Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 101 страница 120 из 929

101

Фразу "ползти на кладбище" я использую в переносном смысле, для краткости, под ней я обобщаю: не получать новые документы (в том числе запретить сыну получать паспорт с чипом), не настаивать на хорошей учебе в школе, пусть лучше развивается физически и больше думает о душе, не планировать никаких крупных приобретений и не вкладывать в это свои силы и деньги (строительство дома, ремонт квартиры и т.д.), на бизнес тоже можно "положить", кормимся пока и хорошо, а о большем не думать и даже не стоит стараться, напрягать голову, ну и так же можно уже не платить за квартиру, пока суть да дело, она уже не будет нужна, все равно ведь православных поездами скоро будут вывозить... ну и т.д.
Я настоятельно всем рекомендую посмотреть фильм "На последнем берегу". Хотя бы вот здесь:
http://kinofresh.ru/index.php?option=co … ;Itemid=51

на мой взгляд, этот фильм достоин того, чтобы выставить его на обсуждение.

Отредактировано Оксана (2011-07-23 15:40:32)

0

102

Господа! Знаете ли, но почему-то спустя два месяца после открытия новой площадки мне хочется откланяться как это было на тех, вторых знаках. Видимо никто уроки не делает. и делать их не собирается. Ну что же... Оговорюсь сразу: модераторсике полномочия я готов сдать хоть сейчас и если админиы освободят меня от этого будет лучше - молчать я все равно не буду - буду предупреждать и банить. Да и в этом самом модераторстве меня ничто не держит. Я устал. Да, господа! Я устал еще на старых знаках от самовлюблленности в собственную точку зрения или напротив, от влюбленности в отсутствие таковой... Я устал от того, что заранее написанный неважно кем текст тупо копипастится на наш сайт. Я устал от того, что главной новостью как была и остается незатейливая фраза "закулиса - сволочь". Да, - закулиса - сволочь. Но мозги человеку для чего даны?! Для того что бы механически копипастить? Или выводы делать? Что вы то сами форуму можете кроме чужого копипаста предложить? Если не можете, то мы сильно расходимся во взгляде на человека и на этот форум.. Человек, ИМХО, должен думать. Читайте наконец ГА. А если своих мыслей нет - проверяйте хотя бы чужие. И еще: здесь не пионерский лагерь, и если на стене написать "Светка - дура!", то надо еще доказать, что Светка действительно дура, а не умный человек, который просто ошибся. Корооче - если думаете, что главное количество а не качество - мне с вами, как впрочем и со вторыми знаками не по пути. Если думаете также как и я - ну значит пойдем дальше вместе. А модераторством я не дорожу. Плюс еще тотальная ненависть. Господь любить заповедовал, чужие тяготы носить, а тут ничегошеньки кроме праведной ненависти... А мне как-то легче (хоть и не просто) любовью жить. Даже к тем, кто этой любви, может быть и не заслуживает. В общем, я еще посмотрю что будет с этим форумом.

Отредактировано Батин (2011-07-23 17:52:57)

0

103

Батин написал(а):

Плюс еще тотальная ненависть. Господь любить заповедовал, чужие тяготы носить, а тут ничегошеньки кроме праведной ненависти...

Батин, мотивируйте это пожалуйста... Я не догнал ани трошечки...

+1

104

Поддержу Константина! Есть определенный набор сайтов в инете, которые дублируют друг друга. Все мы их знаем, неоднократно давались на них ссылки. Я, открывая наши Знаки, одновременно прогуливаюсь еще по пятерке сайтов, в обязательном порядке и практически вижу одну и ту же инфу. Есть например замечательный сайт "все непросто так", он гораздо полнее чем наша ветка про аппокалипис и если уж оттуда постить, так давайте обсуждать эти новости, высказывать мнения, а не просто передирать.
Может быть открыть специальную ветку на дружественные сайты, дать ссылки? Нам что жалко?
И вообще хотелось бы задать все один вопрос - для кого мы тут пишем, друг для друга или для инет сообщества в целом?

Отредактировано Оксана (2011-07-23 17:41:23)

0

105

Bodric написал(а):

Батин, мотивируйте это пожалуйста... Я не догнал ани трошечки...

Мотивировать не буду. Читайте форум. Там все сказано.

0

106

Батин написал(а):

Мотивировать не буду. Читайте форум. Там все сказано.

Принято. Останусь недогоняющим...

0

107

Короче господа! Я в этой бочке уже 20 лет. С 1990г. Все что сказано про закулису я знаю наизусть. Еще один копипаст меня будет просто раздражать. Чем вы меня  можете удивить? Кое-кто с седой бОрОдОй год назад говорил: "вода уходит". Не знаю где как, но в матушке Москве ливни регулярны несмотря на жару. И гарью не пахнет. И почва влажная - только сегодня в Лосином острове с дочкой гулял... Ну и где?

Отредактировано Батин (2011-07-23 17:51:19)

0

108

Оксана написал(а):

давайте обсуждать эти новости, высказывать мнения, а не просто передирать

Так ведь, Оксана, портянки постить проще - главное чтобы из текста следовало, что "закулиса" - сволочь". Думать не надо. Напостил со всяких помоек - уже и активист.

Отредактировано Батин (2011-07-23 18:00:04)

0

109

Ну задолбал ваш копипаст, господа! Задолбал. Не сказать чего грубее... И орденом за количество сообщений ни кто не неградит. Свои мысли где?

Отредактировано Батин (2011-07-23 18:05:56)

0

110

В общем, господа админы и другие активисты. Если согласны со мной - давайте менять политику сайта. У нас тут не детский сад и не пионерский лагерь, где можно чуточку порезвиться...Если не согласны - освободите меня от модераторства и сами решайте, сами разгребайте помойку, собранную активистами. И давайте оценку творчеству активистов сами... Устал я от бездумных и никому не нужных портянок и от отсутствия собственных мыслей копипастеров... За это буду банить.

Отредактировано Батин (2011-07-23 18:27:38)

0

111

Господа! Если мои вчерашние высказывания расценены как избыточно резкие - прошу меня простить. Поверьте, никому личной обиды (Ариана и Лирик - речь в первую очередь о вас) я нанести не хотел, и сожалею, если это произошло... Но с вездесущим копипастом надо что-то делать. Я бы уточнил: бороться. Форум - это место где идет обсуждение, а не лента новостей. На этом настаиваю. На этом пока что все. Как и обещал беру тайм-аут до 04.08.11 - к тому времени во-первых станет понятно, что берет верх на форуме - копипастерство или аналитика, во-вторых многое прояснится и в событиях, которые мы взялись анализировать.

Отредактировано Батин (2011-07-24 10:36:47)

+1

112

Ну например такую тему как "Обзор СМИ", без копипаста, представить всё же трудно. :)

+1

113

Надо голосование устроить да и все. Мне вот кажется не так уж много чего обсуждать можно, все уже проговорено тыщи раз, черное названо черным, а белое белым, остается только наблюдать и ждать. Возможны какие-то реплики и отдельные обсуждения временами, но не по каждомй же новости. Чтобы поддерживать обсуждение на уровне авантюры нужны аналитики в приличном количестве, а где их у нас взять, у нас относительно простые люди с незамысловатыми суждениями, к тому же наверняка занятые семьями, работой и прочими делами, это на авантюре куча народа сутками сидит не вылезая и по большому счету переливая из пустого в порожнее. Просьба не пинать за мнение :)

Отредактировано Подберезовик (2011-07-24 20:28:28)

+5

114

Не нашел, есть ли у нас тема про советы по выжыванию, осталась на старых знаках вроде. Хотел дельным советом поделиться, найденным на просторах инета. В ситуации когда отключили воду и ее мало запасено, тарелки для еды, чтобы не мыть, можно оборачивать полиэтиленовыми пакетами, которые потом выкидывать. Хотя конечно кушать и из кастрюли можно.
А вот еще мне интересно мнение наших уважаемых форумчан, хотя быть может и обсуждалось уже когда-то. Делать запасы дома это хорошо или плохо? Это что касается христианина. Вроде получается как недоверие Богу, будто не прокормит своих чад в тяжкое время. Да и отсутствие еды и воды может стать той скорбью, которая приведет людей к вере и спасению в результате. Но с другой стороны не всех скорби вразумляют, а родных жалко, да и как в поговорке говорится: "на Бога надейся, а сам не плошай". Какие-то противоречивые чувства все это вызывает, как считаете?

0

115

Подберезовик написал(а):

Делать запасы дома это хорошо или плохо? Это что касается христианина.

Если есть возможность делать запасы, надо делать. В любом случае ими можно поделиться с теми, кто их сделать не смог. Мой дедуля, всегда раздавал рыбу соседям, после удачной рыбалки.

Отредактировано Оксана (2011-07-24 23:09:39)

0

116

Подберезовик

Думаю что нет смысла,так как безполезно,это как строить бункер пытаясь пережить конец света,токо вот будет армагедон и сразу страшный суд....Так что,надо уповать на Господа.

0

117

Понятно, что пережить конец света не получится, я не это имел в виду, а на время смуты, например будет тот же дефолт в штатах, в мире возможно начнется хаос, цены на продукты полетят в космос, полки опустеют моментом, с работы поувольняют многих, на что тогда жить и что кушать пока не устаканится обстановка более-менее, пока новая работа не найдется и источник для существования. Я о таком вот.

0

118

Подберезовик

Ну я думаю...,это можно делать когда ты уверен 100%,а так продукты пропадать будут....Это ж грянет как грому средь бела дня.

0

119

У нас на Украине есть такое выражение - "Хозяйського батька дытына" - это говорится о человеке, который имеет всё в запасе и делать умеет всё своими руками.  В святых Писаниях,особенно в Ветхом Завете - Бог всегда давал ,любящим Его и соблюдающим Его законы всё. Вспомните историю праведного Иова, он обладал неисчислимыми богатствами, и когда закончилось его испытание, вызванное Сатаной, тогда Господь снова ему дал, и больше того,чем он обладал до потерь. Раньше на Руси не собирали денег и золото, а влаживали всё в скот, в земли. Потому нам и говорят святые отцы - чтоб во времена близкие к приходу антихриста уходили на землю - матушка-земля прокормит.

Ведь для Своих Господь и даёт всё на каждый день, и день прошедший заботится о завтрашнем.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-07-25 23:47:36)

+3

120

У нас новые участники появились, поприветствуем

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно