Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 501 страница 520 из 522

501

KSP написал(а):

1. Тот, кто ищет Путь к Несмертию, пусть не прекращает делать это, и он найдёт; найдя, он будет потрясён и удивлён и восцарствуется над всем.
2. Нет Царствия Божьего во вне, если Оно не найдено внутри: когда Оно найдено и Явлено внутри, тогда и во вне Оно есть, ибо Оно там, где найдена Непрерывность. Имеющий Непрерывность, имеет всё, и может иметь больше, чем всё.
3. Познавший себя познан, ибо он от Бога Единого имеет Жизнь. Он может быть Несмертным. Иные - нет.
5. Познай то, что перед лицом твоим в Сокрытии, и то, что сокрыто, станет Явным, ибо всякое тайное в Обосновании Дома Господнего становится Явным."
что, если это ссылка на возможные слова Евангелия от Фомы, но перевод неверен и дополнен чужими словами.

А первоисточник укажите пожалуйста. Потому

RegionKHTH написал(а):

Это частный ресурс, на котором оставшаяся аудитория не принимает никаких иных точек зрения. Несогласных выгнали.
Нужно "быдло" в любом направлении, которое не способно думать иначе, чем "вожаки".

Ну это правда лишь наполовину. А на половину просто таки вранье с целью поддержать свое не принятое здесь личное эго. :) Я как раз один из тех, кого типа выгнали... Да, был конфликт на политической почве взглядов. Он и остался. Но к Вам то он никакого отношения не имеет, как к борцу за чистоту православных форумов. )))

RegionKHTH написал(а):

Конечно, можно сказать, что данная позиция оставшихся нескольких активных участников форума говорит об их обреченности на разочарование.
Но горечь, что все соответствует большей части России. Мракобесие, прикрывающееся мотивами Православия. Другого определения нет.

Это вообще ложь и клевета. Стыдо Вам такие домыслы писать. Хотя,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  учитывая Ваши религиозные изыскания, может уже и не стыдно...

RegionKHTH написал(а):

Вот только попутчиков у них все меньше.

Бормотал одиноко идущий человек... ))))

Валера написал(а):

Вы не задумывались кто в Вас говорит?

Так Валер, его же уже и спрашивали, и увещевали, и даже прямо намекали. Но Человек слышит только себя любимого. Увы!

0

502

В мой вопрос к KSP вкралась ошибка публикации. Звучал он так:
"А первоисточник укажите пожалуйста. Потому что, если это ссылка на возможные слова Евангелия от Фомы, но перевод неверен и дополнен чужими словами."

0

503

maxcom110 написал(а):

Так Валер, его же уже и спрашивали, и увещевали, и даже прямо намекали. Но Человек слышит только себя любимого. Увы!

Благодарю за написание с большой буквы слова Человек.
Я россиянин-2012 навсегда.
Вы - 2016....

Но тем не менее я вижу четко: Ваша льдина с каждым годом удаляется от остального мира и от позиций разума вообще.
При этом на ней сидят люди в телогрейках с гармошками, портретом вождя, варят уху, матерятся "да пошли вы...", показывают кукиш обитателям "большой земли" и грозят кулаком и ядреными мотыгами. Часть людей на коленях молится о спасении от остальных, чтобы в уху не добавили. Часть в мундирах или белых халатах как дежурные. Для согрева горит костер, в котором сжигают книжки и собственные истории болезни. У льдины пришвартована лодка, набитая золотом, в ожидании эвакуации вождей... Тянется шлейф оборванных труб, проводов, соединявших льдину с берегом.

И все это с песней "нас не догонят!"

Просто сон. Кошмар в реальности... который еще впереди.

Я все-таки больше люблю людей, чем собак...

0

504

RegionKHTH написал(а):

Но тем не менее я вижу четко: Ваша льдина с каждым годом удаляется от остального мира и от позиций разума вообще.

   Думаю что вы правильно видите, но похоже что-то перепутали на счёт кто от кого отдаляется) Слова от "позиции разума" мне понравились, смешно сказано)

0

505

maxcom110 написал(а):

В мой вопрос к KSP вкралась ошибка публикации. Звучал он так:
"А первоисточник укажите пожалуйста. Потому что, если это ссылка на возможные слова Евангелия от Фомы, но перевод неверен и дополнен чужими словами."

Есть апокриф "Слово Единого Учителя Человечества Мира Земного.   http://avatara-ioga....ru/kanon/1.html
Если ссылки не открывается, то можно просто ввести название апокрифа в поисковик.

И есть апокриф,  известный как Евангелие от Фомы. http://www.vehi.net/apokrify/foma.html

В трактате от Фомы то и дело читаем:  "Иисус сказал: ........" Далее следуют слова Иисуса, которые иногда один в один повторяют текст из апокрифа "Слово Единого Учителя Человечества Мира Земного." Т.е. становится понятным, что первоисточник это "Слово ...." Просто в апокрифе от Фомы иногда присутствует некоторые пояснения Фомы слов Иисуса.
Несмотря на подсказку : "[b]20. Будьте просты, как младенцы, мудры, как змеи, чисты, как голуби и тогда сможете понять то, что говорю вам ради вашей Жизни."
, вот эти слова пока выше моего понимания:

   "10. Тот, кто приводит к Единству двух в одном, соединяя их Светом в Огне Небесном Сознания Божьего, и делает внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, верхнее как нижнее и нижнее как верхнее, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее в Доме своём, делая в Нём мужа и жену Метропатором, Совершенным Андрогином - Господом человеком Единым, - и зрение своё делая зрением Его, как Движение и Действие делая Единством в Покое, Являя Образ Его в Доме своём, - тот станет Несмертным Совершенством в Боге Едином. Он никогда не умрёт, ибо тело его земное преобразится Огнём Небесным Сознания Божьего в Несмертное Тело Его и человек станет Совершенством в Боге Едином. Так достигается Единство Человека с Богом.

0

506

RegionKHTH написал(а):

Благодарю за написание с большой буквы слова Человек.
Я россиянин-2012 навсегда.

Я бы с радостью написал ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ!!! :) Надеюсь, что так и есть, несмотря на остановившуюся на 2012 году дату (надеюсь не просрочка? :) )

RegionKHTH написал(а):

Вы - 2016....

Точно и тонко подмечено. ) А в 2017 планирую быть русским-2017... :)  А в 2014 был русским - 2014... )))

RegionKHTH написал(а):

сидят люди в телогрейках с гармошками

Кстати "ватник" - это стеганый подклад под кольчугу ратника. Сам по себе "ватник" являлся легким доспехом. Это нужно знать, что бы не быть как все русофобы. )

RegionKHTH написал(а):

Я все-таки больше люблю людей, чем собак...

Это Вы так всех "тонко" обозначили собаками? Или просто не удалось четко сформулировать мысль?

Оксана написал(а):

а говорит, что наркотики не употребляет

Думаю это не наркотики. Это такая форма ненависти с некой долей подсознательной зависти, в которой человек боится себе же признаться. Оторвался от родной льдины, дрейфует с папуасами, боится как бы не сожрали на очередном языческом сейшене. Думает кому выгоднее таки будет молиться...

А если серьезно, мне его все больше и больше жалко. Не по плохому, а серьезно, по человечески. :(
Надо молебен за него заказать будет, о вразумлении.
И если у нас всех будет такая возможность, то и помолиться по соглашению за человека.

KSP написал(а):

Если ссылки не открывается,

Да, ссылка ваша не открывается. Как я вижу она ведет на что то аватаро-йоговское. Поэтому и пытаться не буду. Вы вполне пояснили позицию откуда ноги растут...
И рога...

0

507

Ваши молитвы мне не нужны, как и Ваше общество с навсегда испорченной психикой. Не лечится.

Христианством здесь давно и не пахнет. Сожрали всех.

Лучше полное забвение с Вашей стороны, - тех, кто писал здесь откровенные гадости.

Оксана, не спите со своими собаками в обнимку, это чревато стать их подобием, что и вижу (трансформацию).
Не оскорбление, нет, а твои давние признания.

Просто совет, что в любви к животным есть свои пределы. Люди, хоть и несовершенны, но они все-таки лучше собак.

Бог Вам судья.

0

508

RegionKHTH написал(а):

Ваши молитвы мне не нужны, как и Ваше общество с навсегда испорченной психикой.

Это вашему беснованию молитвы ненужны. А человеку, так просто необходимы!

0

509

Оксана написал(а):

KSP, бы у нас один форумчанин, он как выпьет, так начинает выкладывать на форум ролики Битлз, сопровождая их своими признаниями в любви к музыкальному коллективу, с попытками убедить нас в глубокомыслии их произведений... Вы, насколько я понимаю, замучаете нас апокрифами, мудрами и прочей ересью...

Не-а. Просто в своих исследованиях о них я случайно узнал. В теме возник вопрос - поделился. И не более того. Мой основной и постоянный интерес это альтернативная энергетика. Как не странно, для её понимания требуется знать не только физику волновых процессов, но и Законы мироздания, историю, биоэнергетику человека и многое другое. Так что можете быть спокойны - убеждать кого-либо  в чём либо мне неинтересно, тем более о "апокрифах, мудрах и прочей ереси..."
Ну как-то так простенько.

0

510

Оксана написал(а):

а для успешного применения на практике, достаточно быть "всего лишь" святым, исцеляющим словом и прикосновением, а иначе толку от знаний никакого

Если учесть, что когда-то (очень давно) на Руси "святыми" раньше называли людей накопивших и взрастивших в себе СВЕТ, а не начитанных и религиозных,  то почему бы и нет? Не святым, а человеком излучающим СВЕТ. Это интереснее в сюжете игры под названием жизнь, в которой мы все актёры.

0

511

KSP написал(а):

Если учесть, что когда-то (очень давно) на Руси "святыми" раньше называли людей накопивших и взрастивших в себе СВЕТ

Не хватает фразы "как щаз помню!".
:) Все, пойду подожду когда коллективный бред будет к концу подходить...

0

512

KSP написал(а):

Это интереснее в сюжете игры под названием жизнь, в которой мы все актёры.

   Это слова бытового уровня. Говорить о том что жизнь это игра и все мы в ней актёры,извините, но я считаю эти слова примитивными. В моём понимании кощунственно так говорить.
   Глава всех энергий о которых Вы говорите это вера. Её нужно направлять в правильное русло. Вера решает как работать тому или иному закону. На первом месте конечно же Бог.
   Ещё, чем пытаться использовать некие энергии, можно подумать о "простоте" что это значит.
   Вот Вы говорите мудры, движения смысловые. О кресте думали как он приобрёл силу, до распятия его не было. Сколько бы Вы не крестились до распятия, толку бы не было. Должны быть не мудры, а вера. Бог закон всем вашим мудрам.

+1

513

maxcom110 написал(а):

Не хватает фразы "как щаз помню!".
Все, пойду подожду когда коллективный бред будет к концу подходить...

Неинтересно.

Оксана написал(а):

Свет сам по себе в человеке не появляется, так же как и тьма, человек делая выбор совершает или добрые поступки или злые. Вот по его делам человеку и дается благодать от Господа или сила от диавола.
Дети же, имеющие сверх способности, тем более ничего в себе не взращивали, им дарован свет по неведомой нам причине.

Дети индиго это уже следующее поколение нового типа людей. В остальном в принципе согласен.

Валера написал(а):

Это слова бытового уровня. Говорить о том что жизнь это игра и все мы в ней актёры,извините, но я считаю эти слова примитивными. В моём понимании кощунственно так говорить.
   Глава всех энергий о которых Вы говорите это вера. Её нужно направлять в правильное русло. Вера решает как работать тому или иному закону. На первом месте конечно же Бог.
   Ещё, чем пытаться использовать некие энергии, можно подумать о "простоте" что это значит.
   Вот Вы говорите мудры, движения смысловые. О кресте думали как он приобрёл силу, до распятия его не было. Сколько бы Вы не крестились до распятия, толку бы не было. Должны быть не мудры, а вера. Бог закон всем вашим мудрам.

1. О игроках. Хотя это была и шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

2. "..   Глава всех энергий о которых Вы говорите это вера."
Неверная формулировка. Есть различные группы понятий. Например: "верх и низ", "ширина и длинна", "день и ночь". Но стоит только  их перемешать, например: "день и длинна", то можно увязнуть в дебрях рассуждений. Вера это одна из трёх сестёр, порождённой Софией, а энергии они все равны. Среди них нет главных и второстепенных. Можешь сказать - какая главная деталь в механических часах? Так и энергии. Каждая из них, подобно разным шестерёнкам в часах, имеет своё предназначение.

3. "О кресте думали как он приобрёл силу, до распятия его не было. "
http://www.librarium.orthodoxy.ru/cross/Image40.gif

И это заблуждение. Крест существовал задолго до распятия. Более того, крест в круге существовал не только задолго до распятия, но и был великим символом Веры людей Света. Если доведётся побывать в Египте, то  спустись с горы Моисея и пройдись тропой монахов по ступеням покаяния. Сегодня на ней сохранилось две арки, на замковых камнях которых присутствуют эти древние символы, оставленные нашими далёкими предками.
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2011/07/363-580x385.jpg

0

514

А почему Алексей заблокирован?

0

515

maxcom110 написал(а):

подожду когда коллективный бред будет к концу подходить...

А у нас всё так - как Пост, так срач. Простите мой французский))) Кто не так делает, кто об этом рассуждает - все равны.
Мир вам, Христиане!!!  [взломанный сайт]

0

516

KSP написал(а):

Дети индиго это уже следующее поколение нового типа людей. В остальном в принципе согласен.

   Я так не думаю. Правильней наверное сказать что это время такое, а дети те-же самые. Индиго не считаю детьми нового поколения,это нужно самим стараться быть лучше, быть открытыми.

KSP написал(а):

1. О игроках. Хотя это была и шутка, но в каждой шутке есть доля правды.

   Мною было верно сказано.

KSP написал(а):

2. "..   Глава всех энергий о которых Вы говорите это вера."
Неверная формулировка. Есть различные группы понятий. Например: "верх и низ", "ширина и длинна", "день и ночь". Но стоит только  их перемешать, например: "день и длинна", то можно увязнуть в дебрях рассуждений. Вера это одна из трёх сестёр, порождённой Софией, а энергии они все равны. Среди них нет главных и второстепенных. Можешь сказать - какая главная деталь в механических часах? Так и энергии. Каждая из них, подобно разным шестерёнкам в часах, имеет своё предназначение.

   Я думаю что это поверхностно. Может быть Вы ещё скажете что есть "инь" и "янь" где добро и зло находиться в равновесии? Я думаю то что мы называем злом ничтожно, уравнивать добро и зло считаю не верным.

KSP написал(а):

И это заблуждение. Крест существовал задолго до распятия.

   Наверное существовал, но я говорил о приобретённой его силе. По крайней мере сейчас мы живём в нашей эпохе по учению Иисуса поэтому законы таковы какими были Им нам даны.

0

517

Оксана написал(а):

он сам пожелал:
RegionKHTH написал(а):
Христианством здесь давно и не пахнет. Сожрали всех.
Лучше полное забвение с Вашей стороны

он далее написал пояснение - "тех, кто писал гадости" - т.е. едва ли он хотел, чтобы его забанили.  Знаю, как это неприятно: это подобно казни, виртуальной.. Прошу разблокировать его, ведь он лучше нас: столько проходил пешком к храму...

+1

518

Максим-лесник написал(а):

Прошу разблокировать его, ведь он лучше нас: столько проходил пешком к храму...

Я тоже прошу.

0

519

Оксанушка-Аленушка извольте проявить снисходительность,будьте милосердны...

0

520

Валера написал(а):

Оксанушка-Аленушка извольте проявить снисходительность,будьте милосердны...

Наверное правильнее: Оксанушка-Аленушка извольте быть снисходительны проявите милосердие...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно