Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 281 страница 300 из 929

281

Танк ББ написал(а):

Так если не признали, то кому они сейчас молятся?

дополню

О чём говорит наш Символ Веры? О чём говорит история Православия. Неужели у кого то остаються сомнения в том, что в Первое Пришествие ИИсуса Христа, каждый иудей и не - не убедился в том, что Иисус Христос есть Бог?

И Сам же Христос их обличает говорю, то они дети диявола, потому что Он лучше чем кто либо другой знал и знает - что семя ехидны не примет Его?

И тут же Господь и говорит - Меня вы не приняли, а другого ,который прийдёт от себя, - примите.

И вообще Дионисий им адвокаты не нужны. Они прекрасно осознают и знают кому моляться, и это никак не наш Бог - потому,что Христос и об этом сказал - "Никто не может придти ко Мне, если не дано будет ему от Отца Моего." Они же от Отца Христа отказались окончательно. И фактов в тот момент было к этому предостаточно.

+1

282

vik.mi.67 написал(а):

Спасителю незачем сравнивать Православных с Праведными Иудеями. По поводу Страшного Суда Он сказал

По позже напишу цитату с Нового Завета, я очень хорошо это помню, единственное может написал своими словами

vik.mi.67 написал(а):

И не ершитесь, потому что для меня лично Ваша обесокоенность участью евреев - немного не понятна.

Я не ершусь, Иудеев? или вообще всех Евреев?
Есть у меня товарищ, где то 2 года назад уехал он в Терехи в общину, так вот он чистокровный Еврей, мать его Еврейка сменила имя на Русское во время СССР, так он я Вам скажу так Евреев всех ненавидит именно Евреев не Иудеев религиозных фанатиков ортодоксов разных течений, к чему бы это, он Еврей Православный, будьте добры не равнять козлов с овцами, Я лично не националист и Вам не советую, вероисповедание да для меня важно, т.к. иноверцев много.........

0

283

Дионисий написал(а):

Я лично не националист и Вам не советую, вероисповедание да для меня важно, т.к. иноверцев много.........

Мы тоже стараемся избегать этого. Но разве о национализме шла речь? Вот ваши утверждения:

Дионисий написал(а):

Но у Иудеев завет с Господом Богом Вседержителем при рождении обрезать мужской пол кто в народе живет с ними ( свой или чужой не важно) на 8 день после рождения, для того что бы они помнили что они народ Божий и с ними Бог Авраама и он с ними Бог Вседержитель будет всегда и с потомками их и сиё обрезание знамение завета между ними и Богом, а кто не обрежется то будет истреблена душа его из народа сего.

Дионисий написал(а):

Иудеи?
Разорвали потому что не приняли его как Спасителя, как Мессию да?, они молятся Богу Единому, Богу отцов их Авраама, Исаака и Якова, как они думают, но на самом деле они молятся нашему с вами Спасителю, который придет, скоро придет и их спасать.

В синагогах молятся Спасителю?

+1

284

Дионисий написал(а):

:Но у Иудеев завет с Господом Богом Вседержителем при рождении обрезать мужской пол кто в народе живет с ними ( свой или чужой не важно) на 8 день после рождения, для того что бы они помнили что они народ Божий и с ними Бог Авраама и он с ними Бог Вседержитель будет всегда и с потомками их и сиё обрезание знамение завета между ними и Богом, а кто не обрежется то будет истреблена душа его из народа сего.

Дионисий, зачем цитировать Ветхий Завет? Всем известно что евреи живут по Ветхому Завету, поэтому и обрезают мужской пол. Это как лишнее доказательство, что евреи не приняли Спасителя и Его Нового Завета?
У иудеев в обязаельные молитвы входит проклятие христиан (христиан как последователей Христа).
Дионисий, очень советую прочесть эти две страницы, особое внимание уделяя второй (21й)  (нажмите и чуть подождите-откроется на др странице в читаемом размере, прошу прощения за размытость некоторых слов). Это беседа главного редактора с Высокопреосвященнейшим Иоанном, митрополитом Санкт-Петербуржским и Ладожским:

http://uploads.ru/t/y/F/w/yFwjQ.jpg

и еще в дополнения слова раввина:
"мне желательно проверить чаяния нашего кагала по вашим христианским ожиданиям. Я не хочу пред вами таиться, да и не к чему, и буду говорить с вами откровенно. Дело, видите ли, в том, что вашего Мессию Иисуса Христа народ наш не принял только потому, что старейшины наши и книжники уверили его, что сроки, указанные пророками Израиля для явления Мессии, еще не исполнились и потому Христос, как хулитель Бога и самозванец, должен быть казнен, что и было исполнено. Теперь сроки, указанные некогда Израилю его вождями, исполняются, и наш народ в волнении страстного ожидания "Утехи Израилевой". Волнение так велико, что нашему кагалу приходится держать перед народом нашим ответ, что называется, "не с кротким", ибо вы знаете жестоковыйность Израиля. И вот, пред кагалом встала теперь во весь рост нелегкая задача удержать в равновесии народные страсти, доколе не явится обетованный кагалом мессия. И он должен явиться тем или другим образом: или явится сам, как мессия, или его подготовить и явить в этой роли должен наш кагал и явить во что бы то ни стало и притом в ближайшем будущем. Если этого не произойдет, и мессии не дадут Израилю стражи его дома, народ наш выйдет из повиновения и тогда — конец народу еврейскому. Есть еще выход из положения — это признать Христа Мессией истинным и сознаться в своей роковой ошибке, но на это, конечно, кагал ни за что и никогда не пойдет. Понимаете ли трагизм положения и народа нашего, и его руководителей? Вот та причина, почему я и допытывался узнать от вас, как пастыря стада Христова, каковы ваши христианские чаяния, и совпадают ли они по времени с нашими ожиданиями и с вычислениями наших книжников и их толкованиями ветхозаветных пророчеств."

На евреев считаю набрасываться не надо, но и говорить, что они ни в чем не виноваты и пытаться обелить их излишнее. Сам Господь их осудил в притче со смоконицей из Святых Писаний.

Отредактировано mozarellafeta (2011-11-09 17:35:19)

+2

285

Дионисий написал(а):

так он я Вам скажу так Евреев всех ненавидит именно Евреев не Иудеев религиозных фанатиков ортодоксов разных течений, к чему бы это, он Еврей Православный,

Товарища своего защищать это похвально, но через него не пытайтесь обелить всех евреев, опрометчиво и неоправданно торопитесь-лично Вашего товарища никто не обижал.
А что евреи сделали-то сделали, этого уже не изменить, да и не особо они рвутся это делать. Если Ваш товарищ стал православным христианином - это только в радость, наверно ему как православному горько читать о деяниях своего народа?

Мне почему то кажется что Вы говорите о том месте в Евангелие, где говорится, что для Господа нет ни эллина, ни иудея и если кто плох тот плох для Господа-поэтому не надо судить и кто хорош, тот хорош для Господа поэтому не надо судить? Если да, то это совсем другое. Вы же уже и Ветхий Завет оправдываете и то, что живут по нему евреи, Вы понимаете что защищая своего товарища заходите слишком далеко? Не может человек жить (стараться по крайней мере жить) и по Ветхому и по Новому Завету, а долг христианина-жить по Новому.
Решайте сами - героем у евреев или сыном у Бога.

Отредактировано mozarellafeta (2011-11-09 18:23:25)

+2

286

mozarellafeta написал(а):

героем у евреев

Я то место еще не нашел, надо думаю обратиться к знатокам нового завета, знатоки Вы гдееее?, а то я еще долго искать буду
Я думаю что если бы я сказал в субботу Иудеям что они молятся Христу около стены плача, я бы уже порван был!!! вот и думайте о чем я, оправдывать всех Иудеев даже не думал, кто из них захочет сам оправдается и примет Христа как Бога!

0

287

mozarellafeta написал(а):

Это как лишнее доказательство, что евреи не приняли Спасителя и Его Нового Завета?

100% не приняли, я это знаю, и  большинство из них забыли Бога Истины и давно в гиене, но ведь не все, про всех нельзя говорить, они на протяжении всей истории Иудаизма перечили Богу он их наказывал, и продолжает наказывать, но среди них всегда были праведники или я не прав? Савл принял Христа, а сначала гнал его.

0

288

Танк ББ написал(а):

В синагогах молятся Спасителю?

Кто то из них да, большинство рабы греха и мамоне своей молятся

0

289

vik.mi.67 написал(а):

Спасителю незачем сравнивать Православных с Праведными Иудеями. По поводу Страшного Суда Он сказал

То есть в Новом Завете нет такого что Спаситель говорил что не будьте хуже их праведников?

0

290

vik.mi.67 написал(а):

И вообще Дионисий им адвокаты не нужны. Они прекрасно осознают и знают кому моляться, и это никак не наш Бог - потому,что Христос и об этом сказал - "Никто не может придти ко Мне, если не дано будет ему от Отца Моего." Они же от Отца Христа отказались окончательно. И фактов в тот момент было к этому предостаточно.

Православные молятся Богу Авраама...............?

0

291

mozarellafeta написал(а):

Вы же уже и Ветхий Завет оправдываете и то, что живут по нему евреи, Вы понимаете что защищая своего товарища заходите слишком далеко? Не может человек жить (стараться по крайней мере жить) и по Ветхому и по Новому Завету, а долг христианина-жить по Новому.

Стараюсь жить по Новому Завету, как и все думаю стараются

0

292

Дионисий написал(а):

Кто то из них да, большинство рабы греха и мамоне своей молятся

Вы считаете, что очевидные вещи нуждаются в громогласном их заявлении? Естественно среди любого народа (даже чисто теоретически) могут быть и наверно есть христиане или будут, зачем это так громко "кричать", здесь же не пятилетние дети. Разве здесь кто то спорит с тем что среди евреев есть христиане? И их станет гораздо больше-так пишут старцы, но они и являются основными врагами христиан, нравится Вам это или нет. Христа они распяли понимаете? Те кто ходят в синагоги не молятся Ему. Праздное любопытство даже не должно христианина заводить в иноверный храм, только исповедание Христа.
Вы простите, но с мельницами воюеете, Дионисий.

Вот и слава Богу, если стараетесь жить по Новому Завету. С Богом Вам в Вашем старании и товарищу Вашему православному помощи Божией! ..только вот с обрезанием у евреев это ничего общего не имеет.
Вам напомнить, где Господь говорит, что евреи детьми рогатого называются и желают исполнять похоти рогатого?

Отредактировано mozarellafeta (2011-11-09 22:06:10)

+2

293

Дионисий

Апостальские правила запрещают молиться и ходить к Иудеям...,под страхом отлучения и извержения в ад.

+3

294

Дионисий написал(а):

но среди них всегда были праведники или я не прав? Савл принял Христа, а сначала гнал его.

кто праведник в Вашем понимании?
Апостол Павел христианин, не иудей, живший после принятия христианства по Новому Завету. Павел Христа принял-прошлое стало не важно, и в отличии от Вас не проповедовавшего Ветхий Завет (через обрезание). Забудьте Ветхий Завет, теперь это лишь информация, история, но не руководство к действию, вдобавок полное противоречие Новому Завету.

+1

295

mozarellafeta написал(а):

не проповедовавшего Ветхий Завет (через обрезание)

я и не проповедовал.
Праведник в новом завете прежде всего те иудеи кто принял Спаса

0

296

Танк ББ написал(а):

Ух ты! Это современные каббалисты и талмудисты? Ну вы даете, почитайте хотя бы это. Особенно обратите внимание на пункт 2в. Надеюсь после этого Вы не будете больше говорить такие глупости, ибо это уже кощунство:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … erev_5.php

Вы какую то ссылку странную дали, каких то духов вызывают....читать не стал, много..., и тем более есть что более важное почитать, вопрос про каббалист и талмуд..ко мне что ли?
если да то я имел ввиду что если они молятся богу Авраама.................. то попадают к Спасу вот как.

0

297

Дионисий

Они все обмануты,даже некоторые равины говорили  "наш бог люцифер" даже еврей Альберт Пайк сказал наш бог есть свет он же люцифер а христианский Бог зло....Они только думают что молятся истинному Богу,на деле само-обманываются,так как примут того кто придет во имя себя.

0

298

Может пора (послать) перенаправить товарища? Ну, я имел ввиду пресечь его флуд-атаку и препроводить в другую ветку, а то создается впечатление, что его на нашу новостную амбразуру кинули, - грудью заслонить  проделки тех самых "Евреев или  Иудеев" (с БА-А-Альшой буквы), доведших рядовых американцев уже до ручки.... А мы тоже не жалезные.)

+3

299

Дионисий написал(а):

я и не проповедовал.

Наверно мне показалось  %-)
По кругу ходить не очень приятно в диалоге чес-слово.
Вы вправе любить и оправдывать кого сами пожелаете.

Отредактировано mozarellafeta (2011-11-09 23:11:23)

0

300

vik.mi.67 написал(а):

я Вам отвечу на ветке "Чистота веры"

Там продолжим дискуссию

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно