Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лже СМИ

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Десять способов манипулирования общественным сознанием с помощью СМИ

Ноам Хомский составил список "10 способов манипулирования" с помощью средств массовой информации.

1. Отвлечение внимания

Основным элементом управления обществом является отвлечение внимания людей от важных проблем и решений, принимаемых политическими и экономическими правящими кругами, посредством постоянного насыщения информационного пространства малозначительными сообщениями. Прием отвлечения внимания весьма существенен для того, чтобы не дать гражданам возможности получать важные знания в области науки, экономики, психологии, нейробиологии и кибернетики.
"Постоянно отвлекать внимание граждан от настоящих социальных проблем, переключая его на темы, не имеющие реального значения. Добиваться того, чтобы граждане постоянно были чем-то заняты и у них не оставалось времени на размышления; с поля – в загон, как и все прочие животные (цитата из книги "Тихое оружие для спокойных войн").

2. Создавать проблемы, а затем предлагать способы их решения

Данный метод также называется "проблема-реакция-решение". Создается проблема, некая "ситуация", рассчитанная на то, чтобы вызвать определенную реакцию среди населения с тем, чтобы оно само потребовало принятия мер, которые необходимы правящим кругам. Например, допустить раскручивание спирали насилия в городах или организовать кровавые теракты для того, чтобы граждане потребовали принятия законов об усилении мер безопасности и проведения политики, ущемляющей гражданские свободы.
Или: вызвать экономический кризис, чтобы заставить принять как необходимое зло нарушение социальных прав и сворачивание работы городских служб.

3. Способ постепенного применения

Чтобы добиться принятия какой-либо непопулярной меры, достаточно внедрять ее постепенно, день за днем, год за годом. Именно таким образом были навязаны принципиально новые социально-экономические условия (неолиберализм) в 80-х и 90-х годах прошлого века.
Сведение к минимуму функций государства, приватизация, неуверенность, нестабильность, массовая безработица, заработная плата, которая уже не обеспечивает достойную жизнь. Если бы все это произошло одновременно, то наверняка привело бы к революции.

4. Отсрочка исполнения

Другой способ продавить непопулярное решение заключается в том, чтобы представить его в качестве "болезненного и необходимого" и добиться в данный момент согласия граждан на его осуществление в будущем. Гораздо проще согласиться на какие-либо жертвы в будущем, чем в настоящем.

Во-первых, потому что это не произойдет немедленно. Во-вторых, потому, что народ в массе своей всегда склонен лелеять наивные надежды на то, что "завтра все изменится к лучшему" и что тех жертв, которых от него требуют, удастся избежать. Это предоставляет гражданам больше времени для того, чтобы свыкнуться с мыслью о переменах и смиренно принять их, когда наступит время.

5. Обращаться к народу как к малым детям

В большинстве пропагандистских выступлений, рассчитанных на широкую публику, используются такие доводы, персонажи, слова и интонация, как будто речь идет о детях школьного возраста с задержкой в развитии или умственно неполноценных индивидуумах.
Чем усиленнее кто-то пытается ввести в заблуждение слушающего, тем в большей степени он старается использовать инфантильные речевые обороты. Почему? "Если кто-то обращается к человеку так, как будто ему 12 или меньше лет, то в силу внушаемости, в ответ или реакции этого человека, с определенной степенью вероятности, также будет отсутствовать критическая оценка, что характерно для детей в возрасте 12 или менее лет.

6. Делать упор на эмоции в гораздо большей степени, чем на размышления

Воздействие на эмоции представляет из себя классический прием, направленный на то, чтобы заблокировать способность людей к рациональному анализу, а в итоге и вообще к способности критического осмысления происходящего. С другой стороны, использование эмоционального фактора позволяет открыть дверь в подсознательное для того, чтобы внедрять туда мысли, желания, страхи, опасения, принуждения или устойчивые модели поведения…

7. Держать людей в невежестве, культивируя посредственность

Добиваться того, чтобы люди стали неспособны понимать приемы и методы, используемые для того, чтобы ими управлять и подчинять своей воле. "Качество образования, предоставляемого низшим общественным классам, должно быть как можно более скудным и посредственным с тем, чтобы невежество, отделяющее низшие общественные классы от высших, оставалось на уровне, который не смогут преодолеть низшие классы.

8. Побуждать граждан восторгаться посредственностью

Внедрять в население мысль о том, что модно быть тупым, пошлым и невоспитанным…

9. Усиливать чувство собственной вины

Заставить человека уверовать в то, что только он виновен в собственных несчастьях, которые происходят ввиду недостатка его умственных возможностей, способностей или прилагаемых усилий. В результате, вместо того, чтобы восстать против экономической системы, человек начинает заниматься самоуничижением, обвиняя во всем самого себя, что вызывает подавленное состояние, приводящее, в числе прочего, к бездействию. А без действия ни о какой революции и речи быть не может!

10. Знать о людях больше, чем они сами о себе знают

В течение последних 50 лет успехи в развитии науки привели к образованию все увеличивающегося разрыва между знаниями простых людей и сведениями, которыми обладают и пользуются господствующие классы.
Благодаря биологии, нейробиологии и прикладной психологии, "система" получила в свое распоряжение передовые знания о человеке, как в области физиологии, так и психики. Системе удалось узнать об обычном человеке больше, чем он сам о себе знает. Это означает, что в большинстве случаев система обладает большей властью и в большей степени управляет людьми, чем они сами.

Ноам Хомский - американский лингвист, философ, общественный деятель, автор книг и политический аналитик. Заслуженный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте и один и выдающихся деятелей науки XX века. Его фундаментальные труды в области теории языкознания и науки познания получили заслуженное признание в научном и преподавательском сообществе.
http://www.rian.ru/media/20110616/389137011.html

+2

2

Священник про лицемерие СМИ

Священнослужители РПЦ назвали основные причины «чемоданных настроений» существенной части наших сограждан.

Согласно недавнему опросу, проведенному ВЦИОМ, желающих эмигрировать из России по сравнению с 1991 годом стало больше: тогда о желании уехать из страны навсегда сообщали 16% опрошенных, сегодня - 22%. Выше эта доля среди 18-24-летних (39%), высокообразованных (29%), а также активных пользователей сети Интернет (33%).

Правда, по данным Аналитического центра Юрия Левады, у большинства говорящих о желании уехать оно остается на уровне декларации: не более 5% опрошенных делают хоть какие-то практические шаги с целью покинуть страну.

"Как бы вы прокомментировали эти цифры? О чем они, на ваш взгляд, свидетельствуют?" - с такими вопросами портал Regions.Ru обратился к священнослужителям РПЦ.

Протоиерей Олег Стеняев, клирик храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, объясняет эти цифры изменением психологического климата в стране в целом. "В 90-е было тяжело. Но все общественные проблемы тогда открыто обсуждались, - даже в новостях. А сейчас жизнь стала сложней, а серьезная критика, обсуждение действительно насущных проблем в главных СМИ фактически запрещены. По телевизору только и делают, что рапортуют, что все хорошо, что "жить стало лучше". Такая лицемерная политика СМИ, я думаю, нагнетает в людях чувство безысходности, провоцирует их", - добавил отец Олег.

Протоиерей Александр Лаврин, клирик храма иконы Божией Матери "Живоносный источник" в Царицыне, считает, что по сравнению с 1990-ми мотивация желающих эмигрировать несколько изменилась. "В 90-е уезжали не от хорошей жизни. Тогда, можно сказать, земля под ногами горела. Главным мотивом "утечки мозгов", например, было нежелание ученых превращаться в "челноков", зарывать свой талант в землю", - сказал он. "Сейчас же, как мне кажется, акцент по большей части ставится на простом желании жить более комфортно, иметь больше возможностей для самореализации. Ведь покидают страну в основном не безработные, но наиболее активная часть общества, - люди, которые знают, чего они хотят от жизни, которые хотят, чтобы их жизнь стала достойной и успешной, но перспектив такой жизни в нашей стране они для себя не видят", - заключил он.

Протоиерей Алексий Агапов, настоятель Михаило-Архангельской церкви г. Жуковского Московской области, назвал три причины "чемоданных" настроений: смятение, страх, безнадежность. "По-моему, именно эти слова наиболее адекватно описывают состояние большинства людей, покидающих страну. Люди перестают верить, что жизнь когда-нибудь изменится к лучшему. Они не видят перспектив, но видят, что становится только хуже. Люди понимают, что их стремление жить по-человечески обесценивается, что на Западе приложение тех же знаний и способностей обеспечивает уровень жизни на порядок выше. Уважение к человеческой личности там больше, цена человеческой жизни там выше. Данные опросов действительно выражают настроение, которое все больше захватывает общественное сознание. Особенно это чувствуется в интернете", - подтвердил священник.
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=48993

+1

3

Кто контролирует ведущие российские телеканалы. http://varjag-2007.livejournal.com/2716533.html

+1

4

Тролли Пентагона выходят на тропу войны с новым оружием

В Пентагоне разработа новая система  SMISC которая будет отслеживать все политические дисскусии и устанавливать является ли это случайный продукт коллективного разума или пропагандистская операция со стороны враждебной нации или группы. На те участки соц.сетей, где появляется позиция противоположная американским интересам ,будут направлены усилия ,чтобы выстроить еще лучшую машину пропаганды и дезинформации для дяди Сэма. Другими словами: тролли Пентагона выходят на тропу войны с новым оружием.

0

5

Манипуляция сознанием. PR – как технология промывки мозгов! Воздействие на людей помимо иx воли.
Манипуляция массовым сознанием («манипуляция общественным мнением») — Воздействие на людей помимо иx воли — Один из способов господства и подавления воли людей путём воздействия на них через программирование их поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.

мы не навязываем людям свои идеи, мы лишь учим их думать «правильно» Энциклопедия методов пропаганды (Как нас обрабатывают СМИ, политики и реклама) Действительно! Зачем навязывать людям взгляды, идеи, выводы, если приучив их к «правильным» моделям мышления, можно просто позволить им приходить к «правильным» (т.е. нужным) выводам.

+1

6

Российское ТВ отказывается от видеокартинки из Триполи

«Мы пользуемся картинкой из Ливии, которую распространяют западные информационные телеагентства. Российских операторов там нет. Нам даже запретили давать картинку, которую могут прислать местные стрингеры (внештатные корреспонденты)», - рассказали «Аргументам.ру» в отделе «Города» одного из крупнейших федеральных телеканалов.

По словам выпускающего редактора канала, «буквально несколько часво назад нам позвонил знакомый, у которого мы раньше всегда брали картинку и короткий текст пояснения к ней и предложил бесплатно перегнать через спутник свой сюжет. Объяснил, что в центре все нормально и спокойно, на Зеленой площади нет никаких оппозиционеров, только местные жители без оружия».

«Когда я доложил об этом руководству, мне было заявлено, что «категорически берем только западный видеоматериал. Это политика!». Мне пришлось отказаться», - говорит редактор.

На другом федеральном канале «Аргументам.ру» также подтвердили, что «мы покупаем только картинку с победой оппозиции. Другие кадры брать запрещено даже бесплатно. Запрещено и брать кадры убитых, раненых во время авианалета НАТО на Триполи». Редактор подчеркнул, что с подобной цензурой не сталкивался со времен второй войны в Чечне.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/763927/

+2

7

Шерлок Холмс о событиях в Ливии

Часто мне присылают письма в РМ примерно такого содержания: «Как вы относитесь к событию такому-то? Можно ли ждать поста в вашем ЖЖ на эту тему?». Я сразу впадаю в легкую растерянность. Типа, блин, в мире, оказывается, происходят какие-то события, а я не в курсе – опять пропустил что-то важное. На самом деле это не удивительно, потому что телевизор я не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю, и даже в закладках броузера у меня нет ссылок ни на один новостной сайт.
       В порыве сиюминутной паники  я сразу включаю телевизор или лезу в новостной топ. Но через 15 минут спокойствие ко мне возвращается, потому что никаких событий в мире не происходит. То есть, возможно, они где-то и имеют место быть, но мы о них все равно не знаем, потому что…  Да потому что никому не интересно само событие, каким бы оно важным не было, если из этого не сделано шоу. У человечества есть потребность в шоу, а не в новостях, а раз так, то шоу сделают на пустом месте. События нет, а шоу есть. Или реальность одна, а показывают по дебилятору абсолютно противоположное. Просто 99% обывателей уверены, что шоу не может делаться на пустом месте, а я абсолютно уверен в том, что лучшее шоу именно так и создается.
       Чаще всего у меня спрашивают, что я думаю по поводу событий в Ливии. Если бы я был Шерлоком Холмсом и этот вопрос мне задал доктор Ватсон, я бы, вынув изо рта трубочку, ответил ему с чисто холмсовским пафосом скрипучим голосом Ливанова:
       - Дорогой Ватсон, я ничего не думаю. У меня нет информации.
       - Но помилуйте, ведь мы живем в XXI веке – веке информационных технологий: Интернет, ТВ – разве этого недостаточно для получения информации?
       - Ха-ха, Ватсон, вы случайно не путаете информационные технологии с дезинформационными? Давайте подконнектимся к какой-нибудь информационной помойке (если е…чий 3G-интернет от МТС с обещанной скоростью доступа 4 мегабит в секунду потянет хотя бы 3 килобита, иначе не соединиться даже с Яндексом) и попробуем отыскать информацию о событиях в Ливии. На буквы внимания обращать не станем, буквы любой мало-мальски смыслящий в словоблудии индивид сложит так, что миллионы хомячков будут принимать их за чистую монету – мол, вот что говорит очевидец, из самого пекла Третьей мировой – из Триполи, Бенгази или Серта, хотя на самом деле он мается от офисной скуки в каком-нибудь Воронеже.
       - Холмс, но почем именно в Воронеже?
       - Ну, не знаю. Был я четыре раза в этом Воронеже, и три из них мне было безумно скучно.
       - А четвертый раз?
        - Не четвертый, а первый. Тогда я был юн и весел, меня пригласили на семинар по информационным технологиям, который на деньги Сороса проводили оранжевые технологи, аффилированные с иностранными разведками. Правда, оранжевыми технологами их тогда никто не называл, потому что оранжевая революция в Киеве случится лет через шесть, но устроили ее именно те товарищи, которые читали мне лекции с длинными названиями вроде «Гипервнушаемость, как утилитарное качество массового сознания» или «Эффект ложной памяти и как его добиться в ходе краткосрочных PR-акций».        - Холмс, но уже от одних этих названий веет скукой.
       - Не спорю, но я был тогда молод, а вокруг было полно еще более молодых девчонок (гендерный баланс на семинаре был 3\1 в их пользу), которым тоже не очень вставляло сидеть на лекциях с такими нудными названиями. Зато потом мы до утра помогали друг другу делать домашние задания, а на улицах цвела сирень и пели соловьи… И когда, наконец, меседжи по «атомизирующему воздействию на стереотипы исторической памяти» были готовы, у меня не было сил дотащиться до своей кровати… Подробности опустим, но это единственное посещение Воронежа, о котором у меня остались исключительно приятные воспоминания.
       Впрочем, Ватсон, мы отвлеклись от темы. Итак, нас интересуют не буквенный код, а фотографии, запечатлевшие боевые действия. Ну, типа в Ливии же война. Значит, в условиях всепобеждающего шествия по планете информационных технологий, когда у самого занюханного козопаса есть мобила с фотокамерой, а всякий владелец отары из пяти овец юзает нетбук и плотно подсел на халявный вай-фай, имеющийся в любом уважающем себя кишлаке, фотографий с места событий должно быть много.
       - О, Холмс, я как раз нашел замечательную подборку – вот и вот! И вот еще в хорошем разрешении.. Да Сеть просто забита фотоматериалами из Ливии!
       - Ватсон, ну неужели вы не видите, что эти фото  и тысячи им подобных постановочные?
       - А что здесь не так, Холмс? Разве можно сфабриковать такое количество трупов? Я, конечно, понимаю, что PHOTOSHOP в руках профессионала – могучая вещь, но ведь не до такой же степени? В конце-концов это просто кощунство какое-то!
       - О, успокойтесь, Ватсон, никакого кощунства тут нет, трупы самые настоящие, но это лишь антураж,  непременная декорация любой войны. Просто эти многочисленные повстанцы – актеры, которые вышли из отеля с кондиционерами буквально на полчаса.
       - Откуда вы можете знать про кондиционеры?
       - Элементарно Ватсон. На этих смуглых мускулистых парнях с решительными лицами белые футболочки. Вообще-то в белых футболочках  не ходят воевать даже самые мажорные добры молодцы, если они не желают сыграть роль образцовой мишени для снайпера. Но если уж на то пошло, скажите, Ватсон, сколько времени нужно, чтобы вспотеть на 40-градусной африканской жаре?
       - Я думаю, хватит минут пять.
       - А что происходит потом?
       - Потом на белую мокрую майку налипает пыль и она становится серой мокрой майкой.
       - Верно Ватсон! А эти парни 5 минут, как вышли из душа, помазались Риксоной и поучаствовали в фотосессии «Повстанцы поймали еще двоих наемников Каддафи». Уложились так быстро, что у них даже подмышки сухие! Потом они отправились пить кофе в баре отеля, ожидая, пока к крыльцу подгонят парочку джипов TOYOTA с пулеметами. Я так полагаю, TOYOTA выступила спонсором всей этой ливийской заварухи, потому что из четырех запечатленных джипов три обязательно имеют имеют это лого на бампере. И вот наши мускулистые парни нацепили черные очки, обмотали головы клетчатыми платками и понеслись куда-то на своих тачанках биться за свободу ливийского народа. Правда, пидорские футболки в облипочку они сняли, но это не важно. Давайте и мы проследуем за ними – ведь они в сопровождении смелых фотокоров, не боящихся пуль и осколков, поехали типа на передовую.        И вот тут нас ожидает самое интересное. На поле боя между собой бьются солдаты. Ну, пусть даже с одной стороны это будут солдаты регулярной армии, а с другой – типа восставший народ. Этот типа восставший народ должен быть экипирован так же, как настоящие солдаты – каски, бронежилеты, многочисленные подсумки, фляги с водой. И, разумеется, типа повстанцы должны быть одеты не в джинсы LEVI'S, а в удобный для боя камуфляж, благо в Бенгази они захватили пакгаузы ливийской армии, где этого добра немеряно. Вот, например, польские инсургенты  во время Варшавского восстания 1944 г, захватив немецкие склады, тут же переоделись в эсэсовский камуфляж, не побрезговали. Свастику, конечно, отпороли, на рукава нацепили красно-белые повязки да на касках натрафаретили белых орлов.          Но именно тут собака-то и порылась. Поскольку мы имеем дело с постановочными снимками, заказчики ставят своей целью не воссоздать наиболее реалистичную картину гражданской войны, а добиться определенного воздействия на лохов. К вам, Ватсон, это, конечно, не относится, но все прочие лохи должны видеть именно восставший народ, а потому никто не пытается одеть участников фотосессии, как настоящих боевиков. Мы видим художественные образы «мирных жителей», которых так затиранил злодюга-Каддафи, что они выбежали из дома буквально в домашних тапочках, отобрали у каддафистов пулеметы, сели на джипы TOYOTA и ринулись в бой под трехцветными флагами демократической революции. Непонятно, откуда они взяли такоеогромное количество демократических триколоров, не иначе трепетно хранили их в тайниках все 40 лет каддафистской диктатуры, а теперь просто вытащили и стали ими радостно махать.
       Впрочем, это не важно. Важно здесь отметить то, что флаги у борцов за демократию есть, а вот подсумков с запасными магазинами для автомата нет. Это что же получается – они с одним магазином от Бенгази до Триполи дошли? Нет, просто в выданном для съемок реквизите не было ни запасных магазинов, ни разгрузочных желетов, ни даже подсумков. Нафига заморачиваться, если пипл и так хавает? Ведь эти снимки сделаны в расчете на еропейских лохов. Вот бы им задуматься: что возьмет с собой типа мирный человек, уходя из дома на войну? Первое, что придет в голову любому здравомыслящему человеку – рюкзак. Если уж нет разгрузки с сухарной сумкой и кучей подсумков, то без рюкзака не обойтись – куда еще типа мирный человек сложит три полуторалитровых бутылки воды (без этого в Аффрике сдохнешь), запас еды, боекомплект и еще кучу всяких мелочей вроде моточка туалетной бумаги (или повстанцы не какают?).  Да, вот об этом режиссеры-постановщики как-то не задумались, впрочем, им и не надо. Пипл хавает. Лохи вовсе не склонны размышлять о том, как может воевать с регулярной армией толпа разномастно одетых и разномастно вооруженных мужиков, у которых даже запасного магазина нет. Нет в кадре и «полевых командиров», никто не знает имен этих бесстрашных героев. Ну, вроде как народ стихийно восстал и стихийно пошел на войну, стихийно взял штурмом двухмиллионный мегаполис, не имея карт, средств связи, штабов и командиров, системы снабжения, операционных баз и всего прочего.
       - Да, Холмс, вы правы, в этих снимках очень много странного. И самым странным мне сейчас  видится  то, что
…        - Хотите я угадаю, Ватсон? Самым странным вы находите то, что на снимках всегда есть только «мирные повстанцы» и трупы «мирных жителей, павших от руки кровавого диктатора». Вроде бы мирные повстанцы наголову разгромили армию Каддафи, но ни колонн пенных каддафистов, ни даже их трупов на фото нет. Это, конечно, легко объясняется тем, что фотосессию проводят вблизи отеля, где живут смелые западные журналисты. Но то, что они поленились хотя бы для галочки одеть в солдатскую форму пару актеров – вот это явная недоработка.
       Роль пленных каддафистов играют исключительно негры. И это тоже легко объяснимо – СМИ уже внедрили в массовое сознание штамп о кровавых суданских наемниках, которые убивают всех подряд. Но что-то мне эти наемники кажутся очень странными. Во-первых, все они одеты в гражданскую одежду, во-вторых, какие-то они хилые, как будто их месяца два голодом морили. Последнее, кстати, весьма вероятно – в Ливии находится масса суданских гастарбайтеров. Это аналог наших ровшанов и джамшудов, которые работали на стройках ливийского народного хозяйства. А тут случилась война и стройки заморозили, так что последние полгода суданские таджики мигранты сидели без работы в надежде, что кто-то скоро победит и им будет много работы по восстановлению разбомбленных НАТО строений, вот они и отощали. А пока спроса на дармовую рабочую силу нет, они перебиваются позированием для западных журналистов, играя роль пленных наемников.
       - Ну, пилять, их-то можно было одеть в солдатскую форму!
       - Ах, Ватсон, не сбрасывайте со счетов человеческий фактор. Поставьте себя на место смелых западных журналистов – вам нужны красочные снимки о триумфальном шествии демократии по ливийской земле. У вас есть развалины, благо НАТО хорошо отбомбилось по Триполи, гора трупов (следствие все тех же бомбардировок), есть на все согласные черные суданские доходяги и мускулистые парни в белых футболках. В обед бильд-редактор вашего журнала требует представить убедительные снимки  героических мирных повстанцев с передовой, где куется счастливое и свободное будущее арабского мира.  Ведь ему вы не скажете «Не, босс, снимков не будет, потому что у меня нет 10 комплектов формы солдат ливийской армии, которые я заказывал еще на прошлой неделе»? Приходится работать с тем, что есть.
       Кстати, если хорошенько присмотреться, то мы видим, что и оружие у мирных повстанцев часто бутафорское. На на этом мы видим  борца за свободу с пластиковой айрсофт-репликой FN FAL. Если у кого-то возникают сомнения, то посмотрите, как выглядит настоящая винтовка в руках у другого мирного повстанца в белой футболочке.
       - О, представляю, насколько труднее работать тележурналистам!
       - Боюсь, Ватсон, вы не представляете этого. Европейским тележурналистам не просто трудно, им практически невозможно работать. Ведь сейчас в Европе бушует долговой кризис и снимать инсценировки с голливудским размахом они не могут – бюджет не позволяет. Поэтому они просто сидят в отелях и курят траву, как например, телерепортеры  EURONEWS.
       - Холмс… я, конечно, преклоняюсь перед вашим блестящим дедуктивным методом, вы  безупречно вскрыли подставу по одним только сухим белым майкам мирных повстанцев… Но как вы можете определить, что сотрудники EURONEWS укуриваются?
       - Да элементарно, Ватсон. Давайте включим этот телеканал и посмотрим, что они там гонют. Вот нам показывают кучку обугленных костей на бетонном полу и объявляют, что это солдаты Каддафи сожгли «мирных жителей за то, что они находились на стороне повстанцев». Во-первых, только обгашенный в хлам укурок может сказать, что повстанец с автоматом – это мирный житель, во-вторых, как было установлено, что это трупы именно мирных жителей, на каком основании эти обугленные кости признаны жертвами солдат Каддафи? Но дальше они ваще так отжигают… вот, смотрите – плачущий мужик причитает, что в кучке обгоревших костей он узнал своего брата, который пропал пять месяцев назад. Черт, да там для того, чтобы установить количество трупов, судмедэкспертам надо неделю разбирать раздробленные фрагменты черепов, а установить личности можно исключительно  путем анализа ДНК!  А этот мужик, блин, мало того, что случайно оказался в нужном месте в нужное время, проехав сотни километров на джипе с пулеметом, но еще и опознал в кучке пепла потерявшегося полгода назад брательника.
       - Да, Холмс, кажется вы правы. Можно я, вооружившись вашим методом, проанализирую следующий сюжет?
        - Валяйте, Ватсон.
        - Итак, нам показывают лежащую  на койке якобы раненную в ногу девочку с затушеванным лицом и объявляют, что это каддафистский снайпер, хладнокровно убившая 16 постанцев. Хм, не совсем понятно, как было установлено, что она убила 16 человек. Ведь по элементарной логике, если уж ее и поймали со снайперской винтовкой, то она должна была сказать, что никого не убивала, а сбежала от Каддафи, чтобы примкнуть к повстанцам. В противном случае жить ей не долго. Зачем же сознаваться, что она убила 16 мирных жителей? Это явно журналистская утка. Типа, все злодеяния творят только наемники Каддафи, а повстанцы ох…енно гуманные – вон отловили снайпершу "в белых колготках"  и давай ее лечить в госпитале.
       - Так, неплохо, Ватсон. Вы еще забыли отметить, что на ней нет даже намеков на военную форму, а губки подведены помадой.
       - Честно говоря, я больше слушал закадровый текст. Так вот, из слов диктора следует, что эта хилая шмакодявка добровольцем пошла в ливийскую армию в 18 лет, и это было год назад, то есть еще до революции. Это, действительно,  может сочинить только европейский укурок, который привык, что в ихних опереточных европейских «контрактных» армиях служат бабы.
       - Ну, почему же только европейский укурок, Ватсон? Это мог быть и израильский укурок, привыкший к тому, что в армии Израиля  бабы служат по призыву срочную.
       - Возможно. Но я лишь хотел отметить, что в мусульманской стране в армии мирного времени никаких 18-летних цыпочек быть не может в принципе, там служат исключительно мужчины. Хотя формально в Ливии светские законы с 1977 г. не препятствуют поступлению на военную службу женщин. Так вот, зачем журналисты EURONEWS выдумали совершенно неубедительную историю про девочку-снайпера, ясно после того, как закадровый голос диктора поведал нам душещипательную историю о том, как злые солдаты Каддафи сначала ее аццки насиловали, а потом заставляли расстреливать пленных мирных повстанцев.
         Ипать-колотить, Холмс, это уже ни в какие ворота не лезет! Если уж всей казармой оттрахали девку, то нельзя ей после этого давать в руки оружие - перестреляет всех насильников. А она после этого еще и в качестве снайпера ходила отстреливать 16 повстанцев.  Почему не сбежала от насильников – не ясно.  Ясно одно – такую ахинею можно нести в эфире только в обгашенном состоянии.
       Что там нам вещают в следующем сюжете – о том, что правой рукой Усамы бин Ладена был ливиец, которого как раз вчера замочили в сортире доблестные американские спецназовцы в Афгане? Холмс, да это форменный п...ц – других слов у меня просто нет. Как этот информационный понос могут хавать европейские лохи?
       - О, Ватсон, а не вы ли полчаса назад убеждали меня, что в XXI веке при современном уровне развития информационных технологий легко получить доступ к информации? Хе-хе, Ватсон, жаль вы не были со мной 12 лет назад на семинаре в Воронеже. Теплые ночи, сирень, соловьи, девочки… Но, по правде говоря, лекции там тоже были познавательные.  Я бы теперь смог трахать мозг европейских лохов куда профессиональнее, чем укурыши из EURONEWS.  http://kungurov.livejournal.com/37784.html#cutid1

+2

8

0

9

Интересно, каким боком в список симпатий попал "2х2", та же пошлятина, насколько помню.

0

10

Подберезовик написал(а):

Интересно, каким боком в список симпатий попал "2х2", та же пошлятина, насколько помню.

Он популярный среди подростков.

0

11

Циничные, но правдивые откровения Эрнста

http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u14/ernst.jpg

"Недавно руководитель Первого канала К.Эрнст выступил на каком-то там форуме с концептуальной речью. К сожалению, эту речь быстро убрали из интернета "по трбованию правообладателя". Эрнсту и правда, есть основания её секретить. Захотел удивить всех своим умом и наболтал лишнего, предназначенного только для своих. Наши многомудрые комментаторы как ни странно, не заметили главного в его речи.

А главным были три тезиса (Передаю смысл своими словами):

Только кажется, что телевидение развлекает. На самом деле оно прививает населению шаблоны поведения путём многократных примеров поведения в своих передачах. И шаблоны мыслей путём многократного повторения в разных формах. Строит вокруг обывателя кокон виртуальной реальности, который надёжно ограждает того от восприятия реальной реальности.

Телевидение не будет информировать, советовать и убеждать обывателя. Оно будет навязчиво преследовать его всегда и везде. Как старая цыганская шлюха, которой легче уступить, чтобы отвязалась, чем объяснять, почему ты этого не хочешь. Оно будет заменять подлинные интересы каждого индивида и народов в целом на навязанные ему интересы тех, кто управляет эфиром. (А точнее, тех, кто управляет теми, кто управляет эфиром).

Телевидение сделает изгоем в обществе всякого, кто не живёт в русле навязываемого ему телевизионного шаблона поведения и не мыслит в рамках навязываемого ему дискурса.

Умри, Костик, лучше не скажешь!

По сути Эрнст объявил всем, что основная цель телеэфира – модифицировать поведение народных масс. (Был такой термин у ЦРУ. Они даже проводили опыты по модификации поведения. Правда, химическим путём. Сейчас нашли способ лучше.)
Теперь осталось только задать марксистский вопрос: а в интересах кого модифицируется поведение масс?! И как эти интересы этого самого "кого" соответствуют интересам России и её народов? (Не будем мыслить излишне широко. Ограничимся только Россией.)

Перечислим навскидку некоторые всеми признанные интересы России и её народов:
Падение рождаемости.

Несоответствие потребностей экономики и профессиональных устремлений российских индивидов.
Потеря жизненных ориентиров и падение морали и нравственности.

Алкоголизм и наркомания.
Самое интересное, что эти и ещё многие проблемы осознаны не только Путиным и той же ЕР. Но и широкими массами. Об этом я писал в в статье Что на самом деле волнует народ и как это отражает блогосфера. В которой привёл данные соцопросов на эту тему.

И что?

Как и в каком направлении модифицирует (изменяет) поведение населения наше телевидение, в том числе и Первый канал, управляемый Эрнстом? В направление решения этих проблем или прямо в противоположную сторону? (Вопрос риторический. Можно не отвечать).
И встаёт вопрос: если Путин и ЕР (Не забудем и Медведева!), которые, как считается, правят страной, хорошо осознали вместе с населением вышеуказанные проблемы, стоящие перед Россией и её народами, а телевидение модифицирует поведение населения в прямо противоположном направлении (Ну, ладно. Пусть не прямо, а извилисто.) то кто управляет тем же Эрнстом и ему подобными и в чьих интересах работают отнюдь не малочисленные эрнсты в нашем медийном пространстве?!

Пора ответить на этот вопрос. И сделать соответствующие выводы из ответа.
И принять необходимые решения. Без которых все благие начинания Путина и компании относительно "Великой России, избавленной от великих потрясений" (в искренность которых я верю), останется только маниловщиной и досужей болтовнёй диванного любителя пива.
На которого Путин и его окружение не похожи.

PS: Вот только не надо мне срать на мозг насчёт демократии, свободы слова, права на своё мнение, права журналиста на высказывание и частную собственность. Эти все права действуют на улице, а не на телевидении.
Эрнст на этот счёт ясно сказал".
Источник - ЖЖ imperialcommiss

Отредактировано Ариана (2011-10-11 21:53:41)

+8

12

Приведу, статью целиком, если это  вброс, о чем узнаем позже, по крайней мере любопытный)
http://henrykane.livejournal.com/88378.html
Уважаемые фанаты Кадаффи! Сознаюсь, что henrykane от начала до
конца придумал я. В Сети я mrserenity и oshvish, а также много других
аккаунтов, которых предпочту не называть. По нашей шкале, уровень
проработанности виртуала - 3. Но большего и не потребовалось. Я
его базировал на основе двух психопатов из Живого журнала, и
одного далекого знакомого. Так выходит реальнее, чем с нуля.
Я сегодня разосрался с нашей конторой. Ни одно государство мира за
деятельность в интернете не платит прилично. Не бойтесь, этo не ФСБ.
Чекисты этим не занимаются. По крайней мере, сами. Поэтому я сейчас
рассказываю. Вам польза, а мне месть.
Целью эксперимента на мышках-кадаффнутых было проверить вашу
централизованность, организованность и дееспособность. Это стандартное
внедрение в около-оппозиционные неэкстремистские группы. В любом
движении есть подобный "крот", проверяющий его намерения и потенциал.
В данном случае был придуман "суровый мужчина", этакий одинокий волк,
который мог бы завоевать ваше доверие, но стоять выше и особняком.
Суровый мужчина заработал несколько очков, забросив в Интернет сказку
про восстание в Бенгази. Потом он "уехал в Ливию". К счастью, никаких
порывов он не пробудил. Блогосфера колыхнулась и замерла. Мой начальник
с облегчением закрыл папочку и больше к ней не возвращался. Я еще
некоторое время покусывал любителей Кадаффи, но - по собственной
воле.
Поначалу я хотел списать хенрикейна на одного из ваших кумиров. У
меня уже был кандидат. "Покусанный" не до конца. Но поразмыслил и
решил: не стоит вас перегружать... =)
Теперь я расскажу вам самое интересное. Следите внимательно. Кухня
открывает двери...
Для "успокоения" особо "буйных" групп мы применяем кота. Кот -
это аккаунт, или два, которые уговаривают не обращать внимания
на недостатки, расколы, промахи. Группа разлагается и перестает
существовать, уверенная, что все идет как надо. Также кот старается
увести группу от всеобщих действий - к частным, и от крупных - к
мелким. Эта тактика хорошо работает, например, с националистами.
Двойной кот - кот пишет за аккаунт, который бичует недостатки, и
себя же опровергает с основного аккаунта. Публика всегда должна
быть на стороне кота. Для этого критик сквернословит, оскорбляет,
вспоминает неудобные темы. Таким образом можно обезопасить
дело от тех, кто станет критиковать искренне.
Гуру - очень уважаемый пользователь. В определенный момент он
начинает осторожно продвигать нужные идеи. Гуру выдвигается
в любых группах. Их бывает несколько. Надо понимать, что, даже
самопровозглашенные, они практичные и манипуляторы.
Солнышко - ранимая, добрая, любимая публикой девушка. Девушка,
конечно, только в Интернете. За нее может писать лысый толстый
холостяк. Под ее личиной также удобно внедрять идеи.
Козел отпущения - нарочитый тролль, на которого будут сыпаться
все шишки.
Все ай-пи фальшивые. Проверять их бесполезно. При желении можно
писать из Ливии, Катара или Парижа, а самому сидеть в Урюпинске.
Еще бывают подставные ай-пи. Можно попортить кровь любой
известной сетевой фигуре, сидя в Сети с его адреса... Есть и получше
техника, когда твой комментарий показывается как чей-то еще. Но она
раскрывается влет.
Бывает так, что аккаунты используются годами. Это снимает подозрения.
Был случай очень сложного аккаунта. От него писали якобы муж и жена.
Были фотографии. Аккаунт попортил немало крови разным группам
коммунистов. К сожалению, его вскрыли. Пришлось убить.
Чуть не забыл... Из "святой четверицы" путник1, эл-мурид, сталин-ист,
марамус "наш" только один. Попытайтесь угадать: кто.
Когда я только познакомился с Интернетом, я думал, что в Сети все
работают и создают сайты добровольно. Для души. Потом меня просветили.
И я понял: никакого коммунизма не бывает. Всё здесь чей-то проект. Это
бизнес. Частный ли, государственный. Даже то, что начинается для души,
становится бизнесом. Как ЖЖ. И вот уже на вас зарабатывают деньги.
Проводят эксперименты. Следят. Вы не друзья, не коммьюнити, не френды.
Вы таргет групп. В лучшем случае. В худшем морские свинки.
Помните об этом.

Комментарий
Читайте внимательно henrykane, там
описано распределение ролей, подумайте точно ли описаны, нет ли других ролей
попытайтесь примерно прикинуть кто есть кто,
попытайтесь подумать о долгосрочных и краткосрочных проектах
подумайте, что пропагандисты могут быть из нескольких контор и попытайтесь их определить
А просто гоняться за мистером Х - это не плодотворно, наводка может быть ложной

+5

13

anastasiya написал(а):

Приведу, статью целиком, если это  вброс, о чем узнаем позже, по крайней мере любопытный)
http://henrykane.livejournal.com/88378.html
Уважаемые фанаты Кадаффи! Сознаюсь, что henrykane от начала до
конца придумал я. В Сети я mrserenity и oshvish, а также много других
аккаунтов, которых предпочту не называть.

Круть...  :canthearyou:

0

14

Маттаба: обращение к Разуму

Други мои, я изначально говорил и повторяю всякий раз по возможности, в чем наша с вами конкретная роль  в этой войне? Мы должны особо это понять и прочувствовать, что у нас нет СМИ выражающих в России чаяние наших народов и, прежде всего - русского народа. Один из моих друзей на днях ушел из “русского ТВ” ибо будучи порядочным человеком подсознательно понял, что ТВ это – антирусский механизм в России, в руках ее врагов.

Что происходит с  российскими СМИ, каждый убедился уже посмотрев на ТВ “ролики” которых демонстрировали нам с садистским упоением круглые сутки: беснующаяся толпа нелюдей волокут, пинают окровавленного человека в разодранной одежде и радостный голос за экраном: “казнь народом Каддафи”! И это нам говорят и показывают те, кто якобы за “отмену смертной казни” и проливают крокодиловы слёзы по случаю кончины очередного преступника в тюрьме.

Мы должны понять этот “феномен СМИ”, как продолжение войны против нас и принять этот вызов, а не “обижаться” на врага. Сегодня СМИ в России это приводные ремни колониального механизма в действии, которые сеют страх в неокрепшие души нашего подрастающего поколения. Сегодняшнее  ТВ это образ трусливой мрази - “свинидзе”, которая визжит от страха за содеянное в стране и этим своим визжанием хочет напугать нас. Это известный сионистский прием. Именно сионистский, а не еврейский. Не путайте эти два понятия, очень прошу, потому как именно этого и хотят от нас эти мерзавцы в мире – сделать евреев “козлами отпущения” за свои преступления. Эти нелюди в самом Израиле, против тех же евреев уже сотворили сегодня зло большее, чем в России. Так сказать – опережающими темпами “перестроили” страну так, что люди бегут из страны. Мой френд А.Жюль опубликовал сегодня статью “евреи против сионизма” в целом верно раскрывающий сущность этого явления. (Жду профессионального перевода на русский язык).

****

“Маттаба”, к которой завещал нам М. Каддафи – прислушаться о Ливии опубликовала сегодня  обращение ко всем нам и каждому  – Человеку, который способен еще понимать происходящее в этом мире. Это Обращение из того же ряда, о чем говорилось выше. И согласитесь други мои, приятно осознавать, что мы с самого начала сказанному здесь и следовали сами… Мелочь? А как приятно осознавать таки, что не только мы так думаем и принимаем этот “вызов истории”.

Читайте:

ПНС и НАТО в панике продолжают лгать

Когда люди в мире поймут, что настало время прекратить слушать СМИ и
заявления политиков о войне, они смогут работать более эффективно,
чтобы «поставить мат» всем европейским и американским диктаторам

Информационная война всегда сопровождает боевые действия. Она не только не уменьшилась, но и усиливается с еще большей силой в отношении осознания беспрецедентных масштабов международного общественного мнения, осознающего, насколько им манипулируют бело-воротничковые преступники, которые представляют политический и экономический западный мир.

Недавно НАТО-вские СМИ ложно заявили, что захватили ливийского лидера Муаммара Аль-Каддафи, что привело к панике на международном уровне. Тысячи статей и новостей полетели по всему миру, чтобы объявить дезинформацию о "смерти Каддафи". Тысячи блоггеров сразу же сделали свое исследование и обнаружили, что в конечном счете, спецслужбы стран НАТО захватили двойника «Муаммара Аль-Каддафи», чтобы передать его для наказания своим преступным наемникам. Оказалось, что это новые психологические операции манипуляции: НАТО пожертвовала жизнью другого невинного, только чтобы одурачить весь мир еще раз.

Как только обман был раскрыт, пропагандистская война средств массовой информации немедленно отреагировала, объявив в своих СМИ, что сын Каддафи, Саиф аль-Ислам заявил, что он "собирается отомстить за смерть своего отца" и говорит: "Мы будем продолжать сопротивление. Я в Ливии, свободен и готов идти до конца, чтобы получить отмщение". Это заявление было опубликовано на телеканале "Аль-Раи", честного агентства, базирующегося в Сирии, трансляция которого ведется через спутник и Интернет на арабском языке. Но когда Саиф аль-Ислам говорил о мести, он говорил о мести за преступную агрессию против своей страны и своего народа, однако СМИ исказили смысл его слов и распространялись о том, что он говорил о смерти своего отца.

Таким образом, некоторые люди все еще сомневаются, что Лидер все еще жив, и что сопротивление продолжается и сегодня, защищая свою страну от агрессии колониальных крестоносцев, и поддерживают уверенность в том, что Лидер действительно был убит, что, несомненно, является ложью.

Вслед за этим заявлением Саифа аль-Ислама, оскорбительные дезинформации от мятежников и их европейских спонсоров продолжились. В ответ на это заявление основного сторонника Ливийской Арабской Джамахирии, ПНС, «дрожа от страха», передал в панике одновременно два сообщения: во-первых, они утверждали о так называемой "утечке информации", что Саиф аль-Ислам был за границей в стране Африки, не имеющей отношения с Международным Уголовным Судом, "чтобы уйти от правосудия". И второе их сообщение, напротив, гласило, что тот же "Саиф аль-Ислам ведет переговоры с Международным Уголовным Судом (МУС) в Гааге о своем возможном появлении, и готов доказать свою невиновность. "

Эта фантазия была также связана с сообщением о том, что "сын полковника, оказывается в то же время, находится на пути в Нигер тайно в пустыне, в сопровождении туарегов." Конечно, Саиф аль-Ислам сам отрицает эту ложь, но, как отметил русский наблюдатель: "…очевидно, что вести переговоры с трибуналом в Гааге и в то же время, двигаться по пустыне немного трудновато ... "

Можно подумать, что «новости» от ПНС просто не согласуются с "информацией" своих европейских штаб-квартир, по той простой причине, что НАТО не надлежащим образом координирует свои действия пропаганды с повстанцами, что влечет за собой всевозможные противоречия в сообщениях, циркулирующих сейчас. Но в действительности это свидетельство того, что НАТОвские стратеги намеренно публикуют эти противоречивые сообщения для того, чтобы посеять еще большую неразбериху в умы общественности, чтобы занять и дезориентировать их мышление.

Действительно, в то время как менее доверчивые читатели заняты препарированием одной лжи НАТО, за другой, они не имеют достаточно времени, чтобы посвятить это время основам и каталогизации всех военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных членами этой террористической организации, и таким образом, манипуляторы могут спокойно продолжать свою программу жестокого подавления свободного мира, прямо под носом у международного и народного сопротивления.

Когда люди в мире будут действительно понимать, что пора перестать прислушиваться к СМИ и словам политиков о войне, они смогут работать более эффективно, чтобы «поставить мат» всем европейским и американским диктаторам, которые обвиняют вождей угнетенных стран о том, что всегда делают сами.
http://stalin-ist.livejournal.com/293538.html#cutid1

+2

15

http://s017.radikal.ru/i411/1111/28/ca84eb58c980.jpg

Истинная правда о "независимости" Википедии

История - про Википедию, проект интернет-энциклопедии в которую все станут писать обо всем, когда-то начатый человеком с именем Джимми Уэйлс (до того специализировавшимся больше на торговле интернет-порнографией; о национальности героя, которому доверен проект, гадать тоже не надо).

Проект стал флагманом, гордостью так называемого "Веба 2.0", т.е. нового подхода к созданию сайтов - когда читатели со всего мира создают содержание, главное богатство и достоинство сайта, для того, чтобы затем им распоряжались как своим business asset ради извлечения денег хозяева машин-серверов. ЖЖ - другой известный пример данного подхода.
Как известно сегодня, когда эйфория первых впечатлений рассеялась, википедия - организация с жестокой цензурой. Статьи о физике-математике-технике еще можно читать, но во всем, где дело касается истории или политики проводится жесткая чистка, причем кто-то (обеспечивая "политически правильнуя" линию) править статьи может, а кто-то (обычная публика со стороны) - нет, автоматически следящая программа-робот тут же даст откат, а попытка настоять на изменениях вызовет запрет доступа.
В нескольких случаях по мордасам получали даже люди, которым сами статьи были посвящены: в случае одного известного блоггера на политические темы какой-то внутренний вики-ответственный за (весьма неприятную) статью о нем стирал поправки фактических биографических неточностей, а узнав что правит сам герой статьи, просто её уничтожил запретив создавать статью с таким заглавием впредь. Во многих случаях статьи заведомо заморожены (типичными примерами будут события Второй Мировой или Ближний Восток и т.д.)

Аспирант Калифорнийского Технологического (Caltech), Virgil Griffith, у которого уже есть репутация политического бузотера, против него несколько лет назад пытались начать судебное дело по поводу его предыдущей выходки, поступил просто.
Википедия дает скачивать себя саму целиком (примерно 2 гигабайта), и этот файл держит историю правок. Студент скопировал вики на свой компьютер, подписал простенький интерфейс для поиска, и выложил систему для всеобщего доступа. Работает она так:
пользователь указывает название организации. Затем программы определяют (на Интернете есть такие технические службы) набор IP-адресов, которые зарегистрированы за ней. Затем делается поиск среди анонимных правок в Ввикипедии и выводится таблица, какие статьи анонимно подправлялись с компьютеров той организации. Опубликовано на ruslife.org.ua

Тут и началась всеобщая потеха.

Неоконский канал Fox News анонимно правит биографии своих политических противников, подкидывая говнеца.

Компания по производству электронных машинок для голосования Diebold выкидывает страницы текста о самой себе любимой, который вскрывает скандалы. (Поясню: Д. владеет огромным сектором рынка голосовальных машинок; все машинки могут быть хакерски вскрыты, как доказано в ряде экспертиз; они не дают бумажных подтверждений, проверка голосований невозможна в принципе; они уже использовались в подделке голосований в США; на днях Калифорния их запретила; потом снова разрешила - компания один огромный непрекращающийся скандал)

Анонимные заходчики с сайтов Республиканской партии правят статьи о педофильских скандалах (потому что в них были замешаны их политики)

Анти-дефамационная лига (экстремистская еврейская организация по слежке за СМИ и их цензуре на предмет малейшей критики еврейства) правит статью о сайте, который следит за еврейством, вставляя туда текст про то, что его создатель последний фашист

Химический концерн Доу, сейчас владеющий компанией Юнион Карбайд, вычистил сведения о крупнейшей утечке химикатов с предприятия Ю.К. в Индии, в результате которой серьезно пострадали порядка 20 000 человек

Компании Монсанто не понравились данные о воздействии агро-химиката её производства на фауну, вымирание животных.

и так далее. Я перечислил только интересное мне, но список "самых-самых жареных" фактов в десятки раз длиннее, там вы среди прочего обнаружите, что:

работник Пепси вычищает детали о вреде пепси;

с машин Халлибёртона чистят статью о военных преступлениях от упоминаний преступлений США (хиросима, agent orange во вьетнаме и т.д.)

Нинтендо вырезает упоминания о технических проблемах в их игровых приставках

ФБР (если не ошибаюсь) редактирует статью о тюрьме Гуантанамо

Разумеется, активны в чистках сектанты - сайентологи или "церковь святых последнего дня"

Гербалайф не желает упоминаний о своих судебных процессах

Дженерал Моторс правит статьи дабы выглядеть в них лучше

Есть и смешное: кто-то из БиБиСи подменил в статье о Блэйере, в месте где говорится о его вкусах, любимый напиток с кофе на водку, а в другой статье, посвященной Бушу какой-то бибисишник подправил "среднее имя" Буша с "Walker" на "Wanker". Дословно это значит "дрочила" (wank на слэнге - сдрочить), и применяется как термин общего пренебрежения и оскорбления) Опубликовано на ruslife.org.ua

Это - самая пожалуй большая потеха последних пары дней. Эта новость заслуживает статей и заметок. Вот ссылки на сервер студента и сайт, собирающий список самых смешных правок. Возможно не все из них будут понятны читателям которые "не в теме" внутренних разборок в американской политике, но все же:
Сайт с которого можно копать авторство анонимных правок:
http://wikiscanner.virgil.gr/

Самое жареное по голосованию читателей:
http://blog.wired.com/27bstroke6/wikiwatch/

P.S. Заметьте еще раз, что вся информация, которую вычищают с анонимных заходов, уже публична и известна. Речь не идет о неразглашении новых государственный секретов. Заметьте также, что просто люди со стороны в большинстве статей Википедии на щекотливые темы чаще всего не могут править, либо их правки мгновенно откатываются назад.
Это лицемерие собственно и создает всю комичность ситуации.

Статья замечена здесь. Опубликовано на ruslife.org.ua
http://ruslife.org.ua/post119140414/?upd

+1

16

Девять методов сокращения населения планеты, применяемых сегодня

Русская народная линия

30.11.2011

Переводная статья …

«Если бы [у меня была возможность] перевоплотиться, то я хотел бы вернуться на Землю вирусом-убийцей, чтобы сократить численность населения».

Принц Филипп, герцог Эдинбургский, в прошлом президент Всемирного Фонда Дикой Природы

Позвольте начать этот обширный материал с уточнения о том, что я ни коим образом не пытаюсь выносить [здесь] приговор кому бы то ни было за то, во что кто-то верит или не верит; что они, возможно, испытали и о том, к какой группе/ церкви/ обществу они принадлежат.

Я был бы благодарен вам, ребята, если бы в этом тренде вы обошлись без обзывательств и поливания друг друга грязью. Пожалуйста, соблюдайте правила форума ATS.

Данное исследование написано лично мной с целью сделать некоторые выводы о происходящем. В ходе работы упоминаются [определённые] имена и организации. Довольно хорошо известно, что те, кто выступает за повестку Нового Мирового Порядка, состоят в тех или иных тайных орденах, и являются последователями древней религии солнцепоклонников, включающую [богов] Осириса, Изиду и Гора, и [многовековых] эзотерических знаний - дабы состоять в числе «просветлённых».

Остальную часть населения они рассматривают как «непосвященных», как нечто вроде [домашнего] скота. Они полагают, что у людей, не разделяющих их учений, даже нет души - до тех пор, пока не станут адептами их "ордена".

Если учесть, что давнишней целью тайных обществ является построение утопического и весьма скучного (для жизни) мира, в котором есть (арийская?) раса просвещенных господ, которые в [нынешнем] обществе являются «строителями» этого нового мира, то становится само собой разумеющимся, что у "них" есть некий "план".

На самом деле то, что «у них есть план», является хорошо задокументированным фактом. Так же как и то, что план кропотливо реализуется уже 5 000 лет и ставит своей целью построение нового мирового порядка. Я подчеркиваю слово «кропотливо», чтобы показать, что этот план, очевидно, является очень долгосрочным.

Чтобы провести аналогию, которая соответствует моему ходу мыслей, я вспоминаю эпизод из фильма «Звёздные врата», 4-й сезон, 16-я серия, которая называется «2010». В этой серии раса под название «Ашен» заключает мир с землянами и, в рамках договора, передает нам свои передовые медицинские технологии.

Результатом этого становится исчезновение болезней на земле. Люди получают долгую жизнь. Это положительный эффект «вакцины», которую они принесли за Землю. Побочный эффект этой чудесной «вакцины» - бесплодие, и люди слишком поздно понимают, что «Ашен» строят долгосрочный план по захвату нашего мира и превращения его в фермерские угодья, что будет очень легко сделать, когда все люди умрут. Подробнее об этом: stargate.wikia.com...

Частью плана тайного общества «строителей» (я буду называть их «Ашен» до конца статьи) является сокращение населения планеты. Население должно быть сокращено до управляемого уровня и использоваться для рабского труда или чего угодно, предусмотренного «большим планом». Упоминалось, что целевым количеством населения является 500 миллионов, как сказано в «Скрижалях Джорджии». vanshardware.com...

В настоящее время население планеты [уже] превышает 7 миллиардов человек.

ООН опубликовала программу по замедлению роста численности населения. Она называется «Программа действий Международной конференции по народонаселению и развитию». Хотя и нет ни одной копии упомянутой программы на сайте ООН, она упоминается во множестве других документов. ООН, конечно, исповедует и пропагандирует преимущества «перехода к низкому уровню рождаемости» для общества. Остановимся на этом подробнее.

Я не настаиваю, что следующие факты непременно как-то связаны, однако возможно, это головы одной и той же «гидры». Основная часть приводимых мной стат данных касается США, поскольку они более доступны.

1. Война

- Общее количество жертв I Мировой : 16 миллионов.

- Общее количество жертв II Мировой : 62-78 миллионов.

- Общие военные потери США за 1775-2010 годы: 1 326 635, из которых 600 000 - жертвы гражданской войны.

Википедия

Все мы понимаем, что, скорее всего, многие из этих войн явились результатом деятельности сторонников установления «нового мирового порядка». Особенно если учесть, что две последних мировых войны были предсказаны генералом Альбертом Пайком, который при жизни был главой всемирной организации франкмасонов Шотландского Устава. Конечно, в современных войнах погибли и многие миллионы людей из других стран, однако, как мы увидим, война является лишь верхушкой айсберга.

2. Аборты

Хотя некоторые и считают тему абортов относящейся к области выбора "за или против", смертность от абортов в одних только США ошеломляет. [А именно]:

- 50 642 743 абортов за период с 1960 по 2008 годы - то есть больше 50 миллионов, и эта цифра продолжает расти! На данный момент она должно быть уже превысила 55 миллионов. - Наибольшее количество абортов (1 608 620) было зафиксировано в 1990 году, когда Буш начал войну в Ираке. Как же так вышло, что изображённые «плохие парни», против которых нужно вести вечную войну, оказались в странах третьего мира? - По меньшей мере на протяжении 20 лет в США в год фиксировалось больше смертей от абортов, чем за все 230 лет войн, в которых участвовала Америка.

Так что же имеет место: «война с терроризмом» или «война с населением»? Это и есть настоящий террор, друзья; читайте дальше и ужасайтесь! Эти данные настолько шокируют, что тяжело заставить себя даже думать об этом - столько там ужаса. Жертвы терактов 11-го сентября 2001-го года во Всемирном Торговом Центре выглядят как капля в море по сравнению с количеством смертей от абортов.

Данные по количеству абортов в США: wwwjohnstonsarchive.net...

Итак, мои дорогие друзья, здесь, на ATS, спросите себя: Кто от этого выиграет? Кому это выгодно?

Исследователям стволовых клеток? Поставщикам человеческих органов? Фармацевтическим компаниям? Косметическим компаниям? Знаете ли вы, что творится от имени медицины?

Источник

Фармацевтические компании. Существует 14 видов вакцин, которые изготавливаются с использованием человеческих зародышей, полученных в результате абортов. И все эти [вакцины] производятся крупными фармацевтическими корпорациями. Но эта душераздирающая кровавая бойня на этом не останавливается. Источник

Существует медицинский журнал - "Зародыш как донор для трансплантации: научные, социальные и этические перспективы". Он создан Питером МакКалоу, иммунологом из Университета Западной Австралии и публикуется компанией John Wiley Company в Нью-Йорке. П. МакКалоу из Австралийского Международного Университета в Канберре, наверное, является самым осведомлённым человеком в мире в области использования тканей плода. Кстати, он против абортов, и это замечательно, что его книга описывает некоторые из технологий, которые ранее использовались для получения эмбриональных тканей мозга. Например, он говорит о том, как в Швеции они прокалывали плаценту беременной женщины на сроке, скажем, от 14 до 16 недель, затем они закрепляли зажим на голове ребенка, вытягивали голову в шейку матки, сверлили отверстия в голове ребенка, а затем, с помощью специальной машины, высасывали клетки мозга. Эти строки взяты прямо из его книги. Были использованы здоровые человеческие зародыши в возрасте от 7 до 21 недель, полученные в ходе легальных абортов. Это происходило в Швеции. Возраст оценивался по длине тела и так далее. Печень и почки зародыша быстро удалялись и взвешивались. Такие аборты на сроках 16, 16 и 21 неделя называются простагландиновыми. В матку впрыскивается специальное вещество, и, в результате «мини-родов», ребёнок появляется на свет преждевременно. В 50% случаев ребёнок появляется на свет живым, но это никого не останавливает! Они просто вскрывают животик ребёнка без какой-либо анестезии, чтобы извлечь печень и почки.

Вот ещё одна ссылка, по которой вы можете ознакомиться с теми отвратительными вещами, которые «они» совершают в рамках этого крупного бизнеса, который, по сути, является торговлей человеческими существами: wwwourchurch.com...

Кстати, исследования стволовых клеток с использованием человеческих зародышей были одобрены нашим любимым президентом Бушем, который предрекал наступление "нового мирового порядка".

Сколько было потрачено гражданами на аборты за последние 30 лет? Если мои данные верны, то более 6 миллиардов долларов. abortion spending

И это не учитывая доходов, которые получают доктора от продажи органов. Всё это напоминает автору фильм «Soylent Green» (http://en.wikipedia.org/wiki/Soylent_Green)

Десятки организаций, выступающих против абортов, призывают бойкотировать пищевого гиганта, PepsiCo, за то, что эта корпорация сотрудничает с Senomyx, биотехнологической компанией, которая использует абортированные фетальные клетки для разработки искусственных усилителей вкуса. Кроме того, они пытаются приуменьшить риски, которым подвергается любая женщина, сделавшая аборт прежде естественных родов. В этом случае риск возникновения рака груди увеличивается на 800%!

Осенью 1996 года появился новый научный труд, объединивший в себе более 23 исследований взаимосвязи абортов на первом триместре беременности с риском возникновения рака молочной железы. Он был опубликован в Британском медицинском журнале. Эти исследования наглядно показали связь между абортом, сделанным в первом триместре беременности, и повышенной вероятностью возникновения рака груди. В ответ на эти публикации Американская медицинская ассоциация (American Medical Association - AMA), Американское Онкологическое Общество (American Cancer Society - ACS) и выступающие за разрешение абортов и контроль рождаемости адвокаты и юристы объединились в нечестивый союз, чтобы скомпрометировать выводы авторов исследования, а так же не допустить распространения этой информации среди американских врачей. «Выявлена прочная взаимосвязь между абортами и раком молочной железы» - Вашингтон Таймс (Washington Times) 12 октября 1996 г. Заговор?

И наконец, существует скрытая связь между абортами (приношением детей в жертву) и культом Баала. На кладбищах, недавно обнаруженных рядом с местами поклонения Баалу, обнаружены останки более чем 20 000 детей. Греческий историк Клитарх описывает ритуал жертвоприношения младенцев Баалу за 300 лет до Рождества Христова.

Возвращаясь к разговору о тайных обществах, стоит упомянуть, что существуют доказательства связи культа Баала с масонством. При посвящении в степень Королевской Арки (13-я степень) масону сообщается трёхсложное имя бога. Каждый слог символизирует отдельное божество. Первый слог символизирует Иегову, библейского бога. Второй - Баала. Третий - халдейского (вавилонского) бога (возможно Эа/Эйа - перев.). Посвящение в Степень Королевской Арки показывает, что масоны действительно поклоняются Баалу. Большинство масонов делают это, не осознавая, участвуют в ритуалах, которых они в действительности не понимают. Тем не менее, несколько высшего уровня масонов (высших степеней посвящения) знают точно, что они делают. wwwcrossroad.to...

Помня о наших друзьях масонах на этом форуме, давайте говорить не об этих людях, но об идеалах тех, кто пытается скрыть правду и от нас, и от них:

"Масонство, как и все религии, все мистерии, герметизм и алхимия, скрывает свои тайны от всех, кроме адептов и мудрецов, избранных, и использует ложные объяснения и неправильные толкования его символов, чтобы ввести в заблуждение тех, кто заслуживает только, чтобы быть введёнными в заблуждение. Для сокрытия истины, которую они называют Светом, от «непосвященных», и увести их от неё. "- Альберт Пайк, «Мораль и догма великой и древней Шотландской ветви масонства»

Я старался оставаться объективным, но как можно быть объективным, говоря об убийстве более 50 миллионов молодых американцев (плюс миллионы абортов в остальном мире), принесённых в жертву на алтарь удобства и процветания, а также процветающей торговли органами, вакцин, а также косметики? Проснитесь, пожалуйста!

Люди, что для вас более важно: бесчисленные околоземные объекты, угрожающие жизни, какой мы её знаем, или молчание, скрывающее методическое искоренение нашей расы? Как много ложных опасностей создаются, чтобы отвлечь наше внимание от того факта, что "некто" пытается погубить нас! «Некто» мастерски пытается заставить нас сделать это самостоятельно, нас же и обвинив!

3. Выкидыши

Хотя мы все были напуганы сообщениями о том, что вакцина против гриппа H1N1 содержит RFID-чипы (технология создания чипов, которые не требуют элемента питания - перев.), оказалось, что при введении беременным женщинам, эта вакцина на 700% увеличивает вероятность выкидыша. Налицо применение непроверенной вакцины: было ли это преднамеренным или же стало результатом слепой глупости? wwwnaturalnews.com...

Даже тогда, когда это было обнаружено, врачи, которые знали о рисках, продолжали вводить "вакцину" беременным женщинам.

Конечно, мы можем присмотреться повнимательнее и найти много других примеров вакцин, изготовляемых из мертвых младенцев, которые оказали серьезное влияние на население, но здесь мы должны спросить себя, откуда это специфическое действие вакцины от гриппа? Совпадение или беззастенчивое убийство?

Есть множество химических веществ в нашей воде и пищевых продуктах, которые способствуют либо выкидышам, либо бесплодию. Я могу говорить с некоторым знанием дела, так как у меня трое детей от пяти беременностей. В результате одной из них ребёнок умер в утробе матери и пришлось разрезать его на куски, чтобы удалить.

Всё чаще и чаще мы слышим о случаях неоднократных выкидышей.

Хромосомные аномалии встречаются у 26% человеческих ооцитов (яйцеклеток) и 10% сперматозоидов. Периодические выкидыши связаны с хромосомными аномалиями у родителей, антифосфолипидными антителами и маточными аномальными полостями. Преждевременное угасание функции яичников (неспособность яичников производить яйцеклетки) может быть генетически детерминировано и связанно с аутоиммунным заболеванием. - Д-р Дэвид Линдси, кафедра акушерства и гинекологии, Университет Монаш, Мельбурн, Австралия - «Ланцет», 18 июня 1994.

Химикаты везде!

Что может быть хуже всех этих химических веществ в нашей пище, воде и воздухе, которые вносят свой вклад в стерилизацию человека? Давайте рассмотрим бензол, очень вредное вещество, используемые при разработке сланцевых месторождений угля и газа на глубине залегания артезианских подземных вод, а также содержится в продуктах, как «консервант 211» или «бензонат натрия» - на самом деле это химическое вещество содержится в КАЖДОМ безалкогольном напитке, ликёрах и фруктовых соках, которые пьют наши дети - кроме колы и некоторых ликёров из чёрной смородины. Если вы посмотрите на этикетки в супермаркете, вам будет тяжело найти напитки без "211 бензола". В Австралии министерство здравоохранения обязало производителей, таких как Pepsi, Coca Cola и Schweppes, прекратить использование бензола при производстве напитков - производители ответили, что они просто будут использовать "меньше" бензола. Как же так? Выбирая меньшее из двух зол, мы пьем колу - по крайней мере фосфорная кислота не нанесёт таких повреждений, как бензол!

Алло? Те великолепные газированные напитки, которые так любят наши дети, могут сделать их бесплодными!

Вы можете найти так называемый "частичный" список влияющих на репродуктивную функцию токсинов по ссылке - многие из них есть у вас дома и используются каждый день, они считаются частью «современной жизни». pharmacy.osu.edu...

Мало что известно о влиянии химических веществ на репродуктивную функцию. Что касается использования химических веществ на рабочих местах: Организация экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development - ОЭСР) и Европейское Экономическое Сообщество (European Economic Community - ЕЭС), подготовили список из нескольких тысяч химических веществ, производимых в количестве более 1000 тонн в год, и многие производятся в объёме 10 000 тонн в год.

"Токсикологические данные хотя бы одного вида существуют лишь для нескольких сотен веществ, а данные о токсичном воздействии на репродуктивную функцию человека - лишь примерно для 100 веществ." - Докторр Фрэнк Салливан, кафедра фармакологии и токсикологии, Лондонский университет, «Экологическая Перспектива Здравоохранения-101» 13-18, 1993.

В нашей повседневной жизни нас со всех сторон окружают химикаты. К факторам химической угрозы экологического или географического характера относятся:

- Работа или проживание вблизи фермы, где используются пестициды.

- Химчистка, работа в стоматологии

- Экспозиции живописи

- Проживание в доме, построенном в США до марта 1988

- Кофе, сигареты, наркотики, алкоголь (все наши любимые вещи)

- Пищевые добавки, питьевая вода, та, что течёт из-под крана

- Выхлопные газы автомобилей, работа в резиновой, пластмассовой или синтетической промышленности

"Риск бесплодия у женщин, которые подверглись воздействию текстильных красителей, химикатов для химчистки, шума, свинца, ртути и кадмия, возрастает. Существует значительный риск возникновения проблем с зачатием у женщин, подвергшихся воздействию антикоррозионных средств, продуктов, выделяемых при сварке, производстве пластика, воздействию свинца, ртути, кадмия или анестетиков. Существует также повышенный риск появления проблем с зачатием у мужчин, подвергшихся воздействию текстильных красителей, продуктов, выделяемых при производстве пластмасс и сварочных работах. Те, кто контактирует с антибиотиками или употребляет их, подвергаются повышенному риску возникновения проблем с зачатием в течение, как минимум, 12-и месяцев после контакта с этими химикатами". - Д-р Богуслав Барански, Институт медицины труда, Копенгаген, Дания, конференции по влиянию окружающей среды и репродуктивного здоровья, состоявшейся в Дании, 4 сентября 1991

Подождите! Вы имеете в виду, что если мы были в больнице или у зубного врача, применяли анестезию или употребляли антибиотики, мы могли стать бесплодными? Что? Вы имеете в виду, что медицинская промышленность уже знает, что это может случиться с нами? И они не изменили формулу для этих препаратов? Могу ли я спросить, почему?

Существует обширный список возможных причин бесплодия, его можно найти здесь - все это прямо у нас под носом, друзья! wwwchem-tox.com...

Похоже, стиль жизни «амишей» (религиозное движение: http://ru.wikipedia.org/wiki/Амиши - перев.) становится все более и более привлекательным, а?

Позвольте мне сделать единственно возможный вывод: "они" не хотят, чтобы вы имели детей. Если вам всё же удалось завести ребёнка в современном мире - считайте это привилегией, поэтому вы обязаны следить за тем, что ваши дети развиваются правильно, и, надеюсь, они выживут и смогут иметь собственных детей что, похоже, становится всё более сложной задачей.

4. Снижение индекса рождаемости

Это страшно и может быть результатом только нашего "современного образа жизни» и химических веществ вокруг нас - рождаемость падает по всему миру. В настоящее время на каждую женщину по всему миру приходится в среднем 2,79 ребёнка, в 1950 году было 4,95. Прогнозируется уровень в 2,03 к концу века. В США эти показатели составляли 1,8 в 1975-79 гг. и в целом являются самыми низкими показателями в мире, Почему так происходит? Я не могу назвать причин кроме тех, я уже указал выше. en.wikipedia.org...

Мы постоянно слышим сообщения, что Земля перенаселена, существуют страны с огромным населением, такие как Китай, где введена «политика одного ребенка». Как бы то ни было, статистические данные позволяют предположить, что темпы роста рождаемости снижаются, и мы, возможно, станем свидетелями сокращения численности населения. Очень трудно получить точные статистические данные, так как все статистические отчеты базируются на "предполагаемом дальнейшем росте». Уровень рождаемости составляла 37,2 человек на тысячу в 1950 году, а сегодня всего 20,3 новорождённых на тысячу человек. en.wikipedia.org...

"Годовые темпы роста рождаемости достигли своего пика в конце 1960-х, когда она была на уровне 2% населения и выше. Тем не менее, с тех пор этот показатель снизился почти в два раза по сравнению с пиковым показателем в 2,19 процента, который был достигнут в 1963 году, на текущий момент данный показатель составляет 1,15%.

Ежегодные темпы роста численности населения в настоящее время снижаются, и, согласно прогнозам, будут продолжать падать в ближайшие годы, но темпы будущего изменения остаются неопределенными. В настоящее время считается, что темп роста рождаемости будет менее 1% населения к 2020 году и менее чем 0,5% в 2050 году. wwwworldometers.info...

Обратите внимание на правдивые телевизионные репортажи о стадах бездумных овец, [1] которые толпами женятся, не собираясь сразу заводить детей, [2] а планирующие завести их позднее, в конце жизни, а ведь с возрастом становится всё труднее для женщин завести ребёнка, или не планируют вообще, так как дети рассматриваются как обуза при «современном образе жизни», которая не позволяет нам покупать все эти блестящие новые вещи, которыми пестрит современная реклама.

Совпадение? Не думаю."Aшен" убедили нас поставить себя и свои мимолетные развлечения выше семьи.

5. Сокращение численности населения

Ошеломляет статистика старения населения в большинстве западных стран - «Ашен» сегодня живы и здоровы?

Подождите минуту! - Они говорят нам, что мир перенаселен, и мы не должны иметь много детей, как и китайцы с их "политикой одного ребенка". На самом деле факты говорят о том, что население западных стран стареет и сокращается, это происходит в Европе, США, Австралии, Великобритании.

"Долгосрочное сокращение населения, как правило, вызвано уровнем рождаемости меньшим, чем необходимый для простого воспроизводства населения. То есть рождаемость вместе с эмиграцией не компенсирует смертности. Долгосрочное снижение населения сопровождается старением населения и создаёт увеличение соотношения пенсионеров к работникам и детям. Когда подобная ситуация остаётся неизменной в течение долгого времени, сокращение численности населения ускоряется". en.wikipedia.org...

Дополнительное замечание: в Китае ожидался рост численности населения, поэтому их правительство построило все эти прекрасные новые города, но эти новые города пусты, безлюдны - трудно сказать, что это значит, ведь мы не имеем точной информации о численности населения в Китае. Неужели население сокращается быстрее, чем должно при «политике одного ребёнка»? Я думаю, пропаганда ООН работает...

Одним из основных факторов, способствовавших падению рождаемости является снижение финансового благосостояния среднестатистической семьи. Многие люди больше не могут позволить себе иметь детей. Позвольте мне перефразировать: многие люди были запрограммированы верить, что необходимость тратить деньги на хороший дом, машину, и множество других нужных вещей означает, что они не могут позволить себе завести ребёнка и дать ему всё, что положено

Но задумайтесь об этом на минуту: наши правительства делают заимствования основанные на том факте, что население вырастет, родятся новые дети, которые вырастут, устроятся на работу и будут платить налоги, обслуживая эти долги в течение последующих миллиона лет! Хоть кто-нибудь беспокоится о национальном долге сегодня?

Таким образом, все трудолюбивые, добрые люди со стандартным или низким уровнем доходов думают про себя: "пусть кто-нибудь ещё рожает детей". Проблема в том, что «кто-то ещё» тоже не имеет детей или пытается их завести, но не могут из-за выкидышей, или делает аборт, чтобы торговцы органами и производители вакцин могли заработать на «беби-буме»...

Остановитесь и задумайтесь на минуту: у меня есть 7 родственников в возрасте от 20 до 33 лет, они не состоят в браке, хотя у них есть «серьёзные отношения». Никто из них не имеет детей и не хочет иметь их. Скорее всего, никто из них не заведёт детей в безопасный период (репродуктивный возраст). А как насчёт вас? Сколько ваших друзей и родственников не собираются иметь детей?

6. Лекарства и наркотики

От нелегальных медицинских препаратов и наркотиков гибнет более 37000 американцев в год. НО рецептурные препараты убивают около 100000 человек в год только в США - людей, которые просто следовали указаниям врача и не думали о побочных эффектах, даже если об этих эффектах предупреждали фармацевтические корпорации. Источник

Может быть, мы что-то упустили, или это просто совпадение, какой-то разумный "сопутствующий ущерб", который покрывается страховыми полисами?

И раз уж мы заговорили о лекарствах, почему бы не добавить в список разрешенных препаратов вакцину от малярии, которая была запрещена функционерами от лженауки? Не велика потеря для них! - малярия убивает 1,2 миллиона человек в год, 90% из которых младше пяти лет! Источник этих данных по ссылке, мы ещё вернёмся к ним. wwwwho.int...

7. СПИД

СПИД убивает всё больше и больше людей каждый год. На планете сейчас более 30 миллионов зараженных, большинство из них в Африке. Когда это вирус будет побеждён? Или СПИД заменяет оружие в руках тех, кто хочет завладеть собственностью, когда нынешние владельцы вымрут? wwwavert.org...

Раз уж мы заговорили об Африке, как насчёт поддержки правительством США тех стран, где процветает геноцид, как, например, в Руанде в 1994 году? После того, как христианское племя Тутси было разоружено по указу правительства в начале 1990-х, военизированные банды, ядро которых составляло племя Хуту, начали систематическое уничтожение беззащитных христиан. Резня началась в апреле 1994 года и продолжалась до июля 1994 года. Используя мачете вместо пуль, Хуту вселяли настоящий ужас в души беспомощного христианского населения. Были уничтожены сотни тысяч человек.

Организация Объединенных Наций немедленно созвала слушания по геноциду, происходящему в Руанде, но Мадлен Олбрайт, американский представитель в ООН, утверждала, что нельзя позволить соседним африканским государствам вмешиваться в конфликт до тех пор, пока "гражданская война не подойдёт к концу". В действительности, конечно, не было никакой гражданской войны, так как у одной из сторон не было оружия, чтобы защитить себя, речь шла лишь о массовом убийстве. В дополнение к блокированию вмешательства соседних народов, Мадлен Олбрайт также настаивала на том, что слово «геноцид» не должно употребляться, и что силы ООН, дислоцированные в Руанде не должны вмешиваться. В течение трёх последующих месяцев, от 500 000 до 750 000 христиан было зарублено, расчленено и забито насмерть в ходе кровавой бойни. «Десятки тысяч христиан были убиты в своих церквях. Десятки тысяч были убиты в своих больницах и в школах. "- Стэнли К. Монтейт, медико-санитарная служба. en.wikipedia.org...

8. Вода

Вы будете удивлены, узнав, сколько вреда может причинить «простая чистая вода»... wwwwho.int...

Миллионы людей умирают или рискуют здоровьем из-за веществ, содержащихся в воде, которую они пьют. Приведены данные 2004-го года, будем ли мы и дальше увеличивать эти страшные цифры?

1 800 000 заражённых диареей;

1 200 000 заражённых малярией;

160 миллионов заражённых шистосомозом;

500 миллионов заражённых трахомой;

146 миллионов ослепших;

133 миллионов заражённых кишечными инфекциями;

1 500 000 заражённых гепатитом;

35 миллионов отравлений мышьяком в Бангладеш;

26 миллионов отравлений фторидами в одном только Китае.

Получается, что 1 миллиард и 4 с половиной миллиона человек умирают или рискуют здоровьем каждый год из-за «питьевой воды»?

И потом, в одних только США насчитывается более 300 тысяч мест добычи полезных ископаемых, где используются 300 различных химических веществ, включая бензол, и да, вы правильно догадались, эти «полезные» канцерогены в настоящее время просачиваются в артезианские подземные воды. И это уже не говоря о таких странах, как Австралия. Неудивительно, что государственная комиссия по пищевым продуктам и лекарствам в США (FDA USA) повысила предельные "допустимые уровни" содержания канцерогенов в воде, которую мы пьём, и в воздухе, которым мы дышим.

Довольно удивительно, что мы пока не светимся в темноте. Совпадение?

9. Похищение детей

Из-за полного замалчивания этого вопроса в средствах массовой информации, мы не видим реальной статистики. Было подсчитано, что более 1 млн. детей пропадают без вести в США и Великобритании каждый год. Хотя эти цифры могут показаться преувеличенными, статистика в США составляет в среднем, 3000 заявлений о пропаже детей в день, что составляет более 1 миллиона в год, а в Великобритании такая отчётность даёт показатель в более чем 100 000 в год.

Что происходит с нашими детьми? Это, конечно, не гамельнский крысолов, друзья.

Сверх того, есть страны, такие как Бельгия и Португалия, которые кажутся раем для педофилов и похитителей. Если дети пропадают - их уже никогда не находят. news.sky.com...

wwwthebigwobble.com...

Да, дорогие сторонники теорий всемирного заговора, доказательства лежат прямо на виду! Мы не можем сказать, что «Ашен», за неимением другого названия, не сделали свои планы достоянием гласности. Вся информация находится в свободном доступе, мы просто должны провести параллели.

Так вот, потому я и интересуюсь, как мы могли быть так одурачены телевидением, СМИ и т.д. за последние 5 лет, что не делаем ничего, кроме размышлений и переключения каналов?

Мне хочется выйти на улицу и закричать! Но это не конструктивно. Вместо этого, будем молиться и бороться за жизнь и выживание наших детей.

В своём исследовании, приведённом выше, я лишь затронул существующие проблемы. Я надеюсь, что некоторые из вас смогут внести свой вклад в их решение и обсуждение этих «симптомов». http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg1

Комментарии на форуме ATS:

1. Медицинское расследование подозрительных вспышек рекламы и пропаганды, направленных на увеличение продаж лекарственных препаратов, выявило стремление инвестиционных банков JP Morgan Chase (JPMC) и Goldman Sachs (GS) использовать шок, стресс, устрашение и отравления, чтобы убить миллиарды людей наиболее выгодным способом - фармацевтическим - Согласно статье редактора медицинского журнала Veritas.

http://www.rense.com/

2. План иллюминатов по сокращению населения планеты был принят на симпозиуме по мировому развитию в 1957 г. Удивителен "вывод", озвученный на этом, казалось бы, вполне научном симпозиуме. Он состоял в том, что перенаселение и чрезмерная эксплуатация окружающей среды приведёт к разрушению Земли уже к 2000-му году или вскоре после этой даты. (Прим.: иллюминаты, используя подставные организации для пропаганды нового мирового порядка, такие как Корнельский университет, продолжают "просвещать" нас и по сей день с этой точки зрения, основанной на утверждении о перенаселении).

Президент Эйзенхауэр тайно поручил группе учёных, известной как Общество Джейсон (The JASON Society) пересмотреть выводы симпозиума 1957-го года. Члены организации на самом деле являются членами тайной группы Иллюминатов, известной как Орден Поиска (The Order of the Quest). Те лица, которые формируют Общество Джейсон, были ключевыми членами в Совете по Международным Отношениям и были известны как «мудрецы».

Неудивительно, что члены Общества Джейсон согласились с выводами симпозиума и разработали три варианта для рассмотрения президентом Эйзенхауэром. Эйзенхауэр отклонил первый вариант потому, что его реализация была связана с использованием ядерного оружия. Тем не менее, президент одобрил второй и третий варианты.

Все три альтернативы включали рекомендации по "контролю населения". В их числе:

1. Регулирование рождаемости.

2. Стерилизация.

3. Использование смертоносных вирусов для сокращения или замедления темпов роста населения Земли.

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg2

3. Эпидемии хронических заболеваний стали реальной угрозой. Сегодня от них погибает больше людей, чем от всех остальных причин, вместе взятых (3 из каждых 5 умерших). Четвёрка опаснейших болезней: рак, диабет, сердечные заболевания и заболевания дыхательных путей. Существуют доказательства, доказывающие прочную связь всех этих недугов с загрязняющими окружающую среду веществами и возбудителями болезней промышленного происхождения. Огромное количество людей, перенеся болезнь, восстанавливают здоровье неполностью или остаются инвалидами, их содержание становится всё более неподъёмной статьёй расходов.

Корпоративные лидеры мира утверждают:

а) люди сами делают себя больными б) слишком дорого сохранять жизнь больным в) страны должны начать «забой стада». Начиная со стариков и инвалидов.... Многие нации уже выполняют эти рекомендации, в том числе США, Великобритания и Индия.

Ссылка

Неинфекционные заболеваний (НИЗ) являются основной причиной смертности во всем мире, убивая больше людей каждый год, чем все другие причины, вместе взятые.....

Из 57 миллионов смертей, которые произошли во всем мире в 2008 году, 36 миллионов - почти две трети - были связаны с НИЗ, главным образом с сердечно-сосудистыми заболеваниями, раком, диабетом и хроническими заболеваниями лёгких. Заболеваемость именно этими недугами стремительно растёт в странах с низким доходом, среди популяций и сообществ, где они ведут к огромным, неоправданным потерям в человеческом, социальном и экономическом плане. Около четверти мировой смертности от НИЗ зафиксировано среди людей, возрастом до 60 лет.

Ссылка

НИЗ стали универсальной угрозой. Они убивают троих из каждых пяти человек в год, и 80 процентов жертв в 2011 году будет из развивающихся стран. Примерно треть будет моложе 60 лет. Ещё большее число людей останутся инвалидами в результате этих болезней.

Ссылка

Ссылка

Ущерб мировой экономике от пятёрки ведущих болезней: рака, диабета, психических заболеваний, болезней сердца, а также респираторных заболеваний, могут достичь $ 47 трлн в течение ближайших 20 лет, по данным исследования, проведенного Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).....

"Это не вопрос здоровья, это экономический вопрос..."

Ущерб от психических расстройств, которое, как правило, не включаются в список опаснейших НИЗ, будет составлять 16 триллионов долларов - треть от общего ущерба в $ 47 трлн.

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg3

4. Я могу перепутать порядок, но это неважно в рамках моей статьи. Исследования стволовых клеток, которые одобрил Джордж Уокер Буш, целиком основаны на использовании клеток, полученных из эмбрионов, созданных в лабораторных условиях, это скопления из нескольких десятков клеток. Я уверен, что неотъемлемое право человека на жизнь не позволяет получать эти клетки из зародыша. Существует также исследовательская линия, основанная на клетках, полученных из почек плода, полученного в результате прерванной беременности. Брали несколько десятков клеток, их изучали и размножали. Думаю, это началось примерно в 1970 г. И это лишь законные методы проведения исследований.

Вакцины не производятся из зародышей. При производстве некоторых вакцин используется одна из вышеупомянутых технологий уже в течение 40 лет. Но сама вакцина не содержит ничего, полученного из этих клеток. Это всё равно, что утверждать, что если вы едите морковь, то вы едите навоз, которым удобрили участок, где она выросла.

Получается, что с помощью этой маленькой лжи вы возбуждаете истерию среди тех, кто не потрудился докопаться до сути вещей. Я имею в виду избитый миф о связи рака груди с абортами. Единственное, что связывает эти две вещи, так это то, что и то и другое: аборты и рак груди, случается с женщинами. Интересно, как вы объясните рост количества случаев рака груди у мужчин?

Существует много, много причин падению "рождаемости" в современном мире. Экологическая обстановка, воздействие химических веществ, Наша окружающая среда становится все более загрязнённой химическими веществами, которые влияют на выработку гормонов. Это хорошо видно на примере видового разнообразия речной и озёрной фауны. Поколения рыб и земноводных рождаются с деформированными или нефункционирующими половыми органами. Этот эффект наблюдается чаще у самцов. Это не результат злонамеренного плана, а следствие людской жадности, которая мешает им думать о долгосрочной перспективе.

Получается, что контроль рождаемости имеет место в западном полушарии уже на протяжении 50 лет. Образованные женщины могут выбирать, когда заводить семью и решать, сколько иметь детей. Большинство пар не хотят иметь детей, если они не могут себе позволить содержать их, так как западный экономический кризис усиливается. Я уверен, что будет ещё большее снижение числа рождений, тем более что этим ультраправым придуркам удалось уменьшить ассигнования на программы по планированию семьи.

Пожалуйста, не распространяйте дезинформацию и откровенную ложь только для продвижения ваших убеждений, вы оказываете миру медвежью услугу.

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg3

5. Советую Вам попробовать найти материал под названием Меморандум Штрекера (Strecker Memorandum), если вы с ним не знакомы. Там изложено понимание того, что, по мнению автора, происходит вокруг СПИДа.

В своем фильме он показывает, как Организация Объединенных Наций пытается решить экологическую проблему, полагая, что самой большой проблемой является перенаселение. Когда население нашего мира удвоится примерно к 2014 году, согласно компьютерным моделям, все живое на Земле погибнет, а живые позавидуют мёртвым. И это по данным ООН!

Если бы вы работали в ООН и знали о грядущей катастрофе, что бы вы сделали?

Ответ: создали бы вирус, который уничтожит три четверти людей на земле.

Он показал по телевидению подлинный документ ООН, описывающий вышеупомянутый план. Незамедлительно поступили угрозы со стороны правительства. Утверждается, что они убили его брата и сенатора, который был спонсором проекта.

Доктор Штрекер также в научных терминах изложил, как ООН реализует свой план. Они смешивают овечий и коровий вирус и, в результате, получают вирус СПИДа. Прежде, чем начать распространение этого вируса, было получено лекарство.

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg4

6. Для тех, кому интересно, как наше собственное руководство могло принимать участие в таких сомнительных делах, нужно понять отношения между семейством Бушей и Адольфом Гитлером. Эта тема была хорошо задокументирована Вебстером Тапли (Webster Tarpley) и Антониной Чайткиной (Antonin Chaitkin) в книге "Джордж Буш: несанкционированная Биография". Дедушка нашего президента, сенатор Прескотт Буш, вливал миллионы долларов в гитлеровскую Германию банк Юнион Кредит (Union Bank Corporation). В октябре 1942 года, правительство осудило UBC за торговлю с врагом, объявив эту организацию форпостом нацизма. Прескотт Буш был в то время директором UBC. Я рекомендую тем, кому интересно разобраться в этом вопросе подробнее, обратиться к главе 2 вышеуказанной книги.

Связи Буша с Гитлером не прервались с этим судебным процессом. Они просто стали более скрытыми. Отношения продолжились через общество «Череп и Кости», клуб в Йельском университете, в который оба президента Буша вступили во время обучения в этом учебном заведении.

Здесь важно понимать, что использование воды в качестве носителя для отравляющих веществ началось ещё в нацистских лагерях, где впервые был применён ныне горячо обсуждаемый фторид натрия для подавления функции гиппокампа.

По словам Чарльза Перкинса (Charles Perkins), который был назначен после войны главой немецкого химического гиганта Фарбен (I.G. Farben): "реальная цель фторирования воды - не здоровье детских зубов... реальной целью фторирования воды является уменьшение способности масс к сопротивлению перед подавлением, манипулированием и лишением свободы... Немецкие химики разработали весьма остроумный и дальновидный план массового контроля населения, который был одобрен и принят германским генеральным штабом. Этот план состоял в контроле численности населения на определённой территории через добавление определённых химикатов в питьевую воду... Многократный приём ничтожно малых доз фтора со временем уменьшает способности индивида сопротивляться власти тех, кто намерен управлять обществом, воздействуя на определённые участки мозга и вызывая привыкание; эти вещества делают людей более покорными чужой воле».

Его замечания были подтверждены доктором Боннером (Dr. E.H. Bonner), племянником великого Альберта Эйнштейна: "Даже в небольших дозах фторид натрия является смертельным ядом, которому нет эффективного противоядия." Для желающих подробнее ознакомиться с данной темой рекомендую книгу Джозефа Боркена (Joseph Borken) "Преступление и наказание концерна Фарбен" (The Crime and Punishment of I.G. Farben,),

http://www.abovetopsecret.com/forum/thread766279/pg6

Перевод с английского: Алексей Басабиков

[1] "sheeple" (англ.) = sheep (овцы) + people (люди).

[2] - becoming ‘DINKS” - Double Income No Kids (англ.) – двойной доход без детей.

Русская народная линия

+3

17

Бункер написал(а):

Было подсчитано, что более 1 млн. детей пропадают без вести в США и Великобритании каждый год. Хотя эти цифры могут показаться преувеличенными, статистика в США составляет в среднем, 3000 заявлений о пропаже детей в день, что составляет более 1 миллиона в год

Явно что-то не то тут. Какое-то немыслимое число - 3000 заявлений в день. Или с нолями ошибка, или 95% ложные заявления. А уже выводы делаются о 1 миллионе пропавших детей в год.

+1

18

СМИ создают для нас ложную реальность
http://nstarikov.ru/blog/14382

Практически все известные СМИ в настоящее время участвуют в информационной войне против нас и встроены в систему социальных паразитов. Именно поэтому большинство людей мало что понимают в происходящем, а разобраться – важно...

Для того, чтобы захватить и удерживать власть над миром, социальным паразитам и их слугам – мировой финансовой мафии – необходимо постоянно заниматься обманом всех нас, т.е. идеологической и информационной войной. Эта война в основном заключается в сокрытии правды и широкой пропаганде удобной для паразитов лжи, т.е. в создании совершенно ложной реальности, не имеющей ничего общего с действительностью. Именно поэтому во всех СМИ есть, как они любят себя называть, «независимые журналисты», которые врут нам обо всём на свете – о нашем якобы «тёмном и дремучем» прошлом, о нашем «безбедном» настоящем, и о нашем «светлом и демократическом» будущем.

Такие же «независимые» жрецы лжи и обмана есть не только в СМИ. Практически во всех жизненно важных частях социального организма на ключевых постах расставлены агенты влияния паразитов: в науке, в медицине, в образовании, в культуре и искусстве, не говоря уже об изначально созданных паразитами религиозных структурах разного рода. Массовость и поразительная однонаправленность деятельности этих старателей исключительно во вред России, наталкивает на нехорошую мысль о неслучайности всего происходящего в этой области бытия.

От того, насколько быстро мы выведем на чистую воду и обезвредим агентов созданной паразитами системы, зависит, как скоро наука выйдет из тупика; медицина начнёт лечить, а не калечить; образование будет просвещать, а не зомбировать догмами; культура – возвышать, облагораживать и восхищать, а не превращать в животных; а религия останется только в книгах по истории философии… Об одном из каналов распространения лжи рассказывает публицист Николай Стариков.

Сказка о том, как один человек обманывает весь мир

Автор – Николай Стариков

Чтобы наврать, нужно сослаться – именно таков железный принцип «свободных СМИ». Чтобы информации поверили, нужно представить её не как плод своего воображения, а дать ссылку на сторонний источник информации. Иногда это правило нарушается, когда фальсификаторы работают слишком топорно, когда они спешат. Так было в Москве, когда журналистка Божена Рынска написала о прибытии в Москву несуществующего в природе полка чеченского ОМОНа, со ссылкой на журналиста Кашина. Который в свою очередь опубликовал эту новость со ссылкой на Божену Рынску.

Но мировые СМИ работают всё же профессиональнее. Но и тут ниточки можно проследить. Зададимся вопросом: а откуда берут эти самые «бибиси» и «сиэнэны» новости о событиях в Сирии? Информацию по этому вопросу прислал комментатор Дмитрий, за что ему большое спасибо. Оказывается, вся информация западных СМИ… берётся от одного человека!
Где он находится, вы, я надеюсь, уже догадались? Правильно – в Лондоне. Там, где всегда, на протяжении последних 250 лет, прячутся «борцы за свободу». Источник, на который ссылаются все мировые СМИ, на которые потом ссылаются все российские СМИ, называется Syrian Observatory for Human Rights. И в этой вот «обсерватории» и наблюдают за правами человека в Сирии.

Штат этого учреждения не раздут – всего один человек. Он же «директор» этой организации по имени Rami Abdul Rahman. По крайней мере, так он себя называет.
Так вот, дело в том, что эта организация снабжает «новостями» о Сирии практически в монопольном режиме все основные информационные агентства мира. Вот сайт этой организации Syrian Observatory for Human Rights в двух вариантах, плюс в фейсбуке на английском:

http://www.syriahr.org/

http://www.syriahr.com/

http://www.facebook.com/pages/Syrian-Ob … 5461256134

На сайте (например, в отделе Contact us) можно найти информацию, что новости этой организации распространяются агентствами Reuters и AFP. Но также и другие крупные агентства мира ссылаются в своих новостях о Сирии на эту организацию, вернее, просто повторяют и тиражируют ложь.

Вот пример: «Лента.ру» сообщает о более чем 100 погибших 20 декабря в Сирии, ссылается на информагентство Рейтер (Reuters). А вот ссылка на Reuters, которое, в свою очередь, ссылается на организацию Syrian Observatory for Human Rights в Лондоне. Кроме того, на основании слов этой организации, этого «директора», правительства стран делают заявления в отношении Сирии, что можно прочесть в той же статье лента.ру.

Выходит, что один дядя, сидя в Лондоне, формирует мировое общественное мнение? Один господин в Лондоне практически диктует правительствам стран их отношение к Сирии? Нет. Он просто работает «сливным бачком». Выдаёт на гора нужную Западу информацию, а все «независимые СМИ» делают вид, что не знают того, что цитируют одного человека. Ежедневно и ежечасно.

Это сговор. Бывают монопольные договорённости в цене на бензин. И их карают по антимонопольному законодательству. А тут налицо монополия на информацию и точно такой же сговор. Все обязаны брать информацию только у одного источника. Сомневаетесь? Верите в случайности? Специально для вас один немецкий сайт провёл расследование и установил, что на Syrian Observatory for Human Rights из славного города Лондона ссылаются следующие информационные агентства, цитирую дословно: «CNN, CBS, Associated Press, Reuters, AFP, BBC, Tagesschau, FAZ, Holtzbrinck, Springerpresse, Spiegel, Focus, Al Jazeera, al Arabiya und so weiter und so fort bis hin zu taz, Guardian und RIA Novosti»

Так вот, возникает несколько вопросов?
Почему и отчего практически все информагентства берут новости о Сирии в одном месте?
Как так получается, что один человек формирует мнение планеты по ряду вопросов?
Почему правительства разных стран, как попугаи повторяют одни и те же глупости, придуманные одним человеком?
Неужели у этих правительств нет ни разведок, ни спецслужб, ни специалистов по данному региону?
Может ли всё вышеуказанное быть случайностью?

Или как раз спецслужбы Великобритании и США и организовали весь этот цирк? Для того, чтобы взорвать Ближний Восток и построить там Большой исламский халифат. Как будущее средство для переустройства мира, каким в начале ХХ века была социал-демократия и классовая борьба, а в середине ХХ века – фашизм и нацизм.

+1

19

Кирилл, я у нас уже находил информацию о якобы массовых расстрелах в Сирии (не помню кто ее приводил, кто-то из не давно зарегистрировавшихся). Так вот, после очередной цитируемой глупости не стесняйся выкладывать этот свой пост каждый раз, сколько бы это не повторялось. Рано или поздно люди прекратят подражать глупым попугаям.

+1

20

6 корпораций, контролирующих почти все американские СМИ

В 1983 году большинство американских новостных СМИ контролировали примерно 50 корпораций. Сегодня владение средствами массовой информации сосредоточено в руках всего шести невероятно мощных медиа-корпораций. Они владеют телевизионными сетями, кабельными каналами, киностудиями, газетами, журналами, издательствами, музыкальными лейблами и даже многими популярными сайтами.

Шесть корпораций, которые сегодня вместе контролируют практически все американские СМИ, это Time Warner, Walt Disney, Viacom, Rupert Murdoch’s News Corp., CBS Corporation и NBC Universal. Но даже там, куда пока не дотянулись щупальца этих гигантов, СМИ начинают всё более концентрироваться. Например, в интернете всё более доминируют такие компании как Google, Yahoo и Microsoft.

Но наибольшее беспокойство вызывает эта «большая шестёрка».

Бо́льшая часть информации исходит от mediaowners.com. Список внизу показывает лишь малую часть медиа-источников, которыми владеют эти шесть медийных бегемотов.

Time Warner

Home Box Office (HBO)

Time Inc.

Turner Broadcasting System, Inc.

Warner Bros. Entertainment Inc.

CW Network (partial ownership)

TMZ

New Line Cinema

Time Warner Cable

Cinemax

Cartoon Network

TBS

TNT

America Online

MapQuest

Moviefone

Castle Rock

Sports Illustrated

Fortune

Marie Claire

People Magazine

Walt Disney

ABC Television Network

Disney Publishing

ESPN Inc.

Disney Channel

SOAPnet

A&E

Lifetime

Buena Vista Home Entertainment

Buena Vista Theatrical Productions

Buena Vista Records

Disney Records

Hollywood Records

Miramax Films

Touchstone Pictures

Walt Disney Pictures

Pixar Animation Studios

Buena Vista Games

Hyperion Books

Viacom

Paramount Pictures

Paramount Home Entertainment

Black Entertainment Television (BET)

Comedy Central

Country Music Television (CMT)

Logo

MTV

MTV Canada

MTV2

Nick Magazine

Nick at Nite

Nick Jr.

Nickelodeon

Noggin

Spike TV

The Movie Channel

TV Land

VH1

News Corporation

Dow Jones & Company, Inc.

Fox Television Stations

The New York Post

Fox Searchlight Pictures

Beliefnet

Fox Business Network

Fox Kids Europe

Fox News Channel

Fox Sports Net

Fox Television Network

FX

My Network TV

MySpace

News Limited News

Phoenix InfoNews Channel

Phoenix Movies Channel

Sky PerfecTV

Speed Channel

STAR TV India

STAR TV Taiwan

STAR World

Times Higher Education Supplement Magazine

Times Literary Supplement Magazine

Times of London

20th Century Fox Home Entertainment

20th Century Fox International

20th Century Fox Studios

20th Century Fox Television

BSkyB

DIRECTV

The Wall Street Journal

Fox Broadcasting Company

Fox Interactive Media

FOXTEL

HarperCollins Publishers

The National Geographic Channel

National Rugby League

News Interactive

News Outdoor

Radio Veronica

ReganBooks

Sky Italia

Sky Radio Denmark

Sky Radio Germany

Sky Radio Netherlands

STAR

Zondervan

CBS Corporation

CBS News

CBS Sports

CBS Television Network

CNET

Showtime

TV.com

CBS Radio Inc. (130 stations)

CBS Consumer Products

CBS Outdoor

CW Network (50% ownership)

Infinity Broadcasting

Simon & Schuster (Pocket Books, Scribner)

Westwood One Radio Network

NBC Universal

Bravo

CNBC

NBC News

MSNBC

NBC Sports

NBC Television Network

Oxygen

SciFi Magazine

Syfy (Sci Fi Channel)

Telemundo

USA Network

Weather Channel

Focus Features

NBC Universal Television Distribution

NBC Universal Television Studio

Paxson Communications (partial ownership)

Trio

Universal Parks & Resorts

Universal Pictures

Universal Studio Home Video

Это одна из причин того, почему за последние годы мы видим рост альтернативных СМИ. Мейнстрим-СМИ быстро теряют доверие, и люди всё чаще начинают искать в других источниках правду о том, что происходит.

Многие ли в мейнстриме скажут, каким злом является ФРС, или что нам угрожает такой деривативный пузырь, который может уничтожить всю мировую финансовую систему целиком? Многие ли будут писать об угрожающих темпах деиндустриализации Америки или правду о потрясающей в своей прожорливости жадности Goldman Sachs?

Конечно, есть несколько храбрых журналистов в мейнстриме, которым время от времени удаётся протащить такие истории втихаря от их корпоративных боссов, но в целом существует совершенно чёткое понимание того, что есть определённые вещи, которые просто не появляются в мейнстрим-СМИ.
http://mixednews.ru/archives/13133

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно