Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕТЬЯ КНИГА ЕЗДРЫ

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

A_L_E_X_A_N_D_R написал(а):

Книгу сию, и вообще все послания нам от Бога, надо и читать Богом, то есть Духом.
Иначе получится земное толкование.

Какое толкование у вас получается,страшно предположить даже каким местом вы читаете.

0

42

р.Б.Александр написал(а):

Какое толкование у вас получается,страшно предположить даже каким местом вы читаете.

Вот вы на самом деле всё в стёБ переводите.
А зря. Я откровенничаю без лукавства.
Человек от избытка сердца говорит устами, а вы ёрничаете.
Будьте серъёзней. Будьте воином Христовым. Враг не дремлет.
Во мне зла нет, как и в Господе. Вот и всем нам надо научиться смирению и любви Христовой.
Давайте трудиться в молитве... Александр (защитник, победитель).
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

43

sventalex написал(а):

Человек от избытка сердца говорит устами

:) Синоним и по смыслу - "от чистого сердца"? А у кого оно есть из нас, если все грешны?

sventalex написал(а):

Во мне зла нет, как и в Господе

Во Вы сравнили то себя.  o.O 

sventalex написал(а):

Давайте трудиться в молитве... Александр (защитник, победитель).

Вот здесь правы по всему. Давайте молиться, что бы Господь даровал нам увидеть наши грехи и понять какие страсти в нас есть, что бы потом попросить понимания, как нам их иссушить.
Защитнику и победителю это в первую очередь нужно, а то может казус выйти неимоверный.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

44

maxcom110 написал(а):

sventalex написал(а):
Во мне зла нет, как и в Господе
Во Вы сравнили то себя.

Ну брат прости. Я во всём себя с Господом сравниваю.
Так уж Отец мне дал.
Надеюсь ты не с противоположной стороны себя равняешь...
Ну нет же конечно.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

45

sventalex написал(а):

Ну брат прости. Я во всём себя с Господом сравниваю.Так уж Отец мне дал.

Умоляю вас, ничего не пишите, вообще ничего! Не вводите нас всех в искушение. Я вам честно говорю: "У вас клинический случай. Вы больны. Вам надо к священнику." Говорю для того, чтобы вас остановить. Может не очень приятно, зато очень честно. Совесть меня не мучает, потому что ничего плохого против вас не мыслю. Помоги вам Господи!

+1

46

ELENA написал(а):

Умоляю вас, ничего не пишите, вообще ничего! Не вводите нас всех в искушение. Я вам честно говорю: "У вас клинический случай. Вы больны. Вам надо к священнику." Говорю для того, чтобы вас остановить. Может не очень приятно, зато очень честно. Совесть меня не мучает, потому что ничего плохого против вас не мыслю. Помоги вам Господи!

Для всех христиан... Пока так, чуть позже ещё...
Ну что же так то, хотите остаться в придуманном диаволом мирке?
Так и будете в песочнице сидеть... А такие как Осипов для вас милы, так что ли?
Вся речь его от лукавого. Почему не обличаете лжеца?
Потому что хорошо устроились и вы на вашем сайте.
Так, немного о том, о сём погутарить, а подвига то нет...
Так и промаргаете Помазанника. Ладно, испытал вас.
Хотя бы то что имеете держите, пока Господь придёт!
Простите.
http://www.youtube.com/watch?v=A_ESfgJyJk0
Спасибо Артём! Точно в цель. Профессор Осипов, учение от бесов исповедует. Это же надо, в семинарии преподаёт... Чему может научить еретик, только искажению. Один у нас учитель Христос. А вы семинаристы, идите и научитесь учению Божию не в домах, или в книгах философских, а научитесь в посте и молитве от Духа Святаго, чрез смирение и отвержение всего человеческого... Потом становитесь священниками Богу.
Господь наш Христос, вскоре очистит от мерзости Россию, пошлёт заступника и вразумителя - Духа Утешителя Истины!
Все горячо молимся и смиренно ждём... Вскоре, скорбь пройдёт и воссияет Свет Радости...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

47

sventalex написал(а):

А такие как Осипов для вас милы, так что ли?Вся речь его от лукавого. Почему не обличаете лжеца?

Как я могу кого либо обличать, если сама вся в грехах. "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего” (Матф.7:4–5). ... То есть обличитель прежде сам должен в виде бревна вынуть из глаза свои грехи.
Поэтому, прежде, чем кого либо обличать, давайте сами научимся исполнять заповеди Божии. Серафим Саровский учит нас верному пути спасения: "Стяжи дух мирен, и около тебя спасутся тысячи". Только смирением себя можно спасти и себя, и помочь другим. А ваш путь "всех  обличать" погибелен в первую очередь для вас и вреден окружающим.
Кто внушает вам осуждать профессора богословия, которому Епархия доверила обучать семинаристов? Мните себя просветлённым, а руководство Епархии слепыми? Какой смысл в злопыхательстве? Зло только множит зло. Если вам захочется привести в пример Николая Чудотворца, который дал пощечину еретику Арию, то поймите, что святитель Николай никого не ругал за глаза, а высказал на православном соборе в глаза еретику, то есть в нужное время и в нужном месте. Там, на православном соборе, Арий пытался убедить всех в своей ереси, и святитель Николай встал на защиту православия. Здесь никто не продвигает идей ни Кураева, ни Осипова, поэтому защита от них не требуется. Мы все уже читали у авторитетных источников их мнение об этих людях. У нас оно сложилось у каждого своё собственное. И это право думать каждого так, как он хочет.

sventalex написал(а):

Потому что хорошо устроились и вы на вашем сайте.Так, немного о том, о сём погутарить, а подвига то нет...

Осуждать ближних - не подвиг, подвиг - не осуждать. Здесь всем хочется преуспеть в деле спасения, поэтому здесь все ищут полезного для души. Но вам то ведь это не нужно, вы ведь уже спаслись, так вам видится, не правда ли? Вы ведь уже в Раю? Но мытарства-то ещё не пройдены... И на заповеди "Не судите" вы можете застрять капитально. Если вы не видите своих грехов, это не значит, что их нет. Это значит, что вы их не видите, озаботьтесь этим фактом.

0

48

Sventalex, мне очень жаль, но похоже, что Вы пребываете в прелести и нуждаетесь в помощи.

0

49

Сбылось видение Ездры о "последних временах": 3 Езд 13:3-11.
Открылось, кто такой "Великий Гончар", изваявший большую гору [силы].
Им оказался грядущий царь на Руси.

Соотечественники, "приготовим путь грядущему монарху на Руси, сделаем прямыми стези ему"!

Вашему вниманию предлагается статья "Путь Монарха" (3 стр.):
скачивается по ссылке: http://forumlight.ru/download/file.php? … p;id=11442

Вам решать, по прочтении, быть царю-Императору на Руси или нет.
Если посчитаете, что он вам не нужен, то забудьте об этой статье.
Но уж если личность и деяния грядущего царя вам понравятся, то, пожалуйста, разошлите статью по своим спискам контактов.
И имейте в виду, что никакие силы не станут улучшать жизнь людей на планете, если у них нет ... царя в голове.

0

50

MAVRМавр. Поздравляю тебя со вступлением в сотню, считающих себя "богоизбранным" и "тем самым". Со временем это пройдёт (возможно).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно