Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 461 страница 480 из 522

461

RegionKHTH написал(а):

В том-то и дело, что чужого опыта ошибок в другой стране не было.

А я хочу, чтобы ты в Россию вернулся... очень хочу, хоть ты и не велел за это молиться. Я за это не молюсь, я прошу у Бога сил тебе и помощи Его на твоём пути. Но что-то мне подсказывает, что ты вернёшься. Вот тогда и начнётся твоё возрождение. Но уже с огромным жизненным опытом.

0

462

Галина написал(а):

А я хочу, чтобы ты в Россию вернулся... очень хочу, хоть ты и не велел за это молиться. Я за это не молюсь, я прошу у Бога сил тебе и помощи Его на твоём пути. Но что-то мне подсказывает, что ты вернёшься. Вот тогда и начнётся твоё возрождение. Но уже с огромным жизненным опытом.

Галина, сейчас напишу страшную вещь по звучанию:

я не люблю нынешнюю Россию,

это Родина-мать, но никто не обязывает жить с "мамой" всю жизнь, особенно при плохом "отчиме" (руководителе).
И не вижу и даже не рассматриваю свое место в этой новой стране с измененной психикой многих людей.

Я люблю Азию, в которой, собственно, географически (в Сибири) и родился.

Предателем я не считаю, но чувствую себя здесь дома. Реально так.

0

463

Жизнь покажет! Удачи тебе, Лёша!)))

+1

464

RegionKHTH написал(а):

Предателем я не считаю, но чувствую себя здесь дома. Реально так.

   А если всё вдруг поменяется как сказано в предсказаниях, к нам же побежите) дом такой бросите ведь) и на буддистов плюнете, когда реальную силу веры почувствуете в нашей стране.

0

465

Оксана написал(а):

ой , ну не смеши ты))) я вот сейчас к зеркалу подходила, внимательно себя рассматривала))) не, не похожа на богиню ни разу))) а вообще то, прежде чем такие цитаты писать, хорошо бы толкование почитать на эти слова.

Свою реальность Ты творишь Сама, а не Кто-то еще.
Когда у нас все плохо, мы вспоминает о Боге и просим Его о вмешательстве в житейские дела. О спасении.

Но первопричина - мы сами.
Не хочу читать толкований людей, тем более давно ушедших в НЕИЗВЕСТНЫЙ нам мир.
Когда ты начнешь себя воспринимать как богиню - ТЫ - ВЫСШЕЕ БОЖЬЕ ТВОРЕНИЕ, то твоя жизнь может измениться за пару дней!
Я вот сейчас прямо смотрю на таракана, бегающего от света по комнате))) И думаю, насколько я лучше его))) Хоть на форуме могу писать, а он (или она) думает о еде и о самке.

Буддисты не атеисты, скорее ЭГО-центристы, но также просят о своих мирских желаниях, что бы ни писали в Викепедии, что молитва и мантры - разные вещи.
Но это ИХ жизнь, безусловно, я не призываю равняться на них, кроме совпадающего в концепциях - радоваться каждому прожитому дню, жить настоящим.

Наше несовершенство, как раз наоборот, - исходит от тех, кто давит в нас волю и превращает в рабов. Иначе у них не будет власти. Это не эгоизм, и не гордыня.

Привык принимать слова ПРЯМО. Так лучше.

0

466

Валера написал(а):

А если всё вдруг поменяется как сказано в предсказаниях, к нам же побежите) дом такой бросите ведь) и на буддистов плюнете, когда реальную силу веры почувствуете в нашей стране.

Я не побегу от тех людей, которые спасли мне жизнь дважды. Это другой "дом".
Не плюну. Не писал бы сейчас.

0

467

RegionKHTH написал(а):

Свою реальность Ты творишь Сама, а не Кто-то еще.

Ага, канэшна! :) Все сам. Сам шишек набил, сам заклеил, сам пошел новые грабли искать... Для мазохистов самое то. )))
Только вот у тех, кто на Господа уповает - все по другому в жизни проходит. А как такое объяснить тому, кто этого еще не знает, не видел и не ощущал? Да никак. Он не поверит. Пока не станет совсем худо и возможно тогда, не решится проверить, как последний шанс...
Вот с таких моментов и начинается другая жизнь. Христианская.

RegionKHTH написал(а):

Наше несовершенство, как раз наоборот, - исходит от тех, кто давит в нас волю и превращает в рабов. Иначе у них не будет власти. Это не эгоизм, и не гордыня.

Это поврежденный ум. (Не путать с психическими заболеваниями.) Он такой от рождения у каждого из нас. И действительно, от свободного выбора каждого из нас зависит насколько это родовое повреждение возможно исправить.
Для начал а нужно это понять, увидеть и признать. Каждый может, да не каждый будет это делать.

0

468

maxcom110 написал(а):

Это поврежденный ум. (Не путать с психическими заболеваниями.) Он такой от рождения у каждого из нас. И действительно, от свободного выбора каждого из нас зависит насколько это родовое повреждение возможно исправить.
Для начал а нужно это понять, увидеть и признать. Каждый может, да не каждый будет это делать.

Да не ущербные мы! В сравнении с животными, мы идеальные как по телу, так и по способности мыслить. Это же очевидно.
Свобода выбора - великий дар от Творца, но не как регалии, а потому что мы - Его часть, элемент, клетка. Соответственно, в нас заложена крупица власти менять реальность.
Но она подавляется учебниками и властями. "Ты сам ничего не сможешь! Ты - быдло."

По вере могли бы двигать горы... Если бы не уничтожали ее в нас.

Одним упованием жив не будешь, - даже в монастыре нужно трудиться.

Я бы сказал, что это почти российская специфика - упование на царя-батюшку, который умнее нас, важнее и все-все устроит. В мирской жизни.
В этом и кроется причина нашего недоразвития и прихода иноземцев на трон сотни лет назад! В какой из стран такое было возможно?

Или чтобы Патриарх называл дохристианское славянское общество варварами. Неслыханное оскорбление.
Но именно такое к нам отношение у всех, кто захватил Русь в свое время. Сначала варяги-цари, потом евреи-коммунисты и капиталисты.

В Азии люди часто бедные, но свободные и счастливые (психологически).

0

469

Оксана написал(а):

Высшим творение были Адам и Ева и только до тех пор пока не согрешили.

Несмотря на грехи прародителей, все равно, человек - высшее по сложности и интеллекту творение.

Знаешь, как собаководу, в Таиланде в тренде - ЛАЙКИ (не на фейсбуке, а собаки!), - бедные создания: ищут лёд и кондиционер.

Так что отсутствие шерсти на людях - плюс:D

Приезжай, ценным специалистом будешь, здесь бизнес только начинается. Реально. Медитировать не призываю: наших церквей с мощами много. Вот только прихожане в РФ сбежали.

Но не скрою о тараканах: вроде обычные, но здесь их мечты сбываются: они ЛЕТАЮТ!))))))

У буддистов проще: сегодня они сделали тебе добро, но благодаря их вере - выиграют в гослотерею в ближайшем тираже. Это работает.

Пример: те же друзья из России. Решили сэкономить на экскурсиях, я с ними поехал на общем транспорте, потом на такси.
Договорились об одной цене, но тот таец взял в 1.5 раза дороже. Мат-перемат на всю округу!!!)))

Я говорю им: успокойтесь, его английский был ноль, он не так понял. Сейчас деньги вернутся.
Поймали другое такси обратно, договорились-согласились. Когда вышли, таксист поговорил со мной: слушай, я просчитался, бери деньги обратно! - Как раз та "потерянная" сумма!
Я отдаю "лишние" деньги другу, он не берет!!! - Я говорю: ты видишь и не понял???!!! Он молчит. Злится.

24 дня мне пришлось бороться с их российским раздражением... Почему тебя комары не кусают??? Почему в твой стакан муравьи не лезут, а в наших все??? Почему с тобой тайцы говорят: потеряешь деньги, а тебе их несут-догоняют по улице? Почему я даю 1000 бат, а говорят, что дали 100... В чем секрет?

Эхх. Что сказать. Сказка в реальности.
Мой ответ: давай сюда на годик, перестанешь людей дебилами считать, придется жить...

0

470

RegionKHTH написал(а):

Почему тебя комары не кусают??? Почему в твой стакан муравьи не лезут, а в наших все??? Почему с тобой тайцы говорят: потеряешь деньги, а тебе их несут-догоняют по улице? Почему я даю 1000 бат, а говорят, что дали 100... В чем секрет?
Эхх. Что сказать. Сказка в реальности.

RegionKHTH. Некоторые люди осознанно управляют потоками энергий для изменения чего-либо, используя мудры. Ваше отношение к этому древнему искусству?

0

471

Мудры от слова мудрый но использовать мудры не мудро)))

0

472

Может даже будет точнее сказать что "мудры" происходит от слова" замудренно" )) В общем они похоже там что то замудрили и получились "мудры") или "мудраки" то-есть они мудаки)) вот вам правильный логичный разбор))) в упрошенном виде для лучшего понимания. Я разобрался в мудрах ничего сложного как видите нет.

0

473

"Вы говорите: «Где Господь?».— На обочине жизни вашей... Будь Господь в центре ее... вы бы и не страдали бы в поисках Его, вопрошая: «Где Господь?»"
(свт. Николай Сербский)

Сегодня со мной приключился такой случай. Собрался на дачу съездить туда-обратно. Дача моя находится в нескольких километрах от посёлка, поэтому много времени у меня на поездку не ушло.

Выезжаю из посёлка на федеральную трассу и вижу, что стоит голосует в попутную сторону старенький батюшка с рюкзачком за спиной. Впереди и сзади меня была вереница машин, поэтому я подчинился общему автопотоку и не остановился.

Но, когда проехал мимо этого батюшки, то, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел, что батюшка смотрит в мою сторону, смотрит именно на меня, на мою машину. То ли это показалось мне, то ли это было правда так, но почему-то этот факт горьким осадком осел у меня в душе. Ехал и всё почему-то успокаивал себя мыслью о том, что батюшке наверняка далеко нужно ехать и что мои несколько километров, которые я подвёз бы его, «погоды» бы не сделали. Но, мысль о том, что я должен был, просто должен был остановиться не покидала меня.

Мы часто думаем, где Бог? А Бог каждый день приходит в жизнь каждого из нас в разных обличиях. Бог приходит в наши сердца, точнее, Он даже не уходит из наших сердец с самого момента нашего рождения. Просто под туманом обыденности, под многочисленностью ежедневных проблем и дел, которые нам кажутся важными, мы не прислушиваемся к тому, что говорит нам Бог. Мы сами Его не слушаем, считая более важными наши временные, земные дела. В моём сегодняшнем случае Он пришёл ко мне именно в обличии этого самого батюшки. Он протянул мне руку, будучи в метре от меня. А я отвернулся от Него, утопая в своих внутренних отговорках и догадках. Ведь каждый человек в нашей жизни посылается нам для чего-то. И, возможно, что этот батюшка должен был прийти в мою жизнь, хоть и на минуты, чтобы помочь мне разобраться в жизни, помочь мне найти ответы на вопросы, мучающие меня, помочь укрепиться в вере, улыбнуться жизни. А, возможно, что для чего-то другого.

Вот пишу это всё, а на душе полное ощущение зря прожитого дня. А ведь нужно просто помогать. Что-то отдавая другому, мы получаем обратно в сто раз больше.

Надеюсь, что у вас не будет таких пустых дней, какой был у меня сегодня. Наполняйте каждый новый день добром, милосердием, состраданием. А Бог приходит каждый день в жизнь каждого из нас. А мы сами затворяемся в своих «мирах». И выбор всегда за нами, ради чего жить — ради временного или вечного. Ведь одно другому не мешает, а только помогает, на самом деле.
А мне только и остаётся, как вспоминать взгляд батюшки, который смотрел в след уезжающей от него моей машины и который я так чётко увидел в зеркале...

0

474

RegionKHTH написал(а):

Одним упованием жив не будешь, - даже в монастыре нужно трудиться.

Упование - это не значит сложить руки, сидеть и ждать. Потому что сидеть и ждать и ничего не делать - это уже отступление от Заповедей. Это ошибка так думать и такого я не имел в виду.
Что, бы открылось - стучать нужно, а иногда и орать, звать в голос, просить как тот слепой, который сидел у ворот и боялся пропустить Господа...

0

475

maxcom110 написал(а):

И, возможно, что этот батюшка должен был прийти в мою жизнь, хоть и на минуты, чтобы помочь мне разобраться в жизни, помочь мне найти ответы на вопросы, мучающие меня

Он не "должен был", он пришёл) И помог разобраться, и ответил на вопросы. Пишешь, рассуждаешь, хорошо. И тоска в душе - хорошо. Всё не зря.

0

476

maxcom110 написал(а):

Но, когда проехал мимо этого батюшки, то, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел, что батюшка смотрит в мою сторону, смотрит именно на меня, на мою машину. То ли это показалось мне, то ли это было правда так, но почему-то этот факт горьким осадком осел у меня в душе. Ехал и всё почему-то успокаивал себя мыслью о том, что батюшке наверняка далеко нужно ехать и что мои несколько километров, которые я подвёз бы его, «погоды» бы не сделали. Но, мысль о том, что я должен был, просто должен был остановиться не покидала меня.

   То что люди у которых есть машина не останавливаются голосующим на дороге людям это вообще больная тема. Чуть ли не из 100 проезжающих машин останавливается только одна (конечно смотря где, но общая ситуация примерно такова) На более дорогих машинах очень очень редко кто берёт попутчиков. Это о чём говорит? Что у взрослых людей нет воспитания. Не говоря уже о том что это в первую очередь христиане не знающие как правильно вести себя в обществе.

0

477

RegionKHTH написал(а):

Буддисты не атеисты

Атеисты. "в нём отрицается существование вечного и всемогущего Бога, являющегося создателем и властителем мира " http://www.theravada.su/node/638

А еще буддисты исповедуют безначальность своего потока сознания, что с нашей т.з. является величайшей гордыней - ведь безначальность - атрибут лишь Божией сущности, а не человеческой.

0

478

RegionKHTH написал(а):

потому что мы - Его часть, элемент, клетка.

RegionKHTH написал(а):

Посыл моих постов состоял в том, что человек, являясь частицей Бога,

душа - не часть Бога

Очень важно :из такого большого теоретического различия как Божественность или небожественность по сути души человека будут следовать и большие различия в практике её спасения - религиозной практике.

"...Святой Григорий Богослов толкует текст книги Бытия следующим образом: "Слово, взяв часть новосозданной земли бессмертными руками составило мой образ и уделило ему Своей жизни, потому что послало в него Дух, который есть струя неведомого Божества. Так из персти и дыхания создан человек - образ Бессмертного, потому что в обоих царствует естество ума. Посему, как земля, привязан я к здешней жизни, и, как частица Божественного, ношу в груди любовь к жизни будущей". В том же слове, посвященном душе, он говорит: "Душа есть Божие дыхание и, будучи небесною, она терпит смешение с перстным. Это свет, заключенный в пещере, однако же Божественный и неугасимый".

Понимая эти слова буквально, мы должны были бы вывести из этих двух отрывков заключение о нетварном характере души и видеть в человеке некоего бога, отягченного телесной природой, или же, по крайней мере, видеть в нем некое смешение Бога и животного. Понятое так сотворение человека по образу Божию противоречило бы христианскому учению, которое видит в человеке существо, призванное достигать единения с Богом, становиться богом по благодати, но никак не видит в нем Бога по самому его происхождению. Не говоря уже о других невероятных последствиях подобного предположения, в этих условиях не была бы понятна проблема зла: либо Адам не мог согрешить, будучи Богом по своей душе - частице Божества, либо первородный грех отразился бы на Божественной природе - в Адаме согрешил бы Сам Бог. Святой Григорий Богослов не мог поддерживать подобной точки зрения. В своем слове о человеческой природе он обращается к своей душе: "И если ты - Божие дыхание и Божий жребий, как сама думаешь, то отложи неправду и тогда поверю тебе... Как же ты возмущаешься столько от приражений губительного Велиара, хотя и сопряжена с небесным духом? Если и при такой помощи клонишься ты к земле, то увы! увы! сколь многомощен твой губительный грех". Итак, смешанная (kirnamenh) с "небесным Духом", душа вспомоществуется чем-то более высоким, чем она сама. Именно наличие в ней Божественной силы и заставляет именовать ее "частицей Божества", ибо она берет свое начало во вдунутой в нее "Божественной струе", которая есть благодать. "Божие дыхание" указывает, таким образом, на модус сотворения человека, в силу которого дух человека тесно связан с благодатью и ею произведен, подобно тому как движение воздуха, производимое дуновением, содержит в себе это дуновение и от него неотделимо. Именно присущую душе причастность Божественной энергии и означает выражение "частица Божества". Действительно, в одной из своих "Бесед" святой Григорий Богослов указывает на приобщение к Божеству, говоря о "трех светах", из которых первый - Бог, "Свет высочайший, неприступный, неизреченный; второй - ангелы, "некая струя" (aporroh) или соучастие (metousia) Первому Свету; третий свет - это человек, называемый тоже светом, ибо дух его озарен "Первообразным Светом", который есть Бог". Итак, сотворение по образу и по подобию Божию предполагает сопричастность Божественному существу, приобщенность Богу, а это значит, что оно предполагает благодать. "..."

(c)В.Н.Лосский Очерк мистического богословия восточной церкви,гл.6 "Образ и подобие"
http://www.vehi.net/vlossky/index.html

................................

"..Афонский старец Емилиан размышляет: «Сегодня у ме­ня есть место в жизни, потому что Господь взял меня на Се­бя. Как только Он прекратит освящать меня Своими луча­ми, я погасну... Кто есть я, вступающий в славу и святость Бога? Никто... Сами по себе мы ни на что не способны...Моя сущность есть ничто, небытие... Итак, я должен по­стичь свое ничтожество... Осознание своей ничтожности происходит вследствие познания Бога, Его святости, непо­стижимости Его величия... видя Его славу и величие, ты на­чинаешь замечать свою собственную ничтожность».

«Творение, — пишет современный богослов (Каломирос Александр) , — не име­ет существования в самом себе. Оно полностью зависит от воли Бога... У него не бьло собственной сущности. Само по себе оно нуль, совершенное ничто. Оно и было создано из ничего ( Свт. Иоанн Златоуст: «Он творил без исходной материи»). Но само по себе оно не имеет силы существова­ния: оно продолжает существовать благодаря Божествен­ной энергии... Мы, сотворенные существа, ангелы и люди, будем жить в вечности, но не потому, что в нас есть сила вечности, а потому, что на то есть воля Бога, Который нас
любит. Сами же по себе мы ничто. В нас нет ни малейшей жизненной энергии, в нашей природе нет самостоятельной
силы существования; та же, которая животворит нас, пол­ностью исходит от Бога, — нашего в ней нет ничего.( См.: Иоанн Дамаскин, прп. Точное изложение православной веры. Кн. 1,гл. 14.) Мы прах земной, и когда мы забыли об этом, Бог по Своей ми­лости попустил нам вернуться к тому, что мы есть, чтобы мы становились смиренными и на опыте познали, что мы
ничто».
http://orthodox-hub.ru/ftp/books/ ORTHODOX/Новико ... ого делания. Том 1. - 2005.pdf

..................................................

считая, что душа -часть Бога, невозможно спастись, т.к. в этом случае опора будет не на Бога, а на душу.

Как уже писал в другой теме,
"Божество Христа -осовная аксиома христианства . Ведь в чем ее смысл? Человек сам по себе не мог преодолеть пропасть греха, в который впала его природа (включая первородный грех) - как не может тонущий вытянуть себя за волосы из воды болота.

Поэтому принять человеческую природу пришлось Богу, этим Он искупил её от первородного греха. И теперь крещёных людей отделяет от Царства Божия лишь собственные грехи, в к-рых они могут покаяться.
Как образно сказал один знакомый православный, нам остаётся "прицепиться к ризе Христа,совершившего победу над грехом и смертью" - и таким образом "вынырнуть" из этого "болота". (аналогия: тонущий, не способный вытащить себя за волосы [читай, неспособный помочь поврежденной человеческой природой поврежденной грехом человеческой природе],может зацепиться за точку опоры, трансцендентную системе "болото-тонущий" (веревка с берега, с вертолета),и,только таким образом покинуть трясину).

В духовной жизни этой трансцендентной точкой опоры и является Христос (не душа, т.к.она - не часть сущности Бога).

Так вот, если я считаю, что "Бог во мне (в полном смысле этих слов, как в ведизме и пантеизме) ", что "моя душа -часть Его Самого по Его (или её) сущности",то, образно говоря в рамках вышенаписанной аналогии, я , утопая в болоте, вместо того, чтобы тратить время на связь с вертолётом,буду тратить его на попытку нащупать твёрдую почву под трясиной. - а это роковая ошибка.

поиск точки опоры, трансцендентной системе "болото-тонущий" и хватание за эту точку опоры аналогично
спасению в рамках православной церкви вместо попыток самостоятельно исцелить свою душу, будучи в надежде, что у нее самой, поскольку она якобы божественна ,есть такой шанс.

Ну, и конечно, мнение о божествености души в абсолюном значении - это бесконечная гордыня, т.к. происходит необоснованоое самовозвеличивание (или бесконечное уничижение Бога) .

....................................

и еще фрагмент:

"..Об этом высоком достоинстве души св. Григорий Богослов выражается так: “Душа есть Божие дыхание, и будучи небесною, она терпит смешение с перстным. Это свет, заключенный в пещере, однако же Божественный и неугасимый... Рекло Слово и, взяв часть новосозданной земли, бессмертными руками составило мой образ и уделило ему Своей жизни; по-тому что послало в него дух, который есть струя невидимого Божества.” (Сл. 7, о душе).

Нельзя, однако, из подобных возвышенных святоотеческих образных выражении делать основание для учения, что душа “божественна,” в полном смысле слова, и, следовательно, имела свое бытие вечное до воплощения своего в земном человеке, в Адаме (такой взгляд встречается в одном из современных Богословско-философских течений, идущем за В. С. Соловьевым). Само по себе выражение : Душа — происхождения небесного, — не значит, что душа божественна по существу. “Вдунул дыхание жизни” есть выражение человекообразное, и нет основания понимать его, как — дал от Своей Божественной субстанции: ведь и дыхание человека не является выдыханием элементов собственного человеческого, хотя бы и физического существа; так и из библейского выражения нельзя делать вывод, что душа произошла из существа — или есть элемент — Божества. Златоуст пишет: “Некоторые неразумные, увлекаясь собственными соображениями, ни о чем не мысля Богоприлично, не обращая внимания и на приспособленность выражении (Писания), дерзают говорить, что душа произошла из существа Божия. О неистовство! О безумие! Сколько путей погибели открыл диавол тем, кто хотят служить ему! И чтобы понять это, посмотри, какими противоположными путями идут эти люди. Одни из них, ухватившись за выражение, “вдунул,” говорят, что души происходят из существа Божия; другие, наоборот, утверждают, что они пре-вращаются даже в сущность самых низких бессловесных животных. Что может быть хуже такого безумия?” (Златоуст, Толкование на книгу Бытия)." ...

(из Православного догматического богословия о.М.Помазанского)

0

479

Валера написал(а):

На более дорогих машинах очень очень редко кто берёт попутчиков.

Потому, что очень много случаев нападения на водителей и краж вещей из салонов. Людям просто не хочется проблем на пустом месте... Причем жулики маскируются под нормальных людей.

0

480

maxcom110 написал(а):

Потому, что очень много случаев нападения на водителей и краж вещей из салонов. Людям просто не хочется проблем на пустом месте... Причем жулики маскируются под нормальных людей.

   Тоже верно, есть такой страх. Без "но" всё равно не обойтись. Есть где понятно что можно взять человека подвести, но многие не берут. Дожили мы конечно везде одни страхи, "все" за всё трясутся. Верно?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно