Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 61 страница 80 из 522

61

vik.mi.67 написал(а):

У зайцев и других чудовищ что то написано на ушах

Да,то ли Азиатский(Яп.Кит,и.т.д),то ли древний.

0

62

Вот только недавно мы говорили о клятве Гиппократа-кто это и кому давали клятву врачи-язычники. И вот выпускники Ростовского мединститута летят в Грецию, чтобы :
http://www.ntv.ru/novosti/232426/
Дух Гиппократа выслушал клятву начинающих врачей
Ростовские врачи дали клятву Гиппократа на родине основателя медицины.
Ростовские медики на родине Гиппократа. Организаторы уверены, эти врачи теперь увидят свою профессию другими глазами.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-03 22:25:14)

0

63

http://www.ntv.ru/novosti/251464/

ИДОЛОПОКЛОНИИКИ И НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ ОБ ЭТОМ?

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-03 22:34:20)

+1

64

На первых же кадрах=-в самолете-у девушек православные крестики! Не знают? Не интересуются???

0

65

Крестик на шее, еще не показатель глубокой веры, к сожалению. Думаю есть не мало людей, носящих крестик и мало что знающих о православном христианстве и даже не ожидающих второго пришествия Христа.

+3

66

Подберезовик написал(а):

Думаю есть не мало людей, носящих крестик и мало что знающих о православном христианстве и даже не ожидающих второго пришествия Христа.

А если им задать вопрос в лоб, зачем они носят крестики, то можно увидеть очень многозначительное выражение на лице... а потом услышать ответ, в котором будет понятно, что крест что-то типа защитного амулета.

+2

67

http://quaeritans.livejournal.com/51682.html

Похоже, что именно в таком виде сюжет снят специально, но лично я согласен с мнением фельдшера скорой помощи. Детей нужно отправлять летом, например, в лагерь или в деревню к дедушке-бабушке, а
не тащить на крестный ход.

жж нашего местного батюшки Василия и просмотрите комменты

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-04 22:34:16)

0

68

ЕленаЭсперанса написал(а):

Детей нужно отправлять летом, например, в лагерь или в деревню к дедушке-бабушке, а

Ну к бабушке-дедушке куда ни шло... но в лагерь?  [взломанный сайт] курить учиться?

0

69

То есть детей за Христом вести не надо??

0

70

Оксана написал(а):

но в лагерь?   курить учиться?

Поч? Есть специализированные православные лагеря,там учат дисциплине,выправке,за провинность кнутом бьют с железным наконечником(конечно не сильно).Также учат пользоваться СВД,РПГ,АК-47,ПК,ездить на лошади,и пользоваться шашкой,и.т.д.

0

71

ЕленаЭсперанса написал(а):

То есть детей за Христом вести не надо??

Елена, если Вы ко мне обращаетесь, то я как раз считаю, что нормальная православная мать, лучше знает что делать ее детям. И если она решила, что вся семья пойдет на крестный ход - значит так и надо! Не думаю, что "бедный" малыш обгорит в походе. А что касается старшего ребенка, который жалуется что идти тяжело, так в спорт-лагерях еще и бегать заставляют.

0

72

Оксана, ко всем вопрос и к Тебе, если мы на ты. Просто я отметила -=что это написано в жж не просто мирянина, а нашего священника. Крестный Ход совершается в память Св.Царственных Страстотерпцев=Мучеников=и говорить по этому поводу, что детей таскают куда=-то, это наверно, очень странно, да???
И воспитание идет в семье, верно? И если у ребенка пример родительский=как они дружно топают Крестным Ходом по России в честь Царственных Мучеников-наверно, это самое лучшее доказательство, что эти люди каются и любят нашего Царя=Мученика??

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-05 01:26:37)

0

73

Да на Ты, сори. Все время забываюсь.
Священник видимо руководствуется понятием "бремена неудобоносимые". Т.е заступается за дитей.
Возможно он лично плохо знает маму и отца этих детей, возможно переживает, что грудничек получит осложнения после крестного хода по нерадению родителей....
Т.е его благие намерения, просто выказаны не совсем правильно.

0

74

Оксана, вот пришло на память этот отрывок:
_При Юлиане отступнике были закрыты многие христианские храмы. Люди выходили молиться на поле, где собирались вместе. Юлиан отступник повелел одному из своих военачальников собрать воинов и пойти умертвить всех христиан, которые соберутся на поле. Военачальник был добрым человеком, поэтому потихоньку объявил христианам, что для них готовится казнь, и предупредил, чтобы они не приходили молиться на это поле. Поле окружили воины и вдруг увидели идущую женщину с ребенком на руках. Она прошла на поле. Военачальник встретил ее и спросил: "Зачем ты сюда пришла? Ты разве не слышала, что все христиане, которые сюда придут, будут убиты?" Она ответила: "Да, я слышала об этом и наоборот поторопилась сюда, потому что хочу пострадать за Христа". - "А зачем же ты несешь с собой младенца?" - "Я хочу, чтобы и он тоже пострадал за Христа". Когда военачальник услышал от женщины эти слова, он распустил своих воинов, пошел к Юлиану отступнику и сказал, что не будет выполнять его приказ.
http://trinity.kmail.ru/propovedi/sretenie_09.html

+1

75

Интересно, чтобы на это сказал Сам Христос?

Отредактировано Оксана (2011-07-05 01:43:29)

0

76

«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Марк 8:34,35).
http://www.na-gore.ru/articles/luka_posle_vd.htm
в Евангелии от Луки, сказал: «Аще кто грядет по Мне и не возненавидит душу свою, не может быть Мой ученик» (Лк. 14:26).

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-05 02:20:09)

+1

77

Тоже выскажу своё мнение. Меня оценка событий батюшкой озадачила. На прошлой неделе у нас в храме батюшка сделал объявление о Крестном ходе . Такое в Греции происходит не так уж и часто,даже скажу больше - очень редко. Этот Крестный ход на сто км в один монастырь. Многие стоявшие рядом со мной бабушки-гречанки сетовали,что очень уж далеко. А батюшка сказал - предлагаю идти всем!  То есть он предложил, но не для того,чтоб все мы отказались.  Крестный ход - это наше покаяние, прошение и труд.
    Поэтому этих родителей из видео выше я возьму себе в пример. Вот он подвиг - подвиг матери - не думать о бренном, а думать о вышнем

Поэтому и шли первые христиане на мученичество - потому как считали только Царствие Небесное самым главным в жизни.   Мы к сожалению, этому ещё не научились, или скажу жёстче - нам вдалбливали многие годы в голову,что мы можем делать всё для ублажения плоти, а теперь мы ещё не в силах от себя эти учения отбросить подальше.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-05 17:41:49)

+2

78

LIrik написал(а):

за провинность кнутом бьют с железным наконечником(конечно не сильно).

Что-то меня заставляет сомневаться в этом. Наверное то, что если бы это было в действительности, родители детей, проходящих через такое воспитание шум бы уже давно подняли (лично я так бы и сделал), и на этот шум слетелись бы и прокуратура (с точки зрения действующего УК РФ, да еще в отношении несовершеннолетних - такие действия - это оконченный состав преступления) и всяко-разно органы опеки и правозащитники. Да и отток детей из таких лагерей + слухи в церковной среде уже давно бы имели место. Нет, "сомневаюсь я однако..." (С)

Отредактировано Батин (2011-07-05 17:58:17)

0

79

Батин написал(а):

Что-то меня заставляет сомневаться в этом. Наверное то, что если бы это было в действительности, родители детей, проходящих через такое воспитание шум бы уже давно подняли (лично я так бы и сделал), и на этот шум слетелись бы и прокуратура (с точки зрения действующего УК РФ, да еще в отношении несовершеннолетних - такие действия - это оконченный состав преступления) и всяко-разно органы опеки и правозащитники. Да и отток детей из таких лагерей + слухи в церковной среде уже давно бы имели место. Нет, "сомневаюсь я однако..." (С)

Это специализированный казачий лагерь,и там все по традиции,как раньше.Удивитесь но водят детей,конечно там не сильно бьют и не часто,так как дисциплина есть у детей.

0

80

Душа в крови

Некоторые верующие считают, что только у животных душа находится в крови, поскольку прямой текст Библии не говорит такого о человеке. На самом деле такой текст существует, и говорит : что душа любого тела в его крови.

Лев.17:14.Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови, ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет, есть ее, истребится.

На основании Священного Писания я хочу  показать, что душа человека также находится в его крови, и он не является исключением. Человек это: плоть и кровь. А это значит,  его душа находится в крови.

Уже в самом начале Бог дает нам познание об этом.  Быт.9:4-6.  Только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу ее от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его; кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;

Здесь написано  в оригинальном языке (иврит) стих.5 ,что

душа человека в его крови. И в русском переводе это очень хорошо видно.  Бог говорит, что "особенно кровь вашей жизни взыщу". 

Жизнь священна и она принадлежит Богу – это одно из основных богословских положений. И в книге Левит это раскрыто через порядок жертвоприношений. Кровь животного, пролитая во время жертвоприношения, замещала грешника и служила выкупом за жизнь того, кто приносил эту жертву.

http://maim-zormim.ucoz.ru/publ/krov/du … vi/2-1-0-2
Сегодня в Дубне Владимир Путин провел совещание по высоким технологиям и инновациям, перед которым ознакомился с новейшими разработками отечественной медицины.

Ему продемонстририровали модернизированный прибор для плазмафереза, производство которого стартует в Подмосковье.

Глава предприятия Владимир Кононов вместе с аппаратом показал премьеру плакат, где схематично сравниваются пиявки с препаратами для плазмафереза.

Из него следует, что медицинские аппараты очищают кровь более тщательно, да и лечение обходится в 12 тысяч рублей, тогда как полный курс очистки крови с помощью пиявок стоит 37 тысяч.
http://www.lifenews.ru/news/62986
Органы человека будут выращивать в свинье
В будущем свиньи станут расходным материалом для спасения людей. Ученые придумали способ вырастить животное с человеческими органами.

Больные смогут вырастить индивидуальную свинью с подходящими органами

Ученые обнаружили, что если ввести стволовые клетки крысы в эмбрион мыши, то зародыш будет обладать крысиными органами, хотя выглядеть будет как мышь.

Исследователи провели сотни опытов, чтобы убедиться в правоте своей гипотезы и наконец-то поняли, что нашли идеальный источник органов для человека.

Отныне главными донорами могут стать свиньи - самые близкие к человеку по строению животные.

После сложной процедуры подсаживания стволовых клеток в лабораториях появятся десятки свиней с человеческими органами.

Используя стволовые клетки пациента, ученые значительно сократят риск отторжения органа.
http://www.lifenews.ru/news/61591
http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/06/61591/pig_1571615c.jpg
Читать осторожно и с молитвой!!!!!!
Из откровений совр.колдуна шумерских обрядов на соотв. форуме:

Одним из выставочных талисманов, является печать шумерского демона – ....... Этот демон, является кровавым божеством и на всех ритуалах с его участием, приходится приносить жертвенные дары. Чем больше крови прольется на эту печать, тем сильнее она и тем сильнее и быстрее получается результат.

При каждом жертвенном заклании, добавляет свою кровь в кровь жертвы, а иногда и несколько капель крови клиента, если поставлена слишком серьезная задача и даны минимальные сроки. Работает – безотказно. Но …

На той самой выставке, о которой  говорил выше, произошла одна, непредвиденная ситуация.

В элитных музеях, существует такое правило, каждые пять дней, менять выставочные экземпляры местами, давая возможность людям, посещающим выставку не один раз, рассмотреть экспонаты с различных ракурсов и сторон.

Так вот, при перемещении моей печати, которая вылита из платины, да, да – именно из платины, и именно этим, эта печать так ценна. Древних платиновых изделий во всем мире, насчитывается всего – 126 экземпляров и девять из них, принадлежат шумерской цивилизации. Временная и культурная принадлежности, доказаны научно и не подлежат никакому сомнению, но сам факт принадлежности, объяснить пока невозможно.

При каждой перемене выставочного места, вскрывается стеклянная колба, являющаяся временным хранилищем экспоната и артефакт обрабатывают специальным жиросодержащим составом, чтобы оградить его от влияния бактерий, бесчисленного количества посетителей. И вот, при очередном «умывании», молодая лаборантка, каким-то непостижимым образом, порезала три пальца, об идеально отшлифованные временем, края. А дальше произошел, еще более удивительный момент. Подошедший охранник, поднявший «мою собственность» с мраморного пола, распорол себе указательный палец, до самых сухожилий. Как это все случилось – никто не может понять. Газеты, как всегда, писали о проклятии древних, следователь пытался обвинить лаборантку в попытке кражи, а меня, назвали темной лошадкой Лувра.

Печать, буквально, искупалась в крови. И при следующем ритуале,  не мог не удивиться. Результат, для достижения которого,  обычно уходило около шестидесяти дней, был достигнут за неделю. "божество" насытилось кровью людей, которые не имели, по отношению к нему, никаких корыстных целей. Так сказать – кровью невинных жертв. И после этого,  демон ............, стал относиться к нему, гораздо благосклоннее.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-05 23:46:15)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно