Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 61 страница 80 из 929

61

ЕленаЭсперанса написал(а):

Они ведь и плачут, и им также больно, и они тоже имеют потребность любви к ближнему, к человеку-хозяину...

Я в таких случаях всегда вспоминаю о том, что мы животных едим. Корову-кормилицу ведут на скотобойню... плачут но ведут. Мы вот шашлычки наверняка все любим, баранинку...
На меня иногда находит, жую курочку, крылышки обгладываю и вдруг представляю, что еще совсем недавно эта курочка бегала, дышала...
По Оскару обревелась вся вроде, а с другой стороны - чувствую себя фарисейкой. Чем котенок или собака лучше коровы. Чем попугайчик лучше гуся?
Слышала что многие святые не употребляли в пищу мясо, именно потому, что в горло не лезло, настолько они возлюбили мир, что просто не могли есть животных, а употребляли только растительную пищу.
Помниться на старых Знаках был спор на тему вегетарианства. Не хочу здесь и сейчас поднимать эту тему, но вспомнить о том, что этот мир постояно страдает и мучается, потому что болен грехом, думаю, будет никому не лишним.

+1

62

Оксана написал(а):

мы животных едим.

Ну да-рано или поздно приходить начинают в голову такие мысли! Меня "спасает" то, что мы эту биомассу покупаем на базаре обезличенной, но вот когда один наш добрый знакомый с Украины сказал, что хорошо бы завести свинюшек и будет свое мясо=я категорически сказала-нет! мы не сможем их убивать-а он на нас посмотрел с тааааким непониманием.... Я тоже люблю коровок, потому что у меня детство проходило в деревне, и я брала "из-под" коровки кружечку парного молочка=ммммм.... Ведь она же-=кормилица, ведь животные-это помощники в хозяйстве... А у нас кто любимый сейчас??? Четырехколесный железный ??? Вонючий и требующий к себе наших денег и времени от жизни??? Ну. наши некоторые знакомые дошли уже до того, что свои машины называют "Ласточками" "Птичками". "Зайками"... Как вы думаете, это странно????

+2

63

При всем моем неуважении к Сениши, мне кажется то она права. Усыпить животное, которое мучается, за которым нет должного ухода, мне кажеться разумным. Любой деревенский житель, регулярно рубит голову птицам, режет доманшюю скотину, тех же свиней. Охотиться в конце концов. Я уж не говорю про предпринимателей-фермеров, у которых убийство животных и птиц поставлено на поток.
Мне очень странно было-бы наблюдать за человеком, который разделав молоденького поросенка к торжеству, пойдет за советом к свщеннику, усыпить ли ему 15-летнюю больную кошку или как?
Конечно, отравить чужую собаку, сжечь заживо котенка... такие поступки ни в какие рамки не лезут. Они указывают на духовное нездоровье этих людей. Но с другой стороны, разве мы, здоровы, когда едим трупы животных?

0

64

Оксаночка! Сочувствую, так жалко!!! Я думаю, Господь всех животных к себе берёт, они не знают греха.
И когда будет всеобщее воскресение, животные тоже воскреснут. И Оскар тебя найдёт.

0

65

ЕленаЭсперанса написал(а):

Ну. наши некоторые знакомые дошли уже до того, что свои машины называют "Ласточками" "Птичками". "Зайками"... Как вы думаете, это странно????

Что же странного - простая дуть и блаж. Хотя мой супруг тоже с машиой разговаривает иногда, потому как она и есть кормилица. Сколько он уже на ней денег заработал!

0

66

Спасибо всем за поддержку. Тут хоть как рассуждай, хоть по-житейски, хоть по-вегетариански... да только слезы сами текут и разрешения не спрашивают.

0

67

ЕленаЭсперанса написал(а):

Ну. наши некоторые знакомые дошли уже до того, что свои машины называют "Ласточками" "Птичками". "Зайками"... Как вы думаете, это странно????

Это очень плохо!

+1

68

Набрала сейчас в яндексе "отравили собаку"...
Я в шоке, большинство оказывается обсуждают вопрос, "как отравить собаку", гниды.

+1

69

Вот нашел...,это ужасно,они козлы.

"Девочки, это ужасно. Вчера поехала к маме. А у нее во дворе работники ЖКО отравили дворовую собаку.  Доброе безобидное существо, которое никого не трогало в своей жизни. Отраву подсыпали в еду. Отрава сжигает внутри у животных почти все органы, начиная с желудка. Собака 3 ЧАСА!!! умирала, билась в конвульсиях, мучилась. Изо рта лилась кровавая пена. Люди звонили в ЖКО с угрозами, но всех посылали в известное место. Я проезжала мимо и остановилась. Подошла соседка, которая кормит там всех животных. Но помочь было просто бесполезно. Она залила ей в рот воды и собачка отмучилась. Я сидела в машине и рыдала. За что все это? Твари, гореть им в аду! Муж сказал снять все на видео, но куда обращаться? Уже не один раз они травят животных в нашем дворе. В свое время они отравили моего кота сиамского, который в жизни ничего плохого никому не сделал. Он умер у меня на руках. Не раз все это безобразие показывали по местному телевидению, писали в газетах, звонили в администрацию. Все тщетно.
А ведь мимо проходили мамочки с детишками, и они все это видели.
Девочки, кто в курсе, куда обратиться? Я знаю, что есть закон о жестоком обращении с животными"

0

70

И правда жуть...
"С собаками уже гулять страшно!!!   http://www.tv100.ru/news/Ot-chego-gibnu … ske-34414/
Огромное количество собак погибло. Кто-то разбрасывает стрихнин. Были вскрытия, направлены заявления в милицию.
Отравиться может и ребенок. Стрихнин не растворяется в воде.. значит ни снег ни дождь его не уберут... значит это у нас не последние жертвы..а мы живём всего в одной остановке от Всеволожска   Отравиться можно просто при вдыхании этого порошка.. так что.. если дети поиграют в снежки или покидают друг друга в снег.. жди человеческие жертвы.. Массово собаки умирают в следующих местах:
микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске, захвачены районы дер. Щеглово, Мельничный ручей. Самое противное, можно принести на обуви или шинах из зараженных мест- не растворима эта гадость в воде.."

0

71

Да,уж,стыд и срам...,Бог судья им!

0

72

http://alekseevsk-amur.narod.ru/psn/vop … yu-psn.htm
Наш правящий епископ Лонгин о животных

0

73

Оксана написал(а):

При всем моем неуважении к Сениши, мне кажется то она права. Усыпить животное, которое мучается, за которым нет должного ухода, мне кажеться разумным. Любой деревенский житель, регулярно рубит голову птицам, режет доманшюю скотину, тех же свиней. Охотиться в конце концов. Я уж не говорю про предпринимателей-фермеров, у которых убийство животных и птиц поставлено на поток.

Оксан, мои соболезнования, действительно красивый пес был, представляю как ты переживаешь.
Но все же давай отделять мух от котлет. Ты берешь скопом скот, данный Богом человеку в пищу (коровы, свиньи и т.д.) и животных, предназначенных ему в помощники (собаки, кошки). Хотя грань здесь и тонкая, но есть простое правило: -Убийство животного может быть оправдано лишь необходимостью его пропитания. И все. Поэтому охота в старину имела вполне разумные объяснения, сегодня, по моему глубокому убеждению - это развлечение жестоких людей. Мне вчера (по странному совпадению) рассказал историю человек, впервые попавший на охоту. На него погнали лосенка, но у него рука не поднялась и он его пропустил. И за это его лишили общей доли по результатам, но он и так говорит: -Я после того как посмотрел в глаза несчастному детенышу и сам бы ни куска не взял. С тех пор он на охоту не ездит. Но при этом, если нужно для пропитания семьи, голову курице отрубит. А насчет усыпления животных что-бы не мучались, так выше история приведена про отравление дворового любимца работниками ЖКХ. Три часа животное мучалось, но почему-то никому в голову не пришло сократить его страдания - стукнуть камнем по голове, придушить, перерезать горло. Лишь сердобольная женщина напоила его, стараясь облегчить их, НО НЕ УБИТЬ. Поэтому, если тебе интересно мое мнение, нельзя вмешиваться в процесс умирания. Ни людей, ни животных. Мы мучениями платим за свои грехи здесь на Земле, почему мы должны лишать такой возможности животных? Тем более что ничего про отношение Бога к этому не знаем.  И еще, (по жизненному опыту) люди испытывающие удовольствие от издевательств и убийств животных, потом легко переносят это на своих двуногих собратьев. Даже психологи, работающие в области криминалистики, отмечают это:
"...жестокость к животным означает пренебрежение жизнью и склонность к насилию – необходимые слагаемые для того, чтобы получился убийца. Эти факторы известны как ранняя сигнальная триада и являются приметами, до сих пор часто упоминаемыми в научной литературе."
http://s-m-s.info/chapter37.html

+2

74

Танк ББ написал(а):

нельзя вмешиваться в процесс умирания

В точку! Вернее и не скажешь, полностью разделяю.
Вокруг нас одни Тайны Божии-и процессумирания-перехода в иной мiр-еще большая Тайна из Тайн!

+1

75

Оксана! Прими мои соболезнования...

+1

76

В Писании сказано- "Блажен, иже и скоты милует", следовательно кто не милует не блажен, а еще сказано «Всякое дыхание да славит Господа» - не человеку прерывать дыхание не его тварению. Бог им судья, Оксана.

0

77

Оксана, сочувствую очень тебе

0

78

С праздником  Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла  всех Вас друзья!!!

+2

79

С Праздником!!! Всех Павлов и Петров - с Днём Ангела!!!

http://gifzona.ru/i/angel/02.gif

+4

80

Дорогие друзья! Судя по всему какое-то время (приблизительно до конца лета) я буду появляться на форуме не так часто - где-то один - два раза в неделю - у нас на работе начался сезон отпусков, а работы (как офисной, так и в суде) не уменьшается - соответственно придется подменять коллег, "латать дыры" и т.п. Плюс к тому, есть и кое-какие планы на счет летних выходных...

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно