Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 261 страница 280 из 929

261

ЕленаЭсперанса написал(а):

Они отверглись Сына и значит, отверглись и от Отца.

И кровь его на детях их.

0

262

Деонисий написал(а):

Спаситель наш был обрезан по традиции Иудеев , если говорить про вероисповедание, был Иудеем.

Прошу прощения, но я отреагировал на это:

Деонисий написал(а):

Спаситель тоже еврей, но не иудей

Что-то Вы запутались совсем.

0

263

Танк ББ написал(а):

Что-то Вы запутались совсем.

запутался.........., что написал то написал, поправьте..

0

264

Дионисий написал(а):

запутался.........., что написал то написал, поправьте..

Боюсь сам запутаться.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Но можно задуматься вот над чем. Вы наверное слышали о бывшей югославской республике Босния и Герцеговина, где большинство населения составляют так называемые "боснийцы". Говорят они на сербско-хорватском языке, по происхождению тоже преимущественно сербы, единственное что их отличает, так это вероисповедание. "Боснийцы" - мусульмане, потомки тех сербов, что предали (конечно из-за турецких зверств) в свое время Православие. Так что их делает "боснийцами"? Местность проживания? Религия? Но по крови то и языку они сербы.

0

265

Танк ББ написал(а):

Боюсь сам запутаться.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif  Но можно задуматься вот над чем. Вы наверное слышали о бывшей югославской республике Босния и Герцеговина, где большинство населения составляют так называемые "боснийцы". Говорят они на сербско-хорватском языке, по происхождению тоже преимущественно сербы, единственное что их отличает, так это вероисповедание. "Боснийцы" - мусульмане, потомки тех сербов, что предали (конечно из-за турецких зверств) в свое время Православие. Так что их делает "боснийцами"? Местность проживания? Религия? Но по крови то и языку они сербы.

К примеру родители Буддисты дети у них рождаются Буддистами, потом могут, принять к примеру Православие, родители Мусульмане если не ошибаюсь дети у них тоже без всякого обряда рождаются Мусульманами потом могут, принять к примеру Православие, Иудеи так же рождаются Иудеями, то есть получается, "боснийцами" их делает вероисповедание родителей

Но у Иудеев завет с Господом Богом Вседержителем при рождении обрезать мужской пол кто в народе живет с ними ( свой или чужой не важно) на 8 день после рождения, для того что бы они помнили что они народ Божий и с ними Бог Авраама и он с ними Бог Вседержитель будет всегда и с потомками их и сиё обрезание знамение завета между ними и Богом, а кто не обрежется то будет истреблена душа его из народа сего.

Освежил чтением в памяти "Бытиё"

0

266

Дионисий написал(а):

кто не обрежется то будет истреблена душа его из народа сего

в *ДЕЯНИЯХ АПОСТОЛОВ* МНОГО ГОВОРИТСЯ НА ТЕМУ ОБРЕЗАНИЯ.
Иудеи считали, чтобы стать правильным христианином-надо сначала обрезываться.
Вопрос этот решен и то, что иудеи до сих пор обрезываются. так же как и мусульмане-им это в осуждение будет.
Ибо Спасение не через закон-а через Веру в Иисуса Христа-это было последнее воскресное чтение св.Евангелия.

+1

267

ЕленаЭсперанса написал(а):

а через Веру

Согласен, и Вера познается в делах, у нас Бог создавший небо и землю Бог Авраама, Исаака и Якова, Отец Спаса нашего, а у Мусульман я считаю совсем другой Бог.

0

268

Дионисий написал(а):

Согласен, и Вера познается в делах, у нас Бог создавший небо и землю Бог Авраама, Исаака и Якова, Отец Спаса нашего

Вот скажите Дионисий, Сын предсуществовал созданию мира? Святая Троица от начала начал или стала таковой после Воскресения и Вознесения Господа? И если от начала начал, то Сын был евреем до сотворения? Вы просто задумайтесь, какая чепуха получается. Христос - он или всех, или ничей, а то что иудеи разорвали Завет с Богом это еще раз доказывает.

+1

269

Дионисий написал(а):

К примеру родители Буддисты дети у них рождаются Буддистами, потом могут, принять к примеру Православие, родители Мусульмане если не ошибаюсь дети у них тоже без всякого обряда рождаются Мусульманами

Дети рождаются детьми, а христианами их к примеру делает Крещение, но отнюдь не родительские гены.

0

270

Предположу.

Танк ББ написал(а):

Сын предсуществовал созданию мира?

Да

Танк ББ написал(а):

Святая Троица от начала начал или стала таковой после Воскресения и Вознесения Господа?

от начала

Танк ББ написал(а):

то Сын был евреем до сотворения?

Нет как Бог, он же вочеловечился евреем от Богородицы и был Иудеем т.к. как из рода Давида, обновив закон ужесточив его и обличив Иудеев в несоблюдении даже Ветхого закона, он стал называться Христом, и его последователи Христианами (уже не Иудеи) 

Танк ББ написал(а):

разорвали Завет с Богом это еще раз доказывает

Иудеи?
Разорвали потому что не приняли его как Спасителя, как Мессию да?, они молятся Богу Единому, Богу отцов их Авраама, Исаака и Якова, как они думают, но на самом деле они молятся нашему с вами Спасителю, который придет, скоро придет и их спасать.


Танк ББ написал(а):

Дети рождаются детьми, а христианами их к примеру делает Крещение, но отнюдь не родительские гены.

Согласен, но у детей же никто не спрашивает, например у младенцев, Крестили и все, у Буддистов, даже возражать ни кто не будет если ребенок повзрослев, примет другое вероисповедание родившись Буддистом,,, а национальность может быть у него например Индус, Бирмиец или даже Русский.

0

271

Ув. Дионисий, Вы случайно сайт не перепутали с протестантским или еще каким ?

0

272

Дионисий написал(а):

они молятся Богу Единому, Богу отцов их Авраама, Исаака и Якова

Господь четко сказал что их бог сатана.

+1

273

Дионисий написал(а):

на самом деле они молятся нашему с вами Спасителю, который придет, скоро придет и их спасать.

Ух ты! Это современные каббалисты и талмудисты? Ну вы даете, почитайте хотя бы это. Особенно обратите внимание на пункт 2в. Надеюсь после этого Вы не будете больше говорить такие глупости, ибо это уже кощунство:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … erev_5.php

+4

274

МАТФЕЯ 1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

                 2. Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

кто нибудь видит здесь слово еврей?

11 тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,

К Римлянам глава 10

3. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

4. потому что конец закона -- Христос, к праведности всякого верующего.

"Братия! говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему" (Гал 3:15). "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив" (Евр 9:16,17).

Дионисий написал(а):

они молятся Богу Единому, Богу отцов их Авраама, Исаака и Якова, как они думают, но на самом деле они молятся нашему с вами Спасителю, который придет, скоро придет и их спасать.

И почему Вас волнует то,что они думают?
А Вы не задумывались Дионисий почему Христос Сам им сказал - что " Отец ваш диявол?

Каждый должен отвечать за себя и свои поступки. Вы позвольте спросить, к какой конфессии относитесь? В какую Церковь ходите?

Нам необходимо это знать, чтобы Вас понять пообстоятельней

+4

275

Просто гость написал(а):

Ув. Дионисий, Вы случайно сайт не перепутали с протестантским или еще каким ?

Нет не перепутал, Вы почему так считаете? похож на протестанта или еще кого?

0

276

Мое мнение такое.

Дионисий написал(а):

Ух ты! Это современные каббалисты и талмудисты? Ну вы даете, почитайте хотя бы это. Особенно обратите внимание на пункт 2в. Надеюсь после этого Вы не будете больше говорить такие глупости, ибо это уже кощунство:
http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apo … erev_5.php

Почитаю, потом прокомментирую и отвечу на вопрос, только хочу задать встречный вопрос, пророки апокалипсиса в каком городе будут пророчествовать?, и кому самое главное, кого они будут призывать к спасению и покаянию? Анти придет и будет восседать в 3 Иудейском храме и поведет Иудеев в гиену но не всех часть из них усомнится в нем..........точно так же как и малая часть Православия не пойдет к нему на поклон.

LIrik написал(а):

Господь четко сказал что их бог сатана.

У любого христианина в том числе и Православного Бог сатана если он служит греху и не кается в своих грехах и заблуждениях (и сколько бы они не говорили Христос Бог наш как например молятся еретики латиняне и другие сектанты-Бог их сатана и разделят  они с ним гиену если не покаяться в ереси своей), и является рабом греха, иначе для чего молитва "помилуй меня Боже за служение крамоле змеине и желанию сатанинину" или Вы не согласны?

vik.mi.67 написал(а):

И почему Вас волнует то,что они думают?
А Вы не задумывались Дионисий почему Христос Сам им сказал - что " Отец ваш диявол?

Каждый должен отвечать за себя и свои поступки. Вы позвольте спросить, к какой конфессии относитесь? В какую Церковь ходите?

Нам необходимо это знать, чтобы Вас понять пообстоятельней

Вы не забывайте что Спаситель будет сравнивать Православных на суде с Праведными Иудеями которые до сих пор не потеряли праведности и молются не сатане (как 100% часть из них, потомки тех кто и распял спасителя), а Богу Авраама, Исаака, и Иакова, Богу Давида и Соломона, Богу Иоана Крестителя и Богу Иисуса Христа Назорея.

Меня не волнует что они думают я знаю что среди паршивого стада есть здоровые овцы, Ханты-Маскийская и Сургутская Епархия, Епископ Павел, Святая Соборная Апостольская Воинствующая Церковь, Церковь Мать.
А Вы к другой?

Гп.

0

277

Дионисий написал(а):

Православных на суде с Праведными Иудеями которые до сих пор не потеряли праведности и молются не сатане (как 100% часть из них, потомки тех кто и распял спасителя), а Богу Авраама, Исаака, и Иакова, Богу Давида и Соломона, Богу Иоана Крестителя и Богу Иисуса Христа Назорея.

Попутно не признавая Христа и и Св.Троицу

0

278

LIrik написал(а):

Попутно не признавая Христа и и Св.Троицу

Так цель Спасителя что бы признали Иудеи как раз Пресвятую Троицу, и причем изначально такая цель была, я так понимаю.

0

279

Дионисий написал(а):

Так цель Спасителя что бы признали Иудеи как раз Пресвятую Троицу, и причем изначально такая цель была, я так понимаю.

Так если не признали, то кому они сейчас молятся?

+1

280

Мы принадлежим единой Святой, Соборной и Апостольской  Церкови. И к Московскому Патриархату.

Дионисий написал(а):

Вы не забывайте что Спаситель будет сравнивать Православных на суде с Праведными Иудеями которые до сих пор не потеряли праведности и молются не сатане (как 100% часть из них, потомки тех кто и распял спасителя), а Богу Авраама, Исаака, и Иакова, Богу Давида и Соломона, Богу Иоана Крестителя и Богу Иисуса Христа Назорея.

Спасителю незачем сравнивать Православных с Праведными Иудеями. По поводу Страшного Суда Он сказал

       «Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25. 31–46).

А по поводу молящихся, которые не молются сатане, по Вашим же словам , но НЕ принадлежат нашей Церкви, я Вам отвечу на ветке "Чистота веры". И не ершитесь, потому что для меня лично Ваша обесокоенность участью евреев - немного не понятна.

+2


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно