Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества о Константинополе


Пророчества о Константинополе

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

Пророчества о Константинополе

Возвращение Константинополя всегда было мечтой греков и других православных народов Балкан. Его падение стало самой тяжелой и трагической датой в греческой истории. Возрождение национального государства не получило логического продолжения – восстановления православной империи со столицей в Константинополе. Святой Косма, предсказавший освобождение от турецкого ига, предсказал и будущее освобождение Царьграда. «Константинопольские» пророчества еще ожидают своего исполнения.

Многие из предсказаний святого Космы долгое время оставались для нас загадкой и вызывали самые противоречивые толкования. Более того, зачастую в народном сознании они смешивались с существовавшими во множестве лже-пророчествами об освобождении Царьграда. Старец Паисий не только истолковал для нас многие доселе непонятные слова святого, но и помог отделить «зерна от плевел» – истинные свидетельства Духа Святого от предсказаний лжепророков, вводящих нас в смущение и заблуждение.

Святого и старца связывают не только общие пророчества о судьбе Царьграда, но и естественная для большинства греческих подвижников любовь к Византии и приверженность идее православной многонациональной империи.

Византия для них – это не только политическая программа, но и образ мысли и мироощущения: «Византия положила начало на Святой Горе. Сегодня Святая Гора могла бы возродить Византию, лишь бы нам сохранить в себе силу, не “полинять”, не ”обесцветиться”. Смотрите, люди сейчас во всем разочарованы и ищут чего-то, что имело бы непреходящую ценность. Это очень легко. Лишь бы мы сами не полиняли»[3]. Византия – образ государства, неразрывно связанного с Православием, основанного на Православии. Это «христианское царство», по меткому определению святого Космы Этолийского.

«Красные жилеты изгонят турок из Города».

Смысл этого пророчества нам пока неизвестен. Высказываются предположения, что красный цвет будет присутствовать в форме воинов-освободителей.

«В Городе прольется столько крови, что в ней сможет плавать трехлетний бычок».

Это пророчество было дополнено старцем Паисием: «В Константинополе будет жестокая битва между русскими и европейцами. Прольется много крови»[4].

«Через долину Музини пройдут войска, направляющиеся в Константинополь. Пусть женщины и дети уйдут в горы. Вас будут спрашивать: “Далеко ли Город?” Отвечайте: “Он близко”. Отвечая так, избегните многих бед».

Долина Музини располагается в Северном Эпире. Хотя эта греческая провинция находится сейчас на территории Албании, в ней до сих пор проживает значительная часть неалбанского (преимущественно греческого) населения, к которому и обращался святой Косма в своем пророчестве.

«Когда услышите, что флот плывет по Средиземному морю, – знайте: вскоре решится константинопольский вопрос».

Из пророчества ясно, что в борьбе за Константинополь противоборствующими сторонами будет широко использоваться флот.

«Войска не дойдут до Города и половины пути, когда получат известие, что пришло “желаемое”».

Некоторые «константинопольские» пророчества святого Космы в конце XX века были расшифрованы и дополнены старцем Паисием Святогорцем.

«Вот что сказал старец, когда однажды его спросили о событиях в Сербии:

– Сегодня ради турок европейцы создают независимые государства с мусульманским населением (Боснию, Герцеговину). Однако я вижу, что они в будущем деликатно разделят и саму Турцию: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют признания независимости и права этих народов на самоопределение. Они скажут тогда Турции: “Мы вам уже когда-то сделали одолжение, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне”. Так “благородно” разделят на части Турцию.

Святой Арсений Каппадокийский в Фарасах говорил верующим, что они потеряют свое отечество, но вскоре вновь его обретут»[5].

«Будет и еще одна чужеземная армия. Она не будет знать греческого, но будет верить во Христа. Они тоже будут спрашивать: где Город?».

Судьба Константинополя решится в военном и дипломатическом противоборстве крупнейших мировых держав, которым по каким-то (пока еще неизвестным причинам) станет выгоден распад Турции.

Старец Паисий подчеркивал, что это случится без непосредственного участия самой Греции: «Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Из-за того, что опустилось большинство нашей молодежи, мы не способны на такое. Однако Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам»[6].

Многие греческие исследователи убеждены, что в решении константинопольского вопроса примет активное участие и единоверная Россия. Действительно, русский народ в наибольшей степени подходит под определение святого Космы: «не будет знать греческого, но будет верить во Христа».

«Однажды группа детей, учеников Афониады, решила пойти к старцу и спросить его о том, возьмут ли греки Константинополь и доживут ли они, дети, до этих времен. Они пришли в каливу отца Паисия, взяли угощение, но задать вопрос боялись. Один делал знаки другому, тот – третьему. Но в конце концов никто так и не решился спросить старца. Тогда старец сказал им сам: “Ну что, молодцы? О чем вы хотите спросить? О Константинополе? Возьмем мы его, возьмем, да и вы до этого доживете”»[7].

«Антихристы (т.е. турки. – А.З.) уйдут, но снова вернутся, затем вы будете их преследовать до Красной Яблони».

В греческой народной традиции и преданиях Красной Яблоней называется Коккини Милья – место где-то в Месопотамии, куда будут изгнаны турки после освобождения Константинополя.

Конечно, сейчас нам кажется, что освобождение Константинополя, равно как и развал Турции вкупе с усилением России почти невозможны. Но не будем забывать, что Богу все возможно, и ситуация в мировой политике может в любой момент повернуться на 180º.

«Однажды господин Д.К. посетил старца Паисия. В то время СССР был сильной и могущественной державой, и никто не мог даже предположить, что он может разрушиться (дело было еще в эпоху Брежнева).

Между прочим старец сказал ему:

– Увидишь, что скоро СССР развалится.     

Господин Д. возразил:

– Но такую крепкую мощь, геронда, кто сумеет развалить? И до ноготка его не смеют дотронуться.

– Увидишь!

Старец предсказал, что развалу СССР будет очевидцем и сам господин Д., несмотря на его преклонный возраст.

Старец продолжил:

– Знай, что и Турция развалится. Будет война, которая продлится два тайма. Мы будем победители, потому что мы – православные.

– Геронда, потерпим ли мы урон в войне?

– Э, самое большее, один–два острова займут, а нам отдадут и Константинополь. Увидите, увидите!»

«Турки уйдут, но снова вернутся и дойдут до Ексамилий[8]. Из них одна треть погибнет, одна треть уверует во Христа, а одна треть уйдет в Коккини Милья».

«Никто не может этого объяснить, все высказывают ошибочные предположения. Шестимилие есть в Лангадасе, Килнисе[9], во Фракии[10], в Коринфе, но никто не знает, что то, о котором он говорит, – шесть миль территориальных вод[11]»[12].

«Однажды я встретил старца Паисия, который был несколько смущенным и расстроенным. Он угостил меня и сам начал разговор:

– Пришли сюда некие и начали мне говорить, что начнется война, турки войдут в Грецию и нас прогонят за шесть миль до Коринфа (таким образом они своим испорченным помыслом истолковали пророчество Космы Этолийского). <…> Хотя и не люблю говорить на тему пророчеств, но они вынудили меня объяснить им значение шестимилия, о котором говорит святой Косма, а это не что иное, как шесть миль морского шельфа. Это та тема, из-за которой мы в последние годы грыземся с Турцией и из-за которой мы в конце концов “схватимся”. Однако они не войдут в Элладу: они продвинутся только на эти шесть миль, и тогда на них найдет великое бедствие с севера, как говорят писания, и все их замыслы рухнут»[13].

«Сегодня читать пророчества то же самое, что читать газету: так они ясно написаны. Помысл мне говорит, что произойдут многие события: русские займут Турцию, Турция же исчезнет с карты, потому что треть турок обратится в христианство, треть погибнет и треть направится в Месопотамию»[14].

Пророчества святого Космы и старца Паисия говорят о том, что треть турок станет христианами. Примечательно, что уже сейчас среди турок много криптохристиан. Многие паломники, побывавшие в Турции, рассказывают, что во время поездок к ним подходили люди, просили иконы, молитвословы, искали возможности исповедаться и причаститься.

«Тогда придет, когда придут два лета и две пасхалии вместе».

Долгое время смысл этого пророчества был сокрыт от нас, лишь в конце XX века старец Паисий пролил свет на слова святого Космы.

«Они начали мне говорить, что сказанное святым Космой: “Тогда придет, когда придут два лета и две пасхалии вместе”, – сейчас (когда Пасха совпала с Благовещением и прошлая зима была как лето) означает, что турки нападут на Грецию.

Все мы стали пророками, отче, и объясняем умом нашим вещи, как хотим… Здесь я был вынужден им сказать, что святой Косма, когда говорил: “Тогда придет…”, вовсе не подразумевал турок. Разумел, что тогда придет свобода для жителей Северного Эпира. И действительно, в этот год открыли после стольких лет границы, и теперь они более или менее свободно сообщаются со своим отечеством.

Отец мой, я понял, что очень большой вред наносят эти люди, объясняя пророчества своим бедным умом. И мало того, передают и другим свои лживые мудрствования»[15]. 

В основу публикации легли материалы книги: Афанасий Зоитакис Житие и пророчества Космы Этолийского. М., 2007.

+3

2

apkls12 написал(а):

«Красные жилеты изгонят турок из Города».

http://www.ljplus.ru/img4/a/n/antonio00/dolgoruk.jpg

"Кираса СН", бронежилет плавающий

http://www.arms-expo.ru/im.xp/050051055054054051054.jpg

+5

3

apkls12 написал(а):

"Кираса СН", бронежилет плавающий

apkls12! Во всяком случае - это во всех смыслах "в масть"... С другой стороны, если одеть морпехов в такие бронежелеты, то они будут сильно демаскированы. Все-таки, полагаю, что тут должен использоваться традиционный камуфляж...

0

4

Предполагаю так, что это будет высадка морского десанта, морпехов с моря на сушу, в этот момент они как раз обязаны быть в спас желетах.  Ну а дальше по обстановке. В общем, думаю что это именно будут моряки.

Отредактировано apkls12 (2011-07-07 14:26:30)

0

5

apkls12 написал(а):

в этот момент они как раз обязаны быть в спас желетах.

Как человек, в армии не служивший (белобилетник на полностью честных и законных основаниях), поинтересуюсь: это предписано уставом, инструкциями по проведению высадки и т.п.? Спасжилет, по идее должен быть красного/оранжевого цвета, а не камуфляжным...

0

6

Батин написал(а):

это предписано уставом, инструкциями по проведению высадки

Именно. Боевые корабли, не всегда могут подойти близко к побережью  из за этого десантирование производят на различных плав средствах, шлюпах, ботах, ну и само собой разуметься обязаны иметь средства защиты и спасения на себе по уставу ВС.

Отредактировано apkls12 (2011-07-07 14:37:44)

0

7

И еще в верхней фоте-они на фоне Юрия Долгорукого-отца Андрея Боголюбского!!!-ЗНАКОВО
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андрей_Юрьевич_Боголюбский

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-07-07 14:40:09)

+2

8

Кутлумушская рукопись.

apkls12 Вы не против,что я" передлала"?

Другой не менее примечательный текст пророческого характера, ранее датировавшийся 1053 годом, был найден в монастыре Кутлумуш на Святой горе. Он содержит двадцать четыре предсказания, большинство которых к настоящему времени так же исполнилось:

1. великая европейская война;

2.поражение Германии, катастрофа России и Австрии;

3.торжество эллинов над агарянами;

4. поражение эллинов от агарян, поддержанных народами Запада;

5.избиение православных;

6.великое смятение православных народов;

7.вторжение иноплеменного воинства со стороны Адриатического моря. Горе всем живущим на земле, готовый ад;

8.кратковременное появление у агарян великого мужа;

9. новая европейская война;

10.союз православных народов и Германии;

11. разгром французов немцами;

12.восстание индусов и отложение Индии от Англии;

13.умаление Англии до собственных пределов;

14.победа православных и избиение агарян;

15.всемирное замешательство;

16.повсеместное отчаяние на земле;

17.борьба семи держав за Константинополь. Тридневное взаимоистребление. Победа сильнейшей державы над шестью остальными

18.союз шести держав против победительницы; новое тридневное взаимоистребление;

19.прекращение вражды Божиим вмешательством в лице Ангела и передача Константинополя эллинам;

20.обращение латинян к неповрежденной православной вере;

21.распространение православной веры от Востока до Запада;

22.ужас и трепет, внушаемые ею варварам;

23.отрешение папы от духовной власти и поставление единого Патриарха для всего европейского мира;

24.на пятьдесят пятый год – окончание скорбей. В седьмое [лето] нет окаянного, нет изгнанника, ибо он вернулся в объятия Матери своей [о чадах своих веселящейся]. Сие да будет, сие да совершится. Аминь. Аминь. Аминь. Аз есмь Альфа и Омега, Первый и Последний. Конец – единое истинно православной веры стадо. Раб Христа, истинного Бога.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-31 19:46:08)

0

9

После третьего пункта пропушено:
поражение эллинов от агарян, поддержанных народами Запада;

+1

10

В Турции третью неделю с огромным успехом идет показ художественного фильма "Завоевание 1453" – о взятии турецким султаном Мехметом II Константинополя в 1453 году. Падение Константинополя знаменовало крах тысячелетней христианской византийской империи и триумф ислама в Малой Азии и Средиземноморье. Фильм стал самым дорогим и успешным в истории турецкого кинематографа. Фильм пользуется бешенной популярностью в исламских странах и у мусульманской аудитории европейских стран.

Реинкарнация Антихриста. Блокбастер исламского мира

Трейлер:

Наш Пророк Мухаммед сказал: Однажды Константинополь будет нашим.
И тот, кто завоюет его – благословенный вождь, и благословлена его армия.
Он (султан Мехмет, на момент вступления на престол 18 лет от роду) – может быть и очень молод – но он –инкарнация антихриста
Мы не можем оставить Константинополь под властью неверных
В тот момент, когда мы положим первый камень, Константин, Папа и европейцы поймут наше намерение, мой Султан.
В любом случае, кровь прольется, и вопрос в том, станешь ли ты шахидом, или останешься нечистым
Неверные турки думают, что смогут покорить наши стены, но они утонут в собственной крови!
Император, ищущий спасения у Папы, не может защитить нашей религии!
Я не похож ни на одного Султана, бывшего до меня. Я – Султан Мехмет Хан
Я знаю, что воля пробьет эти стены! Мы будет биться, пока наш враг не повалится на колени!
Аллах Акбар!
Я завоюю Константинополь, или он завоюет меня!

Фильм, за три недели показа, побил все рекорды турецкого кинематографа. С 16 февраля – дня премьеры, продано около 5 миллионов билетов.

Эпическое произведение создано режиссером Фаруом Аксой, которому также принадлежит компания Aksoy Film. Аксой сделал себе имя, сняв несколько малопристойных комедий с главным героем по имени Реджеп Иведик.

Fetih 1453 является самым дорогостоящим проектом в истории турецкого кино. Бюджет фильма превышает 17 миллионов долларов. Fetih снимали 3 года. В съемках принимали участие более 15 тысяч человек. Только на производство трейлера потратили полтора месяца и 600 тысяч долларов. От продажи билетов на фильм уже получено 40,5 миллионов турецких лир.

В роли султана снялся Деврим Эвин. Фильм сильно хвалят за технические навороты, хотя некоторые критики отмечают, что он мало чем отличается от предыдущих киноверсий эпохального события. Фильм показывают в 880 кинотеатрах по всей Турции.

Аксой предлагает 2,5-часовое зрелище, описывающее кровавый триумф турок, подорвавший позиции христианства в его колыбели – Восточном Средиземноморье и Малой Азии. Западные критики уже называют произведение “самым противоречивым турецким кинематографическим предложением”. Аксой настаивает на том, что фильм “исторически точен”. За съемками фильма наблюдал “комитет авторитетных турецких историков”. В заявлении в связи с премьерой Aksoy Film сообщает, что картина посвящена “наиболее блестящему событию нашей истории, предмету вечной национальной гордости”.

Главные герои фильма – султан Мехмет и молодой османский воин, первым водрузивший турецкий стяг на стены Константинополя.

Греческая реакция на премьеру фильма описывается как “оцепенение” и “бешенство”. Греческая газета To Proto Thema пишет: “Речь идет об образце захватнической турецкой пропаганды. Турецкие завоеватели представлены в качестве властелинов мира. Фарук Аксой не показывает мародерство турок и массовые убийства греков “. Греки также возмущены сценами, в которых христианские воины убивают женщин и детей.

Веб-сайт Aksoy Film неоднократно атаковался “хакерами из-за рубежа”. Пресс-представитель студии, Филиз Окал заявила: “Конечно, это из-за фильма. Но мы не снимали фильм о войне религий. Мы снимали историческую правду”.

Фильм покажут в Европе (прежде всего в Германии, но также в Голландии, Бельгии, Австрии, Британии, Швейцарии и России), Соединенных Штатах и во всех государствах исламского мира. Самым большим сюрпризом стал тот факт, что фильм будет показан в Саудовской Аравии, где подобного рода развлечения совершенно не приветствуются.
postskriptum

0

11

Че еще сказать? Козлы пропагандисты.

0

12

Скорее всего ,появилась возможность и необходимость в поднятии боевого духа турков? Потому что не только наши православные страны теряют моральный облик, но и мусульманская Турция также. Причём турки никогда не упускают возможности показать свою былую мощь и и избранность. А тут заодно и показывают, что и Византия пред ними пала, и католики. Турки по-!итрому свои идею "проталкивают"

Отредактировано vik.mi.67 (2012-03-08 17:37:40)

+2

13

Федор Тютчев. "Пророчество".

Не гул молвы прошел в народе,
Весть родилась не в нашем роде -
То древний глас, то свыше глас:
<Четвертый век уж на исходе, -
Свершится он - и грянет час!
И своды древние Софии,
В возобновленной Византии
Вновь осенят Христов алтарь>.
Пади пред ним, о царь России, -
И встань как всеславянский царь!
1 марта 1850

+1

14

ПРОДОЛЖЕНИЕ (автоперевод)
начало смотрите на  http://znaki3.ru

Это не пророчество, а только информация о сроках событий, нашел на форуме греческих православных паломников. Один паломник посетил Ажио Орос в марте 2012.

Шок, который я испытал, было в пятницу, где я останавливался в монастыре Пантократор. Там настоятель монастыря и добродетельным старцем Гавриилу был следующий диалог со своим духовным детям. Он спросил его, так как он не посетил монастырь в течение длительного времени: "Отец, как долго будет экономический кризис, 4-5 лет? старец сказал:« Нет моего ребенка 4-5 лет Бог любит нас очень много, если он разрешили покинуть эту ситуацию в течение 4-5 лет люди будут сходить с ума и ничего бы не осталось. Посмотрите мой ребенок, это не кризис, тем не менее, потому что вы можете жить с 600 евро, и вы можете жить с 100 евро тоже. начале 2013 года, когда Платежи подвески начнется, то будет иметь реальный кризис. Все будет происходить в 2013 году мой ребенок, и к концу 2013 года город будет гречески! "большой" приняли решение загнать Турцию внутри моего ребенка и русских это сделаю. Все начнется в 2013 году и закончится в тот же год. Оно начнется с Сирией и в 2013 году WW3 произойдет ".

Другое свидетельство от посещения паломников Ажио Орос и было упомянуто снова, потому что в последнее время недавнего визита Эрдогана больницу.

Я спросил старца, если я должен запастись продовольствием и он сказал: "Пока не мой ребенок, когда вы увидите Эрдоган выходе (выход в сторону), купить еды в течение 6-7 месяцев.

+2

15

вчера с Афона приехал наш священник. Он богослов с тремя универами. Война с Ираном говорят старцы. будет уже в этом году.Америка просто Россию действительно пока боится. Там будут замешаны газовые интересы. остальное напишу после разговора с ним сегодня вечером.

0

16

Чет я сомневаюсь про 2013, а где супер оружие России? А где транспортники в виде  тарелок?

0

17

транспортники уже были, Кирилл. Ставила как-то, только вот не помню, где - не у нас точно. Они в форме тарелок. http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Ну а супер - оружие - на то и супер - оружие , что его не видно!

А если серьезно, то...может все повернуться не так, как ожидаем, не там и не туда.

0

18

Растигай написал(а):

транспортники уже были, Кирилл. Ставила как-то, только вот не помню, где - не у нас точно. Они в форме тарелок. 
Ну а супер - оружие - на то и супер - оружие , что его не видно!

А если серьезно, то...может все повернуться не так, как ожидаем, не там и не туда.

У нас есть 1 или 2 опытных образца, но проект мертв как 20 лет. Честно говоря проглядел твою новость о них.

0

19

А! так ты в курсе!  ну вот я и говорю...может не так все обернуться.
Кста, по поводу того, что Вика говорила , насчет газовой трубы. Это, похоже,  2013 год будет.

Вику подождем - что скажет?

Отредактировано Растигай (2012-09-27 20:04:58)

0

20

apkls12 написал(а):

начало смотрите на

Как интересно.
  также есть даты в соответствии с пророчеством священник Иоанн Kalaides (умер в 2009), русско-турецкая война будет иметь место, когда православная Пасха приходится на день 5-го мая. Это только падает на эту дату на 2013 год и 2024 год.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Пророчества о Константинополе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно