Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ювенальная юстиция » Образование в России.


Образование в России.

Сообщений 61 страница 80 из 191

61

Хорошо бы для начала просто грамотности научить. Как говорил  сатирик А.Райкин - хуже дурака, дурак с инициативой.
Грамотно объяснят, как не хранить деньги под матрасом.
... а походу  только в офшорах!!!!!)))))))).
А родители расскажут им сколько раз гос-во их кидало и они вырастут кидалами ))
Может лучше учить детей тому, как растить хлеб, строгать доску, делать кирпичи, строить,учить  земледелию - т.е. создавать реальные материальные ценности хотя бы для себя! А то научат играть на бирже и отслеживать курсы валют - а жрать они что будут, эти ничего не умеющие дети!

+2

62

http://www.ljplus.ru/img2/v/i/vitos1/petr11-12_my.gif

http://www.biggik.com/uploads/images/00/00/24/2012/02/09/472a16.jpg

+1

63

Дремучие наши времена! В 19 веке считали, что «подлинная наука не только не противоречит, но, наоборот, с несомненностью подтверждает истину Божию» и писали об этом в «Законе Божием»! А нынешние «эксперты» считают:

Эксперт: Религия вытесняет физику из школы

Астрономия не преподается в российских школах по идеологическим причинам, убеждены петербургские ученые и преподаватели.
 
"Астрономия вступила в противоречие с той идеологией, что доминирует сейчас во власти. В самый ответственный для детей период, когда они готовы воспринимать новые знания, в 4-5 классах, им предлагают в качестве нового курса религиозные дисциплины православие, мусульманство, иудаизм и т.п. Но никто не говорит: давайте будем преподавать детям природоведение или астрономию. Надо понимать, что религия и астрономия — это совершенно разные системы восприятия мира, они все равно столкнутся в школьном образовании…»рассказал "Росбалту" Сергей Данилов, заслуженный учитель России, заместитель директора 56-й гимназии СПб. 
http://oko-planet.su/fail/failvideo/vid … hkoly.html

Из книги «Закон Божий»:

Наше время требует особого внимания и бережного изложения Слова Божия. В современных условиях необходимо доказывать бытие Божие, доказывать истинность Закона Божия, доказывать духовно-нравственные основы жизни человека. Необходимо научить верующих давать ответы вопрошающим, согласно указания Ап. Петра: "Будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" (1 Петр. 3, 15). Особенно необходимо в наше время давать ответы на лукавые вопросы безбожного мира, который ведет наступление на истину Божию, якобы во имя науки. Но, как раз, в этом то безбожники и терпят постоянное поражение. Потому что подлинная наука не только не противоречит, но, наоборот, с несомненностью подтверждает истину Божию.

Следует всегда помнить, что у науки не может быть предела познания: чем больше наука познает, тем больше перед нею раскрывается область непознанного. Потому наука никогда не может сказать своего "последнего слова". Что и подтверждалось уже множество раз и еще более подтверждается настоящим временем.
Всего лишь несколько десятков лет тому назад наука имела свое "последнее слово". Наукой установлено было то, что являлось лишь философской гипотезой древнегреческой мысли, а именно: так называемая первооснова материи, которая заключалась в мельчайшей мертвой материальной точке, абсолютно никак и ни под каким видом неделимой. Потому и определено было научное название этой материальной точке, как основе материи, "атом", что и значит по-гречески "неделимый".

Так открытие наукой строения атома превращается в открытие совершенства в творении мира Премудрым Творцом, и, в корне, совершенно меняет понятие о материи. Такой материи, как понимают ее материалисты, не существует.
Современной наукой установлено, что первичная основа материи есть энергия, а первичный вид энергии естьсветовая энергия. Теперь становится ясным, почему в начале оформления материи Бог создал свет.
Таким образом, первые строки Библии, для нашего поколения, являются лучшим свидетельством Богодухновенности Священной Библии. Ибо откуда мог знать Моисей, что творение мира должно начаться со света,когда это стало достоянием науки только в нашем XX веке?
http://providenie.narod.ru/0000210.html

+4

64

"Ты чё ох...ел! На меня смотри..."
http://gmichailov.livejournal.com/343620.html
Цитата от министра образования России. Какой министр, такое и образование...
По новому закону он наговорил на штраф в 20000 рублей.
И какой пример для всей культуры и образования....

Во время голосования Министр образования Дмитрий Ливанов, говорит своему заму.
"Ты чё ох...ел! На меня смотри..."

З.Ы. Или министрам можно?
Интересно подаст он в отставку после такого?

+2

65

Израиль диктует русским школьникам

Израильская русскоязычная писательница, родом из Средней Азии, в самой России никогда не жившая, автор многих повестей о счастливом советском детстве, а затем о счастливой жизни в Израиле, в этом году 6 апреля будет по своему сочинению, написанному на тему «Интернет – это зло или благо», диктовать всем русским школьникам , от Владивостока до Мурманска так называемый «тотальный диктант».

Дина Рубина на самом деле – популярный писатель в Израиле. В самом Израиле, на вопрос: «когда вы чувствуете себя евреем?» - многие отвечают : «Когда читаю Дину Рубину». Дина Рубина пишет о разных сторонах еврейского народа, часто пишет даже с горечью, и одновременно с любовью. Как пишет сама Рубина: «И что бы я ни делала в Израиле, немножко служила, много писала, выступала, жила на «оккупированных территориях», ездила под пулями, полуячала литературные премии – всё это описано…» Дети её доблестно служили в армии, воевали с арабами. Образцовая израильская семья. В литературе своей Дина Рубина равняется на лучшие израильские образцы: Меир Шалер, Давид Шахар, А.Б. Йегошуа, Натан Шахам… Она и на самом деле интересна всем русским, как готовый путеводитель по всему Израилю.

Но диктант –то пишется для русских школьников по всей России и для углубленного знания именно русского языка. Зачем для этого приглашать даже самую известную русскоязычную израильскую писательницу?

Я думаю, даже из русских талантливых писателей для диктантов по русскому языку годятся не многие. Скорее, даже живущие в глубинке и не такие известные, но еще знающие в доскональности свой родной язык. Годится Владимир Личутин, годится Петр Краснов из Оренбурга, Алексей Иванов из Перми, Михаил Тарковский из Сибири…

Но их не зовут. Помню, Збигнев Бжезинский в свое время говорил об обязательном изменении русского менталитета. А как его менять: через русский язык, через новую русскую литературу, через новые школьные программы.

Очевидно, и впрямь , Дина Рубина очень обрадовалась этому предложению: продиктовать всем русским школьникам своё сочинение.

— Предложение написать текст для любого диктанта — честь для любого писателя, пишущего на данном языке, поскольку для него язык — не просто орудие труда, но одна из основополагающих ценностей жизни, среда обитания духа и воображения, тот ментальный «дом», который писатель волен покинуть только с последним вздохом, — отметила Рубина.

К тому же подчеркнула, что её выбор, очевидно связан с тем, что «тотальный диктант» соответствует развитию русского языка в мире. « По-моему, надо радоваться такому размаху использования языка, такому интересу к языку, книжным страстям, большой книжной писательской работе на русском языке во всем мире. Мне думается, сопротивляться этому могут только узкие люди, мнения которых продиктованы подспудным страхом не соответствовать уровню «гамбургского счета».

Всё это так, но, если и впрямь «тотальный диктант» по русскому языку набирает обороты, проходит и в Америке и в Израиле, я бы на месте организаторов и послал бы с диктантом Личутина в Израиль, Распутина – в США, Тарковского – во Францию. Думаю, если бы у нас проходили диктанты по французскому языку, вряд ли руководители позвали бы Виктора Ерофеева или Эдуарда Лимонова, прекрасно знающих французский язык, а позвали бы Мишеля Уэльбека или еще кого-нибудь из известных французских писателей. Звать же русскоязычных писателей в Россию писать диктантдля школьников – это и унижение самой русской литературы, и унижение всех русских писателей. Это и унижение самого русского языка. Даже если бы Дина Рубина была бы сто раз чисто русская, прожив в Англии или во Франции более двадцати лет, она бы уже строила русские предложения , согласно английскому или французскому языку. Знаю по своим внукам, временно живущим в Англии и уже говорящим с акцентом.

Трудно в чем-то упрекать талантливую писательницу Дину Рубину, кто бы отказался от такого предложения, от такого всероссийского пиара?

«Тотальный диктант в последние годы очень активно развивается за рубежом. Он превратился в международный проект, который объединяет русскоязычное сообщество по всему миру. Дина Рубина — один из ярчайших русскоязычных авторов, живущих за пределами России, поэтому мы предложили написать текст диктанта именно ей», — заявила Ольга Ребковец, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

Я не понял директора фонда языковой культуры Ольгу Ребковец, так это мы- русские, должны теперь подделывать свой язык под международный русскоязычный воляпюк, или суржик? Или же всё-таки, русскоязычные люди пол всему миру должны стремиться улучшить свой русский язык благодаря самым глубинным народным русским писателям?

Думаю, плохими бы претендентами на такой диктант были бы и Олжас Сулейменов, и Чингиз Айтматов, и Василь Быков, при всем своем огромном таланте всегда нуждающиеся в хороших редакторах с хорошим русским языком.

Писательский «тотальный диктант», когда писатели диктуют специально написанные сочинения сразу всем школьникам России уже проводится не первый год. Начинателем в 2010 году был Борис Стругацкий. С детства обожал братьев Стругацких, люблю и поныне, но не считаю их глубинными носителями русского языка, кудесниками русского слова. Потом всем русским школьникам диктовал свое сочинение всем известный Дмитрий Быков. При всех спорах с ним, никогда не отрицал его талант, сюжетный, фантасмагорический, композиционный, но отнюдь не языковый.

Дмитрий Быков передал эстафету своему другу Захару Прилепину. Это и мой друг, но опять же, и его я не отнес бы к тончайшим знатокам русского слова.

И вот теперь уже израильская писательница диктует русским школьникам свое понимание русского языка.

Одна ли директор фонда Ольга Ребковец определяет раз за разом русскоязычные кандидатуры, размывая тем самым и основы русского языка, и тот самый русский менталитет, которого так боялся Збигнев Бжезинский? Или же за ней стоит и высшее кремлевское начальство?

Казалось бы, это аксиоматично. Можно обожать братьев Стругацких, Виктора Ерофеева, того же Эдуарда Лимонова, но понимать, что для русских диктантов нужны другие тексты, нужны другие писатели. Не подходят Аксаковы и Пришвины, есть и сегодня, молодые, талантливые. Не оскудела земля Русская.

Этот родниковый русский язык будет интересен и американцам, и французам, и израильтянам, всем, кто его знает и любит.

Кто же навязывает всем русским школам для «тотального диктанта» русскоязычных писателей? Как бы интересны и талантливы они ни были, они не для русских диктантов.

Очень хорошо высказалась на эту тему одна читательница Интернета: « Дина Рубина, наверное, хорошая писательница. Возможно, ярчайшая, талантливая писательница. Но она – гражданка другого государства. В 1990 году Дина Ильинична эмигрировала в Израиль: «Понимала, что не вернусь в Россию, - признавалась Рубина в интервью «КП». - А ведь могла не ехать... Но это был мой выбор. Я хотела, чтобы мои дети росли в национальном большинстве».

Теперь дети Дины Рубиной растут в национальном большинстве: в 2005 году ее дочка служила в Цахале (армии обороны Израиля), теперь, через восемь лет, наверняка, является мелуимницей, то есть резервисткой.

У нас что, своих писателей нет? Ну, я не знаю, Людмила Петрушевская. Дина Сабитова. Татьяна Толстая. Герман Садулаев.

Зачем показывать, что лучше всех русский язык знает эмигрантка с двадцатитрехлетним стажем? Уехала, и теперь нас будет учить?

Не знаю, меня не убеждает.

Я, вообще, многого не понимаю. Не понимаю, почему в программе Владимира Соловьева «Поединок» меня постоянно учит жить гражданин Эстонии Михаил Веллер. Умные или неумные, слова писателя девальвируются самим фактом вручения ему в 2008 году Эстонской государственной награды – ордена «Белой звезды».

И дело даже не в том, что маленькая прибалтийская страна проводит последовательную антироссийскую политику. Просто то, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Подозреваю, что и «госдуру» от российского гражданина я бы снесла спокойно – а вот от гражданина США (или, как принято выражаться в определенных кругах, агента влияния США) Владимира Познера – не хочу сносить.»

Когда-нибудь руководство России это поймет, или же заведет всё в страшный тупик? И дело, как догадываются читатели , не в национальности. Замени израильтянку Рубину на русскоязычного грузина, или же казаха Олжаса Сулейменова, будет то же самое. Даже многие русские писатели для такого дела не годятся.

Русский диктант должен писать лишь тот писатель, который знает русский язык не внешне, а глубинно, от его истоков, чувствует душу родного языка. Рискнет ли та же Рубина писать диктант по ивриту израильским школьникам, и доверят ли ей, выехавшей из Средней Азии, израильские идеологи такую миссию? Сомневаюсь.

http://www.rospisatel.ru/bondarenko-rubina.htm

+2

66

Василиса Прекрасная, Иван Царевич и секспросвет.

Оригинал: http://uchenitsa-iya.livejournal.com/322568.html

Правительство РФ одобрило Конвенцию Совета Европы, согласно которой обязательное сексуальное воспитание должно начинаться с дошкольного возраста. Европейская программа стандартов сексобразования утверждает, что младенцы также имеют право на сексуальное просвещение.

Российское правительство (под ПРИСЕДАТельством Д.Медведева) одобрило принятие Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений. Казалось бы, против такого трудно возразить, но смысл скрывается, как всегда, в деталях.

Статья 2 Конвенции ТРЕБУЕТ отменить дискриминацию по признаку сексуальной ориентации и давать детям подробную информацию о гомосексуальных отношениях.
Статья 6 ОБЯЗЫВАЕТ страны, подписавшие Конвенцию, ввести обязательное сексуальное воспитание, начиная с дошкольного возраста.

В 2010 г. Европейское бюро Всемирной организации здоровья разработало программу под названием "Стандарты сексуального образования". Как сказано в предисловии к документу, "его задача — способствовать распространению целостного сексуального образования". Под "целостным ..." подразумевается "развитие навыков, необходимых для того, чтобы дети и подростки самостоятельно могли определять свою сексуальность и взаимоотношения на разных стадиях развития.

Подробно рассматривается необходимость максимально раннего начала сексуального просвещения. В основе такого — подхода постулат о том, что каждый младенец обладает "сексуальным потенциалом", который необходимо развивать. Разумеется, авторы стандартов исходят из того, что информацию нужно давать детям в соответствии с их возрастом.

От 0 до 4-х лет -- в этом возрасте ребенок должен получать информацию о "разных видах любви", "ощущении потребности в частной жизни". Также в программу входят темы репродукции человека и даже "разных способах создания семьи". Ребенку необходимо предоставить информацию "об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте". Ребенок должен знать, что "наслаждение от физической близости является нормальной частью жизни каждого".

В 6 лет стандарты секспросвета рекомендуют давать информацию о "выборе в отношении материнства, беременности, бесплодности и усыновлении", а также об "основополагающей идее контрацепции". У детей должны быть выработаны следующие установки: "некоторые принимают решение — иметь детей, другие — не иметь". Учителя должны предоставлять ученикам информацию о "сексе в СМИ, вкл. Интернет" и о "соответствующей сексуальной терминологии". А заодно формировать у них установки на понимание "приемлемого секса".

С 9 лет детей необходимо учить пользоваться презервативами и противозачаточными средствами и давать информацию о 1-ом сексуальном опыте. (!!!)

Отдельный пункт программы — о сексуальных правах. В случае их нарушения — т. е. запрете на ту или иную информацию — ребенок должен знать, куда обращаться за помощью. Ну, а соответствующие службы объяснят родителям, что им полагается за такое "преступление".
Будут ли стандарты подобного "просвещения" внедрены в России, зависит в первую очередь от реакции на это родительского сообщества.

P.S. 20.04.13. Профсоюз граждан России совместно с движением "Русские матери" и другими общественными организациями проводит митинг и сбор подписей против ЮЮ.
Сегодня.ру

Это уже не начало конца, а конец конца...   :x

+2

67

Жасмин_ написал(а):

Это уже не начало конца, а конец конца...

И тишина... Всем по фигу. Я выкладывал сканы с этих документов, прямую ссылку дал - думал все взорвутся негодованием. А оказывается прав был тот мусульманин что сказал: -"Русские ничем не отличаются от баранов. Им отрезаешь голову, а они этого не понимают". Хотя правильнее наверное было-бы сказать - не хотят понимать. Это же такой напряг, детей своих защищать. Лучше прикрыть глаза и уже не страшно. Наверное есть высшая справедливость в том, что русские (как и украинцы, да и в Европе потихоньку идет замещение населения) стремительно вымирают. Если плевать на собственное будущее - это одно. Но когда плевать на собственных детей - такие народы не имеют права на существование.

+1

68

Жасмин_ написал(а):

обязательное сексуальное воспитание должно начинаться с дошкольного возраста.

Забыли эти моральные уроды: "Кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".

+1

69

Танк ББ написал(а):

И тишина... Всем по фигу. Я выкладывал сканы с этих документов, прямую ссылку дал - думал все взорвутся негодованием.

Такая тишина страшнее грома!

А что делать, писать письма, возмущаться, хвататься за грабли?!
Могу изложить собственную позицию. Может быть, мне повезло, но в определенный момент жизни, закрыла глаза на внешние обстоятельства и отдалась на волю Божию. Если бы тогда думала о будущем, то необходимо было бы действовать, но любые действия в тот момент, были бы , в лучшем случае, безрезультатной суетой и нервотрепкой, в худшем, непростительным грехом. Верю Христу, он мой Царь и Бог, считаю, что в ЛЮБОЙ страшной ситуации, идти нужно только к Господу, к нему письма писать (записки о здравии), его просить (молиться), прийти к нему на пир званый, одевшись в одежды белые (покаявшись в грехах), Кровию Его Святой убелиться (принять Причащение).
Мы слишком самонадеянные, нам долго говорили про долг и помощь друг другу делом. Детей губят – на митинг, ругаться, громить, свергать. НЕТ! Проходили. Господь Говорит Евангелиями для кого, для чего? «Придите ко МНЕ!» Нет, нам надо свое я, свою волю, свои действия поставить выше Воли Божией, выше сил Его! Это – ловушка хитрая, замаскированная под доброе делание. Только к Богу, только к Нему, пусть мир рушится, только молитва, больше ничего никого не спасет.
«Будьте мудры, как змеи!», - говорит Христос. Понимаю это и как то, что нечего лезть на рожон безплодно. К кому обращаются эти митинги, письма?  Возмущаться  против того, что попущено Богом за наше твердолобие? Ведь не то еще будет, если не поймем. К Ироду идти просить?!    На антихриста с граблями идти? Или терпеть, надеяться и ждать, когда Господь пошлет своего Помазанника и за ним идти?  А если нет, простить у Господа чести погибнуть, но Его не предать.
____________________________________________

Понятно, при всем сказанном, что если человек в лоб сталкивается с произволом, бездействует, когда на его глазах обижают ребенка, может попытаться остановить ценой собственной жизни преступника, он должен действовать...

+1

70

Танк ББ написал(а):

И тишина... Всем по фигу.

есть конкретные предложения?

можно пойти на "парад" и побить извращенцев, или устроить охоту на ювенальщиков.

Танк ББ написал(а):

"Русские ничем не отличаются от баранов. Им отрезаешь голову, а они этого не понимают"

не баранов, а овечек, которые станут по правую сторону на суде.

0

71

Леонтьев Алексей написал(а):

не баранов, а овечек, которые станут по правую сторону на суде.

Овца, которая равнодушна смотрела на то, как из ее детей лепили извращенцев, пойдет к козлам.

Леонтьев Алексей написал(а):

есть конкретные предложения?

Ответ:

Вера написал(а):

хвататься за грабли

Леонтьев Алексей написал(а):

можно пойти на "парад" и побить извращенцев, или устроить охоту на ювенальщиков.

Сегодня это уже не "можно", а ... Сами поймете, а то еще сайт прихлопнут за "разжигание и призывы".

0

72

Танк ББ написал(а):

Сегодня это уже не "можно", а ... Сами поймете, а то еще сайт прихлопнут за "разжигание и призывы".

Не понимаю Вас, то Вы вопиёте, то в кусты.

0

73

Леонтьев Алексей написал(а):

Не понимаю Вас, то Вы вопиёте, то в кусты.

Да все Вы прекрасно поняли, Алексей. Не выступайте в роли провокатора. Ясно же выразился:

Танк ББ написал(а):

а то еще сайт прихлопнут за "разжигание и призывы".

0

74

Леонтьев Алексей написал(а):

не баранов, а овечек, которые станут по правую сторону на суде.

Разве кто-то имеет гарантию, что будет на Страшном Суде одесную Господа. Просим об этом всю жизнь. А кто не просит? А кто детей отбирает? И не покается в этом?

Леонтьев Алексей написал(а):

пойти на "парад" и побить извращенцев, или устроить охоту на ювенальщиков.

Да не с этого начинать нужно, ИМХО. А со снимания розовых очков с надписью "Россия православная, Россия возрождается". Много знаю таких "радостных людей" (не с нашего форума). С покаяния. С изменения себя. Но смотреть на это все уже сил нет, негодование захлестывает. Понимаю мнение Веры. И Танк ББ прав, на мой взгляд. Народ стал пассивен. Когда нет стержня, вот так все и валится.
Некоторые знакомые вообще непробиваемы. Все не то, все не страшно. Документы глупость, всем брать, экуменизм ничего такого, вот про ЮЮ задумываются, но не глубоко. На сайте, где брала информацию для пред. поста коммент "Надеюсь, это у нас не примут". Да что ты будешь делать!, простите за эмоции. Уже приняли! Нет, опять. Как не слышат или не хотят слушать? Может, это страх парализует? Или общество привыкло к подобным новостям? Или беда всему происходящему - равнодушие? Не знаю.

+3

75

Танк ББ написал(а):

И тишина... Всем по фигу. Я выкладывал сканы с этих документов, прямую ссылку дал - думал все взорвутся негодованием. А оказывается прав был тот мусульманин что сказал: -"Русские ничем не отличаются от баранов. Им отрезаешь голову, а они этого не понимают". Хотя правильнее наверное было-бы сказать - не хотят понимать. Это же такой напряг, детей своих защищать. Лучше прикрыть глаза и уже не страшно. Наверное есть высшая справедливость в том, что русские (как и украинцы, да и в Европе потихоньку идет замещение населения) стремительно вымирают. Если плевать на собственное будущее - это одно. Но когда плевать на собственных детей - такие народы не имеют права на существование.

Русские не могут постоять за себя только потому, что антирусская власть, на протяжении уже почти ста лет, не позволяет им это делать.

0

76

SMM написал(а):

Русские не могут постоять за себя только потому, что антирусская власть, на протяжении уже почти ста лет, не позволяет им это делать.

Но ведь с другой стороны, народ сам повинен в том, что существует "антирусская власть". Мы все знаем, кто стоял во главе революции, но разве не народ поддерживал это? Не сбросил с себя паразитов? Поддерживал беззаконие? И сейчас тоже самое продолжается.

Можно так перефразировать: "Лукавый мешает мне спасаться, вот я и грешу". Но этим мы не оправдаемся, мы сами виновны, что даем врагу власть над собой.

+1

77

Жасмин_ написал(а):

Но ведь с другой стороны, народ сам повинен в том, что существует "антирусская власть". Мы все знаем, кто стоял во главе революции, но разве не народ поддерживал это? Не сбросил с себя паразитов? Поддерживал беззаконие? И сейчас тоже самое продолжается.

Я не совсем понимаю, что имеется в виду под революцией. Власть от Бога (Царская власть) была устранена хитрым способом. Дальше пошла власть от дьявола, русским людям опереться было не на кого. Какую власть поддерживать, если она вся от дьявола? За что бороться?
Я вот объяснял одним товарищам, которые поддерживают так называемые покаяния русского народа за свержение и убийства Царя, что они попались на удочку, придуманную теми, кто действительно причастен к свержению и убийству Царя. Это все придумано чтобы отмазать настоящих преступников, и переложить вину на русский народ.

Во-первых, каяться в цареубийстве, это вообще бред. Этот грех вообще не лежит на русском народе.
Во-вторых, каяться в свержении Царя? Так подавляющая часть народа к этому никак не причастна. Вот у кого предки виноваты в этом, тот пусть и молится, чтобы Господь простил их предкам этот грех.

Давайте вспомним как было дело.
Народу официально объявляют, что Царь отрекся от престола в пользу брата Михаила. То есть он сам добровольно не захотел больше управлять Россией. И в чем здесь вина народа? И что народ может подумать о таком царе?
Далее народу объявляют, что Михаил отрекся в пользу учредительного собрания. Народ видит, что происходит какой-то бред, но что народу делать? И разве народ в этом виноват? Придется ждать учредительного собрания.
Церковь официально поддерживает всё что происходит, и призывает молится за временное правительство. Что народу делать? Не соглашаться с Церковью?
Далее временное правительство, официально благословленное Церковью на правление, постановляет арестовать бывшего Царя, уже не являющегося в глазах народа Божьим Помазанником. Для того, чтобы якобы расследовать возможные преступления. Что в этой ситуации должен делать народ?
Далее, когда к власти приходят большевики, и начинается красный террор, людям уже не до арестованного бывшего Царя.

Вот так все и выглядит со стороны обычных людей. Ну и в чем здесь вина простого народа?

0

78

SMM, Вы еще и историк что ли?))))

Власть от Бога (Царская власть) была устранена хитрым способом.

Поподробнее можно. Что за "хитрый способ"?

Это все придумано чтобы отмазать настоящих преступников, и переложить вину на русский народ.

Стоп. Давайте на просто примере. Один человек ограбил квартиру, а я ему дала ключи от нее, зная, что он нечестный человек. Я "не при делах"?

Это все придумано чтобы отмазать настоящих преступников, и переложить вину на русский народ.

Почему же всю вину нужно перекладывать? Кто за что в ответе, то и должен за это отвечать, разве нет? Если кто-то удил человека, он отвечает за это, а кто поставил ему оружие, зная, что тот замышляет, судиться как пособник убийцы. Ну разве нет? И за предумышленное убийство тоже судят. А Вы так все легко расписываете, нет слов.
Не надо всю ответственность взваливать на одну сторону. А что такое покаяние? Разве не изменение прежде всего? Отказ от греховный привычек, желание оставить прошлую неправильную жизнь? Почему для одного человека это так, а для народа не так? И для народа тоже самое. а такого покаяния нет у нас.

Но прежде чем покаяться, надо понять. в чем каяться. Нельзя же покаяться в грехе, не назвав его. В нашей стране произошло свержение царской династии, ну да, а народ не при делах! Это все злые нехорошие Ленины и Бронштейны. Если вор пришел в дом и обокрал его, потому что входная дверь была открыта, это только вор плохой, а хозяин не разиня. Ведь так? Народ ни в чем не виноват! Смех и грех....

SMM написал(а):

Давайте вспомним как было дело.

Давайте.

SMM написал(а):

Народу официально объявляют, что Царь отрекся от престола в пользу брата Михаила.

После забастовок, которые организовывались врагами царя. Или Вы считаете, что при царе плохо было так, что вообще кошмар?
SMM, Вы знакомы с тем, что происходило в окружении царя? Родзянко там всякие, генерал Алексеев? И прочее, и прочее, целые книги можно писать о том ,как армия предала царя. И эти книги написаны. С фактами. И то, как чернили царскую семью много лет до революции. "Создавали нужный образ". то не народ,  о нет! Журналисты, писатели, "высший свет" в этом участвовали. Но они не при чем. Понятно. Армия предала царя? Она тоже не при чем! Ясно.

SMM написал(а):

И что народ может подумать о таком царе?

Ага, значит, царь все-таки плохой. Что тут еще подумать! Почему см. выше.

SMM написал(а):

Народ видит, что происходит какой-то бред, но что народу делать?

Ну да, от народа бреда не шло...

SMM написал(а):

Церковь официально поддерживает всё что происходит, и призывает молится за временное правительство.

А Церковь не из народа состоит?
Кто такой народ? Крестьяне остались одни.

SMM написал(а):

Что в этой ситуации должен делать народ?

Народ должен только наблюдать, как свергают законную власть проходимцы. Народ (кто это такой, непонятно, крестьяне, наверное. Горожане.) пассивный зритель в драматической пьесе

SMM написал(а):

Ну и в чем здесь вина простого народа?

В том, что "молчанием предается Бог", а одно из самых плохих черт общества в целом - равнодушие. и смотря на Ваши высказывания становиться понятно, как это все происходило. И сейчас тоже самое. Ну-ну. 
Хотя ситуацию Вы очень поверхностно разбираете. Может, не знаете, а может, не хотите говорить о предательстве царя армией и другом... Тем более, царскую власть поставили "хитрым способом". Одну поставили потом убрали... Дело такое.

Поэтому больше на эту тему не буду.

0

79

SMM написал(а):

Русские не могут постоять за себя только потому, что антирусская власть, на протяжении уже почти ста лет, не позволяет им это делать.

Богом по пущено за грехи наши, но святые пророчествовали, что к концу Бог помилует Россию.

+1

80

SMM написал(а):

Власть от Бога (Царская власть) была устранена хитрым способом.

Ох, утром невнимательно прочитала, и не так поняла эту фразу, извините. Моя фраза

Поподробнее можно. Что за "хитрый способ"?

неправильна, конечно.

Леонтьев Алексей написал(а):

Богом по пущено за грехи наши

Все так... Народ отошел от веры, с этого все началось. Не с революции, а раньше.

Леонтьев Алексей написал(а):

что к концу Бог помилует Россию.

Дай-то Бог!

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Ювенальная юстиция » Образование в России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно