Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 81 страница 100 из 929

81

Константин, удачи! Не исчезайте на долго, ждём! :flag:

+1

82

Танк ББ написал(а):

Три часа животное мучалось, но почему-то никому в голову не пришло сократить его страдания - стукнуть камнем по голове, придушить, перерезать горло.

Не знаю что сказать на это... Мы надеялись спасти нашего Оскара. Он во время очередного приступа боли помчался к пруду и там опять начались судороги, он начал тонуть. Я не знаю как мне удалось его вытащить, в нем больше 30 кг было, но когда я увидела как он захлебывается, проскочила мысль, что может пусть лучше так, вроде побыстрей, да и не будет мучатся. Но смореть как он тонет, конечно же не смогла. Но я просто была уверена, что его откачают в клинике. А если бы знала наверняка, что откачивать поздно?... Я честно, не знаю, как бы поступила...
В некоторых случаях, добить - это взять на себя ответственность, это на мой взгляд проявить силу духа, милосердие в конце концов.... Насколько я знаю, на охоте, на войне, раненых животных всегда добивают, а не оставляют мучиться.

Отредактировано Оксана (2011-07-12 21:53:25)

0

83

Оксана! Всё правильно, добить гуманнее, НО НЕ СВОЕГО!!! Это не в вашем случае.

0

84

По поводу животных и не только... Я думаю это все очень лично и индивидуально. В каждом отдельном случае есть безчисленное количество факторов, которое приходиться учитывать даже не задумываясь сознательно над этим. Вы можете просто чувствовать, что сейчас нужно сделать так, а не по другому. Сдесь унификация неправильна.
У меня был песик. Вырастил с малычку. Водолаз. Жили в своем доме. Отравили соседи. Мучался жутко, но мозгов там по объему больше чем у меня - понимал он все... После того как отказала задняя половина тела я не выдержал - поехал к ветврачу, купил укол и усыпил своими руками... Он на меня смотрел и был благодарен.
Так вот, у меня не хватило мужества терпеть это, но у меня хватило мужества его убить. Правильно я поступил или нет? Я всегда считал и считаю, что конкретно в том случае при таких обстоятельствах - правильно. Каждый случай не похож на любой подобный. В каждом случае нужно заново выбирать и взвешивать...

+2

85

Где все? Жара что ли действует?!!! Ау, люди!!!!!!!!

0

86

Галина написал(а):

Где все? Жара что ли действует?!!! Ау, люди!!!!!!!!

Время с середины июля до сентября - дремотное... Ничего удивительного - отпуска, жара, дачи... Да и значимых событий по тематике форума нет. И пусть этих событий подольше не будет... Хотя близится американское 2-е августа, и очень может статься, что после этой даты возможности скучать уже не будет... Так что надо пользоваться моментом...

Отредактировано Батин (2011-07-17 22:04:23)

+1

87

Батин написал(а):

Время с середины июля до сентября - дремотное...

Да я тоже сплю всё время почему-то...  [взломанный сайт]

+1

88

Стоит задача собрать картину из следующих пазлов: греческий (и прочий европейский) и американский дефолт, российские (думские и президентские) и американские (президентские) выборы, ситуация на БВ и СВ. Np1237, Наблюдательный, ну и все те кто не чужд разгадыванию таких головоломок: как по вашему мнению - какая картинка получится?

0

89

Батин написал(а):

Np1237, Наблюдательный, ну и все те кто не чужд разгадыванию таких головоломок: как по вашему мнению - какая картинка получится?

Вот,хороший вопрос!

0

90

Не сочтите за идеологическую диверсию... Тут вот подумалось. За многовековую историю христианства неоднократно бывали моменты когда люди считали что "близ есть при дверех", находили кандидатов в антихристы, в леса уходили и т.п. И видимо доказательства, которые они для себя находили для них тоже были убедительны... А что если и мы ошибаемся? Что если происходящее - всего лишь очередной, а не финальный этап человеческой истории - давайте представим на секунду, что Обама во второй раз не станет президентом и пойдет читать лекции в каком-нибудь университете, наследник британского престола этот престол займет и будет такой же номинальной фигурой, как его бабушка и папа, даже Шварцнейгер обрюзгнет и будет доживать свои дни тихо, без политики и кинематографа, американский дефолт не случится, что в Ливии все закончится так как, допустим в Ираке, а то и во Вьетнаме? Даже выборы в России пройдут без потрясений и, допустим, Путин на ближайшие два срока снова станет президентом, а царь (если его заслужим) придет, допустим, лет через сто. Что тогда? Будем искать новых кандидатов в антихристы и с нетерпением ждать новой заварухи да и вообще плохих новостей? Скажу честно: безконечно заниматься эсхатологическими поисками у меня желания нет. Да и другим не советую. Конечно, если эсхатологический поиск стал просто хобби, то тут сложнее... Короче говоря: должен быть некий рубеж, достигнув которого можно будет с уверенностью сказать ошиблись мы или нет.

Отредактировано Батин (2011-07-20 09:19:58)

0

91

Батин написал(а):

Не сочтите за идеологическую диверсию... Тут вот подумалось. За многовековую историю христианства неоднократно бывали моменты когда люди считали что "близ есть при дверех", находили кандидатов в антихристы, в леса уходили и т.п. И видимо доказательства, которые они для себя находили для них тоже были убедительны... А что если и мы ошибаемся? Что если происходящее - всего лишь очередной, а не финальный этап человеческой истории - давайте представим на секунду, что Обама во второй раз не станет президентом и пойдет читать лекции в каком-нибудь университете, наследник британского престола этот престол займет и будет такой же номинальной фигурой, как его бабушка и папа, даже Шварцнейгер обрюзгнет и будет доживать свои дни тихо, без политики и кинематографа, американский дефолт не случится, что в Ливии все закончится так как, допустим в Ираке, а то и во Вьетнаме? Даже выборы в России пройдут без потрясений и, допустим, Путин на ближайшие два срока снова станет президентом, а царь (если его заслужим) придет, допустим, лет через сто. Что тогда? Будем искать новых кандидатов в антихристы и с нетерпением ждать новой заварухи да и вообще плохих новостей? Скажу честно: безконечно заниматься эсхатологическими поисками у меня желания нет. Да и другим не советую. Конечно, если эсхатологический поиск стал просто хобби, то тут сложнее... Короче говоря: должен быть некий рубеж, достигнув которого можно будет с уверенностью сказать ошиблись мы или нет.

Вот и я о том же,но...,меня так же убеждает состояние мирового общества,новый порядок,движение к безниличию,морская империя,ну и то что царь обещан(вроде обещан) через 100-110 лет начиная с 1917.И опять же сомнения,ну я думаю это нормально.

0

92

Батин написал(а):

Не сочтите за идеологическую диверсию...

Константин, этот вопрос поднимался уже не раз. У меня так недавно чуть ли истерика была из-за постоянного ожидания конца и ощущения бессмысленности всех моих земных дел. Мне кажеться, что всеобщая истерия пройдет после рубежа 2012 года, особенно если в политике и экономике будет все как обычно.
Тем не менее на днях услышала разговор двух бомжей, которые обсуждали погоду, а точнее наступившую опять жару, о том что меняется климат и т.д. Уж они-то про наш форум даже не слышали, да и телевизор вряд ли смотрят, а все о том же...

Если ориентироваться на нижеприведенный прогноз, то независимо от того "близ при дверях" и или еще нет, надо готовиться к тому, что хорошо жить уже не получиться. Климат меняется и приспособиться к катастрофам практически невозможно, количество людей не земле увеличивается и им нужна еда и вода, войны и конфликты за ресурсы неизбежны, не сегодня, так завтра...

Прогноз развития мирового кризиса от Авантюриста

весна 2007 - начало 2008 Спекулятивный кризис Первая фаза падения финансового рынка и рынка недвижимости, бегство из акций и недвижимости в товарные фьючерсы и золото. Девальвация доллара.

начало 2008 - середина 2008 Экономический спад. Продолжение падения рынков, стагнация производства, начало снижения товарных рынков, движение долларов в ГКО, снижение доходности ГКО, ревальвация доллара.

середина 2008 - конец 2008 Потребительский кризис. Массовые дефолты и банкротства населения, резкое сокращение расходов, схлопывание потребительского рынка, ускорение ревальвации доллара.

начало 2009 - середина 2009 Кризис производства. Инвестиционный кризис, промышленный кризис, массовые банкротства, массовые увольнения и сокращения зарплат, усиление потребительского кризиса. Продолжение падения всех рынков. Ускорение ревальвации доллара.

середина 2009 - начало 2010 Бюджетный кризис. Попытка остановить экономический коллапс и компенсировать резкое снижение сбора налогов за счет стремительного роста государственных расходов на основе пирамидальных внешних займов, некоторое оживление экономики, некотрое торможение дефляции, стабилизация курса доллара.

второй квартал 2010 - начало 2011 Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта. Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, снижение стоимости персонала, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация доллара.

середина 2011 - 2013-14 Глобальный экономический коллапс. Развитие глобального геополитического конфликта. Коллапс национальных экономик, обвал или физическая остановка всех рынков, разрушение международных экономических связей, региональные и гражданские войны, Третья Мировая.

Альтернативный прогноз развития кризиса в России

2008-2009 дефолт госкорпораций и банковский кризис (кризис ликвидности) в России

2010-2020 мировой экономический кризис, плавно перетекающий в энергетический кризис

2010-2015 возможна ядерная угроза

Ядерный удар и вторжение войск НАТО на территорию РФ в момент наименьшей ядерной мощи России: концепция угрозы,

с 2015 и далее - последствия глобального потепления

http://www.2bz.ru/

--------------------------------------------------
Константин, лично для меня дико уже то, что вода продается за деньги. Родители моей подруги (когда мы еще были детьми) часто ездили на Волгу по-рыбачить, компанией, на нескольких машинах, с палатками. Они добывали питьевую воду с середины реки, опускали бидоны с лодок, в глубину, метров на пять-семь, потом кипятили. Не знаю как сейчас ситуация на Волге, но в нашей области, я не рискнула бы пить такую воду ни с какого водоема.

0

93

LIrik написал(а):

Вот и я о том же,но...,меня так же убеждает состояние мирового общества,новый порядок,движение к безниличию,морская империя,ну и то что царь обещан(вроде обещан) через 100-110 лет начиная с 1917.И опять же сомнения,ну я думаю это нормально.

Меня тоже многое уже весьма продолжительное время убеждает в том, что "близ есть при дверех"... Но еще раз повторюсь: мы не первые кто так думает... Я лишь веду речь о том, что мы к сожалению часто и не допускаем мысли, что может быть совсем по другому, совсем не так, как мы думаем. Жизнь сложна и многовариантна, а главное верующий человек не должен забывать, что на все Божья Воля... Попустит Господь явиться антихристу в мир в ближайшее время - значит мы не ошибаемся. А если нет - то все наши изыскания гроша ломанного стоить не будут. Даже не смотря на глобализацию и прочие известные нам признаки. Поэтому нам надо осмотрительнее обращаться с информацией. Поменьше бы безоговорочной уверенности в правоте собственных выводов, побольше бы перепроверок и рассуждений, тем более, что приходится пользоваться открытой и не всегда качественной информацией...

0

94

Оксана написал(а):

Константин, этот вопрос поднимался уже не раз. У меня так недавно чуть ли истерика была из-за постоянного ожидания конца и ощущения бессмысленности всех моих земных дел. Мне кажеться, что всеобщая истерия пройдет после рубежа 2012 года, особенно если в политике и экономике будет все как обычно.

Помню такое, хотя я бы истерикой это не назвал, зря ты так. Что касается рубежа - то я бы его определил периодами 3 августа 2011г. - весна 2012г. - тогда будет понятно что будет с европейской и американской экономиками, станет очевидной политическая судьба Обамы (при всем богатстве выбора, другой реальной кандидатуры на известную роль - ИМХО - в данный исторический момент  нет, да и сам БХО как-то потускнел в последние год-полтора), наконец пройдут выборы в России. Наконец к этому времени станет ясно куда идет ситуация на БВ и СВ.
Что касается Авантюриста, то и он не ясновидящий и не пророк (при всем моем к нему уважении) - взять хотя бы его статью "Брюссельский сговор" - многое сложилось по другому.

Отредактировано Батин (2011-07-20 13:00:20)

0

95

Я лично для себя усвоил пару вещей,первое,на все воля Бога,и если не случится не расстроюсь...,ну может чуточку)).Второе,события развиваются на земле 1-2-10 год-лет.А порой даже на 100,100 лет как пал удерживающий(я считаю царя,и православную страну),и как зло пыхтит своими котлами...,сто лет,сто лет,целый век.И думаю еще будет пыхтеть век,хотя опять же если исходить из мнений блаженных старцев,то те кто родился в 80-х точно узрят финал(если доживут),то есть пол века? Кажется что такое 50 лет,мало для событий апокалиптического масштаба,но история показывает что и 20-30 лет достаточно что бы какой нить дегенерат построил военную машину и ринулся покорять мир,как Александр Македонский.Но самое главное знамение оно же и 1 из 3-х,это возрождение Израилева государства,это 1946-48 год,второе собсно 3 храм,а 3 знак не схождение благодатного огня.

0

96

Очень полезная статья, особенно тем у кого есть дети!
Как выглядит настоящее утопание в воде
Комменты тоже интересны.

Отредактировано Подберезовик (2011-07-23 03:46:59)

0

97

Спасибо за ссылку.
От себя хотела бы добавить, что человек находящийся в опасности ( в воде, при пожаре, землетрясении и т.д.) не в состоянии долго и громко звать на помощь. Только первые крики будут слышны, а потом останутся только хрип или стоны. Дело  том, что голос надорванный первыми криками о помощи, садиться моментально, видимо от стресса, это только балуясь в лесу, мы со смехом можем перекликаться друг с другом хоть целый день, а если человек или ребенок потеряются по-настоящему или например провалиться в яму, то он не сможет громко кричать, даже если сам будет слышать, что его ищут.

Отредактировано Оксана (2011-07-23 11:16:49)

0

98

Хотел было вставить цитаты Батина про идеологическую диверсию, Лирика про 100-110 лет, Оксаны про "истерику" ( :) ,кстати я так не считаю), России про "производственников"... Но потом подумал, что это займет в моем спиче уж очень много места, хотябы потому, что под каждым из этих высказываниях я готов подписаться. Не знаю заметили ли Вы или нет, но все Ваши перечисленные мною посты были живые и как бы "наболевшие" что-ли... Поэтому все, что я прочитал - это нормально. Это нормальная реакция любого человека на происходящее! В данном случае я пишу так не потому, что претендую на некий взгляд со стороны, а потому что сам задаюсь такими же вопросами... И про "рубеж", который мог бы просигналить "а правильно ли мы движемся в своих анализах?" и про сроки (опять же дети, их будущее) и про то, как же именно сейчас себя вести по отношению к новым вызовам и т.д...
Батин сказал интересную фразу о том, что безконечно заниматься эсхотологическими поисками у него желания нет. На это я хотел бы Вам даже не аппонировать Батин, а скорее попросить все же именно заниматься эсхотологическими поисками. Причем столько сколько потребуется! Ибо главной задачей подобных поисков является все же не определение часа Х и даже не определение личности Y, а все же я так думаю, способность коммуникации и обмен мнениями и своим жизненным опытом в борьбе с новыми вызовами современного общества... Ведь неизвестно еще, что будет от каждого из нас большей пользой: точное указание нами кому-то на личность антихриста и последующее неприятие (надсмешки, неверие и т.д.) этой информации или подсказка (совет) данная нами кому-то, как повести себя в той или иной ситуации, тем самым спасти и душу и жизнь этому человеку. Ведь на таких форумах и происходит обмен опытом и мнениями, и вполне возможно именно здесь и удастся найти алгоритм решения того или иного вопроса...

А по существу поднятой темы могу сказать следующее от себя:
Понятно, что "рубеж" о котором говорил Батин тесно связан с самим понятием "сроки"... Т.е., если мы предполагаем определенные сроки, то проверить правильность наших предположений может только определяемый нами же (или каждым из нас) временного "рубежа", по истечению которого мы сможем сделать выводы о правильности или ошибочности выводов (промежуточных выводов). О дате наступления такого "рубежа" каждый из нас делает свои умозаключения. На другой ветке я уже писал свои мысли о сроках в трех пунктах. Коротко это выглядит так:
1. Сроки нам могут быть известны, потому что:
  а) После коронации антихриста мы будем знать, что осталось 1260 дней
  б) После (если сумеем точно определить личность антихриста)  момента, когда антихрист явит себя как благодетель (начало седмины) мы будем знать, что осталось 2520 дней (7 лет)
  в) И если принять, что после того как "будет взят удерживающий теперь" отведено 100 лет

Я это писал на другой ветке. В цифрах это выглядит так примерно:
2017 - конец правления антихриста.
2010 - "приход" его в мир, как самостоятельной личности, но в качестве "хорошего"...
Исходя из моих мух в голове этот самый "рубеж", как Вы понимаете, еще 1,5 - 2 года... Ну, или если все будет уж очень завуалированно, то соответственно октябрь 2013...

Я хотел бы и ошибаться. Для меня нет в этом плане "священных коров", но только пока все происходящее меня не разубеждает...

Отредактировано Bodric (2011-07-23 14:36:07)

+2

99

Bodric написал(а):

2017 - конец правления антихриста.

Блин, можно начинать ползти на кладбище? Помниться Павел обещал приехать, ну чисто поржать...

0

100

Оксана, :) не надо так реагировать... Во-первых это мои мухи в голове, а во-вторых не нужно никуда ползти... :) Насущная проблема сейчас для многих, я так понимаю, это всякие УЭК и другая всячина... На данный момент я лично, решаю проблемы по мере их посступления...

Отредактировано Bodric (2011-07-23 15:00:06)

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно