Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Дискуссии о мировоззрении.

Сообщений 441 страница 460 из 522

441

Валера написал(а):

но можно было бы по-мягче с Алексеем.

А почему? И для чего?
Валерий, ответите на 2 простых вопроса?
Зачем человекоугодничать и соглашаться со странными теориями навеянными у кого либо своими наблюдениями и личным мнением? Личное мнение есть совпадающее и отпадающее.
Так что все правильно написано.

0

442

RegionKHTH написал(а):

я пешком все лето почти каждый день ходил в русскую церковь по 17 километров (экономил деньги на транспорте, иначе бы не на что было питаться!)

Это безусловно заслуга и душевное рвение и ревность о вере. Но если даже по 50 км проходить пешком до русской церкви, но и соглашаться и поддерживать к тому же и местные пантеоны верований, то смысл теряется напрочь.

0

443

maxcom110 написал(а):

А почему? И для чего?
Валерий, ответите на 2 простых вопроса?
Зачем человекоугодничать и соглашаться со странными теориями навеянными у кого либо своими наблюдениями и личным мнением? Личное мнение есть совпадающее и отпадающее.
Так что все правильно написано.

  Вопросы для чего и почему? У меня тоже вызывают вопросы. Здесь на сайте много написано полезного для православного человека верующего в Бога. Не мной установлено как нужно относится к ближним. Вы же сами много полезного разместили на форуме.
  Макс я не знаю от куда Вы взяли что нужно соглашаться и человекоугодничать. Я такого не говорил.
  Говорить что написано всё правильно в принципе не верно по каким причинам я думаю Вы и сами знаете. В моих словах Оксане я говорил об эмоциональной стороне её слов. Со стороны Алексея лично я не вижу серьёзной угрозы.

0

444

Думаю чтобы лучше понять почему не нужно осуждать кого либо, нужно про себя благодарить Бога что не я на мести того человека которого хочется осудить.

0

445

Валера написал(а):

Я такого не говорил.

:) Да, не говорил. Но что же значило

Валера написал(а):

Оксана Вы хоть и любимой мой администратор) но можно было бы по-мягче с Алексеем.

?
Часто проявление некой лояльности к темам о вере, желание сгладить острые углы, не обидеть сказанным, угодить - и есть человекоугодие. Когда молчат об истине для смягчения ситуации. А "молчать об истине – все то же, что отвергать ее".  Вы считаете кто прав, Алексей или Оксана? Или оба правы? В православии многобожия нет и все описано четко, в разные времена, разными людьми. И всякие колебания навроде "а может быть на самом деле..." приводят либо к укреплению в в ере, либо к отпадению.
И это не мнение религиозного фанатика. )) Просто так писали многие святые люди, говорившие посредством Божественной благодати в них пребывающей. Я им верю.
А в размышлениях обычных людей сомневаюсь.

0

446

Валера написал(а):

Со стороны Алексея лично я не вижу серьёзной угрозы.

Какая же угроза? Тут помочь бы человеку, чем можно. Не потому, что все мы тут собрались такие правильные, а он неправильный. Совсем нет. Просто брат по вере впал в сомнения... Сам, или бесы обстоятельствами помогли - не суть важно. Но важно хотя бы попытаться совместно вызвать чувство, что такие сомнения и размышления о них штука вредная. :(

0

447

maxcom110
  Макс не мне конечно Вас хвалить. У Вас не плохо получается подправить и подсказать)
   Мне хотелось немного згладить напор на Алексея т.к. мне показалось что мы могли перегнуть палку. Так то все нормально шло)

0

448

Галина молится за Алексея так что думаю что все нормально будет.

0

449

Валера написал(а):

Галина молится за Алексея так что думаю что все нормально будет.

Я уж не один год молюсь за него, а сдвигов практически нет... так.... чуть-чуть. И то не в жизни его (а ему ой как тяжко!), а в душе.
Путь у него трудный. Так что мои молитвы не особо и помогают.

0

450

Оксана написал(а):

что это означает?

Обиду это означает. Не научился он ещё не обижаться) Это мало кому с молодости даётся, я не обижаюсь ни на кого всего-то лет 10, так мне 59!!!!!
Это такая радость! Вы не представляете!!!!!!!!!! Обида душу тяжелит. А мне легко)) Это придёт!

0

451

Оксана написал(а):

как Вы думаете, когда человек так говорит, что это означает? он по гордыне в себе уверен?

   От обиды он так сказал видно же было.

Оксана написал(а):

он по гордыне в себе уверен? ему наши молитвы неприятны? не верит в искренность наших молитв? может именно православные молитвы не нужны? или он уже забил на себя настолько что думает его вымолить невозможно?

   Вопросы подобраны как то не корректно. В данном случае помоему не он всё решает как должно быть правильно, поэтому и нужно помогать, подсказывать.

0

452

Галина написал(а):

Обиду это означает. Не научился он ещё не обижаться)

Похоже, что и обиду и гордыньку... Вон как на всех наехал, что его выстраданные идеи не принимают? :) Мол - никто не понял тонкоты души. ))) Но самому задуматься на предмет "а может это я что то не так?!" - ни, ни. )))

Валера написал(а):

Вопросы подобраны как то не корректно.

Когда православный, верующий человек отказывается от молится за себя это всегда говорит об отсутствии смирения. А так как место пусто не бывает, то смирение замещается чем то другим. В Отечнике написано, что гордыня замещается смирением. Значит, можно предположить что либо пока не замесилась, либо наоборот (но это было бы совсем плохо :( )

0

453

Платон мне друг, но истина дороже :unsure:

0

454

Галина написал(а):

Я уж не один год молюсь за него, а сдвигов практически нет... так.... чуть-чуть. И то не в жизни его (а ему ой как тяжко!), а в душе.
Путь у него трудный. Так что мои молитвы не особо и помогают.

Галина, благодарю Вас за спокойную реакцию, но Ваши искренние молитвы не помогают просто потому, что я в другой среде.
Убедился много раз: дело в окружении, если говорить о мирских делах. Оно неправославное, поэтому "делателей" нет, которые могли бы мне помочь.
Это все равно, что на своем языке пытаться объяснить или упросить кого-то, не понимающего вообще. Или заставить солдат чужой армии воевать за Вас.
Прошла зачистка: кто-то умирает, кто-то уезжает, даже негодяев почти не осталось: фараоны призывают своих рабов.

А резкие негативные отклики я встречал от одержимых людей в последнее время, попадаются и такие, - причем в реальной жизни.
Иногда интересно и бесноватых послушать, но их речи сопровождаются ложью и нападением! Ессно, для доверия они используют 50% правды, чтобы ввести жертву в растерянность.

Религия дается по рождению и территории. Это мой однозначный вывод, проверенный.
И все имеет право на существование [b]в пределах своей территории
. Возможности "родных покровителей" для иностранцев ограничены (нет среды!). Не больше, и не меньше.[/b]

0

455

Оксана написал(а):

Валера, как Вы думаете, когда человек так говорит, что это означает? он по гордыне в себе уверен? ему наши молитвы неприятны? не верит в искренность наших молитв? может именно православные молитвы не нужны? или он уже забил на себя настолько что думает его вымолить невозможно?

Оксана, мне именно Ваши не нужны молитвы. С таким настроем лучше избегать Вашей "помощи".

Что дополнить: судить не следует, все произойдет очень быстро: в один вечер заснете, а проснетесь в другом новом мире без памяти о прошлом.
Спор лишен смысла. Всем просто комфортно, а я как раз создаю дискомфорт не сомнениями, а различием во взглядах с общепринятыми...

В жизни все бывает: доходишь до края, а там - никого. И идешь "повдоль": так как и жить хочется, и в пропасть ступать нельзя, и вернуться нельзя: стадо овец разозлится и вышвырнет в пропасть.
Вот и смотришь на 360 градусов, что не так, и идешь дальше по краю. Не советую доходить до такого.

Ваши мыслеформы играют решающую роль, но только для Вас и "собратьев".

0

456

maxcom110 написал(а):

Какая же угроза? Тут помочь бы человеку, чем можно. Не потому, что все мы тут собрались такие правильные, а он неправильный. Совсем нет. Просто брат по вере впал в сомнения... Сам, или бесы обстоятельствами помогли - не суть важно. Но важно хотя бы попытаться совместно вызвать чувство, что такие сомнения и размышления о них штука вредная.

"Брат" дошел до края. Его подняли, но на крышу небоскреба, чтобы показать, как красив этот мир, вот только лифта или вертолета не предусмотрели для спуска. Образно.

Вам же, Максим дополню "приглашение": лучше посетите Вьетнам, там нет раздражающего фактора в виде буддизма или даже падших женщин,
а поездка только ради моря сюда - расточительство, Турция и Египет (даже индивидуально) - ближе и дешевле к Москве.

Но это ИМХО, решать Вам по средствам и целям, конечно.

0

457

Галина написал(а):

Только не говори, что они (Высшие силы) принялись конфликтовать по поводу тебя без твоего участия. В любом событии есть причина и следствие. Причина, как правило, в нас самих. Но твоя молодость даёт надежду, что ты вырулишь. Храни тебя Господь!!!

Да, кашу "заварил" я, сам того не понимая, на что покусился. Хотел, как лучше. Осторожность не проявил.

0

458

RegionKHTH написал(а):

Хотел, как лучше.

Благими намерениями.... Ну, ты знаешь.
Да когда мы учились на чужих ошибках? НИКОГДА и НИКТО! Каждому надо свои шишки набить. Я тебе желаю всё превозмочь, Господь не даёт испытания не по силам. А вдруг Он из тебя мудрого старца творит? Без знания дна жизни мудрости не познаешь, и других не поймёшь.

+1

459

Я например не сторонник говорить человеку что мыл судьба такая тяжелая, что Бог не дает испытаний не посилам, это грузит еще больше и как бы вешает ярлык некой ноши. Бывают тяжелые моменты у всех, но это смотря как к ним относится. Кто-то выговаривается таким образом что у него все плохо сложности есть, неурядицы,но я не думаю что нужно груз человека дополнять своим подтверждением и говорить что он чуть ли не обречен) Ведь правильным словом может многое мгновенно изменится (конечно это не ново что говорю)О мудрых старцах думаю так; что ими становятся скорее наоборот более позитивные люди и испытания воспринимают по своему изворачиваясь всеми способами (при этом стараясь не предать Бога)оставаясь собой. (это мое погимание)

0

460

Галина написал(а):

Благими намерениями.... Ну, ты знаешь.
Да когда мы учились на чужих ошибках? НИКОГДА и НИКТО! Каждому надо свои шишки набить. Я тебе желаю всё превозмочь, Господь не даёт испытания не по силам. А вдруг Он из тебя мудрого старца творит? Без знания дна жизни мудрости не познаешь, и других не поймёшь.

В том-то и дело, что чужого опыта ошибок в другой стране не было.

Суть моих "измышлений" (специально грубо пишу о себе) очень проста:

мы сами закладываем программу в себя к исполнению, принимаем инструкции и правила для жизни, - так и получается. - Формируется реальность и будущие события. Только для Вас. Персонально. Предрасположенность, Ваша судьба, только Ваш путь. Как в навигаторе прокладывается маршрут по неведомой Вам местности.

Но в чужеродной среде мои действия "по привычной инструкции" без учета местных факторов духовного порядка очень сильно "ударили" и заставили снова задуматься, как устроен и загадочен этот мир. Решений немного: или ты это познаешь и начинаешь учитывать, или уезжаешь, как все, в привычную среду, или даже погибаешь в бессмысленной борьбе.

Возможно, у меня происходит "перезагрузка" и "перепрошивка судьбы" под новые условия, что очень болезненно (ведь прошлое я помню, не всегда плохое).

Речь не просто о событиях в моей жизни, но о некнижных универсальных постулатах мироздания. Которые немного "приоткрываются", но не претендую на их истинность.

"Вы - боги!", - с этой библейской цитаты я начал и хотел поделиться "опытом", а не пропагандой азиатских ценностей среди православных (не требуется для России и других христианских стран, лишнее).

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » Дискуссии о мировоззрении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно