Вверх страницы
Вниз страницы

ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ

Объявление

ПРАВИЛА ФОРУМА размещены в ТЕХНИЧЕСКОМ РАЗДЕЛЕ: https://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=541

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Ближайшее будущее. Какое оно?


Ближайшее будущее. Какое оно?

Сообщений 21 страница 40 из 165

21

По моему разумению, в принципе неверно давать любую точную дату. Хотя с самим  2016 г. я в принципе согласен, а вот с числами - нет. Это можно сравнить с утверждением какого-нибудь спортсмена, что вот ровно через три месяца, а точнее 21 сентября, он сумеет прыгнуть на высоту N,53 метра и тем самым побьет мировой рекорд. Никто, кроме Бога, не знает о часе том. Никто!

0

22

Галина от имени Adept

Многим верующим известны слова апостола Павла (Савла):
    «Ибо Тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2-ое Послание к Солунянам (Фессалоникийцам), 2.7).
    Обычно священники на протяжении двух тысячелетий во время проповеди давали им такое краткое пояснение для каждого поколения верующих:
    «Беззаконие, которое будет отличительной чертой Антихриста, уже таинственным образом действует в этом веке. Сегодня среди народов и в человеческом обществе уже работает тайна Беззакония, но пока ещё есть некая сила, которая препятствует человеку беззакония, Антихристу, открыться…».
    Что это «за некая сила» священники не поясняли,

Ну, про священников не знаю, а вот св. отцы поясняли:

"1. Справедливо всякий может, во-первых, спросить, чтоб такое удерживающее (τό κаτέχον), и потом обнаружить желание узнать, почему так неясно говорит об этом Павел? Что же такое "не допускает[1] открыться ему" то есть, "препятствующее"? Одни говорят, что это благодать Св. Духа, а другие – римское государ­ство; с этими последними я больше согласен. Почему? Потому что, если бы (апостол) хотел говорить о Духе, то не выразился бы об этом неясно, но (сказал бы) определенно, что теперь препятствует ему явиться благодать Св. Духа, т. е. (чрезвычайные) дарования. Кроме того, надлежало бы уже ему придти, если тогда он должен придти, когда оскудеют (чрезвычайные) дарования, потому что они давно оскудели. Но так как (апостол) говорит это о римском государстве, то понятно, почему он только намекает на это и до времени говорит прикровенно. Он не хотел навлечь на себя чрезмерной вражды и бесполезной опасности. В самом деле, если бы он сказал, что в непродолжительном времени разрушится римское государство, то тогда немедленно его, как возмутителя, стерли бы с лица земли, и (вместе с ним) всех верующих, как живущих и подвизающихся для этого.

Вот почему он не употребил такого выражения; не сказал также и того, что это скоро последует, хотя (прикровенно) он и говорит это всегда. Но что? "Не допускает", – говорит, – "открыться, ему в свое время. Ибо тайна беззакония уже в действии". Здесь он указывает на Нерона, как на прообраз антихриста, потому что и он хотел, чтобы его считали богом. Хорошо сказал он – тайна, потому что (Нерон) не так явно и бесстыдно (выдавал себя за бога), как антихрист. Итак, если еще прежде того времени, говорит, нашелся человек, который немного в злобе уступал антихристу, то что удивительного в том, если со временем явится (настоящий антихрист)? Говорил таким образом прикровенно и не хотел прямо указать на него (Нерона), не из страха, но чтобы научить нас тому, что мы не должны навлекать на себя чрезмерной вражды, когда ничто нас к этому не принуждает. Так же точно говорить он и здесь: "только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий (ò κατέχων) теперь". То есть: когда прекратится существование римского государства, тогда он (антихрист) придет. И справедливо, – потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится (антихристу); но после того, как оно будет разрушено, водво­рится безначалие, и он будет стремиться похитить всю – и чело­веческую и божескую – власть."(Златоуст толкование беседа 4 http://www.golden-ship.ru/load/bogoslov … 0-1-0-1267 )

А вот толкование Феофилакта Болгарского:

Только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
2Фес.2:8. И тогда откроется беззаконник,
   То есть когда будет взято от среды римское государство, тогда он придет. Потому что до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится антихристу. Когда же оно будет разрушено, тогда водворится безначалие и он будет стремиться похитить человеческую и божескую власть. Подобно тому, как прежде этого государства разрушены были царства, именно: мидийское — вавилонянами, вавилонское — персами, персидское — македонянами, македонское — римлянами; так это последнее разрушено будет антихристом. И это с большей ясностью передает нам Даниил (Дан.2и след.). Под выражением «удерживающий» (κατέχων) некоторые понимали идолослужение. Когда, говорят, прекратится удерживающее заблуждение, уничтожится идолослужение, тогда и явится антихрист, как некогда сказал Господь: «проповедано будет сие Евангелие Царствия во свидетельство всем народам, и тогда придет конец» (Мф.24:14). Другие словом удерживающий называют определение Божие. Когда, говорят, исполнится Божие определение, удерживающее ныне пришествие антихриста, и настанет определенное ему время, тогда он и откроется. А некоторые, как сказано уже, утверждали, что Дух Святый удерживает антихриста. Когда Он, вследствие людских беззаконий, взят будет от среды, удалится, тогда беззаконник будет иметь свободное место, чтобы обнаружить себя. И во власть свою, говорит апостол, он получил тайну беззакония. Ибо и ересеначальники Симон и Николай делали дела антихриста, и все последователи их — Маркион и Монтан, который назвал себя даже утешителем, и Манес и другие. Но ты следуй толкованию святого Иоанна, как более истинному.

В общем суть такая, что пока есть государство, которого боятся, то

до тех пор, пока будут бояться этого государства, никто скоро не подчинится антихристу.

а вот когда везде "воцарится безначалие" и наступит хаос, вот тогда и придет антихрист.

0

23

У Адепта комп не отправляет сообщения. По его просьбе отвечаю Оксане.

Оксана написал(а):

Adept, что Вы скажите, если время покажет, что Ваши расчеты неверны? Осталось-то совсем чуть-чуть, уже 2016 на дворе...

    Оксана, религиозным философам не составляет труда одаривать нас советами типа: «Познай самого себя через историю своего народа!», но выполнить их, как оказывается, – задача не из простых.
    Все наши рассуждения о Будущих событиях на форуме, особенно собственные, неизбежно субъективны, так как ни у кого из нас Дара предвидения – нет. Однако, не имея Дара предвидения, каждый из нас может развить в себе Дар духовного рассуждения, что и делали некоторые монахи в монастырях, получая за это почётное название «старец». Раньше это делать было труднее, требовалась многолетняя практика, сегодня легче, так как информация стала более доступной, надо только уметь её искать и анализировать.
    Я стал серьёзно интересоваться Историей пророчеств с 1990-го года, в период развала Советского Союза. Воспользовался услугами интернета, как базой данных, впервые в 1998-ом, в 2002-ом написал свой первый пост по Истории пророчеств, разоблачая статьи «ревнителя» скорого Конца света журналиста Сергея Яковлева (сегодня, о том мало кто уже помнит).
    С тех пор прошло уже пятнадцать лет, знаете, сколько за эти годы было опубликовано пророчеств «сомнительного содержания»: о Конце света, о III-ей Мировой войне, о приходе Православного царя и разного рода суждений о скорых глобальных изменениях?
    Правильно: Много!
    Где все те эстетствующие интеллектуалы периода «лихих девяностых»?
    Никого сейчас – нет (кроме Павла Глобы, и тот астролог), ибо время прошло и оказалось, что все их посты – это их фантазии и домыслы.
    А где все те апологеты «великого и светлого» первого десятилетия XXI-го века с кем пришлось общаться?
    То же все куда-то пропали, а как агрессивно отстаивали свою точку зрения в своё время (если хотите, покопайтесь в архивах форумов «Мы и Будущее», «Стояние в истине» и им подобным).
    Теперь наступило второе десятилетие XXI-го века, только на Вашем форуме были Анзор, Синаит, Гавана, Антфодон, Мозарелло и прочие, и прочие вестники «великих ближайших событий», прибавьте также к ним многочисленных «рабов Божиих». Вспомните их посты, некоторые из них были «по круче», чем современные посты «новоявленного патологического лгуна» Странника, и с каждым из них я вёл дебаты, указывая на несостоятельность их суждений.
    И кто оказался прав, и где сейчас все эти товарищи со своими прорицаниями?
    Да, дара пророчества у меня – нет, но есть дар духовного рассуждения и большой объём информации (архив). Поэтому проанализировав все дошедшие до нас первоисточники пророчеств, я сделал вывод: до 2019-2020 годов никаких глобальных изменений не будет, пока не будет «изъят Удерживающий теперь». Данную точку зрения я и отстаиваю, и отстаиваю, на мой взгляд, вполне последовательно и аргументировано.
    Так вот, если посмотреть духовным взглядом на «Откровение» с точки зрения XXI-го века, то можно сказать: описанные апостолом Иоанном Богословом церковно-исторические события с помощью метафор, символов и аллегорий:
    Во-первых, с религиозной точки зрения современная Церковь в Европе живёт в периоде, который обозначен, как – «Церковь в Лаодикии».
    Во-вторых, с точки зрения истории «моделей» политических мировоззрений: Европа живёт в периоде, который обозначен, как – «Зверь из Бездны», а Российская Федерация живёт  в периоде, который обозначен, как – «вторая половина Багряного Зверя».
    В-третьих, с точки зрения исторических событий Европа и Азия, включая Ближний Восток, живут в периоде, который обозначен, как – «Труба пятого ангела в период Седьмой печати».

    Вспомните все изыскания теологов до нас:
    «В начале Тайнозритель (апостол Иоанн) в своём сочинении «в прикровенной форме» изображает церковные события в период VI-го Завета (Э. Ренан, Ф. Фаррар, А. Жданов).
    Затем Тайнозритель описывает события, которые должны произойти в истории Европы и Ближнего Востока в период VI-го Завета (это воззрение восходит к Викторину Петавскому, Экумению Триккскому, Андрею Кесарийскому и Иоахиму Флорскому).
    И, наконец, Тайнозритель описывает общую «модель» самой сущности политических процессов в период VI-го Завета (С. Булгаков, Э. Ломайер, А. Фейе)».

    Если внимательно ознакомиться со всеми пророчествами, которые посвящены данным периодам, то приходишь к однозначному выводу: все они говорят об одном событии, к которому Российское общество приближается.
    Возможно, указанная мною дата не совсем верна и есть вероятность погрешности, но «Знамение времени» указано верно. Каждый из нас приближается к событиям в Российской Федерации, когда будет «изъят Удерживающий теперь» (это горько осознавать, но надо смотреть на вещи трезво, впереди нас ждёт не «приход Православного царя», а «изъятие Удерживающего теперь»).
    Если я не прав – докажите, если аргументы будут серьёзными готов свою точку зрения изменить. Однако это должны быть серьёзные исторические и теологические аргументы, а не «фальшивые прорицания» очередного патологического лгуна с заниженной рамкой социальной ответственности – Странника, который поковырявшись в своём носу, изрекает: «Истории пророчеств до меня не существовало, хотите знать Будущее, слушайте меня, я – есть Истина в последней инстанции, ибо ничего не читал из наследия предков, и читать не собираюсь!!!».

0

24

АдептВот это Вы и сами подтвердили,что есть размышления и сопоставления НЕ БОЛЕЕ!!!Это как наука,богословие и т.д ибо и наука зачастую ошибается,ибо кто есть человек что бы понять Промысел Божий о каждом из нас?Вот потому 2 тысячи лет люди как муравьишки что-то там выискивают,трактуют,как дети...Ибо после Воскресения Господня апостолы уже ждали Второе Пришествия и говорили христиане,что вот вот и все закончится и я думаю они были поболее духовно рассудительнее чем мы с Вами.И будьте добры,ответьте почему теперь Вы пишите дату 2019-2020,хотя до этого насколько я Вас читала,Вы приводили дату 2017-2018.И если Вы так скурпулезно этим занимаетесь ответьте когда начнется третья мировая война?Просто дату напишите без многословия т.к кому надо уже прочитали Ваши статьи с сайта на который Вы давали ссылку.То что последовательность пророчеств есть это несомненно,но насчет дат и время очень дерзко я думаю утверждать,что мы знаем...Т.к все зависит от духовного состояния людей,вот потому 
24:36. О дне же том и часе никто не
знает, ни Ангелы
небесные, а только Отец Мой один;
24:37. но, как было во дни Ноя, так будет и в
пришествие Сына Человеческого:
   
 Ибо духовное состояние всего мира знает ТОЛЬКО ГОСПОДЬ и только полная деградация человека приведет весь мир к концу,а вот сколько человечество еще будет падать или подниматься,знает ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ!В мире все абсолютно все взаимосвязано, и после 1917 и в хрущевские безбожные времена,после разрушения храмов мало кто верил,что будет еще время когда откроются храмы и вот пожалуйста Господь дал еще время.Все это будет и Страшный Суд и новое небо и земля,но точные даты не дерзали называть СВЯТЫЕ,Адепт СВЯТЫЕ,а не такие как Вы или кто либо еще.Да и что от того,если Ваш конец может наступить завтра?   

0

25

Галина написал(а):

впереди нас ждёт не «приход Православного царя», а «изъятие Удерживающего теперь»).
   

Возможно и такой поворот событий, в истории известно только один случай общего покаяния и изменения событий от проповеди Ионы.
Крым стал духовной скрепой элит и народа России, сейчас добавился " Бесмертнный полк", будет ли еще подобное зависит от нас. А так противоречий в элитах достаточно что бы развалить страну в миг, не кто не хочет слышать друг друга, прям ситуация до революционной России. Если нынешние технологии попадут в руки "Троцкого", всех неугодных стриножат в очень короткое время, и не какие уходы в леса не помогут.

0

26

Галина написал(а):

надо смотреть на вещи трезво, впереди нас ждёт не «приход Православного царя», а «изъятие Удерживающего теперь.

одно другому не мешает...

Пророчества о царе могут быть и верными, придет он ненадолго, выполнит свою объединяющую православных миссию, как последняя опора, как костыль... и все...
Мне в память врезались слова Осипова А.И., он рассказывал о пророчестве оптинских старцев, много лет назад он сам лично их слышал, они предсказывали рассвет православия в России, но НЕ НАДОЛГО.

0

27

Оксана написал(а):

Мне в память врезались слова Осипова А.И., он рассказывал о пророчестве оптинских старцев, много лет назад он сам лично их слышал, они предсказывали рассвет православия в России, но НЕ НАДОЛГО.

0

28

Здравствуйте!
зря вы изгнали товарища под ником "огонь" - много здравомыслия в нем и вопрос у него был простой и нужный....
и тему зря закрыли - хорошая тема была.....
как узнать царя?!
"сердце учует его(царя)"
естественно - сердце учует, но, не царя, как физическую субстанцию, а "воздух" вокруг - происходящее....
а царя пока, во всяком случае, видеть никто не будет в ближайшие лет 10, но он уже правит "кончиками пальцев"......
надо спасать души милосердием, состраданием, честью, совестью, любовью, а не искать царя - о уже сам вас нашел.
людьми будте - большего ни царю ни Богу от вас не надобно.....
прощайте, будте людьми и радуйтесь - "всякое дыхание,да хвалит Господа"! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

29

Что-то у меня случилось с компьютером, захожу на форум нормально, но когда хочу отправить пост, появляется вот такое сообщение:
    «Следующие ошибки необходимо исправить перед отправкой сообщения:
    JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса (код ошибки: J157F9D72A1464252990)».

    Попытался самостоятельно понять, что произошло, но так как познания у меня минимальные (двухмесячные вечерние курсы компьютерной грамотности 1998 года), то у меня полетели все настройки, поэтому пришлось заново перерегистрироваться.
    Кто-нибудь знает, что означает: (код ошибки: J157F9D72A1464252990) – это внешний вирус или случайный сбой внутри компьютера?

0

30

Света написал(а):

.И будьте добры,ответьте почему теперь Вы пишите дату 2019-2020,хотя до этого насколько я Вас читала,Вы приводили дату 2017-2018.

    Света, когда это я приводил даты 2017-2018 годы, укажите номер и дату поста здесь на форуме, если Вы ссылаетесь на статьи по ссылке, то укажите наименование статьи?

0

31

Евгений Геннадьевич написал(а):

Что-то у меня случилось с компьютером, захожу на форум нормально, но когда хочу отправить пост, появляется вот такое сообщение:
    «Следующие ошибки необходимо исправить перед отправкой сообщения:
    JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса (код ошибки: J157F9D72A1464252990)».

    Попытался самостоятельно понять, что произошло, но так как познания у меня минимальные (двухмесячные вечерние курсы компьютерной грамотности 1998 года), то у меня полетели все настройки, поэтому пришлось заново перерегистрироваться.
    Кто-нибудь знает, что означает: (код ошибки: J157F9D72A1464252990) – это внешний вирус или случайный сбой внутри компьютера?

Евгений Геннадьевич, но ведь сейчас получилось отправить! Никакого вируса у Вас нет, и в ноутбуке всё в порядке. Надо чистить браузер. Я Вам написала там....

0

32

никто написал(а):

Здравствуйте!
зря вы изгнали товарища под ником "огонь" - много здравомыслия в нем и вопрос у него был простой и нужный....
и тему зря закрыли - хорошая тема была.....
как узнать царя?!
"сердце учует его(царя)"
естественно - сердце учует, но, не царя, как физическую субстанцию, а "воздух" вокруг - происходящее....
а царя пока, во всяком случае, видеть никто не будет в ближайшие лет 10, но он уже правит "кончиками пальцев"......
надо спасать души милосердием, состраданием, честью, совестью, любовью, а не искать царя - о уже сам вас нашел.
людьми будте - большего ни царю ни Богу от вас не надобно.....
прощайте, будте людьми и радуйтесь - "всякое дыхание,да хвалит Господа"!

Предызбранный правит конннчиками паллльыццев дольше, ччем преззиденствует пппутин. Все кккллллючевые фигуры знают о царе все вплоть до тееелефона, но проттиводействуют, стараясь спппасти олигархию и свою власть, т.к. за разчленение и разграбление ссср им не поздоровится. О предызбранном, где он, кто он, знает и пол-москвы. Но всеее молчат, потому что путттин всех подмял под себя, либо стыдятся т.к. предызбранныыый очень силлльььно опозорен нечистоплотнннными людьми...

0

33

Оксана написал(а):

одно другому не мешает...

Пророчества о царе могут быть и верными, придет он ненадолго, выполнит свою объединяющую православных миссию, как последняя опора, как костыль... и все...
Мне в память врезались слова Осипова А.И., он рассказывал о пророчестве оптинских старцев, много лет назад он сам лично их слышал, они предсказывали рассвет православия в России, но НЕ НАДОЛГО.

Удерживающий не из'ят ли в 1917?
Не от того ли случилась вторая мировая и началась третья: зачищают юг средиземноморья и персидский залив?..
Еслли бу путина нне взбодрили тайные умники, путин бы сдал сирию, как украину. Удерживающий (как и Дух Святой) уже здесь, и действуееет "кончиками пальцев".

0

34

Здравствуйте, Евгений! Позвольте, я уж так буду вас называть, поскольку мы с вами почти ровесники, я даже немного постарше вас.

Евгений, думаю, что все ваши расчёты не верны. И не потому, что вы плохо считаете, а потому, что изначально закладываете неверные основания, то есть превращаете дни из пророчества Даниила в годы. Мои аргументы следующие.

Вы стремитесь быть научны, и это похвально - то есть по намерениям! Но, по факту, делаете неправомерные допущения и грубые ошибки.

Вот вы приводите в доказательство того, что у евреев слово "день" означало также и "год", слова отца Варсонофия. Но, Евгений, в данном случае подобные ссылки не допустимы! В доказательство здесь надо давать ссылку на справочную энциклопедическую литературу!!! Объективную то есть. Ведь и отец Варсонофий может быть, как и вы, ангажирован (скорее всего, именно так оно и было) тем, чтобы вместо дней считать годы!!!

А вообще, я думаю, весьма сомнительно, чтобы у какого нибудь народа значения "день" и "год" обозначались одним и тем же словом. В таком случае неизбежно возникала бы путаница в применении этого слова "в быту"! Так, что Евгений, ищите подтверждение сему в справочных энциклопедических изданиях и желательно даже не в википедиях, а посолиднее. Если, конечно, хотите быть научным, а не заниматься просто некой литературной деятельностью, то есть, так или иначе, - фантазёрством.

Теперь дальше. Допустим даже, что вам удастся найти в справочной литературе подтверждение слов отца Варсонофия, но ведь тогда уже начинаются фактические ошибки! Дело в том, что промежуток времени "движения Солнца от высшей до низшей точки солнцестояния" - это не год, а полгода!!! Год - это промежуток времени от высшей точки солнцестояния до высшей же или, наоборот, от низшей до низшей. То есть год - это время от лета до лета, или от зимы до зимы, а не от лета до зимы. Соответственно, если вы будите считать полугодиями, то, сами понимаете, что получится....

Теперь перейдём к фактическому разбору пророчества Даниила о сроках. Выглядит оно так:
"10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
11 Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней.
12 Блажен, кто ожидает и достигнет тысячи трехсот тридцати пяти дней".

Видно же, что речь здесь идёт уже о самых последних временах: "Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении" и счёт идёт уже на дни, а не на столетия. Это подтверждает и слово "достигнет" во фразе: "Блажен, кто ожидает и достигнет ...". То есть 1335 дней (не лет) нужно отсчитывать всё от того же "времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения".

То, что речь в данном пророчестве идёт именно о днях, которые перекрывают друг друга (то есть 1335 перекрывают 1290 дней), а не о годах, ясно и из того, что, в противном случае, когда вы прибавляете годы к годам без их перекрытия одни другими, дробление времени до конца мира на два периода становится бессмысленным. То есть произвольным и ни о чём не говорящем: ведь окончание 1290 лет, по вашей интерпретации, попадает куда-то в Средние века, не попадая на какое-нибудь значимое событие истории.

Итак, всё-таки в пророчестве Даниила указываются именно дни, как и переведено переводчиками, а не годы, причём дни, именно перекрывающие друг друга! Тогда возникает вопрос: А что же нам тогда понимать под "временем прекращения ежедневной жертвы и поставлением мерзости запустения". Это теперь становится главным вопросом. Я думаю, что это время ещё не наступило.

Дело в том, что имеются пророчества о том, что в конце времён падёт Иерусалим. В частности, в исламских хадисах, в которых говорится о Яджудже и Маджудже и, соответственно, о Гоге из земли Магог в Священном Писании у пророка Иезекииля: главы 38 и 39. Сегодня уже становится понятным, что полчища "с севера", которые возьмут Иерусалим, - это ИГИЛ, которое воюет сейчас в Сирии, то есть на севере по отношению к Иерусалиму. Сегодня их, правда, сильно прижали, но, по хадисам, они возьмут не только Иерусалим, но и Дамаск! В это же самое время, по хадисам, кстати, придёт Иса! Так что все основные события, связанные с войной в Сирии, ещё впереди. И вот как только ИГИЛ возьмёт Иерусалим, - с этого времени и нужно будет отсчитывать дни до конца этого мира.

0

35

Лев В. написал(а):

Дело в том, что имеются пророчества о том, что в конце времён падёт Иерусалим. В частности, в исламских хадисах, в которых говорится о Яджудже и Маджудже и, соответственно, о Гоге из земли Магог в Священном Писании у пророка Иезекииля: главы 38 и 39. Сегодня уже становится понятным, что полчища "с севера", которые возьмут Иерусалим, - это ИГИЛ, которое воюет сейчас в Сирии, то есть на севере по отношению к Иерусалиму. Сегодня их, правда, сильно прижали, но, по хадисам, они возьмут не только Иерусалим, но и Дамаск! В это же самое время, по хадисам, кстати, придёт Иса! Так что все основные события, связанные с войной в Сирии, ещё впереди. И вот как только ИГИЛ возьмёт Иерусалим, - с этого времени и нужно будет отсчитывать дни до конца этого мира.

В корне не верно
"Вот, видение грозное, и лице его от востока. 29 Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них. 30 Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской. 31 Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех. 32 Те смутятся, умолкнут перед силою их и обратят ноги свои в бегство. 33 Но находящийся в засаде со стороны Ассириян окружит их и умертвит одного из них; в войске их произойдет страх и трепет и ропот на царей их.
34 Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. 35 Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их; и будет кровь от меча до чрева, 36 и помет человеческий — до седла верблюда; страх и трепет великий будет на земле. 37 Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и вострепещут. 38 После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада, 39 и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для устрашения при восточном и западном ветре, повредится. 40 И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, 41 огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод. 42 И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их; 43 и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его; 44 соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его, 45 а те, которые останутся подвластными ему, будут служить тем, которые навели страх."
Вот где говорится об игил (порождения драконов аравийских) и о применении ядерного оружия. Игил - это израиль, было бы глупо полагать что-то другое... А Иерусалим и Константинополь будут взяты соединенными силами России и других государств.

0

36

Consigliere написал(а):

Лев В. написал(а):

    Дело в том, что имеются пророчества о том, что в конце времён падёт Иерусалим. В частности, в исламских хадисах, в которых говорится о Яджудже и Маджудже и, соответственно, о Гоге из земли Магог в Священном Писании у пророка Иезекииля: главы 38 и 39. Сегодня уже становится понятным, что полчища "с севера", которые возьмут Иерусалим, - это ИГИЛ, которое воюет сейчас в Сирии, то есть на севере по отношению к Иерусалиму. Сегодня их, правда, сильно прижали, но, по хадисам, они возьмут не только Иерусалим, но и Дамаск! В это же самое время, по хадисам, кстати, придёт Иса! Так что все основные события, связанные с войной в Сирии, ещё впереди. И вот как только ИГИЛ возьмёт Иерусалим, - с этого времени и нужно будет отсчитывать дни до конца этого мира.

В корне не верно
"Вот, видение грозное, и лице его от востока. 29 Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них. 30 Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской. 31 Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех. 32 Те смутятся, умолкнут перед силою их и обратят ноги свои в бегство. 33 Но находящийся в засаде со стороны Ассириян окружит их и умертвит одного из них; в войске их произойдет страх и трепет и ропот на царей их.
34 Вот, облака от востока и от севера до юга, и вид их весьма грозен, исполнен свирепости и бури. 35 Они столкнутся между собою, и свергнут много звезд на землю и звезду их; и будет кровь от меча до чрева, 36 и помет человеческий — до седла верблюда; страх и трепет великий будет на земле. 37 Ужаснутся все, которые увидят эту свирепость, и вострепещут. 38 После того много раз будут подниматься бури от юга и севера и частью от запада, 39 и ветры сильные поднимутся от востока и откроют его и облако, которое Я подвигнул во гневе; а звезда, назначенная для устрашения при восточном и западном ветре, повредится. 40 И поднимутся облака, великие и сильные, полные свирепости, и звезда, чтобы устрашить всю землю и жителей ее; и прольют на всякое место, высокое и возвышенное, страшную звезду, 41 огонь и град, мечи летающие и многие воды, чтобы наполнить все поля и все источники множеством вод. 42 И затопят город, и стены, и горы, и холмы, и дерева в лесах, и траву в лугах, и хлебные растения их; 43 и пройдут безостановочно до Вавилона и сокрушат его; 44 соберутся к нему и окружат его; прольют звезду и ярость на него. И поднимется пыль и дым до самого неба, и все кругом будут оплакивать его, 45 а те, которые останутся подвластными ему, будут служить тем, которые навели страх."
Вот где говорится об игил (порождения драконов аравийских) и о применении ядерного оружия. Игил - это израиль, было бы глупо полагать что-то другое... А Иерусалим и Константинополь будут взяты соединенными силами России и других государств.

------------------------------------------------------------------------------------

Могу ответить вам вашими же словами: в корне не верно, а Россия тут так и вообще ни при чём))) Применение ядерного оружия - тоже ваши домыслы. А вообще-то, когда что-либо цитируете, то надо указывать, что именно цитируете.

0

37

Лев В. написал(а):

Могу ответить вам вашими же словами: в корне не верно, а Россия тут так и вообще ни при чём))) Применение ядерного оружия - тоже ваши домыслы. А вообще-то, когда что-либо цитируете, то надо указывать, что именно цитируете.

Забей... все равно без бутылки не разобраться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

38

Consigliere написал(а):

Забей... все равно без бутылки не разобраться

минуточку... мне например очень интересно))) я посижу послушаю с удовольствием))) и без бутылки, заметьте)))

0

39

Отрывок одного интервью:

"— В книге вы проводите параллели между 90-ми и нулевыми годами с эпохой НЭПа. Почти безграничная власть Троцкого и его сторонников, повальная коррупция, пропаганда разврата...

— Один к одному с тем, что сегодня.

— Но заканчивается все постепенным приходом к власти такого медленного, но вездеходного танка, как Сталин.

— Тогда история дала нам Сталина. Сталин — это человек с сильной одической силой. И он эту одическую силу сообщил своим сторонникам, потащил за собой массу людей, дал им энергетику и покончил с троцкизмом. Ведь большевики продавали страну. Вы знаете, когда Сталин пришел к власти и когда начали изучать, что да как, выяснилось, что у Ленина 170 миллионов франков лежало в швейцарских банках, у Дзержинского — столько же, у Каменева, у Зиновьева... У всех по банкам были рассованы деньги. У Льва Троцкого — в американском банке (у него дядька был банкир — Абрам Животовский) миллиард долларов лежал. И Сталин эти деньги взял... Они вынуждены были отдать, потому что забирали силой. После этого Троцкого выпустили из страны.

— То есть отдал деньги — и гуляй.

— 5 миллиардов долларов Сталин набрал и на эти деньги, кстати, провел индустриализацию. При этом он посадил и расстрелял больше миллиона человек. Сегодня если кто-то подобный придет (почему в своей книге я и говорю: открой, стучится Сталин), то миллион, а может быть, 3 миллиона будут сидеть или лежать. Они этого заслуживают, кстати.

Но если не найдется человека с такой одической силой, значит, постепенно из России выпускается пар и все кусками отваливается. Китай захватывает свою часть РФ, другую часть — Корея, Япония там, ну и так далее...

— Это то, что за Уралом. А центр страны?

— Москва — кому она нужна? Нужны газ, нефть, золото, уран, медь... Это там все. А в центре — болото одно."

0

40

Оксана написал(а):

минуточку... мне например очень интересно))) я посижу послушаю с удовольствием))) и без бутылки, заметьте)))

Мне кажется, что Вас, Мадам, сложно уже чем-то удивить. Если будет попадаться что-то, заслуживающее внимание, будем разбирать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0


Вы здесь » ЗНАКИ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОРОЧЕСТВ » Православные пророчества » Ближайшее будущее. Какое оно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно