Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Лжепророки

Сообщений 61 страница 80 из 88

61

SMM написал(а):

Про 2010 год наврал.

Давайте по конкретней, раз вы обвиняете, объясните что именно он наврал.

0

62

О массовом обращении к Православию. О том, что люди массово пойдут в церкви.
Пока за эти года (с того времени, как он это сказал) ничего такого не наблюдалось. И в 2010 никакого массового обращения не было.

0

63

SMM написал(а):

О массовом обращении к Православию. О том, что люди массово пойдут в церкви.

Внимательно послушал о том, что сказал о. Иоанникий, а сказал он о том что "...будут молиться те кто и не думал молиться и не пойдут а побегут в (церковь)... еще не пришло время, ну 10ый год не за горами"

Так что господин-соврамши это вы переврали слова священника и причислили его к лжепророкам .

По поводу десятого года, мое мнение, обычно старцы говорят иносказательно, это не обязательно год в который наступит конец всего а скорее начало основных и продолжительных испытаний и скорбей для человечества.

+3

64

apkls12 написал(а):

Внимательно послушал о том, что сказал о. Иоанникий, а сказал он о том что "...будут молиться те кто и не думал молиться и не пойдут а побегут в (церковь)... еще не пришло время, ну 10ый год не за горами"

Так что господин-соврамши это вы переврали слова священника и причислили его к лжепророкам .

По поводу десятого года, мое мнение, обычно старцы говорят иносказательно, это не обязательно год в который наступит конец всего а скорее начало основных и продолжительных испытаний и скорбей для человечества.

полностью согласна.

0

65

apkls12 написал(а):

Так что господин-соврамши это вы переврали слова священника и причислили его к лжепророкам .

Ой, как я был не прав!
Растолкуйте тогда мне бестолковому, что имел в виду старец, если не то, что я сказал. И кстати, если привОдите его фразу, то приводИте полностью.

apkls12 написал(а):

По поводу десятого года, мое мнение, обычно старцы говорят иносказательно, это не обязательно год в который наступит конец всего а скорее начало основных и продолжительных испытаний и скорбей для человечества.

Ну и какие испытания и скорби начались в 2010 году (ни раньше, ни позже)?
apkls12, я понимаю, что вам хочется любыми способами оправдать то, что сказал старец. Но не надо так откровенно притягивать всё за уши. И если бы он не ляпнул год, то пророчество бы годилось. Таких пророчеств - море. Ну а раз сказал год, то надо отвечать за слова. Или человеку достаточно быть православным священником, и он уже защищен от прелести, или от соблазна что-то самому придумать?

0

66

nora88 написал(а):

полностью согласна.

Не сомневаюсь. Это известный парадокс - чем больше сомнений, тем крепче слепая вера.
Так что я тут вашу веру укрепляю. :)

-1

67

SMM написал(а):

Растолкуйте тогда мне бестолковому, что имел в виду старец, если не то, что я сказал

В том то и дело, что это вы сказали а не старец, переврав его слова о "массовости" хотя он говорит - "будут молиться те кто и не думал молиться..."

SMM написал(а):

И кстати, если привОдите его фразу, то приводИте полностью.

Да кстати, это от вас требовалось привести доказательства его слов,  раз вы набрались наглости обличать священника.
А говорил он это-
"В тесноте, уже жесткой уздой придем мы в церковь к Богу, будут молиться те кто и не думал молиться..."

SMM написал(а):

Но не надо так откровенно притягивать всё за уши. И если бы он не ляпнул год, то пророчество бы годилось

Конечно сидя за компьютером поучая всех трансгуманизму в надежде на бессмертие, почем вам знать сколько людей обратилось к Богу за этот период и по какой причине. Ваша невежественность и гордыня не позволяет увидеть то что явно, хотя ради уважения  можно было бы пролистать форум от его основания  (как об этом вас просили ранее) что бы понять, лавинообразность происходящих событий в мире и стране, от катаклизмов до войн.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На правах модератора форума, выношу вам последнее предупреждение, если вы будет и дальше пренебрежительно  высказываться о православных святых, разделяя наших на не наших, за бездоказательное оскорбление православных священнослужителей, за вольное или самовольное изложение святого писания на манер иеговистов или различных сектантов, за разжигание провокационных  дискуссий (тролинг) без применение фактов и доказательств,  и за менторный тон по отношению к участникам форума - без предупреждения пожизненный бан! 

+3

68

apkls12 написал(а):

В том то и дело, что это вы сказали а не старец, переврав его слова о "массовости" хотя он говорит - "будут молиться те кто и не думал молиться..."

То есть до 2010 года не случалось, что начинали молится те, кто и не думал молится? И после того случаться не будет?
Разумеется это не так. И до 2010 года, и в 2010 году, и после 2010 года к Церкви приходили, приходят, и будут приходить в том числе и те, кто об этом и не думал. И 2010 год, в этом плане ничуть не лучше других.
Поэтому иначе как о массовости, его слова понимать не получается.

apkls12 написал(а):

...без предупреждения пожизненный бан!

Вот честно не расстроюсь.

0

69

SMM

Не обязательно 2010, он мог иметь и 2020 или 10 год с момента записи видео, к примеру запись сделана 2006 значит 10 год может быть 2016 или 2026 и.т.д

+1

70

LIrik написал(а):

Не обязательно 2010, он мог иметь и 2020

Не понял вас. Почему он мог иметь в виду 2020, если он сказал: "десятый год"?

LIrik написал(а):

или 10 год с момента записи видео

Ну разве так говорят? Тогда уж говорят про "десять лет". ИМХО, в фразе: "Десятый год не за горами", явно имелся в виду 2010 г. В то время, когда он говорил, этот год и был "не за горами".

0

71

SMM

Он не сказал конкретно 2010, а 10-й, это может быть 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10, то есть любой 10-й год, в веке 100 лет. То есть 10,20,30,40,50,60,70,80,90,100.

0

72

SMM написал(а):

Ну разве так говорят? Тогда уж говорят про "десять лет". ИМХО, в фразе: "Десятый год не за горами", явно имелся в виду 2010 г. В то время, когда он говорил, этот год и был "не за горами".

Знаете, если мне придет откровение, что пришествие сына погибели будет в 50 году, то для меня 50 год не за горами. Нынче время летит, даже ахнуть не успеваешь.

0

73

SMM, даже если этот священник имел ввиду 2010 год (что, кстати, не факт), то не надо его сразу определять в лжепророки.
Ну, например: Господь открыл Ионе свой замысел уничтожить за грехи Ниневию в определённое время, но после покаяния жителей помиловал весь город и отменил свою кару, ведь никому и в голову не пришло назвать Иону лжепророком. Как знать, может и тут такая-же ситуация.
А насчёт осуждения: прочитайте житие прп.Виталия (Александрийского) http://days.pravoslavie.ru/Life/life916.htm

+6

74

Vigor
Повторю свой вопрос: Человеку достаточно быть православным священником, и он уже защищен от прелести, или от соблазна что-то самому придумать?
Если бы тоже самое сказал кто-нибудь другой, о ком пишут в этой теме, то его давно бы заклеймили как лжепророка. А православному священнику можно говорить что угодно, его все равно будут оправдывать?
Где-то есть догмат о непогрешимости пророчествующих священников? Может я просто этого не знаю?

0

75

SMM написал(а):

А православному священнику можно говорить что угодно, его все равно будут оправдывать?

SMM вы меня простите глубочайше, но вас часто качает, как пьяного в дребезги. В Православии есть единственное пророчество ,от самого Господа : о пророчестве Ионы ниневитянам. В чём суть этого пророчества : суть его в покаянии. И очень часто, сказанное устами православного священника - действует на верующих именно таким образом.  Верующие начинают каяться, и события изменяются. Вы пишите, что отец Иоаникий лжепророк. А вы не обратили внимания, сколько просмотров этого фильма, и короткого ролика именно с этим сюжетом? И это в интернете. И на тысячах православных форумах есть этот фильм. Если вы не допускаете мысли, что русский народ может покаяться, вы обманываете самого себя. Вы раньше писали, что мол я в Греции, и не в курсе, что происходит на Руси/ наверное думая,  что я на Луне родилась и оттуда свалилась\. Я приведу пример по Греции. Наших русских - храмы куда ходят русские, забиты до отказа. Особенно с момента, когда начался кризис. Это ли не покаяние? Тысячи людей,  которые были на родине, далеко от веры и храма, начали просыпаться.  Вот как и вы. Вы же сами нам писали, что в были далеки от веры.  У нас Господь не садист какой то, прости Господи. Он покаяния ждёт и от последнего иудея, и до последней минуты его жизни. А про турок вы читали? В каком количестве они крестятся тайно? Отец Ионикий вполне может говорил о всех православных, что вполне естественно и нормально для священника. Потому как в православии нет разделения на ваших и наших. Это люди разделяют и мудрствуют, а у Бога все ЕДИНО.

И дело тут не в том, что мы боимся заклеймить отца Иоаникия. А в том, что его НЕ ЗА ЧТО клеймить. Он вполне адекватные и реальные вещи говорит.

А те, кто ждут БП, как недавно преподали мой перевод,  ждут в определынный день и час, вот те как раз и в прелести. Вы же не слепой, не видели разве, что патриарх Кирил даже в Китай поехал, и с одной целью - возрождение православного служения. Не надо всё переводить на личности. Духовный закон в этом действует не так, как в себе его сейчас представляете.

SMM написал(а):

Так что я тут вашу веру укрепляю

и вот тут вы ошибаетесь. Никто из нас не в силах сделать и малого, если не будет дадено от Бога. Вы просто ищете свой путь, путь к вере. Но вы его пока не нашли, пока в нашли только тропинку.

+3

76

SMM написал(а):

Vigor
Повторю свой вопрос: Человеку достаточно быть православным священником, и он уже защищен от прелести, или от соблазна что-то самому придумать?

Ну, что за вздор! Нет, конечно! На том же Афоне, например, сколько монахов впадали в прелесть бесовскую. Но их там обличали не миряне (тем паче- неофиты), что, кстати, запрещено, а старцы и братия, тщательно разсмотрев обстоятельства, выносили свой вердикт и в назидание и смирение вешали на прельстившегося монаха бубенчики.

SMM написал(а):

Если бы тоже самое сказал кто-нибудь другой, о ком пишут в этой теме, то его давно бы заклеймили как лжепророка. А православному священнику можно говорить что угодно, его все равно будут оправдывать?

Он что, предсказал дату конца света?
PS: Вы уж простите, но совет: умерьте свой неофитский пыл и направте свою кипучую энергию в нужное русло: не на поиски врагов, а на изучение Св. Писания и свв.Отцев Церкви. Бог- в помощь! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

+3

77

SMM
В самом деле, прислушайтесь к вышесказанному, SMM. Отец Иоанникий известный старец, я знаю случай его благодатной помощи от своей хорошей знакомой - инокини (она получила от него большую молитвенную помощь, и он показал ей пример прозорливости). Я не могу описать конкретно, потому что там личный вопрос был, но то, что Господь через этого старца ей очень помог могу сказать точно.

Виктория и Виталий дело говорят! Даже есть народное выражение "Пророк прочит, а Бог как хочет". Потому что Господь милостив и если люди каются, может не послать скорби и отменить предреченное, все во власти Господа! Пример ниневитян очень показателен для нас.

Где-то есть догмат о непогрешимости пророчествующих священников? Может я просто этого не знаю?

Во-первых, о.Иоанникий не священник, а схиархимандрит. Во-вторых, не надо так плоско мыслить, все намного сложней. И осуждать тоже не нужно. Если Вы считаете, что старец ошибся, так и скажите "я думаю, старец ошибся", а Вы пишите: "Вот скажите, некий старец Иоанникий ведь явно в прелести? Про 2010 год наврал." Слово "наврал" чаще применяется в значении "специально неправду сказал, обманул". Если Вы имеете ввиду "ошибся" так и пишите, а то сразу не поймешь. И что значит "в прелести"? Я тоже могу сказать "Такой-то вор" - а где доказательства? Мы с Вами не мерило истины. Истина в Евангелии и словах святых отцов. Не вижу ничего в словах старца, противоречащее учению православия. Наоборот, мы знаем, что Господь милует грешников и хочет всем спасения, а не наказания, поэтому может отменить заслуженное наказание т к люди каются.

+1

78

vik.mi.67 написал(а):

Вы пишите, что отец Иоаникий лжепророк. А вы не обратили внимания, сколько просмотров этого фильма, и короткого ролика именно с этим сюжетом? И это в интернете. И на тысячах православных форумах есть этот фильм.

То есть большое количество просмотров является доказательством, что это не лжепророк? Странная у вас логика...

vik.mi.67 написал(а):

Если вы не допускаете мысли, что русский народ может покаяться, вы обманываете самого себя.

Я не просто допускаю эту мысль, я уверен в этом. Русский народ обязательно покается, что забыл свою Веру, и вернется в лоно Церкви. Но когда человек говорит конкретный год, когда это произойдет (что уже подозрительно, ибо Христос сказал: "Не ваше дело знать времена или сроки..."), и когда в этот срок ничего не происходит, у меня закрадывается подозрение: "А от Бога ли это пророчество?"
Ведь ничего нового он не сказал. О бедствиях, и о возвращении народа к Церкви многие пророчествовали. Новое лишь в том, что он сказал год, когда это должно было произойти, причем дата оказалась ложной.

vik.mi.67 написал(а):

И дело тут не в том, что мы боимся заклеймить отца Иоаникия. А в том, что его НЕ ЗА ЧТО клеймить. Он вполне адекватные и реальные вещи говорит.

Разумеется он всё правильно говорит... кроме даты. Да и само называние конкретной даты (в смысле года), уже подозрительно.

Vigor написал(а):

На том же Афоне, например, сколько монахов впадали в прелесть бесовскую. Но их там обличали не миряне (тем паче- неофиты), что, кстати, запрещено, а старцы и братия, тщательно разсмотрев обстоятельства, выносили свой вердикт и в назидание и смирение вешали на прельстившегося монаха бубенчики.

И что же говорят православные священники об этом его пророчестве?
Серьезно, если спросить в церкви у священника: "Вот есть человек, обладающий неким духовным саном, этот человек пророчествовал, что в таком-то году произойдут такие-то события. Причем год прошел, и ничего не произошло. Как относиться к этому человеку, и его пророчеству?" Что по-вашему священник ответит? Чтобы слушали этого человека дальше?

Жасмин_ написал(а):

Если Вы считаете, что старец ошибся, так и скажите "я думаю, старец ошибся", а Вы пишите: "Вот скажите, некий старец Иоанникий ведь явно в прелести?

Так он что в "Поле Чудес" играл, чтобы угадать или ошибиться? Это он что, свои прогнозы говорил? Это было его личное мнение?
Я-то думал, что пророчество происходит от Святого Духа. А если не от Святого Духа, то как известно, совсем от другого духа.

0

79

SMM написал(а):

Так он что в "Поле Чудес" играл, чтобы угадать или ошибиться? Это он что, свои прогнозы говорил? Это было его личное мнение?

Это к чему вообще сказано?

Простите меня грешную, но сейчас резко скажу.
SMM ПРЕКРАТИТЕ ТРОЛЛИНГ. Вольный или невольный.

0

80

Жасмин_ написал(а):

Это к чему вообще сказано?

Это сказано к тому, что тут нельзя говорить "старец ошибся".
Разве пророчество является личным мнением пророка?

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » антихрист » Лжепророки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно