу подписывать это согласие, говорит - Вам вера не позволяет? Раз такие вопросы задает, значит в теме человек.
Короче, приду отпишусь.

0

62

vik.mi.67 написал(а):

для себя я ни крупицы логики в этом не нахожу, или я тупая.

я наверное тоже...
представляю сейчас разговор с директором и понимаю, что никаких логических обоснований отказа у меня нет, кроме одного - вера не позволяет, не хочу быть винтиком в антихристовой системе.
Буду ссылаться на позицию церкви принятой на архиерейском соборе.

0

63

Сижу сейчас и думаю, если у них в школе уже есть мое согласие на ПД, зачем им еще одно? Маразм какой-то...

0

64

Оксана написал(а):

Сижу сейчас и думаю, если у них в школе уже есть мое согласие на ПД, зачем им еще одно? Маразм какой-то...

вот и я о том же.

0

65

vik.mi.67 написал(а):

персональные данные каждого ребёнка в школе, неизвестны изначально??? Зачем весь этот цЫрк с такими заявлениями???

По закону гос. органы и так имеют право на сбор перс. данных в целях государственной и экономической безопасности, поэтому, действительно, напрашивается "наивный" вопрос: зачем им наше согласие. Логичным кажется ответ: чтобы "тыкнуть нас носом" потом при введении какого-то очередного своего "новшества" (уже, очевидно, придуманного, но пока не озвученного), время покажет. Пока же, при проявлении твёрдости (" объясните: зачем?", "на основании чего?" и т.д.) пока удаётся "отбиться".
Оксана, Божией Помощи тебе !

+1

66

Докладываю.
Дела обстоят не лучшим образом.
Во-первых, "мое" согласие, на которое они ссылались заполнено и подписано непонятно кем, подпись естественно не моя, что видно невооруженным глазом, без всяких графических экспертиз
Во-вторых, директриса сказала, что это только начало, когда ребенок пойдет в 10-11 класс, опять будут это все подсовывать неоднократно.
В-третьих, несмотря на то, что директриса сказала, что я единственная кто не подписал согласие на ПД, она явно с отказниками уже сталкивалась и в курсе, что люди отказываются по религиозным соображениям.
Она под свою ответственность мой отказ не приняла, сказала что будет сообщать об отказе в департамент образования. Спросила, готова ли я с ними судиться, если что...
Валер, обращаюсь лично к тебе. Подозреваю, что согласие на ПД твоему сыну заботливо заполнено и подписано так же как и у меня, если хочешь можешь проверить, оно должно лежать в личном деле.
Мне директор "мое" согласие отдала на руки, ксерокопию правда...
Я не знаю правильно ли я поступила,но сказала, что если департаменту нужны эти согласия, пусть они сами их и подписывают и что для меня принципиально важно не делать этого самой.
Посмотрим, что будет дальше.

+1

67

Vigor написал(а):

Оксана, Божией Помощи тебе !

Спасибо, она нам всем сейчас пригодится. Только начинается все...

0

68

ну вот тебе и результат .... у тебя на руках подтверждение фальсификации - по-моему это даже уголовно наказуется, за подделку подписи.  Никто с тобой судится не будет, это я так подозреваю, точно же так как и подозреваю то, что подозреваешь ты 

Подозреваю, что согласие на ПД твоему сыну заботливо заполнено и подписано так же как и у меня, если хочешь можешь проверить, оно должно лежать в личном деле.

.

по моему, они над нами издеваются. Как над народом.

0

69

А может они закон какой-то ввели дурной, типа что нельзя использовать данные человека без его ведома, и теперь все с этой обработкой данных канителятся, чтобы не засудили?

0

70

Подберезовик написал(а):

А может они закон какой-то ввели дурной, типа что нельзя использовать данные человека без его ведома, и теперь все с этой обработкой данных канителятся, чтобы не засудили?

Так такой закон и есть о защите персональных данных. Реально тупиковая ситуации, они не могут по закону ничего обрабатывать, а мы по закону не можем без этой обработки даже экзамены сдать.
Директор сказала, что это согласие нужно для того, чтобы все школы передали данные в департамент образования, там созданы комиссии с различными наблюдателями, которые и будут обрабатывать результаты экзаменов, т.е. все это уже будет делаться на областном уровне. Ну и как мы сами можем догадаться, все эти результаты так же прямиком пойдут на Москву, уже в министерство образования.

0

71

По-моему, закон "о защите персональных данных" для отвода глаз, т.к. мы все понимаем, что это не достижимо. Наоборот, теперь гораздо бОльшее кол-во людей могут узнать о нас гораздо больше, чем иногда мы сами знаем.

Оксана написал(а):

директриса сказала, что я единственная кто не подписал согласие на ПД

Это не факт.

Оксана написал(а):

она явно с отказниками уже сталкивалась и в курсе, что люди отказываются по религиозным соображениям.

А тут даже и по соображениям здравого смысла можно отказываться, хотя конкретно по той бумажке, которую ты вчера выложила на форуме, лично я бы не поднимал такой бучи.

Оксана написал(а):

Она под свою ответственность мой отказ не приняла

Я правильно понял, что это равносильно тому, что листочка с твоей подписью в стопке других согласий нет?

0

72

Синоптик написал(а):

листочка с твоей подписью в стопке других согласий нет?

нет.
но есть листочек якобы с моей подписью, от 1 сентября 2012 года  :D

0

73

Синоптик написал(а):

хотя конкретно по той бумажке, которую ты вчера выложила на форуме, лично я бы не поднимал такой бучи.

учитывая,что директор сказала, что это только начало, потом еще и еще всю эту хрень придется подписывать неоднократно, а какой там текст будет неизвестно, то какая разница на каком этапе начать отказы писать.

0

74

Оксана написал(а):

Валер, обращаюсь лично к тебе. Подозреваю, что согласие на ПД твоему сыну заботливо заполнено и подписано так же как и у меня, если хочешь можешь проверить, оно должно лежать в личном деле.

Если-бы лежало, то зачем опять требовать его снова и снова?

Оксана написал(а):

Я не знаю правильно ли я поступила,но сказала, что если департаменту нужны эти согласия, пусть они сами их и подписывают и что для меня принципиально важно не делать этого самой.

Молодец, правильно сделала. Пока мы еще живем в национальных государствах, а не в глобальном муляже, где властвуют частные ТНК, то верховенствующей над всеми законами является Конституция. А вот эти законы об обработке перс.данных (что в России, что на Украине) как раз и нарушают кучу ее статей. Поэтому никто с тобой судиться не будет. Я не представляю судью, который отменит Конституцию или признает ее действие ничтожным перед каким-то федеральным законом. Вот это уж будет нонсенс. Так что держись, к экзаменам они твоего сына обязаны допустить. А все противоречия в законах и подзаконных актах касаются в первую очередь чиновников, а не тебя, как гражданина. Да, ты попадешь в "красный", "черный" или еще какой список, ну так пусть знают что тебя за алтын не купишь. К тому же рано или поздно ты туда все равно попадешь.

0

75

Танк ББ написал(а):

Если-бы лежало, то зачем опять требовать его снова и снова?

А зачем потребовали у меня, если тоже уже лежит и предупредили, что будут требовать еще?
Я крестной позвонила, рассказала все, она говорит, что антихристовой системе видимо нужна именно моя подпись, даже подделка их не устраивает. Еще сказала, что можно обратится к знакомой, она православный нотариус, у нее самой старый паспорт, нет полисов и т.д. и еще сказала, что скорее всего для меня началось время исповедничества.
Все это конечно замечательно, но чувствую, сын мой, хоть и молчит, но со мной в этом вопросе явно не согласен. Если по моей вине у него в школе начнутся проблемы, а уж тем более ему выдадут справку вместо аттестата и не пустят в 10-11 класс, в который он очень хочет, смогу ли я себе это простить?
Крестная в очередной раз говорит, что времени осталось мало и это образование дитю уже и не понадобится, ссылается на старцев, говорит, что если я знамений времен не различаю, значит сатана помрачил мой рассудок.
Муж с одной стороны меня поддерживает, а с другой говорит, не чипы же вставляют, все равно все данные обработают, а ты только проблем ребенку создашь...
Если бы во мне была внутренняя убежденность на 100 %, что я поступаю правильно, разве я стала бы сейчас писать, советоваться? Делала бы так, как всегда привыкла, гнула бы свою линию, невзирая ни на что... а я сомневаюсь, вот в чем проблема.
Дело даже не в том, сильно на меня надавили или нет, толкают по-настоящему или так, пинают слегка... нет крепости в убеждениях, тем более от Христа никто отрекаться-то не заставляет.

0

76

Вот почитайте мнение бывшего руководителя детского сада о согласии-несогласии:

Я, как бывший руководитель ДС, скажу так: ничего страшного здесь нет. И бумага такая нужна, т.к. ребенок принимается в ДС на основании свидетельства о рождении, паспорта родителя, а это что ни на сеть самые персональные данные! Когда у меня родители начинают возмущаться, я спрашиваю, на каком основании я должна принять ребенка в сад, если они мне не предоставят копии требуемых документов? Они говорят - мы предоставим, но бумагу о согласии не подпишем. Тогда возникает резонный вопрос - на каком основании я буду эти документы в учреждении хранить, если вы мне не дали такого разрешения.

http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t52671.html

0

77

Novoross написал(а):

ТЕБЕ решать, нужно ли тебе время исповедничества.

блин, а если это вообще никакое нафиг не исповедничество, а маразм обыкновенный...
ну не странно ли, курить бросить не могу, пост толком держать не могу, а как от уэков и перс. данных отказываться - так впереди планеты всей  http://savepic.net/424010.gif

0

78

По Украине:  п.6 ст.6 Закону України № 2297-VІ від 01.06.2010 р. «Про захист персональних даних» за яким «Не допускається обробка даних про фізичну особу без її згоди, крім випадків, визначених законом, і лише в інтересах національної безпеки, економічного добробуту та прав людини» згода на обробку персональних даних за законом не потрібна.
Понятно? Переводить не нужно? Тут ещё почитать можно: http://sovest.dnepro.org/2012/5018.html   http://sovest.dnepro.org/2013/5522.html

+1

79

Оксана написал(а):

Тогда возникает резонный вопрос - на каком основании я буду эти документы в учреждении хранить, если вы мне не дали такого разрешения.

а как раньше хранили? а тут резко понадобилось согласие.

Им нужно согласие, потому что их бесовская магия без согласия не влияет на нас.
меня когда директор вызвал, то стал говорить "что здесь нечего страшного нет, это нормально, а как иначе, из-за такой ерунды отказываться от работы", а когда я сказал твёрдо нет, то уже речь в другом русле пошла "ты же уже ИНН взял, у тебя уже есть СНИЛС, есть зарплатная карточка", видите те как их болтает в разные стороны. Потом будут говорить, что уже поздно, согласие дал всё уже не вернуть, ты уже в системе, либо ну что подписал не умер же, всё это маразм про СНИЛС, ни кому не верь тебя хотят обмануть, почему ты должна страдать из-за глупости других, надо дальше жить, без это никак, технологический прогресс чтож такого, т.е. будут раскачивать человека с увеличивающихся частотой и силой из одной крайности в другую, пока психика не выдержит давления.

0

80

Оксана перестань колошматится, отключи комп, зажги свечу пасхальную, и поговори с Господом, и чтоб не твоя воля была, а Господа - так и скажи. А я бы на твоём месте не подписывала из принципа. Вон Виталий дал ссылку с чёткой формулировкой. Никогда не знаешь, накой / простите/ хрен им эта обработка сдалась. А если подсуетимся, и выйдем на юридически грамотных людей, то можно и организоваться как форумчанам, а потом пройтисб по другим православным форумам, и организовать движение по отмете этого дебильного сбора данных. Разпространим по всему инету, у нас этому потенциал есть.

Я не думаю, ещё раз повторяю, что тут речь идёт о исповедничестве. Потому что это борьба с зарвавшимися глобалистами, в целом, а не в конкретном.

+1


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Начертание зверя » отовсюду собираются персональные данные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно