Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ливия 2 <

Сообщений 1 страница 20 из 288

1

Np1237 написал(а):

Однако полновластный хозяин Египта Мубарак спокойно наблюдал за операцией «Литой свинец» в Газе, а престарелый Тантави просто не позволил провести аналогичную в этом году, когда Израиль уже вовсю развертывался.

Думаю, что полномасштабная карательная операция армии Израиля в Секторе Газы не выгодна сегодня в первую очередь США. Помните, как Израиль спешил в 2009 году завершить операцию "Литой свинец" в Газе к 20 января - дате официального вступления в должность президента США Баруха Обамы. Таким образом, весь гнев арабского и мусульманского мира за кровопролитие, устроенное израильтянами на территории Сектора Газы в ходе операции "Литой свинец", обрушился на президента США Джорджа Буша младшего, чьи полномочия истекли в аккурат к концу данной операции. Если в январе 2009 года израильская операция "Литой свинец" продлилась хотя бы еще на один день, то ни о какой Каирской речи и ни о какой "Арабской весне" США не могли и мечтать.
Если случится сегодня новая карательная операция Израиля в Секторе Газы, это приведет к консолидации арабского и мусульманского общества против Израиля и их главного союзника в мире - США. Протестная энергия арабской улицы, столь долго взращиваемая Западом, будет перенаправлена с местных правящих элит на внешнего врага. О продолжении "Арабской весны" Западу придется забыть, может - надолго.
Поэтому не вижу здесь никакого противоречия. Тантави действует в полном соответствии с интересами США и Израиля, пытаясь всеми силами не допустить обострения ситуации на Синае и в Секторе Газы.

Кроме того, не стоит забывать о таком новом факторе в мировой геополитике, как турецкий премьер-министр Реджеп Эрдоган. Он громко заявил о своей поддержке Палестины как раз после израильской операции "Литой свинец" в 2009 году на 40-м Давоском форуме. Помните израильско-турецкий скандал в Давосе 29 января 2009 года, когда чуть было не дошло до рукоприкладства между Реджепом Эрдоганом и президентом Израиля Шимоном Пересом. Тогда Реджеп Эрдоган в знак солидарности с делегацией Палестинской Автономии демонстративно покинул форум со словами: "Я больше сюда не вернусь". А Шимону Пересу бросил фразу: "Вы знаете как убивать людей".

http://www.ancentr.ru/data/media/media1984.html

http://ria.ru/world/20090130/160528440.html

При этом, свои слова премьер-министр Реджеп Эрдоган подкрепил делом, и турецкая "Флотилия Свободы" с грузом гуманитарной помощи на борту уже в мае 2009 года устремилась к берегам блокированной Газы. Потом еще была высылка израильского посла из Турции (на что Тантави так и не решился даже после гибели на Синае шести египетских пограничников от рук израильтян в августе), активная поддержка палестинцев на международной арене, в конце концов наращивание военного присутствия Турции в Восточном Средиземноморье (и заметьте - без спроса разрешения на это у Израиля).
Поэтому считаю, что скорее Турция, а не Египет, может послужить сдерживающим фактором при принятии Израилем решения об очередной карательной операции в Секторе Газы.

+1

2

Np1237 написал(а):

А вот это, я думаю, ошибка!
Книга Софонии. Глава 3.
10 Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.
Это какие же дары были принесены Господу из арабского Ирана? Явно меньшие, чем из христианской Эфиопии. Когда писалась Библейская энциклопедия, присутствие Ковчега Завета в Эфиопии еще считалось легендой. Теперь практически доказано, что он там был – найдено место, где ему приносились жертвы. «Рассеянные» из Книги Софонии это переселенцы из древнего Израиля в Эфиопию, а их «дети» это христианский народ этой страны. Так гораздо убедительнее.
Вот упомянутый 57-й псалом:
32 Придут вельможи из Египта; Ефиопия прострет руки свои к Богу.
При чем тут Куджистан (Кута), откуда ассирийцы переселяли людей на замену изгнанным израильтянам? Конечно, речь идет о настоящих эфиопах–христианах!
А в 31-й главе Книги Исаии я вообще ничего не нашел на эту тему…

Думаю, что все же Библейская Энциклопедия права.

Приведу здесь еще раз (что бы было удобней рассуждать) определения слов "Ефиопляне" и "Ефиопия" из Библейской Энциклопедии:

Согласно Библейской энциклопедии: Ефиопия (сожженный солнцем, черный — от двух греческих слов: сожигаю и тело, лицо) (Деян. VIII, 27). Еврейское слово Куш, которое в означенной цитате и других местах Свящ. Писания переведено Ефиопия, как кажется, было прилагаемо по крайней мере к ТРЕМ различным странам.
Поэтому, на мой взгляд, и нельзя сегодня точно утверждать о том, какую именно страну подразумевал Пророк Даниил в своей Одиннадцатой Книге (Дан.11,43), когда писал о Ефиоплянах. Вот лишь три варианта, которые предлагает Библейская энциклопедия:

1. Там, где пр. Софония (III, 10) говорит о возвращении иудеев из плена, словом Ефиопия, вероятно, означается страна, лежавшая к в. от р. Тигра, так называемая Кута (IV Цар. XVII, 24, Пс. LXVII, 31, Ис. XXXI). Далее она называется Ефиопия, или Куш, от которого получила свое название настоящая область Куджистан (приграничная провинция современного ИРАНА, населенная арабами).

2. В кн. Числ (XII, 1) слово ефиоплянин или ефиоплянка относится к стране Южной Аравии, лежащей вдоль Чермного моря и везде называемой на еврейском языке словом Кут. Грустными видел я шатры Ефиопские, восклицает пр. Аввакум (III, 7) (т.е. речь о современном ЙЕМЕНЕ).

3. Во многих других местах Библии (Ис. XIV, 14, Иep. XIII, 23, Иез. XIX, 10, Деян. VIII, 27) под означенным словом должно разуметь собственно уже Эфиопию, лежащую к ю. от Египта, с двумя государствами, Нубией и Абиссинией. Это была страна гористая и хорошо орошаемая (Ис. XVIII, 2, Соф. III, 10). Северная часть ее называлась евреями Савеей (Ис. XLIII, 3) по имени старшего сына Хуша Севы, или Савея (Быт. X, 7), а римлянами Мероэ. Обитатели Ефиопии, как видно из кн. пр. Исаии (XLV, 14), были люди рослые, и это подтверждается свидетельством известного греческого историка, Геродота, который говорит, что они самые рослые из всех людей. Ефиопская царица Кандасия (общий титул царей и цариц этой страны) царствовала в Савее. Хранитель всех ее сокровищ, муж ефиоплянин, приял крещение от Филиппа (Деян. VIII, 27-39). (т.е. речь о современной ЭФИОПИИ и СУДАНЕ).

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, что Пророк Аввакум (СОВРЕМЕННИК Пророка Даниила!) пишет об Ефиоплянах (Аввакум 3,7), как о жителях Южной Аравии, (т.е. о территории современного ЙЕМЕНА). Поэтому, есть все основания полагать, что и Пророк Даниил когда писал о Ефиоплянах (Дан.11,43) тоже подразумевал территорию современного ЙЕМЕНА!

http://slovari.yandex.ru/~книги/Библейская энциклопедия/Ефиопия/

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/13n … /1562.html

Остановимся подробнее на пункте 1.

Пророк Софрония, живший в VII веке до н.э., говорит во Второй Книге:
12 И Вы, Ефиопляне, избиты будете мечом Моим.
13 И прострет Он руку Свою на север, и уничтожит Ассура, и обратит Ниневию в развалины,

В Третьей Книге Пророк Софрония снова предупреждает Ефиоплян:
10 Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.

Таким образом, Пророк Софрония ведет речь о Ефиоплянах, живших южнее ассирийских городов Ассура и Ниневии, расположенных на реке Тигр (Соф.2,12:13). Поскольку в пророчестве говорится о "заречных странах" Ефиопии (Соф.3,10), то значит Ефиопляне жили за рекой Тигр, то есть на ее левом (восточном) берегу. Вот и получается, что под Ефиопией в Книгах Пророка Софрония подразумевается южная область к востоку от реки Тигр. Во времена Пророка Софронии (VII век до н.э.) эта область была подконтрольна Ассирии. Позже ее завоевала Персия.
В настоящее время эта земля входит в состав современного ИРАНА под названием провинции Хузистан, большинство населения которой составляют арабы.

По поводу даров из Ефиопии.
В Третьей Книге Пророка Софрония говорится о дарах, которые принесут Господу "дети рассеянных" из заречных стран Ефиопии (Соф.3,10). Как мы уже выяснили выше, Пророк Софрония подразумевает под понятием Ефиопия южную область к востоку от реки Тигр, которая в VII веке до н.э. входила в состав Ассирийского царства. Здесь также надо вспомнить о том, что еще раньше - в VIII веке до н.э. Израильское царство, в котором жили десять колен израилевых, подверглось разорению со стороны войска ассирийского царя Тиглатпаласара III и большая часть его жителей была уведена (насильно переселена) в плен на земли, подконтрольные Ассирии (в том числе и в заречные страны Ефиопии). Таким образом, десять колен израилевых оказались в рассеянии. Именно об их детях и говорит пророчество (Соф.3,10).

+2

3

Пятница, 28 Октября 2011. Дань Каддафи в сердце Парижа


По состоянию на утро сегодняшнего дня известно:
- Бойцы ливийского сопротивления из батальона Раед атаковали три контрольно-пропускных пункта в Бен-Гашире, Таджуре и на трассе Souk El Karimia. В результате убиты 6 мятежников - по два на каждом пункте.
algeria-isp 1
- Благородные племена туарегов на юге Ливии изгнали всех, кто не лоялен Муаммару Каддафи. Это сильно беспокоит министерство обороны в Бенгази. algeria-isp 2

Перевод ЖЖ Кожемякина  http://anna-news.info/node/2252

Отредактировано Ариана (2011-10-30 10:41:08)

+1

4

Нагорная Отповедь 10 - Убийство Каддафи

Отредактировано Ариана (2011-10-30 12:17:36)

+1

5

Недоросль написал(а):

Пророк Софрония, живший в VII веке до н.э., говорит во Второй Книге:
12 И Вы, Ефиопляне, избиты будете мечом Моим.
13 И прострет Он руку Свою на север, и уничтожит Ассура, и обратит Ниневию в развалины,

Вот, вот, как раз во второй главе Книги Софонии ошибка Библейской энциклопедии становится явной.

Книга Софонии. Глава 2.
11 Страшен будет для них Господь, ибо истребит всех богов земли, и Ему будут поклоняться, каждый со своего места, все острова народов.
12 И вы, Ефиопляне, избиты будете мечом Моим.
13 И прострет Он руку Свою на север, и уничтожит Ассура, и обратит Ниневию в развалины, в место сухое, как пустыня,

Толковая Библия.
12 . Пророк "вспоминает о всяком племени, или народе, воевавшем против Израиля и злословившим божественную славу. Итак, от Моавитян и Аммонитян переходит к эфиопам, или к народам, живущим на востоке и обитающим в стране, сопредельной с землею персов, или к египтянам, как сопредельным и соседним с Израильтянами; а земля Египетская есть часть Эфиопии" (св. Кирилл Ал., с. 365). Сведения о положении страны Кушитов евр. кушим или ефиопов, греч. AiqiopeV, слав. мурини, см. в Толк. Библии, т. II, с. 525. Называя Кушитов, и вероятно, подразумевая вместе и сопредельных, и исторически связанных с ними египтян (ср. Иез ХХIX:10; Ис XX:3-5; 4 Цар XIX:9), пророк угрожает им от лица Иеговы, что они будут поражены мечом Его, евр. хапле-харби (ср. Ис LXVI:16; Иер XXV:33) Могущество эфиоплян (ср. Ис XVIII:2, 7; Наум III:8), по человеческим соображениям, могло представляться необходимым, но Иегова говорит, что пособником врагов эфиоплян явится Он сам - черный цвет кожи у жителей Эфиопии (Иер XIII:23) послужил поводом для христианской символики видеть в "эфиопах", "муринах" образы злых духов; "означает словом "мурини" полчище демонов, сокрушенное приражением спасительного креста"
От обитателей далекого юго-запада пророк теперь обращается в прямо противоположную сторону - на далекий же северо-восток, к народу, бывшему одним из страшнейших врагов народа Божия, - ассириянам, ст. 13-15.

Толковая Библия прямо противоречит Библейской энциклопедии, и ее точка зрения гораздо более логична. В данном случае Господь Саваоф обращает свой гнев на все народы Ближнего Востока, Ассирия упомянута отдельно как самый сильный субъект пространства, а Эфиопия как самый дальний. Хузистан тут ни при чем, ибо недостоин упоминания в политическом контексте как объект гнева Господня. В отношении Хузистана как места пленения, откуда должны быть принесены дары, еще, конечно, можно что-то гадать, но вряд ли пророк употреблял одно и то же название к двум совершенно разным странам. Ясно, что и в третьей главе речь идет о классической Эфиопии, мощном африканском царстве. Кстати, Толковая Библия буквально подтверждает мое видение смысла текста, ссылаясь на блаженного Феодорита:

Книга Софонии. Глава 3.
10 От конец рек ефиопских прииму молящыя мя, в разсеянных моих принесут жертвы мне.

Толковая Библия.
Эта всеобщность будущего распространения истинного Боговедения и Богопочтения среди всех народов в ст. 10 подтверждается на примере жителей Эфиопии - самой далекой на юге страны, известной в географии того времени (сн. II:12; Ис XVIII:1 сл. ), орошаемой "реками" негарим - Белым и Голубым Нилом. "Обитающие на крайних пределах" земли, приняв учение всюду рассеянных Мною проповедников, принесут мне жертву хвалы. Так перевел и Сим-мах: от концов рек Эфиопских, молясь мне, чада рассеянных Мною принесут Мне дар; то есть, став чадами рассеянных Мною во все народы проповедников благочестия, принесут Мне духовные дары (блаж. Феодорит, с. 53-54).

Здесь все ясно.
В отношении же Йемена как части Эфиопии вопрос открытый… Это еще может быть в контексте Ливии, хотя выглядит натянутым, особенно, с учетом Туниса. В наличии некоего принципиального различия между Бен Али и Салехом Вы меня не убедили. По Вашему получается, что настоящий царь – злой царь, а добрый царь уже и не царь вовсе. Да и Салех еще до сих пор не свергнут, его может раньше переворота в Саудовской Аравии и свергнуть-то не удастся.

0

6

Контрапункт к материалу Института Ближнего Востока Сатановского. Передача с участием Гейдара Джемаля. Он считает, что основная линия противоречий в предстоящем переделе Ливии пройдет не между Бельхаджем (интернациональные исламисты) и Зинтани (повстанцы-патриоты), а между Бельхаджем и Джалилем, т.е. между исламистами и западниками, бывшими каддафистами. 

http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949981890739.shtml
http://rbctv.rbc.ru/archive/forum/562949981890899.shtml

+1

7

Np1237 написал(а):

Толковая Библия прямо противоречит Библейской энциклопедии, и ее точка зрения гораздо более логична.

О начале издания «Толковой Библии» было объявлено в октябрьском номере «Странника» за 1903 год. В аннотации предстоящего издания, в частности, говорилось, что приступая к этому изданию, редакция полагает, что она идет навстречу самой настойчивой и насущной потребности нашего духовенства и всего общества. С каждым годом Библия все более распространяется и в обществе, и в духовенстве, и недалеко то время, когда она сделается настольной книгой во всяком благочестивом доме. Дать пастырям Церкви, как и всем вообще любителям чтения Слова Божия, пособие к правильному разумению Библии, оправданию и защите истины от искажения ее лжеучителями, а также и руководство к уразумению многих неясных в ней мест — вот цель настоящего издания».
«Толковая Библия», таким образом, отнюдь не представляет собой строго научного издания, ибо на первый план в ней выходит стремление авторов к духовному назиданию читателей, а также стремление подкрепить достоверность Библии ссылкой на данные положительной науки. Соотношение научного и духовно-образовательного подхода, а также уровень комментариев разнятся от книги к книге, ибо в написании их участвовало большое количество разных по своему научному уровню и видению проблемы авторов.

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/t … -all.shtml

Поэтому не вижу никаких оснований не доверять Библейской Энциклопедии только потому, что она противоречит где-то отдельным комментариям из Толковой Библии.
Тем более, что Библейская Энциклопедия вполне логично, на мой взгляд, объясняет слова Пророка Софронии об Ефиоплянах:

Книга Вторая:
12 И Вы, Ефиопляне, избиты будете мечом Моим.
13 И прострет Он руку Свою на север, и уничтожит Ассура, и обратит Ниневию в развалины,

Будем исходить из того, что перед нами не просто набор слов, а логически связанный текст. Поскольку угроза в адрес ассирийских городов Ассура и Ниневии, располагавшихся на берегах реки Тигр, следует после фразы: "И прострет Он руку Свою на север", а этому предшествует обращение к Ефиоплянам, то вполне логично предположить, что земля Ефиоплян находится южнее по отношению к названным городам. Далее Пророк Софрония говорит о Ефиопии:

Книга Третья:
10 Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.

Из этих слов Пророка Софронии ясно, что подразумеваемая им земля Ефиоплян по отношению к Израилю является "заречной страной". Если принять во внимание сказанное ранее (Софр.2,12:13), то становится очевидным, что речь о реке Тигр. То есть под Ефиопией Пророк Софрония подразумевает область, расположенную за рекой Тигр, южнее ассирийских городов Ниневии и Ассура.
Африканская Эфиопия никак не подпадает под это определение, поскольку находится не южнее, а намного юго-западнее ассирийских городов Ниневии и Ассура и на другом континенте, а также не может считаться "заречной страной", скорее уж - "заморской", так как лежит за Красным морем.
Кроме того, африканская Эфиопия никогда не враждовала с израильтянами, в отличие от разорившего Израиль Ассирийского государства, частью которого были южные области к востоку от реки Тигр, названные Пророком Софронией "заречными странами Ефиопии" (Соф.3,10).

Np1237 написал(а):

Хузистан тут ни при чем, ибо недостоин упоминания в политическом контексте как объект гнева Господня.

Разумеется, что во времена Пророка Софронии (VII веке до Рождества Христова) никакого Хузистана не существовало! Территория современной иранской провинции Хузистан тогда входила в состав мощного Ассирийского государства. По мнению Библейской Энциклопедии Пророк Софрония называет эту область к востоку от реки Тигр "заречными странами Ефиопии" (Соф.3,10).

Np1237 написал(а):

в третьей главе речь идет о классической Эфиопии, мощном африканском царстве.

Библейская Энциклопедия считает по другому. Впрочем, Ваша версия думаю тоже имеет право на существование. Неопределенность в отношении слова "Ефиопия" и "ефиопляне", обозначавшего в разное время и в разных Книгах Священного Писания как минимум три разные области на Ближнем Востоке, как раз и обусловила расхождение в трактовке этих мест Библейской Энциклопедией и Толковой Библией.   

Следует также отметить, что в древности многие авторы ошибочно называли Эфиопией ВСЕ страны к югу от Египта. Вот, как об этом пишет Энциклопедический Словарь Брокгауза и Ефрона: "Древние, большей частью, не знали особенной страны Нубии, объединяя все страны к Югу от Египта в понятии "Эфиопия". Впервые имя Нубии появляется у арабского писателя Эдризи, наз. "нубийским географом", а в Зап. Европе — у известного путешественника Брокарда и в бревэ папы Александра IV: "ad fratres Minores". Будучи естественным продолжением Египта за первым нильским порогом, Нубия очень рано была вовлечена в сферу египетской истории."
   
http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/73461/Нубия

На территории Нубии (современный СУДАН) в древние времена действительно существовали независимые царства: Мероитское царство (Куш) и Напатское царство, которые занимали территорию долины Нила от его первого до шестого порога и прилегающие районы современного Судана и далее на юг в междуречье Белого и Голубого Нила и Атбары — так называемый «остров Мероэ». Освободившись в XI веке до н. э. от владычества фараонов, под властью которых находились более пяти веков, правители Мероитско-Напатского царства, обосновавшиеся у «Священной горы» (Гебель Баркала) в Напате, между 3 и 4 порогами Нила, настолько усилились, что около 730 года до н.э. овладели Египтом и правили им до 663 года до н. э., пока не были изгнаны ассирийцами. Эти нубийские государства хоть и назывались древними античными авторами термином "Нильская Эфиопия", но не по своему этническому составу, не по языку, не по религии или культуре не были эфиопскими. Их основу составляли кушитские и хамитские племена, их религиозное мировоззрение и культура сформировались под влиянием Египта.
Поэтому следует разделять собственно Эфиопию и другие страны, располагавшиеся в древности южнее Египта (Нубию, Напату, Куш). В этом поможет название древней Эфиопии, широко употреблявшееся в научной литературе до середины ХХ века - "АБИССИНИЯ". Православная Энциклопедия сообщает, что свое происхождение слово "АБИССИНИЯ" ведет от южно-аравийского эпиграфического hbšt/hbšt-n (хабашат) - так в офиц. письменной традиции Сабейского и Химьяритского царств называли подданных царя Аксума...  В раннее средневековье топоним "АБИССИНИЯ" в форме аль-Хабаша утвердился среди арабов, а позднее был заимствован из арабо-мусульманской среды САМИМИ эфиопами.

http://www.pravenc.ru/text/62460.html

А вот определение "АБИССИНИИ" из Военной Энциклопедии (Реклю, т. X, XI. Долганевъ. Страна эѳіоповъ, 1900 г. К. Арнольди. Военные очерки Абиссиніи, Воен. Сб. 1907 и 1908 г. Ѳедоровъ. Абиссинія. Историко-географическій очеркъ. Handbuch für Heer und Flotte. Georg v. Alten. Veltzés Armee-Almanach): АБИССИНІЯ, независимое африканское государство; до XVII вѣка носило названіе Абассіи, а также Хабашъ, Хабешь (арабскія названія этой страны). А. именуютъ также Эѳіопіей, ИБО она занимаетъ територію древняго Эѳіопскаго царства.

http://slovari.yandex.ru/абиссиния/Военная энциклопедия/Абиссиния/

Теперь, когда мы вооружены топонимом "АБИССИНИЯ", который позволяет совершенно однозначно идентифицировать территорию древней африканской Эфиопии, можно снова обратиться к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона, где упоминается об Абиссинии: "После XXI династии Нубия составила самостоятельное царство, со столицей в Напате. Фараоны нового государства, покоившегося на египетской культуре, считали себя законными обладателями всей Нильской долины и сначала соперничали с Ассирией за обладание Египтом (хотя не всегда удачно; Ассаргаддон даже принял титул царя Куша), а потом, кажется, поддерживали национальные стремления египтян, во время владычества Птолемеев (см. Гармахис). Они распространили свое владычество значительно дальше на Юг, дойдя до границ АБИССИНИИ".

http://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/73461/Нубия

Таким образом, становится очевидным, что Нубия ("Нильская Эфиопия") и, собственно, классическая африканская Эфиопия - это две разные области в Восточной Африке. И это нельзя не учитывать при рассмотрении пророчеств Пророков Ветхого Завета Даниила, Аввакума, Софрония и других.
Если мы посмотрим под этим углом например, на Книги Пророка Софрония, то обнаружим, что во времена Пророка Софронии (VII век до Рождества Христова) никакого независимого государства на месте классической африканской Эфиопии (АБИССИНИИ) просто не существовало (не путать с Нубией-"Нильской Эфиопией"). Первые переселенцы из семитских племен Южной Аравии (из Сабейского царства, т.е. с территории современного ЙЕМЕНА) появились в Восточной Африке (на плато Тигре) по сведениям современной исторической науки только в VI веке до Рождества Христова. То есть на сто лет позже написания Книг Пророка Софрония. А еще через сто лет - в V веке до н.э. - семиты-переселенцы создали первое эфиопское государство в Африке (не путать с Нубией-"Нильской Эфиопией"). Основу африканской классической Эфиопии составили семиты-переселенцы из Южной Аравии (из Сабейского царства - территория современного ЙЕМЕНА), принесшие с собой письменность, семитский язык, технику каменного строительства методом сухой кладки и другие достижения цивилизации. Смешавшись с местным населением, они образовали древне-эфиопский этнос. А первое устойчивое государство у эфиопов в Африке появилось только во II веке после Рождества Христова - Аксумское царство.

Название страны эфиопов в Африке - "АБИССИНИЯ" имеет семитское (южно-аравийское) происхождение, ведёт начало от аравийского эпиграфического «ḤBŚT» (хабашат) и изначально означало неаксумских подданных аксумского царя; в дальнейшем так (в том числе по-арабски) преимущественно назывались семитское население Эфиопии (амхарцы, тигре, тигринья), исторически занимавшее ведущие позиции в элите страны. И сегодня например, самым многочисленным народом (20 миллионов) современной Эфиопии является народ Амха́ра (амхарцы, амара), чей язык относится к эфиопской группе семитской семьи языков. Все это еще раз подтверждает правильность локализации территории классической африканской Эфиопии топонимом "АБИССИНИЯ". 

А Вы можете привести точную ссылку на научный источник информации, который бы свидетельствовал о существовании в VII веке до Рождества Христова по Вашим словам "классической Эфиопии, мощного африканского царства" на территории АБИССИНИИ?!

+2

8

+2

9

К дискуссии участников Недоросль и Нр1237, две реплики: Действительно, политический масштаб обсуждаемых государств: Ливии, Египта и Эфиопии ( по любой из двух версий) достаточно скромный в сравнении с упомянутыми Турцией, Саудовской Аравией или Индией. Но это лишь - с т.з.  военно-политической комплекции. А с т.з.  суверенитета, многие мощнейшие государства имеют на сегодня марионеточные правительства, двигающиеся в фарватере сил НМП. А как раз такие "малыши" как Ливия демонстрируют полную самостоятельность и неуправляемость. Царь, - это прежде всего, не мощь, а  наиболее полная независимость от остальных сильных (глобализирующегося) мира сего...
    Но с другой стороны, нельзя сбрасывать со счетов и банальную осведомленность мировых апостасийных сил об обсуждаемых пророчествах Пророка Даниила. Не обладая всеведением Божиим о "срокак и временах", они зато располагают крупнейшей военной машиной для своего рода "профилактики". В свое время жертвами подобной "стратегии"  стали 14 тыс.  вифлиемских младенцев. Современные "ироды" нисколько не поумнели и не поглупели, они рубят так, что не щепки, а целые государства и народы разлетаются в прах. Стремясь "застолбить" знаковые территории в предвкушении контроля над мировой историей.
  В принципе, если вспомнить подпись нашего бывшего участника Батина, то это предположение можно транспонировать вглубь истории, во времена кровожадного Антиоха. Такие фигуры - игралища бесов, своего рода одержимые актеры того бала что правит их рогатый владыка. "Детали" могли быть т.о.  искуственно воплощены тогда с той же целью, - ускорить приход "Презренного", ну и слегка "запутать" эрудированных людей научного склада ума )).

Отредактировано Александр N (2011-10-30 20:58:57)

+2

10

НАТО создаст крупную военную базу в Ливии
Новое правительство Ливии обратилось к руководству НАТО с просьбой о создании на ее территории крупнейшей в Северной Африке, военной базы НАТО. Предполагается, что основной контингент составят военнослужащие США.

Такая база, по его мнению, необходима для проведения военной операции против Сирии и Ирана.

0

11

Недоросль написал(а):

Поэтому не вижу никаких оснований не доверять Библейской Энциклопедии только потому, что она противоречит где-то отдельным комментариям из Толковой Библии.

Не вижу никаких оснований не доверять Толковой Библии только потому, что она где-то противоречит Библейской энциклопедии.

Недоросль написал(а):

вполне логично предположить, что земля Ефиоплян находится южнее по отношению к названным городам

Вполне логично предположить, что земля эфиоплян находится к югу от Иерусалима, откуда прорицает пророк, и где стоит Дом Господень. То есть, земля эфиоплян находится в Эфиопии, как ни удивительно.

Недоросль написал(а):

Из этих слов Пророка Софронии ясно, что подразумеваемая им земля Ефиоплян по отношению к Израилю является "заречной страной". Если принять во внимание сказанное ранее (Софр.2,12:13), то становится очевидным, что речь о реке Тигр.

Нет, вполне очевидно, что речь о реке Нил, протекающей по землям эфиоплян.

Недоросль написал(а):

"Древние, большей частью, не знали особенной страны Нубии, объединяя все страны к Югу от Египта в понятии "Эфиопия"

Совершенно справедливо. Вот про эту Эфиопию и говорит пророк Софония.

Недоросль написал(а):

в древности многие авторы ошибочно называли Эфиопией

Они называли Эфиопией то, что они называли Эфиопией. Слово «ошибочно» не может употребляться из-за того, что древние авторы не знали, что именно будут называть Эфиопией в средние века и в наше время. Куш есть Куш. Территория современных Судана и Северной Эфиопии. Это никак не Хузистан и даже не Йемен в данном контексте.

Недоросль написал(а):

Таким образом, становится очевидным, что Нубия ("Нильская Эфиопия") и, собственно, классическая африканская Эфиопия - это две разные области в Восточной Африке.

Вы употребляете слово «классическая» в значении «современная» или «средневековая». А я говорю про Куш, страну к югу от Египта и к западу от моря, только и всего.

Недоросль написал(а):

овладели Египтом и правили им до 663 года до н. э., пока не были изгнаны ассирийцами.

Вот видите, какое мощное государство!

Недоросль написал(а):

А Вы можете привести точную ссылку на научный источник информации, который бы свидетельствовал о существовании в VII веке до Рождества Христова по Вашим словам "классической Эфиопии, мощного африканского царства" на территории АБИССИНИИ?!

Зачем? Для чего мне доказывать, что эфиопы  в ассирийские времена владели землями средневекового Аксума? Мы с Вами говорили о том, что имел в виду прор. Софония под Эфиопией. Он имел в виду классическую Эфиопию, земли от Египта вдоль берега моря, страну Куш. Там были разные, сменяющие друг друга государства. Аксум правопреемник Мероэ. Мероэ правопреемник Напаты. Напата современник царя Иосии и пророка Софонии. И древнейшие цари Напаты и средневековые цари Аксума происходили из одной и той же династии, полагая себя потомками Менелика, сына Соломона и царицы Савской. У них там единые генеалогические таблицы. Это одна и та же древняя страна. Куда она там и когда на юг простиралась – какая разница?
Ни одного серьезного аргумента по сути спора Вы не привели. Тигр… почему именно Тигр? Единственная зацепка созвучие Куш и Кута (древнее имя Хузистана). Зацепка несостоятельная в силу логики пророчества Софонии, повествующего о разрушениях новоассирийского и нововавилонского царств, завершившихся покорением Напаты персами. С чего начали, к тому и пришли.
Мне этот вельминаучный флейм поднадоел.  Имеем 11-ю главу Книги Даниила, с упоминанием в эсхатологическом контексте эфиоплян, как жителей Куша, страны, охватывающей части современных территорий Судана, Эфиопии и гипотетически Йемена. Если в Судане начнутся проблемы, можно будет вспомнить. Вернемся к теме.

+2

12

В Ливии найдено ядерное оружие

Как передает BBC, передачи выходящего в Триполи арабоязычного телеканала «Аль-Хурра» были прерваны срочным сообщением: в новостной строке от имени главы Национального переходного совета страны Мустафы Джибриля говорится, что в Ливии обнаружено ядерное оружие.

Как сказано в сообщении, компетентные международные организации в ближайшие дни осуществят инспекцию найденных арсеналов.

Другие подробности пока не сообщаются.

Отметим, ранее международное сообщество было обеспокоено только попаданием в руки террористов в Ливии переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). С этой целью Россией был разработан проект резолюции, который должен был стать поводом для голосования в Совете Безопасности ООН уже в понедельник.

В документе, в частности, содержится призыв к ливийским властям и соседним государствам «принять необходимые меры, чтобы не допустить распространения» ПЗРК. К государствам-членам ООН, а также к региональным и международным субъектам обращена просьба «оказать содействие в достижении этой цели». В соответствии с проектом, учрежденный резолюцией 1973 СБ ООН от 17 марта 2011 года комитет по санкциям должен совместно с другими антитеррористическими органами ООН представить Совету конкретные предложения по противодействию этой угрозе. По оценкам независимых экспертов, правительство Муаммара Каддафи в свое время закупило около 20 тыс. ракет к ПЗРК

Военная операция стран Запада в Ливии началась в марте согласно резолюции ООН, предусматривающей защиту мирного населения. 22 августа повстанцы заняли Триполи. 20 октября в Сирте был убит свергнутый лидер Муаммар Каддафи. Совет Безопасности ООН 27 октября единогласно проголосовал за прекращение международной военной операции в Ливии. Операция завершается 31 октября в 23:59 по ливийскому времени, решили 15 членов СБ ООН.

Источник: http://news.mail.ru/politics/7205027/?frommail=1

0

13

Serzov написал(а):

В Ливии найдено ядерное оружие

Я кстати совсем недавно об этом думал. Слишком велико оказалось количество людей на земле, сочувствовавших Каддафи и не потому что они мусульмане или сторонники народного социализма. А потому, что он единственный на сегодняшний день лидер государства, осмелившийся ослушаться "хозяев" мира. И показавший пример любви к своей Родине и принявший смерть на своей земле. Поэтому просто необходимо, даже невозможно, что-бы сейчас упыри, убившие его, не начали "находить" всякого рода "доказательства", обосновывающие "справедливость" уничтожения целой страны с городами, стертыми с лица земли "гуманитарными" бомбардировками. Поэтому им ничего не остается, как демонизировать личность Полковника, пусть даже и после его смерти (реальной или мнимой, уже не столь важно). Хотите знать почему? Это смешно конечно, еще бы полгода назад я не поверил-бы в то, что прочту его "Зеленую книгу". Ну не важна она была мне и неинтересна, а сейчас прочел. И видимо таких людей становится все больше и больше, поэтому еще не один ушат грязи на него выльют. Кстати, кому любопытно:
http://lib.ru/POLITOLOG/KADDAFI/greenbook.txt
И еще одно. Мне попадались неоднократно в сети объяснения, почему мятеж начался в Бенгази и Мисурате (а именно бригады из Мисураты отличаются особой жестокостью). Ну с Бенгази понятно, там живут в основном потомки выходцев из сердца Османской империи - Анатолии, то бишь современной Турции, а вот с Мисуратой все оказалось куда интереснее. Я сначала не верил, что мисуратцы - это принявшие ислам евреи, но после этой новости сомнений стало все меньше:
" ...Бенгази, Мисурата, Дерна и подчиняющиеся им муниципалитеты хотят получить независимый статус! Стоить заметить, что Израиль уже планирует послать в «Свободную Мисурату» своего посла!"
http://za-kaddafi.ru/node/6687
(Хотя я думаю лучше Наблюдательного в этом вряд ли кто разберется).
Ну и последние новости:
"Бойцы ПНС Ливии начали расправу над сторонниками М.Каддафи
"По данным правозащитников, боевики из Мисураты, ставшей ранее одним из центров восстания против сил М.Каддафи, подвергают жестоким избиениям и расстреливают беженцев из населенного пункта Таварга.
Human Rights Watch требует от новых ливийских властей подчинения единому командованию более 100 вооруженных отрядов боевиков Мисураты и привлечения к ответственности виновных в расправах над сторонниками экс-главы Ливии.
Ранее в родном городе М.Каддафи Сирте было обнаружено несколько массовых захоронений. Предположительно, погибшие - сторонники бывшего ливийского лидера, расстрелянные боевыми отрядами новых властей".

http://top.rbc.ru/politics/31/10/2011/622806.shtml

+5

14

А вот и причина войны:

Золотой динар Каддафи

Быстрое начало войны произошло после объявления Каддафи о намерении перейти к расчётам в «золотых динарах». Именно золотых, из натурального золота. Каддафи намеревался чеканить их сам из своего золота. Зачем это надо? Чтобы перестать кормить «бумажных обманщиков».

Последний мировой экономический кризис заставил ряд государств заговорить о введении межгосударственных расчетов в золоте. О чеканке золотого юаня объявил Китай, заговорили о золотом стандарте и на Ближнем Востоке. Главным инициатором отказа от расчётов в долларах и евро стал ливийский лидер Муаммар Каддафи, призвавший арабский и африканский мир к переходу к расчётам в единой валюте - золотой динар.

На этой финансовой базе полковник Каддафи предлагал создать единое африканское государство с арабо-негритянским населением численностью в 200 миллионов человек. Идеи создания единой золотой валюты и объединение стран Африки в одно могущественное федеративное устройство были активно поддержаны за последний год рядом арабских государств и почти всеми государствами Африки. Противниками идеи выступили ЮАР и руководство Лиги арабских государств.

Такие инициативы Ливии вызвали самую негативную оценку США и Евросоюза. По словам Президента Франции Саркози, "ливийцы замахнулись на финансовую безопасность человечества". Неоднократные увещевания лидера ливийской революции не дали никаких результатов: Каддафи предпринимал всё новые и новые шаги, направленные к созданию Единой Африки и введению золотого динара.

Для сокрытия истинных причин военного воздействия на Ливию предлагаются две лживых версии: официальная - защита прав человека, неофициальная - попытка отнять нефть у Каддафи. Обе не выдерживают критики. Правда заключается в том, что Муаммар Каддафи решил повторить попытку генерала де Голля - выйти из зоны бумажных денег  и вернуться к золоту, в частности к золотому динару, т.е. замахнулся на главную ценность современного мира - банковскую систему.

http://gold.ru/articles/news/zolotoj-dinar-kaddafi.html

+2

15

Флаг Аль-Каеды над судом в Бенгази

Над Бенгази замечены во множественном числе флаги Аль-Каеды.
Например, над зданием Правосудия в Бенгази.
Материал и видео можно почтитать у уважаемого френда здесь:
http://manifest-911.livejournal.com/291 … l#comments
о чем говорю большое человеческое спасибо
и здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/812847/
Не удивлен никто, так как изначально эти силы использовались для агрессии против Джамахирии.
Аль-Каеда - это родное детище США и ЦРУ, не раз сослужившее им службу в дьявольских опрерациях: что против СССР в Афганистане, что в самих США 9 сентября 2001 u.
Но и у самих США и ЦРУ был "достойный их" учитель. Кто же он?http://www.danielpipes.org/pics/new/large/1177.jpg
Все оказалось просто.
Это на самом деле фашистская Германия. Ее методы, по сути, сейчас мало отличаются от их последователей - ЦРУ и США.

Вот главный специалист Розенберга, восточного отдела Третьего Рейха, балтийский немец Герхард фон Менде (Gerhard von Mende), разработавший концепцию использования азиатских и исламских народов в качестве внутренней подрывной силы в СССР.
Некоторые авторы считают фон Менде отцом современного джихада.
По окончанию войны фон Менде перешёл на службу к западным разведкам.

После разгрома немцев в 1945 году, фон Менде, продолжает работать на антикоммунистическом поприще с бывшими советскими мусульманами, теперь уже в контексте холодной войны.
Но его сети оказались менее чем компетентными перед поставленной задачей - вызвать враждебность среди мусульман против Советского Союза.
Их ведущим интеллектуалом, например, служил имам дивизии СС, который помогал подавить Варшавское восстание 1944 года. Исламисты быстро проявили себя гораздо более компетентными в решении политических и религиозных проблем.
без предварительного плана американцы передали сети фон Менде Саиду Рамадану, одному из лидеров, возможно, самой влиятельной исламистской организации ХХ века, фанатично антизападного "Мусульманского Братства".
Эта ранняя поддержка США "Мусульманского Братства", как утверждает Джонсон, дала этой организации средства для создания исламистского каркаса как раз вовремя, чтобы приветствовать рост мусульманской иммиграции в Европу в 1970-х.

Таким образом, господство исламистов над европейскими мусульманами имело двух скрытых помощников, нацистов и американцев.
Его истоки в рамках операции "Барбаросса" раскрывают отталкивающее происхождение власти сегодняшних исламистов.
Гитлер с его убийцами не могли этого предвидеть, но они помогли заложить основу Еврабии.
http://za-kaddafi.ru/node/6681

+3

16

Ветераны Великой Отечественной - против расправы над М.Каддафи

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября. Ветераны Великой отечественной и Второй мировой войн подписали обращение в Организацию объединенных наций. Они осудили расправу над лидером Ливии Муаммаром Каддафи, фактически санкционированной решением ООН.

Как сообщает PrimaMedia, обращение подписали 43 ветерана, все проголосовали "за". По словам ветеранов, за последнее время — "это второй акт устрашения руководителей мусульманских стран, да и не только мусульманских, желающих жить по своим законам, а не под диктовку страны, которая под видом насаждения демократии за спиной держит устрашающую дубинку".

"Первый случай — в Ираке, — сошел с рук США, несмотря на обман мировой общественности о наличии ядерного оружия, казнили Саддама Хусейна, ввергнув страну в хаос и разрушение. Поэтому возникает вопрос — когда насилию над народами развивающихся стран будет положен конец? Ибо то же самое, что происходит и в Ливии и Ираке осуществляется в Афганистане" — говорится в письме.

В обращении также упоминается Нюрнбергский процесс — суд, который публично судил руководителей Германии, доказав их зверства в отношении народов других стран.

В конце письма ветераны Владивостока обращают внимание генерального секретаря ООН Пан Ги Муна на то, что "НАТО превратился в мирового жандарма и это позорит европейскую демократию, а Совет безопасности Организации объединенных наций становится вотчиной цинизма США".   http://za-kaddafi.ru/node/6709
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/31/906936.html

+1

17

Np1237 написал(а):

Они называли Эфиопией то, что они называли Эфиопией. Слово «ошибочно» не может употребляться из-за того, что древние авторы не знали, что именно будут называть Эфиопией в средние века и в наше время. Куш есть Куш. Территория современных Судана и Северной Эфиопии. Это никак не Хузистан и даже не Йемен в данном контексте.

Историческая наука знает не один пример, когда совершенно разные страны и народы мира носили одинаковые названия. Вот лишь несколько из них:

1. Топоним "АЛБАНИЯ" обозначал независимое царство на Кавказе, существовавшее со II века до н.э. по V век н.э., а также средневековое королевство на Балканах, существовавшее в XIII-XIV веках. Кроме того, это название современного балканского государства. При этом, КАВКАЗСКАЯ АЛБАНИЯ и БАЛКАНСКАЯ АЛБАНИЯ это совершенно разные страны, как по этническому составу, так и по религиозному и культурному.

2. Топоним "БОЛГАРИЯ" обозначал независимое тюркоязычное государство в Поволжье, существовавшее в X-XIII веках, а также царство южных славян, ассимилировавших племена фракийцев и тюрок, на Балканах начиная с VII века. Кроме того, это название современного балканского государства. При этом, ВОЛЖСКАЯ БОЛГАРИЯ (или как еще называют БУЛГАРИЯ) и БАЛКАНСКАЯ БОЛГАРИЯ это совершенно разные страны, как по этническому составу, так и по религиозному и культурному.

3. Топоним "ХОРВАТИЯ" обозначал независимое государство восточных славян в Восточной Европе на территории современных Польши, Чехии и Словакии со столицей в г.Краков в VII веке, а также независимое государство южных славян в Южной Европе на Балканском полуострове в IX-XII веках. Кроме того, это название современного балканского государства. При этом, восточноевропейская БЕЛАЯ ХОРВАТИЯ и балканская ХОРВАТИЯ хоть и имели родственный (славянский) этнический состав, но являлись все же разными государствами и по вере (первые - язычники, вторые - христиане) и по культуре.

В продолжение этого списка можно привести пример того, как топоним "Эфиопия" относился к разным странам, например: к Нубии ("Нильская Эфиопия") и Абиссинии (собственно "Эфиопия").  Просто не учитывать этого обстоятельства при рассмотрении Книг Ветхозаветных Пророков нельзя.

Np1237 написал(а):

Мы с Вами говорили о том, что имел в виду прор. Софония под Эфиопией. Он имел в виду классическую Эфиопию, земли от Египта вдоль берега моря, страну Куш.

Я здесь с Вами не соглашусь. Нам мой взгляд это не так очевидно. Думаю все же, что права Библейская Энциклопедия и речь не об африканской, а о ближневосточной Эфиопии.

Np1237 написал(а):

Там были разные, сменяющие друг друга государства. Аксум правопреемник Мероэ. Мероэ правопреемник Напаты.

По данным современной исторической науки это не так. К югу от Египта до IV века н.э. существовало параллельно (одновременно) два разных независимых государства: нубийское Мероитское царство (правопреемник Напатийского царства) и эфиопское Аксумское царство (Абиссиния). Мероитско-Напатское царство возникло намного раньше Аксумского царства, но его южная граница никогда не пересекала исторической территории Аксумского царства (Абиссинии). Это совершенно разные государства, как по этническому составу, так и по религиозному и культурному. Если государствообразующую основу эфиопского царства Аксум составляли семиты-переселенцы из Южной Аравии (из Сабейского царства - территория современного Йемена), то основой нубийского Мероитского царства являлись родственные египтянам хамитские племена. В этом принципиальная разница: эфиопы потомки библейского Сима, а нубийцы его брата - Хама. Думаю, что это немаловажное обстоятельство было известно Ветхозаветным Пророкам!
И лишь в IV веке после Рождества Христова эфиопское Аксумское царство настолько усилилось, что включило в свой состав силой оружия (т.е. завоевало) и нубийское Мероитское царство и свою прородину - красноморское побережье Южной Аравии (т.е. Йемен). 

Но все дело в том, что эфиопского (т.е. семитского) государства в Африке во времена Пророка Софронии (VII век до Рождества Христова), а также во времена Пророков Аввакума и Даниила (VI век до Рождества Христова) просто не существовало. Поэтому и приходится искать Ветхозаветную Ефиопию VII-VI веков до Рождества Христова в Азии.       

Np1237 написал(а):

И древнейшие цари Напаты и средневековые цари Аксума происходили из одной и той же династии, полагая себя потомками Менелика, сына Соломона и царицы Савской. У них там единые генеалогические таблицы. Это одна и та же древняя страна. Куда она там и когда на юг простиралась – какая разница?

Разница есть. Границы нубийского Мероитско-Напатского царства никогда не включали в себя исторической территории эфиопского Аксумского царства (Абиссиния). Это еще раз свидетельствует о том, что к Югу от Египта параллельно существовали две разные цивилизации: родственная египтянам хамитская (в Нубии) и родственная евреям семитская (в Абиссинии).

По поводу царских династий.

Нубия являлась провинцией Египта в XV-XI веках до Рождества Христова и управлялась наместниками египетского фараона, которых он назначал из числа своих ближайших родственников. Поэтому Царские династии, правившие в Нубии (Напата, Мероэ), состояли в тесном родстве с египетскими фараонами.
Происходить от Израильского Царя Соломона и Царицы Савской (Сабейской), жившими в X веке до Рождества Христова, они также никак не могли еще и потому, что возникли на сто лет раньше - в XI веке до Рождества Христова, когда Нубия обрела свою независимость от Египта и возникло Напатское царство. 

А вот эфиопские царские династии Аксумского царства (Абиссиния) действительно вели свое родство от Израильского Царя Соломона и Царицы Савской (Сабейской), что еще раз подтверждает происхождение африканской Эфиопии от южно-аравийского Сабейского царства (территория современного ЙЕМЕНА).

Np1237 написал(а):

Ни одного серьезного аргумента по сути спора Вы не привели.

Np1237 написал(а):

Мне этот вельминаучный флейм поднадоел.

В таком случае разрешите откланяться.

+1

18

Ливия-письмо в ООН оказалось фальсификацией!
Ливиец, который отправил в Женеву и собирал подписи на письмо с требованием расследования убийств тысяч ливийцев правительством Джамахирии, в настоящее время на видео в интервью раскрывает, как он использовал сеть друзей, чтобы получить подписи на письме, и что он просто полагался на слова других людей о том, что тысячи ливийцев были убиты правительством Джамахирии.
Когда его прямо спросили, были ли какие-либо доказательства, что утверждения, содержащиеся в письме были правдой, он ответил: "нет". Все, что мы наблюдаем в Ливии, все кровопролития, основаны на словах этого одного человека и он признается перед камерой, что нет на йоту доказательств того, что содержание письма было правдой. Он даже не стал первым, подписавшим письмо! Первая подписавшая письмо к Организации Объединенных Наций, была неправительственная организация, связанная с Американским еврейским комитетом. НАТО прокомментировал недавно, что они владели этой операцией с самого начала, в отличие от Ирака.
Видео по ссылке:
http://www.laguerrehumanitaire.fr/english

0

19

Александр N написал(а):

А как раз такие "малыши" как Ливия демонстрируют полную самостоятельность и неуправляемость. Царь, - это прежде всего, не мощь, а  наиболее полная независимость от остальных сильных (глобализирующегося) мира сего...

Здравствуйте!
Абсолютно согласен с Вами, Александр! Вот лишь несколько характеристик, данных понятию "ЦАРЬ" библейским царем Израиля Соломоном в его Книге Притчей Соломоновых:

19-я Глава:
12 Гнев царя - как рев льва, а благоволение его - как роса на траву.

20-я Глава:
2 Гроза царя - как бы рев льва: кто раздражает его, тот грешит против самого себя.

21-я Глава:
1 Сердце царя - в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его.
2 Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца.

24-я Глава:
21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,
22 потому что внезапно придет погибель от них, и беду от них обоих кто предузнает?

25-я Глава:
3 Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
4 Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебреника сосуд:
5 удали неправедного от царя, и престол его утвердится правдою.
6 Не величайся пред лицем царя, и на месте великих не становись;

Думаю, что настоящих царей, чье сердце неисследимо и чья гроза как рев льва, среди сегодняшних первых лиц государств мира можно пересчитать по пальцам. А в основном среди них попадаются функционеры и карьеристы, суть менеджеры: предсказуемые, аморфные, не самостоятельные даже во внутренних делах своих стран.

Александр N написал(а):

нельзя сбрасывать со счетов и банальную осведомленность мировых апостасийных сил об обсуждаемых пророчествах Пророка Даниила. Не обладая всеведением Божиим о "срокак и временах", они зато располагают крупнейшей военной машиной для своего рода "профилактики".

Совершенно верно! Нельзя исключать того, что современные мировые события искусственно моделируются под Библейские Пророчества этими апостасийными силами в своих корыстных целях. Но без Промысла Божьего у них ничего не получится. Мы уже сегодня видим, как буксует их военная машина НАТО в Ливии.

Будем уповать на Господа, чтобы Он отодвинул сроки исполнения времен!

0

20

Недоросль написал(а):

Топоним "АЛБАНИЯ" обозначал независимое царство на Кавказе, существовавшее со II века до н.э. по V век н.э., а также средневековое королевство на Балканах, существовавшее в XIII-XIV веках. Кроме того, это название современного балканского государства. При этом, КАВКАЗСКАЯ АЛБАНИЯ и БАЛКАНСКАЯ АЛБАНИЯ это совершенно разные страны, как по этническому составу, так и по религиозному и культурному.

Албания-та же ШОТЛАНДИЯ.
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Шотла́ндия (англ. и скотс. Scotland, гэльск. Alba) — в прошлом (до 1707) независимое королевство в северной Европе,

Пророк Даниил предсказывал в терминах современности-для нас с вами. для последних времен. И поэтому он не имел в виду ту Эфиопию, а ту, о которой сейчас пойдет речь. Там где Престол Соломоновой Династии-Царя Давида.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-10-31 16:04:49)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно