Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества о Константинополе


Пророчества о Константинополе

Сообщений 21 страница 40 из 108

21

А дальше там же  :

ПРОДОЛЖЕНИЕ

По словам дочери Иоанна Каладес(беседу с которой имел один верующий грек),ее отец втречался со страцем Паисием на о.Джон в 1993 г. На вопрос о том когда будут происходить события в Константинополе,старец,якобы сказал,что они произойдут через 20 лет.По словам дочери священника,5.5.2013г.православная Пасха состоится в храме св.Софии(хотя автор против всяких точных дат,но тем не менее..)Дочь священника Иоанна так же говорила о том,что Константинополь будет восстановлен греками в течение 7 лет,т.к.он будет весь в руинах и о том,что Константинополь станет столицей Греции в 2020 г,а так же о том,что кто не имеет сейчас работы тому осталось ждать не долго,скоро появится много рабочих мест,т.к. потребуются могильщики.Напечатали много драхм,которые сейчас хранятся в Северной Греции на складах в порту.Так же говорится о том,что первыми Карту гражданина(Электронный эдинтификатор)будут получать те кто получил предворительные карты в 2000 г.Но по всему раскладу их не успеют выдать.Один священник заявил о том,что предстоящий октябрь будет очень трудным для греков,нужно быть готовыми,главным образом духовно.

Далее идут многочисленные свидетельства о умершем короле.

Согласно пророчеству королем Греции станет почивший в 11 веке ИОАНН III ДУКА ВАТАЦ,МИЛОСТИВЫЙ (греч. Ιωάννης Γ΄ Δούκας Βατάτζης) (ок. 1192 - 1254),правивший в Никеи с конца 1221 или нач. 1222, святой. Память 4 ноября (греч., серб.)
В данное время место нахождения его тела не известно.Но по многочисленным свидетельствам очевидцев король почивает,в некой пещере,местоположение которой известно очень узскому кругу хранителей.Одет ,будущий король Греции, в древнеримскую одежду,в правой руке меч,который вот-вот освободится из ножен.И когда это произойдет,то неминуемо случится война и тогда произойдет воскрешение короля Джона или Иоанна Милостивого,который возглавит греков и Греция вернет себе всё.

+2

22

В данное время место нахождения его тела не известно.Но по многочисленным свидетельствам очевидцев король почивает,в некой пещере,местоположение которой известно очень узскому кругу хранителей.Одет ,будущий король Греции, в древнеримскую одежду,в правой руке меч,который вот-вот освободится из ножен.И когда это произойдет,то неминуемо случится война и тогда произойдет воскрешение короля Джона или Иоанна Милостивого,который возглавит греков и Греция вернет себе всё.

http://www.agioritikovima.gr/-/5678-to-mutiko-pilaio-tou-marmarmenou

Афонский старцы говорят, что могила мраморного императора Святого Иоанна герцог Вататцыса  Милостивого,  императори Никеи, который был абсолютно неистлевшие мощи в могиле в Малой Азии, !

Όμως με τις αλώσεις των Φράγκων και των Τούρκων, χάθηκαν τα ίχνη του αγίου άφθαρτου και ολόσωμου λειψάνου, το οποίο βρίσκεται όπως φαίνεται στην Κωνσταντινούπολη, κεκρυμμένο, σε μυστικό σπήλαιο, το oποίο γνωρίζουν μόνο λίγοι κρυπτοχριστιανοί, που φυλούν το ιερό μυστικό για αιώνες, αναμένοντας την έγερση του μαρμαρωμένου! Но при завоевании франками и турками потерялись след ы святых и неподкупных монолитных реликвий, которая показана в Стамбуле, скрытые в секретной пещере,об этой  знают только несколько десятков тайных христиан , которые охраняют священные тайны в течение столетий, ожидая воскресения каменного императора!

+1

23

Растигай

Что бы проект реанимировать нужно как минимум 10 лет а то и 20, при таком раскладе и речи не может быть о 2013.

Отредактировано LIrik (2012-09-28 03:02:05)

0

24

Kromarti написал(а):

Как интересно.
  также есть даты в соответствии с пророчеством священник Иоанн Kalaides (умер в 2009), русско-турецкая война будет иметь место, когда православная Пасха приходится на день 5-го мая. Это только падает на эту дату на 2013 год и 2024 год.

Больше подходит 24 так как после 17-18 будет 100 лет оккупации, а там и времени хватит провести сталинскую 5 летку.

0

25

LIrik написал(а):

Растигай

Что бы проект реанимировать нужно как минимум 10 лет а то и 20, при таком раскладе и речи не может быть о 2013.

Отредактировано LIrik (Сегодня 03:02:05)

Ну, как бэ не о проекте я, а о 2013. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 
На самом деле по коллективному , так сказать, рассудку судя - да, таки 24 или около того ( ну вот, кажись писала о "совете" с гиком и ржанием по поводу и без повода вечерком после визита на Ганзу).  Однако, есть и версия, что все ж 2013. Или уж совсем тады всех, буквально - ВСЕХ - задействовали в клоунаду. А такого не бывает, чтобы всех.
Ты понимаешь, Кирилл, что если опираться только на отсчеты и вехи - да, готова признать. Рано. И писала об этом. Но есть фактор, которого мы не учитываем - круги на воде. Понимаешь? Цикличность сократилась. Ты должен был это заметить. Вот я думаю, что Джокервилль  - наилучшее решение во всех смыслах. Объяснюсь: необходима выучка, привычка. Первый эшелон давно ушел, из второго половина не сдюжит. А третий не дойдет. Есть желание в нем очутиться? речь же не только о выживании идет - точнее вообще не о выживании. А о том, чтобы быть со Христом - то есть в состоянии Его Любви - можешь сам гарантировать себе, что при всех ужасах внезапных сможешь в состоянии молитвы глубокой пребыть? И плоть не превозможет? Вот у меня нет такой гарантии и самонадеятельности лезть на рожон: я была свидетелем стольких биений себя пяткой в грудь - "нет, не возьмем! да мы верны! Лучше смерть! ". А только о наследстве дело заходило или о деньгах, работе, благополучии - где все эти бодрые слова остались? Человек слаб. Я не боюсь в этой слабости признаться - если чел боится искушений и в меру Христову еще не пришел, что запрещает ему бежать от искушений? Бог везде один. назови мне хоть один аргумент оставаться на месте? Кого сторожить? Собственную немощь? Поэтому - то, чем раньше - тем лучше ( для городских )  Все может пойти совсем не так, как мы ожидаем.

0

26

Начало,основные моменты (коротко)

http://znaki3.ru
пророчества 7-го века,когда Византийская империя была еще сильна и в которой было много пророков,ныне считающихся святыми.Во время турецкой аккупации эти пророчества были забыты и только в 1700-х гг были снова проповеданны св.Косьмой из Этолии.Но мало кто мог понять их истинный смысл в то время.Полная интерпритация их была дана только современными монахами в период 70-х,80-х,90-х годах.
согласно пророчеств священника Иоаннна Каладес(умер в 2009 г.) -война Россия-Турция начнется ,когда православная Пасха приходится на 5 мая(это получается в  2013 или 2024гг)
Признаками начала войны конца времен будут :
1.)когда зло начнется с Сирии надо усиленно молится и просить прощения у Бога.Ужасные вещи будут происходить в Сирии.
2.)После ужасных событий в Сирии наступит большой голод в Греции (из пророчеств епископа Антония,умер 2005 г.)
Из пророчеств ст.Паисия Святогорца(умер в 1994 г):
3.) принятие греками УЭКов(о чем было объявлено 2 месяца назад и начало намечено уже на этот сентябрь);
4.) экономический кризис(кризис Еврозоны),который мы сейчас наблюдаем и постоянное подталкивание Западом Турции на конфликт с Грецией;
5.)объявление независимости мусульманами западной Фракии наподобие Косово,на что Греция ответит созданием Исключительной Экономической Зоны(ИЭЗ),что будет объявлено по телевизору,а так же будет обсуждаться вопрос территориальных вод .Тогда надо готовиться.
6.)Другим признаком будет взаимная высылка дипломатов Грецией и Турцией,т.е.разрыв дип.отношений.
Пророчества Иосифа Ватапетского (из книги написанной в 1972 г):
7.)конфликт начнется с малого инцендента в Болгарии (В аэропорту болгарского города Бургас 18 июля 2012 года был взорван автобус с израильскими туристами. В результате теракта погибли семь человек, 35 получили ранения. Он так же добавляет -Корея (Ким Чен Ын готов начать войну с Южной Кореей ) ,Китай (Тысяча китайских судов направляется к спорным островам Сенкаку ).Что приведет к войне в Тихоокенском регионе.

вчера было сообщение: Ливан: обнаружено огромное месторождение газа-Британская компания Spectrum обнаружила запасы природного газа в объеме 25 триллионов кубических футов (710 миллиардов кубометров) близ побережья южного Ливана, на границе с Израилем
Напоминаю, что Средиземноморский Левиафан - вся группа нефтегазовых месторождений Восточного Средиземноморья по имени тогда ещё самого крупного (453 млрд куб.м газа) месторождения Левиафан в Левантийском бассейне на шельфе Израиля. Предполагаю, что самые крупные ещё впереди: на греческом бассейне Геродот ...  (с)
думаю,скоро уже заговорят о "территориальных водах",а там .... (((

+2

27

+2

28

Предсказание святителя Мефодия Патарского
http://www.zaistinu.ru/proroch/russia/mephody.shtml
Святитель Мефодий Патарский так пишет о падении сынов Измайловых, т.е. Турок:

«Восстанет Христианское колено и будет ратоборствовать с Бусурманы, и мечом своим погубит я, и жены их в неволю загонит, и побьет чада их, и пойдут сынове Измайловы под меч в пленение и невольное утеснение, и отдаст убо им Господь злобы их, якоже они христианам сотвориша. И найдет им зло седмократно, убьет бо и поразит их Господь рукою Христианскою, и будет Царство Христианско над вси царства превознесено».

Потом прибавляет тот же снятый Мефодий:

«Мурины верят, яко полуночный некий Самодержец святой град Иерусалим и все кесарство Турецкое в державу свою мечом своим приимет; полуночный сей Самодержец Царь и Великий Князь Московский, сей бусурманскую Мегметскую скверную ересь и богопротивный закон истрит (уничтожит), и потребит и погубит до конца».

В самом деле Мурины (Турки) сильно уверены в том, что Константинополем непременно овладеют Христиане, русые или русские победители. На Персидском языке, есть одно пророчество, по которому царство Оттоманское падет под мечом Христиан. Оно переведено было на Латинский язык и содержит в себе следующий смысл:

«Придет некоторый Император, овладеет Черным морем, покорит под власть свою часть земли даже до семи лет, будет над ними начальствовать даже до двенадцати лет, выстроит дом, насадит виноградный сад, оградит сады забором, будет иметь сыновей и дочерей. Спустя двенадцать лет Христианский меч восстанет и Турок прогонит».

+1

29

Ролик с пророчествами старца Паисия я просматривала 2 раза и у меня возникли вопросы.В частности,а где 200 млн.армия(которая перейдет Евфрат по его высохшему руслу),о которой говорится в Писании? Старец Паисий говорит о том,что после войны с Турцией и ее поражения,русские дойдут по Иерусалима и когда их оттуда попросят уйти они не уйдут и тогда Запад начнет войну с русскими(Армагедон?).Но где взять столько русских? Ведь даже если призвать в армию всех жителей нашей страны,включая женщин ,детей ,стариков и последнего таджикского дворника ,нас 200 млн. никак не наберется.  [взломанный сайт]

0

30

Дарина, Паисия надо читать всего - 200 млн. армия - это официальное количество военнослужащих армии Китая. Это они перейдут Евфрат. Дойдут до Каспия. В ролике нет этого, почему и говорю, что неплохо бы Паисия всего прочитать. То есть армия русских в Иерусалиме и эти 200 млн. - разные вещи.

Отредактировано Растигай (2012-09-29 15:03:24)

0

31

Дарина

В ролике о Русско-Турецкой войне, а про Китанез об армагеддоне.

Растигай написал(а):

Дарина, Паисия надо читать всего - 200 млн. армия - это официальное количество военнослужащих армии Китая. Это они перейдут Евфрат. Дойдут до Каспия. В ролике нет этого, почему и говорю, что неплохо бы Паисия всего прочитать. То есть армия русских в Иерусалиме и эти 200 млн. - разные вещи.

Отредактировано Растигай (Сегодня 15:03:24)

Поправлю, офиц служат 2мил человек, а реально мобилизовать они смогут 200 мил.

Отредактировано LIrik (2012-09-29 15:13:58)

+1

32

Спасибо, Кирилл! Я читала в самом пророчестве о 200 млн. наверно, это и имелось ввиду...

0

33

Дарина написал(а):

Старец Паисий говорит о том,что после войны с Турцией и ее поражения,русские дойдут по Иерусалима и когда их оттуда попросят уйти они не уйдут и тогда Запад начнет войну с русскими(Армагедон?).Но где взять столько русских?

Разделяю Ваше недоумение по данному вопросу.
Прп. Паисий Святогорец чаще всего цитируется по книге иеромонаха Христодула Агиорита «Избранный Сосуд». К сожалению, уважаемый автор сборника не дает ссылок на первоисточники каждой из цитат святого. Я когда-то обнаружил ссылку на аутентичную запись беседы старца, ставшую первоисточником известнейшей цитаты про гибель Турции, но потом ее потерял и пока найти что-то не могу. У меня сложилось твердое убеждение, что старец не пророчествует, а анализирует пророчества других старцев и Апокалипсис в сочетании с ними. На мой взгляд, фраза «помысел мне говорит, что…» означает «я думаю, что…», а не, допустим, «я знаю, что…» или «мне открылось, что…», то есть речь идет не об откровении, а лишь о разумном выводе. Хотя, надо понимать, что разум святого в гораздо большей степени управляем Духом Святым, нежели разум простого смертного. Цитата выглядит так:
«Сегодня читать пророчества - как читать газету: так всё ясно написано. Помысел мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что 1/3 турок станет христианами, 1/3 погибнет и 1/3 направятся в Месопотамию.
Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольётся много крови, и даже, китайцы перейдут реку Евфрат, имея 200.000.000 армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что приближаются эти события, будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение её будет означать начало работ по воссозданию храма Соломона, который был построен именно на том месте.
В Константинополе произойдёт великая война между русскими и европейцами, и прольётся много крови. Греция не будет играть первенствующую роль в этой войне, но ей отдадут Константинополь, не потому, что перед нами будут благоговеть русские, но потому, что не найдётся лучшего решения, и договорятся совместно с Грецией, причём на них будут давить трудные обстоятельства. Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан. Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и проявят себя с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой. Тогда и 2/3 евреев станут христианами».

http://krotov.info/libr_min/p/paisiy/part3.htm#p7

Старец мыслил эсхатологически. Это точно. Возраст вот этой цитате уже лет двадцать:
- В твоём поколении произойдут все события, о которых пишут Писания об антихристе.
http://krotov.info/libr_min/p/paisiy/part2.htm#p71

Старец, как и все греческие старцы и святые, верил и наставлял учеников в неизбежности возврата Константинополя. Вот из беседы с паломниками:
Старец: Скажите мне, возьмём ли мы Город?
Группа в изумлении ничего не отвечает.
Старец (шутливо): Хвастуны...
Феодор: Возьмём, Геронта.
Старец: Слава Тебе, Боже. (Крестится на восток и смотрит в сторону Города.)
Димитрий: Если Бог благословит, Геронта, возьмём его.
Старец: Да, это от Бога! Возьмём его! Только не мы его возьмём, а нам его отдадут. Те, кто возьмут его у турок, дадут его, как решение, нам, т.к. будут полагать, что это им выгодно.

Димитрий: Будет ли надлежащее руководство?
Старец: Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем. Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их - Мёртвое море. Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий человек придёт к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания. Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры. Тогда поищешь неверующего.

http://krotov.info/libr_min/p/paisiy/part3.htm#p17

Там же сказано о первопричине греко-турецкой войны (принадлежащие издателю фразы в скобках я удалил, чтобы не мешали воспринимать цитату старца):
"Пророк Илия точит нож свой: однако нужно многое внимание, потому что о некоторых вещах иначе говорят Отцы, и иначе толкует мир, как, скажем, о шестимилии, о котором сообщает святой Косьма Этолийский. Никто не может этого объяснить. Шестимилие есть в Лангадасе, Килнисе, во Фракии, в Коринфе, но никто не знает, что те, о которых он говорит, - шесть миль территориальных вод. Вы не читаете у Пророков: у Иоиля, Захарии, Иезекииля, у Даниила? Там всё сказано. Семь лет в Палестине будут жечь не дрова, а палки, но откуда вам знать отличие палок от дров! У вас теперь в домах калориферы, в то время как я здесь жгу дрова в печке и знаю что к чему".
Здесь старец прямо указывает на библейские пророчества как один из своих источников знания о будущем.

Есть неясные моменты. Прежде всего, роль Израиля. Греция и Россия вместе воюют с Турцией. Европа воюет с Россией из-за Турции, но с Грецией не воюет. Евреи контролируют Европу, причем старец израильских евреев от других не отделяет. Вопрос: и какие же отношения у Израиля с Россией, если сейчас Израиль с Грецией в прямом антитурецком военном союзе?
Так или иначе, старец обещал успех Греции и только Греции. Нам, если подходить к его словам буквалистски, он, получается, обещал «могилу» в Мертвом море. Но если понимать эти слова лишь как образ, то найти прямую цитату старца, где бы он говорил, что мы дойдем до Палестины, практически, невозможно. До Иерусалима, по его словам, дойдут КИТАЙЦЫ! Там и долина Мегиддо поблизости...

+2

34

Np1237 написал(а):

На мой взгляд, фраза «помысел мне говорит, что…» означает «я думаю, что…», а не, допустим, «я знаю, что…» или «мне открылось, что…», то есть речь идет не об откровении, а лишь о разумном выводе.

Вероятно, Вам известно, что слова «помысел мне говорит, что…»  - обычная формулировка на Афоне среди Богомысленных монахов? Того, кто начнет говорить" я знаю..." или "...мне открыто " или еще как-нибудь "пророчески" - обычно смиряют весьма жестко. Ни один афонит, действительно живущий по Боге, не скажет, что ему откровение было или что-то подобное. Это не мое измышление - у отца Афанасия убедиться можете, он рассказывал об этом неоднократно, но и до его рассказов это хорошо известно.  Спасибо за цитаты, кстати! ( хотя и из библиотеки Кротова(((.
http://rushill07.narod.ru/knigi.files/paisi_mp3.htm  произведения ст. Паисия.
http://zhurnal.lib.ru/r/raba_b_i/book1.shtml   "Слова"
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz … -all.shtml 

и какие же отношения у Израиля с Россией, если сейчас Израиль с Грецией в прямом антитурецком военном союзе?

Союзники?

У меня вообще впечатление сложилось, что русские войска могут в Мегиддо только частью участвовать, ведь следует помнить о том, что Китай науськают амеры на Россию. Как я понимаю, со стороны китайцев - это будет прямое предательство своих союзников, сделанное в тот момент, когда они пендосов уже за жабры возьмут - те отступятся от своих интересов на территории Сибири и предоставят эти интересы китайцам. Ну, как то так...

Отредактировано Растигай (2012-09-29 22:24:29)

0

35

Растигай написал(а):

Союзники?

Да. Первая информация о греко-израильском альянсе была еще в 2010 году:
http://www.economy.az/archives/19216
В 2011  было развитие:
http://vkurse.ru/article/4961530/
Весной этого года сомнения отпали, и началась конкретика под патронажем США:
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=227318
http://oko-planet.su/politik/politikarm … -more.html
Вот летняя информация, вторые израильско-греческие маневры за год:
http://www.mignews.ru/news/politic/worl … 66207.html
Визит Путина в Израиль в этом году как раз и воспринимался как присоединение России к негласному антитурецкому альянсу Греция-Кипр-Израиль:
http://svpressa.ru/politic/article/56209/
Соответственно, учения «Кавказ 2012» направлены против Турции и ее союзников – Грузии и Азербайджана:
http://nnk.am/sng/38033-putin-otpravlya … -2012.html

Растигай написал(а):

Китай науськают амеры на Россию. Как я понимаю, со стороны китайцев - это будет прямое предательство своих союзников, сделанное в тот момент, когда они пендосов уже за жабры возьмут - те отступятся от своих интересов на территории Сибири и предоставят эти интересы китайцам.

Про взятие американцев «за жабры» у прп. Паисия я ничего не читал. О чем Вы?
Интересы Китая лежат не в Сибири, а на Великом шелковом пути, пролегающем через Среднюю Азию в Турцию и дальше в Европу. Прямым предательством союзника является американская база в Ульяновске, позволяющая американцам установить геополитический контроль над этой трассой, в которую Китай вложил уже  несчитанные миллиарды, и которая позволяла бы ему избавиться от американской блокады с моря. А из Афганистана американцы уходить и не думают – это все обман. Предательством союзника является возобновление сотрудничества с американским вассалом Вьетнамом, в т.ч. ядерного сотрудничества. Это до того болезненный для Китая вопрос, что официальная китайская пресса в контексте активности «Газпрома» на спорных китайско-вьетнамских акваториях призывала Россию определиться: кто ей враг, а кто друг. До смешного дойдет, когда российский флот прибудет на американо-вьетнамскую базу Камрань, по которой, небось, в этом году отрабатывались удары на совместных российско-китайских учениях. Ударом по Китаю является наше сотрудничество в ядерной сфере с Мьянмой, позволяющее этой стране выйти из-под опеки Китая и обратиться к Западу.
Обама уже намекал, что после его перевыборов «перезагрузка» с Россией обретет второе дыхание, и союзу России с Китаем придет конец, как и требовал Бжезинский в своем ультиматуме годичной давности.
И Туркмения и Казахстан и, даже, Узбекистан близки Турции этнически. А Уйгурский автономный округ Китая кто-то из официальных лиц Турции публично назвал «землей предков» во время визита в Китай. Китай вложил огромные средства в дорогу Анкара – Константинополь, которая является турецкой частью Великого шелкового пути.

+1

36

О да!
И еще все, о чем вы написали - прекрасная база для последующего расчета по счетам в китайском духе. По поводу пендосов - это не  Паисия - это мое впечатление от его слов, так сказать наложение на события в тихоокеанском регионе , что произошли сейчас . Россия Китай предает не впервой - и каждый раз у нас потом проблемы и война, причем не с их подачи ( вспомните обстоятельства русско-японской войны, ее подготовка и предпосылки. ) Китайцы ничего не забывают, а в жестокости могут соревноваться с безразличием тигра или анаконды. Вот конец такого союза и создаст предпосылки для рейда в глубь Сибири - то. что вы привели, отлично это иллюстрирует. Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

37

Растигай написал(а):

слова «помысел мне говорит, что…»  - обычная формулировка на Афоне среди Богомысленных монахов

Я о том и говорю, что речь идет о помыслах человека, а не об откровении. 
Прп. Иоанн Кассиан. О трех началах наших помыслов.
Прежде всего, мы должны знать, что три начала бывают у наших помыслов: от Бога, от дьявола и от нас. От Бога бывают, когда Он удостаивает нас посетить просвещением Св. Духа, возбуждая нас к высшему преуспеванию, и вразумляет спасительным сокрушением о том, что мы мало преуспели, или, пребывая в беспечности, были побеждены чем-либо; или когда открывает нам небесные тайны, волю и намерение наше — обращает к лучшим действиям… От дьявола происходят помыслы, когда он старается низложить нас как услаждением пороков, так и тайными наветами, с тонкой хитростью ложно представляя зло под видом добра и преобразуясь перед нами в ангела света …  А от нас помыслы происходят, когда естественно вспоминаем то, что мы делаем или сделали, или слышали. Об этом блаженный Давид говорит: размышляю о днях древних, о летах веков минувших; припоминаю песни мои в ночи, беседую с сердцем моим, и дух мой испытывает (Пс 76, 6, 7).
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/10k … 1/309.html

Растигай написал(а):

Ни один афонит, действительно живущий по Боге, не скажет, что ему откровение было или что-то подобное.

Скажет, если ему будет Свыше повеление на то. Пророки же не говорили о помыслах, когда пророчествовали.

0

38

Растигай написал(а):

предпосылки для рейда в глубь Сибири

На самом деле, если посмотреть на глобус, то вторжение в Сибирь для Китая это просто  полет на Луну. Расстояния огромные, пространства бескрайние, пути непроходимые и совсем в другую сторону. Получается, что российский Урал ближе к Китаю, чем российская Сибирь. Средняя Азия как раз находится по дороге к несомненно предсказанному маршруту на Евфрат, в зону американских жизненно-важных интересов. И к Китаю сравнительно близко.  Российско-китайская граница на Дальнем Востоке  – естественная крепость, к тому же в советское время десятилетиями укреплявшаяся. А Казахстан крайне уязвим. Китайско-казахская граница была когда-то укреплена, но казахи там все развалили. Дальше равнины и меридиональные железные дороги, которые можно использовать при вторжении. Конечной целью может стать Челябинск, овладение которым разрежет Россию на две части, обрекая восточную часть на осаду. И БАМ нас не спасет в этом случае, мы не готовились в советское время к такому сценарию. Если Россия бросит все силы на Турцию, то наш восток будет ослаблен в военном отношении, а в родственном туркам Казахстане может начаться антироссийская смута.

+1

39

Может не в ту тему, вот что нашел, вдруг дополнит что то.

Предсказание святого Иллариона.

Святой Илларион (ок. 291 – 371 г) родился в Палестине около 291 года от Рождества Христова. В детстве был отправлен для обучения в одну из школ Александрии (Египет). Став христианином, вел аскетический образ жизни отшельника. Изгонял бесов и исцелял людей. Имел многочисленных учеников и последователей. Кроме того, он был одарен даром пророчества. Умер на острове Кипр в 371 году.
Согласно предсказаниям Святого Иллариона, война в Европе начнется перед появлением в небе большой кометы, вероятно, нейтронной звезды. Предсказание пророка на ближайшее будущее: «После Второй мировой войны наступит мир, но не будет прочного мира. Люди снова начнут замахиваться один на другого…
Жители Европы будут страдать от ненужных войн до появления Святого Человека. Народ Паннонии  будет причиной большой войны, когда они захотят одолеть соседей, отделиться и стать независимым государством. Тогда придет Бич Божий и накажет их. Лев, который будет царствовать над народом, придет с высокой горы от просвещенной нации, живущей между Рейном и Северным морем (Германия). Выйдет навстречу им с большим войском из устья Рейна и в жестоком бою почти полностью уничтожит их.
С севера-востока (Россия), где люди живут в общих домах (одной общиной), выдвинутся войска, чтобы отрезать им путь к Средиземному морю и другим царствам. Там, где верховья реки (Африка), шесть чернокожих морских армий сдадутся. Как только они отразят нападение из Рима,  сами вернутся в полуденное море (так в некоторых источниках называют Ледовитый океан, «где три месяца полдень» - Прим. С.В.).
Недалеко от истока на одной равнине будет поле брани большого  Орла с вождем, который придет с Каменных островов (греческие острова в Эгейском море). Последнее сражение предопределено. Дикая орда будет побеждена и ее заставят оплатить потери, но они не добьются оплаты и не вернут их Родине.
Однажды, прежде чем засияет комета, много народов и людей окажутся в бедности и нищета войдет в дома. Великая империя в море, которая имеет большие запасы для народа, будет опустошена землетрясениями, бурями и наводнениями. Эта империя потерпит беды от моря. Она будет разделена на два острова и часть ее пойдет ко дну. Далекие владения на Востоке будут потеряны из-за Тигра и Льва».   

http://isi-2012w.blogspot.com/2011/05/b … _3101.html

Np1237 написал(а):

Получается, что российский Урал ближе к Китаю

Так ведь и сказано, до Урала дойдут.

+1

40

Np1237 написал(а):

На самом деле, если посмотреть на глобус, то вторжение в Сибирь для Китая это просто  полет на Луну.

на самом деле, если посмотреть на карту, то станет понятным, что районы внутренней Монголии весьма и весьма поспособствуют китайцам при вторжении, поэтому не должно удивляться, что в Сибирь они вторгнутся таки, а дойдут до Урала. Возможно, что не вся Сибирь будет под ними - это даже скорее всего. Тут даже история может кое-что объяснить. Я сейчас с лету не вспомню период, но это уже после 4 века до нашей эры, кажется третий - шестой нашей эры, впрочем, уточнять надо - нашествие Сяньби на северный Китай и ответная китайская зкспансия на север, то есть через Монголию, бывшие области хунну прямо в Сайберию. Расстояния способствовали обособлению и ассимиляции части китайцев на территории Сибири, но ведь теперь такие расстояния - это не помеха. Известно, что русские при таком раскладе сделают ставку на союз с монголами против Китая, да только, сколько тех монголов?

Российско-китайская граница на Дальнем Востоке  – естественная крепость, к тому же в советское время десятилетиями укреплявшаяся.

Ой, не скажите! Она уже давно не та граница, которой бы хотелось! Там мирное "завоевание"  сделало невозможное возможным. Посмотрите , пошарьте на китайских сайтах, русскоязычных особенно -  о смешении кровей именно на этой границе. И это только один аспект! знаю парочку людей оттуда, не скажу, чтобы так уж в подробностях их расспрашивала, но техническое состояние техники пограничников неудовлетворительное, а особенно - сокращения застав практически оголило границу. Там сложный рельеф, что усугубляет.

А вот Ваши выводы о Средней Азии мне безпорными кажутся.

Np1237 написал(а):

а в родственном туркам Казахстане может начаться антироссийская смута.

Так уже!

LIrik написал(а):

Далекие владения на Востоке будут потеряны из-за Тигра и Льва».

Китай и Англия?

Да, но пророки не с Афона. Я просто указую. что там традиция такая - выражение это. А повелений масса было прямых, в том числе и от Пречистой, так и говорят - повелела. А вот предсказывать- такого слова  в лексиконе святогорцев, кажись, нет. Когда о них сторонний говорит - да, может и так выразиться, но сами они - никогда. Не встречала, по крайней мере. А уж слова "пророчества" вообще избегают!  Вика не даст соврать!

Отредактировано Растигай (2012-09-30 08:51:49)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества о Константинополе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно