Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лже СМИ

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Берестов, возможно не совсем здоров. Но это мое личное ощущение, доказывать которое у меня нет особого желания.... Пензенские "затворники", досрочно (якобы получив откровение о немедленно надвигающемся конце света), зарывшиеся в выкопанные земляные  норы с малолетними детьми, как раз и имеют своими духовными аторитетами таких известных в ультра-патриотической среде авторитетов.... Повторяю, слухи остаются слухами. Наше Священноначалие не распростерло своих обьятий еретикам для единения с ними во лжи. Все контакты - последняя попытка донести миру неискаженную человеческими мудрованиями Веру Христову, последнее апостольское увещевание... В предыдущих постах Вы пишете о "хомячках", на которых были расчитаны скандалы с часами и квартирой. Но напрасно! На этом ресурсе было много нажевано именно о часах и квартире, и никто даже не удосужился выслушать другую (не собчачье-невзоровчью) точку зрения.... Мне интересно увидеть обсуждаемый документ в Вашей личной редакции, тогда по крайней мере можно будет обудить предметно

Отредактировано Александр N (2012-06-17 13:18:25)

0

42

"Беззубых, неполных...", "усидеть на двух стульях". Рискну предположить, что Вы отрицательно относитесь с Митр. Сергию, сотрудничавшему с сов.властями во время ВОВ? Т.н. "сергианство" по мнению его обличителей-ниспровергателей, было тоже сидением на "двух стульях", "позорным компромисом" с безбожной властью....Я ошибаюсь? Тогда в чем же коренное различие, допускающее и делающее неизбежным компроми тогда, и абсолютно позорным сейчас?

0

43

Александр N написал(а):

Берестов, возможно не совсем здоров. Но это мое личное ощущение, доказывать которое у меня нет особого желания....

Берестов приезжал в Севастополь, мне не довелось в тот момент с ним переговорить, но с ним общались другие люди, у них не было никаких замечаний относительно умственного здоровья Берестова. О духовном здоровье монаха мне, грешной, судить не пристало, однако в его словах и воззваниях не нахожу ничего, противоречащего правилам и установлениям апостольским.

Александр N написал(а):

Пензенские "затворники", досрочно (якобы получив откровение о немедленно надвигающемся конце света), зарывшиеся в выкопанные земляные  норы с малолетними детьми, как раз и имеют своими духовными аторитетами таких известных в ультра-патриотической среде авторитетов....

Вы обобщаете относительно авторитетов. Не мне Вам советовать, но для себя я поняла, что в наше поскользновенное время нельзя стричь под одну гребенку. СМИ я не верю. Точка.
Что там было - не знаю, не видела. Закрываться таким образом, как они - считаю дуростью и прелестью. Уходят не так. Их духовный лидер как минимум самонадеятелен, судя по результатам, как максимум - провокатор.  Еще раз отмечу - не обобщайте!

Александр N написал(а):

Наше Священноначалие не распростерло своих обьятий еретикам для единения с ними во лжи. Все контакты - последняя попытка донести миру неискаженную человеческими мудрованиями Веру Христову, последнее апостольское увещевание...

Как Вы умудрились проникнуть в помыслы каждого из священноначалия? Откройте мне этот секрет! Как достичь такой прозорливости? До сих пор следовала правилам святых отцов в духовной жизни, конечно, не ставя перед собой цели стать святой, а смиренно умоляя Господа помиловать меня и не оставить в грехах на погибель.
А Вы проникли в глубины сердец архиереев, доступные только Господу...Тут нет смайлика, как на ЯПе, совершающего гипотетичный "намаз"? Он бы пригодился....
Не хочу Вас оскорбить, но вы наверное думаете, что имеете беседу с бабулечкой 90 лет или тинейджером? Простите, Александр, а в каком месте "попытки донести" наблюдались?
Ваши иллюзии невозможно перееоценить.

Александр N написал(а):

На этом ресурсе было много нажевано именно о часах и квартире, и никто даже не удосужился выслушать другую (не собчачье-невзоровчью) точку зрения....

Жаль. Выслушать и взвесить надо обе стороны, а еще лучше несколько. Ориентир - Евангелие и постановления Святых Соборов, святоотеческое предание.
Подобную статью, как у Вас, я запостила на Севинфо. Но! Эта статья была предложена "вниманию" уловленных в индуистские сети, которые хаяли православие, купившись на фейки и проплаченный скандал. А вот воцерковленным людям, живущим духовной жизнью и внимательным в своих оценках, я такую статью не предложу, потому, что они все это знают, и еще много поболее. И взгляд у таких людей - в суть явлений, а не деклараций и красивых фраз.

Александр N написал(а):

"Беззубых, неполных...", "усидеть на двух стульях". Рискну предположить, что Вы отрицательно относитесь с Митр. Сергию, сотрудничавшему с сов.властями во время ВОВ? Т.н. "сергианство" по мнению его обличителей-ниспровергателей, было тоже сидением на "двух стульях", "позорным компромисом" с безбожной властью....Я ошибаюсь? Тогда в чем же коренное различие, допускающее и делающее неизбежным компроми тогда, и абсолютно позорным сейчас?

Да. Я против сергианства. Мне милее и ближе Лука Войно-Ясенецкий, Абашидзе, новомученики за веру. Катакомбную церковь уважаю за мужество, а ее священников, позже допущенных к служению явному предпочитаю "кураевщине" и прочим обновленцам. Понимаю Вашу мысль - оправдание этих компромиссов: целостность и спасение церкви, Вы так думаете? если так, то скажу, что для таких "компромиссов" нет оправдания. Потому, что они не Истина. А церковь - не социальное учреждение, ее так воспринимать - папская ересь.
Мне слава нашей Церкви дорога как своя кровь. Но я не хочу вливаний чужеродных организмов в нее. Вы должны провести грань между теми, кто за чистоту православия, и теми, кто разрушает сознание народа. навязывая свое, католическое и протестантское видение роли церкви в обществе, попутно устраивая травлю по выдуманным и невыдуманным поводам. Вторые очень прозрачно себя выдают таким пониманием, даже незаметно для самих себя, поскольку выше головы не прыгнешь. А вот первые, осуждая экуменические поступки священноначалия, никогда не призывают к расколу

+1

44

Ба! Ну как же не призывают к расколу. Обличители "сергианнства" - это и есть самые натуральные раскольники..., Катакомбники, ИИП, разные (до сего дня) непримиримые зарубежники...
Достаточно посеять раскол своими вкрадчивыми злопыхательствами через журналы и газетенки, (известный список которых настоятельно не рекомендуется для чтения чадами РПЦ МП), что можно и не призывать в открытую к рсколу... Лесть - она, вообще, не любит прямолинейности, все больше заборным слогом сильна. В каждом приходе есть кружок экзальтированных подписчиков этих изданий, не имеющих никаких выходных данных, но зато "живущих исключительно постановлениями Св. Соборов и предания Св. Отцов".... Я рад что Вы не скрываете свою принадлежность к тем, кто хулит "красную бгльшевистскую Церковь  митр. Сергия"..... Всегда приятно сразу знать с кем имеешь дело....

0

45

Ксати, Святителя Луку лично очень ценил и уважал тот самый И. Сталин, сотрудничество с "кровавым режимом" которого инкриминируют митр. Сергию его высочайше-бескомпромиссные оппоненты... Свт. Лука принял сталинский орден за выдающийся вклад в оборону страны, организовав в годы ВОВ крупнейшую систему эвакогоспиталей, подготовив благодаря своему опыту и знаниям гнойной хирургии сотни хирургов... Он не плюнул диктатору в его "большевисткое мурло", не надул презрительно губки, - он разгребал человеческий гной....

Отредактировано Александр N (2012-06-17 14:54:23)

0

46

Александр N написал(а):

Я рад что Вы не скрываете свою принадлежность к тем, кто хулит "красную бгльшевистскую Церковь  митр. Сергия"..... Всегда приятно сразу знать с кем имеешь дело....

Я не скрываю принадлежность к РПЦ МП. И все. Ваши домыслы говорят против Вас.
Да, и еще: не устраивайте срача. Это утомительно и глупо. Постарайтесь читать внимательно не только свои посты.

Отредактировано Растигай (2012-06-17 15:08:21)

0

47

.....И за Ваш общий культурный уровень я очень рад...))
Чем же так сильно не угодили вам посты 31 и 34 на этой ветке, что Вы от "дятлов" и "хомяков" скатились (иносказательно) до фекалий- "срача"? Я может помешал скрупулезно проводимой Вами тут работе? Распространению разных слухов и сочинений третьих лиц о Патриархе Кирилле....Постараюсь и впредь выкладывать в этой ветке материалы касающиеся интернет-травли либеральными деятелями Предстоятеля РПЦ Патриарха Кирилла. Чтобы не было однобокой жвачки для "хомячков"....
  Проэкт документа "О позиции Церкви в связи с появлением и перспективами развития новых технологий идентификации личности" открыт для обсуждения и предложений. У Вас есть возможность написать открытое письмо с пожеланиями. Пожалуста не забудьте запостить его здесь. Было бы очень любопытно сравнить его с  претензиями либеральных правозащитников, паразитирующих на доверии людей, целиком не видевших этот документ. Сам документ с официального сайта МП я уже запостил. Попробуйте отредактировать, отдавая себе отчет в какое время и в какой стране живете, т.е. не в жанре социально-утопической фантастики....

0

48

Валяйте, тролльте дальше, раз уж там вас задевает мое нежелание жить по вашей личной указке http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Отредактировано Растигай (2012-06-17 23:48:25)

0

49

Спасибо за дозволение...  От кого. - я правда не понял, - то Вы в своих постах мужского пола, то женского...  Впрочем, мне все равно))

Отредактировано Александр N (2012-06-18 10:51:12)

0

50

Каждый день по телевизору нам вбивают в голову, что мы уроды
http://sofya1444.livejournal.com/505023.html
Выход один: изгнать из  СМИ пятую колонну!

Оригинал взят у el_murid в Андрей Фурсов. Психическая атака

0

51

В ночь на 22 июня 2013 года НТВ без объявления войны вновь напало на российского зрителя
подробнее: http://mamlas.livejournal.com/1690014.html
Прямо сейчас, с первыми часами 22 июня, смотрите по НТВ, что Гитлер и Сталин — братья по разуму, оружию и целям.

Повтор фильма от 2011 года. Свидетелями выступают поляки. Ведущие: Пивоваров-младший (недалеко падший от -старшего) и Ефремов-младший (не менее циничная пьяница, чем -старший).

На новый «сценарий видения правдивой истории», видимо, нет больше ни денег, ни ума. Бьют и бьют одним и тем же грязным приёмом подмены — однобокой («объективной») трактовкой истории без указания (замалчиванием) причин начала века, следствий поступков других держав («союзников» и Германии, и СССР одновременно на начало ВОВ, да и позднее, получая дивиденды от обеих сторон) и с позиции нынешних норм.
***
[22 июня. Роковые решения.Фильм Алексея Пивоварова]

***
Кто-то ещё сомневается, что уже 22 года мы живём во вражеской оккупации? Кто-то ещё верит, что мистеры мединские и Ко создадут исторический документальный (художественный) фильм и единый учебник истории с позиции интересов нашей страны, а не исходя из «цивилизованной», мировой точки зрения?

+2

52

+1

53

Урок проституции на журфаке МГУ + видео
http://www.rline.tv/programs/tochka-zre … deo-24823/
Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, выступая на факультете журналистики МГУ, потряс аудиторию своими откровениями: «Любой журналист должен твёрдо помнить, что у него нет задачи сделать мир лучше, нести свет истинного учения. Это всё не бизнес». Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Вот тебе, демократия, и общественная миссия! Волин безжалостно резал правду-матку в сердце журналисткой альма-матер: «Нам чётко надо учить студентов тому, что, выйдя за стены этой аудитории, они пойдут работать на дядю, и дядя будет говорить им, что писать, что не писать, и как писать о тех или иных вещах. И дядя имеет на это право, потому что он им платит». До какой же степени деградировала наша «четвертая власть», если она взрастила таких «слуг народа»?!

Современную медиа-ситуацию в России в студии программы «Точка зрения» обсуждают эксперты: президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, ведущая вкладки «Журфак» в журнале «Журналист» Светлана Распопова, зам главного редактора «Московского комсомольца» Сергей Рогожкин и главный редактор исторического портала «Хронос» Вячеслав Румянцев. Ведущая – Любовь Козлова.

+1

54

)))

http://ic.pics.livejournal.com/dymovskiy_name/24180704/98261/98261_600.png

+2

55

Неполживые журнализды: милицию вооружат радиоактивными российскими огнеметами!  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif 
http://varjag-2007.livejournal.com/5627802.html

свидомые и неполживые журналисты сообщили, что министр внутренних дел Украины предложил вооружить милиционеров радиоактивными огнеметами. РОССИЙСКИМИ!

Сначала один дурнализд перепутал газовую гранату "Джміль" и "Джміль-М" с огнеметом "Шмель" (вот такие трудности перевода!).

Потом эту душераздирающую новость подхватили "честные" украинские телеканалы.

Ну в концовке (как вишенка на торт) реактивный огнемет превратился в радиоактивный огнемет...
http://s8.uploads.ru/WM7hi.jpg

http://s9.uploads.ru/UE4a2.jpg

+5

56

Каждая эта сущность врет как дышит.. Мединский

+4

57

Волк из Олимпийской деревни: розыгрыш выставил американские СМИ в дурном свете

как то странновато разыгрывают...

https://www.youtube.com/watch?v=bIN3mNLw0w4

+1

58

Энциклопедия методов пропаганды.   (Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама)

Конкретно выражение «мыть мозг» происходит из китайского языка и впервые стало известно публике после Корейской войны. Тогда китайцы наловили очень много американских пленных и обнаружили, что если 9000 раз повторить «капитализма плёхо, коммунизьма халасо», то на 9001 раз подопытный и сам с этим согласится.

0

59

Жаль, не озвучена цифра
Оригинал взят у poltora_bobra в Жаль, не озвучена цифра
Замечательный и очень рукопожатный гражданин сейчас был в студии "Россия 24". Не могу сказать кто, т.к. смотрел не сначала

Свернутый текст

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/42410816.76/0_d67c6_8dcf6e84_orig

Речь шла о Великой Отечественной войне. Гражданин выдал замечательную фразу: "В сталинских лагерях людей погибло больше, чем в Великую Отечественную войну".
Ведущая даже ухом не повела.

Жаль, не озвучена цифра

ПСЫ: кто этот неполживец, подскажите?

ППСЫ: гражданин установлен: Александр Моисеевич Борода (2 июля 1968 год, Москва, РСФСР, СССР) — раввин, Президент Федерации еврейских общин России, основатель Еврейского музея и центра толерантности, Член Общественной палаты РФ

-------------------------------------------------------------------

нашла видео (14:38)

+1

60

О продажных СМИ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно