Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 1 страница 20 из 522

1

Площадка для религиозных войн (холиваров)  http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif  и прочих бесед на грани фола (бана).   http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_01.gif
P.S. "На грани" не значит "за гранью".

+1

2

Привет Мареку со старых знаков  от Игоря Гирича:

Зло ощущается наиболее явственно, когда ощущаешь его на себе. И атеист, и сторонник любой религии, сталкиваясь с бесправием, неоправданной жестокостью психиатрической системы, с её бестолковым конвейерно-серийным отношением к человеку, ощущая безнадёжность и беззащитность, приобретают некоторое единство во взглядах, которое можно сформулировать примерно так: "Не должно так быть! Нельзя так относиться к человеку! Почему никто не остановит это зло?!" При этом редко кто с готовностью назовёт себя безумным, но вполне допускает мысль, что безумны окружающие. Тем более, что любознательный человек, полистав психиатрические учебники, может счесть психиатрическую классификацию людей вполне серьёзной, научной и даже сам может начать "диагностировать" своих ближних. Освоив несколько "медицинских" греческих слов, человек сможет "распознавать психические заболевания" у окружающих (а возможно, и у себя самого обнаружит какой-то "симптом"). Следуя психиатрической логике, следующим шагом "приобщения к медицинской науке" должно стать поглощение "специально разработанных для лечения" препаратов. Вот, собственно, и всё "решение вопроса", вполне устраивающее многих.

Но всё-таки, находятся люди, способные не только заявить о проявлениях зла, с которыми им пришлось столкнуться, но и оторваться от тех шаблонных представлений о человеке, которые служат основой функционирования психиатрического комбината (выражение Кена Кизи). Находятся люди, подвергающие анализу "незыблемые" психиатрические теории. Причём здесь я говорю не об анализе с позиций религии. Специалисты совершенно разных профессий – медики, юристы, математики, физики, биологи – строго рассматривая и сопоставляя факты, литературные источники, свидетельства очевидцев и собственный опыт, привлекая не столько эмоции, сколько "бездушную" логику, показывают, что серьёзность психиатрической науки – не более чем серьёзность шарлатанства. И шарлатанство – ещё довольно мягкий эпитет, поскольку он, в частности, не отражает заинтересованности определённых сил в существовании такой идеологии.

Ну а с позиций религии? Такой же непредвзятый анализ может убедить нас в том, что психиатрическая идеология и есть своего рода религия: не имея возможности опираться на силу научных доказательств, закрывая глаза на критику, отказываясь признавать свидетельства пострадавших лишь из-за отнесения их к категории сумасшедших, эта идеология может опираться лишь на веру – веру в то, что её классификация людей необходима, полезна и разумна; в то, что добавление к составу крови человека чужеродных веществ исправляет "неправильное" поведение и изменяет его убеждения.

Чтобы не было обвинений меня и моих коллег в "религиозной стукнутости" (как выразился один психиатр) или в приверженности сайентологическим убеждениям, хочу подчеркнуть следующее:

1) Люди из разных стран мира, заявляющие об опасности и губительности психиатрии, чьи взгляды представлены на сайте Антиписхиатрической коалиции, объединены вовсе не религиозными убеждениями; принадлежность их к разным конфессиям или вообще отсутствие выраженной религиозности может лишь подтверждать внеконфессиональное единство. От сайентологов и Гражданской комиссии по правам человека это сообщество вообще пытается держаться обособленным, о чём явно сказано на сайте wwwantipsychiatry.org.

2) Международная ассоциация против психиатрической агрессии определяет себя как религиозно нейтральная организация, о чём сказано в её Уставе.

Что же касается моего предложения о возвращении к монастырской традиции оказания помощи нуждающимся в исцелении, то я, конечно, понимаю, что эта мысль кажется слишком смелой и, возможно, даже нереальной – в том числе и некоторым представителям Церкви. Но не будем забывать, что гораздо более революционным было разрушение этой традиции и учреждение в России дурдомов по немецкому образцу в XVIII веке.

Но даже если общество сейчас не готово к пониманию и принятию духовных способов исцеления, то это не значит, что мы должны мириться с ежедневными издевательствами над людьми в стенах психиатрических учреждений. Безответственность служителей дурдомов – от "главных врачей" до "санитаров" – приводит к тому, что преступления становятся обычным делом. Безответственность есть следствие бесконтрольности (в частности). Поэтому, пока государство и Церковь не готовы к более решительным переменам, мы призываем хотя бы к общественному контролю за "лечебными заведениями", к учёту в законотворческой практике предложений граждан, которые ощутили на себе всю "эффективность" "психиатрической помощи", к легализации других форм помощи нуждающимся. А общественный контроль и связанная с ним публичность происходящего в дурдомах могут быть достаточными для того, чтобы гниль психиатрической системы стала очевидной для всех.

-------
Что скажете, братья и сестры? Хорошо это или плохо, что теперь у нас нет на сайте "дежурного врача-психиатра"?

+1

3

В бытность свою следователем, мне регулярно доводилось общаться с судебными медиками (в т.ч. с паталогоанатомами). Так вот один из них, когда мы с ним разговорились о судебной психиатрии, сказал, что по его мнению (еще раз подчеркну - это медик, хоть и занимающийся трупами), психиатрия, в т.ч. судебная - одна из самых неточных отраслей медицины - там в диагностике многое зависит от личного мнения врача, а критерии "нормальности" (если не вести речь о каких-то совершенно очевидных клинических случаях) весьма размыты.

Отредактировано Батин (2011-06-02 14:51:22)

+1

4

Синоптик написал(а):

Что скажете, братья и сестры? Хорошо это или плохо, что теперь у нас нет на сайте "дежурного врача-психиатра"?

"Недавно в США провели статистику самоубийств по профессиям  и  на  первом
месте оказались врачи-психиатры. Основной же причиной  самоубийств  являются
психические болезни, т.е. депрессии. ........................ Потому-то греческие  мудрецы  и
говорили: "Врачу - излечись сам", а римляне добавляют - "подобное  познается
подобным". Вот по этой-то причине многие  психиатры  и  идут  в  психиатрию,
чтобы изучить свою болезнь и взять ее под контроль, а заодно и быть  поближе
к себе подобным".

http://biblioteka.org.ua/book.php?id=11 … 7&p=29
Я бы еще привел пару цитат о двуличии, как о об одном нехорошем симптоме, но не хочу выходить за рамки приличия.

0

5

В нашей стране до недавнего времени психиатрия была официально карательной.
Я вот обратила внимание на православного врача-невропатолога иеромонаха Анатолия Берестова-надо бы заняться этой темой и копнуть ее поглубже.
http://www.koob.ru/berestov/
http://www.koob.ru/images/berestov.jpg
Иеромонах Анатолий (БЕРЕСТОВ) — профессор, доктор медицинских наук, настоятель храма Преподобного Серафима Саровского при НИИ трансплантологии и искусственных органов МЗ РФ, человек, который не боится говорить правду о многих старательно и сознательно замалчиваемых вещах.

Цитата
Я бы еще привел пару цитат о двуличии, как о об одном нехорошем симптоме, но не хочу выходить за рамки приличия.
А это двуличие. братья и сестры. и есть так называемый симптом *шизофрении*=раздвоение личности. То есть ставят такой диагноз напропалую другим. а им по духовному закону и возвращается обратно.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-06-02 16:34:06)

0

6

Об этом священнике за штатом уже сказано было,  что это одна из жертв быстрого и неканонического рукоположения в нашей Церкви. Так что мы пожинаем горькие плоды этой поспешности.
Сейчас по ТВ показали видео с фактами издевательств над пациентами в психиатрических больницах. Смотреть можно только с лекарствами под рукой. И вот что там творится: на этом сайте подробно можно увидеть
http://ru.cchr.org/videos/psychiatry-an-industry-of-death/psychiatric-coercion-and-restraint.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cchr+russia
Глава 9: Психиатрическое принуждение и стеснение
Сегодня используемые психиатрами методы физического и химического стеснения, применяемые в психиатрических заведениях, — это очень прибыльное дело. Учитывая, что результатом применения таких мер стеснения часто является
смерть, можно сказать, что психиатрам в буквальном смысле сходят с рук убийства.

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-06-02 21:41:30)

0

7

Эх, Охлобытин... Уж лучше бы ты и дальше особистов в "ДМБ" играл. Хорошо, надо сказать, получалось. А вот в батюшки зря пошел. Хорошо, что во время понял. Я конечно, всех обстоятельств его жизни и жизни его семьи не знаю, но по моему - в выигрыше осталась только "Авария" (матушка бывш. о. Иоанна) -которая имхо, стала матерью многих детей и отказалась от всяко-разно богемности... Ну и детки Охлобыстина, я надеюсь, тоже...

0

8

1 июня выходит в свет современный русский перевод Библии, над которым Российское библейское общество(масоны сраные) трудилось более 15 лет
http://www.pravmir.ru/1-iyunya-vyxodit- … ee-15-let/

Сама книга.
http://www.biblia.ru/translation/show/?3&
----------------------------------------------------------------------------------------------

"Я с первого впечатления в ужасе. "В доме Отца Моего комнат много." Но наверное, это будет подходить для специалистов и молодых поколений."

"В переводе В.Кузнецовой "Радостная весть" можно найти несколько впечатляющих мест. Вот еще пример:
Такого же рода и люди, которые втираются в дома и пленяют глупых бабенок. У этих женщин куча грехов и масса желаний, сегодня их влечет к тому, завтра к другому (2Тим.3:6)"

"Жаль, я ждала нового перевода. А Кузнецова (ее перевод) мне давно не нравились. Я вообще почему-то думала, что она протестантка и перевод ее протестантский."

"Вот. Полюбуйтесь ещё:
Ибо такова воля Бога: делающие добро должны заткнуть рот невежественной болтовне дураков.
(1Пет.2:15)"

"И я увидел ангела, стоявшего на солнце, он громким голо(
сом кричал всем птицам, что летали в поднебесье:
— Эй, собирайтесь сюда на великий ужин у Бога!  Будете
есть мясо царей, военачальников, воинов, мясо коней и их
всадников, мясо свободных и рабов, малых и великих.
 И я увидел, что зверь, цари земли и их войска собрались,
чтобы вступить в войну со Всадником и Его войском.  Зверь
был схвачен, а с ним лжепророк, совершавший перед ним
знамения, которыми он ввел в обман тех, кто поставил себе
клеймо зверя и поклонялся его изображению. Оба они были
брошены живыми в озеро с горящей серой.  Остальные
были убиты мечом Всадника, исходящим из Его уст, и все
птицы насытились их мясом.
20  И я увидел, что с неба спускается ангел с ключом от
Бездны, в руке у него большая цепь.  Он схватил дракона —
это древний Змей, то есть Дьявол и Сатана, — связал его на
тысячу лет,  бросил в Бездну, запер и сверху запечатал печа(
тью, чтобы он не вводил народы в обман, пока не пройдет
тысяча лет. Потом его надо будет освободить ненадолго.
 И я увидел престолы, на которые сели те, кому дана власть
судить. Это души обезглавленных за свидетельство об Иису(
се и за Слово Божье; они не поклонились зверю и его изобра(
жению и не поставили себе клейма на лоб и на руку. Они воз(
вратились к жизни и царствовали с Христом тысячу лет.  А
остальные мертвые не возвратились к жизни, пока не прой(
дет тысяча лет. Это первое воскресение.  Счастлив и свят тот,
кто получит жизнь при первом воскресении! Над ними вто(
рая смерть не имеет власти, и они будут священниками Бога
и Христа и будут царствовать вместе с Ним тысячу лет."

Я могу чего то не помнить,но видно что изменили толкование слов,большая часть смысла теряется,и такое ощущение что богодухновенность теряется.Что они второпях переводили....я фигею.даже при 90-х такого не было,или я ошибаюсь?

Немного ознакомился,короче,я в шоке,таки добьются сатанисты сраные! (простите за выражение).

Отредактировано LIrik (2011-06-03 04:41:14)

+2

9

Это какое-то кощунство...

0

10

Танк ББ написал(а):

Это какое-то кощунство...

+1000

0

11

Сатанисты бьют по Христианам, искажая Божие Слово, а вот мусульманам немногое и надо, оказывается, чтобы не попасть в свой рай с гуриями- такая у нас разница мировоззрений! Извращенный ум только до такого додумается.
"Морские котики" использовали для уничтожения Усамы бен Ладена пули, смазанные свиным салом. Оружейная смазка, которую закупает американский спецназ, на 13% состоит из жидкого животного жира.

Такие пули "предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха", пишет The Daily Mail. Подобная "свиная" оружейная смазка производится с июня 2004 года.

Фасовкой занимаются исключительно люди в камуфляжах морской пехоты США. Приобрести гражданскому населению такую смазку практически невозможно. К 2011 году тысячи бутылок с этим веществом были поставлены всем родам войск американских вооруженных сил.

Стоимость "антиисламской" смазки составляет 8,95 доллара за бутылку объемом 118 миллилитров. Свиной жир, используемый в продукции Silver Bullet Gun Oil, производится в соответствии со стандартами Министерства сельского хозяйства США. Этот продукт предназначен для уничтожения только мусульманских террористов. "Мы не способствуют дискриминации в отношении какой-либо расы или религии, мы убиваем только террористов", – заявляют производители. В свою очередь, представитель по закупкам вооружения сообщил, что смазка приобретается не ради получения прибыли.
http://www.dni.ru/polit/2011/6/3/213391.html

0

12

[

Russia написал(а):

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей".

+1000!
Не могу пройти по ссылке и посмотреть новый перевод, но очень интересно, как именно ЭТО они переводили.

0

13

Оксана написал(а):

+1000!Не могу пройти по ссылке и посмотреть новый перевод, но очень интересно, как именно ЭТО они переводили.

Ссылки пашут,просто авто пере-адресация не работает,посему клик на ссылку.

0

14

У меня сам перевод не скачивается и не открывается почему-то.

0

15

Странно....А что за браузер у вас?

0

16

Основные - Опера, Гугл, мою попробовать с файерфокса... у меня их много

0

17

"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей"

"Я предупреждаю каждого, кто слышит пророческие слова этой книги: если кто прибавит к ним, тому и Бог прибавит напастей, описанных в этой книге;
и если кто отнимет что нибудь из этой пророческой книги, у того и Бог отнимет его долю от дерева жизни и от Святого Города, описанных в этой книге".

Уроды...

Отредактировано Оксана (2011-06-03 22:49:15)

0

18

Войдут только те, кто вписан в книгу жизни Ягненка.

Если мой старший ребенок это прочитает, он подумает, что это сказка... и к нему ни коем образом не относиться...

Он осудил Великую Шлюху, за то, что всю землю растлила она своим развратом;
Он воздал ей за кровь Своих слуг!

Нет слов...

Отредактировано Оксана (2011-06-03 22:46:26)

0

19

Ага,читаешь как простую книгу...,просто тупо прочел и выбросил(((.А вы еще гляньте,что там теперь не начертание а клеймо.

Отредактировано LIrik (2011-06-03 22:47:32)

0

20

Оксана написал(а):

Войдут только те, кто вписан в книгу жизни Ягненка.

Оксана написал(а):

Он осудил Великую Шлюху

Действительно уроды.

Отредактировано Батин (2011-06-03 22:58:55)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно