Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » История и сущность Православия » О Православии с любовью.


О Православии с любовью.

Сообщений 261 страница 269 из 269

261

Такая замечательная тема, и как мало мы в ней общаемся! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

262

Патриарх Кирилл в Покровский Ставропигиальный Женский Монастырь
Мы знаем, с какой любовью, с какой горячей верой люди приходят приклониться к мощам блаженной Матроны и испросить у нее помощи. Так много людей сюда приходит именно потому, что блаженная Матрона помогает. И это не самовнушение, как иногда утверждают пытающиеся нас разубедить в благодатной поддержке Небес люди, не имеющие духовного опыта. Именно потому, что сами они не имеют такого опыта, никогда в жизни не обращались с чистым сердцем и с горячей молитвой к Богу, они не получали никаких сигналов с той стороны. А потому для них и не существует связи с Богом.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 7533713123

0

263

Валаам. Остров спасения

0

264

ПРЕПОДОБНЫЙ ГАВРИИЛ (УРГЕБАДЗЕ) В ВОСПОМИНАНИЯХ КЕЛЕЙНИЦЫ

Монахиня Параскева (Ростиашвили)

Предлагаем вниманию читателей портала Православие.Ru отрывок из нового русского перевода книги «Диадема старца», посвященной одному из самых известных грузинских подвижников XX века архимандриту Гавриилу (Ургебадзе). Текст публикуется с любезного согласия переводчика и составителей книги.

http://www.pravoslavie.ru/78012.html

0

265

Притча о том, что вера не должны быть формальной.
(Специально, для некоторых коллег по форуму)

Возле ворот в Царствие Божие стоит человек в белых одеждах и встречает души усопших:
– Кто ты? – спрашивает он одного из них.
– Я тот, кто познал в совершенстве Бога и Его тайны, я богослов!
– И Иисуса Христа знаешь?
– Естественно, ведь я богослов!
– Ну что же, тогда иди налево (т. е. ошуюю).

Подходит к воротам следующий усопший.
– А ты кто?
– Я священнослужитель, пастырь.
– Иисуса Христа знаешь?
– Я ведь священник и потому не могу не знать Христа!
– Что ж, тогда иди и ты налево.

Приходит старушка, божий одуванчик в стареньком платочке с палочкой.
– Ты кто?
– Я? Да никто, грешница! Раба Божия ни на что негожая!
– Ну, а Иисуса ты знаешь?
– Помилуй, Господи, ну Ты скажешь, да кто ж Тебя не знает?!

0

266

Господи, что они творили с нами, с духовенством, с христианами! Страшно подумать… А меня враг с детства ненавидел — все время хотел убить. В тридцать втором сослали в Сыктывкар, на строительство Воркутинской железной дороги: «В Полярье путь железный готовим проложить… Облегчить жизнь крещеным — страну обогатить»… Такое послушание нам дали — кирка да лопата. Мы там и лес валили. Рядом была вагонетка, груженая бревнами. Подослали уголовников. Они всех духовных ненавидели. Пихнули меня к стене, зажали — и толкнули вагонетку. Меня и придавило до смерти. Умер я… Душа вышла из тела, как птица порхнула. Я тело свое пустое видел. Но Царица Небесная умолила Господа продлить мой срок на земле. Подняли меня отцы на руках, духовенство благодатное, святые страдальцы, и отнесли в сторонку. Потом стали служить Литургию. Я Столиком был, Престолом. И душа вернулась в тело, вздрогнул я, задышал.
Доктор, осматривавший Батюшку, с удивлением спросил: «Как же Вы живете? У Вас ребра вросли в легкое? С этим повреждением жить невозможно!» — «А это мне на память о моих санаториях и Милости Божией и Царицы Небесной ко мне» — ответил Батюшка.

Старец Николай Гурьянов

0

267

О милостыне.
Проповеди протоиерея Владимира Головина (Болгар).

0

268

Ау. Есть кто живой?
Нету?
Замечательно!

Inga написал(а):

Мировая наука говорит, что мир существует 20 млрд. лет. Это доказывает популярная Теория о расширении Вселенной. А Земля и Солнце существуют 5 млрд. лет. Исходя из этого, слой пыли на Луне должен быть 20 метров, это примерно 8-этажный дом.
И вот, русские и американцы готовятся к полету на Луну. Возник вопрос: каким должен быть спускаемый аппарат, чтобы он не провалился в эту пыль? Королев подумал и сказал: «Считаем Луну твердой!» Прилетают американцы на Луну, а слой пыли там всего 5-7 см. То есть наша Солнечная система существует не 5 млрд. лет?

Что касается Луны, то теперь уже существует теория что она в своё время была светилом, то есть светила самостоятельно как сейчас Солнце.
Что до вселенной, то имеется гипотеза что она вовсе и не расширяется. Доказательств пока нет, но с другой стороны есть косвенные её подтверждения. К примеру почему у вселенной нет центра, а точнее почему любая точка вселенной из которой смотрит наблюдатель выглядит для него как центр вселенной.
Это гипотеза замкнутой искривлённости вселенной. Эйнштейн в своё время был близок к пониманию искривлённости вселенной, но открытие красного смещения света отдалённых галактик (и чем дальше галактика тем больше это смещение) поставило его в тупик.
Но дело в том что остался как бы не замечен парадокс - почему до некоторого расстояния галактики стоят практически неподвижно а далее идёт резкое увеличение скоростей. Приводимый пример аллегории с надувающимся воздушным шариком если и может как то соответствовать расширению вселенной, когда как бы все галактики разбегаются друг от друга, то только с того места где оно вдруг ни с того ни с сего начинается.
Гипотеза замкнутой искривлённости вселенной объясняет красное смещение света отдалённых галактик как свет приходящий из за горизонта искривлённости и чем дальше галактика тем соответственно больше угол искривления и значит больше угол наклона света (угловая скорость света). Что бы оценить масштабы галактики надо учитывать что наблюдение горизонта галактики происходит с высоты горизонта. По той же причине наблюдаемая до горизонта часть галактики определяется как неподвижная.
Так что если начать путешествие в определённом направлении, то путешественник рано или поздно вернётся в то же место из которого отправился. Но тогда, при принятии этого условия, создаётся впечатление что вглядываясь в даль всё дальше и дальше наблюдатель сможет увидеть собственный затылок, но этого не может произойти потому что наблюдатель не замечает искривлённости и его взгляд продолжает смотреть в одном направлении. Туда где ничего нет. По этому чтобы чтобы гипотеза замкнкнутой искривлённости вселенной работала, то вселенная должна состоять из двух равных частей - внутренней и внешней - наполненной и пустой. Из этого вытекает ещё одна гипотеза - то что наша видимая внутренняя вселенная равномерно наполнена эфиром а внешняя пуста и в неё не проникает никакой свет.
Ещё есть у меня рисунки, которые дают несколько большую наглядность гипотезы замкнутой вселенной (пространства), но пока не могу загрузить.

0

269

Сколько раз меня пытались опровергнуть с помощью википедии, но оказывалось что она не имеет свойства делать повороты и не может полноценно определить смысла которое я вкладываю в слово.
Так и умер этот, который заблуждался сам и ввёл миллиарды людей в заблуждение не поняв смысла того что "расширение вселенной" не вписывается в наблюдаемую нелогичность неравномерного расширения.
Из википедии:
«Возможность возникновения этой сингулярности при продолжении назад во времени любого решения ОТО[1], описывающего динамику расширения Вселенной, было строго доказано в 1967 году Стивеном Хокингом[2]. Также он писал:
Результаты наших наблюдений подтверждают предположение о том, что Вселенная возникла в определённый момент времени. Однако сам момент начала творения, сингулярность, не подчиняется ни одному из известных законов физики»
.
И далее о том что эта проблема не срастается.
Если же убрать наблюдаемую нелогичность, то становится ясно что никакой сингулярной точки не было и невозможно определять возраст вселенной по числу наблюдаемых звёзд и галакик.

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » История и сущность Православия » О Православии с любовью.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно