Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


А поговорить?

Сообщений 241 страница 260 из 929

241

И у меня,постоянно,вчера и сегодня.Это на сервере какие то глюки,или с сайтом.

0

242

Поздравляю всех с наступившим новым 7520 годом от Сотворения Мира!!!!
по византийскому,конечно же летоисчислению

Каждый народ использовал свои способы датировки исторических событий. Одни пытались вести отсчёт лет от сотворения мира: евреи датировали его 3761 годом до н. э., александрийская хронология считала этой датой 25 мая 5493 года до н. э. Римляне начинали отсчёт от легендарного основания Рима (753 год до н. э.). Парфяне, вифиняне и селевкиды вели отсчёт лет от вступления на трон первого царя, египтяне — с начала правления каждой следующей династии. Свой календарь основывала каждая мировая религия: согласно византийскому календарю, идёт 7519 год от Сотворения Мира (c 14 сентября 2010 года), в исламе — 1432 год Хиджры (c 8 декабря 2010 года), по буддийскому календарю идёт 2554 год эры Нирвана, по календарю бахаи — 167 год.

Отредактировано vik.mi.67 (2011-09-14 17:13:28)

+3

243

Russia написал(а):

Не верю этому - никаких доказательств нет.

Ну сейчас действительно 7500 какой то год.

0

244

ребят Вы чё,я с википедии содрала, но правда, у нас же 13 дней разница и просто я ходила посмотреть первого числа -какой же год то у нас,и вот и увидела

0

245

Russia написал(а):

Не верю.....

:rofl:  :D  :jumping:  :cool:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/Bundesarchiv_Bild_183-18073-0003%2C_Konstantin_Sergejewitsch_Stanislawski.jpg/200px-Bundesarchiv_Bild_183-18073-0003%2C_Konstantin_Sergejewitsch_Stanislawski.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верю
«Не верю!» — фраза, ставшая легендарной[1] в мире кино, театра и в бытовой сфере, после того, как её стал употреблять в качестве режиссёрского приёма Станиславский. Также существует в виде: «Станиславский сказал бы: не верю!».

Отредактировано ЕленаЭсперанса (2011-09-15 00:48:21)

+1

246

Дорогие мои братья и сестры во Христе, поздравляю Вас всех с наступающим празником - днем рождения Матушки Христа нашего Богородицы. Живый в помощи всем и Покрова Пречистыя Девы Марии

Отредактировано vik.mi.67 (2011-09-20 18:59:28)

+5

247

посмотрите туглики из гуглика сегодняшние

http://www.google.gr/

0

248

Хочу спросить, кто как считает, подача записок за крещеных, но неверующих нужна ли или этого нельзя делать? Почитал в интернете, полная каша к голове. В одних местах пишут, что нельзя, что людям это потом в осуждение будет, что за них подавали, а они нераскаянную жизнь вели. И даже высказывание подвижника какого-то приведено. В других местах пишут, что надо подавать в надежде, что это приведет людей к Богу. И тоже с цитатами из Писания кажется даже, что за врагов молиться и за обидчиков надо.
Как разобраться? Или поступать по своему разумению и душевному порыву, а уж Господь разберется?

Отредактировано Подберезовик (2011-10-11 19:49:36)

+1

249

Подберезовик
Лучше спросить у священника.

0

250

Подберезовик написал(а):

Хочу спросить, кто как считает, подача записок за крещеных, но неверующих нужна ли или этого нельзя делать? Почитал в интернете, полная каша к голове.

не видела до сих пор этого твоего вопроса

Можно и даже нужно, но пиши их просто отдельно от своей семьи.В Евангелии об этом чётко и ясно написано, правильно ты написал

+1

251

Мне на е-майл пришло письмо, решила его напечатать, если не в той ветке это сделала, то не безсудьте

Дорогие братья и сестры, каждое воскресенье в 13:30 у Казанского храма (Красная Площадь) проводится соборная молитва . Православные молятся о исполнении тех наказов, которые Богородица дала Александру Дадашову 13 лет назад http://3rm.info/video/full/250/ . 28 августа был проведен Крестный Ход по Красной Площади http://video.mail.ru/mail/nakaz98/12/26.html , ход проводили православные из Дивеево и Боголюбово + приезжали насколько автобусов православных со всей России. Ход и вся молитвенная деятельность 28 августа (и далее) были благословлены о Петром Кучером (Боголюбово), также есть благословление Дивеевских старцев. Просьба ко всем православным христианам поддержать нашу деятельность. Если нет возможности приехать, то просим ваших молитв. В 22-00 (моск. время) соборная молитва по соглашению о. Николая Гурьянова о России, эту молитву читают очень многие, которые прошли Чины Покаяния. У кого нет этой молитвы, но желает присоединиться, пишите нам в личку, вышлем вам.

+1

252

Подберезовик написал(а):

подача записок за крещеных, но неверующих нужна ли или этого нельзя делать?

vik.mi.67 написал(а):

Можно и даже нужно, но пиши их просто отдельно от своей семьи.В Евангелии об этом чётко и ясно написано, правильно ты написал

Согласна. Обязательно нужно. Без молитв они еще дальше от Бога могут уйти.
Недавно узнала, что в келейной молитве и некрещеных поминать можно и даже нужно.

Отредактировано mozarellafeta (2011-10-18 23:33:19)

0

253

LIrik написал(а):

с евреями

Тут думаю всех Евреев нельзя в одну кучу мешать, Спаситель тоже еврей, но не иудей, есть Евреи и православные.

0

254

Деонисий написал(а):

Тут думаю всех Евреев нельзя в одну кучу мешать, Спаситель тоже еврей, но не иудей, есть Евреи и православные.

А кто их в кучу мешает? Вроде есть сионисты,каббалисты и еще какие то там,вот их  в топку.]

0

255

давайте называть ортодоксальных евреев иудеями, а то на форуме, все читаю евреи да евреи, их же много..., и Русские есть иудеи, и арабские, и негры даже есть иудеи, во общем их полно среди любых национальностей

0

256

Деонисий написал(а):

Спаситель тоже еврей

Извините, это Вы как определили? По папе или по маме? Если по материнской линии, то так стали делать уже талмудические иудеи, а во времена рождения Спасителя было не так:
"16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос." Мтф гл.1
А если по отцовской линии, как тогда и было принято, то:
"18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго." Мтф гл.1
Я надеюсь Вы не будете приписывать еврейство по крови Богу Духу Святому? Прости Господи.

Р.S. И вообще, Вам не кажется бредовой сама мысль что Бог имеет национальность? Извините, но мы просто уже давно с этим определились.

+4

257

Танк ББ написал(а):

Богу Духу Святому

Иудеи 12 колен Израиля и сам Израиль как народ, был избранный.. только он один из всех народов поклонялся богу живому, и мессия наш с Вами Спаситель сын Божий, пришел как Мессия Иудеев для спасение Иудеев как Богоизбранного народа, Спаситель наш был обрезан по традиции Иудеев , если говорить про вероисповедание, был Иудеем.Мессию ждал Израиль, потому что Израиль забыл Бога........, и в итоге Иудеи не признали Мессию, и сам Господь сказал примерно так, свой народ сделаю, чужим, а чужой своим.
как он говорил пришел не смягчить закон (завет божий с Иудеями), а сделать более строгим, а современные ортодоксальные Иудеи продолжают говорить ,что Иисус, называемый Христос внес в закон много смягченний.

Отредактировано Деонисий (2011-11-08 22:22:07)

0

258

Прочитайте и не спорьте уже.             

Свернутый текст

Евангелие от Иоанна. Ин. Глава 15Вы — друзья Иисуса, если исполняете заповеданное. Ин. 15: 1 Евангелие от Иоанна. Новый завет. Библия
Евангелие от Иоанна: глава 15, стихи 1 — 27
От Иоанна святое благовествование — Ин.:
Ин. 15: 1

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
Ин. 15: 2

Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Ин. 15: 3

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Ин. 15: 4

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Ин. 15: 5

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Ин. 15: 6

Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
Ин. 15: 7

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
Ин. 15: 8

Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
Ин. 15: 9

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
Ин. 15: 10

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Ин. 15: 11

Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
Ин. 15: 12

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Ин. 15: 13

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Ин. 15: 14

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Ин. 15: 15

Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
Ин. 15: 16

Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.
Ин. 15: 17

Сие заповедаю вам, да любите друг друга.
Ин. 15: 18

Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Ин. 15: 19

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Ин. 15: 20

Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Ин. 15: 21

Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
Ин. 15: 22

Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
Ин. 15: 23

Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
Ин. 15: 24

Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
Ин. 15: 25

Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
Ин. 15: 26

Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
Ин. 15: 27

а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

Они отверглись Сына и значит, отверглись и от Отца.

+2

259

Деонисий написал(а):

бога.

С большой "Бога"

+2

260

LIrik написал(а):

"Бога"

спс

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Общие темы » А поговорить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно