Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 481 страница 500 из 522

481

Валера написал(а):

Может даже будет точнее сказать что "мудры" происходит от слова" замудренно" )) В общем они похоже там что то замудрили и получились "мудры") или "мудраки" то-есть они мудаки)) вот вам правильный логичный разбор))) в упрошенном виде для лучшего понимания. Я разобрался в мудрах ничего сложного как видите нет.

Комментировать глупость глупо.

Всё вокруг есть Энергия. Энергия, составляющая основу мира, никогда не пребывает в неподвижности. Она образует потоки, или нити, пронизывающие буквально все, в том числе и человеческое тело. Хотя правильнее будет говорить, что эти нити не пронизывают тело, а составляют тело.  Плотная материя есть тоже не что иное, как сгусток энергии. Материальные частицы, составляющие все, что мы видим, атомы и еще более мелкие частицы, по своей природе являются и частицами, и волнами энергии. Это сейчас экспериментально доказано наукой. Поэтому человек тоже является и телом, и энергией одновременно.
На наших ладонях и кончиках пальцев находятся множество точек входа и выхода энергетических нитей, которые связывают человека со всем миром. Наши далёкие предки знали об истинной природе мира гораздо больше, чем мы с вами. Они не только видели и чувствовали энергию, являющуюся основой мироздания, но и при помощи жестов, движений пальцев умели в совершенстве управлять этими потоками энергии.

Мудры – это есть особые комбинации пальцев, жесты рук, с помощью которых создаются различные комбинации энергетических нитей, связывающих нас с окружающим миром.

Одна из мудр в христианстве известна как двуперстие. Например:
http://www.prost-expo.ru/55.jpg
Спаситель.

http://fb.ru/misc/i/gallery/12850/302706.jpg
икона Господа Иисуса Христа.

+1

482

KSP написал(а):

Одна из мудр в христианстве известна как двуперстие. икона Господа Иисуса Христа.

На иконах жест изображает благословение Господне. И двуперстие и три перста - это не мудры никакие. Опять начинается за уши притягивание по внешнему признаку. Близко между прочим к кощунству.

0

483

maxcom110 написал(а):

На иконах жест изображает благословение Господне. И двуперстие и три перста - это не мудры никакие. Опять начинается за уши притягивание по внешнему признаку. Близко между прочим к кощунству.

Некто как-то сказал, что Земля круглая. За это "кощунство" Джордано Бруно был казнен на костре в Риме.
А Галилео Галилей на допросах в инквизиции отрекся от своих взглядов и принес публичное покаяние.
Николао Коперник умер своей смертью. Известны его слова: "А всё таки она вертится" (это о Земле) , когда он вышел с церковного судилища.
В 1592 году Бруно обманом заманили в Италию, где арестовали. Восемь лет, которые он провел в застенках, инквизиторы добивались отречения от его философских взглядов, как еретических. Однако Джордано Бруно оставался бескомпромиссным, и суд приговорил его к смертной казни.

0

484

Приведу другой пример типового Знания.
«Евангелие»: с греческого «Ев-ангелион» переводится как «благо-вестие», «благая весть». В греческом языке словом «Евангелион» обозначалась не просто хорошая новость, а — весть с поля боя о победе, т.е. весть об избавлении, о спасении. В этом смысле христианское Евангелие — это Благая Весть о самой существенной победе — победе над смертью, т.е. о Воскресении Христа, о спасении и избавлении человечества от господства греха и смерти.
Всего Евангелий больше 20, но канонических, утверждённых на вселенском соборе, всем известных всего четыре. Евангелие как книга включает в себя 4 Евангелия от разных апостолов — Матфея, Марка, Луки, и Иоанна. Многие ли из вас знают о других Евангелиях?
Например Евангелие от Фомы. Говорят, пару веков назад оно тоже было каноническим, но потом его причислили к апокрифам. Слишком трудное для понимания.
Попробуйте это сами понять:  Ссылка

0

485

KSP написал(а):

Некто как-то сказал, что Земля круглая. За это "кощунство" Джордано Бруно был казнен на костре в Риме.
А Галилео Галилей на допросах в инквизиции отрекся от своих взглядов и принес публичное покаяние.
Николао Коперник умер своей смертью. Известны его слова: "А всё таки она вертится" (это о Земле) , когда он вышел с церковного судилища.
В 1592 году Бруно обманом заманили в Италию, где арестовали. Восемь лет, которые он провел в застенках, инквизиторы добивались отречения от его философских взглядов, как еретических. Однако Джордано Бруно оставался бескомпромиссным, и суд приговорил его к смертной казни.

А что ж Вы не приклеили в дополнение к абзацу водородную бомбу Сахарова и например торсионные поля? Или, можно было бы рассказать почему растениям нужен свет, из школьной программы по ботанике, тоже бы подошло к абзацу... А если все сложить, склеить и надено зафиксировать гвоздями, то получается стройная система знаний, да? ))))

KSP написал(а):

Попробуйте это сами понять:

Так а мудры то здесь причем?
Я много лет занимался восточными единоборствами и что это такое знаю не по книжкам. К православному кресту они могут относиться только как кабалистика к православию.

0

486

KSP написал(а):

RegionKHTH. Некоторые люди осознанно управляют потоками энергий для изменения чего-либо, используя мудры. Ваше отношение к этому древнему искусству?

Не знаю мнения тайцев, сам только читал.

Думаю, что это "работает", совершенно верно, через концентрацию энергии, причем самого человека.
ИМХО, все, что не связано с темными силами и со злом, человек может применять, но срабатывает по вере.

Поэтому мое отношение к подобным практикам - нейтральное, но не негативное. Реальных примеров у меня не было.

Не как к магии, к которой обращаются чаще слабые и злые люди, вот только в их отношении она и работает, но и забирает что-то другое взамен.
Лучше к этому не прибегать, очень опасно. И безбожно - своего рода "хакерство судьбы": поломать все легко, восстановить потом "промысел Божий" почти исключено. Только замаливать...

О другом, но в тему.
У тайцев принято складывать ладони при приветствии и обращении к Будде - "вай", могу подтвердить, что сложение рук вызывает и направляет поток обращающегося, причем отбирает частично энергию. С другой стороны, католики складывают ладони тоже в молитве...

0

487

Оксана написал(а):

а вообще... бесполезняк на православном сайте пытаться как-о отвлечь нас всякими мудрами и мудровствованиями от Истины

Уважаемая Администрация,

Убедительная просьба ответить на два вопроса:

1. На каком основании данный сайт считается православным? Есть ли здесь батюшки (вопрос-ответ священника), есть ли любое благословление для данного форума, ведь статус должен быть подтвержден?
2. Для чего создан раздел "Дискуссии о мировоззрении"? Что он должен содержать?

У меня нет целей пропаганды других менталитетов, которые могут быть чуждыми россиянам, возникли вопросы и в реальной жизни получены некоторые ответы, что мягко сказать, в этом мире "не все так", как пишут и говорят.

0

488

Оксана написал(а):

зачем мне куда то приезжать? за каким-таким щастьем неведомым?
Господь все так устроил в моей жизни, что мне не нужно никуда ехать чтобы почувствовать себя счастливой. Мне грех жаловаться, потому что имею все в чем нуждаюсь и даже больше. И с бизнесом у нас с мужем тоже все хорошо)))

Рад за вас! Искренне. И не дергайтесь из вашей (и только вашей) программы. Все будет так, как задумано.

Мои поиски начались в мае-июне 2009 г., когда пережив тяжелый год, в момент развода с неверной женой, появилось много времени, и я зарегился на "прародителе" данного форума.
"Как все плохо у меня, значит, всё, скоро Конец Мира!!!!!!!!!!!!" Это был мой мотив. - Ересь, принятая мной.

И я стал часто ездить в Иерусалим (11 раз за 3 года), думал, Истина откроется!

А на самом деле, прямо оттуда(!!!) начала разрушаться вся моя жизнь. Абсолютно все.

Мои поездки по миру (не в поисках счастья или для отдыха, а для поиска ответов) превратились в странствие уже на 7 лет...
Вот только "исполнение пророчеств" затянулось, и я уже абсолютно уверен, что все будет не так, как мы думали-гадали. Хотя бы потому, что мы не учим историю человечества, игнорируем неудобные нам знания (психология двоечников), и сжигаем на кострах всех (образно), кто с нами не согласен.

Подобно тому, как найти на раскопках высокотехнологический артефакт, который рушит всю концепцию и историю. Его лучше от мира утаить, чтобы не вызвать смуты. Чем успешно и занимаются.

И мои "шишки", а не чьи-то красивые слова в умных книгах, вывели на общемировую систему, которая работает, независимо от учений или территориальной принадлежности!
Систему, со своим "правительством", "министрами" и "послами", "делателями".

0

489

RegionKHTH написал(а):

На каком основании данный сайт считается православным?

Если собирается группа крещеных православных верующих, может ли эта группа считаться православной? Или на это требуется благословение?
Так вот - не требуется. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Даже если заходят люди не верующие, или слабо верящие, или иных религий... Ну что поделаешь, пока не хулиганят и не богохульствуют грех гнать интересующихся православием.
Хотя присутствие на форуме православного священника конечно было бы большой пользой.

RegionKHTH написал(а):

Для чего создан раздел "Дискуссии о мировоззрении"? Что он должен содержать?

Что бы обсуждать мировоззрения и помогать по возможности людям вне православия прийти к правильной вере. Не столько мнением администрации или софорумцан, сколько правильным указанием различных трактовок мировоззрения Писанием и Святыми Православной Церкви.
Так ка кто полагаю? :)

Вопрос в том, пришел ли человек за ответами, готов ли их принять, или принес свою точку зрения и ему не нравится, что её не принимают.

0

490

maxcom110 написал(а):

Если собирается группа крещеных православных верующих, может ли эта группа считаться православной? Или на это требуется благословение?
Так вот - не требуется. "Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
Даже если заходят люди не верующие, или слабо верящие, или иных религий... Ну что поделаешь, пока не хулиганят и не богохульствуют грех гнать интересующихся православием.
Хотя присутствие на форуме православного священника конечно было бы большой пользой.

За годы существования форума не видел такой массовой аудитории иноверцев или безбожников. Может, плохо читал.
А православный человек может быть и одержимым... Или еще с каким-то негативом.

maxcom110 написал(а):

Что бы обсуждать мировоззрения и помогать по возможности людям вне православия прийти к правильной вере. Не столько мнением администрации или софорумцан, сколько правильным указанием различных трактовок мировоззрения Писанием и Святыми Православной Церкви.
Так ка кто полагаю?

Если у данного ресурса столь высокая и почетная миссия, то необходимости о(б)Суждать, СИДЯ В РОССИИ ИЛИ РЯДОМ, другие системы, не существует.
В таком случае считаю данную тему провокационной с целью выявления и уничтожения инакомыслящих с форума. Это разговор снова о "яйцах" и "мудаках".

maxcom110 написал(а):

Вопрос в том, пришел ли человек за ответами, готов ли их принять, или принес свою точку зрения и ему не нравится, что её не принимают.

А если я сейчас пришел со своими "ответами", а не вопросами (они мне не нужны), но выложил их на обозрение не для принятия на веру, но для дискуссии, тогда как?

0

491

RegionKHTH написал(а):

А если я сейчас пришел со своими "ответами", а не вопросами (они мне не нужны), но выложил их на обозрение не для принятия на веру, но для дискуссии, тогда как?

Ну тогда Вам в течении долгого времени пытаются разные люди пояснить несостоятельность приобретенных Вами "ответов". Но Вам же пояснения не требуются?

RegionKHTH написал(а):

(они мне не нужны)

А дискуссии о возможной как бэ правильности инославных религий, эгрегоров и пантенов неких богов - для православного верующего лишены смысла. Это на пути к вере многие перебирают многое. И те, кто приходит к аспектам верований различных конфессий продолжают перебирать и сравнивать. А люди православные уже веру обрели. С ней и живем.
Принимать же чьи либо спорные доводы о многобожии - значит лукавить и предавать свою православную веру, с таким трудом, слезами и кровью обретенную. И в нас укоренившуюся не только в разуме, но и в душах и событиями окружающей жизни подтвержденную.

:) Вам не нравятся дискуссии в таком ключе? А я Вам скажу, что то, что Вы сейчас подаете - я прошел. Принял, пожил с этим, переосмыслил и дальше Господь посредством событий моей жизни и жизней моих родных привел меня по настоящему в церковь.
Можно сколько угодно говорить что Вам на чужбине тяжело живется, а местные божки всем вокруг помогают.
Вы даже не сочли нужным обдумать что Вам писали Галина и Окасна. А писали то очень верно!
Вы принесли свои ответы, на свои собственные вопросы видимо теперь подспудно недовольны тем, что ощущаете их "сыроватыми"? Если иначе, то получается и говорить то не о чем, потому что обвиняя других в нежелании слышать и понимать, Вы сами слепы и глухи ко всему выходящему за рамки Ваших теорий.

Прошу прощения, если был резок. Конечно возможно, что я ошибаюсь на счет оценки Вашего восприятия. Но я сужу по Вами здесь написанному а выглядит оно именно так.

-1

492

Оксана написал(а):

новую религию чтоль решил замутить?   смело!!!

Уж точно не я, и не на Вашем частном форуме, как-то отель "Кащенко" мне не по душе.)))

Но после провала многих ожиданий, а катаклизмы будут, не исключаю, что что-то новое и возникнет на планете.
Новая версия "Операционной Системы" на виртуальном сервере "Земля"... Все же фантазии.

За 2 недели "предварительной" подготовки, с целью сохранения духовных скреп и не оскорбления чувств верующих околоправославного форума, мне не дали и рта открыть, чтобы сказать свой "бзик", который как-то "работает" без наркотиков, водки и Путина в телевизоре, без биения челом о пол...

-1

493

Оксана написал(а):

3. Ты уже который раз сжигаешь наше сообщество... сколько ты раз обиженный и оскробленный уходил с форума? Прям как новоначальный в храме, которому бабка злобная замечание сделала)))

Ни в коем случае не хочу тебя оскорбить или обидеть, что ты регулярно делаешь. Зачем? - Я не оплачиваю Ваш хостинг. Только лишь слепым методом набиваю символы на тайской клавиатуре по-русски и без наклеек. Я понимаю, что ценность моих символов - для вас избранных, - полная хрень. Жди изменений. Это не угроза, нет)))

0

494

RegionKHTH написал(а):

За 2 недели "предварительной" подготовки, с целью сохранения духовных скреп и не оскорбления чувств верующих околоправославного форума, мне не дали и рта открыть, чтобы сказать свой "бзик", который как-то "работает" без наркотиков, водки и Путина в телевизоре, без биения челом о пол...

Бе-едненький... Буки обидели такого умницу и не дали рта раскрыть на клавиатуре по печатать...
Буки пло-охие, нужно все обос... (ой!) поругать...
Можно поинтересоваться, а где все таки дали рот раскрыть, поддержали и попросили прислать местных статуэток и фотки на фоне эгрегора??

-1

495

На обиженных - воду возят. )))

-1

496

RegionKHTH
   Говоря о энергиях которые пронизывают всё наше пространство как сказано было выше и о попытках ими управлять. Я думаю что в этом нет необходимости т.к. это расщепления веры. А кто всегда пытается подорвать веру мы знаем, лукавый. Так что те механизмы о которых Вы говорите они очень хитры. Хитрость это ум без добра.

0

497

Оксана написал(а):

«Евангелие от Фомы» — один из новозаветных апокрифов. Представляет собой логию в форме вопросов-ответов. Фрагменты греческого текста известны с 1897 года по раскопкам в Оксиринхе. Папирус с полным коптским переводом Евангелия от Фомы был обнаружен в 1945 году в библиотеке Наг-Хаммади. https://ru.wikipedia.org/wiki/Евангелие_от_Фомы

Оно не содержит ни повествования о земной жизни Спасителя мира (Рождестве, проповеди Небесного Царствия, Искупительной смерти, Воскресении и Вознесении), ни рассказов о Его чудесах. В нем 118 логий (речений).

Встречается не мало людей, которых тянет к чтению апокрифов. В этом есть явные признаки духовного нездоровья. Они наивно думают найти там что-то еще «неведомое». Святые отцы старались удержать христиан от чтения апокрифов. «Зачем брать в руки то, что не принимает Церковь», - писал блаж. Августин. ЕФ хорошо подтверждает эту мысль святителя. Чему может научить, например, 15-я логия: «Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу». Здесь кощунственно под видом «евангелия» подается то, что обличал Спаситель. «Опыт доказывает, как гибельны последствия безразборчивого чтения. Сколько можно встретить между чадами Восточной Церкви понятий о христианстве самых сбивчивых, неправильных, противоречащих учению Церкви, порочащих это святое учение, - понятий усвоенных чтением книг еретических» (Святитель Игнатий (Брянчанинов).

В четырёх Евангелиях (от апостолов — Матфея, Марка, Луки, и Иоанна), содержатся пересказы древнейших проповедей учеников Иисуса Христа, и все они сводятся к одному: к свидетельству о Воскресении Христа. Апостолы признавали себя очевидцами Воскресения, поэтому самым главным событием евангельского сюжета и важнейшим содержанием Евангельского текста являются не заповеди и поучения, не рассказы о чудесах, а свидетельские рассказы о Воскресении Христа.
Все новозаветные священные книги написаны на греческом языке, а если точнее, то на народном александрийском наречии греческого языка. Это сравнимо как если написать что-то в России, где проживает много разных народов, но общий для всех язык это всё же русский. Для стран бывшей Римской империи общим было александрийское наречие греческого языка.
Во второй половине 9-го столетия новозаветные священные книги были переведены просветителями славян равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием на “язык словеньск,” до некоторой степени общий и более или менее понятный для всех славянских племен болгаро-македонский диалект, на котором говорили в окрестностях г. Солуни, родины святых братьев. Древнейший памятник этого славянского перевода сохранился у нас в России под названием “Остромирова Евангелия,” называемого так потому, что оно было написано для новгородского посадника Остромира дьяконом Григорием в 1056-57 г.г. (хранится в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге),

Евангелие от Иоанна Богослов начинается словами: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." На этом сайте форумчанин Евгений Геннадьевич имеет хорошую привычку искать и пользоваться первоисточниками. В оригинале указанного Евангелия написано: ""Ἐν ἀρχῇ ἦν ὁ λόγος κaὶ ὁ λόγος ἦν πρòς τòν Θεόν. Κaὶ Θεòς ἦν ὁ λόγος." В точном переводе это звучит так: "В начале был Логос, и Логос был у Бога, и Логос был Бог." В “Остромирова Евангелия,” сделанным братьями Кириллом и Мефодием, "логос" переведён как "слово". Наша РПЦ понятие ЛОГОС трактует как "слово, смысл, премудрость", т.е. не как просто слово в общепринятом сегодня смысле.

Оксана пишет: "Встречается не мало людей, которых тянет к чтению апокрифов. В этом есть явные признаки духовного нездоровья."
Иными словами, если я читаю только четыре Евангелия от апостолов Матфея, Марка, Луки, и Иоанна, то это признак "духовного здоровья", а если мне интересны Евангелия от других апостолов, то это уже "признаки духовного нездоровья." Интересная логика.

Я не планирую обсуждать приведённую Оксаной 15-ю логию Евангелия от Фомы, т.к. мне я читаю лишь чей-то перевод (по аналогии " В начале было Слово,..."), а не первоисточник. Во-вторых мне неизвестно, какой именно смысл вложен в эти слова. Например Иисус учил "преломлять хлеб насущный". Но мы ведь эти слова не трактуем, что нужно разрезать буханку хлеба и отдать половину, а говорим о необходимости делиться добытыми Знаниями.

Кстати: Апо́криф (от др.-греч. ἀπόκρῠφος — скрытый, сокровенный, тайный) — произведение, не вошедшее в число канонических книг Ветхого и Нового Завета, утверждённых церковными соборами. Понятие «апокриф» первоначально относилось к произведениям гностицизма, стремившегося сохранить своё учение в тайне, а позднее термин «апокриф» был отнесён к раннехристианским текстам (различные евангелия, послания, откровения), не признанным «боговдохновенными» христианской церковью и не вошедшим в библейский канон.

Я просто исследователь и для меня также интересны совпадения в апокрифе Евангелия от Фомы Ссылка с другим апокрифом, который приписывают И.Христу. Имеется ввиду "Слово Единого Учителя Человечества Мира Земного." (Исполнивший станет Несмертным. Ссылка
Например в начале:
   
"1. Тот, кто ищет Путь к Несмертию, пусть не прекращает делать это, и он найдёт; найдя, он будет потрясён и удивлён и восцарствуется над всем."
У Фомы Евангелие также начинается с похожих слов:
"1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем. "

Далее. У Фомы: "2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность. Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
  "
В "Слове": .2.  Нет Царствия Божьего во вне, если Оно не найдено внутри: когда Оно найдено и Явлено внутри, тогда и во вне Оно есть, ибо Оно там, где найдена Непрерывность. Имеющий Непрерывность, имеет всё, и может иметь больше, чем всё."

У Фомы: "Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа,- тогда вы войдете в (царствие). "
В слове: "10. Тот, кто приводит к Единству двух в одном, соединяя их Светом в Огне Небесном Сознания Божьего, и делает внутреннее как внешнее и внешнее как внутреннее, верхнее как нижнее и нижнее как верхнее, правое как левое и левое как правое, переднее как заднее и заднее как переднее в Доме своём, делая в Нём мужа и жену Метропатором, Совершенным Андрогином - Господом человеком Единым, - и зрение своё делая зрением Его, как Движение и Действие делая Единством в Покое, Являя Образ Его в Доме своём, - тот станет Несмертным Совершенством в Боге Едином. Он никогда не умрёт, ибо тело его земное преобразится Огнём Небесным Сознания Божьего в Несмертное Тело Его и человек станет Совершенством в Боге Едином. Так достигается Единство Человека с Богом."

И дальше очень много совпадений. Можно предположить, что апокриф Евангелия от Фомы написан на основе "Слова ...".

P.S.Мне просто интересны разнообразные Знания, а не только те, которые мне указывают.

0

498

Оксана написал(а):

а есть ли толк? уверена, что вы даже десятую часть заповедей из канонических посланий не выполняете, так чего уж про апокрифы говорить? Знания... да что мы знаем... нам приоткрыто немного информации о мире, полагаю что даже наука на сегодняшний день владеет какой-то тысячной долей информации, не более...
Лично меня останавливает изучение многочисленных трудов даже святых отцов осознание того, что я ни одну заповедь исполнить толком не могу, не нужно умствование мне никакое, потому что мое христианство и так какое то очень теоретическое получается, поэтому лично мне лучше более времени и своего внимания уделять практике доброделания.

1."...Лично меня останавливает изучение ..."
А вот меня  остановить на Пути Познания НИЧТО не может. Ибо ведь сказано:

"1. Тот, кто ищет Путь к Несмертию, пусть не прекращает делать это, и он найдёт; найдя, он будет потрясён и удивлён и восцарствуется над всем.
2. Нет Царствия Божьего во вне, если Оно не найдено внутри: когда Оно найдено и Явлено внутри, тогда и во вне Оно есть, ибо Оно там, где найдена Непрерывность. Имеющий Непрерывность, имеет всё, и может иметь больше, чем всё.
3. Познавший себя познан, ибо он от Бога Единого имеет Жизнь. Он может быть Несмертным. Иные - нет.
5. Познай то, что перед лицом твоим в Сокрытии, и то, что сокрыто, станет Явным, ибо всякое тайное в Обосновании Дома Господнего становится Явным.
"

Я не ищу Путь к Несмертию, ибо это вторично для меня, а вот перейти на новый уровень эволюционного развития, открыть в себе заложенные от рождения в каждом из нас иные возможности и способности, которые здесь назовут не иначе как Чудом, вот это интересно. Познавать себя и Законы МирозданияЭ, - это интересно. Одно из высказывание блаж. Августина здесь уже приводилось, но я приведу другие его слова:
"Чудо не противоречит законам природы, а только нашим о них представлениям. "

0

499

KSP написал(а):

P.S.Мне просто интересны разнообразные Знания, а не только те, которые мне указывают.

KSP, за нас уже все решили!

Это частный ресурс, на котором оставшаяся аудитория не принимает никаких иных точек зрения. Несогласных выгнали.
Нужно "быдло" в любом направлении, которое не способно думать иначе, чем "вожаки".

Конечно, можно сказать, что данная позиция оставшихся нескольких активных участников форума говорит об их обреченности на разочарование.
Но горечь, что все соответствует большей части России. Мракобесие, прикрывающееся мотивами Православия. Другого определения нет.

С другой стороны, признаю свою неразумность за публикацию на несоответствующую аудиторию. Бог всем судья, поскольку для слова совесть, которое есть только в русском языке, - места в этих людях совсем не осталось, с каждым годом все хуже. Пусть идут своим путем. Никто же не возражает... Вот только попутчиков у них все меньше.

-1. (тчк)

0

500

RegionKHTH написал(а):

KSP, за нас уже все решили!

Это частный ресурс, на котором оставшаяся аудитория не принимает никаких иных точек зрения. Несогласных выгнали.
Нужно "быдло" в любом направлении, которое не способно думать иначе, чем "вожаки".

Конечно, можно сказать, что данная позиция оставшихся нескольких активных участников форума говорит об их обреченности на разочарование.
Но горечь, что все соответствует большей части России. Мракобесие, прикрывающееся мотивами Православия. Другого определения нет.

С другой стороны, признаю свою неразумность за публикацию на несоответствующую аудиторию. Бог всем судья, поскольку для слова совесть, которое есть только в русском языке, - места в этих людях совсем не осталось, с каждым годом все хуже. Пусть идут своим путем. Никто же не возражает... Вот только попутчиков у них все меньше.

-1. (тчк)

   Вы не задумывались кто в Вас говорит? (Нужно "быдло" в любом направлении, которое не способно думать иначе, чем "вожаки")- это явно бесовские слова. Да и в целом текст.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно